cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-18 - Marathon Hortus Festa Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon Hortus Festa Trail - 2011 : classement des 181 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIPOCHE Emmanuel 04:19:58 SEM - M 296
2 ROBERT Gilles 04:23:55 SEM Temps Course M 297
3 DESSILLA Stephane 04:26:23 SEM Team OKIDOSPORT M 170
4 RANCHIN Emannuel 04:27:51 SEM - M 290
5 SBALBY Tony 04:40:30 V1H Team Garmin M 315
6 ESTEVENY Frederic 04:43:27 SEM - M 182
7 VALETTE Jeremy 04:50:22 SEM - M 334
8 DUPUY Stephane 04:52:57 V1H Coutach evasion quissac M 178
9 FONTUGNES Yves 05:04:23 V1H - M 194
10 LABARTHE Fred Tebody 05:06:50 ESH - M 231
11 HARNISCH Jean Michel 05:07:18 V1H - M 220
12 DELEURENCE Francois Xavier 05:08:00 SEM - M 165
13 DA COSTA Antonio 05:13:46 V1H Horiba ABX M 159
14 MAZERAND Mathieu 05:14:30 SEM Villeneuve les Magelone M 350
15 BLOT David 05:20:36 V1H - M 130
16 LANGOISSEUR Laurent 05:23:19 V1H CMBM M 237
17 SELLE Thierry 05:23:34 SEM Courir ensemble ? Beauv M 317
18 GRENIER Laurent 05:23:35 V1H Credit Agricol du Langu M 210
19 FOURDRINIER Sylvie 05:24:04 V2F MAM F 1ere F 196
20 NOEL Alexis 05:24:57 V1H - M 267
21 VANGREVELYNGHE Christophe 05:24:59 V1H Bol d'air Gignacois M 335
22 LE MASSON Gildas 05:26:08 V1H PVEN Course aux Etoiles M 241
23 VINCENT Marc 05:29:24 V1H - M 341
24 ARAGON Joe 05:30:01 SEM - M 114
25 LAURENS Gilles 05:32:10 V1H - M 238
26 GROS Laurent 05:33:40 V1H St Gely M 211
27 VIDAL Alain 05:34:41 V2H St Gely M 339
28 DESPRATS JeanFrancois 05:36:45 V1H - M 169
29 WALTER Thibault 05:36:59 SEM MUC orientation &raids M 345
30 REVERTE Serge 05:40:24 V1H - M 291
31 ROBERT Fabrice 05:44:18 V1H Milles pattes Meze M 298
32 SAVIGNAC Thierry 05:46:42 V1H Les KM de St Gely M 314
33 PRADEL Arnaud 05:47:53 V1H Horiba Medical M 289
34 MONTEIL Christophe 05:49:49 V1H Team Cameleon M 348
35 FLORIS Anny 05:50:09 V2F - F 2eme F 191
36 GUILLOT Gilles 05:51:14 V1H - M 217
37 SHARIFI Ramin 05:51:15 V1H Cap Melgueil M 319
38 BURGAIN Romain 05:52:42 SEM - M 142
39 ODOUL Jerome 05:52:45 SEM - M 270
40 BLACHAS Bernard 05:53:11 V3H - M 129
41 BAUD Guillaume 05:53:23 SEM - M 118
42 ALLEGRE Gilles 05:54:24 V1H - M 108
43 GUTIERREZ Nadine 05:54:33 V1F - F 3eme F 219
44 PALLET Dominique 05:56:03 V2H Marathon du Pic M 275
45 PAOLUCCI Magali 05:56:06 SEF - F 276
46 SALEL Benjamin 05:56:51 SEM - M 312
47 OUCHENE Claude 05:56:53 SEM - M 273
48 FERREIRA Nadia 05:57:05 V1F - F 190
49 COMMEIRAS Guilhem 05:57:12 V1H Contact evasion M 157
50 MIRRA Serge 05:57:41 SEM Haut de l'Arc Triathlon M 260
51 CASTELLANE Lionel 06:02:18 V1H Horiba Medical M 146
52 TOREILLES Francois 06:03:14 V1H Sanofi Aventis R&D M 329
53 BAUDET Francis 06:03:38 V2H CMBM M 119
54 BRUN Guillaume 06:05:05 SEM - M 141
55 BEN ISMAiL Walid 06:05:12 V1H - M 123
56 RICARD Christophe 06:06:27 V1H ACNAnduze M 292
57 PERRY Julien 06:08:16 SEM Coutach Evasion M 284
58 DELAFOSSE Jacques 06:08:26 V2H Intersport trifontaine M 163
59 DUSSUCHALE Julien 06:08:29 SEM - M 180
60 BERLAN Francois xavier 06:08:33 SEM - M 125
61 CERVONI Laurent 06:08:43 SEM - M 150
62 LE NEUDER Thibaud 06:09:40 V1H - M 242
63 DURAND Patrick 06:10:31 V2H Chameaux de Beziers Tri M 179
64 FUSTER Pierre 06:12:56 V1H Team Favas M 198
65 GOYARD Alexandre 06:14:10 SEM - M 209
66 GUILLEMIN Laurent 06:16:39 V1H - M 215
67 MURRIA Frederic 06:17:41 SEM Athletic picpoul Club M 264
68 MARTI Martine 06:17:42 V1F Montpellier Athletisme F 253
69 LAGNEAU Christophe 06:18:18 V2H MUC M 236
70 KAN Francois 06:18:36 ESH - M 228
71 LORENTE Gilles 06:20:13 SEM - M 247
72 VIGNAL JOLLY Christine 06:23:38 V1F - F 340
73 JEANJEAN Philippe 06:24:36 V2H Cap Melgueil M 225
74 ALFI Anne 06:24:42 V1F Cap Melgueil F 107
75 ROCHER Christophe 06:24:51 SEM - M 300
76 FENDRICH Eric 06:26:15 SEM Cevennes Trail Club M 188
77 FERREIRA Charles 06:27:12 V1H - M 189
78 FOMBELLE Christophe 06:28:51 V1H - M 192
79 GIRAN Bertrand 06:28:54 SEM - M 206
80 PERON Patrick 06:29:05 V1H Bol d'air M 281
81 CHATAIGNIER Cedric 06:29:21 SEM - M 152
82 ROLET Fabrice 06:29:41 V1H - M 303
83 LABORDE Jean Louis 06:30:17 V3H Pays Viganais Endurance M 232
84 WLADNY Christophe 06:30:52 SEM - M 347
85 PARMENTIER Bernard 06:31:09 V1H Sanofi Aventis R&D M 277
86 AMOUROUX Philippe 06:32:49 SEM - M 110
87 DAVAL Benoit 06:32:55 V1H Milles pattes M 161
88 BELLAY Bruno 06:33:40 V1H - M 122
89 VEGAS Elias 06:33:54 V1H - M 336
90 SOLLIER Jean Luc 06:36:48 V1M - M 323
91 DESOUTTER Alban 06:36:54 SEM - M 168
92 NICQ Laurent 06:36:59 SEM - M 266
93 TOURNES Olivier 06:39:18 V1H - M 331
94 THILLAYE Alix 06:39:24 V1F - F 327
95 CHENOT Pascal 06:39:38 V1H - M 153
96 PIN Mathieu 06:43:29 SEM - M 286
97 WATRIN Mathieu 06:43:49 SEM - M 346
98 BOUQUET Sophie 06:44:16 V1F Galopins de Guyenne F 136
99 MATHIEU Gregoire 06:44:39 ESH Courir ? Frabregue M 255
100 SOLER Xavier 06:47:17 V1H - M 322
101 VIALA Jean Marc 06:47:27 V2H Courir ensemble au Mate M 338
102 GAKREKIDZ Philippe 06:47:50 V3H courir ? Fabregues M 200
103 LAUTIER Stephan 06:49:17 SEM - M 239
104 POLLINI Marie Line 06:49:32 V1F - F 288
105 ALESSI Joseph 06:50:20 V1H Ales Triathlon M 106
106 SOPRANO Patrick 06:54:11 V2H - M 324
107 ROSSI Nicolas 06:54:12 V1H - M 305
108 GUIPPONI Jean Christophe 06:54:41 V1H Credit Agricol du Langu M 218
109 KAZLAUSKAS Pierre 06:56:36 V2H - M 229
110 MAYETTE Yann 06:56:37 SEM - M 256
111 ROUX Francois 06:58:06 V1H courir ? Frabregue M 308
112 GEYNET Patrick 06:58:08 V2H - M 204
113 RIMBAUD Loup 06:58:22 ESH - M 295
114 HOULES Jean Luc 06:58:50 V2H - M 222
115 BATAILLE Laurent 07:01:29 SEM - M 349
116 MAZZA Georges 07:02:09 V3H - M 257
117 THILLAYE DU BOULLAY Raphael 07:04:42 SEM - M 328
118 BROSSET Helene 07:04:45 V1F - F 140
119 CHENEBAUD Charlie 07:05:16 V2H - M 351
120 FANJEAUD Benjamin 07:05:20 SEM - M 185
121 GARIBALDI Fabrice 07:05:22 SEM - M 202
122 GERMA Pierre 07:05:29 V2H TAM Montady M 203
123 FABRE Gerard 07:08:07 V2H Sanofi Aventis R&D M 183
124 DELEUZE Bertrand 07:08:53 V1H - M 166
125 BERNE Franck 07:09:06 SEM TEAM D+ M 126
126 LORY Philippe 07:09:22 V1H - M 248
127 KOTERBA Emilien 07:09:26 SEM - M 230
128 LENORMAND Yves 07:09:38 V1H - M 245
129 BALZARINI Jeremy 07:10:22 SEM - M 116
130 SADI Kamel 07:10:44 V1H - M 309
131 TOURNES Stephanie 07:12:17 V1F - F 330
132 POLETTI David 07:13:48 SEM Chamonix Mont Blanc Mar M 287
133 DUGRAND Dominique 07:14:00 V1H - M 177
134 BOIX Abel 07:15:08 V2H Courir ensemble au Mate M 131
135 LEFEVRE Sophie 07:20:32 V1F - F 243
136 VINCENT Charles 07:21:01 SEM - M 342
137 GARCIA Dominique 07:21:05 V1F Sanofi Aventis R&D F 201
138 VALERO Sandrine 07:21:40 SEF Bol d'air Gignacois F 333
139 SOULLIER Jean Michel 07:21:44 V1H Bol d'air Gignac M 325
140 FREDERIC Niels 07:21:45 V1H Bol d'air Gignacois M 197
141 ROUVIERE Christophe 07:22:39 V1H - M 307
142 CALAS Olivier 07:24:41 SEM - M 143
143 RIGOURD Christophe 07:26:56 SEM - M 294
144 GINESTOUX Marc 07:28:52 V2H - M 205
145 BENZEMRA Hayate 07:28:57 V1F Montpellier Athletisme F 124
146 ROSEREN Catherine 07:31:20 V2F Chamonix Mont Blanc Mar F 304
147 ADAMI Emmanuel 07:31:24 SEM Chamonix Mont Blanc Mar M 103
148 OLLIVIER Gilles 07:34:27 V2H Bol d'Air Gignacois M 271
149 OBERTI Jean 07:34:31 V2H le Bol d'air Gignacois M 268
150 VINCENT Eric 07:36:01 V1H SAONE MONT D OR NATURE M 343
151 VOINDROT Michele 07:36:05 V1F SAONE MONT D OR NATURE F 344
152 SADOUN Freddy 07:36:29 V2H Sanofi Aventis R&D M 310
153 TEIXEIRADE ABREU Antonio 07:37:13 V1H - M 326
154 ADDE SOUBRA Pascal 07:37:50 V1H - M 104
155 DUBOIS Geraldine 07:37:51 ESF SMON F 174
156 FORGEAT Christine 07:40:25 SEF MUC Orientation F 195
157 SERMET Gilbert 07:42:26 V3H CMBM Chamonix M 318
158 LOBRAiCO Laurent 07:42:31 V1H - M 246
159 PERRIER Philippe 07:44:07 V1H - M 283
160 GIRARD Thierry 07:46:28 V1H Bol d'Air Gignacois M 207
161 GUIDO Marie Helene 07:51:40 V2F Saone Mt d'Or Nature F 213
162 DUBOST Eric 07:53:07 SEM Les Bipedes de la Vauna M 176
163 FELIX Christine 07:53:09 SEF Les Bipedes de la Vauna F 187
164 ROUVIERE Christelle 07:54:55 SEF Rotary club Montpellier F 306
165 COHIN Alain 07:55:48 V1H - M 155
166 ABELLAN Frederic 07:55:49 V1H - M 102
167 BONNET Andre 07:56:38 V2H Rotary Ales Cevennes M 133
168 DABE Jean Michel 07:57:20 SEM - M 160
169 DUVAL Alain 07:57:40 V1H Ganges Court M 181
170 FELDKIRCHNER Caroline 07:58:47 SEF - F 186
171 CERESUELA Stephan 07:58:49 V1H - M 149
172 GROUSSET Patrice 08:01:29 V1H - M 212
173 JIMENEZ Jean Francois 08:06:17 V1H - M 226
174 LOUDCHER Didier 08:06:51 V2H Courir ? Fabregues M 249
175 BEAULIEU Denis 08:09:27 V2H - M 121
176 SCHIPHORSTE Pablo 08:12:24 V1H - M 316
177 AGUILERA Ruben 08:22:30 V1H - M 105
178 BIRAS Anne Marie 08:23:01 V3F - F 128
179 ROGUES Michel 08:24:01 V2H - M 301
180 FONTAINE Marc 08:32:55 V2H Sanofi Aventis R&D M 193
181 LACOMBE Pierre 08:40:41 V2H - M 233


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |