cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-01 - Trail de Mimet - 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Mimet - 42 km - 2011 : classement des 117 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEUZEBOC Laurent 04:17:11 V1M 50 - GHAA M 0
2 LE NORMAND Guillaume 04:18:26 SEM 84 - QUECHUA M 0
3 OREZZOLI Patrick 04:29:01 SEM 50 - GHAA M 0
4 MARCZYK Stephan 04:35:42 SEM 13 - RUNNING EVASION M 0
5 GERMAIN Julien 04:43:05 SEM 13 - TEAM MONTRAIL MTC M 0
6 ZAOUCHKEVITCH Cyril 04:43:05 V1M 13 - TEAM MONTRAIL MTC M 2eme V1M 0
7 SALGUES Franck 04:48:56 SEM 13 - M 0
8 MICOLLET Lionel 04:53:38 SEM 42 - JOGGING CLUB VERRANN M 0
9 CHAUTARD Vincent 04:56:03 SEM 13 - ULTRACIMES GAP SALOM M 0
10 VESSEAU Damien 04:58:39 SEM 13 - M 0
11 SIMONCINI Eric 04:59:48 SEM 13 - LE LIEVRE ET LA TORT M 0
12 VERCRUYSSEN Fabrice 05:00:54 SEM 83 - TEAM OXSITIS M 0
13 MORELLO Laurent 05:02:51 V1M 41 - LA FOULEE SISTERONNA M 3eme V1M 0
14 JANIN Olivier 05:04:51 SEM 13 - MRS TRAIL CLUB M 0
15 BENOIT LIZON Alain 05:05:13 V1M 13 - AMICALE DES PENNES M M 0
16 MASSOL Christophe 05:05:14 SEM 62 - M 0
17 PIGOIS Thomas 05:08:50 SEM 13 - MRS TRAIL CLUB M 0
18 GALLARD Jean Philippe 05:11:52 V1M 83 - M 0
19 BISOGNO Jean Francois 05:13:34 V1M 13 - VITROLLES TRIATHLON M 0
20 HAEGEL Helene 05:15:46 V1F 13 - LE LIEVRE ET LA TORT F 1ere F 0
21 LANTUEJOUL Julien 05:20:31 SEM 69 - TEAM SOULARY M 0
22 HALIN Mallory 05:23:27 SEM 83 - M 0
23 DECHELETTE Franck 05:24:14 SEM 13 - JOUQUES GENERATION T M 0
24 LEHMANN Matthias 05:24:32 SEM 13 - M 0
25 GUILIANI Vincent 05:27:02 SEM 43 - M 0
26 GUIRAUD Thierry 05:27:14 SEM 83 - M 0
27 ODDOU Herve 05:28:45 SEM 62 - ASPTT NICE M 0
28 MOKHTARI Labib 05:28:45 V2M 83 - M 1er V2M 0
29 ROUX Claude 05:30:51 V1M 13 - ACTI 3 ALLAUCH TRIAT M 0
30 NICOLAS Philippe 05:32:10 V1M 83 - M 0
31 VANDENBUSSCHE Noel 05:33:23 V2M 83 - STE MAXIME ATHLE M 2eme V2M 0
32 NAIN Sebastien 05:37:54 SEM 13 - TEAM PLATINIUM M 0
33 LEPAGE Yann 05:37:56 SEM 13 - M 0
34 CHABANNE Vincent 05:39:13 SEM 13 - MRS TRAIL CLUB M 0
35 ESNAULT Jerome 05:43:09 SEM 84 - M 0
36 MONNET Serge 05:43:10 SEM 73 - M 0
37 MOGIER Dominique 05:43:45 V2M 42 - M 3eme V2M 0
38 SAVIN Jean Baptiste 05:44:28 SEM 13 - LES JOGGEURS AUBAGNE M 0
39 MARTIN Lolo 05:50:04 V1M 13 - LAM M 0
40 MEIFFREN Daniel 05:52:06 SEM 13 - M 0
41 ANTOINE Alain 05:53:02 V1M 13 - JOUQUES GENERATION T M 0
42 ROUX William 05:53:50 SEM 42 - M 0
43 COURCELLE Karen 05:54:20 SEF 13 - A SANTAMARIACCIA F 2eme F 0
44 DOUMAS Patrick 05:54:20 V2M 13 - M 0
45 JOURION Raphael 05:54:41 SEM 94 - ASPHALDE 94 M 0
46 PINEAU Eric 05:56:24 V1M 84 - ENDURANCE SHOP M 0
47 CHANARD Frederic 05:56:24 SEM 13 - MRS TRAIL CLUB M 0
48 GEORGES Francois 05:56:31 SEM 66 - ASOA M 0
49 BLANC Alexandra 05:56:40 SEF 13 - TEAM MONTRAIL MTC F 3eme F 0
50 REY Damien 05:58:19 SEM 84 - AS CAVAILLON M 0
51 XXX XXX 05:59:45 SEM - M 0
52 BADER Clement 06:00:31 SEM 13 - M 0
53 ESPIE Laurent 06:02:39 V1M 13 - M 0
54 MULLER Fabien 06:02:53 SEM 13 - VITROLLES SPORT ATHL M 0
55 DEQUIDT David 06:04:19 SEM 13 - JOUQUES GENERATION T M 0
56 FALGAYRAC Lilian 06:08:39 V1M 13 - M 0
57 LEGER Martine 06:08:49 V1F 13 - ATHLETIC SALONAIS F 4eme Feminine 0
58 FAYET Frederic 06:09:32 V2M 83 - M 0
59 ATZENI Laurie 06:10:15 SEF 13 - CLES F 5eme Feminine 0
60 RUL Julien 06:12:20 SEM 13 - M 0
61 TURZO Marc 06:13:15 V1M 13 - TONTONTRAILERS M 0
62 LARA CAMACHO Miguel 06:13:18 SEM 13 - M 0
63 ROUX Marc 06:14:22 V1M 13 - JOUQUES GENERATION T M 0
64 BLANC Alain 06:15:26 V2M 50 - GHAA M 0
65 GROSSE Aurelie 06:16:38 SEF 84 - 400TEAM F 0
66 LAUGIER Sebastien 06:16:38 V1M 13 - GEMENOS AVENTURE M 0
67 NORDERA Thierry 06:17:15 V1M 13 - MT ISTRES M 0
68 HUGAULT Philippe 06:18:01 V1M 94 - ASPHALDE 94 M 0
69 BOISSONT Sophie 06:18:14 V1F 13 - TRIATHLAIX F 0
70 GEISSEL Laurent 06:18:25 SEM 13 - M 0
71 GARCIA Thierry 06:19:10 V1M 83 - M 0
72 SHEARN Sebastien 06:21:30 SEM 30 - M 0
73 ROBERT Jimmy 06:26:00 SEM 84 - M 0
74 LACROIX Jean Jacques 06:27:11 V1M 13 - COURIR A SAUSSET M 0
75 CASU Sandra 06:27:20 V1F 13 - TONTONTRAILERS F 0
76 BOYER Patrick Bernard 06:27:39 V1M 13 - LA FOULEE DE GREASQU M 0
77 MARIE Philippe 06:30:33 V1M 13 - FOS OLYMPIQUE CLUB M 0
78 ARNAUD Gerard 06:33:05 V2M 83 - LE VAL M 0
79 LE GAC Philippe 06:35:46 V2M 94 - ASPHALDE 94 M 0
80 COUTAGNE Laurent 06:36:17 SEM 43 - M 0
81 FICARA David 06:38:33 SEM 13 - M 0
82 LAMBERT Jean Charles 06:39:20 V1M 13 - M 0
83 SAGNOL Philippe 06:40:10 V1M 13 - M 0
84 BESCOND Yann 06:43:05 V1M 83 - M 0
85 LABOVE Sebastien 06:43:28 V1M 13 - KM 610 M 0
86 PIFARRRE Jose 06:43:39 V3M 13 - COURIR A MEYREUIL M 1er V3M 0
87 PALMERI Vincent 06:50:11 V1M 83 - M 0
88 CHENEAU Thomas 06:50:55 V1M 13 - OCSC M 0
89 MAESTRACCI Pierre 06:50:55 V1M 13 - M 0
90 REY Jacques 06:57:25 V2M 13 - AMC AUBAGNE M 0
91 BUENO Michel 06:58:21 V1M 13 - M 0
92 OLLIVIER Christophe 06:59:24 V2M 94 - ASPHALDE 94 M 0
93 BARTHALAY Gilles 07:03:40 V2M 38 - M 0
94 GIRARDOT Jacques 07:04:40 V1M 13 - M 0
95 GALEA Eric 07:12:45 V1M 13 - M 0
96 GALLO Stephane 07:14:55 SEM 84 - LA FOULEE SORGUES M 0
97 RICH Alain 07:16:05 V1M 13 - TRIATHLON M 0
98 CALVIN Sarah 07:21:04 V1F 13 - MRS TRAIL CLUB F 0
99 VIVARES Olivier 07:21:06 SEM 13 - M 0
100 DE LA PE A David 07:21:07 SEM 13 - MRS TRAIL CLUB M 0
101 GIL Patrick 07:26:12 V1M 13 - ATSCAF ST VICTORET M 0
102 MENOT Sylvie 07:26:13 V1F 13 - ATSCAF ST VICTORET F 0
103 EXPOSITO Philippe 07:37:09 V2M 13 - CAISSE D EPARGNE M 0
104 BOUROT David 07:38:08 SEM 13 - MEYREUIL M 0
105 AUGER Blaise 07:38:08 V1M 13 - COURIR A MEYREUIL M 0
106 AUBERT Michel 07:52:55 V3M 50 - M 2eme V3M 0
107 DELATTRE Sylvie 07:54:52 V1F 84 - F 0
108 SAPIEN Jean Michel 07:54:52 V2M 33 - CE ADISSEO M 0
109 GRANDCLEMENT Antoine 07:54:53 SEM 13 - M 0
110 VERDIER Nathalie 07:54:53 V1F 94 - ASPHALDE 94 F 0
111 MAGNIN Guy 07:58:57 V2M 41 - PENITENTS EN DURANCE M 0
112 SANTIAGO Philippe 08:20:31 V1M 13 - M 0
113 DESGEORGE Eric 08:27:53 V1M 13 - M 0
114 ROUYER Serge 08:37:57 V3M 34 - M 3eme V3M 0
115 CUYNAT Gerard 08:38:15 V2M 13 - M 0
116 BARBIER Daniel 08:41:55 V3M 73 - TEAM RAID LIGHT M 0
117 ZINOPOULOS Andre 08:55:44 V2M 13 - ATSCAF ST VICTORET M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |