cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-01 - Nivolet-Revard 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 51 km - 2011 : classement des 504 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 4h 13'48 SEM Team New Balance M 0
2 BRINGER Patrick 4h 23'08 SEM Team Platinum Sigvaris M 0
3 DUBOULOZ Charles 4h 26'02 ESM Team Scott M 0
4 POMMERET Ludovic 4h 31'51 SEM - M 0
5 THIERY Benoit 4h 43'03 SEM Traileur Du Gavot M 0
6 GIGUET Pascal 4h 44'26 V1M As Aix Les Bains M 1er V1M 0
7 CURIEN Yann 4h 45'13 SEM Team Platinium Nitrition M 0
8 SOULES Jean 4h 53'04 V1M Royans Raids Aventures M 2eme V1M 0
9 PEPEY Jean pierre 4h 54'37 V1M Team 42km195 M 3eme V1M 0
10 MERLE Sebastien 5h 03'10 SEM - M 0
11 LAVASTRE Olivier 5h 04'14 V1M Team Plati Nutri M 0
12 LEJEUNE Arnaud 5h 04'44 SEM - M 0
13 BOEBION Christophe 5h 05'54 SEM Eac M 0
14 JAUSSAUD Isabelle 5h 09'42 V1F Penitents En Durance F 1ere F 0
15 LANFRANCHI Jean philippe 5h 11'32 V1M Athle Sud 77 M 0
16 VERRIER Gregory 5h 11'55 SEM Acpa Ancenis M 0
17 WAMSTER David 5h 15'18 SEM As Rochette Dammarie Les M 0
18 DAUM Alexandre 5h 15'20 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
19 POIRIER Laurent 5h 16'44 V1M - M 0
20 LANG Emmanuel 5h 16'49 SEM Raid 74 Tour Du Lac D M 0
21 PROVILLE Romain 5h 16'56 SEM Multisport Areches Beaufo M 0
22 GOBERT Maud 5h 16'57 SEF Elan Voglanais F 2eme F 0
23 POINTEAUX Stephane 5h 17'26 V1M - M 0
24 COLLOMB Martial 5h 19'01 SEM - M 0
25 VIET Vincent 5h 22'24 SEM - M 0
26 YOKOYAMA Tadao 5h 22'52 V1M - M 0
27 CEAGLIO Pierre 5h 22'55 SEM - M 0
28 GERS Roland 5h 24'32 SEM - M 0
29 COTTARD Francois 5h 25'23 SEM Castor Team M 0
30 COLLET Marcel 5h 25'42 V2M - M 1er V2M 0
31 MONTADER Alexis 5h 26'02 SEM Pass M 0
32 VARENNE Ludovic 5h 28'24 V1M As Pompier Chambery M 0
33 VOGT Jocelyn 5h 29'02 SEM Xttr63 M 0
34 COUTTY Yann 5h 29'30 SEM Aaal M 0
35 BOLLE Jean paul 5h 30'37 V1M Ascul M 0
36 MONICAT Emmanuel 5h 31'57 V1M - M 0
37 DUBOULOZ Christophe 5h 32'41 SEM - M 0
38 HAUMANN Eric 5h 33'02 V1M Asptt Trail Belfort M 0
39 COLIN Sebastien 5h 33'11 SEM Ca Brioude M 0
40 MANSIAT Teddy 5h 33'18 SEM Lons Athletique Club M 0
41 LAUSMANN Julien 5h 33'42 SEM - M 0
42 PASERO Mathieu 5h 34'04 SEM Ahsa M 0
43 GROSSOEUVRE Wilfrid 5h 34'21 SEM Team Raid 74 M 0
44 CRUSSY Thierry 5h 35'07 V1M Decines Mezieux Athletism M 0
45 DEFRANOUX Stephane 5h 35'26 V1M Avoc M 0
46 ROUDNITSKA Stephane 5h 35'35 SEM Eac M 0
47 DAGUIN Fabien 5h 36'18 SEM Team Annecime.org/xttr/cr M 0
48 MOREL Maurice 5h 37'23 V3M - M 0
49 AGIUS Damien 5h 39'29 V1M - M 0
50 GOVIGNON Virginie 5h 39'41 SEF - F 3eme F 0
51 VALERO Anne 5h 41'23 SEF Eac F 4eme Feminine 0
52 TREUIL Philippe 5h 42'02 V2M - M 2eme V2M 0
53 HEILMANN Cedric 5h 42'36 SEM - M 0
54 MENARD Herve 5h 42'52 V1M - M 0
55 DUCRET Didier 5h 43'31 V1M - M 0
56 COTELLE Claude 5h 47'16 V1M Cscv Hirson M 0
57 MARTIN Vincent 5h 47'40 SEM - M 0
58 MULLIER Yann 5h 48'31 SEM - M 0
59 VOLAY Martine 5h 49'08 V1F Sport 2000 Epagny F 5eme Feminine 0
60 FRANCOU Jean baptiste 5h 50'19 V2M - M 3eme V2M 0
61 GACHE Florent 5h 51'17 SEM Raidsnature.com M 0
62 BALAHACHI Rafion 5h 51'30 SEM Leyrenne Ac/spiridon Amic M 0
63 ROYER Nicolas 5h 52'32 SEM Asc Balan M 0
64 EDMOND Xavier 5h 53'06 SEM - M 0
65 LEMIERE Yannick 5h 53'09 V2M - M 0
66 GRANGER Pascal 5h 53'45 V1M Jogging Club De Vevanne M 0
67 LE GLAND Christophe 5h 54'32 V1M - M 0
68 FARICIER Remy 5h 54'46 SEM - M 0
69 BLANC Bernard 5h 55'08 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
70 BELLANGER Stephane 5h 55'18 V1M - M 0
71 ROBERT Patrick 5h 56'55 V2M Alv Voiron M 0
72 POIGNY Christian 5h 57'09 SEM Cmi Tullins M 0
73 PYTEL Virginie 5h 57'13 SEF - F 0
74 CHAPUIS Didier 5h 57'50 V1M Pour Ailes M 0
75 BOMPAR Arnaud 5h 58'18 SEM - M 0
76 EYMARD Herve 5h 58'24 SEM Team Raidlight M 0
77 ISABELLA Frederic 5h 58'56 SEM - M 0
78 VULLIEZ Frank 5h 59'23 SEM Team Traileur D U Gavot M 0
79 NICOLAS Sebastien 5h 59'33 SEM Astrailcoursenature/as Ad M 0
80 HERPE Jean guillaume 5h 59'49 SEM Asj74 M 0
81 BEDU Sebastien 5h 59'58 SEM - M 0
82 HOBLEA Fabien 6h 00'06 V1M Eac M 0
83 GAUCHER Olivier 6h 00'23 SEM - M 0
84 MASSIGNAC Gregory 6h 01'03 SEM - M 0
85 MELODRAMMA Jonas 6h 02'06 SEM Tsn M 0
86 ROBIN Jean patrick 6h 02'39 V2M Nd2br M 0
87 MOLLARD Jean philippe 6h 03'18 SEM - M 0
88 LABORDE Franck 6h 03'25 V1M Eac M 0
89 GERDEAUX Francois 6h 03'28 SEM Team Raidlight M 0
90 BRUYAS Didier 6h 04'23 V2M Ultrafondus M 0
91 SANTIN Pascal 6h 04'24 V1M - M 0
92 PEYREMORTE Bruno 6h 05'05 SEM Gresi Courant M 0
93 BONNOMET Thierry 6h 05'33 V1M - M 0
94 CASAERT Olivier 6h 05'40 V1M Nogent Sur Oise Athletism M 0
95 MATHIAN Jean marie 6h 05'48 V1M - M 0
96 BEURRIER Regis 6h 06'06 SEM Team Savoie Endurance M 0
97 COUTIN CHENAL Claude 6h 06'06 V1F Veo 2000 F 0
98 CALVAT Gerald 6h 06'09 SEM Asptt Grenoble M 0
99 DESBORDES Claude 6h 06'12 V2M - M 0
100 GOIRAND Louis 6h 06'29 V3M Spiridon Dauphinois M 0
101 ARMAND Francois 6h 07'26 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
102 LEDERER Francois 6h 07'27 SEM - M 0
103 GOURMELON Ronan 6h 07'41 V1M Asegf M 0
104 THIBAULT Guillaume 6h 08'02 SEM Aso Snr M 0
105 HIMEUR Olivier 6h 08'03 SEM Nd2br M 0
106 CAVAGNA Nadege 6h 08'06 V1F Eac Activasport F 0
107 TARENNE Adrien 6h 08'45 SEM - M 0
108 SEURAT Yann 6h 09'26 V1M - M 0
109 LANSARD Frederic 6h 09'53 SEM - M 0
110 CROSET Bruno 6h 10'44 V2M Asvel M 0
111 BUSCHINO Romain 6h 10'52 SEM Team Vuki M 0
112 REPELLIN Gilles 6h 11'07 V1M Les Trailers Du Mole M 0
113 EPALE Tanguy 6h 11'11 SEM - M 0
114 POMARES Paul 6h 11'25 V1M - M 0
115 BOURGET Stephane 6h 11'41 V2M - M 0
116 GARREAU Jean francois 6h 11'41 V1M - M 0
117 GAUTHIER Samuel 6h 12'12 SEM Xmen M 0
118 TOURNAY Sandrine 6h 13'21 V1F Chambery Triathlon F 0
119 CHAMBON Patrick 6h 13'58 SEM - M 0
120 PANISSET Lionel 6h 14'22 SEM Staubli Sport M 0
121 VIGNE Fabien 6h 14'26 SEM Club Nordique Des Glieres M 0
122 SCHNEIDER Christophe 6h 14'47 V1M Efsra M 0
123 BIDOLI Remi 6h 15'39 SEM - M 0
124 HUBERT Florent 6h 16'16 SEM Bioparhom M 0
125 FAVRE Alain 6h 16'42 V1M Team Montrail M 0
126 GERMAIN Christophe 6h 16'43 SEM - M 0
127 FRECHINET Fanny 6h 17'00 SEF - F 0
128 VETTIER Christophe 6h 17'25 SEM - M 0
129 CHATEL Eric 6h 17'46 V1M - M 0
130 SAGE Yvan 6h 17'57 SEM - M 0
131 VANDROUX Stephane 6h 18'04 SEM - M 0
132 PEREZ Stephane 6h 18'07 V1M Faucigny Athletic Club M 0
133 GOY Jean michel 6h 18'13 V1M Cala Course Argonay M 0
134 FRATTALI Robert 6h 18'37 SEM - M 0
135 PIGEAULT Jean luc 6h 18'42 V2M - M 0
136 PEROT Cyril 6h 19'04 SEM - M 0
137 LAURY Marc 6h 19'27 V1M - M 0
138 BLANCHET Juliette 6h 20'26 SEF - F 0
139 MEYNET Samuel 6h 20'28 SEM - M 0
140 BONNET Christian 6h 20'56 V2M Cal Gueugnon M 0
141 DUHAMEL Alexandre 6h 21'15 SEM Kikourou M 0
142 ABEL Laurent 6h 24'01 V1M A2m/ipe Est M 0
143 VERGEY Florent 6h 26'31 SEM - M 0
144 COLLOUD Yves 6h 26'42 V1M - M 0
145 BELUZE Pascal 6h 27'07 V1M Capr M 0
146 KUPKA Nicolas 6h 27'57 SEM - M 0
147 LAMBERT Laurent 6h 28'16 V1M - M 0
148 BOCQUET Ghislain 6h 28'43 SEM - M 0
149 LECLAINCHE Julien 6h 28'55 SEM Bsa Carhaix M 0
150 DEBONO Christian 6h 29'15 V2M Cmi M 0
151 BENOD Denis 6h 29'41 SEM - M 0
152 DEBOEUF Philippe 6h 29'41 V1M - M 0
153 PAILLARD Yves 6h 30'38 V3M - M 0
154 LECLERC Steve 6h 30'40 SEM - M 0
155 ARNAL Gilles 6h 31'10 SEM Km19 Branceilles M 0
156 PABISIAK Laurent 6h 31'18 V1M Asptt Trail M 0
157 DELORME Andre 6h 31'36 V3M - M 0
158 DAVAL POMMIER Blandine 6h 31'43 V1F Montrail F 0
159 DELACHENAL Philippe 6h 32'17 V3M Courir Et Decouvrir M 0
160 GRILLET Alain 6h 32'42 V1M - M 0
161 BIET Nicolas 6h 32'43 SEM - M 0
162 GOUEREC Pascal 6h 33'13 V1M - M 0
163 CHOPARD Laurent 6h 33'47 V1M - M 0
164 PASERO Michel 6h 34'11 V2M Avoc M 0
165 GHELMA Eric 6h 34'13 V2M - M 0
166 JEANTON Damien 6h 35'31 SEM Atea M 0
167 CLARK Kevin 6h 35'46 SEM - M 0
168 DARRIOULAT David 6h 35'55 V1M - M 0
169 DURAND Rodolphe 6h 35'55 SEM Astrailcoursenature M 0
170 FORTIN Christophe 6h 37'08 V1M Tulle Ac M 0
171 CAROTENUTO Francesco 6h 37'49 V2M - M 0
172 ROYET Julien 6h 38'24 SEM - M 0
173 EGRAZ Patrice 6h 39'05 SEM Team Running Conseil M 0
174 BRIERE Francois 6h 40'05 V1M - M 0
175 PENNA Ambroise 6h 40'33 SEM Avoc M 0
176 CORRADO Fabrice 6h 40'38 SEM - M 0
177 CHABAUD Frederic 6h 41'15 V1M Les Gazelles De Meillonna M 0
178 GIRARD Pierrick 6h 41'48 SEM As Groupe Sfr M 0
179 FARINETTI Frederic 6h 41'54 V2M Volodalen M 0
180 JACQUIER Stephane 6h 41'54 V1M Volodalen M 0
181 VIANT Thierry 6h 42'03 V2M As Aix Les Bains M 0
182 BERNAD PERIS Daniel 6h 42'32 V2M - M 0
183 KAMARAD Lionel 6h 42'34 V1M Asl Salomon M 0
184 RODRIGUES Audrey 6h 42'46 SEF - F 0
185 BIEVET Philippe 6h 42'59 V1M Faucigny Athletic Club M 0
186 FAYOLLE Roland 6h 43'03 V2M Clcs Firminy M 0
187 BAILLON Ivan 6h 44'25 SEM - M 0
188 VISIGALLI Paolo 6h 45'00 SEM Courmayeurs Trailers M 0
189 TRIMON Sebastien 6h 45'27 V1M Triathlon Passy Mont Blan M 0
190 BERGUERAND Patrice 6h 46'05 V1M Cmbm M 0
191 PIEUX Emmanuel 6h 46'13 SEM - M 0
192 HERNANDEZ Benjamin 6h 47'22 SEM - M 0
193 GAUTIER Vincent 6h 47'29 SEM - M 0
194 SICARD Jerome 6h 47'31 SEM - M 0
195 PARISSE Alain 6h 47'45 V1M Asa M 0
196 CROSTHWAITE Jolyon 6h 48'17 V2M - M 0
197 VUILLET Thomas 6h 48'23 SEM - M 0
198 POITEVIN Mireille 6h 48'36 SEF Ums Allan F 0
199 SEYVE Christophe 6h 48'36 V2M - M 0
200 MAGNIN Ludovic 6h 48'39 SEM - M 0
201 BARDEL Cedric 6h 49'08 SEM - M 0
202 REMY Fabrice 6h 49'18 V1M - M 0
203 LANDMANN Guy 6h 49'26 V2M Foulee Muroise M 0
204 BEAUVOIR Laurent 6h 49'54 V1M La Joyeuse Poupine Bondis M 0
205 LE BRIS Eija 6h 50'12 SEF - F 0
206 THELLIER Antoine 6h 50'38 ESM Caf Albertville M 0
207 GROUSSON Jerome 6h 50'41 SEM - M 0
208 LANFRANCHI Cecile 6h 50'45 V1F Athle Sud 77 F 0
209 CHALAYE Alain 6h 51'18 V1M Cs Bourgoin Jallieu M 0
210 MEBARKI Mohamed 6h 51'19 SEM Team Wessling M 0
211 BARRAU Stephane 6h 51'34 SEM - M 0
212 DOMENGE ABEAU Eric 6h 52'01 V2M - M 0
213 FAUSSURIER Pierre 6h 52'27 SEM Trail Outdoor 69 M 0
214 GUERIN Fabrice 6h 52'31 V1M - M 0
215 ESSONNIER Jean pierre 6h 52'39 V1M - M 0
216 PAYRARD Eric 6h 52'56 SEM Les Trailers Du Mole M 0
217 DUFOUR Florent 6h 53'13 SEM - M 0
218 BOESINGER Christian 6h 53'13 V1M - M 0
219 DONNAT Frederic 6h 53'18 SEM Caa Esperance Ceyratoise M 0
220 GARRON Anthony 6h 54'28 SEM Arda M 0
221 BOYER Jean luc 6h 54'41 V2M Athletic Club Tassin M 0
222 GOMET Patrick 6h 54'58 V1M Cmi M 0
223 BURZYNSKI Patrice 6h 55'01 V1M - M 0
224 DUPONT Cedric 6h 55'12 SEM Team Raidlight M 0
225 COUSSEAU Francoise 6h 55'20 V2F - F 0
226 COUSSEAU Olivier 6h 55'21 V1M - M 0
227 THOLOZAN David 6h 56'16 SEM - M 0
228 DALLEMAGNE Ghislain 6h 56'50 V2M Les Ours Des Glaisins M 0
229 GOSALBES Jean marc 6h 57'44 V2M - M 0
230 VILLEGAS Jerome 6h 57'52 SEM - M 0
231 TOURNOUR Franck 6h 59'22 V1M Bsp M 0
232 BERRARD Jean christophe 6h 59'53 V1M Courchevel M 0
233 GUERRA Patrick 6h 59'58 V1M Uct Schoelcher M 0
234 BOROCCO Catherine 6h 59'58 V1F Uct Schoelcher F 0
235 FETAUD Vivien 7h 00'27 SEM - M 0
236 COURTENS Fabrice 7h 00'33 SEM - M 0
237 MOUGEL Jean philippe 7h 01'05 SEM - M 0
238 CANDEL Cyrille 7h 01'13 SEM Nogent Sur Oise M 0
239 MOLLARET Christophe 7h 01'20 SEM - M 0
240 BAUCHY Damien 7h 02'37 SEM Nao2 M 0
241 POTOT Franck 7h 02'55 V1M Trailers Des Aravis M 0
242 PASERO Marie christine 7h 03'06 V2F Avoc F 0
243 NERI Frederic 7h 03'50 V1M Eac M 0
244 MORINEAU Olivier 7h 04'07 V1M Triathlon Club St Avold M 0
245 GIRARD Christelle 7h 05'05 SEF Apdc F 0
246 PAROLI Jean claude 7h 05'07 V3M Jc Epernay M 0
247 SEGUIN Remy 7h 05'07 SEM Corcy Endurance M 0
248 CORNIER Olivier 7h 05'07 SEM Pompier Chambery M 0
249 D'HAENE Dominique 7h 05'08 V1M - M 0
250 CASSAGNANDE Michel 7h 05'19 V2M Endurance Grignon M 0
251 MARILLER Bertrand 7h 05'35 V1M - M 0
252 GARNIER Jerome 7h 06'01 V1M Lb Chateauroux M 0
253 PFEND Stephane 7h 06'25 SEM Allibert-trail M 0
254 LEROY Frederic 7h 06'56 V1M - M 0
255 VUILLEMIN Frederic 7h 07'33 V1M - M 0
256 BOURGINE Jean francois 7h 07'35 V1M Courir Pour Le Nepal M 0
257 RICOTTI Jean marc 7h 08'14 V2M - M 0
258 BELLO Eric 7h 08'18 SEM - M 0
259 VALLE Laurent 7h 08'18 V2M - M 0
260 CUENOT Eric 7h 08'22 SEM - M 0
261 CORNOLTI David 7h 08'41 SEM - M 0
262 HEURTAULT Cyril 7h 08'52 SEM - M 0
263 SZYBOWICZ Yannick 7h 08'52 V1M - M 0
264 MORRA Louise 7h 08'53 V2F Eac F 0
265 ROVASIO David 7h 08'54 SEM - M 0
266 GUILLAUD Bernard 7h 08'59 V3M Charancieu Velo Passion M 0
267 POLI Jean michel 7h 10'06 SEM Les Trailers Du Mole M 0
268 CHABAUD Marielle 7h 10'09 V1F - F 0
269 RAMPON Pascal 7h 10'20 V1M Asl Salomon M 0
270 BAGNE Damien 7h 10'39 SEM Biziat Endurance M 0
271 RAIGNER Alban 7h 10'56 SEM - M 0
272 DUBOIS Laurent 7h 11'21 V1M - M 0
273 ROBERT Frederic 7h 11'29 V2M CA VINCENTAIS M 0
274 COURAND Annie 7h 12'11 V1F Ac Tassin F 0
275 ARMAND Thierry 7h 12'15 V1M Oms Pontgibaud M 0
276 HENRI Nicolas 7h 12'35 SEM - M 0
277 PECCLET Sebastien 7h 12'58 SEM - M 0
278 COUROT Christophe 7h 13'33 V2M - M 0
279 DUPREY Raphael 7h 14'00 V1M Faucigny Athletic Club M 0
280 GUIMONT Bruno 7h 14'40 V1M - M 0
281 NIVET Bastien 7h 15'23 SEM - M 0
282 CONRAUD Regis 7h 16'48 V1M - M 0
283 GAUTHERON Christophe 7h 17'16 SEM - M 0
284 HALLIEZ Francois 7h 17'30 SEM Evian Off Course M 0
285 BASSET Denis 7h 17'59 V1M - M 0
286 LAMBERSENS Nicolas 7h 18'42 SEM Rj-team M 0
287 FAVRE Ghislain 7h 18'42 SEM Rj Team M 0
288 AFCHAIN Guillaume 7h 18'42 SEM Rj Team M 0
289 LE GALLOU Pierre yves 7h 18'47 V2M Chaville Athletisme M 0
290 TOURNAY Gilles 7h 19'14 V1M Chambery Triathlon M 0
291 CHAUBET Didier 7h 19'22 V2M Vo3 Max M 0
292 DUCHET Claire 7h 19'24 V1F Les Trailers Du Mole F 0
293 RADET David 7h 19'31 SEM Faucigny Athletic Club M 0
294 VESIN Arnaud 7h 20'29 SEM Trailers Du Gavot M 0
295 URBAIN Jean etienne 7h 20'49 SEM - M 0
296 NELIN Fabien 7h 20'54 SEM - M 0
297 MONACHON Jean paul 7h 20'57 V2M - M 0
298 POGEANT Pascal 7h 21'51 V2M - M 0
299 HALIMI Karim 7h 21'51 SEM - M 0
300 MAILLET Christian 7h 22'04 V1M - M 0
301 BORTOLI Fabrice 7h 22'39 V1M - M 0
302 BOUVIER Julien 7h 24'34 SEM - M 0
303 LEFEBVRE Mathias 7h 24'42 V1M Atscaf M 0
304 SAINTAGNE Jerome 7h 24'42 SEM - M 0
305 DE STAEL Antoine 7h 26'07 ESM - M 0
306 DE STAEL Arnaud 7h 26'08 V1M - M 0
307 DANIEL Benoit 7h 26'34 V1M - M 0
308 STEINBAUER Egan 7h 26'45 SEM - M 0
309 VINCENT Yann 7h 28'01 SEM Eac M 0
310 VINCLAIR Marc 7h 28'01 SEM - M 0
311 DESTANG Jean francois 7h 28'55 SEM Les Hydros Annecy M 0
312 GABIGNON Steve 7h 29'04 SEM Trailers Du Mole M 0
313 LEVAXELAIRE Sonia 7h 29'05 SEF Asl Salomon F 0
314 EYNARD Stephane 7h 29'05 SEM - M 0
315 MIGNEROT Vincent 7h 29'35 SEM - M 0
316 KIENER Jill 7h 29'59 SEF Pca/cca Rouffach F 0
317 SUTTER Eric 7h 30'07 SEM - M 0
318 DUPREZ Thomas 7h 30'14 V1M - M 0
319 BRUYERE Laurent 7h 30'16 SEM Tefal M 0
320 WARENGHEM Claude 7h 30'34 V2M - M 0
321 CAMOIN Francois 7h 32'03 V1M Ultra Tour Du Beaufortain M 0
322 REYNAUD Eric 7h 32'11 V1M Aea / Crapast M 0
323 HEUCLIN Francis 7h 32'32 V2M Cscv Hirson M 0
324 SALMON Thomas 7h 32'34 SEM - M 0
325 PIEKIELKO Pierre 7h 33'26 V2M Trail Outdoor 69 M 0
326 GIRAUDEAU Wilfried 7h 33'42 SEM - M 0
327 MICLO Christian 7h 33'44 V1M Orbey Running M 0
328 SARTRE Jerome 7h 34'20 V1M - M 0
329 ARNAUD Gerald 7h 34'38 V1M Team Ut Tmut M 0
330 SARRET Herve 7h 34'51 V1M - M 0
331 BREGNAC Nicolas 7h 35'40 SEM As Tigrou M 0
332 CIMAROSTI Laurent 7h 35'55 V1M Avoc M 0
333 FOULON Pierre yves 7h 36'02 V1M - M 0
334 DELOURME Thierry 7h 36'03 V1M - M 0
335 OGER Sebastien 7h 36'57 SEM - M 0
336 THOLIN Bernard 7h 37'05 V1M - M 0
337 COTTIN Julien 7h 37'16 SEM STADE NIORTAIS * M 0
338 VALLAT Jeremie 7h 37'16 SEM - M 0
339 LAVOREL Laurent 7h 37'34 V1M - M 0
340 PETIT Bertrand 7h 37'34 V1M - M 0
341 CHIENNO Philippe 7h 37'35 V1M Staubli Sports M 0
342 MAGIN Thierry 7h 37'41 V1M Stade De Vanves M 0
343 HERIN Lionel 7h 38'08 SEM Mbda Sport Athletisme M 0
344 GAUTIER Celine 7h 38'17 SEF Csbj F 0
345 DELMOTTE Thierry 7h 39'51 V1M - M 0
346 LETANG Bruno 7h 40'22 V2M Avoc M 0
347 DECAMP Benjamin 7h 40'45 SEM - M 0
348 DUNAND Frederic 7h 40'45 SEM Team Tmb 4811 M 0
349 BOUDOT Maxime 7h 42'13 SEM - M 0
350 TEMPERE Michel 7h 43'35 V4M - M 0
351 MEZARD Fabien 7h 44'00 SEM - M 0
352 JEHAN Hubert 7h 44'14 V2M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
353 BILGER Nicolas 7h 44'41 V1M - M 0
354 RAYNAUD Gilles 7h 44'45 V1M Istres Sport Triathlon M 0
355 DELRIEU Stephane 7h 44'49 V1M - M 0
356 CASTALDI Olivier 7h 44'49 SEM - M 0
357 FAGUAIS Philippe 7h 45'04 V1M Les Hydros Annecy Triathl M 0
358 JACQUET Marie 7h 45'05 V1F Les Hydros Annecy Triathl F 0
359 PACQUELET Denis 7h 45'08 V2M - M 0
360 TISSOT Christian 7h 45'27 V2M - M 0
361 GUERIN David 7h 46'08 SEM Astrailcoursenature M 0
362 PADRE James 7h 46'19 V1M - M 0
363 DARLET Louis 7h 46'26 V1M - M 0
364 SANGLERAT Jean michel 7h 47'34 V2M Asvel M 0
365 CLOAREC Olivier 7h 48'14 V1M Gresi Courant Le Versoud M 0
366 ISTASSE Frederic 7h 48'15 SEM - M 0
367 ESCOTS Richard 7h 48'25 V1M Chambery Triathlon M 0
368 CORNILLON Jean paul 7h 48'29 V2M - M 0
369 MATTELON Gilles 7h 48'55 V1M - M 0
370 CHAMPOURET Nicolas 7h 49'07 ESM - M 0
371 KIEFFER Valerie 7h 49'08 V1F - F 0
372 BARTHES Pascal 7h 49'19 V1M Team Raidlight M 0
373 KLIS Henri 7h 50'11 V2M Oxygene 68 M 0
374 ISERNIA Ruggiero 7h 52'11 V1M Courmayeur Trailers M 0
375 SABOT Olivier 7h 52'18 SEM - M 0
376 SIMORRE Jean pierre 7h 52'23 V1M Capvercors M 0
377 CONRAUD Joel 7h 52'23 V1M - M 0
378 GEYER Fiona 7h 52'27 SEF Haut Jura Ski F 0
379 KONIUSZEWSKI Adam 7h 52'40 V1M - M 0
380 MUGNIER Claire 7h 52'47 V2F - F 0
381 GERMAIN Vincent 7h 53'11 V1M As Orange Cesson M 0
382 MATHIAS Thierry 7h 54'33 V2M - M 0
383 PANNEQUIN Pierre 7h 54'33 SEM - M 0
384 VINSON Bernard 7h 55'01 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
385 BOISSEAU Marc 7h 55'12 V2M - M 0
386 TOURNELLE Denis 7h 55'14 SEM - M 0
387 ROHI Frederic 7h 56'03 SEM - M 0
388 MOYNE Denis 7h 56'04 V2M - M 0
389 GARENNE Laure 7h 56'31 SEF Asptt Bar-le-duc F 0
390 BREPSON Stephane 7h 57'06 SEM Asft M 0
391 DURAND Lionel 7h 57'07 SEM Asft M 0
392 BORDE Jerome 7h 57'27 SEM Avenir Mortain M 0
393 FLAMAND Cecile 7h 58'01 SEF Eac F 0
394 RINCHET William 7h 58'02 V1M - M 0
395 DELAVALOIRE Thierry 7h 58'06 V2M - M 0
396 ALEXANDRON Francois 7h 58'21 V1M Passrunning M 0
397 HARP Valery 7h 58'33 V1M - M 0
398 COUTURIER Christine 7h 59'53 SEF - F 0
399 DACQUIN Adrien 8h 00'21 SEM Nd2br M 0
400 VAST Matthieu 8h 00'23 SEM - M 0
401 MORCET Sebastien 8h 00'42 SEM - M 0
402 GRUSON Xavier 8h 00'48 V1M - M 0
403 MONAT Christine 8h 00'48 V2F - F 0
404 RULLIER Vincent 8h 01'24 V2M Aea M 0
405 ZANARDI Audrey 8h 02'05 SEF Atea F 0
406 FONT Nicolas 8h 02'50 SEM Eac M 0
407 SGAROS Alexis 8h 03'36 V1M - M 0
408 HUGOT David 8h 04'39 SEM Kinkin M 0
409 MAILLAND Roger 8h 04'50 V2M - M 0
410 CHAPPUIS Didier 8h 06'11 V1M - M 0
411 MARTINOLI Blandine 8h 06'27 V1F - F 0
412 SASTRE Francois 8h 06'31 V1M Ac Tassin M 0
413 LONGHINI Joseph 8h 06'35 V2M Ffa M 0
414 BARBIER Virginie 8h 06'59 SEF As Caluire Et Cuire F 0
415 GIVAUDAN Cedric 8h 08'19 SEM - M 0
416 MOLNAR Pierre 8h 08'26 V1M - M 0
417 BESANCON Thierry 8h 08'46 V1M - M 0
418 CODET Gilbert 8h 08'53 V3M Grand Raid 73 M 0
419 LALEOUSE Ivan 8h 09'54 SEM - M 0
420 LHUILLIER Franck 8h 10'28 V1M - M 0
421 CZAICKI Bertrand 8h 11'35 V1M - M 0
422 DOUVIER Yan eric 8h 11'41 SEM - M 0
423 DOUVIER Serge 8h 12'18 V2M - M 0
424 MEISTERMANN Sylvain 8h 12'43 SEM Castor Team M 0
425 SCHNEIDER Claude 8h 12'43 V2M Vo2000 M 0
426 ALAJOUANINE Bruno 8h 13'06 SEM - M 0
427 DESMURS Catherine 8h 13'10 V1F - F 0
428 BATTIST Bruno 8h 13'15 V2M - M 0
429 JACOLIN Patrick 8h 13'39 SEM - M 0
430 LEPINE Emmanuel 8h 14'02 V1M - M 0
431 PARAVY Gilbert 8h 14'20 V2M Eac M 0
432 GAUTIER Xavier 8h 15'48 V1M - M 0
433 CASSAZ Roger 8h 16'48 V3M Apa M 0
434 CLERGIAL Patrick 8h 16'49 V1M Oms Pontgibaud M 0
435 NEPLAZ Eric 8h 17'28 SEM Trailers Du Gavot M 0
436 BOURGEOIS Claude 8h 17'46 V3M Tennis Club La Motte Serv M 0
437 MAGNON Daniel 8h 18'09 V3M Les Gazelles De Meillonna M 0
438 BLANCHER Marc 8h 21'22 SEM - M 0
439 BATISTON Francois 8h 21'36 V2M - M 0
440 LALAGUE Jean 8h 21'36 V2M - M 0
441 ADAM Jerome 8h 22'50 SEM - M 0
442 BURGOD Celine 8h 27'14 SEF Speleo Club De Haute-vien F 0
443 BERLIOZ MYRIAM 8h 27'37 V1F - F 0
444 MAYET Sylvie 8h 27'49 SEF Athletic Club Tassin F 0
445 PISELLI Stephane 8h 27'57 SEM Cmbm M 0
446 TEPPE Viviane 8h 28'11 V1F Viriat Marathon F 0
447 PERONA Denis 8h 28'36 V2M Cs Bourgoin Jallieu M 0
448 HURON Guillaume 8h 31'24 V2M - M 0
449 L HUILLIER Willy 8h 31'40 SEM - M 0
450 GONCALVES Julien 8h 31'41 SEM Pass Running M 0
451 BOMBOURG Nicolas 8h 31'41 SEM - M 0
452 BUARD Pierre yves 8h 31'44 SEM - M 0
453 MOREL Daniel 8h 32'59 V1M - M 0
454 BERTHUIT Rolland 8h 33'17 V1M - M 0
455 CHAPAS Bernard 8h 33'35 V1M - M 0
456 CHAMOUTON Patrick 8h 34'03 V2M Lons Athletique Club M 0
457 FARINETTI Gerard 8h 34'04 V1M - M 0
458 DE GAETANO Frederic 8h 34'04 V1M - M 0
459 MERLE Jerome 8h 34'32 V1M Les Traileurs Du Mole M 0
460 TANSORIER Philippe 8h 34'37 V1M - M 0
461 VURBIER Eric 8h 36'20 V1M Les Gazelles De Meillonna M 0
462 FEIJOO Maria 8h 38'19 V2F - F 0
463 BASSET Alain 8h 40'07 V1M Apdc M 0
464 KOTTMANN Serge 8h 40'50 V1M - M 0
465 CARRON Jean 8h 41'35 V2M - M 0
466 PUYOU Maurice 8h 42'43 V2M - M 0
467 BENASSAIA Stephane 8h 44'53 V1M - M 0
468 BICHET Frederic 8h 45'20 SEM - M 0
469 POLLAERT Laurent 8h 46'06 V1M - M 0
470 DELOFFRE Emilie 8h 46'43 SEF - F 0
471 LOBRY Bertrand 8h 46'49 V1M Kikourou M 0
472 MAZIERE Bertrand 8h 47'35 SEM - M 0
473 TOULET Luc 8h 47'36 V3M - M 0
474 ROUBIOL Dominique 8h 47'52 V1M - M 0
475 LAGACHE Bertrand 8h 48'44 V1M Montrouge M 0
476 PUIGSEGUR Thierry 8h 49'31 V2M - M 0
477 ALMAIDA Jean francois 8h 50'15 V2M Team Raidlight M 0
478 SCHWOERER Olivier 8h 52'18 V1M Asaspp M 0
479 JACQUEMIN Christophe 8h 52'19 V1M Asaspp M 0
480 RITTER Bertrand 8h 54'33 V1M - M 0
481 BICHET Dominique 8h 57'49 V2M - M 0
482 LE NESTOUR Benoit 8h 59'14 SEM C.m.i / Terratrail M 0
483 BRUCKNER Raymond 8h 59'14 V1M Csbj/s Alban M 0
484 BASTARAUD David 9h 00'33 V1M - M 0
485 LEPAS Didier 9h 00'41 V1M - M 0
486 BORDAT Frederic 9h 00'48 SEM Auxerre Triathlon Enduran M 0
487 BENOIST Didier 9h 03'41 V2M - M 0
488 CRAIPEAU Fabrice 9h 07'15 V1M - M 0
489 MICHAILOS Jean 9h 07'28 V2M - M 0
490 PORQUET Damien 9h 07'33 SEM Arda M 0
491 LAFEBER Cornelis 9h 08'22 V2M Chaville Athletisme M 0
492 COUVERT Thomas 9h 12'41 SEM Cmbm M 0
493 COLLIGNON Isabelle 9h 12'42 V1F Cmbm F 0
494 PONTHUS Charlotte 9h 15'58 SEF - F 0
495 BON Pascal 9h 16'21 V2M - M 0
496 CHARTON Dominique 9h 16'21 V1M - M 0
497 BIJON Julien 9h 19'10 SEM - M 0
498 BICHET Damien 9h 21'06 SEM - M 0
499 THIBAUD Olivier 9h 27'07 SEM - M 0
500 SVAGR Katerina 9h 27'22 V2F - F 0
501 MARCQ Cecile 9h 28'42 V2F - F 0
502 MARCQ Bertrand 9h 28'43 V2M - M 0
503 ROBERT Monique 9h 31'18 V3F - F 0
504 WOUTS Benoit 9h 36'14 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |