cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-17 - Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce - 2011 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Payet Jean Patrice 3h27'55 ACSP M 0
2 Clain Mico 3h34'50 NL M 0
3 Dijoux David 3h35'00 NL M 0
4 Smith Camille Guil 3h35'11 Club M 0
5 Mouny Willy 3h39'54 NL M 0
6 Caboubassi Guy Noel 3h44'33 ACSJ M 0
7 Aubras Jean Christy 3h47'11 NL M 0
8 Calpetard Jean Fabrice 3h47'29 Dom M 0
9 Grondin Jean Max 3h47'30 NL M 0
10 Elizeon David 3h54'48 Club M 0
11 Papon Francois 3h56'56 NL M 0
12 Bernardi Enrico 3h58'52 L M 0
13 Vassor Cedric 3h59'29 ACC M 0
14 Toussaint Rosaire 4h00'05 NL M 0
15 Riviere Jean Pierre 4h00'33 NL M 0
16 Calpetard Johny 4h03'46 NL M 0
17 Gastellier Fabrice 4h04'46 CAPC M 0
18 Gibralta Dany 4h07'11 NL M 0
19 Peigne Maxel 4h08'10 CALS S M 0
20 Riviere Jean Vincent 4h08'38 NL M 0
21 Cellier Gregory 4h09'42 NL M 0
22 Vandenesse J Pascal 4h10'30 NL M 0
23 Gaubert Julien 4h10'46 NL M 0
24 Lesage Sebastien 4h10'50 NL M 0
25 Fontaine Jean Yves 4h11'34 Club M 0
26 Irrilo Fred 4h13'26 ACSP M 0
27 Lusso Michel 4h14'32 AA M 0
28 Payet Kevin 4h14'48 NL M 0
29 Payet Guy 4h14'51 Dom. M 0
30 Lanier Sebastien 4h15'18 NL M 0
31 Pouliquen Rolan 4h15'33 NL M 0
32 Delaunay Freddy 4h15'44 NL M 0
33 Clain Jean Luc 4h16'09 ACC M 0
34 Thomas Thierry 4h16'56 NL M 0
35 Verbard Christelle 4h18'19 ASPN F 1ere F 0
36 Nergel Jean Pierre 4h20'27 NL M 0
37 Paigne Wilson 4h20'29 P. Run M 0
38 Turquetti Laurent 4h22'05 NL M 0
39 Fournier Xavier 4h22'23 NL M 0
40 Elisabeth Georget 4h22'39 NL M 0
41 Palama J Baptiste 4h23'31 CALSS M 0
42 Collet Guillaume 4h25'10 NL M 0
43 Roullin Jonot 4h25'16 NL M 0
44 Bescond Benjamin 4h25'19 SEM NL M 0
45 Bouhours Benoit 4h25'46 NL M 0
46 Galland M Gregory 4h26'01 NL M 0
47 Leveneur Nadine 4h26'28 DSA F 2eme F 0
48 Ollivier Loic 4h29'37 L M 0
49 Compin Philippe 4h29'50 NL M 0
50 Todesco Fabrice 4h32'33 NL M 0
51 TREUIL Pascal 4h33'32 SEM Deniv M 0
52 Lucas Jean Eric 4h35'54 Dom. M 0
53 TALERIEN Nadine 4h 36' 25 SEF Dom. F 3eme F 0
54 CLAIN Alexandra 4h37'52 SEF NL F 0
55 Techer Jhony Alain 4h38'12 ACB 0
56 Salmon Amaelle 4h39'38 NL 0
57 Ilaha Vincent 4h40'06 NL 0
58 BACHEL Bruno 4h 40' 33 Raiders 2000 M 0
59 Lacouture Giani 4h43'02 NL 0
60 Prugnieres Eric 4h43'20 NL M 0
61 RIVIERE Jean Damien 4:46:51 SEM - M 0
62 AssamGilbert Claude 4h47'55 NL 0
63 Ramsamy Mouti David 4h50'20 NL M 0
64 Vandenesse Eric 4h50'22 NL M 0
65 M Nemosyme Sully 4h50'56 NL M 0
66 Niox Chateau Christine 4h51'00 NL F 0
67 Benard Johny 4h52'40 P. Run M 0
68 Corde Johan 4h53'55 NL M 0
69 Ledier Tristan 4h54'38 NL M 0
70 Grillet Alexandre 4h54'52 NL M 0
71 Brancard Ignace 4h56'16 V1M ACSP M 0
72 Fontaine Pascal 4h56'45 Deniv M 0
73 Paillusseau Julien 4h57'19 NL M 0
74 Vassor Frederic 4h57'28 NL M 0
75 Chevallier Matthieu 4h57'50 NL 0
76 BLARD Sophie 4h58'07 SEF - F 0
77 Basquaise Anne Sophie 5h01'50 NL F 0
78 Backlund Jeanette 5h03'42 Cospi F 0
79 Arzac Henri Claude 5h05'15 NL 0
80 Grondin Jean Patrick 5h05'15 NL 0
81 TABUTAUD Stephane 5h05'50 V1M NL M 0
82 Dijoux Bernard 5h06'12 NL 0
83 Cadet Jean 5h06'25 NL 0
84 Julie Thierry 5h07'21 NL 0
85 Ruaudel Bertrand 5h09'19 0 0
86 Leveneur Pascal 5h09'56 DSA 0
87 Saminadin M Alain 5h10'23 CALSS 0
88 Lefol Mathieu 5h11'26 NL 0
89 CIMAN Cecile 5h12'00 SEF F 0
90 Haudegond Etienne 5h13'18 NL 0
91 Leroux Stephane 5h13'38 NL 0
92 Clain Marie Valentine 5h13'50 NL F 0
93 Riom Emmanuel 5h18'44 AA 0
94 Zangla Patrick 5h20'55 NL 0
95 Hoarau Olivier 5h22'33 NL 0
96 Pouget Margo 5h22'48 NL 0
97 Basquaise Sonia 5h24'59 NL F 0
98 Ivaha Bruno 5h25'53 NL 0
99 Marcille Stephane 5h26'32 NL 0
100 Blancard Patrick 5h27'13 NL 0
101 Hamilcaro Jean Francois 5h27'15 NL 0
102 Silotia Fabrice 5h31'35 NL 0
103 AURE Patrick 5h32'58 V1M ACSP M 0
104 Gense Samuel 5h33'23 NL 0
105 Laturius A Charlotte 5h34'27 NL 0
106 Vidot Vincent 5h35'58 NL 0
107 Paul Guillaume 5h36'02 NL 0
108 Aaron Ines 5h38'28 NL 0
109 Gasnier Cyril 5h40'24 NL 0
110 Aleman Frederic 5h40'28 NL 0
111 Fabre Clement 5h44'00 NL 0
112 Velna Daniel 5h44'47 NL 0
113 Couroupoula Vital 5h44'55 CASL 0
114 Sorribas Elsa 5h45'04 NL 0
115 Brousolle Frederic 5h46'51 NL 0
116 Silotia Tony 5h47'24 NL 0
117 Payet Laurent 5h47'59 AA 0
118 Gendarme Sophie 5h48'53 NL 0
119 Doublet Ludovic 5h48'56 NL 0
120 Baret Sandra 5h49'31 CAPC 0
121 Marzeliere Jerome 5h53'13 NL 0
122 Couroupoula Yvet 6h05'14 CASL 0
123 Fontaine Olivier 6h05'19 NL 0
124 Klein Josette 6h 05'42 Tr. Bassins F 0
125 Bellon M Ange 6h05'53 T. Bass. 0
126 Alamelama H Claude 6h13'53 NL 0
127 Telmard Philippe 6h16'29 NL 0
128 Techer Mireille 6h18'06 P. Run 0
129 Hoarau Manuel 6h22'07 NL 0
130 Robert Daniele 6h26'21 NL 0
131 Bello M Sylvie 6h30'36 CASL 0
132 Payet Marie Andre 6h30'42 CASL 0
133 Celestin Wilfrid 6h35'12 NL 0
134 Yen Pon J Francois 6h35'12 NL 0
135 Haddad Joseph 6h38'22 P. Run 0
136 BACHEL Gino 6h43'55 V1M - M 0
137 Baret Jean Paul 6h44'35 CAPC M 0
138 Bataille Jean Luc 6h51'41 NL 0
139 Choucair Youssef ACSP 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |