cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Pilatrail des Trois Dents

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pilatrail des Trois Dents - 2011 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON JULIEN 03:45:56 SEM ACO FIMINY TEAM NEW BALAN M 3
2 CLAVERY ERIK 03:50:13 SEM RCN M 5
3 ANTOLINOS FABIEN 03:51:19 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 2
4 CHARTOIRE FABIEN 03:58:49 SEM RUNNING SHOP ADIDAS M 130
5 MARTIN NICOLAS 04:02:22 SEM ALE ECHIROLLES M 137
6 BENAY CHRISTOPHE 04:08:13 V1M TEAM ENDURANCESHOPBESANCO M 1er V1M 6
7 MICHEL LAURENT 04:11:32 V1M ST MIHIEL GA MEUSE M 2eme V1M 154
8 DEPAEPE Romuald 04:12:38 SEM TEAM ADIDAS GO2 EFSRA M 4
9 LIPPI THIERRY 04:12:41 V1M E.A.CHAMBERY M 3eme V1M 60
10 FREYCENON OLIVIER 04:23:03 SEM COURIR POUR DES POMMES M 18
11 LEJEUNE FREDERIC 04:26:27 V1M RAMBOUILLET SPORT M 122
12 PERRIER FLORIAN 04:26:29 SEM SALOMON ENDURANCE SHOP M 23
13 BOEBION CHRISTOPHE 04:28:13 SEM TEAM MIZUNO FRANCE M 241
14 PONTVIANNE DIDIER 04:32:00 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 164
15 GUINARENT GREGORY 04:32:01 SEM - M 42
16 BERANGER NICOLAS 04:35:33 V1M CSBJ M 14
17 LUCAK HERVE 04:36:12 V1M EFSRA M 96
18 LAVASTRE OLIVIER 04:36:25 V1M TEAM PLATINIUM NUTRITION M 29
19 LAGNIET LOIS 04:37:16 SEM BSH M 176
20 GOBERT MAUD 04:38:40 SEF CLUB ELAN VOGLANAIS F 1ere F 7
21 MONTADER ALEXIS 04:40:02 SEM - M 186
22 MOLAS SEBASTIEN 04:41:36 SEM ASPTT BELFORT TRAIL M 168
23 AUBERT STEPHANE 04:43:12 SEM - M 785
24 RAMIER ALAIN 04:43:18 V2M - M 1er V2M 89
25 COTELLE CLAUDE 04:46:52 V1M CSCV HIRSON M 134
26 BALAHACHI RAFION 04:47:15 SEM SPIRIDON LIMOUSIN M 32
27 DELAHAYE DENIS 04:49:10 V1M AC CHATEAU THIERRY M 169
28 CHARLIN JEAN BAPTISTE 04:51:14 SEM - M 54
29 NOIRY JULIEN 04:52:57 SEM UA SOCIETE GENERALE M 55
30 GREGO WIDY 04:53:06 V1M - M 263
31 SEURAT PHILIPPE 04:56:47 V1M EASC M 243
32 CRUSSY THIERRY 04:57:22 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 104
33 COMBY NICOLAS 04:58:18 SEM - M 49
34 PARZYBUT GUILLAUME 04:59:32 SEM EFSRA M 62
35 VERRIER GREGORY 05:00:00 SEM ACPA ANCENIS M 31
36 CLERET LILIANE 05:02:35 SEF COURIR POUR DES POMMES F 2eme F 12
37 CLERET DAVID 05:02:36 SEM COURIR POUR DES POMMES M 138
38 MOTTO ROS Sandrine 05:05:15 V1F TEAM TECNICA F 3eme F 11
39 THEURKAUFF ALBAN 05:05:17 SEM - M 288
40 CASAERT OLIVIER 05:05:58 V1M NOGENT SUR OISE ATHLETISM M 157
41 ARVOIS PASCAL 05:07:32 SEM TEAM CAP TRAIL LA PETITE M 245
42 ROBIN STEPHEN 05:09:19 SEM - M 194
43 LECLERC STEVE 05:10:34 SEM - M 238
44 CHAVAS MAXIME 05:10:35 SEM - M 574
45 PITAVAL JEAN PAUL 05:10:57 V2M CAP GRAND AIR M 2eme V2M 131
46 GUICHARDON SERGE 05:11:24 V2M COOL JOGGERS M 3eme V2M 277
47 REBOULET OLIVIER 05:13:25 SEM - M 106
48 CATUSSE ROMAIN 05:14:43 SEM SPORTS FOR YOU M 227
49 BLACHERE DENIS 05:15:07 SEM - M 266
50 VALERO ANNE 05:15:50 SEF TEAM MIZUNO FRANCE F 4eme Feminine 242
51 BOUINOUAL KAMO 05:17:14 V1M JOCEL M 225
52 BRUGIERE FRANCK 05:19:16 SEM - M 237
53 CATUSSE FLORIAN 05:19:51 SEM - M 97
54 CHIRAT PASCAL 05:19:58 V1M - M 127
55 MOINE ERIC 05:20:24 V2M - M 66
56 MAGNERON FREDERIC 05:20:30 V1M SA MONTBRISON M 178
57 FALCONNIER JEREMY 05:22:27 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 94
58 BUY SOPHIE 05:23:58 SEF EFSRA F 5eme Feminine 171
59 VALETTE OLIVIER 05:24:39 SEM - M 206
60 FALAVEL JEROME 05:25:05 SEM LA PETITE FOULEE ST CLAIR M 174
61 FOUGERAY JEAN DAVID 05:25:30 V2M LUQUET&DURANTON M 153
62 GENET PIERRE YVES 05:26:54 V1M ATHLETIC CLUB TASSIN M 201
63 MERKER JOEL 05:27:23 V1M SCP NOZEROY M 254
64 CHAIZE XAVIER 05:27:37 V1M - M 139
65 BEAUVOIR LAURENT 05:27:38 V1M LA JOYEUSE POUPINE BONDIS M 167
66 MARCELLIER PATRICE 05:27:43 V1M - M 917
67 GAREL MARTIAL 05:29:57 V1M - M 262
68 GRANGE GILLES 05:30:48 V2M ABS ST GALMIER M 282
69 PHILBE GERMAIN 05:33:38 SEM AJAUXERRE MARATHON M 271
70 LIMONE DAVID 05:34:26 SEM - M 192
71 BAGNE DAMIEN 05:35:07 SEM BIZIAT ENDURANCE M 133
72 ARNAL GILLES 05:35:18 SEM KM19 BRANCEILLES M 281
73 DONNAT FREDERIC 05:35:43 SEM CAA ESPERANCE CEYRATOISE M 50
74 CHEDAL ANGLAY OLIVIER 05:35:46 V1M - M 67
75 SADIN CHRISTIAN 05:36:04 V2M - M 158
76 COTART PHILIPPE 05:36:26 SEM OZON COURIR M 252
77 GABET SOPHIE 05:37:31 SEF COUREUR DE FOND DU CATEAU F 37
78 VILLAUME LAURENT 05:44:25 V1M RUNISTA M 103
79 HENRY THIERRY 05:44:40 V1M - M 78
80 GUION DAVID 05:44:55 SEM - M 91
81 CARCEL ALAIN 05:46:17 V1M DU SUZON A LA VAREZE M 99
82 VALENTIN PIERRE 05:46:18 SEM - M 100
83 BOIS CHANTAL 05:46:47 V1F STADE RODEZ ATHLETISME F 175
84 ALEXANDROWICZ LAURENT 05:47:54 V1M - M 280
85 HUARD THIERRY 05:47:58 V1M - M 107
86 VALLON VALERIE 05:48:16 SEF ASPHALTE 94 F 19
87 FRACHON PATRICK 05:49:11 V1M - M 146
88 PELUYET BRUNO 05:50:05 V2M TCZR M 919
89 FOURNIER JEAN FRANCOIS 05:50:21 V1M RC GOLENOIS M 274
90 ENTRESANGLES MICHAEL 05:51:46 SEM - M 71
91 BOSC GILBERT 05:51:56 V2M - M 125
92 VILLEMAGNE BERNARD 05:53:19 V2M - M 123
93 BIENNIER EMMANUEL 05:53:19 SEM - M 150
94 GUICHARD MICHEL 05:54:47 V2M TRAIL ET D?FIS SPORTIFS M 182
95 BLACHON SYLVIE 05:54:52 SEF - F 82
96 BLANCHARD DAVID 05:55:21 V1M - M 246
97 HERNANDEZ BENJAMIN 05:55:50 SEM - M 239
98 ANDREU BRUNO 05:55:51 SEM COURIR ? SAINT ALBAN M 231
99 ROUSSET OLIVIER 05:57:28 SEM - M 276
100 MARCHAND PAUL VALERE 05:58:24 SEM - M 163
101 JACON FRANCK 05:58:37 V1M ASCTC M 33
102 FLECHET DIDIER 06:02:19 V1M - M 188
103 BECHERAS ANTOINE 06:02:19 SEM - M 110
104 JULIAT DAVID 06:03:24 V1M - M 36
105 MORNAY BERTRAND 06:03:24 SEM TRICLAIR M 224
106 REMILLIER PIERRE 06:05:12 SEM - M 156
107 DUCHENE GUILLAUME 06:06:15 SEM RUNNING CONSEIL M 268
108 TESSON PIERRE 06:06:54 SEM - M 185
109 DUBOURD DAVID 06:07:36 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 181
110 LAFONTAINE CHRISTIAN 06:07:57 V2M - M 141
111 MOREAU THIERRY 06:08:31 V1M - M 40
112 GRANJON JEAN LUC 06:08:52 V2M - M 283
113 BLANC SEBASTIEN 06:09:07 SEM CROQUE CHEMINS M 257
114 POTIN DAVID 06:09:13 V1M - M 191
115 MERLIN YANIS 06:10:46 SEM - M 211
116 NARO DANIEL 06:10:57 V1M FAC ANDREZIEUX M 173
117 MOINE GAEL 06:11:20 SEM CLIPS M 193
118 PEYRON JEAN CHRISTOPHE 06:11:43 V1M - M 233
119 RIGO BERTRAND 06:12:21 SEM - M 38
120 GRANGER CYRILLE 06:12:22 V1M - M 287
121 CANTONE BRUNO 06:12:30 V1M UAHV/CLET M 232
122 SADAOUI HOCINE 06:12:59 V1M - M 195
123 DI TACCHIO SYLVIE 06:13:13 V1F - F 199
124 PARISET FREDERIQUE 06:13:13 V1F - F 205
125 BABOU PHILIPPE 06:13:14 V1M - M 197
126 CANDEL CYRILLE 06:13:51 SEM NOGENT SUR OISE ATHLETISM M 145
127 HEUCLIN FRANCIS 06:14:07 V2M CSCV HIRSON M 135
128 DIENER YVAN 06:14:16 SEM - M 160
129 POITEVIN MIREILLE 06:14:19 SEF UMS ALLAN F 46
130 VALLET ANDRE 06:14:45 V2M - M 236
131 BERNARD DIDIER 06:16:54 SEM - M 84
132 DARGNAT NICOLAS 06:16:55 SEM - M 69
133 MASSON YVES 06:16:55 V1M - M 285
134 HENQUINET NATHALIE 06:17:05 SEF - F 34
135 ROUX GILLES 06:18:42 SEM ASL VTT M 108
136 ROLLET NICOLAS 06:18:43 SEM - M 170
137 ROUSSEL FREDERIC 06:19:03 SEM - M 249
138 FOREST FREDERIC 06:19:04 SEM - M 72
139 COURAND ANNIE 06:19:52 V1F ATHLETIC CLUB TASSIN F 76
140 NEEZ JEAN LUC 06:20:23 V1M - M 48
141 MAILLET CHRISTIAN 06:21:08 V1M - M 159
142 ROCHER JULIAN 06:21:29 SEM TEAM RAIDLIGHT M 202
143 CHAUDIER FABIEN 06:22:39 SEM - M 105
144 CELLE MICHEL 06:22:41 V2M COOL JOGGERS M 259
145 LEROY PASCAL 06:24:15 V2M - M 203
146 TEANI PASCAL 06:24:18 V1M ESL TERNAY M 166
147 NOWAKOWSKI JACKY 06:24:19 V1M ESL TERNAY M 70
148 PEYRAVERNEY NICOLAS 06:24:40 V1M - M 149
149 GUILLOUX WALTER 06:25:22 SEM - M 148
150 PELTIER VERONIQUE 06:26:20 V1F - F 119
151 DEFOUR DANIEL 06:26:27 V1M - M 267
152 PROPAGE NICOLAS 06:26:28 SEM BEN RUN M 13
153 BARRAILLER STEFANO 06:26:51 SEM EFSRA M 83
154 PEYRET PIERRE HENRI 06:27:23 SEM LA JOYEUSE POUPINE BONDIS M 115
155 MORIN LIONEL 06:27:36 V1M - M 265
156 DEMASSIEUX NICOLAS 06:28:43 V2M US PALAISEAU M 151
157 DEMASSIEUX QUENTIN 06:28:44 SEM - M 152
158 KUNTZ OLIVIER 06:30:50 SEM - M 208
159 PERNES PASCAL 06:33:06 SEM CSBJ M 200
160 GUIBBERT Guillaume 06:33:24 SEM - M 65
161 BESSEAS EMMANUEL 06:33:25 SEM - M 256
162 GIRODET ALEXANDRE 06:36:31 SEM - M 253
163 LANFRANCHI CECILE 06:38:19 V1F AFA F 86
164 LANFRANCHI JEAN PHILIPPE 06:38:20 V1M AFA M 87
165 PASINATO BRUNO 06:40:05 V2M - M 223
166 MEYER PHILIPPE 06:40:06 V1M - M 81
167 FONTAINE MARIE CHRISTINE 06:40:21 V1F ESL TERNAY F 220
168 DE NAILLY VERONIQUE 06:40:21 V1F ESL TERNAY F 218
169 DEPAIX JEROME 06:40:22 V1M COURIR ENSEMBLE M 77
170 PRAT REMI 06:45:00 V1M LEO LAGRANGE M 101
171 ROCHE PAUL 06:45:00 V2M LEO LAGRANGE M 222
172 CARRASCO PIERRE FRANCOIS 06:45:11 V1M - M 102
173 FILLON PATRICK 06:45:24 V1M JOGGING JONAGE M 278
174 FRETE ALEXANDRE 06:45:24 SEM - M 269
175 ESCOBAR JEAN PHILIPPE 06:45:37 V1M BASKETS FUMANTES M 111
176 ROBERT CHARLES 06:48:26 SEM - M 221
177 GENEVE BERTRAND 06:49:00 SEM LA PETITE FOULEE ST CLAIR M 21
178 STARON FREDERIC 06:49:46 V1M FAC ANDREZIEUX M 184
179 EPARVIER VINCENT 06:51:24 SEM - M 161
180 MANEVEAU ROMAIN 06:51:46 SEM - M 172
181 DESMULE LAURENT 06:55:22 V1M - M 74
182 LEVET MICHELLE 06:55:29 V1F ESL TERNAY F 92
183 PAGE DENIS 06:55:30 V2M ESL TERNAY M 93
184 QUINSON JOEL 06:55:52 V2M - M 183
185 GONON FRANCK 06:56:32 V2M - M 88
186 GAUTIER FRANCK 06:57:44 V1M - M 204
187 SANSANO PIERRE 06:58:05 SEM RUNNING CONSEIL M 284
188 PERRON BAILLY CHRISTIAN 06:58:06 V1M COURIR ET SOURIRE EN PAYS M 270
189 BROSSET HELENE 07:01:27 V1F COURIR ENSEMBLE F 258
190 MARION PHILIPPE 07:01:29 V1M OZON COURIR M 229
191 COLIN JEAN MARC 07:02:27 V2M - M 190
192 MARET JEAN DENIS 07:02:40 SEM - M 264
193 CHOMEZ FABIEN 07:06:38 V1M - M 39
194 BUTAUD HERVE 07:07:46 SEM JOGGING CLUB VERANNE M 214
195 DE PASQUALE ANGELO 07:09:34 SEM - M 279
196 WINIECKI POLI EVELYNE 07:10:13 V2F - F 286
197 DEBARD NATHALIE 07:11:16 V1F - F 187
198 RIVET ROLAND 07:11:17 V3M ATOUSPORT M 1er V3M 189
199 CARY LAURENT 07:12:22 V2M ASPTT LONS LE SAUNIER M 180
200 RUBIN PHILIPPE 07:12:24 V1M ASPTT LONS LE SAUNIER M 196
201 INAN CHRISTOPHE 07:13:30 SEM - M 240
202 FERRAND YVES 07:14:35 V1M COOL JOGGERS M 290
203 COLOMBET TANT AGNES 07:15:20 V1F - F 247
204 TANT OLIVIER 07:15:22 V1M - M 250
205 AGOSTINO JEAN MARC 07:16:33 V2M - M 235
206 ORCEL FRANCK 07:20:45 SEM - M 43
207 NAVET DOMINIQUE 07:21:18 V2M HEWLETT PACKARD M 61
208 WOJCIECHOWSKI CECILE 07:22:26 V2F - F 212
209 REGAZZONI STEPHANE 07:23:37 V1M - M 120
210 AMOROS FREDERIC 07:23:53 V1M - M 226
211 BOUVET GHISLAIN 07:27:13 SEM OXYG?NE M 275
212 BRUNET STEPHANE 07:27:14 V1M OXYG?NE M 165
213 GENEVE PEGGY 07:35:22 SEF LA PETITE FOULEE ST CLAIR F 20
214 WELSCH PIERRE 07:36:00 V2M BASKETS FUMANTES M 116
215 UBERTINO CHRISTIAN 07:36:03 V2M - M 272
216 CRAIPEAU FABRICE 07:38:52 V1M - M 142
217 BISTEUR LIONEL 07:40:09 V1M ESL TERNAY M 216
218 HEROLD NICOLAS 07:40:10 V2M GRAND LYON VOIRIE M 45
219 DEROCHE FREDERIC 07:41:10 V1M - M 261
220 GEOFFRIAU JULIEN 07:43:20 ESM - M 147
221 BAUGE GERARD 07:47:04 V2M - M 68
222 ODOUARD DOMINIQUE 07:50:38 V2M - M 230
223 DHIVER Patrice 07:52:37 V2M - M 289
224 CABALLERO JEAN 07:52:38 V2M - M 15
225 RASO FRANCK 07:55:02 SEM - M 155
226 CANET CHRISTIAN 08:00:23 V1M LA PETITE FOULEE ST CLAIR M 58
227 MERCEY BERNARD 08:01:12 V4M - M 1er V4M 244
228 BERLE ERIK 08:02:14 V1M ESL TERNAY M 24
229 JOURDAN ROLAND 08:02:55 V2M - M 207
230 BADIN JEAN CLAUDE 08:02:56 V2M JOGGING CLUB VERANNE M 213


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |