cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-01 - Cross du Piton des Neiges 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2011 - 2011 : classement des 480 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Pierre 1h 54'22 SEM - M 576
2 LACROIX Eric 1h 57'15 V1M Team SALOMON M 1er V1M 466
3 LEBON Guy Noel 1h 58'55 SEM Ti Canda M 505
4 BOYER Fabrice 2h 00'40 SEM Avalasse M 242
5 TECHER Richard 2h 01'10 SEM Dominicaine Athletisme M 363
6 CHAMBRY Thierry 2h 01'52 V1M Aspn M 2eme V1M 413
7 TECHER Thierry 2h 02'01 V1M Dominicaine Athletisme M 3eme V1M 561
8 FELICITE Gilsey 2h 02'20 SEM Ca Possession M 465
9 PAYET Yannis 2h 02'25 SEM Tien Bon Larg Pa M 383
10 THEVENIN Freddy 2h 03'37 SEM - M 546
11 VIENNE Martel 2h 04'44 V1M - M 359
12 BOYER Jeannick 2h 05'21 SEM - M 564
13 PROMI Kevin 2h 05'53 SEM - M 461
14 DIJOUX Jonathan 2h 06'18 SEM Avalasse M 234
15 DUGAIN Eric 2h 06'31 SEM - M 189
16 PAYET Herald 2h 06'54 SEM - M 220
17 GEOFFROY Franck 2h 07'47 V1M Dominicaine Athletisme M 445
18 BERTAUT Nelson 2h 08'17 SEM Co Stade Petite Ile M 230
19 GRONDIN Jany 2h 08'26 V1M Avalasse M 86
20 MAILLOT Pascal 2h 08'44 SEM Ti Canda M 347
21 GUITON Jean Claude 2h 08'47 V1M - M 325
22 BAYARD Gilles 2h 09'31 SEM Dimitile Sports Actions M 103
23 FONTAINE Rene Fred 2h 09'37 SEM Ac Saint Joseph M 89
24 MOREL Jacques Andre 2h 09'55 SEM Ac Saint Joseph M 219
25 MERLO Joseph Richard 2h 09'59 V1M - M 136
26 BARRET William 2h 10'13 SEM - M 554
27 PAYET Willy 2h 10'21 V1M - M 575
28 MAILLARD Yvan 2h 10'48 SEM Ca De La Plaine Des M 149
29 HENZE Frederic 2h 10' 55 SEM DENIV M 122
30 DIJOUX Brice 2h 11'00 SEM Avalasse M 57
31 PAYET Dany 2h 11'41 SEM - M 145
32 DIJOUX Jean Nico 2h 12'15 V1M - M 327
33 GRONDIN Geoffroy 2h 12'20 ESM Avalasse M 1er Espoir M 48
34 LIONEL Nicolas 2h 13'00 SEM - M 160
35 BOULEVARD Florent 2h 14'30 SEM Tien Bon Larg Pa M 175
36 RIVIERE Jean Pierre 2h 15'01 V1M Tien Bon Larg Pa M 176
37 CALPETARD Theresien 2h 15'57 V2M Dominicaine Athletisme M 1er V2M 137
38 HOAREAU Julien 2h 16'16 ESM - M 280
39 ROY Denis 2h 16'28 SEM Deniv M 415
40 FOLIO Tony 2h 16'46 SEM Tien Bon Larg Pa M 385
41 LEBON Glady 2h 17'03 SEM - M 329
42 ODON Fernando 2h 17'05 SEM Bois De Nefles Athletisme M 424
43 VOS Jean Hugues 2h 17'09 V1M Deniv M 2
44 AH FAT Gilbert 2h 17'35 SEM Avalasse M 235
45 FONTAINE Mickael 2h 18'20 SEM Club D'athletisme Saint-l M 374
46 HOAREAU George Marie 2h 18'32 V2M Club AVAD M 2eme V2M 112
47 MEZINO Anicet 2h 18'43 V1M - M 42
48 BERGIER Pascal 2h 18'53 V1M CAPCafres M 82
49 PICARD Henri Claude 2h 18'55 V2M - M 3eme V2M 512
50 PAYET Arnaud 2h 19'03 SEM - M 255
51 BARNOIN Christophe 2h 19'10 SEM - M 310
52 GONTHIER Philippe 2h 19'13 V2M Association A. De Jacky M M 338
53 LEE SONG YIN Gino 2h 19'34 SEM Deniv M 269
54 SABATIER Bernard 2h 19'46 V2M - M 289
55 BOYER Georget 2h 20'14 SEM - M 88
56 LEBON Jean Luc 2h 20'18 V1M - M 209
57 DI PAOLA Fabrice 2h 20'22 V1M Bois De Nefles Athletisme M 421
58 MAILLOT Martine 2h 20'24 SEF Avalasse F 1ere F 241
59 PAYET Bertho 2h 20'31 SEM Dimitile Sports Actions M 520
60 GIRAUDET Patrick 2h 21'46 V1M Deniv M 417
61 PHILIP Thomas 2h 22'15 SEM - M 30
62 GALAIS Jean Bernard 2h 22'36 SEM - M 511
63 MOREL Mikael 2h 22'39 SEM - M 332
64 BOUTIN Frederic 2h 23'21 V1M - M 108
65 CALPETARD Jean Fabrice 2h 23'30 SEM Dominicaine Athletisme M 139
66 BOUYER Felix 2h 24'01 SEM - M 326
67 VERGNAUX Mathieu 2h 24'41 SEM Dimitile Sports Actions M 8
68 LEFEVRE Raphael 2h 25'21 SEM Co Stade Petite Ile M 538
69 FERRERE Gorges 2h 25'30 SEM Dominicaine Athletisme M 9
70 LEBIAN Jean Pierre 2h 25'45 V1M Ca De La Plaine Des M 148
71 PICARD Johnny 2h 26'21 SEM Atlet Club Loisirs M 379
72 TURPIN Jean Rene 2h 26'25 V1M Avalasse M 254
73 RICHER Yann 2h 26'31 V1M - M 29
74 RANGOM Jacky 2h 26'35 V1M Ca De Sainte Suzanne M 532
75 ETHEVE Laurent 2h 26'38 SEM Ca De La Plaine Des M 350
76 LALLEMAND Jean Herbert 2h 26'57 V1M Ca De La Plaine Des Palm M 147
77 ABRILLET Jean fred 2h 27'07 SEM CALS Sud M 352
78 LOWINSKY Johan 2h 27'14 SEM - M 362
79 MUSSARD Guibert 2h 27'18 SEM Ti Canda M 38
80 HOARAU Daniel 2h 27'44 SEM - M 207
81 ROBERT Julien 2h 27'46 SEM - M 460
82 ROUSCHOP Vincent 2h 27'52 SEM - M 163
83 ANGO Jean Daniel 2h 28'01 SEM - M 530
84 ZITTE Jean Yves 2h 28'15 V1M - M 552
85 CHANE SEE CHU Olivier 2h 28'19 SEM Deniv M 217
86 ATHON Sylvain 2h 28'28 V1M - M 182
87 LE LAY Xavier 2h 28'42 V1M - M 541
88 CASSOU Guillaume 2h 29'09 SEM Deniv M 307
89 BLARD Cedric 2h 29'16 SEM - M 210
90 PAYET Frederic 2h 29'19 SEM Ouest Run Triatlhon M 404
91 FLOC'H Tangi 2h 29'31 SEM - M 547
92 MURAT Jacky 2h 29'40 V2M Association A. De Jacky M M 311
93 LAPIERRE Jean Philippe 2h 29'43 V1M Dominicaine Athletisme M 87
94 MUSSARD Dominique 2h 29'45 V1M - M 116
95 GEDEAS Jean Thierry 2h 30'04 SEM - M 472
96 VELIA Loic 2h 30'19 ESM - M 121
97 GRONDIN Rene Claude 2h 30'25 V1M Avalasse M 252
98 PAYET Jimmy Marc 2h 30'40 SEM - M 135
99 LACROIX Frederic 2h 30'47 V1M - M 290
100 AUDER Franck 2h 30'49 V1M Deniv M 100
101 PUYLAURENT Elisien 2h 31'02 SEM - M 482
102 BLARD Anthony 2h 31'05 SEM - M 120
103 RIVIERE Jhonny 2h 31'07 SEM Avalasse M 47
104 PAYET Laurent 2h 31'11 SEM Avalasse M 248
105 BOURGEOIS Marie Noelle 2h 31'19 SEF CAPOSS F 2eme F 405
106 GARDEBIEN Charles Henri 2h 31'29 V1M - M 531
107 BOUET Stephane 2h 31'41 V1M Bois De Nefles Athletisme M 436
108 GROSSIN Christophe 2h 31'54 SEM - M 373
109 ZETTOR Arnaud 2h 32'03 V2M Dominicaine Athletisme M 228
110 GONNEAU Raphael 2h 32'08 ESM - M 522
111 GARDEBIEN Jonathan 2h 32'13 SEM - M 431
112 PERCHERON Nathalie 2h 32'20 SEF CAPCafres F 3eme F 570
113 MARTIN Jean Denis 2h 32'32 SEM Club D'athletisme Saint-l M 525
114 VANDECASTEELE Philippe 2h 32'35 V1M - M 409
115 DIJOUX Gerard 2h 33'00 V1M - M 384
116 RIVIERE Dominique 2h 33'04 V1M Avalasse M 52
117 HOAREAU Jhon 2h 33'06 SEM Association A. De Jacky M M 315
118 GISS Daniel 2h 33'16 V1M - M 368
119 SIOCHE Yannis 2h 33'25 SEM - M 478
120 MAILLOT Ludovic 2h 33'42 SEM - M 205
121 LEBON Jean Hugues 2h 33'51 V1M - M 197
122 LIGDAMIS Claudio 2h 33'54 SEM ASTB M 381
123 HOAREAU Jean jacques 2h 34'11 SEM - M 12
124 VIDOT Yannick 2h 34'16 SEM Bois De Nefles Athletisme M 427
125 BOYER Frederic 2h 34'20 V1M Avalasse M 330
126 BENARD Jean Claude 2h 34'28 V1M - M 569
127 BEGUE Thierry 2h 34'38 SEM Avalasse M 59
128 ROLAND GOSSELIN Raphael 2h 34'50 SEM - M 355
129 ROUSSEL Antoine 2h 35'00 V1M - M 32
130 RIVIERE Jacques 2h 35'13 V1M - M 132
131 ROUSSEAU Laurent 2h 35'15 SEM Bois De Nefles Athletisme M 426
132 VASSOR Cedric 2h 36'11 SEM Athletic Club Chaloupe M 75
133 LEBON Yannis 2h 36'17 SEM - M 115
134 FATOL Thierry 2h 36'25 SEM Aigle Blanc St Paul M 521
135 TURPIN Alain 2h 36'37 V1M Ca De Sainte Suzanne M 533
136 RIVIERE Juliano 2h 36'41 SEM - M 166
137 MARTIN Olivier 2h 36'44 SEM - M 503
138 ODON Antoine 2h 36'46 SEM Bois De Nefles Athletisme M 423
139 SEROC Danielle 2h 36'48 V1F CAPCafres F 4 F 514
140 PAYET Ulysse David 2h 36'50 V1M - M 211
141 CONDAPANAIKEN Willy 2h 37'08 V1M Bois De Nefles Athletisme M 428
142 FONTAINE Daniel 2h 37'12 SEM - M 77
143 VIDOT Guito Andre 2h 37'20 V1M - M 323
144 COURREAU Michael 2h 37'22 SEM Deniv M 260
145 GONTHIER Francoise 2h 37'29 SEF Avalasse F 5eme Feminine 233
146 LALLEMAND Frederic Michel 2h 37'50 SEM - M 454
147 BRUN Philippe 2h 37'52 V1M Avirons Athletisme M 416
148 PICARD Erick 2h 38'01 V1M - M 133
149 SORRES Clement 2h 38'04 V1M - M 80
150 ROUXEL Sylvain 2h 38'15 V1M - M 455
151 ADAM Eric 2h 38'20 V2M Deniv M 479
152 GARDON Gregory 2h 38'28 SEM Dominicaine Athletisme M 391
153 GALLY Laurent 2h 38'36 SEM - M 70
154 LEVENEUR Luguy 2h 38'40 V2M - M 201
155 DIJOUX Frederic 2h 38'57 V1M Avalasse M 236
156 TECHER Gilles 2h 39'54 SEM - M 539
157 BAYARD A P Fred 2h 40'16 SEM Dimitile Sports Actions M 105
158 GILLON Jordan 2h 40'21 SEM Troyes Triathlon M 14
159 GINESTRE Michel Philippe 2h 40'24 SEM - M 393
160 LEJEUNE Laurent 2h 40'35 SEM - M 78
161 HOARAU Mickael 2h 40'43 SEM - M 467
162 DE LORT Yohan 2h 40'52 SEM - M 493
163 PLANTE Jacques Andre 2h 41'04 V1M Ca De La Plaine Des M 151
164 DANGOUMAU Herve 2h 41'40 V1M - M 303
165 LEPERLIER Expedit 2h 41'57 V1M Dominicaine Athletisme M 140
166 SAUTRON Armand 2h 42'13 SEM CAPCafres M 111
167 FONTAINE Sebastien 2h 42'27 SEM - M 515
168 MADILHAC Arnaud 2h 42'29 SEM X-Trem Sud Reunion M 198
169 FOSSIER Thomas 2h 42'40 V2M - M 188
170 GIBRALTA Alfred Charle 2h 42'42 V1M - M 113
171 VINCENT Michel 2h 42'44 V1M - M 291
172 LAI KON Desire 2h 42'48 SEM - M 369
173 SERY Alizee 2h 42'54 SEF - F 102
174 PAYET Noel 2h 43'08 V1M - M 549
175 BOYER Jean Lou 2h 43'17 SEM - M 322
176 PIGNOLET Junot 2h 43'22 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 225
177 ROSSIGNOL Xavier 2h 43'26 SEM Deniv M 165
178 HAUTEFORT Philippe 2h 43'29 V1M Deniv M 164
179 BEGUE Nadia 2h 43'43 SEF Avalasse F 50
180 PAYET Joel 2h 44'02 SEM Co Stade Petite Ile M 91
181 DELAUNAY Mickael 2h 44'19 ESM - M 459
182 ROBERT Martini 2h 44'22 SEM Bois De Nefles Athletisme M 425
183 LAURENCE Judex 2h 44'30 V1M Avalasse M 55
184 CLAIN Robert 2h 44'43 V1M CAPOS M 544
185 BARRET Jean Jacques 2h 44'55 V1M - M 567
186 SOUPLET Yves 2h 45'02 SEM - M 372
187 BOYER Sully 2h 45'21 SEM Avalasse M 62
188 MALAYA Jimmy 2h 45'26 SEM - M 343
189 BOYER Pascal 2h 45'31 SEM Avalasse M 49
190 PAYET Olivier 2h 45'33 SEM - M 208
191 PIERRE Ulderic 2h 45'36 SEM - M 351
192 DIJOUX Bernard 2h 45'39 V2M Avalasse M 239
193 TOIRON Cedric 2h 45'43 SEM Ac Saint Paul M 203
194 LACHAPELLE Geraldine 2h 45'52 SEF - F 279
195 PHILIPOT Emmanuel 2h 46'01 SEM - M 523
196 LOUISE Jean Willy 2h 46'05 SEM - M 485
197 CLAIN Jean Luc 2h 46'07 V2M Athletic Club Chaloupe M 41
198 PALAMA Jean baptiste 2h 46'14 V1M - M 126
199 MASSEAUX Dany 2h 46'21 SEM Deniv M 65
200 BORNOT Denis 2h 46'23 V3M CAPCafres M 1er V3M 25
201 DUPUY Alexis 2h 46'25 V1M - M 74
202 BOULANGEOT Julien 2h 46'28 SEM Avirons Athletisme M 152
203 HOARAU Jean Louis 2h 46'57 SEM - M 382
204 MAILLOT Gilbert 2h 46'57 V1M - M 206
205 BOYER Serge 2h 47'00 V2M - M 563
206 TOURVILLE Jean Christian 2h 47'10 V2M Association A. De Jacky M M 84
207 GUIET Gaetan 2h 47'23 SEM - M 480
208 RIVIERE Mickael 2h 47'37 SEM - M 64
209 PICARD Fabrice 2h 47'49 V1M - M 117
210 RAYNAUD Jean Rosaire 2h 47'54 V1M Cag Saint-pierre M 392
211 LANOIR Mickael 2h 47'59 SEM - M 501
212 LEBON Jimy 2h 48'05 SEM - M 167
213 MAILLOT Roselyn 2h 48'32 V1M - M 142
214 GRONDIN Ernest 2h 48'36 V1M - M 340
215 PAIGNE Wilson 2h 49'24 V1M - M 134
216 BARRET Michel Jerome 2h 49'31 SEM Atlet Club Loisirs M 378
217 LAMBOURG Gregory 2h 49'35 SEM Avirons Athletisme M 155
218 MONTARET Cedric 2h 49'40 SEM - M 341
219 DELPHINE Fabrizio 2h 49'42 SEM - M 376
220 HOARAU Michel 2h 50'05 V2M CA Saint Louis M 367
221 LAGARRIGUE Jean Bernard 2h 50'13 V1M - M 224
222 MAILLOT Luco 2h 50'34 V1M - M 17
223 MATEYA Laurent 2h 50'36 SEM - M 519
224 ESTEVE Antoine 2h 50'44 SEM - M 104
225 GARCIA Sergio 2h 50'46 V1M Dominicaine Athletisme M 258
226 HOAREAU Dorgil 2h 50'57 V2M - M 169
227 PAUSE Jean Luc 2h 51'03 SEM - M 458
228 MAILLOT Nicolas 2h 51'09 SEM Avalasse M 63
229 LAGRANGE David 2h 51'13 SEM - M 16
230 DELCHET Laurent 2h 51'22 V1M - M 342
231 PINOT Alexandre 2h 51'24 SEM - M 196
232 SOW Alexandre 2h 51'26 SEM - M 412
233 LE GALL Marion 2h 51'29 SEF Avirons Athletisme F 156
234 FORT Frederic 2h 51'37 SEM Dalons Des Cimes M 69
235 BEGUE Jean Michel 2h 51'38 V1M - M 123
236 MARSCHALL Thierry 2h 51'42 V1M - M 45
237 HIBON Fatima 2h 51'53 SEF Bois De Nefles Athletisme F 435
238 MOUTOU Hubert 2h 51'55 V1M Bois De Nefles Athletisme M 432
239 SIN Michel 2h 51'58 V2M - M 11
240 NOTZOLD Mahe 2h 52'19 SEM Co Stade Petite Ile M 464
241 PLANTE Yannick 2h 52'28 JUM - M 1er Junior 473
242 GERBITH Alphonse 2h 52'31 V1M - M 537
243 PAYET Jeannot 2h 52'33 V1M - M 171
244 GERMAIN Florent 2h 52'38 SEM - M 214
245 ALPHAND Raymond 2h 52'41 V3M CAPOSS M 2eme V3M 498
246 LAISNe Arnaud 2h 52'45 SEM - M 410
247 CHAUVEAU Didier 2h 52'50 V3M - M 3eme V3M 282
248 DUPONT Mickael 2h 53'06 SEM - M 23
249 ROCHE Josselin 2h 53'16 V2M Avalasse M 54
250 GORAGUER Yannick 2h 53'27 V2M ACSP M 85
251 BOYER Eric 2h 53'34 V2M Atlet Club Loisirs M 375
252 VAVELIN Jocelyn 2h 53'43 V1M - M 475
253 FIGUIN Stephane 2h 53'51 SEM - M 274
254 BOYER J l thierry 2h 53'53 SEM CALS Sud M 470
255 BOYER David 2h 54'05 SEM - M 551
256 PICARD Bruno 2h 54'09 SEM - M 443
257 LOPIN Charles 2h 54'19 SEM - M 528
258 MUSSARD Matthieu 2h 54'23 SEM - M 68
259 LASTOUILLAT Franck 2h 54'25 V3M - M 477
260 RIVIERE Jean Francois 2h 54'27 V2M Dimitile Sports Actions M 128
261 PIERES Mickael 2h 54'44 SEM - M 33
262 ROBERT Yvon 2h 55'01 V1M - M 221
263 DOLIN Camille 2h 55'07 SEM - M 371
264 SERY Mireille 2h 55'09 V3F Club D'athletisme Saint-l F 1ere V3F 44
265 SUIFFET Benjamin 2h 55'12 SEM Deniv M 161
266 WU TIU YEN Alain 2h 55'17 V2M Deniv M 261
267 PICARD Jean Francois 2h 55'34 V1M - M 218
268 DORR Patrick 2h 55'38 V1M - M 545
269 MUSNIER Laurent 2h 55'42 SEM - M 500
270 FONTAINE Sully 2h 55'54 V1M Ca De La Plaine Des M 150
271 MITON Robert Danio 2h 56'23 V1M - M 418
272 LORRAINE Jean Sully 2h 56'30 V1M Athletic Club De Saint-pa M 72
273 DUAULT Yann 2h 56'38 V1M - M 190
274 HOARAU Frederic 2h 56'45 SEM - M 99
275 SUZANNE Rosaire 2h 56'51 V1M - M 204
276 CORRE Alain 2h 57'00 V1M Ca De La Plaine Des M 144
277 PAYET Serge 2h 57'09 V2M Ca Sainte Suzanne M 534
278 RAMOUNE Thierry 2h 57'14 SEM - M 159
279 PENNO Huguette 2h 57'16 V1F Club D'athletisme Saint-l F 297
280 GASTRIN Laurent 2h 57'37 SEM - M 495
281 CONCAS Colombe 2h 57'42 SEF Deniv F 306
282 PAYET Guillaume 2h 57'59 SEM - M 222
283 TECHER Vincent 2h 58'00 SEM - M 107
284 AUDIC Mathieu 2h 58'12 SEM - M 550
285 SOULA Gilles 2h 58'15 V1M Avirons Athletisme M 157
286 PALAMA J Daniel 2h 58'47 V1M Bois De Nefles Athletisme M 437
287 VAZQUEZ Raphael 2h 59'00 SEM Run In Raid M 305
288 BARRET Andre Philippe 2h 59'48 SEM - M 471
289 BILLON Pierre henri 2h 59'52 SEM - M 304
290 SAFFERS Gaetan 3h 00'22 V1M - M 403
291 TARTROU Marie line 3h 02'18 V2F CAPOSS F 1ere V2F 358
292 SERY Laurent 3h 02'22 SEM - M 287
293 NOeL Jean Loup 3h 02'24 V1M - M 345
294 MUSSARD Rosaire Yoland 3h 02'27 V1M - M 398
295 ALEMAN Frederic 3h 02'35 SEM - M 469
296 LEVENEUR Willy 3h 02'39 SEM - M 202
297 LAURET Eddy Guillaume 3h 02'59 SEM - M 316
298 JORIGNE Mathieu 3h 03'12 SEM - M 21
299 MICHENOT Romain 3h 03'15 SEM - M 22
300 MORBE Nicolas 3h 03'38 V1M Deniv M 226
301 ENCONTRE Joffrey 3h 03'44 SEM Avalasse M 247
302 LEFEBVRE Thibaut 3h 03'46 SEM Dimitile Sports Actions M 320
303 PAYET Jean Andre 3h 03'49 SEM - M 377
304 GRONDIN Janick 3h 04'05 SEF Avalasse F 253
305 MAGNIEN Eric 3h 04'27 V1M Deniv M 346
306 LOSZACH Alexis 3h 04'32 SEM Dalons Des Cimes M 360
307 SALVADOR Samuel 3h 04'50 SEM - M 216
308 SIMON Thierry 3h 04'56 V2M Deniv M 162
309 PAYET Jacky 3h 05'12 V1M - M 336
310 GIBIER Felix 3h 05'20 SEM Deniv M 262
311 HOAREAU Jean Rene 3h 05'34 V2M Club D'athletisme Saint-l M 527
312 LAURET Jean Francois 3h 05'51 V2M - M 568
313 BOISGONTIER Bertrand 3h 05'58 V1M - M 267
314 OLLIVIER Fabienne 3h 06'06 V2F Deniv F 397
315 GONTHIER Henri Claude 3h 06'13 V1M - M 509
316 PAYET Tony 3h 06'19 ESM - M 354
317 GILLES Alexandre 3h 06'24 SEM - M 571
318 ARIAPOUTRI Bruno 3h 06'27 V2M - M 449
319 HOARAU Michelle 3h 06'31 SEF CAPOSS F 79
320 DURAND Ingrid 3h 06'43 SEF Avirons Athletisme F 154
321 PAYET Michel 3h 07'03 V1M - M 335
322 POTHIN Patrick 3h 07'06 SEM Deniv M 146
323 ANTIER Gilbert 3h 07'17 V1M - M 83
324 BAZIN Gerard 3h 07'29 V1M - M 26
325 ARNAUD Michel 3h 07'43 V2M - M 285
326 BIJON Jean Yves 3h 07'46 V2M Deniv M 73
327 FONTAINE Didier 3h 07'51 SEM - M 268
328 RICHEFEU Steeve 3h 08'28 SEM - M 487
329 FONTAINE Frederic 3h 08'58 ESM - M 573
330 DELPHINE Leonnel 3h 09'02 V3M Club D'athletisme Saint-l M 441
331 BOYER Christian 3h 09'40 V2M - M 566
332 DORILAS Emmanuelle 3h 09'44 SEF Club D'athletisme Saint-l F 365
333 SOUBOU Eddy 3h 09'47 SEM Acs Trois Bassins M 119
334 LOMAGNO David 3h 09'50 SEM - M 356
335 TECHER Jonathan 3h 09'52 SEM - M 349
336 MOREL Jean Noel 3h 10'05 V2M - M 106
337 PATRIA Julien 3h 10'08 SEM Dalons Des Cimes M 389
338 BEAUXIS Murielle 3h 10'40 SEF - F 357
339 PICARD Rose Marie 3h 10'57 V1F Avalasse F 61
340 VAR Thierry 3h 11'02 SEM - M 286
341 SERY Alexandre 3h 11'10 SEM - M 491
342 LE COUSTOUR Eric 3h 11'13 V3M - M 138
343 PAPAILHOU Xavier 3h 11'17 V1M - M 453
344 GIGANT Stephanie 3h 11'29 SEF Deniv F 180
345 MICHAUD Johnny 3h 11'37 SEM - M 275
346 PUYLAURENT Cyril 3h 11'42 SEM - M 199
347 BASQUAISE Sophie 3h 12'04 SEF - F 508
348 BOYER Elisabeth 3h 12'49 SEF Avalasse F 244
349 MAILLOT Jeanny 3h 12'59 V1M - M 1
350 BONNAFOUS Laurent 3h 13'07 V1M - M 172
351 ETIENNE Christophe 3h 13'16 V1M - M 278
352 DIJOUX Joel 3h 13'29 V1M - M 553
353 CESA Mathieu 3h 13'34 SEM - M 411
354 BOYER Antoine 3h 14'07 V1M Deniv M 179
355 CHOUKROUN Philippe 3h 14'10 V1M - M 450
356 CERNOT Firmin 3h 14'13 V1M - M 484
357 DIJOUX Michel Gianni 3h 14'16 V1M - M 158
358 GONTHIER Marcelin 3h 14'23 V1M - M 494
359 DIEN Celine 3h 14'28 SEF - F 483
360 GUENON Marie 3h 14'35 SEF - F 71
361 BIJOUX Olivier 3h 14'53 SEM - M 462
362 POCHET Blandine 3h 14'58 SEF - F 308
363 CABOUBASSI Jacky 3h 15'27 SEM - M 67
364 ARNASSALOM Guillaume 3h 15'42 SEM - M 535
365 VIADERE Max 3h 16'08 V1M Ccf Riviere M 524
366 CLARIVET David 3h 16'28 SEM - M 517
367 SAMINADIN Alain 3h 16'35 V2M - M 141
368 BIGOT Olivier 3h 16'39 SEM - M 452
369 CLARAC Eric 3h 16'41 V2M - M 127
370 SAUGE Philippe 3h 17'02 V1M - M 259
371 GRONDIN Yoland 3h 17'16 V1M CAPOSS M 559
372 ECLAPIER Nathalie 3h 18'11 SEF - F 173
373 VANDENHENDE Virginie 3h 18'18 SEF Deniv F 181
374 DE LANUX Brigitte 3h 18'20 V1F - F 562
375 ARCHAMBAULT Nadege 3h 18'22 V1F - F 31
376 FOUQUET Jean pascal 3h 18'25 V1M Dalons Des Cimes M 281
377 SILOTIA Fabrice 3h 18'29 SEM - M 272
378 ATHON Sylvie 3h 18'31 SEF - F 183
379 LACONI Jean Pierre 3h 18'51 V2M - M 114
380 HUET George Marie 3h 19'36 SEM - M 143
381 GONTHIER Philippe 3h 19'40 SEM - M 331
382 MERCIER Laurent 3h 21'12 V1M - M 292
383 HOLZAPFEL Brigitte 3h 21'15 V1F CAPOSS F 270
384 HOLZAPFEL Guillaume 3h 21'16 V1M CAPOSS M 271
385 CADET Jimmy 3h 22'28 SEM - M 328
386 BESSON Emily 3h 22'53 SEF - F 497
387 ESTeVE Jean 3h 23'01 V1M - M 370
388 GROSSIAS Sarah 3h 23'31 SEF - F 195
389 AURAT Pascal 3h 23'42 V1M - M 178
390 GLEY Francis 3h 23'46 V2M - M 295
391 GENEVIEVE Clement 3h 23'54 V1M - M 513
392 NIRLO Florence 3h 24'15 SEF Bois De Nefles Athletisme F 434
393 MOREL Christine 3h 25'10 SEF - F 334
394 HERRERIAS Caroline 3h 26'19 SEF Avirons Athletisme F 35
395 ROBERT Stephan 3h 27'02 V1M - M 301
396 ZILMIA Dominique 3h 27'31 SEF - F 502
397 FAUCON Jean Pierre 3h 28'22 V1M - M 309
398 LAUNAY Stephane 3h 28'25 V1M - M 419
399 GUILLAUME Isabelle 3h 28'28 V1F - F 192
400 GAYOU Betty 3h 28'42 V2F Ouest Run Triatlhon F 98
401 GAYOU Francis 3h 29'33 V3M - M 187
402 LEBON Josian Francois 3h 29'51 V2M - M 319
403 MERLO Jean Alcide 3h 29'58 SEM - M 430
404 PAUSE Marie Annick 3h 30'47 V2F Ac Bras Panon F 438
405 VAUX Philippe 3h 30'51 V1F - F 361
406 VANWAELSCAPPEL David 3h 30'55 SEM - M 174
407 MAILLOT Yoland 3h 32'12 V1M - M 231
408 GRONDIN Cedrix 3h 32'18 SEM - M 321
409 DARID Olivier 3h 32'21 SEM - M 536
410 VALDELIEVRE Nicolas 3h 32'25 V2M - M 168
411 MAIRAVILLE Alain 3h 32'46 V2M - M 364
412 SAVET Amandine 3h 34'27 SEF - F 407
413 TOSSAM Pascal 3h 35'08 V1M - M 276
414 BERTRAND Sebastien 3h 36'49 SEM - M 468
415 BOYER Marie Francoise 3h 36'57 V1F Association A. De Jacky M F 313
416 MAILLOT Gilbert 3h 37'08 V3M Avalasse M 238
417 CYRILLE Philippe 3h 37'13 V2M Dimitile Sports Actions M 3
418 MENIGOZ Fred 3h 37'22 SEM - M 324
419 COURTOIS Ludovic 3h 37'50 SEM - M 18
420 TERRASSON Francis 3h 38'01 V2M - M 283
421 CLAIN Jean Michel 3h 38'10 V1M - M 558
422 CHOPINET Ariste 3h 38'17 V2M - M 40
423 NOUVEL Matthieu 3h 38'26 SEM Agrobitume M 24
424 COURILLEAU Francois 3h 38'31 SEM - M 293
425 GESTER Etienne 3h 38'37 V3M Athletic Club De Saint-pa M 43
426 PROST Marie agnes 3h 38'40 V2F Troyes Triathlon F 15
427 LARROUY Edouard 3h 38'50 SEM - M 264
428 BOUET Laurence 3h 39'03 V1F Bois De Nefles Athletisme F 422
429 PAYET Laurent 3h 39'41 SEM Avirons Athletisme M 131
430 FERTIL Gildas 3h 41'29 V2M - M 440
431 BOYER Clarel 3h 42'11 SEM - M 101
432 BREYSSE Raymond 3h 42'13 V2M - M 302
433 IBORRA Christophe 3h 42'18 V1M - M 223
434 ISSACK Mohamed Ziyaad 3h 43'50 SEM - M 109
435 DEBORDE SOMMER Monique 3h 45'10 V2F Avirons Athletisme F 153
436 POGGI Alexandre 3h 45'47 SEM - M 399
437 PAYET Harry 3h 46'01 V1M - M 574
438 BEAUVAL Elisabeth 3h 46'39 V1F Deniv F 406
439 THOMAS Olivier 3h 46'42 SEM - M 408
440 TIVO Claude 3h 47'21 V1M - M 463
441 MAILLOT Magali 3h 48'11 SEF - F 565
442 SUZON Lionel 3h 48'21 V1M - M 296
443 VIDOT Bertrand 3h 48'56 V1M - M 366
444 PAYET Jean Mary 3h 49'03 V2M - M 560
445 RAMDIALE Magalie 3h 49'45 SEF - F 388
446 PEPIN Jerome 3h 49'48 SEM - M 387
447 LORRAINE Thierry 3h 50'21 V1M - M 92
448 CAUET Mickael 3h 50'26 SEM - M 457
449 GAFFIOT Patricia 3h 52'45 SEF - F 96
450 DE BOISVILLIERS Fabien 3h 53'22 SEM - M 66
451 LEBEAU Fanny 3h 55'30 SEF - F 265
452 BLOTTIERE Stephane 3h 55'33 SEM - M 506
453 PAYET Claudel Antoine 3h 55'40 V1M - M 215
454 THIONG HUI PANG Alain 3h 55'43 SEM - M 507
455 MALARTRE Jerome 3h 56'36 SEM - M 489
456 DOUVIER Nathalie 3h 58'32 SEF - F 439
457 DI PAOLA Valerie 4h 01'20 V1F Bois De Nefles Athletisme F 420
458 HOAREAU Harry Claude 4h 01'59 V1M - M 555
459 LAI CHEUNG KIT Philippe 4h 02'04 V2M CAPCafres M 402
460 AH VOUN Marie 4h 02'10 V1F - F 401
461 BIBARD Magalie 4h 03'19 SEF - F 90
462 BOYER Christophe 4h 04'41 SEM - M 294
463 JEAN FRANCOIS Laurent 4h 04'50 SEM - M 94
464 PONDA Reine Marie 4h 09'21 V1F CAPCafres F 229
465 BADAMIA Krishna 4h 10'43 V1M - M 76
466 PAYET Vincent 4h 11'55 SEM - M 5
467 TECHER Laurent 4h 12'20 SEM - M 125
468 LE COUSTOUR Gil 4h 12'48 SEM - M 526
469 GILLON Joachim 4h 16'59 V2M Troyes Triathlon M 28
470 PATEL Nathalie 4h 22'26 V1F - F 395
471 MONTOYA Francis 4h 24'30 V3M - M 288
472 SINCERE Michel 4h 26'33 V3M CAPCafres M 339
473 MEDAR Mathieu 4h 28'29 SEM Loups garou M 516
474 RANGUIN Serge Raoul 4h 30'39 V1M - M 510
475 PICARD Roland 4h 34'06 V1M Avalasse M 60
476 CHOUCAIR Youssef 4h 37'47 V3M - M 333
477 GARNIER Perrine 4h 47'42 SEF - F 390
478 LENS Celine 4h 47'48 SEF - F 414
479 GRANDGUILLOT Damien 4h 51'35 V1M - M 474
480 GRAFF Alexandre 4h 54'34 SEM - M 348


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |