cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-02 - Restonica TAVIGNANU Trail 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica TAVIGNANU Trail 33 km - 2011 : classement des 242 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BATTESTI Ugo 3h 56m 37 SEM TEAM WATT ALPANA M 437
2 LE NORMAND Guillaume 3h 58m 19 SEM TEAM QUECHUA /+WATT M 202
3 CINQUI Jean Louis 4h 07m 45 V1H TEAM MONTRAIL AC CORTE M 1er V1H 424
4 BESNARD Guillaume 4h 09m 26 SEM COACHING ATTITUD M 240
5 GARZON BONOLA Silverio 4h 14m 00 V1H CAA M 203
6 JAMIS Patrick 4h 14m 08 V1H - M 326
7 DESSILLA Stephane 4h 16m 23 SEM Team OKIDOSPORT M 289
8 BERANGER Julien 4h 24m 51 SEM CS MEZZAVIA M 237
9 GUARDENTI Dominique 4h 24m 51 SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D M 317
10 CASANOVA Jean Marie 4h 26m 13 SEM AC CORTE M 205
11 GRAZIANI Paul Mathieu 4h 26m 13 SEM - M 315
12 TRAMONI Francois 4h 26m 13 SEM AC CORTE M 425
13 HEINTZELMANN Ludovic 4h 26m 47 ESH - M 1er Espoir 321
14 LANOIR Guy 4h 28m 03 SEM RESTONICA TRAIL M 332
15 PELLEGRINETTI Jean Marie 4h 30m 46 V1H LA SUARELLAISE M 374
16 GRANGER Pascal 4h 31m 09 V1H JOGGING CLUB DE VeRANNE M 314
17 JAUREGUIBERRY David 4h 33m 42 SEM CORSICA RUN X TREM M 328
18 BASTIERA Thierry 4h 33m 46 SEM AC CORTE M 234
19 COMBARIEU Maud 4h 34m 45 SEF TEAM HOKA F 1ere F 275
20 BAUDET Michael 4h 38m 51 SEM HYERES TRIATHLON M 204
21 SANTACROCE William 4h 40m 27 ESH - M 396
22 CECCARELLI Gerard 4h 41m 35 V2H RCFURIANI M 1er V2H 265
23 POLIGNE Christophe 4h 42m 17 SEM - M 465
24 GRIMALDI Olivier 4h 44m 27 SEM TEAM MONTRAIL M 316
25 PONCHON Barthelemy 4h 44m 27 ESH AC CORTE M 382
26 GENOVESI Jean Francois 4h 45m 53 SEM I FILANCI M 307
27 LENA Arnaud 4h 45m 53 V1H CORSICA RUN X TREM M 339
28 MUZZIN Frederic 4h 45m 53 V1H I FILANCI M 364
29 VERSCHUEREN Eric 4h 46m 56 V1H COUREURS CeLESTES M 419
30 SIMONETTI Jean Baptiste 4h 47m 42 SEM POMPIERS DE CERVIONI M 405
31 SECONDI Jose 4h 48m 03 V1H PIANA M 399
32 HORRILLO Manu 4h 48m 47 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 323
33 NAPOLI Antoine 4h 49m 00 V1H - M 365
34 ALIK Michel 4h 49m 44 V2H UA LOURDES M 2eme V2H 216
35 FONTANA Joseph 4h 49m 51 SEM RUNNING CLUB FURIANI M 300
36 GIOVANSILI Jean Marc 4h 50m 25 SEM INSEME M 311
37 PASQUALAGGI Santu 4h 50m 25 V1H A SANTAMARIACCIA M 441
38 GELMINI Laurent 4h 50m 54 SEM - M 306
39 BORGONANO Vanessa 4h 51m 10 SEF - F 2eme F 442
40 BEDIN Armelle 4h 51m 24 SEF A SANTAMARIACCIA F 3eme F 235
41 BORREGUERO Arnaud 4h 52m 31 SEM CALVIXTRI M 245
42 ALESSANDRI Patrice 4h 53m 33 V2H RUNNING CLUB FURIANI M 3eme V2H 215
43 MARIANI Victor 4h 56m 37 V2H SQUASH ILE ROUSSE M 352
44 GUERRINI Christophe 4h 56m 37 SEM - M 445
45 FERRANDI Gilbert 4h 58m 43 V1H I Filanci M 461
46 VALZ Lionel 5h 01m 24 V1H NIMES TRAIL ATTITUDE M 416
47 JAMONEAU Yoann 5h 01m 47 SEM CAA M 327
48 MARCHIONI Pascal 5h 03m 01 V1H CS MEZZAVIA M 351
49 TRAMINI Frederic 5h 03m 03 SEM A C CO RT E M 412
50 ANTONINI Jean Michel 5h 04m 55 V1H - M 224
51 VEZZONI Henri 5h 04m 55 SEM RC FURIANI M 420
52 PARANS Nicolas 5h 05m 37 V1H AC VIDAUBAN M 371
53 DEROCHE Olivier 5h 05m 37 SEM - M 452
54 BLANC Chloe 5h 06m 03 SEF TRAILEURS DES 7 MONTS F 4eme Feminine 241
55 ACQUAVIVA Marcellu 5h 06m 43 SEM RESTONICA TRAIL M 207
56 MARINACCE Pierre 5h 06m 43 SEM A SANTAMARIACCIA M 353
57 FAVRAIS Gilles 5h 08m 15 SEM - M 295
58 JOY Stephen 5h 08m 15 V1H RESTONICA TRAIL M 329
59 MINICUCCI Thierry 5h 08m 15 V1H SRCB M 359
60 CECCARELLI Freddy 5h 08m 32 V2H RUNNING CLUB DE FURIANI M 263
61 MORETTI Jacques 5h 09m 45 ESH AMICALE SAPEUR POMPIERS M 361
62 RICHIARDONE Laurent 5h 09m 45 SEM E MUVRE BALANINE M 389
63 FRITZ Jean Baptiste 5h 11m 26 SEM C.S.MEZZAVIA M 302
64 PATRONE Etienne 5h 13m 38 SEM I FILANCI M 449
65 ALBERTINI Franck 5h 13m 38 SEM Furiani M 450
66 GIUDICELLI Bernard 5h 13m 46 SEM I FILANCI M 312
67 QUATELIVE Angelique 5h 14m 33 SEF TEAM MONTRAIL AC CORTE F 5eme Feminine 385
68 ELIZEON Johann 5h 14m 44 SEM - M 293
69 DOMINICI Francois 5h 17m 12 SEM CO RT E M 292
70 ROSSI Marcel 5h 17m 12 V1H OMESSA M 391
71 SERONI Pierre Paul 5h 17m 12 SEM AMICALE SAPEUR POMPIERS M 401
72 LAURENT Eric 5h 18m 15 V1H CALVIXTRI M 334
73 DELANNAY Herve 5h 19m 33 V1H E MUVRE BALANINE M 282
74 DANIEL Loic 5h 19m 40 V2H INTREPIDES DES ROSAIRES M 280
75 GAMBOTTI Felix 5h 19m 45 V2H Associu Montagnolu Fiumor M 457
76 VINCENTI Antoine 5h 20m 14 V1H CORSICA SPORT MEZZAVIA M 421
77 PALAMARA Marie 5h 21m 21 SEF - F 367
78 GIACOMETTI LEONARDI Loic 5h 21m 26 AS FIGARELLA 310
79 GUEZIEC Bruno 5h 21m 51 V1H A SANTAMARIACCIA M 318
80 QUINTARD Michel 5h 22m 12 V1H I FILANCI M 386
81 PIRA Jacky 5h 23m 06 V2H Running Furiani M 454
82 ROUGER Claude 5h 23m 48 V3H - M 1er V3H 394
83 POUPART Timothee 5h 24m 13 SEM - M 383
84 ZIMMERMANN Thierry 5h 24m 52 V1H - M 422
85 BRACQ Florence 5h 25m 25 V1F CALVIXTRI F 249
86 BELLINI Dume 5h 25m 27 SEM - M 447
87 DIAZ Fernand 5h 27m 17 V2H - M 291
88 CECCARELLI Christophe 5h 27m 18 SEM RUNNING CLUB DE FURIANI M 264
89 SELVINI Philippe 5h 28m 42 V2H CS MEZZAVIA M 400
90 FABRE Emmanuel 5h 29m 49 SEM CA VIERZON M 294
91 COSTA Pierre Paul 5h 31m 05 SEM - M 276
92 FILIPPI Veronique 5h 31m 07 V1F ASPVA F 299
93 PIERI Antoine 5h 31m 10 SEM CO RT I M 377
94 KRISTENSEN Bo Georgi 5h 31m 24 V1H - M 330
95 BOURGEAIS Benedicte 5h 32m 03 SEF BIGUGLIA F 248
96 GALLO Albert 5h 32m 04 V3H RCFuriani M 453
97 DESIDERI Ange 5h 32m 07 V1H - M 288
98 BELLINI Gilles 5h 33m 13 V1H I Filanci M 459
99 BELLICOU Alexia 5h 33m 28 SEF - F 236
100 CORDOLIANI Andre 5h 33m 29 V2H AJB M 423
101 PAVERANI Ange Franccois 5h 33m 29 SEM RINASCITA M 458
102 GUIGONNAT Cloe 5h 35m 15 ESF - F 319
103 POGGIOLI Xavier 5h 37m 36 V2H CS MEZZAVIA M 380
104 BRAULT Abraham 5h 37m 45 SEM - M 252
105 LORENZANI Alberto 5h 37m 53 V2H A FURMICULA M 342
106 BERNARDINI Guidu 5h 39m 51 SEM A SANTAMARIACCIA M 239
107 CATANI Jean Michel 5h 39m 51 V1H CORSICA RUN X'TREM M 260
108 BRANCHERIE Francois 5h 40m 35 V1H AL BOUGUENAIS M 250
109 CHURQUE Stephane 5h 41m 05 SEM - M 268
110 FINOCCHI Marie laure 5h 41m 15 V1F - F 435
111 LUCANI Julien 5h 41m 28 SEM I FILANCI M 345
112 ALBERTINI Etienne 5h 42m 34 SEM SPORT.MEZZAVIA M 214
113 MARTINI Sebastien 5h 42m 34 SEM AC CORTE M 428
114 ROSTINI Johan 5h 42m 36 SEM UIISC5 CORTE M 393
115 DI VINCENZO Dominique 5h 42m 37 V1H ALPANA M 290
116 MENOZZI Pierre 5h 42m 37 SEM - M 357
117 BERLET Pierre 5h 44m 11 SEM RESTONICA TRAIL M 238
118 ANGELI Michelle 5h 44m 39 V1F RESTONICA TRAIL F 221
119 PAYRAUD Christian 5h 46m 13 V2H RUNNING CLUB FURIANI M 434
120 AULIO Christophe 5h 47m 17 SEM passy M 229
121 FELICIANO David 5h 47m 17 SEM I FILANCI M 297
122 PINELLI Daniel 5h 48m 35 JUH - M 378
123 MARY Pascal 5h 49m 10 ESH - M 430
124 GELLERT Alexandre 5h 50m 35 SEM CO RT E M 304
125 PISELLA Isabelle 5h 50m 57 SEF - F 379
126 SELVINI Jean Pascal 5h 51m 08 ESH AC CORTE M 427
127 ANNIBALIANO Mathieu 5h 51m 28 SEM VIVARIO M 444
128 ALBERTINI Jean marc 5h 52m 07 SEM - M 213
129 DOLOVICI Antoine 5h 52m 18 V1H CO RT I M 451
130 TROUBETZKY Sylvain 5h 52m 25 SEM I FILANCI M 413
131 SCIPILLITI Fabrice 5h 52m 30 SEM - M 398
132 AGIUS Jean Marie 5h 53m 23 V1H A SANTAMARIACCIA M 209
133 SIGUENZA Antonio 5h 54m 01 V1H I FILANCIIIIIIIIIIIIIIIII M 403
134 COLOMBANI Charles 5h 55m 13 V2H MEUDON TRIATHLON M 273
135 COLLARD Alain 5h 55m 13 V2H RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 272
136 ROCCHESANI Pierre 5h 55m 23 V3H CeLESTES M 438
137 ALBANO Alain 5h 55m 35 V1H - M 211
138 MOZZICONACCI Stefanu 5h 55m 35 JUH A SANTAMARIACCIA M 362
139 BARBAGGIO Jerome 5h 55m 50 SEM - M 233
140 MARANELLI Antony 5h 59m 05 SEM VESCOVATO M 350
141 BRUNA LAURENT 5h 59m 31 V1H ALPANA M 253
142 PASTINI Georges 6h 01m 24 V1H E MUVRE BALANINE M 372
143 PASTINI Bernadette 6h 01m 24 V1F A SANTAMARIACCIA F 373
144 ANGELINI Franck 6h 01m 25 SEM A SANTAMARIACCIA M 222
145 RAOUL Lionel 6h 04m 19 V2H A S VISCUVATU M 387
146 DE MARIA Alain 6h 04m 19 V1H ATHLE BOURGOGNE SUD MON M 281
147 LUCIANI Laurent 6h 04m 19 V1H PAU TRIATHLON M 347
148 FEOLA Fredddy 6h 04m 55 V1H SANTAMARIACCIA M 298
149 ARTAUD Delphine 6h 06m 08 SEF TRAIL DE LA PLAGE F 225
150 MINICONI Jean Marc 6h 09m 08 SEM CERCLE ATHLeTIQUE AJACCIE M 358
151 CAMPILLI Jean richard 6h 09m 20 SEM CS MEZZAVIA M 256
152 TERRACHON Michel 6h 09m 20 V1H A SANTAMARIACCIA M 409
153 PIETRI Pierre 6h 09m 21 V1H SANTAMARIACCIA M 431
154 BOISSON Charles 6h 09m 46 SEM CERVIONNE M 242
155 CLEMENT Francois 6h 10m 27 V2H - M 269
156 NOCETO Joseph 6h 10m 44 V1H - M 440
157 BOTTELLO Alexandra 6h 11m 17 SEF - F 247
158 MENA Jean Francois 6h 13m 27 SEM CO RT E M 356
159 GERIN Jo 6h 13m 59 SEM - M 309
160 PALMESANI Laurent 6h 15m 20 SEM GALLIA CLUB DE LUCCIANA M 368
161 LUCIANI Antoine Jean 6h 16m 08 V2H CO RT E M 348
162 CLEMENT Christine 6h 18m 01 V1F SANTAMARIACCIA F 270
163 DELPORTO Gabriel 6h 20m 04 SEM - M 285
164 HOUMEAU Dominique 6h 20m 31 V2H - M 324
165 LABORDE Patrick 6h 20m 43 V2H - M 331
166 CALENDINI Serge 6h 22m 16 V1H - M 255
167 FAYAN Dume 6h 22m 21 V1H ACCORTE M 296
168 POLESEL Jean pierre 6h 22m 33 V1H - M 381
169 GIUDICELLI Denise 6h 27m 08 V2F SANTAMARIACCIA F 313
170 MASALA Dominique 6h 27m 15 V1H A FURMICULA M 354
171 ATAMYAN Arda 6h 27m 49 ESH CS MEZZAVIA M 228
172 CHIODI Jean Francois 6h 27m 49 V1H - M 266
173 COLIN Franck 6h 27m 53 SEM A FURMICULA M 271
174 GIOVANETTI Claude 6h 28m 38 V2H - M 446
175 LEJEUNE Philippe 6h 29m 07 V2H - M 338
176 VACHET Stephane 6h 31m 34 V1H - M 414
177 LABORDE Daniel 6h 31m 45 V2H CORSICA RUN XTREM M 432
178 CAVER DELATOUR Laurence 6h 32m 13 V1F AJACCIO F 261
179 PAOLI Jean Pierre 6h 32m 22 V2H ATTIPPA M 370
180 GUISEPPI Philippe 6h 38m 46 SEM A C CO RT E M 320
181 DUCLOT Gerard 6h 38m 47 V2H - M 455
182 PESCE Stephanie 6h 39m 01 SEF RCFuriani F 375
183 SOLLILY Yvan 6h 40m 35 V1H AC VIDAUBAN M 406
184 CECCALDI Jean 6h 42m 08 V3H - M 262
185 POULAIN Francoise 6h 43m 19 V2F L ALPANA F 439
186 ALBERTINI Dominique 6h 43m 24 V1H - M 212
187 BONNEFOY Laurie 6h 43m 25 SEF A SANTAMARIACCIA F 244
188 SAVELLI Flavien 6h 46m 18 SEM AMICALE SAPEUR POMPIERS M 397
189 DEPESSEVILLE Fabien 6h 48m 53 SEM - M 287
190 SILVANI Xavier 6h 49m 45 SEM - M 404
191 ANDREOLETTI Sandrine 6h 50m 38 SEF UCCIANI F 220
192 CARLOTTI Isabelle 6h 50m 38 V1F TBN F 259
193 FERRANDI Valerie 6h 54m 33 V1F GALLIA CLUB LUCCIANA ATHL F 462
194 ALLIOT Stephane 6h 54m 35 V1H I Filanci M 218
195 CARLOTTI Eric 6h 54m 35 V1H CORSICA RUN X TREM M 258
196 MAURY Sebastien 6h 54m 35 SEM GALLIA CLUB LUCCIANA ATHL M 355
197 VALENTINI Laurent 6h 54m 36 V1H GALLIA LUCCIANA ATHLETISM M 415
198 PANTALACCI Laurent 6h 54m 36 SEM GALLIA CLUB DE LUCCIANA M 369
199 LINALE Raymond 6h 54m 38 V1H GALLIA LUCCIANA ATHLETISM M 341
200 LOUIS Didier 6h 54m 45 V1H GALLIA CLUB LUCCIANA M 343
201 LEONARDI Claude 6h 56m 28 V4H - M 1er V4H 340
202 COUSTURES Yves 6h 57m 01 V3H AS FIGARELLA M 279
203 FORTUNATO Elie 6h 57m 35 V1H RESTONICA TRAIL M 301
204 ROZIER Pierre 6h 57m 42 SEM - M 395
205 GENTNER Laurent 6h 58m 49 V1H - M 308
206 ROUSSEL Gilberty 6h 59m 36 V2H - M 448
207 RIPOLLES Robert 6h 59m 54 V2H - M 390
208 BOITIN Martial 7h 03m 06 V2H Les foulees de Loriot M 243
209 VERHELST Robert 7h 04m 18 V2H LES GALOPINS DE GUYENNE M 418
210 THOMAS Gil 7h 06m 03 V1H BELGEKE TEAM M 410
211 ADOBATI Francois 7h 08m 48 V4H - M 208
212 BOUINEAU Flavien 7h 10m 17 SEM - M 436
213 BRUNET Daniel 7h 12m 11 V3H - M 254
214 COURCELLE Christelle 7h 15m 23 V1F - F 278
215 MULLER Thierry 7h 15m 38 V2H A SANTAMARIACCIA M 363
216 NUE Daniel 7h 16m 01 V2H - M 366
217 DELPECH Christian 7h 16m 06 V2H SNOS ATHLETIQUE M 284
218 COSTE Pascal 7h 17m 11 SEM SNOS M 277
219 ROSSI Angelique 7h 19m 35 SEF - F 392
220 DELAVAULT Laurent 7h 20m 33 V1H OMESSA M 283
221 HOUPRESSE Stephane 7h 21m 41 V1H - M 325
222 GELMINI Jean Christophe 7h 22m 30 SEM - M 305
223 LEBERT Yoann 7h 22m 56 SEM - M 337
224 VALZ Magali 7h 22m 56 V1F SUD CORSE TRIATHLON F 417
225 ALIMOUSSA Kader 7h 22m 56 V1H NIMES TRAIL ATTITUDE M 217
226 POURCELOT Nadine 7h 31m 34 SEF BUSSY ST GEORGES ATHLETIS F 384
227 CAMPANA Thibaud 7h 32m 05 ESH - M 456
228 BOTTE Jean Francois 7h 33m 53 V1H - M 246
229 DUBUISSON Christelle 7h 34m 00 V1F - F 443
230 BALDOVINI Cyril 7h 35m 23 SEM - M 232
231 LE JEUNE Francois 7h 36m 00 SEM AC CORTE M 336
232 MINICUCCI M Josee 7h 39m 03 V2F - F 460
233 PICARD Pascale 7h 39m 04 V2F - F 376
234 CARLES Eric 7h 39m 06 V1H BELGEKE TEAM M 257
235 STACHINO Joseph 7h 39m 11 V2H - M 463
236 SERWY Didier 7h 49m 51 V1H - M 402
237 ACQUAVIVA Nicole 8h 01m 33 V2F - F 206
238 ATAMYAN Teoman 8h 04m 26 SEM - M 227
239 HEREAU Sylvie 8h 09m 28 V1F - F 322
240 GIACOBBI Joseph 8h 20m 57 SEM - M 433
241 DEPALMAS Thierry 8h 49m 47 V2H CO RT E M 286
242 BRARD Huguette 8h 49m 47 V3F MONTAGNE AVENTURE CASCA8D F 251


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |