cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-14 - Royal Raid Ile Maurice (80 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Royal Raid Ile Maurice (80 km) - 2011 : classement des 183 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUHAUPAS Franck 07:42:52 SEM RE M 0
2 HOAREAU Georges Marie 07:55:03 V2M RE M 0
3 RIVIERE Rosaire Jean Pierre 08:20:15 V1M RE M 0
4 HONORINE Leonce 08:35:56 V1M FRA M 0
5 PINCE Olivier 08:49:13 SEM RE M 0
6 MAYA Noel 08:49:13 SEM MU M 0
7 HENZE Frederic 08:49:14 SEM RE M 0
8 MOISAN Arnaud 09:02:01 SEM RE M 0
9 DUBIN Benoit 09:11:28 SEM FRA M 0
10 CHAMBRY Thierry 09:18:07 V1M RE M 0
11 ADMETTE Yannis 09:18:56 SEM RE M 0
12 MEYER Timo 09:25:07 SEM DE M 0
13 RIVIERE Jasmine 09:27:24 V1F RE F 1ere F 0
14 BERRICHON Frederic 09:37:21 SEM RE M 0
15 BOUBIDI Claude 09:38:58 SEM RE M 0
16 DESVAUX Simon 09:52:45 SEM MU M 0
17 DESVAUX Adrien 09:52:47 SEM MU M 0
18 VAITLINGOM Philippe 09:52:56 V1M RE M 0
19 LIBELLE Yvon 09:53:54 V2M RE M 0
20 BOURGEOIS Marie Noelle 09:57:31 SEF RE F 2eme F 0
21 CHOPLIN Johann 10:01:44 SEM RE M 0
22 JULIEN Henri 10:15:56 V1M MU M 0
23 GASPAL Sylvestre 10:19:06 V1M RE M 0
24 RIBOTTE Ghislaine 10:21:03 V1F RE F 3eme F 0
25 GONTHIER Andre Philippe 10:22:47 V2M RE M 0
26 CARAYOL Rene 10:30:56 V1M RE M 0
27 PROBST Dieter 10:33:00 V2M DE M 0
28 BOUTIN Frederic 10:36:55 V1M RE M 0
29 MADILHAC Arnaud 10:43:13 SEM RE M 0
30 MIUZZO Raphael 10:45:56 SEM MU M 0
31 DUGUIN Patrick 10:47:21 V1M FR M 0
32 GILLOT Pascal 10:52:29 SEM RE M 0
33 DELOOR Vincent 10:57:38 SEM RE M 0
34 PAYET Laurent Gerard 10:57:48 SEM RE M 0
35 RASOLOFOSON Mickael 11:00:15 V1M RE M 0
36 GARCIA Sergio 11:00:52 V1M RE M 0
37 FROLIC Benedict Cyrus Renolds 11:01:58 SEM MU M 0
38 NAGUIN Jean Claude Judex 11:04:32 V2M RE M 0
39 MALL Idriss 11:04:33 V1M RE M 0
40 VICTOIRE Henrico 11:04:33 V1M RE M 0
41 SANGUINETTI Claire 11:07:22 SEF RE F 4eme Feminine 0
42 DROUMAGUET Fabien 11:07:24 SEM RE M 0
43 NANGUET Andre 11:10:20 V2M RE M 0
44 ECLAPIER Jean Claude 11:10:20 V2M RE M 0
45 CORRE Alain 11:10:56 V1M RE M 0
46 SAUTRON Georges Noel 11:12:05 V1M RE M 0
47 CHAN QUEE LIN Gim 11:18:08 V1M MU M 0
48 ENGUIALE Jean Marc 11:18:18 SEM FR M 0
49 CARPIER Vincent 11:18:52 SEM RE M 0
50 LESAGE Sebastien 11:18:53 V1M RE M 0
51 GALLAND Gregory 11:19:12 SEM RE M 0
52 FRANCOIS Gibet 11:25:31 V2M MU M 0
53 DEVEAUX Frederic 11:25:44 V1M RE M 0
54 LOMBARD Christophe 11:27:09 SEM RE M 0
55 PAYET Raymond Jules 11:31:06 V2M MU M 0
56 DENIAN Didier 11:31:13 V1M RE M 0
57 BOUVIER Thomas 11:31:13 SEM RE M 0
58 VALCARES Erick 11:34:38 V1M RE M 0
59 PAYET Arnaud 11:37:47 SEM RE M 0
60 AURAT PASCAL 11:38:01 V1M RE M 0
61 RIGOU Michel 11:42:22 V1M FR M 0
62 GUIBERT Regine 11:43:49 SEF MU F 5eme Feminine 0
63 FABICK Gregory 11:43:53 SEM RE M 0
64 CHAMPEAU Pascal 11:47:22 V1M RE M 0
65 ANTONIO Lindsay 11:50:51 V2M MU M 0
66 LEBON Jeau Pierre 11:55:01 V2M RE M 0
67 TONNEAU Delphine 11:56:06 SEF RE F 0
68 BESNUS Emmanuel 11:56:24 SEM RE M 0
69 BACHEL Bruno 12:01:53 V1M - M 0
70 RINGWALD Philippe 12:02:28 V1M RE M 0
71 FITTE REY Christophe 12:03:13 V1M FR M 0
72 VAITLINGOM Marie Dominique 12:06:20 V1F RE F 0
73 BAYOL Serge 12:08:43 V1M FRA M 0
74 BERNARDIN Guillaume 12:25:01 SEM FRA M 0
75 RIVIERE Franck 12:25:01 SEM RE M 0
76 ADRAS Jean Michel 12:25:37 SEM RE M 0
77 DEURVEILHER Fabrice 12:26:40 SEM RE M 0
78 GRONDIN Wilfrid 12:26:40 SEM RE M 0
79 ROBERT Benoit 12:27:56 V1M RE M 0
80 DYE Pascal 12:29:47 V1M MU M 0
81 DELOUYE Frederic 12:32:12 V1M RE M 0
82 DURAND Sylvain 12:32:30 SEM RE M 0
83 RAMASSAMY Emilienne 12:33:51 V1M RE M 0
84 VORANGINE Fernand 12:33:54 V2M RE M 0
85 THIEBAUT William 12:40:09 SEM RE M 0
86 COULANGE Sylvain 12:44:03 SEM FR M 0
87 MAMET Jean Maurice 12:51:56 V1M MU M 0
88 MARIE Jean Cyril Clarel 12:51:56 V2M MU M 0
89 FONTAINE Alain 12:54:58 V1M RE M 0
90 RAMIN Jerome Laurent 12:57:07 SEM RE M 0
91 TURPIN Alain 12:57:42 V1M RE M 0
92 CARRON Pascal 12:59:59 V1M RE M 0
93 GAUVIN Marie Sabine 13:00:00 V1F RE F 0
94 MAURICE Frederic 13:00:02 SEM RE M 0
95 FIANU Adrian Constantin Pierre 13:00:05 SEM RE M 0
96 GUeNON Marie 13:00:14 SEF RE F 0
97 SAVELLI Celine 13:03:28 SEF RE F 0
98 GIBERT Marina 13:03:29 V1F RE F 0
99 HOARAU Fabrice 13:05:05 SEM RE M 0
100 DERAND Pascal Jean 13:05:05 SEM RE M 0
101 COLLET Gentil 13:05:55 V2M RE M 0
102 JUGMOHUR Tarkeswarnathsing 13:06:51 V1M MU M 0
103 BOIRON Philippe 13:13:15 V1M RE M 0
104 LOUIS Jean Siegfried 13:13:21 SEM RE M 0
105 FALISSARD Bruno 13:15:14 SEM FRA M 0
106 ROBERT Jean marie 13:19:36 V2M RE M 0
107 FRESSIGNAC Christian 13:20:33 V2M RE M 0
108 KONDOKI Jean Hugues 13:21:57 V1M RE M 0
109 DELAUNAY Freddy 13:22:14 SEM RE M 0
110 MEDARD Serge 13:22:15 V3M RE M 0
111 GALISSE Alain 13:24:23 V1M RE M 0
112 KERJEAN Morgane 13:28:31 SEF RE F 0
113 BALTHAZAR Mario Jean Hugues 13:29:09 V1M MU M 0
114 VALADON Jean Louis 13:29:14 V2M RE M 0
115 PRASHANT Pise 13:29:26 V1M MU M 0
116 BROGIONI Simone 13:30:56 V1M ITA M 0
117 MAITRE Olivier 13:37:14 SEM RE M 0
118 SYLVESTRE Marc 13:37:42 V1M FR M 0
119 BIDEL Herve 13:41:21 SEM RE M 0
120 LAPERSONNE Eric 13:57:24 V1M RE M 0
121 DESVAUX Julien 13:57:24 SEM MU M 0
122 ECHE Claude 14:07:48 V3M RE M 0
123 MARION Daniel 14:22:43 V3M RE M 0
124 WU TIU YEN Alain 14:22:43 V2M RE M 0
125 BERNACHON Regis 14:23:10 V1M RE M 0
126 TSE SAK KWUN Eddy 14:25:07 V2M MU M 0
127 FAUSTIN Claudine 14:27:41 V1F RE F 0
128 DEBORDE SOMMER Monique 14:33:43 V2F RE F 0
129 MAZET Nicole 14:37:40 V3F FR F 0
130 GUILLAUME Isabelle 14:42:37 V1F RE F 0
131 SEMERARO Giovanni 14:42:43 V1M ITA M 0
132 THAO THION Michel 14:49:06 V3M RE M 0
133 D'EURVEILHER Laurent 14:49:06 SEM RE M 0
134 BEAUVAL Francoise 14:49:52 V1F RE F 0
135 BALLIANO Luigi 14:49:52 V3M Ita M 0
136 DUFOSSe Laurent 14:52:41 V1M RE M 0
137 CUVELIER Claudio 15:15:36 SEM RE M 0
138 SABABADICHETTY Emmanuel 15:26:27 V1M RE M 0
139 SMITH Jonathan 15:26:35 SEM RE M 0
140 LAOUSSING Chantale Marie 15:31:43 V1F RE F 0
141 LAPERSONNE Catherine 15:31:43 SEF RE F 0
142 PITTEEA Luximan Balvin 15:38:54 V1M MU M 0
143 MAYA Stephan 15:38:54 SEM MU M 0
144 COCHE MAINENTE Sophie 15:39:36 SEF RE F 0
145 LE DORZE Isabelle 15:39:37 V1F RE F 0
146 RIVIERE Georges Alain 15:47:18 V1M RE M 0
147 GOINDARASSOO Daniel 15:55:24 SEM RE M 0
148 POTHIN Richard 15:55:24 V2M RE M 0
149 BACHEL Gino 16:05:46 V1M RE M 0
150 PARASSOURAMIN Marie Georges 16:06:55 V1M RE M 0
151 FENOT Guy Gaston Paul 16:16:14 V3M Nou M 0
152 SEVA Armand 16:16:14 V2M RE M 0
153 TLLIJANI Mehdi 16:38:23 SEM RE M 0
154 OHANIAN Frederic Pierre 16:38:26 V1M RE M 0
155 BERTOLOTTI Francoise 16:46:06 V2F RE F 0
156 ACHERITEGUY Marion 16:46:06 V1F RE F 0
157 GENCE Joel 16:58:17 V2M RE M 0
158 ULLIO William Charles Joseph 16:59:58 SEM RE M 0
159 BOYER Patrick 16:59:59 V1M RE M 0
160 LE PINAY Claude Robert 16:59:59 V2M RE M 0
161 GRIMOIRE Jean Michel 17:00:00 V1M RE M 0
162 MILLA CAMPILLO Juan 17:00:00 SEM RE M 0
163 DUBESSET Gilles 17:00:01 V1M RE M 0
164 GENESTE Daniel 17:00:03 SEM RE M 0
165 LEFEVRE Patrick 17:00:04 V2M RE M 0
166 ABEILLE Paul 17:00:16 V1M FR M 0
167 SAUTRON Armand 17:00:21 SEM RE M 0
168 ADAM Philippe Pierre 17:00:27 V1M RE M 0
169 COULON Samuel 17:00:31 SEM RE M 0
170 CAPRON Olivier 17:00:55 V1M RE M 0
171 FOURNIER Pierre 17:54:57 V2M MU M 0
172 LE DORZE Jacques 18:09:48 V1M RE M 0
173 GRESSE Patrick 18:09:49 V2M RE M 0
174 GRESSE Suzanne 18:09:49 V2F RE F 0
175 GRESSE Delphine Marie Lucie 18:09:49 SEF RE F 0
176 VIALA Jacques 18:13:42 V2M FR M 0
177 FOUQUET Jean Pascal 18:13:42 V1M RE M 0
178 FOUQUET Sonia 18:13:42 V1F RE F 0
179 DUMONS Olivier 18:23:55 V1M RE M 0
180 RIVIERE Dany 18:24:03 V1M RE M 0
181 LUZ Jean Christophe 18:47:53 V1M RE M 0
182 FADUILHE Gilles 18:47:54 SEM RE M 0
183 TODORI Georges 19:05:34 V3M NOU M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |