cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-03 - Trail de la Sainte Victoire (60 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (60 km) - 2011 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 06:32:11 SEM (05) Esclops D'Auzun M 223
2 BRINGER Patrick 06:34:19 SEM (00) Team Platinium M 89
3 GUILLON Antoine 06:35:02 V1M (34) Team Lafuma M 1er V1M 398
4 POMMERET Ludovic 06:37:26 SEM (00) Team Altecsport M 195
5 BLANC Pascal 06:55:44 V1M (00) Team Lafuma M 2eme V1M 245
6 DARMAILLACQ Nicolas 07:03:03 SEM (00) Team Lafuma M 114
7 VERHAEGHE Michel 07:09:16 SEM (59) A C Wambrechies M 219
8 FLACHER Fabien 07:10:48 SEM (42) Jc Veranne / Espb Ar M 133
9 MALFANTI Cedric 07:15:02 V1M (13) Jouques Generation T M 3eme V1M 324
10 AUBERY Pierre 07:15:56 SEM Team Altecsport M 224
11 LE NORMAND Guillaume 07:18:10 SEM (84) Quechua + Watt M 165
12 DENIS Emmanuel 07:27:32 SEM (05) Gap Trail Nature M 123
13 MARCZYK Stephan 07:29:40 SEM (13) Running Evasion M 171
14 CRANGA Paul 07:32:40 SEM (13) Non Licencie M 110
15 JANIN Olivier 07:33:57 SEM (13) Marseille Trail Club M 155
16 SIMONCINI Eric 07:35:26 SEM (13) Le Lievre Et La Tort M 207
17 MALEJONOCK Irina 07:36:27 SEF (00) Non Licencie F 1ere F 34
18 ZAUGG Jean Marc 07:37:00 V1M (83) Space Runner Thales M 396
19 HAEGEL Helene 07:38:55 V1F (13) Endurance Shop Aix F 2eme F 11
20 MARTIN Sandra 07:40:50 SEF (84) Team Altecsport F 3eme F 35
21 PIGOIS Thomas 07:41:46 SEM (13) Non Licencie M 194
22 CHAUTARD Vincent 07:51:15 SEM Ce St Microelectronics M 90
23 DANVEAU Nicolas 07:53:16 SEM (13) Non Licencie M 113
24 HENRI Sebastien 07:56:17 SEM (83) Maresille Trail Club M 151
25 SOURBIER Florent 07:59:56 SEM (13) Marseille Trail Club M 210
26 GIRARDEAU Ludivic 08:03:37 SEM (83) Ce St Microelectroni M 143
27 GERMAIN Julien 08:05:23 SEM (13) Team Montrail Mtc M 140
28 VESSEAU Damien 08:05:34 SEM (13) Non Licencie M 220
29 MOKHTARI Labib 08:05:34 V2M (83) Non Licencie M 1er V2M 451
30 TOTMA Jean Cyrille 08:18:14 V1M (06) Cainn 06 M 384
31 SIRAUDIN Mathieu 08:18:31 SEM (13) Non Licencie M 208
32 GALLARD Jean Philippe 08:20:41 V1M (83) Non Licencie M 292
33 ROUX Claude 08:21:21 V1M (13) Marseille Trail Club M 372
34 BENOIT LIZON Alain 08:24:17 V1M (13) Amicale Des Pennes M M 240
35 CAUMES Francois 08:26:13 V1M (34) Spiridon Club Nature M 258
36 ALBARET Thierry 08:26:38 SEM (83) Ce St Microelectroni M 63
37 CANEPA Francesca 08:28:19 V1F (11) Courmayeur Trailers F 4eme Feminine 6
38 MOREAU Jerome 08:31:35 SEM (13) Non Licencie M 182
39 GUILLAUMONT Olivier 08:32:48 SEM (13) Caf Aix M 148
40 ARQUIER Bruno 08:36:16 V2M (13) Speedy Club M 2eme V2M 401
41 ZAOUCHKEVITCH Cyril 08:38:04 V1M (13) Team Montrail Mtc M 395
42 ROMERO Nicolas 08:38:58 SEM (13) Ail Rousset M 201
43 PEDROS Raphael 08:42:53 V1M (34) Spiridon Lodeve M 349
44 BLANC Alexandra 08:50:40 SEF (13) Team Montrail Mtc F 5eme Feminine 27
45 BERTUCCELI Nicolas 08:51:10 SEM (83) Non Licencie M 82
46 NATIVEL Joseph Ginot 08:51:57 V2M (06) Apaches M 3eme V2M 453
47 BERNARD Eric 08:53:39 V1M (13) Non Licencie M 242
48 HOREAU Pierre 08:54:42 SEM (49) Lemur Team M 153
49 AEBERLI Fabien 08:55:33 SEM (06) Canal 4.3 Drap M 61
50 SERASSET Jean Pierre 08:56:55 V2M (74) Cmbm M 465
51 ROCHAS Samuel 08:58:00 V1M (13) Non Licencie M 368
52 DUCHATELLE William 09:01:11 SEM (13) Non Licencie M 129
53 MARTIN Lolo 09:01:16 V1M (1 3 ) L a m M 328
54 MARPEAU Olivier 09:02:33 SEM (13) Aix Athle Provence M 174
55 MICHEL Didier 09:04:48 V1M (13) Non Licencie M 335
56 HOAREAU Mickael 09:05:12 V1M (83) Toulon Sport Nature M 307
57 ANCEY Francois 09:06:47 V1M (74) Chamonix Mt Blanc Ma M 232
58 CHAMBRY Julien 09:07:54 SEM (13) Non Licencie M 102
59 CHAMBON Yves 09:08:13 V2M (07) Eva 07 M 421
60 BERTRAND Gilles 09:08:15 V2M (07) Eva 07 M 406
61 BARATTERO Regis 09:09:36 SEM (83) Toulon Sport Nature M 73
62 PINEAU Eric 09:10:21 V1M (13) Endurance Shop Aix M 354
63 RICARD Sebastien 09:11:06 SEM (06) Non Licencie M 197
64 DELATTRE Sylvie 09:12:03 V1F (84) Endurance Shop Aix F 9
65 HALIN Mallory 09:12:54 SEM (83) Non Licencie M 150
66 CHU QUANG Minh Chau 09:13:49 SEF (13) Marseille Trail Club F 28
67 DEFORGE Richard 09:13:50 SEM (13) Marseille Trail Club M 121
68 FEDELI Patrick 09:17:13 V2M (13) Non Licencie M 426
69 KADJI Patrice 09:17:20 V1M (13) Non Licencie M 313
70 MEIFFREN Daniel 09:17:21 SEM (13) Non Licencie M 177
71 DAUTREY Loic 09:18:14 SEM (05) Non Licencie M 115
72 PELBOIS Jean Marc 09:19:07 V1M (13) Golden Boys M 350
73 MARMOLLE Franck 09:19:53 SEM (13) Triathl'Aix M 173
74 BOUCHER Frederic 09:20:36 V1M (38) Non Licencie M 246
75 GONNET Frederic 09:21:13 V1M (8 3 ) T c o M 299
76 ARNAUD Eric 09:23:02 SEM (13) Non Licencie M 68
77 MEYNADIER Dominique 09:25:18 V1M (13) Team Montrail M 334
78 MULLER Fabien 09:26:52 SEM (13) Vitrolles Sport Athl M 184
79 VINCENT Stephane 09:27:12 V1M (13) Clam M 392
80 LACROIX Alain 09:28:12 V2M (13) Espm M 437
81 GONZALES Fabrice 09:31:46 SEM (84) Trailer Du Ventoux M 146
82 BOSIO Georges 09:32:36 V2M (06) Non Licencie M 412
83 CHABANNE Vincent 09:32:59 SEM (13) Marseille Trail Club M 99
84 CARLIER Antoine 09:33:43 V1M (83) Courtforest M 255
85 EVRARD Bernard 09:35:57 V3M (83) Team Artignosc M 1er V3M 476
86 LAMURE Raphael 09:36:43 SEM (83) Raidlight M 157
87 LUXEMBOURG Daniel 09:37:59 V2M (13) Endurance Shop Aix M 444
88 LEGER Martine 09:38:00 V1F (13) Athletic Club Salona F 14
89 BARRANGER Emmanuel 09:39:11 V1M (94) Sam Paris 12 M 235
90 TURZO Marc 09:43:32 V1M (13) Tontontrailers M 385
91 LUCAS Christian 09:43:32 SEM (13) Jouques Generation T M 166
92 BELLYNCK Julien 09:43:33 SEM (77) Non Licencie M 78
93 CHAMBROY Pascal 09:44:03 SEM (10) Non Licencie M 101
94 DJEBALI Abdelkader 09:45:24 SEM (84) Non Licencie M 125
95 DELYE Matthieu 09:47:22 V1M (13) Non Licencie M 271
96 GINETTI Bernard 09:49:33 V1M (06) Africa Run M 297
97 CHICHEREAU Gilles 09:51:09 V1M (04) Ascea Cadarache M 265
98 SOVY Guillaume 09:52:18 SEM (13) Non Licencie M 211
99 BERTRAND Cyril 09:52:31 SEM (83) Non Licencie M 81
100 RATEAU Stephane 09:52:43 V1M (74) Cmbm M 361
101 NICOLAS Philippe 09:53:33 V1M (83) Non Licencie M 341
102 CERCIO Frederic 09:54:28 V1M (83) Non Licencie M 259
103 RICHARD Yann 09:55:18 V1M (13) Ce St Microelectroni M 364
104 MUNET Yves 09:56:32 SEM (06) Non Licencie M 186
105 BOISSONT Sophie 09:58:31 V1F (13) Triathl'Aix F 5
106 OLSZEWSKI Philippe 09:59:38 V1M (74) Les Alligators Seyno M 343
107 MARIETTI Yannick 10:00:34 SEM (34) Ce St Microelectroni M 96
108 SOLTYSIAK Slawek 10:00:36 SEM (13) Non Licencie M 209
109 FLEUREAU Valentin 10:01:04 SEM (13) Non Licencie M 134
110 GAGLIO Cyril 10:01:14 SEM (13) Non Licencie M 136
111 DU BOULLAY Jerome 10:01:41 V1M (92) Non Licencie M 276
112 ROUMEAS Michel 10:01:55 V1M (30) Non Licencie M 371
113 BURNEL Christophe 10:02:48 SEM (13) Jouques Generation T M 93
114 BOURNAZEL Pierre 10:03:36 V2M (78) Plm Conflans M 413
115 BOSC Gilbert 10:03:58 V2M (38) Non Licencie M 411
116 MARTINEZ Eric 10:04:00 V1M (13) Martin Maurel M 330
117 ORIO Laurent 10:04:39 V1M (13) APM M 344
118 ROBIN Nathalie 10:06:04 V2F (13) Aix Athle Provence F 46
119 LEROY Alain 10:06:55 V3M (13) Non Licencie M 2eme V3M 478
120 SANCHEZ Jerome 10:08:11 V1M (09) Arpentayres M 375
121 DORE Patrice 10:10:38 SEM (13) Marseille Trail Club M 126
122 GALLOT Henri 10:12:50 V2M (42) CTS M 414
123 FREYTAG Stephane 10:13:28 V1M (13) Marseille Trail Club M 287
124 BAECHELEN Fred 10:13:34 V1M (74) Cmbm M 233
125 JAUSSAUD Patrick 10:15:23 V1M (83) Non Licencie M 312
126 FAURE Louis Benoit 10:15:59 V2M (13) Peynier Sport Nature M 424
127 BEYLY Laurent 10:16:02 V1M (13) Ce St Microelectroni M 244
128 MARIETTE Joel 10:16:04 V2M (83) Non Licencie M 448
129 HIBON Christophe 10:17:32 V1M (83) Non Licencie M 306
130 HUBERT Matthieu 10:18:26 SEM (59) Usm-Z-Trailerz M 154
131 FINOT Richard 10:18:49 SEM (13) Acti3 Allauch Triath M 132
132 ROBERT Raphael 10:21:10 SEM (13) Hmca M 199
133 HERRERO Eric 10:23:40 SEM (83) As Hopital St Joseph M 152
134 PROST Frederic 10:23:56 V1M (13) As Groupe Sfr M 359
135 BELLANDI Marc 10:24:07 V2M (13) Non Licencie M 405
136 GAMEN Philippe 10:26:04 V1M (73) Courchevel Sports Al M 293
137 FERNANDEZ Jean Francois 10:26:34 SEM (13) Ce St Microelectroni M 130
138 CACCIAGUERRA Olivier 10:27:16 V1M (13) Ce St Microelectroni M 251
139 BOYER Patrick 10:28:15 V1M (13) La Foulee De Greasqu M 247
140 LAMOULIE Joel 10:29:44 SEM (31) Non Licencie M 156
141 ENJALRIC Renaud 10:30:29 V1M (83) Non Licencie M 279
142 SANGLINE Stephane 10:30:31 V1M (13) Olympique Cabries Ca M 399
143 FERNANDEZ Sabrina 10:32:14 SEF (13) Marseille Trail Club F 30
144 BOSIO Claudine 10:35:47 V2F (06) Non Licencie F 41
145 CARLETTO Stephane 10:38:32 SEM (13) Olympique Cabries Ca M 97
146 SANS Marc 10:38:36 V2M (84) Uahvbollene M 463
147 GAILLET Patrick 10:41:40 V1M (83) Non Licencie M 289
148 BERAUD Jacques 10:42:08 SEM (13) Allure Libre M 79
149 MARQUANT Sebastien 10:42:22 SEM (13) Non Licencie M 175
150 PIFARRE Jose 10:42:58 V3M (13) Courrir ? Meyreuil M 3emeV3M 474
151 ZEMIRO Stephane 10:43:06 V1M (13) Aix Athle Provence M 397
152 MARTIN Michel 10:44:31 V2M (13) Non Licencie M 449
153 WATEL Didier 10:48:26 V1M (83) Non Licencie M 393
154 SAGNOL Philippe 10:48:45 V1M (13) Ce St Microelectroni M 374
155 MAGNIN Ludovic 10:49:28 SEM (75) Non Licencie M 169
156 LAMBERT Jean Charles 10:50:17 V1M (1 3 ) L a m M 314
157 ACHOUR Stephane 10:50:33 V1M (13) Non Licencie M 230
158 DOUSTEYSSIER Eric 10:50:34 SEM (48) Non Licencie M 128
159 BOZON Andre 10:51:00 V2M (74) Chamonix Mt Blanc Ma M 415
160 RISSO Jerome 10:51:02 V1M (13) Caval Pertuis M 365
161 ROBERT Francoise 10:52:55 V2F (13) Speedy Club De Prove F 45
162 ROMANO David 10:52:55 V1M (13) Jouques Generation T M 369
163 TOUCAS Vincent 10:54:08 SEM (13) Ce St Microelectroni M 218
164 BONNET Alain 10:54:55 V3M (13) Speedy Club M 475
165 MONTARESI Patrice 10:54:56 V1M (13) Jouques Generation T M 340
166 CORDIN Marie 10:58:00 V1F (83) Non Licencie F 8
167 PION BERRUEX Dominique 10:58:18 V2F (74) Cmbm F 44
168 BEAURIN Alexis 10:59:15 SEM (59) Z-Trailerz M 76
169 WATINE Nicolas 10:59:16 V1M (59) Z-Trailerz M 394
170 DOL Thierry 10:59:55 V1M (83) Non Licencie M 275
171 MARTIN Philippe 11:00:04 V1M (84) Non Licencie M 329
172 POLIDORI Charles 11:02:50 V1M (13) Non Licencie M 357
173 ROUSSEL Yohann 11:03:41 SEM (13) Elan Lambescain M 203
174 PERIER Michel 11:04:19 V3M (13) Speedy Club M 480
175 LE BARON Antoine 11:05:02 V1M (13) Non Licencie M 318
176 MEYER Mathieu 11:05:06 SEM (13) Non Licencie M 178
177 KOEHLER Sylvie 11:07:17 V1F (67) Non Licencie F 12
178 CANO Nicolas 11:09:02 SEM (13) Non Licencie M 95
179 GUEYE Jean Marie 11:09:03 V1M (13) Marseille Trail Club M 303
180 CUENOT Eric 11:13:22 SEM (13) Non Licencie M 111
181 DANI Frederic 11:18:33 SEM (13) Non Licencie M 112
182 YOUNES Sebastien 11:18:34 SEM (83) Marseille Trail Club M 222
183 GAUTIN Ludovic 11:21:16 SEM (13) Non Licencie M 139
184 DARLET Louis 11:21:43 V1M (13) Non Licencie M 269
185 PORTEHAULT Bertrand 11:23:49 V1M (83) Non Licencie M 358
186 BENANO MELLY Losamo 11:25:52 V1M (83) Non Licencie M 239
187 TISON Sophie 11:26:59 SEF (08) Non Licencie F 39
188 GALeA eric 11:27:35 V1M (13) Esprit Montagne M 290
189 GIRARD David 11:27:54 SEM (30) Duathlon Bellegarde M 142
190 LAZARO David 11:29:10 SEM (13) Spv Aix M 161
191 ROCHEREUX Stephane 11:29:11 SEM (13) Spv Aix M 200
192 VIVARES Olivier 11:29:14 SEM (13) Non Licencie M 221
193 GRIMAUD Jean Marc 11:29:15 V1M (66) Rac Saint Esteve M 302
194 CIFRE Fabrice 11:29:19 SEM (92) Non Licencie M 105
195 LOUVIOT Christiane 11:31:21 V1F (13) Speedy Club F 15
196 ESPIE Laurent 11:33:18 V1M (13) Non Licencie M 280
197 DELAPREZ Thierry 11:33:19 V2M (13) Marseille Trail Club M 422
198 CHAIX Robert 11:33:25 V1M (13) Vitrolles Triathlon M 261
199 MAURY Christophe 11:34:02 V1M (06) Non Licencie M 332
200 ALMODOVAR Charles 11:34:03 SEM (95) Non Licencie M 65
201 LEDENT Nicolas 11:35:08 SEM (13) Non Licencie M 164
202 CHIAVERINI Joelle 11:35:11 V1F (13) Ail Rousset F 7
203 ARNAUD Virginie 11:35:13 SEF (97) Club Tchimbe Raid F 25
204 BILLON Alice 11:35:14 V1F (13) Courir ? Meyreuil F 4
205 CATTANEO Laurent 11:35:39 V1M (95) Non Licencie M 257
206 BONNEAUD Denis 11:38:13 SEM (13) Kilometre 610 M 86
207 CAUCHY Sebastien 11:38:15 SEM (13) Non Licencie M 98
208 FAVRE Patrice 11:39:30 V2M (13) Foulee De Greasque M 425
209 MILHET Frederic 11:40:08 SEM (83) Non Licencie M 180
210 BASSO Pierre 11:40:11 SEM (83) Non Licencie M 75
211 SIMONEL Franck 11:41:36 V1M (25) Non Licencie M 377
212 BANNIS Christelle 11:42:43 V1F (13) Courir ? Fuveau F 2
213 COURTIADE Fabien 11:43:55 SEM (13) Non Licencie M 109
214 SAMON Christian 11:46:54 V2M (13) Mjc Plan De Cuques M 462
215 LE PECHOUX Patrick 11:46:58 V2M (26) Cyclo Club Loriolais M 440
216 BIGOU Damien 11:47:16 SEM (83) Non Licencie M 84
217 DUMAINE Christian 11:54:04 V1M (13) Free Iron Team M 277
218 POURTIER Jean 11:56:10 JUM (13) Non Licencie M 52
219 COLIN Etienne 11:59:01 V1M (13) Non Licencie M 266
220 MANSION Frederic 11:59:03 V1M (13) Non Licencie M 325
221 MENOT Sylvie 12:00:48 V1F (13) Atscaf F 17
222 GIL Patrick 12:00:56 V1M (13) Atscaf St Victoret M 296
223 ORILLARD Frederic 12:01:02 SEM (13) Non Licencie M 189
224 USKI Eric 12:01:05 V1M (78) Non Licencie M 387
225 BOSSER Erwan 12:01:19 SEM (13) Non Licencie M 88
226 NOIROT Pascale 12:01:56 V2F (04) Non Licencie F 43
227 NEUZILLET Yannick 12:02:26 SEM (13) Non Licencie M 187
228 BRUN Patrice 12:03:29 SEM (84) Non Licencie M 91
229 POINT Robert 12:03:31 V1M (84) Non Licencie M 356
230 GAI Thierry 12:03:32 V2M (13) Cles Gardanne M 428
231 DEMONT Christian 12:03:33 V1M (84) Non Licencie M 272
232 AMET Alexis 12:03:36 SEM (92) Soyouz Trail Team M 66
233 GIBIER Patrice 12:03:59 V1M (83) Non Licencie M 295
234 MATHURIN Patrick 12:09:50 V1M (13) Patoupistou Team M 331
235 EXBRAYAT Laurence 12:10:38 V1F (13) Marseille Trail Club F 16
236 SENANEDJ Michel 12:10:38 SEM (83) Avag M 206
237 AYRAL Jerome 12:12:15 SEM (26) Non Licencie M 71
238 DEBAUD Sebastien 12:12:21 SEM (13) Gap Trail Nature M 119
239 THEUX Sebastien 12:12:25 SEM (13) As Caf 13 M 216
240 DESGEORGE Eric 12:12:48 V1M (13) Non Licencie M 273
241 SAUNIER Florent 12:14:10 SEM (13) Non Licencie M 205
242 MARIOT Thierry 12:15:39 V1M (13) Sco Ste-Marguerite M M 326
243 DELEPINE Nicolas 12:15:44 SEM (13) Sco Ste Marguerite M 122
244 NANTHAVONGDOUANGSY Chanthy 12:18:30 SEM (13) Non Licencie M 127
245 JARDAT Hugues 12:18:32 V1M (31) Non Licencie M 311
246 RIVIERE Cedric 12:22:34 V1M (13) Non Licencie M 366


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |