cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-24 - Semi Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de Cilaos - 2011 : classement des 183 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Damien 1h 57'33 SEM TI CANDA M 718
2 LEPINAY Jean Lie 1h 59'25 V2M ASSOCIATION A. DE JACKY M 1er V2M 736
3 GRONDIN Jeoffroy 2h 00'04 ESM AVALASSE MURAT M 1er Espoir M 706
4 BOYER Fred J Bernard 2h 01'39 SEM - M 633
5 GRONDIN Jany 2h 02'23 V1M AVALASSE M 1er V1M 705
6 D'EURVEILHER Pascal 2h 03'06 V1M - M 2eme V1M 650
7 MEZINO Anicet 2h 03'12 V1M - M 3eme V1M 753
8 BARET Johan 2h 08'11 SEM - M 612
9 GONTHIER Antoine J p 2h 08'14 V1M - M 700
10 GANCE Fabrice 2h 08'17 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 693
11 FONTAINE Mickael 2h 09'55 SEM CLUB D'ATHLETISME M 686
12 PAYET Jean Rene 2h 11'40 SEM SAINT LOUIS M 765
13 BERGIER Pascal 2h 12'27 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 622
14 LEBOEUF Alexandre 2h 15'30 SEM - M 733
15 VIAUD Thomas 2h 17'14 SEM AC SAINT JOSEPH M 810
16 MOREL Jean Alain 2h 17'18 SEM - M 755
17 BOYER Jean Paul 2h 17'33 V1M - M 635
18 ALDON Fabrice 2h 18'12 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 601
19 GOURAYA Willy 2h 18'19 SEM - M 703
20 RENNEVILLE Jean Rene 2h 18'21 V2M - M 2eme V2M 779
21 HOARAU Franco 2h 18'41 SEM - M 712
22 RENNEVILLE Roberto 2h 19'47 V1M - M 780
23 PAYET Herald 2h 20'35 SEM - M 764
24 FOLIO Jean Yves 2h 22'54 V2M - M 3eme V2M 680
25 CAMELIN Fernand 2h 23'11 V1M PSE 1 M 638
26 VAZQUEZ Raphael 2h 24'35 SEM - M 809
27 BOYER Pascal 2h 24'54 SEM AVALASSE M 636
28 RIVIERE Jhonny 2h 25'00 SEM AVALASSE M 784
29 MAILLOT Ludovic 2h 25'19 SEM - M 740
30 TECHER Cedric 2h 25'36 ESM - M 2eme Espoir M 797
31 BILLET Lionel 2h 25'53 SEM - M 625
32 FOSSIER Thomas 2h 26'05 V2M - M 690
33 PERCHERON Nathalie 2h 26'11 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 1ere F 769
34 DIJOUX Jean francois 2h 26'18 V1M PSE 1 M 666
35 FONTAINE Jean Pierre 2h 26'44 SEM - M 685
36 TURPIN Thierry 2h 27'16 SEM - M 808
37 TOURVILLE Christian 2h 28'10 V2M ASSOCIATION A. DE JACKY M 804
38 DIJOUX Alain 2h 28'49 V1M AVALASSE MURAT M 661
39 GASTRIN Laurent 2h 29'05 SEM - M 694
40 HOARAU Daniel 2h 29'50 SEM - M 711
41 FONTAINE Fabrice 2h 33'08 SEM PSE 1 M 684
42 DIJOUX Eddy 2h 35'11 SEM AVALASSE M 664
43 GONTHIER David 2h 35'27 SEM - M 701
44 NEDELEC Anne Marie 2h 37'21 V2F DENIV F 2eme F 758
45 GONTHIER Henri Claude 2h 37'32 V1M - M 702
46 FONTAINE Didier 2h 37'39 SEM - M 682
47 DELCOINE Vincent 2h 37'49 SEM - M 655
48 ERUDEL Patrick 2h 37'55 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 675
49 FONTAINE Fabiola 2h 38'30 SEF AC SAINT JOSEPH F 3eme F 683
50 MAILLOT Jean Francois 2h 38'58 SEM - M 739
51 ONILLON Benjamin 2h 39'49 SEM - M 761
52 DAMOUR Fabien 2h 39'53 SEM - M 651
53 RINGOT Stephanie 2h 40'10 SEF - F 4eme Feminine 782
54 FOUQUEREAU Matthieu 2h 40'41 SEM - M 691
55 TARDIVO Laurent 2h 42'11 SEM - M 796
56 DROUMAGUET Fabien 2h 42'41 SEM DALONS DES CIMES M 817
57 GRONDIN Gregory 2h 43'36 SEM AVALASSE M 704
58 DIJOUX Bernard 2h 44'10 V1M - M 662
59 CHAUVEAU Didier 2h 44'43 V3M - M 1er V3m 641
60 CLAIN Hubert Martin 2h 45'38 V1M - M 645
61 BOYER J Claude 2h 45'41 V1M AVALASSE M 634
62 CUZENARD Francois 2h 45'53 SEM - M 649
63 DUPUY David 2h 46'25 SEM - M 671
64 BONERE Thierry 2h 47'05 V1M PSE2 M 628
65 STARCK Aurelien 2h 47'46 SEM - F 794
66 ETHEVE Bruno 2h 47'53 V1M - M 676
67 DIJOUX Jerome 2h 48'49 SEM - M 667
68 GRONDIN Olivier 2h 48'52 SEM - M 707
69 BEGUE Nadia 2h 49'57 SEF AVALASSE F 5eme Feminine 617
70 TURPIN Jean Olivier 2h 50'00 SEM - M 807
71 LANOIR Michael 2h 50'04 SEM - M 724
72 MAMOSA Stephane 2h 50'33 SEM - M 743
73 XAVIER Philippe 2h 50'46 V1M - M 814
74 BASQUAISE Sophie 2h 51'21 SEF - F 6eme Feminine 614
75 BARRON PELOSSIER 2h 53'44 V1M REU / 974 M 815
76 Stephane STAB Jeremy 2h 53'48 SEM - M 793
77 CLAIN Thomas 2h 53'54 SEM - M 646
78 PAYET Walter 2h 53'58 SEM - M 767
79 PETIT de la RHODIERE Mylene 2h 54' 00 V1F - F 7eme Feminine 770
80 ANDROGE Nathalie Mylene 2h 54'41 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 8eme Feminine 602
81 LE BLEVEC Jean charles 2h 57'12 SEM - M 732
82 GUIBERT Regine 2h 58'18 SEF - F 9eme Feminine 618
83 AVRIAMA Nicolas 2h 58'40 V3M PSE2 M 2eme V3M 606
84 DI FRANCIA Marc 2h 58'58 V2M DOMINICAINE A M 659
85 FEAU Michael 3h 00'34 SEM - M 678
86 AVRIAMA Reine May 3h 00'42 V2F PSE2 F 10eme Feminine 607
87 RODE Marie 3h 01'18 SEF - F 786
88 BAZIN Mathieu 3h 01'20 SEM - M 615
89 VIENNE Mathieu 3h 01'24 SEM - M 812
90 TURPIN Christian 3h 01'36 V3M AVALASSE M 3eme V2M 806
91 TOURVILLE Aliette 3h 03'16 V2F AAJM F 803
92 LIVENAIS Arnaud 3h 04'34 SEM - M 738
93 LATCHIMY Georges 3h 04'37 SEM - M 729
94 MARION Jean Francois 3h 04'49 ESM - M 3eme Espoir M 748
95 DELAS Ludovic 3h 04'56 SEM - M 654
96 PRUGNIERES Jean Francois 3h 06'06 SEM - M 777
97 DENIS Isis 3h 07'11 SEF AC SAINT JOSEPH F 656
98 GEORGEAULT Laetitia 3h 07'21 SEF - F 696
99 LAFFITTE Annick 3h 07'39 V1F - F 721
100 FONTAINE Patrick 3h 08'33 V2M DALONS DES CIMES M 687
101 MARIE JEANNE Jean 3h 10'03 SEM - M 745
102 BENARD SebastienMichel 3h 10'09 V1M DALONS DES CIMES M 620
103 BASQUAISE Sonia 3h 10'27 SEF - F 613
104 GODERON Jules 3h 10'30 SEM AVALASSE M 699
105 CLAUDE Emmanuel 3h 12'41 SEM - M 647
106 LAOUSSING Stephane 3h 13'06 SEM - M 727
107 COUCOUREUX Arnaud 3h 13'10 SEM - M 648
108 BIBARD Magalie 3h 13'13 SEF - F 623
109 MOREL Marie Beatrix 3h 13'45 SEF - F 756
110 MASSARDIER Stephane 3h 16'03 SEM - M 750
111 HERRERIAS Caroline 3h 16'12 SEF AVIRONS ATHLETISME F 710
112 PAYET Dominique 3h 16'16 SEM - M 763
113 ORANGE Odile 3h 17'24 SEF - F 762
114 FONTAINE Sandrine 3h 17'34 SEF AB ST PAUL F 688
115 DURAND Sophie 3h 17'36 SEF DSA F 0
116 FONTAINE Vincent 3h 17'46 SEM - M 689
117 MAILLOT Mickael 3h 19'24 SEM - M 742
118 TECHER Willy 3h 19'27 SEM - M 799
119 LAOUSSING Chantale 3h 20'26 V1F CAPOSS F 726
120 DUPONT Claire 3h 20'29 SEF - F 670
121 HOFFMANN Frederique 3h 20'31 V1F - F 717
122 CHORIER Emilie 3h 21'01 SEF - F 643
123 DORIS Gisele 3h 21'19 V1F AVALASSE F 669
124 BALENCOURT Cedric 3h 22'42 SEM - M 609
125 HOARAU Michel 3h 23'00 V1M - M 0
126 PROVVIDENZA Calogero 3h 23'22 V2M - M 776
127 FOLIO Marie Pierrette 3h 24'27 V1F - F 681
128 BOULEVART Carole 3h 24'56 SEF - F 631
129 LAMARCHE Etienne 3h 25'29 SEM - M 723
130 RIND Jeremie 3h 25'30 SEM Passion Rando Run M 781
131 FAUCON Jean Pierre 3h 26'29 V1M - M 816
132 ROSALIE Jean Laurent 3h 27'57 SEM - M 787
133 CHANE WAI Marilene 3h 28'56 V1F - F 640
134 LEDDET Charlotte 3h 29'00 SEF - F 734
135 LATIMAYE Pascaline 3h 29'55 V1F - F 730
136 LATIMAYE Valere 3h 29'56 V1M - M 731
137 TOUCHARD Vincent 3h 30'08 SEM - M 802
138 LAPERSONNE Catherine 3h 31'12 SEF CAPOSS F 728
139 LEGRAND Emmanuelle 3h 31'15 SEF - F 735
140 BIGOT Brigitte 3h 32'30 V1F - F 624
141 HOARAU Sebastien 3h 34'27 ESM - M 715
142 PELLAT Regine 3h 34'56 SEF - F 768
143 RIVIERE Isabelle 3h 35'38 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 783
144 VIGNAL DIJOUX Vanessa 3h 36'29 SEF - F 813
145 LAFFITTE Jean bernard 3h 36'40 V1M - M 722
146 RAMAHAZOFARITRA 3h 38'40 V1M - M 778
147 Chirstophe NOEL Martien Raphae 3h 39'02 V2M - M 760
148 BOUKERROU Sylvie 3h 41'13 V1F - F 630
149 VIENNE Luguy 3h 41'15 SEM - M 811
150 BIRGEL Marion 3h 41'31 SEF - F 626
151 ARDOUIN Cloe 3h 42'32 SEF - F 605
152 DUPUY Julien 3h 42'49 SEM - M 672
153 LANOIR Virginie 3h 43'23 SEF - F 725
154 BOGHOSSIAN Clement 3h 45'53 SEM - M 627
155 GAUTIER Samuel 3h 48'22 SEM Les Cabris Massoules M 695
156 MARION Christine 3h 49'41 V1F - F 747
157 MARION Philippe 3h 49'43 V1M - M 749
158 LUZ Helene 3h 50'18 SEF Orange Run F 820
159 SERY Florelle 3h 52'21 SEF - F 792
160 BARDIN Julie 3h 54'27 SEF - F 611
161 BACH Jerome 3h 57'06 SEM - M 608
162 SAPIN Dominique 3h 58'03 V3M - M 790
163 NATIVEL Claudette 3h 58'15 V2F - F 757
164 HOARAU Odile 4h 01'29 SEF - F 714
165 MAILLOT Marie Gilberte 4h 01'51 V2F - F 741
166 DARID Marina 4h 01'56 SEF - F 652
167 PICARD Bruno 4h 02'32 SEM - M 772
168 FRAILE MUNOZ Paloma 4h 03'49 SEF - F 692
169 KEMPF Josephine 4h 05'20 V2F - F 719
170 FAUSSER Julie 4h 06'46 SEF - F 677
171 ANTOINE Garance 4h 15'26 SEF - F 603
172 HAPOLD Nelly 4h 15'36 V1F CAPOSS F 708
173 GIOAN Denis 4h 18'33 V3M - M 698
174 MOLINARI Julie 4h 24'12 SEF - F 754
175 THOMAS Melanie 4h 24'16 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 800
176 MAURICE Julien 4h 26'03 SEM - M 752
177 BEAUVAL Thierry 4h 26'37 SEM - M 616
178 EBY Laurence 4h 29'11 V1F - F 674
179 CHOUCAIR Youssef 4h 30'25 V3M ACSP M 644
180 HARDUIN Thomas 4h 30'32 V1M DALONS DES CIMES M 709
181 TIPVEAU Georges 4h 41'37 V3M - M 0
182 ROBERT Mickaelle 4h 48'38 SEF - F 785
183 PIC Hadrien 4h 48'54 SEM - M 771


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |