cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-12 - Semi Marathon des Sables Champ 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Sables Champ 2011 - 2011 : classement des 242 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY Thierry 1h 11'26 SEM ACER M 1
2 LEBON Francois 1h 12'17 SEM CASL M 241
3 HARISSON Jean Pierre 1h 12'30 V1M COSPI M 1er V1M 415
4 PAYET Jean Patrice 1h 12'39 SEM ACSP M 448
5 ESSOB Patrick 1h 13'32 V1M CAPP M 2eme V1M 301
6 DALEVAN Eric 1h 14'42 V1M Dominicaine A M 3eme V1M 386
7 CROCHET Laurent 1h 15'21 SEM ACSP M 449
8 DIJOUX Jean Bernard 1h 15'35 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 280
9 LAPIERRE Alexandre 1h 16'48 SEM Dominicaine A M 381
10 LALLEMAND Kevin 1h 16'52 SEM CASL M 238
11 AIMART Johny 1h 17'01 V1M Deniv M 324
12 PROMI Kevin 1h 17'04 SEM - M 501
13 GUILLAUME Benoit 1h 18'24 V1M Avirons Athletisme M 334
14 BOUGET Bernard 1h 19'30 V1M Dominicaine A M 380
15 MOELLON Samuel 1h 20'24 V1M Co Stade Petite Ile M 420
16 MONTEGU Guy Joseph Cyril 1h 20'36 V1M CA Saint Louis M 246
17 NEUCIN Jerome 1h 20'39 SEM CAPP M 306
18 GOMEZ Andre 1h 20'42 V1M - M 488
19 HAMILCARO Jean Dominique 1h 20'44 V1M - M 491
20 CORBEL Yvonnick 1h 21'16 V1M Ca De Sainte Suzanne M 395
21 ISOP Alix 1h 21'17 V2M CAPP M 1er V2M 307
22 SAMBENOUN Marcelin 1h 21'43 V2M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V2M 409
23 PAVIEL Philippe 1h 22'06 V1M Athletic Club De Saint pa M 438
24 CHEVALIER Florent 1h 22'17 SEM Dominicaine A M 378
25 LAURENSOU Christophe 1h 22'29 V1M Deniv M 325
26 TOUNEJI Jimmy 1h 22'37 SEM Ca De Sainte Suzanne M 410
27 VAITILINGOM Philippe 1h 22'57 V1M CAPOSS M 452
28 ODON Jean Fernando 1h 23'01 SEM Bois De Nefles Athletisme M 286
29 CONDAPANAIKEN Willy 1h 23'21 V1M Bois De Nefles Athletisme M 281
30 MALABAR Gerard 1h 23'30 V1M AC St Paul M 443
31 HEBERT Jimmy 1h 24'22 SEM Ac Bras Panon M 276
32 LALLEMAND Freddy 1h 24'43 ESM Ca Sainte Marie M 1er Espoir 314
33 PICARD Alix 1h 24'45 V1M Athletic Club Chaloupe M 369
34 JOSEPH Nicol 1h 24'52 V1M - M 340
35 THOMAS Thierry 1h 25'04 SEM Bois De Nefles Athletisme M 287
36 ODON Antoine 1h 25'04 SEM Bois De Nefles Athletisme M 284
37 BARET Frederic 1h 25'05 SEM - M 213
38 BILLAUD Jean bernard 1h 25'18 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 428
39 DROZO Yannick 1h 25'20 SEM Dominicaine A M 377
40 VIDOT Yannick 1h 25'26 SEM Bois De Nefles Athletisme M 288
41 ABRILLET Jean fred 1h 25'34 SEM CA Saint Louis M 220
42 BOYER Rene 1h 25'37 V1M Ca Sainte Marie M 312
43 ALECTON Fabrice 1h 25'37 SEM Ca Sainte Marie M 310
44 MALABRY Alain 1h 25'38 V2M Deniv M 3eme V2M 322
45 D'EURVEILHER Pascal 1h 25'56 V1M - M 454
46 HOAREAU Jean gerald 1h 26'14 SEM CA Saint Louis M 236
47 MINATCHY Alain 1h 26'17 SEM CAPOSS M 368
48 ALIDOR Johnny 1h 26'19 V1M Ca De Sainte Suzanne M 390
49 ROYER Jean philippe 1h 26'20 V2M Ac Bras Panon M 277
50 CUVELIER Sebastien 1h 26'54 SEM Athletic Club De Saint pa M 446
51 AURE Fabrice 1h 26'59 V1M - M 473
52 PARENT Olivier serge 1h 27'15 V1M CA Saint Louis M 248
53 OGIRE Brice 1h 27'21 ESM Ca De Sainte Suzanne M 2eme Espoir 406
54 LEDOYEN Serge Andre 1h 27'29 V1M CA Saint Louis M 242
55 ASTY Gilbert 1h 27'42 V2M Ac Saint benoit M 344
56 WAETERAERE Jean 1h 27'50 V2M Club Athletisme De Saint M 318
57 SCHNEIDER Nicolas 1h 27'54 SEM - M 351
58 TAOCHY Helene 1h 28'01 V1F CAPCafres F 1ere F 360
59 TRATSAERT Prudent 1h 28'19 SEM - M 472
60 NATIVEL Yoland 1h 28'26 SEM - M 497
61 DALIDAN Frederic 1h 28'32 V1M - M 481
62 BLOTTIN Nicolas 1h 28'44 SEM Dominicaine A M 379
63 PAUSE Exupery 1h 29'17 SEM - M 498
64 BOYER Jean Yves Victo 1h 29'28 V2M Ca Sainte Marie M 311
65 DI PAOLA Fabrice 1h 29'34 V1M Bois De Nefles Athletisme M 365
66 GARCIN Jean Emile 1h 29'47 SEM - M 329
67 QUENU Stephane 1h 29'48 SEM Deniv M 323
68 ARIVE Geovany 1h 30'12 SEM - M 453
69 DARID Fabrice 1h 30'27 V1M Bois De Nefles Athletisme M 282
70 LEOCADIE Jean louis 1h 30'28 V1M CAPP M 297
71 PALAMA Jean baptiste 1h 30'38 V1M CA Saint Louis M 221
72 DORBY Theodore 1h 30'46 V2M ACSP M 435
73 RINGAYEN Judex 1h 31'16 V1M - M 337
74 DELCHINI Anne Cecile 1h 31'19 SEF CA Saint-Louis F 2eme F 258
75 FONTAINE Clement 1h 32'29 V1M Co Stade Petite Ile M 389
76 NIRLO Philippe 1h 32'37 V2M ACSP M 437
77 NOURRY Jacky 1h 32'46 SEM Ca De Sainte Suzanne M 405
78 ROLLAND Alix 1h 32'51 V2M Dominicaine A M 387
79 MOREL Jean Alain 1h 32'53 SEM - M 455
80 PALAZIE Maxime 1h 32'58 V1M Ca De Sainte Suzanne M 407
81 PAVIEL Joel 1h 33'01 V1M - M 499
82 DIJOUX Marie Olivia 1h 33'03 SEF CA Saint Louis F 3eme F 259
83 KAISSE Nadege 1h 33'08 V1F Athletic Club De Saint pa F 4eme Feminine 433
84 ERAPA Eddy 1h 33'34 V1M Athletic Club De Saint pa M 445
85 FOLIO Fabrice 1h 33'53 V1M CAPCafres M 357
86 HECALLE Jean claude 1h 33'58 V2M CA Saint Louis M 234
87 PICARD Thierry 1h 34'03 SEM Athletic Club Chaloupe M 370
88 RECHE Bernard 1h 34'09 V1M - M 503
89 RIVIERE Vincent 1h 34'32 SEM - M 504
90 PAYET Nadine 1h 34'33 SEF CA Saint Louis F 5eme Feminine 268
91 GARDEBIEN Jean Paul 1h 34'36 SEM - M 471
92 LEONARD Jean patrick 1h 34'38 V1M Ac Saint benoit M 349
93 BORNOT Denis 1h 34'46 V3M CAPCafres M 1er V3M 355
94 BABOU CARIMBACASSE 1h 34'48 V1M - M 476
95 Frederic MOUTY SINAN Nicolas 1h 34'49 V2M Ca De Sainte Suzanne M 404
96 LAURET Jean rene 1h 35'01 V2M CA Saint Louis M 239
97 TECHER Johnny alain 1h 35'05 V1M Ac Saint benoit M 347
98 SINAMA Kevin 1h 35'25 SEM - M 158
99 FARGET Franck 1h 35'32 V1M Co Stade Petite Ile M 419
100 FONTAINE Pascal 1h 35'39 SEM Deniv M 326
102 ALLAMELOU Teddy 1h 35'53 V1M Ac Saint benoit M 343
103 VONG A LAU Philippe 1h 35'54 V1M - M 338
104 DEPUILLE Fabrice 1h 35'55 V1M - M 482
105 LEVENEUR Nadine 1h 35'57 V1F Dimitile Sports Actions F 327
106 EPILOUS Eugene 1h 36'06 V1M Ca De Sainte Suzanne M 397
107 MORAU Didier 1h 36'06 V1M Ca De Sainte Suzanne M 401
108 HUET Georges Marie 1h 36'08 SEM - M 492
109 RAYOT Geraldine valer 1h 36'10 V1F Ca Sainte Marie F 313
110 DAMBREVILLE Ulysse 1h 36'12 V2M ACSP M 444
111 ATIAMAT Patrice 1h 36'34 SEM Co Stade Petite Ile M 418
112 VITRY Jean Hugues 1h 36'43 V1M - M 203
113 AZNAR Christian 1h 36'57 SEM - M 375
114 JAURES Fabrice 1h 36'59 SEM Ca De Sainte Suzanne M 399
115 CARO Henri paul 1h 37'06 V1M CA Saint Louis M 269
116 MARA Jean Francois 1h 37'31 V1M - M 494
117 LEBIHAN Daniel 1h 37'35 V2M - M 223
118 VAITILINGOM Dominique 1h 37'40 V1F CAPOSS F 451
119 DALLY Fabrice 1h 38'07 SEM - M 211
120 MAILLOT Serges 1h 38'16 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 414
121 SACRI Francois 1h 38'19 SEM - M 255
122 COPAYER Emilien 1h 38'40 V2M Ca De Sainte Suzanne M 394
123 LAW TANG Alix 1h 38'51 V2M CAPOSS M 366
124 NGUYEN Minh 1h 38'55 V1M - M 214
125 LEMOUCHEUX Ismael 1h 39'31 SEM - M 424
126 CHANE SEE CHU Marlene 1h 39'32 V2F CAPCafres F 1ere V2 362
127 MOURGAMA Ludovic 1h 39'33 SEM Ca De Sainte Suzanne M 403
128 YZIQUEL Xavier 1h 39'36 V1M - M 201
129 LEBON Alex 1h 39'43 V2M CA Saint Louis M 240
130 VERBARD Christelle 1h 39'48 SEF Association Sportive Poli F 413
131 LAOUSSING Sylviane 1h 39'56 V2F Athletic Club De Saint pa F 434
132 GASTRIN Luc Fredo 1h 40'06 V3M Athletisme Club De Saint M 2eme V3M 333
133 GAUVIN Josian 1h 40'10 V1M Ac Saint benoit M 345
134 BOYER Claude 1h 40'18 V2M Ca De Sainte Suzanne M 392
135 CORDE Johan 1h 40'19 SEM - M 208
136 PAYET Serge 1h 40'57 V2M Ca De Sainte Suzanne M 408
137 NATIVEL Raymond Benoit 1h 40'59 V2M CAPP M 157
138 FONTAINE Jean richemond 1h 41'00 V1M CA Saint Louis M 233
139 PALCY Dominique 1h 41'02 SEM Co Stade Petite Ile M 417
140 HOAREAU Laurent 1h 41'25 SEM CAPP M 295
141 LEBON Dominique 1h 41'35 V2F Dominicaine A F 383
142 DELAISSER Patricia 1h 42'28 V1F - F 374
143 LAW SEK Jean luc 1h 42'34 V2M CAPOSS M 367
144 CHEVALIER Frederique 1h 42'47 SEF - F 436
145 LAFONT Antoine 1h 42'49 V1M - M 465
146 PAYET Jean bernard 1h 43'09 V1M CAPCafres M 353
147 PICARD Paul 1h 43'22 V1M - M 199
148 LESIGNE Eric 1h 43'34 V1M Ca De Sainte Suzanne M 400
149 NARSAMA Alain 1h 43'40 V2M CAPCafres M 290
150 DUPONT Sebastien 1h 43'41 SEM - M 210
151 FONTAINE Joseph Johny 1h 43'51 V1M CA Saint Louis M 232
152 TOTACONAN Marie france 1h 43'59 V1F Cs Saint Denis Athletisme F 427
153 GENCE Jimmy 1h 44'28 SEM - M 486
154 TONNEAU Delphine 1h 44'30 SEF - F 156
155 CADECK Stephane 1h 44'36 SEM Dominicaine A M 385
156 CASSIM ISSOP Antoine 1h 44'51 V2M - M 317
157 RAHIM KHAN Bilkiss 1h 44'53 V2F Ca Sainte Marie F 316
158 LESQUELIN Jessie 1h 44'56 V1F Ac Saint benoit F 275
159 MOREL Jacques 1h 45'29 V3M Ca De Sainte Suzanne M 3eme V3M 402
160 CATHERINE Pierrot 1h 45'34 V1M CA Saint Louis M 224
161 SAIDOU Jean Michel 1h 45'42 V1M - M 151
162 SABATIER Arthur 1h 45'59 ESM - M 3eme Espoir 2
163 MOUTAMA Roger 1h 46'00 V2M - M 496
164 MARECHAL Stephane 1h 46'11 V1M CA Saint Louis M 245
165 BONNEAU Jocelyn 1h 46'20 V3M - M 457
166 COULAMA MOUNITCHY 1h 46'22 V3M Ca De Sainte Suzanne M 396
167 LATCHIMY Jean Yves Armand 1h 46'28 V2M - M 470
168 BEGUE Joseph 1h 46'35 V2M - M 363
169 BEAUVAL Eline 1h 46'37 V1F CAPCafres F 291
170 BENARD Philippe 1h 47'44 SEM Ca De Sainte Suzanne M 391
171 TAILAME Jean claude 1h 47'48 V2M - M 154
172 LESQUELIN Philippe 1h 48'30 V1M Ac Saint benoit M 274
173 CAZUC Matthieu 1h 48'31 SEM - M 204
174 PAVIEL Henry 1h 48'42 V2M ACSP M 440
175 RONDARD Gwenael 1h 48'51 SEM - M 425
176 LEPERLIER Damien 1h 48'57 ESM - M 373
177 DERIVIERE Suzie 1h 49'09 V1F CAPCafres F 361
178 BOYER Mariska 1h 49'14 SEF Co Stade Petite Ile F 421
179 ROBERT Eric 1h 49'54 V1M - M 532
180 LHERMITTE Elodie 1h 50'45 V1F - F 205
181 BOYER Patrick 1h 50'48 V1M CAPP M 302
182 BUTCHLE Agathe 1h 50'56 V2F CAPP F 298
183 SCHNELL Tanja 1h 50'58 SEF CAPCafres F 432
184 TESSIER Christian 1h 51'01 V2M - M 155
185 COUROUPOULA Vital 1h 51'32 V2M CA Saint Louis M 227
186 HOAREAU Yolaine 1h 51'34 V2F - F 474
187 BASQUAISE Sophie 1h 51'50 SEF - F 477
188 RIFFIOD Frederic 1h 51'53 V1M - M 342
189 REYNAUD Danielle 1h 51'54 V1F - F 411
190 COUROUPOULA Yvette 1h 51'55 V1F CA Saint Louis F 257
191 HOLZAPFEL Guillaume 1h 53'23 V1M CAPOSS M 292
192 BOYER Maximin Moise 1h 53'58 V3M Ca De Sainte Suzanne M 393
193 DIJOUX Jean jasmin 1h 54'45 SEM CA Saint Louis M 222
194 BONNEAU Edith 1h 55'22 V2F - F 456
195 BELLO Marie Sylvie 1h 55'39 V1F CA Saint Louis F 252
196 LARTIGUE Stephane 1h 56'39 - 493
197 MUNGROO Aumduth 1h 57'27 V2M - M 462
198 LAPORTHE Stephanie 1h 57'53 SEF CA Saint Louis F 263
199 GRONDIN Isnelle 1h 57'59 SEF - F 450
200 WINTZERITH Frederic 1h 58'00 V1M CA Saint Louis M 250
201 DERVIEUX Francoise 1h 58'50 V1F Ab Saint paul F 273
202 SAVRIMOUTOU Christelle 1h 58'57 V1F Ac Bras Panon F 278
203 SCHNEIDER Christine 1h 59'42 V1F - F 459
204 LAFFITTE Annick 2h 00'06 V1F - F 460
205 FONTAINE Jean marc 2h 00'23 V3M Dominicaine A M 384
206 LARCHER Christian 2h 00'29 V4M Dominicaine A M 1er V4M 382
207 BERNARD Georges 2h 01'20 V1M CAPP M 299
208 HOARAU Pierre stephane 2h 01'43 SEM Bois De Nefles Athletisme M 283
209 VINCENTI Mimose 2h 02'02 V1F CA Saint Louis F 272
210 BIGOT Daniel 2h 02'44 V3M Athletic Club Chaloupe M 279
211 MARTINERY Sebastien 2h 04'02 SEM - M 209
212 PELTIER Helyette 2h 04'03 V1F - F 500
213 NAUD Gerard 2h 04'47 V3M - M 328
214 LAURET Jerome 2h 04'52 SEM - M 423
215 BIBOLLET Brigitte marie 2h 05'06 V1F CA Saint Louis F 253
216 CAPDORDY Pierre 2h 05'20 SEM - M 480
217 DI GUARDO Patrick 2h 05'21 V2M - M 483
218 RIZZO Grazia 2h 05'27 V2M - M 531
219 GAUDAIS Joel 2h 05'27 V2M - M 212
220 LE CALVEZ Yves 2h 05'54 V2M - M 202
221 GAUTHIER Benedicte 2h 05'56 V1F CA Saint Louis F 262
222 ROBERT Regis 2h 06'08 V1M CAPP M 364
223 SOUIDI Marie Pascaline 2h 07'17 SEF - F 372
224 BERNARD Marie pierre 2h 07'19 SEF CAPP F 300
225 BLARD Beatrice 2h 08'34 SEF Cs Saint Denis Athletisme F 461
226 BRUNOT MYRIAM 2h 08'59 ESF - F 1ere Espoir F 469
227 LAFONT Fabienne 2h 09'19 V1F - F 464
228 LA ROSA Graziella 2h 10'01 V1F CA Saint Louis F 335
229 SAUTRON Armand 2h 10'02 SEM CAPCafres M 356
230 BROSSIER Severine 2h 13'48 SEF CA Saint Louis F 254
231 AH VOUN Marie 2h 13'55 V1F - F 475
232 LEBRETON Reine lia 2h 14'36 V1F Co Stade Petite Ile F 320
233 BALZANET Sandra 2h 18'25 SEF - F 215
234 LEVENEUR Marie pascaline 2h 18'25 SEF CA Saint Louis F 265
235 LUCQUIAUD Bruno 2h 20'32 V2M - M 376
236 BOYER Marie clemencia 2h 20'59 V1F CAPP F 305
237 BRUGERON Pascal 2h 27'03 V2M Deniv M 249
238 CHOUCAIR Youssef 2h 27'33 V3M Athletic Club De Saint pa M 442
239 TAILAMEE Marie Corinne 2h 29'07 SEF CA Saint Louis F 271
240 ADAIN Carole 2h 29'49 V1F - F 225
241 PETOT Alexandre 2h 45'38 JUM - M 1er Junior 219
242 DEMEY Bruno 2h 46'25 V2M - M 206
243 PETOT Yves 2h 46'26 V1M - M 218


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |