cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-24 - Ultra Trail des Balcons d'Azur - TBA 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Balcons d'Azur - TBA 50 km - 2011 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERHAEGHE Michel 05:01:51 SEM [59] Ac Wambrechies M 28
2 ZAUGG Jean Marc 05:10:51 V1M [83] Thales Space Runner M 4
3 MILLERET Joris 05:11:44 SEM [74] M 187
4 NAIN Sebastien 05:13:48 SEM [13] Team Platinium M 8
5 PERRIER Sebastien 05:14:24 SEM [31] M 197
6 SAVOY Olivier 05:16:33 SEM [06] Team Tecnica M 3
7 AUBERY Pierre 05:21:31 SEM [06] Team Altecsport M 5
8 VERDIER Philippe 05:24:09 V1M [06] M 217
9 SALOMONE Anthony 05:24:57 SEM [83] Team Salomone M 104
10 TUTZO Thierry 05:28:07 V1M [04] Penitents En Durance M 84
11 SALICE Christophe 05:31:57 SEM [05] M 208
12 GARRANDES Frederic 05:39:11 SEM [06] Team Garmin Aventure M 7
13 MALEJONOCK Irina 05:40:38 SEF ASVA F 1ere F 230
14 GOURNAY Stephane 05:41:02 V1M [06] M 169
15 VANCASSEL Olivier 05:45:06 SEM [06] Apaches M 15
16 HUMBERT Lucas 05:47:54 SEM [39] Annecime.org M 12
17 REPETTO Matteo 05:51:33 SEM [16] Podistica Mele M 85
18 ERCEAU Christophe 06:00:22 V1M [34] Annecime.org M 14
19 EMONET Alain 06:00:46 V2M [74] M 155
20 MARTIN Sandra 06:01:50 SEF [06] Team Altecsport F 2eme F 6
21 MONET Yves 06:04:24 SEM [06] M 189
22 RONZIER Frederic 06:05:01 V1M [06] Pompiers Cannes M 87
23 VALETTE Laurent 06:06:44 V1M [73] X bionic M 118
24 MARSAL Benjamin 06:12:34 SEM [06] Pompiers Cannes M 86
25 CAVALLE Benoit 06:13:36 SEM [83] Amsel M 37
26 BEVACQUA Joseph 06:14:05 SEM [06] Beaulieu Ac M 47
27 PAUL Stephane 06:14:25 V1M [06] Apaches M 22
28 BERETTA Roberto 06:16:46 V1M [23] Trb Brescia M 111
29 BERTASA Cinzia 06:16:46 SEF [24] F 3eme F 123
30 MARTIN Benoit 06:17:05 SEM [21] Ami 21 M 34
31 GOLETTO Jean Francois 06:17:17 SEM [06] Pompiers Nice M 168
32 MENANT Christophe 06:19:31 V1M [06] Ibm M 71
33 THERIN Cedric 06:19:33 SEM [06] M 215
34 RUBBO Igor 06:21:03 V1M [11] Courmayeur Trailers M 60
35 PETILLON Erwan 06:23:11 SEM [06] Texas Instruments M 106
36 TOTMA Jean Cyrille 06:23:19 V1M [06] Cairn 06 M 51
37 GROSSO Florian 06:23:30 JUM [06] M 171
38 NATIVEL Ginot Joseph 06:23:30 V2M [06] Apaches M 21
39 GAYOL Frederic 06:25:30 SEM [06] Asptt Nice Athletism M 45
40 AGNOLI Stephane 06:26:11 SEM [74] Annecime.org M 13
41 DUBOIS Catherine 06:26:11 SEF [06] Team Tecnica F 4eme Feminine 2
42 OGGIER Pierre Michel 06:28:11 V1M [01] Les Trailers Verbier M 77
43 MARIO Merl 06:28:47 SEM - M 227
44 RAIBAUT Vincent 06:29:24 SEM [84] M 202
45 FILHOL Laurent 06:32:28 SEM [38] M 158
46 SESSEGOLO Didier 06:32:41 V1M [06] Apaches M 25
47 CLAUSER Hugues 06:33:17 V1M [68] Tri Colmar M 112
48 BOSNJAK Thomas 06:34:00 SEM [04] Trainingszentrum Bja M 110
49 BERTELOOT Jeremie 06:36:53 SEM [06] M 124
50 SPIES Hans 06:37:10 SEM [06] Courir ? Peillon M 57
51 CARRON Claude alain 06:37:34 V1M [01] Les Trotteurs/fully M 78
52 FER Jean Louis 06:38:26 V2M [06] Apaches M 18
53 FRONGIA Eric 06:39:48 V1M [06] M 160
54 DERAMCHI Laurent 06:43:42 SEM [83] Ste Maxime Athle M 101
55 ROTGE Gerard 06:43:55 V2M [05] Foulee Sisteronaise M 69
56 MICHENEAU Patrick 06:46:58 V1M [06] M 186
57 GEORGES Emmanuel 06:47:51 SEM [74] M 164
58 DECONIHOUT Jacky 06:48:35 V2M [34] M 148
59 LILLAZ Pascal 06:48:42 V1M [68] Csm Rillieux M 61
60 BOUCHERON Franck 06:49:06 V1M [63] M 131
61 PETTINATI Alex 06:49:57 SEM [06] Stade Laurentin Cycl M 99
62 LEGEND Marc 06:53:07 SEM [80] Rc Corbie M 92
63 LEPINTE Jean Marc 06:53:27 V2M [06] Cap D'ail Macadam M 52
64 CORDOVADO Laurent 06:54:52 V1M [06] M 146
65 VANDERSYPE Francis 06:56:13 V3M [06] Apaches M 26
66 FEDELI Patrick 06:58:48 V2M [13] M 157
67 THEBAULT Jean Yves 06:58:55 V2M [06] M 214
68 BENECH David 06:59:57 V1M [42] Jcv M 72
69 GINETTI Bernard 07:00:49 V1M [06] Africa Run M 30
70 FOUQUES Pascale 07:00:59 V2F [05] F 5eme Feminine 159
71 TEISSEIRE Jean Marc 07:03:14 V1M [06] Team Raidlight M 103
72 LEJEUNE Michael 07:03:39 SEM [06] Amadeus M 32
73 COLIN Pascal 07:04:01 V2M [06] M 143
74 BOMBENGER Christian 07:04:15 V1M [68] D' Rammer M 62
75 ZACCARIA Massimo 07:04:46 V1M [36] M 223
76 LAMOUR Julien 07:04:59 SEM [98] Pompiers Monaco M 89
77 CAMELIN Thierry 07:06:59 V1M [39] M 135
78 TROULLIER Antoine 07:07:31 V1M [06] Alcatel Lucent M 31
79 FUCHS Herve 07:09:03 V1M [68] M 161
80 CARRASCO Cyrille 07:10:17 V1M [06] M 137
81 DECROMBECQUE Herve 07:11:15 V1M [83] M 149
82 MOREL Eric 07:11:40 SEM [06] Mane Fils M 81
83 ROMAN Eric 07:12:07 SEM [13] M 206
84 CAMILLONI Leonardo 07:14:19 V1M [62] Energia+recanati M 65
85 ROCHE Jean Francois 07:14:33 V2M [15] La Voie De L Ecir M 75
86 DESTENAY Philippe 07:16:49 V2M [59] M 152
87 UGHETTI Gianluca 07:16:52 SEM - M 167
88 BOSIO Claudine 07:17:13 V2F [06] F 129
89 LEZAT Fabrice 07:17:18 V1M [06] M 181
90 BARALE Jean Francois 07:18:03 V1M - M 56
91 ORSINGHER Benoit 07:20:19 SEM [06] Team Punch M 102
92 SANGELY Christophe 07:20:27 V1M [06] M 209
93 DUBOIS Alain 07:20:44 V2M [62] Courir Ensemble Sncf M 59
94 BONNOT Sophie 07:20:49 V1F [90] F 127
95 BODE Joelle 07:21:55 V1F [06] F 126
96 BUDONI Federica 07:22:34 V1F [20] Gli Orsi F 10
97 ROUSSEAU Sylvain 07:23:01 V1M [83] M 207
98 GRONDIN Jean Elie 07:26:16 V2M [06] M 170
99 POUJADE Thibault 07:26:40 SEM [14] Ca Lisieux M 50
100 LESNY Olivier 07:27:37 SEM [06] M 180
101 FERRACHAT Laurent 07:28:32 V2M - M 228
102 LENOBLE Philippe 07:29:01 V1M [06] M 179
103 BULOZ Gilles 07:29:53 V1M [83] M 132
104 FLAMAND Yannick 07:30:38 V1M [21] Ami 21 M 33
105 ARNAUD Fontaine 07:31:41 V1M [06] M 120
106 CAILLAT Guillaume 07:32:50 SEM [83] Ste Maxime Athle M 100
107 RINNE Timo 07:34:00 V1M [L ] M 204
108 NAUDIN Regis 07:34:06 V1M [84] Uahv Bollene M 116
109 LECLERC Jean Charles 07:34:23 SEM [52] M 178
110 CLEMENT Valerie 07:36:02 V1F [84] F 141
111 CLET Christophe 07:36:05 V1M [06] Tristars De Cannes M 114
112 MAUFROID Michel 07:37:43 V1M [06] Cap D'ail Macadam M 53
113 MICHAUT Jean christophe 07:38:59 V1M [06] As Monaco M 40
114 GAIE Pierre Francois 07:39:18 V2M [06] Asptt M 43
115 RODOT Jerome 07:39:20 SEM [06] Cc Vence Tri M 54
116 BAUDRILLARD Eric 07:40:03 V1M [38] M 121
117 CASSUS David 07:40:03 SEM - M 226
118 DO KHAC Adrien 07:40:04 SEM [06] M 153
119 BELLE Adrien 07:40:33 SEM [06] M 122
120 VIAUD Franck 07:43:50 V1M [01] M 218
121 VIAUD Claire 07:43:51 V1F [01] F 219
122 COFFINET Bruno 07:44:53 V1M [77] Us Eaux Paris M 117
123 COURBOULIN Dominique 07:44:53 V1M [77] Triatlon Club Torcy M 113
124 PETROSINO Giuseppe 07:44:58 SEM [26] M 198
125 CORTINOVIS Matteo 07:45:05 SEM [24] M 147
126 MORY Christophe 07:47:18 V1M [59] M 190
127 PARMENTIER Noel 07:47:40 SEM [06] M 193
128 LACAN Daniel 07:51:01 V3M [15] La Voie De L Ecir M 74
129 MINICONI Antoine 07:51:09 V1M [06] M 188
130 BAUDIER Laurent 07:51:11 V1M [06] Esperance Antibes M 66
131 RAMIERE Michel 07:51:12 V2M [06] Spiridon M 97
132 PAUWELS Mathieu 07:54:02 V1M [80] M 195
133 VERARDI Frederic 07:55:18 V1M [06] Thales Space Runner M 108
134 RECEVEUR Jean Philippe 07:58:24 V1M [69] M 203
135 MONTANI Alessandro 07:59:40 V1M [06] Spiridon M 96
136 CAUVIN Christophe 08:00:49 V1M [06] As Monaco M 39
137 ROBERT Kevin 08:02:14 SEM [91] Esperance Endurance M 67
138 BORSOTTO Bastien 08:02:15 SEM [83] M 128
139 RUIZ Jeremy 08:02:37 SEM [98] Pompiers Monaco M 91
140 BACONNIER Jean Claude 08:02:37 V1M [98] Pompiers Monaco M 88
141 WARGNIER Oloivier 08:05:21 SEM [83] M 220
142 HERMAN Ludwig 08:06:40 SEM [06] M 172
143 BOSIO Georges 08:07:21 V2M [06] M 130
144 BLANCO Pablo 08:07:52 SEM [01] Footing Club Lausann M 68
145 DUFOUR Franck 08:07:54 SEM [37] M 154
146 LYONNARD Christophe 08:09:31 SEM [06] Aslm Cannes M 42
147 GEOFFROY Vincent 08:09:35 SEM [06] Texas Instruments M 105
148 ROBINI Alexandre 08:10:07 V3M [06] Apaches M 24
149 SANCHEZ Thierry 08:10:07 V1M [06] Arkopharma M 38
150 D HONDT Francis 08:13:54 V2M [62] Courir Ensemble Sncf M 58
151 HERVEUX Stefani 08:14:30 V1F [74] F 173
152 GALLE Ghislaine 08:15:30 V2F [38] F 163
153 GENSAC Eric 08:21:20 V1M [83] Roc Sport Aventure M 93
154 IRESON Paul 08:22:22 V1M - M 225
155 ZANELLA Thierry 08:23:15 V2M [06] Apaches M 27
156 MONACO Ermanno 08:23:25 V1M Amici Del Mombarone M 36
157 SIMON William 08:26:05 V1M [83] M 211
158 SOZZI Sebastien 08:26:21 SEM [06] X sports La Canourgu M 119
159 SEBASTIEN Noblet 08:31:52 SEM [92] M 210
160 BIR Olivier 08:36:01 SEM [26] Tgd Allex M 107
161 GALLE Georges 08:37:25 V2M [38] M 162
162 PRUDON Alexandre 08:38:07 SEM [06] M 201
163 PLANAS Pierre 08:39:00 V3M [06] Asptt Nice M 44
164 BLANCHARD Francois 08:45:17 V2M [90] M 125
165 CAPELLI Giuseppe 08:47:03 V2M [16] Citta' Di Genova M 55
166 COLMANT Philippe 08:48:16 V2M [62] M 144
167 VAUTHEROT Romain 08:49:15 SEM Decathlon M 229
168 SEVERIGO Pierre 08:49:57 V1M [83] Spiridon M 98
169 PAULIK Stephane 08:55:57 V1M [77] M 194
170 HELLEC Brigitte 08:56:26 V2F [06] Spiridon F 94
171 CABALE Helene 09:05:59 V1F [06] F 133
172 JOFRE Sandra 09:09:21 V1F [06] Tristars De Cannes F 115
173 PEUDEPIECE Laurent 09:09:27 V1M [83] M 199
174 AGOSTINI Giancarla 09:11:22 SEF [10] Asd Ergus Genova F 41
175 RITTER Francois 09:13:56 SEM [59] M 205
176 CHABANNIER Patrice 09:15:13 V1M [83] Oxubii M 83
177 GIORGIANI Pierre 09:16:22 V2M [74] M 166
178 DEREUMAUX Rene Maurice 09:17:27 V2M [06] M 151
179 VALETTE Melissa 09:24:12 SEF [73] F 216
180 CHAPPE Jacques 09:25:08 V1M [28] M 138
181 SPADONI Philippe 09:25:13 SEM [78] M 212
182 ALLAIRE Jean philippe 09:31:11 V1M [92] Africa Run M 29
183 GIAFFERRI Nicolas 09:33:54 SEM [83] M 165
184 CASTENETTO Enzo 09:34:07 V2M [10] Amici Del Mombarone M 35
185 VILARDO Alfia 09:39:30 V1F [20] Ortica Team F 82
186 ZUIN Massimo 09:42:19 SEM [25] M 224
187 DELAVOIE Jean pierre 09:43:20 V1M [83] M 150
188 COHEN Bruno 09:43:20 V1M [83] M 142
189 PANDOLFO Gianluca 09:53:32 SEM [22] M 192
190 YVIQUEL Pascal 09:54:28 V2M [06] M 222
191 DEGIOANNI Sebastien 09:55:15 SEM [06] Beaulieu Ac M 48
192 LENEINDRE Richard 09:55:15 V2M [06] Spiridon M 95
193 FIORE Jean Pierre 09:55:15 V3M [06] Beaulieu Ac M 49
194 ROMOLI Dimitri 09:56:25 ESM [06] Lycee Leonard De Vin M 79
195 CARBONE Emilio 10:02:01 V2M [06] Apaches M 16
196 LAHMER Fouzia 10:02:01 V2F [06] Apaches F 19
197 PIOTTO Luca 10:02:02 SEM [36] M 200


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |