cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-24 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2011 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VITRY Rene Paul 3h 58'25 V1M CO STADE PETITE ILE M 343
2 LAURET Jean Eddy 4h 03'31 SEM CO STADE PETITE ILE M 186
3 BERNARDIN Guillaume 4h 14'05 SEM Salomon M 28
4 FERRERE Eddy 4h 18'07 V1M - M 2eme V1M 117
5 DIJOUX Brice 4h 19'59 SEM AVALASSE M 91
6 FONTAINE Rene Fred 4h 26'24 SEM AC SAINT JOSEPH M 125
7 LEBON Guy Noel 4h 27'16 SEM TI CANDA M 194
8 TECHER Dominique 4h 36'18 SEM - M 324
9 FONTANA Arnaud 4h 37'20 V2M ATHLETIC CLUB DE M 1er V2M 127
10 LEBON Aurelien 4h 42'50 SEM SAINT PAUL F 193
11 HOARAU Laurent 4h 45'10 V1M - M 3eme V1M 158
12 CABON Sebastien 4h 45'16 SEM - M 62
13 MARIE Florent 4h 45'26 SEM - M 217
14 PHILIP Thomas 4h 46'28 SEM - M 271
15 PINCE Olivier 4h 46'49 SEM Trail Runner M 277
16 CHANE SEE CHU Olivier 4h 47'12 SEM Team Running Conseil M 65
17 HOAREAU Alexis 4h 48'40 SEM CO STADE PETITE ILE M 161
18 FERRERE Georges 4h 56'56 SEM DOMINICAINE A M 118
19 BARNOIN Christophe 4h 57'09 SEM - M 17
20 SMITH Alexandre 5h 00'56 SEM Ouest Run Thriathlon M 319
21 LEBON Alexis 5h 01'26 ESM AC SAINT JOSEPH M 192
22 BONORA Clement 5h 02'56 SEM - M 39
23 CLERC Julien 5h 03'37 SEM Team Raidlight M 72
24 BERNARDINI Enrico 5h 03'57 V1M TCM M 29
25 BOYER Jeannick 5h 04'18 SEM - M 54
26 SARRAIRE Yvan 5h 04'29 V1M - M 308
27 ENILORAC Samuel 5h 06'48 SEM - M 108
28 PIGEON Pierre Olivier 5h 06'56 SEM Run In Raid M 276
29 ZITTE Jean Yves 5h 07'10 V1M Prudence Creole M 344
30 MAILLOT Martine 5h 11'39 SEF AVALASSE F 1ere F 211
31 GAUTHIER Nicolas 5h 11'43 SEM - M 133
32 PAYET Vincent 5h 13'45 SEM - M 267
33 NATIVEL Yoland 5h 16'03 SEM - M 244
34 JUSSIAUME Michael 5h 17' 14 SEM Run In Raid M 175
35 BENARD Christine 5h 19'03 V1F Salomon F 2eme F 25
36 BARET William 5h 19'31 SEM - M 16
37 SIOCHE Yannis 5h 19'35 SEM - M 318
38 DESPRAIRIES David 5h 19'56 SEM DALONS DES CIMES M 88
39 CATHERINE Pierrot 5h 21'36 V1M CLUB D'ATHLETISME M 64
40 PLAIRE Cedric 5h 21'52 SEM SAINT LOUIS M 278
41 RIVIERE Franck 5h 23'29 SEM - M 294
42 DELOOR Vincent 5h 26'02 SEM TEAM TRAIL RUNNER M 84
43 BUISSON DELARICHAUDY 5h 27'06 SEM - M 61
44 Freddy Erick PICARD 5h 27'14 V1M - M 272
45 BRENNUS Ludo 5h 27'35 V1M - M 57
46 PAYET Fabrice 5h 28'28 V1M AC ENTENTE NORD SAINT M 258
47 BOULESTIN Christophe 5h 29'18 SEM DENIS DENIV' M 43
48 DALLEAU Jean Elie 5h 29'28 SEM - M 78
49 BLOTTIN Nicolas 5h 29'32 SEM DOMINICAINE A M 37
50 RAYNAUD Rosaire 5h 31'04 V1M CAG SAINT PIERRE M 290
51 BRUN Philippe 5h 32'32 V1M AVIRONS ATHLETISME M 60
52 LUSSO Michel 5h 32'35 V1M AVIRONS ATHLETISME M 203
53 SORRES Clement 5h 33'02 V1M - M 320
54 BENARD Jean Claude 5h 35'54 V1M - M 26
55 ATIA David 5h 36'13 SEM - M 8
56 RIVIERE Dominique 5h 36'37 V1M AVALASSE M 293
57 BOUTIN Frederic 5h 38'30 V1M Ort M 46
58 NATIVEL Johnny 5h 38'45 V1M - M 243
59 PAGESSE Pascal 5h 40'42 V1M CALS SUD M 251
60 DELAUNAY Freddy 5h 40'47 SEM - M 82
61 NATIVEL Andre 5h 41'04 SEM - M 242
62 GARDEBIEN Jonathan 5h 41'06 SEM - M 131
63 JULLIAN Frederique 5h 41'56 ESF - F 3eme F 1ere Espoir 174
64 BOULANGEOT Julien 5h 42'09 SEM AVIRONS ATHLETISME M 42
65 MADILHAC Arnaud 5h 44'29 SEM X Trem Sud Reunion M 205
66 MILLOT Cedric 5h 45'18 SEM Run In Raid M 231
67 DELBECQUE Samuel 5h 48'06 SEM - M 83
68 BEGUE Jean michel 5h 48'25 V1M - M 23
69 PAYET Bertho 5h 51'57 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 255
70 SCHMISSER Mickael 5h 53'14 SEM - M 311
71 BARDEL Francois 5h 53'15 SEM - M 15
72 LEBON Jean baptiste 5h 55'31 V2M - M 2eme V2M 195
73 LAURENCE Judex 5h 56'02 V1M AVALASSE M 185
74 SOW Alexandre 5h 56'12 SEM - M 322
75 GRONDIN Ernest 5h 56'37 V1M - M 142
76 DE LA HOGUE Billy 6h 01'29 SEM - M 80
77 GALAIS Yannick 6h 02'12 SEM - M 129
78 PAYET Noel 6h 03'10 V1M - M 265
79 LOMBARDOT Christophe 6h 03'42 SEM Slips Verts M 201
80 RASOLOFOSON Mickael 6h 04'16 V1M - M 289
81 VIDOT Guito Andre 6h 04'29 V1M - M 341
82 DERAND Pascal 6h 04'33 SEM CAPOSS M 86
83 TOUSSAINT Cyrille 6h 04'40 SEM - M 334
84 BOYER David 6h 05'48 SEM - M 48
85 BOYER Eddy 6h 06'11 SEM - M 49
86 DESIRE Jerome 6h 07'03 SEM - M 87
87 MINIAMA Jean Sebastien 6h 07'45 SEM - M 233
88 HOARAU Jean Francois 6h 08'52 V1M - M 157
89 ROBERT Yvon 6h 09'41 V1M - M 297
90 BACHEL Bruno 6h 10'32 V1M - M 12
91 BILLOT Ulysse 6h 10'36 SEM - M 34
92 LAGRANGE David 6h 10'45 SEM - M 181
93 PEDRE Harold 6h 10'49 SEM - M 268
94 COLLOT Claude 6h 13'23 SEM - M 75
95 DORILAS Emmanuelle 6h 14'39 SEF CLUB D'ATHLETISME F 4eme Feminine 99
96 CHARNAY Philippe 6h 15'42 SEM SAINT LOUIS M 69
97 MARTIN Willy 6h 15'52 SEM - M 221
98 VAXELAIRE Sebastien 6h 15'54 ESM - M 339
99 SERY Alexandre 6h 16'28 SEM - M 312
100 PAYET Laurent 6h 17'30 SEM AVALASSE M 263
101 BELLE Pierre 6h 17'36 SEM Slips Verts M 24
102 PUYLAURENT Cyril 6h 17'43 SEM - M 286
103 DIJOUX Gilles 6h 17'56 SEM - M 93
104 GONTHIER Michael 6h 18'17 SEM - M 139
105 MEDARD Serge 6h 18'49 V3M CAPOSS M 1er V3M 226
106 SAVOIE Antoine 6h 18'53 SEM Ti'lu'974 M 310
107 GELLY Christophe 6h 20'12 V2M DENIV' M 3eme V2M 134
108 DIGUE Antoine 6h 20'41 SEM - M 89
109 MARTY Jerome 6h 20'43 SEM Ti'lu'974 M 223
110 PAYET Joel 6h 20'58 SEM - M 262
111 BEGUE Arcene 6h 22'09 V3M ASSOCIATION A. DE JACKY M 2eme V3M 22
112 KERMOUNE Frederic 6h 22'21 V1M MURAT M 177
113 MUSNIER Laurent 6h 22'41 SEM - M 239
114 NAYAGOM Laurent 6h 23'54 SEM CA DE LA PLAINE DES M 245
115 HOAREAU Dorgil 6h 23'58 V2M PALMISTES M 162
116 PERINEDERY Vivian 6h 24'42 V1M - M 269
117 FALKOWSKI Matthieu 6h 25'36 SEM Les Cabris Massoules M 112
118 GUIDEZ Christophe 6h 27'09 SEM - M 151
119 DUPUY Alban 6h 27'49 SEM - M 103
120 MAK YUEN Vincent 6h 28'10 SEM - M 215
121 LEFEBVRE Thibaut 6h 28'28 SEM Run In Raid M 196
122 ESPARON Willy 6h 28'56 SEM - M 110
123 GARNIER Sebastien 6h 30'36 SEM - M 132
124 PICARD Fabrice 6h 31'45 V1M RUN SUD TRIATHLON M 273
125 ENCONTRE Joffrey 6h 31'51 SEM AVALASSE M 106
126 PICARD Jean Francois 6h 32'20 V1M - M 274
127 RUZIC Jean Christophe 6h 32'42 V1M RUN SUD TRIATHLON M 305
128 FARGET Franck 6h 33'34 V1M CO STADE PETITE ILE M 113
129 ADUGARD Thierry 6h 35'00 V1M - M 2
130 BABOU Frederic 6h 35'02 V1M - M 11
131 MICHENOT Romain 6h 36'34 SEM - M 230
132 SAUGE Philippe Gilles 6h 36'39 V1M - M 309
133 LOTTEAU Herve 6h 36'45 V1M CO STADE PETITE ILE M 202
134 CHARRUEAU Mathias 6h 36'49 V1M - M 70
135 DIJOUX Bernard 6h 36'53 V2M AVALASSE M 90
136 KERBIDI Eric 6h 36'58 SEM CO STADE PETITE ILE M 176
137 FELIX Alexandra 6h 37'05 SEM - M 115
138 REGNAUD Stephane 6h 37'11 SEM - M 291
139 BIJOUX Olivier 6h 37'19 SEM - M 32
140 RIOM Emmanuel 6h 37'39 V1M AVIRONS ATHLETISME M 292
141 DECHAINE Benjamin 6h 38'03 SEM - M 81
142 JORIGNE Mathieu 6h 38'06 SEM - M 172
143 JAMET Arnaud 6h 38'11 SEM Les Cabris Massoules M 168
144 BOURGIN Vincent 6h 38'15 SEM - M 44
145 PAYET David 6h 38'55 SEM AVALASSE M 257
146 BERTRAND Sebastien 6h 39'20 SEM - M 30
147 TISSOT David 6h 39'48 SEM - M 332
148 BAS Stevens 6h 39'56 SEM - M 19
149 MARSCHALL Thierry 6h 40'00 V1M CAG SAINT PIERRE M 219
150 BIVI Paolo 6h 40'12 V1M AC ENTENTE NORD SAINT M 35
151 GUENON Marie 6h 42'36 SEF DENIS F 5eme Feminine 148
152 FRUND Fabian 6h 44'48 V1M Cabris Massoules M 183
153 SIMON Thierry 6h 45'36 V2M DENIV' M 316
154 FONTAINE Juliane 6h 45'48 V1F - F 123
155 HOAREAU Jean Fabrice 6h 46'08 SEM - M 163
156 BAUDIN Ludovic 6h 46'24 SEM - M 20
157 PEYRET Nicolas 6h 47'38 SEM OTACKET M 270
158 FOLIO Dominique 6h 48'13 V2M - M 120
159 GROSSIAS Sarah 6h 48'18 SEF - F 147
160 ROZAUX Christine 6h 48'19 SEF - F 304
161 GORAGUER Yannick 6h 49'54 V2M ATHLETIC CLUB DE M 140
162 TSCHIRHART Pascale 6h 50'02 V1F SAINT PAUL F 335
163 POTTIER Guillaume 6h 51'22 SEM - M 281
164 ENDOULMA Jean Hugues 6h 52'38 V1M - M 107
165 RIVIERE Patrick 6h 54'54 V1M - M 295
166 SANGARIN Jean philippe 6h 55'18 V2M DALONS DES CIMES M 307
167 LE FOL Matthieu 6h 56'18 SEM - M 189
168 TECHER Colette 6h 57'02 V2F - F 323
169 ROCHE Josselin 6h 58'11 V2M AVALASSE M 299
170 BLANCHARD Rose Marie 6h 58'46 SEF - F 36
171 MATE Szolt (Hun) 6h 58'50 SEM - M 225
172 JANDZIAK Sylvain 6h 59'30 SEM - M 169
173 BOYER Marie Francoise 7h 02'34 V1F ASSOCIATION A. DE JACKY F 55
174 CHAPUIS Elise 7h 02'36 SEF MURAT Les Cabris Massoule F 67
175 TEXIER PICHOUD Gwenael 7h 04'00 SEF - F 327
176 LABBE Aurelie 7h 04'07 SEF DENIV' F 179
177 MONGES Adrien 7h 05'10 SEM Slips Verts M 235
178 BARBIER Baptiste 7h 05'11 SEM Slips Verts M 14
179 DUBLINEAU Julien 7h 07'46 SEM - M 100
180 PAUSE Jean michel 7h 09'15 V1M - M 253
181 TEXIER Erwan 7h 10'26 V1M - M 326
182 PICHOUD Jean pierre 7h 10'40 SEM - M 275
183 HUET Georges Marie 7h 13'50 SEM - M 166
184 PONSIN Benjamin 7h 13'55 SEM - M 280
185 LE COUSTOUR Eric 7h 15'25 V3M - M 3eme V3M 187
186 NGO Ung Mang Nicola 7h 17'26 SEM - M 247
187 FROEHLICH Nathalie 7h 18'31 SEF - F 128
188 PAYET Daniel 7h 18'35 SEM - M 256
189 GESTER Etienne 7h 19'10 V3M ATHLETIC CLUB DE SAINT P M 138
190 OULEDI Expedit 7h 20'32 SEM - M 248
191 CHARDON Jeoffroy 7h 20'36 V1M - M 68
192 MAILLOT Gilbert 7h 21'34 V3M AVALASSE M 206
193 JOSSO Manuella 7h 25'04 SEF Orange Run F 173
194 DISCAZEAUX Bertrand 7h 25'31 SEM - M 97
195 MALET Emmanuel 7h 29'26 SEM - M 216
196 GENETET Francine 7h 31'59 V1F - F 137
197 MAINER DIESTE Yvan 7h 32'37 SEM - M 214
198 GRONDIN Harry 7h 34'30 SEM - M 143
199 BOYER Jean Lou 7h 34'59 SEM - M 53
200 CHANTRENNE Aurelien 7h 35'28 SEM - F 66
201 PAYET Jean Claude 7h 36'57 V1M - M 261
202 BIBOLLET Brigitte 7h 37'46 V1F CLUB D'ATHLETISME F 31
203 HOARAU Olivier 7h 39'36 SEM SAINT LOUIS M 160
204 PAGES Adrien 7h 40'02 SEM - M 250
205 ARNAUD Agathe 7h 44'21 ESF Ouest Run Thriathlon F 4
206 SADON Jean francois 7h 46'52 SEM DENIV' M 306
207 DEMOULIN MYRIAM 7h 50'35 SEF - F 85
208 POIRIER Jessica 7h 50'37 SEF - F 279
209 HOAREAU Jean Jacques 7h 51'16 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 164
210 MOREL Julien 7h 54'10 SEM Course ? pied Vercors M 237
211 BRIAND Marina 8h 00'05 SEF - F 58
212 VANDENBERGHE Sebastien 8h 02'25 SEM - M 337
213 HOLLER Melanie 8h 05'35 SEF - F 165
214 AYME Frederic 8h 08'02 V2M - M 10
215 POUDROUX Melanie 8h 08'32 V1F - F 284
216 POUDROUX Gerard Huguo 8h 08'42 V1M Club CSA2 2eme RPIMA M 283
217 POUDROUX Bertrand 8h 08'47 SEM Club CSA2 2eme RPIMA M 282
218 BERGUES Celine 8h 10'24 SEF - F 27
219 DAMBREVILLE Cecile 8h 10'53 SEF - F 79
220 CLEMENT Jules 8h 11'16 V1M - M 71
221 PAYET Alexandre 8h 12'33 SEM - M 254
222 BAYLE Marit 8h 12'44 SEF - F 21
223 MINIER Fabrice 8h 12'48 SEM - M 234
224 MARIMOUTOU Krishna 8h 12'51 SEM - M 218
225 HUITRIC Aude 8h 12'54 SEF - F 167
226 ESCALON Aline 8h 12'58 SEF - F 109
227 LAINO Angela 8h 13'03 SEF - F 182
228 FLAUX Sebastien 8h 14'52 SEM - M 119
229 MENIGOZ Fred 8h 15'00 SEM Run In Raid M 227
230 LEBEAU Fanny 8h 15'14 SEF - F 191
231 CASANOVA Arnaud 8h 17'01 SEM - M 63
232 BOISGONTIER Alexandra 8h 17'03 SEF - F 38
233 LEGUEN Charline 8h 17'08 SEF DALONS DES CIMES F 197
234 LE COUSTOUR Gil 8h 19'31 SEM - M 188
235 DE LINIERS Jacques 8h 19'32 V1M Prudence Creole M 325
236 RAMIDGE BANE Francoise 8h 20'02 V2F - F 287
237 LAOT Bruno 8h 20'14 SEM - M 184
238 BOUFFANDEAU Aline 8h 23'19 SEF - F 41
239 FADUILHE Gilles 8h 28'34 SEM - M 111
240 MICHEL Rachel 8h 36'35 V1F - F 229
241 ROPERT Charlotte 8h 38'31 SEF - F 300
242 BOSC Nicolas 8h 38'32 SEM - M 40
243 RANGUIN Serge 8h 40'00 V1M - M 288
244 SILOTIA Tony 8h 40'08 SEM - M 315
245 FONTAINE Carine 8h 41'34 SEF - F 121
246 LE YHUELIC Morgane 8h 41'40 SEF - F 190
247 FONTAINE Didier 8h 41'45 SEM - M 122
248 ABELE Christian (Esp) 8h 42'55 SEM - M 1
249 DOMITIN Marie Claire 8h 59'10 V2F - F 98
250 KORN PROST Christian 9h 05'12 V2M - M 178
251 BADAMIA Krishna 9h 10'04 V1M - M 13


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |