cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-08-06 - Trail du Grand Ouest (TGO)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Ouest (TGO) - 2011 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TECHER THIERRY 06:12:33 V1M DOMINICAINE M 172
2 NIRLO GEORGES ERICK 06:38:55 SEM ACSP M 123
3 TECHER DENIS 06:39:05 V1M - M 277
4 TECHER RICHARD 06:40:46 SEM DOMINICAINE M 252
5 GALLISSIAZ THEODULE 06:51:44 V1M - M 212
6 ADMETE YANIS 06:53:53 V1M - M 273
7 HONORINE LEONCE 06:54:08 V1M - M 189
8 PAYET DANY 06:55:10 SEM - M 210
9 HUBERT GUILLAUME 07:03:59 SEM - M 262
10 MORAIDA JOHNNY 07:05:04 SEM - M 194
11 MORISSE YOHANN 07:16:59 SEM - M 276
12 GUICHARD MICKAEL 07:16:59 SEM - M 101
13 PAYET JEAN JACQUES 07:16:59 V1M CASM M 103
14 BERTILLE HILAIRE 07:19:47 V1M - M 73
15 SADZOUTE RICHARD 07:21:15 V1M DOMINICAINE M 18
16 ZITTE JEAN YVES 07:21:44 V1M PRUDENCE CREOLE M 173
17 MAREUX THIERRY 07:23:05 SEM - M 164
18 BERNARDINI ENRICO 07:23:08 V1M TRIATHLON TCM M 3
19 LALLEMAND MICKAEL 07:26:14 SEM - M 280
20 NONVAL JACOB 07:26:58 V1M - M 95
21 PENVEN BENOIT 07:27:52 SEM TRINAUSORE M 242
22 LOUISE OLIVIER 07:28:16 SEM - M 34
23 LACROIX Frederique 07:28:18 V1M - M 166
24 LEE SONG YIN Gino 07:31:41 SEM DENIV M 250
25 MOISAN ARNAUD 07:31:42 SEM DENIV M 232
26 LAKDAR SALIM 07:33:25 SEM - M 217
27 DELBLOND EDVIL 07:33:29 SEM ACSTB M 58
28 GASTELLIER FABRICE 07:35:59 V1M CAPC M 47
29 ECLAPIER DOMINIQUE 07:38:41 V2M CAPOSS M 1er V2M 260
30 BOUTIRA AKIM 07:41:42 SEM - M 96
31 HOAREAU JEAN YVES FABRICE 07:43:08 V1M - M 84
32 HENRI JEAN MAURICE 07:43:33 V1M - M 139
33 ROCROU JIMMY 07:46:12 SEM - M 25
34 CONDAPANAIKEN WILLY 07:48:38 V1M BN ATHLE M 2
35 LESAGE SEBASTIEN 07:49:10 V1M A2R M 33
36 BOYER PATRICK 07:49:43 V1M - M 253
37 LIGDAMIS CLAUDIO 07:52:19 SEM ACSTB M 207
38 GORGEON JEAN PIERRE 07:53:51 V2M - M 2eme V2M 266
39 MIRANVILLE JULIAN 07:54:01 SEM - M 43
40 FONTAINE JEAN YVES 07:54:10 V2M DOMINICAINE M 3eme V2M 89
41 PELISSIER VINCENT 07:57:48 SEM TRIATHLON ORT M 62
42 GRONDIN SYLVAIN 07:59:34 V1M - M 86
43 ABAR JEAN MARIE 08:00:11 SEM MAOTEO M 180
44 MARIE FRANCOISE JEROME 08:00:30 SEM CAPOSS M 153
45 GALLAND MOLLARD GREGORY 08:00:47 SEM - M 67
46 JEAN BAPTISTE PATRICK 08:02:09 V2M - M 49
47 LEBON YANNIS 08:02:19 SEM - M 244
48 SINAMAN JEAN NOEL 08:03:03 V2M - M 118
49 CAZAL CHRISTOPHE 08:11:07 SEM - M 21
50 CARPIER VINCENT 08:13:24 SEM - M 148
51 POTHIN STEPHANE ALAIN 08:15:14 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 152
52 ISMAEL ALY 08:15:31 SEM - M 65
53 HENRY JEAN MAX 08:15:58 V1M - M 243
54 ROBERT ERIC 08:15:58 V1M - M 91
55 MASSON OLIVIER 08:17:11 V1M - M 170
56 BOURLY JEAN PATRICK 08:17:36 SEM - M 197
57 IRRILO FRED 08:17:48 V2M - M 188
58 GENEVIEVRE Jean Noel 08:21:43 V2M - M 100
59 ESPERANCE FABRICE 08:22:07 V1M - M 82
60 VEE JEAN DANIEL 08:25:31 SEM - M 218
61 LIBELLE JEAN RENE 08:25:47 V1M - M 119
62 TAOCHY MARIE HELENE 08:27:18 V1F - F 1ere F 198
63 SAUTRON ARMAND 08:30:17 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 275
64 GARE FREDERIC 08:30:29 SEM - M 181
65 LUSSO MICHEL 08:30:50 V1M AVIRONS ATHLE M 19
66 HOARAU MICHEL ULYS 08:31:24 V2M CALSS M 105
67 VITRY JEAN JACQUES 08:32:47 V1M - M 75
68 HOAREAU SEBASTIEN 08:33:55 V1M - M 145
69 TOUSSAINT ROSAIRE 08:34:11 V2M - M 111
70 FONTAINE STEPHANE 08:34:31 V1M - M 23
71 PICARD THIERRY 08:34:32 SEM ACC M 24
72 BEGUE HORTENSE 08:39:26 SEF ASCTB F 2eme F 7
73 STADLER ERIC 08:40:59 V1M ASPN M 60
74 MUSSARD BERNARD 08:42:31 V1M - M 278
75 AGAMEMNON DAVID 08:42:58 SEM - M 231
76 CLAIN JEAN LUC 08:43:30 V2M ACC SAINT LEU M 158
77 CHEVALLIER FABRICE 08:44:09 V1M - M 120
78 LEBON ERIC 08:44:48 V2M - M 248
79 ALANVERT STEPHANE 08:46:46 SEM - M 203
80 RIVIERE VINCENT 08:47:16 SEM - M 42
81 FERRERE BERNARD 08:47:28 V2M ACSL M 28
82 MINATCHY ALAIN 08:48:58 SEM CAPOSS M 245
83 GALANT FRANCK 08:48:58 V1M CAPOSS M 50
84 BENAYAD ABDALLAH 08:48:59 SEM - M 270
85 PAYET ALIX 08:49:15 V2M - M 64
86 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 08:50:18 SEM - M 1
87 TOUSSAINT CYRILLE 08:51:18 SEM - M 76
88 SALMON AMAELLE 08:51:49 SEF - F 3eme F 237
89 LAPIERRE JEAN CLAUDE 08:51:50 V2M - M 263
90 VELIA LOIC 08:55:16 ESM - M 1er Espoir m 87
91 TURPIN JEAN NORBERT 08:56:33 V1M - M 191
92 VELIA JOSEPH 08:59:04 V2M COURSE ET MONTAGNE M 53
93 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 09:00:44 V2M AA JACKY MURAT M 30
94 RASOLOFOSON MICKAEL 09:01:05 V1M - M 201
95 HOAREAU DAVID 09:02:15 SEM - M 88
96 GONFO JEAN LUXENE 09:04:00 SEM ACSL M 71
97 BARBE STEPHANE 09:04:35 SEM - M 264
98 BEGUE RENE CLAUDE 09:07:01 SEM - M 168
99 DELOOR VINCENT 09:07:14 SEM TEAM TRAIL RUNNER M 154
100 ETHEVE OLIVIER 09:09:12 SEM - M 29
101 BENARD GUILLAUME 09:09:31 SEM - M 107
102 VELIA CAMILLE 09:10:48 V1M - M 114
103 DARTY GILLES 09:11:23 SEM - M 230
104 PETIT DE LA RHODIERE Mylene 09:11:24 V1F - F 4eme Feminine 192
105 GELLY CHRISTOHPE 09:13:43 V2M DENIV M 281
106 ROULLIN JUNOT 09:15:22 SEM - M 163
107 NONVAL ULRICK 09:18:12 SEM MAOTEO M 156
108 LAGOURDE PAUL DOMINIQUE 09:20:59 V1M - M 94
109 GONTHIER JEAN MICHEL 09:21:03 V2M ACBP M 223
110 CHAMAND ERIC 09:22:39 V1M - M 205
111 FILAUMART PATRICK 09:25:33 V2M - M 74
112 GIGAN JUSLIN 09:25:37 V2M - M 37
113 AGATHE CLOTAIRE 09:25:56 SEM - M 125
114 LAYEMAR LEONARD 09:26:12 V2M - M 93
115 RAVENNES ERIC 09:26:12 V1M - M 55
116 GEORGER JEAN YVES 09:26:33 V2M - M 236
117 BRILLANT JEAN LUC 09:31:20 V2M - M 35
118 LATCHOUMAYA FABRICE 09:31:40 SEM - M 167
119 AUBIN PHILIPPE 09:34:12 V1M - M 59
120 LEBON GISLEIN 09:35:36 V1M CAPOSS M 66
121 AURE JEAN MARC 09:36:08 V1M - M 13
122 GRIMOIRE JEAN MICHEL 09:37:52 V1M - M 44
123 BASQUAISE SOPHIE 09:37:52 SEF - F 5eme Feminine 141
124 PASSOT PIERRE LUC 09:38:59 SEM - M 251
125 HOARAU PASCAL 09:39:02 SEM DENIV M 149
126 DEMAND NOELLE 09:39:08 SEF PASS RUNNING F 6eme Feminine 249
127 ODULES IGNACE 09:39:58 V2M - M 80
128 ODULES ANTHONY 09:40:01 V1M - M 83
129 SAINT ALME WILFRIED 09:41:17 SEM - M 63
130 SING CHEONG JAIMIE 09:42:51 V1M - M 78
131 MERAT JUAN 09:43:06 V2M - M 169
132 DE LA HOGUE BILLY 09:43:42 SEM - M 254
133 NAYAGOM LAURENT 09:44:02 SEM CAPP M 268
134 SEMANELE DONALD 09:44:56 V1M - M 142
135 AUGUSTINE JOCELYN 09:46:57 SEM DALONS DES CIMES M 144
136 FIANU ADRIAN 09:47:59 SEM - M 22
137 GISS DANIEL 09:47:59 V1M - M 69
138 BAZIN GERARD 09:48:30 V1M - M 97
139 LEDIER TRISTAN 09:48:32 SEM - M 176
140 SINOPE JEAN RENE 09:50:35 V1M - M 134
141 LORRAINE JEAN SULLY 09:53:17 V1M ACSP M 213
142 MAILLOT JEANNY 09:53:17 V1M - M 247
143 GRILLET ALEXANDRE 09:54:16 SEM - M 225
144 CLAIN YVES 09:54:36 V2M ACSTB M 157
145 GRONDIN ARSENE 09:56:18 V1M - M 92
146 KOYTCHA RAFIK 09:58:30 SEM TRIATHLON BDN TRI M 79
147 GONTHIER DOMINIQUE JEAN PHILIPPE 10:00:13 V1M - M 9
148 BIGOT PHILIPPE 10:02:18 SEM ASPN M 98
149 BASQUAISE MARIE SONIA 10:02:49 SEF - F 7eme Feminine 140
150 HOARAU SAMUEL 10:03:51 SEM - M 255
151 AURE FABRICE 10:04:29 V1M - M 128
152 TENENBAUM JULIEN 10:05:39 SEM - M 77
153 GONTHIER JEAN BERTRAND 10:06:13 V2M - M 36
154 MARIE LOUISE JONATHAN 10:07:57 SEM - M 183
155 ANDRIEU GILLES 10:08:15 V1M - M 27
156 MEDARD SERGE 10:09:24 V3M CAPOSS M 1er V3M 204
157 GIBIER FELIX 10:09:25 SEM DENIV M 70
158 CERTAT JEAN MICHEL 10:09:40 V1M - M 99
159 POTHIN ELISABETH 10:10:01 SEF - F 8eme Feminine 258
160 ROBERT ROMUALD 10:15:54 SEM - M 8
161 GRIMAUD Gerard 10:15:58 V1M - M 155
162 MUSSARD JEAN FABRICE 10:16:33 SEM - M 12
163 RAMASSAMY EMILIENNE 10:21:24 V1F - F 117
164 DIFERNAND MARCEL 10:21:28 V2M - M 161
165 GENSE SAMUEL 10:22:05 SEM - M 269
166 MUSSARD REGIS 10:22:43 SEM - M 241
167 LEPORINI LIONEL 10:22:52 SEM - M 211
168 TONNEAU DELPHINE 10:24:15 SEF - F 129
169 AKONO ALAIN 10:30:17 V1M AVIRONS ATHLE M 259
170 PROUX ISABELLE 10:31:35 V1F - F 233
171 DEPOUILLE FABRICE 10:35:41 V1M TRIATHLON M 215
172 DEBOISVILLIERS JEAN BERNARD 10:35:53 V2M - M 185
173 MOREL NATHAN 10:40:07 V2M - M 17
174 MERCHER JEAN BERNARD 10:40:10 V1M - M 222
175 SANGARIN JEAN PHILIPPE 10:40:13 V2M DALONS DES CIMES M 261
176 BOUHOURS BENOIT 10:42:50 SEM - M 121
177 MARCILLE STEPHANE 10:42:51 SEM - M 56
178 TOURVILLE ALIETTE 10:42:58 V2F AA JACKY MURAT F 31
179 CHAVRIACOUTY ERICK 10:43:23 V1M - M 220
180 LUC JEAN MAURICE 10:44:48 V2M - M 133
181 RAVIER SEBASTIEN 10:46:30 SEM - M 81
182 HOARAU JEAN LUC 10:48:15 V2M - M 38
183 ICHANE WILLY 10:49:30 SEM - M 238
184 GONTHIER RICHARD 10:52:20 V1M - M 46
185 PICARD PHILIPPE 10:57:24 V2M - M 235
186 SAVELLI CELINE 10:57:24 SEF - F 234
187 BEAULIEU JEANNICK 11:01:31 V1M - M 52
188 HUET GEORGES MARIE 11:01:31 SEM - M 4
189 GALMAR DANY 11:01:50 SEM - M 109
190 JUBAULT DIDIER 11:05:20 V1M - M 272
191 SAINT LYS PATRICE 11:06:29 V1M - M 40
192 DESROCHES GILLES 11:07:00 V1M - M 108
193 RUZIC JEAN CHRISTOPHE 11:07:42 V1M RUN SUD TRIATHLON M 178
194 LACONI JEAN PIERRE 11:09:18 V2M - M 16
195 LAW SON JEAN CLAUDE 11:09:45 V2M - M 122
196 DUBARD ALFRED 11:17:22 V1M - M 162
197 MANZARI MICHEL 11:19:58 V1M - M 39
198 BIGUENA SYLVAIN 11:30:15 V2M - M 216
199 AUBRAS JERRY 11:37:39 V1M - M 15
200 AURE Patrick 11:46:41 V1M ACSP M 124
201 BALZANET SANDRA 11:50:27 SEF - F 45
202 LALANE JEAN CLAUDE 11:58:34 V2M - M 221
203 MERCIER LAURENT 12:03:07 V1M - M 85
204 GALMAR DOMINIQUE 12:04:32 V1M - M 110
205 LARMIGNAT DANIEL 12:06:04 V2M - M 150
206 CREUZET JEAN CLAUDE 12:06:37 V1M - M 11
207 PAYET THIERRY 12:12:07 V1M - M 184
208 BELLON MARIE ANGE 12:12:07 V2F ACSTB F 57
209 DEJEAN FREDERIC 12:16:04 SEM - M 267
210 PONDA REINE MARIE 12:16:58 V1F CAPC F 271
211 PIOT MURIELLE 12:25:35 V1F - F 138
212 MAHE ERIC 12:25:35 V1M - M 282
213 SAINT LYS ALAIN 12:30:12 SEM - M 257
214 BESSON EMILY 12:36:30 SEF - F 115
215 BLOTTIERE Stephane 12:36:30 SEM - M 112
216 KNISY YANNICK 12:51:05 SEM ORT M 127
217 ELISABETH FREDERIC 12:51:05 SEM - M 246
218 TRANCHAND CAMILLE 12:54:48 SEM - M 72
219 FATOL JOSEPH FREDERIC 12:59:18 V1M - M 160
220 SEUSSE Corine 13:06:13 V1F - F 159
221 LAPAPHIA SARAH 13:06:13 V2F CSSDA F 229
222 JEAN LOUIS STEPHANE 13:06:14 SEM - M 146
223 MOREAU DAVID 13:06:14 SEM - M 179
224 JAFFRY STEPHANE 13:26:41 SEM - M 196
225 BAZILE NICOLAS 13:26:43 SEM - M 193
226 BUISSON DE LA RICHAUDY JEAN JIMMY 13:32:16 V1M - M 0
227 GRONDIN OLIVIER JEAN 13:38:27 SEM - M 0
228 ARIOLE PATRICK 13:53:56 V3M - M 0
229 ZITTE BRUNO 13:54:00 V1M - M 0
230 COUPOUCHETTY ANDRE 14:14:14 V2M - M 0
231 SINCERE MICHEL 14:27:34 V3M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |