cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-01-15 - Trail de Pecharmant 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Pecharmant 21 km - 2011 : classement des 153 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
4 BENOIST Bordin 01:33:33 SEM AS MIRAMONT ? SECTIO M 254
5 SANCEY Laurent 01:34:33 V1M PASS RUNNING M 1er V1M 332
6 GIRON Regis 01:35:09 V2M LES RAPID?EAUX M 308
7 DELIAS Cyrille 01:35:16 SEM N.L. 33 M 307
8 GOLFIER Vincent 01:35:22 SEM N.L. 24 M 351
9 INGLES Francis 01:37:51 SEM BOUILLAC S.P. M 391
10 GOURINCHAS Bastien 01:38:47 JUM SAINT ASTIER TRIATHL M 268
11 LEOMTE Olivier 01:39:04 V1M N.L. 33 M 2eme V1M 385
12 FAUROUS Henri 01:40:17 V1M N.L. 47 M 3eme V1M 341
13 BESSIERES Georges Philippe 01:40:40 V2M VILLENEUVE TRI M 334
14 MALBEC Jean Marie 01:42:11 V2M A.P ARSAC M 347
15 MESSEN Patrick 01:42:42 V1M N.L. 24 M 387
16 ALBUGUES Pascal 01:42:58 V1M U.S. BERGERAC M 366
17 VEYSSIERE Bernard 01:44:02 V2M U.S. BERGERAC M 363
18 CHABREYROU Sebastien 01:44:05 V1M N.L. 24 M 323
19 PAYET Jean Paul 01:45:56 V2M FLR LE MONTEIL M 318
20 VASSEUR Regis 01:45:57 V1M N.L. 24 M 386
21 PAILLER Fabrice 01:46:12 SEM N.L. 24 M 324
22 TAURIAC Pascal 01:46:36 V1M STADE VILLENEUVE/LOT M 390
23 BOUBAKEUR Jimmy 01:46:42 V1M St AUBIN DE BRANNE M 290
24 SAUTRON Jean 01:47:06 V2M U.S. BERGERAC M 349
25 LEACH Robert 01:47:11 V3M ELAN SPORTIF TRELISS M 306
26 SOLI Mellah 01:47:14 V1M CA VILLENAVE D?ORNON M 300
27 LAGANDOYNE Jean Marc 01:47:16 V2M N.L. 24 M 355
28 ROCHA Philippe 01:48:01 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 335
29 MEURANT JP 01:48:02 V2M SPIRIDON PERIGORD PO M 336
30 CRASSOUS Fabrice 01:48:43 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 337
31 CRUC Maximilien 01:48:54 SEM N.L. 33 M 394
32 DUINE Jean Michel 01:49:21 SEM - M 265
33 RIGOULET Jean Luc 01:50:24 SEM A.C. AUCH M 275
34 CHABREYROU Frederic 01:50:30 V1M N.L. 24 M 322
35 BORD Patrick 01:50:35 V2M U.S. BERGERAC M 359
36 DERAMECOURT Eric 01:51:00 V2M PASS?RUNNING M 263
37 GERAUD Bruno 01:51:24 V1M N.L. 24 M 354
38 MALI Mustapha 01:51:37 SEM N.L 24 M 403
39 SCHNEE Sylvain 01:51:38 SEM N.L. 33 M 398
40 CHELLI Rachid 01:51:41 V2M N.L. 24 M 377
41 GRAFF Eric 01:51:42 V1M BONZAC M 269
42 PAGES Alain 01:52:13 V1M STADE VILLENEUVE/LOT M 407
43 MALARME Laurent 01:52:15 V1M N.L. 24 M 303
44 LAGARDE Regis 01:52:41 V1M NL 24 M 321
45 DUTRUCH Bernard 01:52:42 V2M PASS?RUNNING M 372
46 LALUCE Bruno 01:52:43 V1M ASG33 M 312
47 SINANOVIC Sylvain 01:53:24 V1M N.L. 33 M 400
48 GABRIEL Yvon 01:53:38 V1M N.L. 33 M 399
49 JUMEAUX Veronique 01:53:40 V1F CA VILENAVE F 1ere F 287
50 PAROT Bruno 01:53:45 SEM N.L. 19 M 344
51 NIVET Francis 01:54:15 V3M CHU BORDEAUX SPORT M 367
52 LASSERRE Christian 01:54:30 V3M U.S. BERGERAC M 361
53 PTAK Bruno 01:55:29 V1M CAP TRIATHLON M 279
54 BORDERIE Jean Michel 01:55:35 V2M F.L.R. LE MONTEIL M 369
55 FIOL Nicolas 01:56:53 SEM ESPACE AVENTURE 24 M 297
56 HAMEON Virginie 01:56:54 SEF ANONYMES DU CAMPUS F 2eme F 50
57 CLAUDE Stephane 01:57:23 SEM E. S. TRELISSAC M 371
58 LURTON Thierry 01:57:35 V1M N.L. 33 M 327
59 TAMISIEP Guillaume 01:58:36 ESM CAV M 383
60 POUS Gerard 01:59:27 V2M ES BLANQUEFORT M 309
61 CORBON Pascal 01:59:49 V1M N.L. 47 M 348
62 DEGUILHEM Christiane 02:00:54 V2F ASPTT PERIGUEUX F 3eme F 340
63 CORNU Jean Yves 02:02:17 SEM N.L. 33 M 396
64 VENARD Jean Francois 02:04:00 V1M N.L. 24 M 405
65 DANTHEZ Frederic 02:04:12 SEM CA VILLENAVE D?ORNON M 316
66 HUOT Joel 02:04:17 V2M LES RAPIDEAUX M 299
67 GRENEREAU Emmanuelle 02:04:24 SEF PERIGUEUX RUNNING F 278
68 LAUBIER Vincent 02:04:31 V1M SPORT NAUTIQUE BERGE M 378
69 ROCHER Jean Paul 02:04:41 V2M SPIRIDON PERIGORD PO M 277
70 GERMY Cedric 02:04:50 V1M CA VILLENAVE D?ORNON M 413
71 RODRIGUEZ Altino 02:05:08 V1M N.L 24 M 415
72 CAPY Sebastien 02:05:20 V1M N.L. 19 M 339
73 FRANZEK STERLIN Thierry 02:05:27 V2M N.L. 33 M 280
74 CHASTANET Pierre 02:05:31 V1M ESCAT M 417
75 JONVILLE Armand 02:05:42 V1M N.L. 59 M 295
76 CHAUZAT Bertrand 02:05:53 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 259
77 DELAUNAY Jean Francois 02:06:07 V1M USMA M 292
78 CHAUDEY Thierry 02:06:20 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 258
79 FERRY Beatrice 02:06:25 V1F N.L. 19 F 350
80 BEDU Michel 02:06:33 V1M ESCAT M 326
81 FAVRE Michel 02:06:33 V2M COURIR A AUDENGE M 266
82 LE BEC Jean Michel 02:06:49 V3M USMA M 304
83 GARCIA Francine 02:07:06 V2F USMA F 397
84 LARROQUE Dominique 02:07:15 V2M AC PAREMPUYRE M 388
85 LAPOUGE Bastien 02:07:34 SEM LES RAPID?EAUX M 285
86 KERSUAL Bruno 02:07:44 V1M N.L 24 M 408
87 TOURRET Daniel 02:08:28 V3M STADE VILLENEUVE/LOT M 331
88 WOJCIESZONAK Jacques 02:08:29 V2M CHU BORDEAUX SPORT M 404
89 BREMOND Jean Bernard 02:08:38 V2M N.L. 24 M 282
90 NUNES Roberto 02:08:46 V1M LES MARCHEURS DE LA M 358
91 FLOUS Patrick 02:08:55 V2M C.H.R. BORDEAUX M 313
92 DUMONT Sandrine 02:09:14 V1F N.L. 16 F 328
93 DUBOURG ISABELLE 02:09:15 V1F USMA F 374
94 RIVET Lionel 02:10:09 SEM N.L 24 M 286
95 DUFFAU Christian 02:10:10 V1M N.L. 47 M 333
96 COMBALBERT Gregory 02:10:35 SEM USMA M 380
97 COUPRIE Jean Marie 02:10:47 V2M N.L. 33 M 261
98 VIGIER Corinne 02:11:07 V1F ASPTT PERIGUEUX F 382
99 GLATTARD Emanuelle 02:11:15 V1F ASPTT PERIGUEUX F 319
100 MERLOS Didier 02:12:06 V2M NL 24 M 329
101 CHANCOGNE Patrick 02:12:24 V2M ASPB JOGGING M 414
102 DEFILIPPI Pascal 02:12:24 SEM N.L. 24 M 284
103 GENESTE Philippe 02:12:28 V1M USMA M 370
104 DEVILLE Karine 02:12:28 V1F - F 264
105 DELIS Dominique 02:13:15 V2M ALC SAINT ASTIER M 262
106 FERMI Patricia 02:13:22 V2F CHU BORDEAUX SPORT F 320
107 LAGARDE Olivier 02:13:36 V1M N.L. 24 M 271
108 BOYER Jean 02:13:41 V3M AS AMBARESIENNE M 255
109 VIDOTTO Laurent 02:14:10 V1M F.L.R. LE MONTEIL M 368
110 BOSE Bruno 02:14:26 V1M N.L. 33 M 384
111 PENE Jean jacques 02:14:50 V3M COURIR A AUDENGE M 274
112 LASSAUVAGEUX Marie Pascale 02:15:28 V2F CHU BORDEAUX SPORT F 314
113 BESOLI Michel 02:15:29 V3M ESCAT M 338
114 RIVET Robert 02:15:29 V3M N.L 24 M 416
115 RIVET Denis 02:16:33 SEM N.L. 33 M 293
116 CASTETS Lionel 02:17:43 SEM N.L 24 M 411
117 BARLINGE Chantal 02:18:07 V2F ASPTT PERIGUEUX F 311
118 TOURNIER Isabelle 02:18:09 V1F PERIGUEUX RUNNING F 283
119 POLETTI Dominique 02:18:14 V1M ESPACE AVENTURE 24 M 393
120 DUBORD Jean Louis 02:18:23 V2M ASPB JOGGING M 420
121 CHORT Christophe 02:18:30 V1M N.L. 24 M 294
122 BOUDINET Vincent 02:19:41 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 291
123 DELMARES Patricia 02:20:36 V1F SPIRIDON PERIGORD PO F 373
124 FAURE Daniel 02:20:36 V2M N.L. 24 M 356
125 HOMS Bernard 02:21:35 V2M SPIRIDON PERIGORD PO M 364
126 SANGLA Stephane 02:22:55 SEM N.L. 24 M 421
127 FAURE Dominique 02:24:18 V2F ASPB JOGGING F 419
128 DESNOYER Marie Renee 02:25:27 V2F ASPTT BORDEAUX F 362
129 ARRAKI Rachid 02:26:21 V1M USMA M 379
130 COLIN Veronique 02:26:32 SEF SPIRIDON PERIGORD PO F 260
131 BARTHOUMIEUX Bernard 02:26:32 V3M N.L. 24 M 365
132 HABUDZIK Valerie 02:26:33 V1F SPIRIDON PERIGORD PO F 346
133 CASTANET Jean Jacques 02:26:34 V3M N.L. 24 M 418
134 DUMONT Thierry 02:27:08 V1M N.L. 24 M 305
135 DURAND Arnaud 02:28:58 V1M N.L. 24 M 281
136 MIMAR DOMINIQUE 02:29:35 V2F CHU BORDEAUX SPORT F 375
137 TOINET Jean Michel 02:29:46 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 395
138 EBRARD Raphael 02:29:47 V1M N.L. 16 M 317
139 LAMBERT MERLOS Sylvie 02:30:11 V1F N.L 24 F 330
140 DOMMAIN Martine 02:30:42 V2F ASPTT PERIGUEUX F 325
141 FREDERICK Valerie 02:30:58 SEF HAUTE SAINTONGE ATHL F 267
142 BONNEFOY Gerard 02:31:03 V3M ASCGG M 253
143 MAGNIER MYRIAM 02:31:18 V2F BISCAROSSE OLYMPIQUE F 273
144 BREMOND Alain 02:32:22 V2M N.L. 24 M 256
145 BERTIN Alain 02:32:34 V3M ASCGG M 251
146 SALON Philippe 02:32:56 V1M N.L. 24 M 353
147 TRAN David 02:33:27 SEM N.L. 24 M 315
148 BRASSEM Serge 02:33:46 V3M NL 24 M 310
149 RESSEGUIER Denis 02:34:10 V3M AL GIGOUZAS ST GERMA M 357
150 DESTRIEUX Sylvie 02:34:11 V1F U.S. BERGERAC F 360
151 CAPDEPONT Monique 02:37:14 V3F CHU BORDEAUX SPORT F 406
152 DOMENECH Josiane 02:37:54 V2F N.L. 33 F 389
153 ALARY Martine 02:44:34 V2F N.L 24 F 412
154 MARCHAND Marie Paule 02:44:34 V1F N.L. 24 F 343
155 LACOURTABLAISE Cedric 02:46:10 SEM LES BARJOTS DES KOTO M 376
156 TEYSSIER Christelle 02:47:50 SEF N.L 24 F 401


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |