English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-02 - Trail Verbier 61 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Verbier 61 km - 2011 : classement des 438 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Vaudan Emmanuel 6:49:52 M35 Evionnaz M 0
2 Theux Marcel 7:02:06 MU23 Orsieres M 0
3 Mabboux Vincent 7:23:34 MU23 Charmey (Gruyere) M 0
4 Delamorclaz Thomas 7:33:19 M23 Le Ch?ble VS M 0
5 Philipona Nicolas 7:40:21 M23 Vaulruz M 0
6 Lejeune Arnaud 7:43:47 M23 Megevette M 0
7 Pralong Antoine 8:03:14 M35 Granges VS M 0
8 Tissieres Jean Marc 8:06:43 M45 Praz-de-Fort M 0
9 Ancay Emmanuel 8:12:30 M35 Martigny M 0
10 Gillioz Pascal 8:21:30 M23 Sembrancher M 0
11 Perrier Nicolas 8:22:13 M23 Monthey M 0
12 Granger Candide 8:27:00 M45 Troistorrents M 0
13 Corthay Guillaume 8:29:15 MU23 Bruson M 0
14 Nancoz Michael 8:31:43 M23 Daillon M 0
15 Lattion Serge 8:48:29 M35 Orsieres M 0
16 Maret Sylvain 8:49:51 M23 Versegeres M 0
17 Deleze Julien 8:52:08 M23 Basse-Nendaz M 0
18 Charberet Etienne 8:54:45 M23 CSR Pontarlier M 0
19 Voutaz Mathieu 8:57:37 MU23 Sembrancher M 0
20 Minder Sandro 9:03:14 M23 Maracon M 0
21 Porchet Damien 9:04:47 M35 La Tour-de-Treme M 0
22 Fao Samuel 9:10:58 M50 Verbier M 0
23 Jordan Remy 9:11:14 MU23 Riddes M 0
24 Maillard Ludovic 9:11:14 MU23 Orsieres M 0
25 Pingault Yannick 9:15:59 M23 Lausanne M 0
26 Piasenta Florian 9:16:05 M23 Salvan M 0
27 Moussel Johann 9:16:31 M35 Villers le Lac M 0
28 Vaudan Mary Jerome 9:19:13 W45 Le Ch?ble VS F 1ere F 0
29 Bourdilloud Christophe 9:23:08 M23 Ch?tel-St-Denis M 0
30 Gex Fabry Laurent 9:24:45 M50 Val-d'Illiez M 0
31 Monnet Fred 9:30:20 M23 Iserables M 0
32 Jordan Nicolas 9:32:49 M50 Orsieres M 0
33 Duay Sebastien 9:32:49 M23 Orsieres M 0
34 Tornay Jean Daniel 9:32:49 M35 Orsieres M 0
35 Abbet Valentin 9:33:12 MU23 Chemin M 0
36 Pichard Lena 9:33:35 W23 Les Diablerets F 2 F 0
37 Chevallay Gilles 9:34:22 M45 Caf Leman (Les Vorosses) M 0
38 Cattini Angelo 9:36:58 M23 Toceno (VB) M 0
39 Thouverey Sylvain 9:40:19 M23 Foncine le Haut M 0
40 Joris Patricia 9:42:12 W23 Lafoulytrailers F 3 F 0
41 Mauron Sylvain 9:44:00 M23 Lausanne M 0
42 Huegli Samuel 9:45:10 M23 Geneve M 0
43 Renaud Stephane 9:45:10 M23 Geneve M 0
44 Gay Frederic 9:47:13 M23 Fully M 0
45 Delavy Dominique Richard 9:47:47 M45 Bruttisellen M 0
46 Sechaud Joel 9:48:10 M35 Bex M 0
47 Maillard Samuel 9:48:27 MU23 Orsieres M 0
48 Fournier Sarah 9:48:54 W35 Martigny F 4 F 0
49 Logean Pierre Andre 9:55:51 M55 Conthey M 0
50 Abbet Jean Maurice 9:57:36 M45 Chemin M 0
51 Ogi Helene 10:01:43 W23 Kandersteg F 5 F 0
52 Declercq Bruno 10:01:51 M35 Verossaz M 0
53 Maillard Benoit 10:01:51 M23 Fully M 0
54 Laesser Thierry 10:05:02 M40 Verticalrunners M 0
55 Currat Michael 10:05:35 M35 La Tour-de-Treme M 0
56 Packer Ignacio 10:08:09 M45 Pully M 0
57 Rossier Jean Pierre 10:08:58 M55 Orsieres M 0
58 Beecroft Neil 10:10:16 M23 Martigny-Combe M 0
59 Bastard Jacques 10:10:18 M40 Fac M 0
60 Roduit Blaise 10:10:18 M23 Fully M 0
61 Sembach Thierry 10:11:34 M23 Fribourg M 0
62 Wildbolz Nicolas 10:12:37 M23 Chexbres M 0
63 Lugon Patrick 10:13:31 M50 Jussy M 0
64 Rosa Philippe 10:14:34 M45 Lausanne M 0
65 Minary Gerard 10:15:30 M50 Les Fins M 0
66 Hanot Dominique 10:16:35 M45 Lugrin M 0
67 Mazzucco Veronique 10:17:18 W45 Les Plans-sur-Bex F 6 F 0
68 Jacquemettaz Christophe 10:17:40 M23 Leytron M 0
69 Girard Yvan 10:20:23 M40 Bulle M 0
70 Pinel Fereol Georges 10:20:42 M50 MTQ-Vauclin M 0
71 Aubry Jean Michel 10:24:30 Cortaillod M 0
72 Samuel Gilles 10:24:50 M23 Lucens M 0
73 Bapst Pascal 10:26:12 M50 La Roche FR M 0
74 Bernasconi Fabio 10:27:13 M23 Champex-Lac M 0
75 Georges Laurence 10:27:49 W40 Ascee 70 F 7 F 0
76 Georges Emmanuel 10:27:49 M40 Ascee 70 M 0
77 Lattion Christophe 10:27:57 M35 Liddes M 0
78 Vanhaverbeke Benjamin 10:29:16 M23 Team Shiva Melle M 0
79 Farquet Roland 10:29:22 M45 Team La Trace M 0
80 Boillat Veronique 10:30:51 W23 Les Breuleux F 8 F 0
81 Waegeli Olivier 10:31:11 M23 Carouge GE M 0
82 Bille Raphael 10:31:52 M35 Grimisuat M 0
83 Amiot Gregory 10:32:33 MU23 La Fouly VS M 0
84 Perretier Boris 10:32:58 M23 Pontarlier M 0
85 Terrettaz Rodrigue 10:36:01 M23 Volleges M 0
86 Ortalda Alfonso 10:36:01 M35 Torino (TO) M 0
87 Bertholet Christian 10:36:10 M40 Saillon M 0
88 Teypaz Daniel 10:36:27 M35 Trailleur Du Mole M 0
89 Fiaux Marc 10:38:55 M35 Corpataux-Magnedens M 0
90 Haeny Pascal 10:38:55 M35 Cudrefin M 0
91 Genoud Alexandre 10:41:05 M40 Les Paccots M 0
92 Lorenz Christophe 10:41:11 M45 Montet (Gl?ne) M 0
93 Kreienbuehl Beat 10:41:18 M50 Kriens M 0
94 Jacquier Laurent 10:41:18 M23 Chandolin-pres-Saviese M 0
95 Deville Damien 10:41:55 M23 AS Boulogne SFR / Tttrail M 0
96 Lehmann Alain 10:43:14 M40 Grandcour M 0
97 Theiler Roland 10:43:44 M35 Glis M 0
98 Kolly Edmond 10:44:50 M50 Ependes FR M 0
99 Barras Vincent 10:45:15 M35 Cousset M 0
100 Maillard Alain 10:45:19 M45 Orsieres M 0
101 Le Tinevez Vincent 10:46:13 M35 M 0
102 Biollaz Delphine 10:46:21 W35 Mieussy F 9 F 0
103 Perret Jean Marc 10:46:21 M55 Les Trailers Du Mole M 0
104 Egger Wolfgang 10:46:41 M23 Belfaux M 0
105 Poletti Davide 10:49:25 M35 Vernier M 0
106 Hablot Luc 10:49:36 M45 St Vincent de Mercuze M 0
107 Perret Gilles 10:50:18 M45 Lantenay M 0
108 Bruchez Christophe 10:52:42 M35 Lourtier M 0
109 Binggeli Olivier 10:53:53 M23 Prangins M 0
110 Gonus Alain 10:54:21 M35 Sierre M 0
111 Bassand Philippe 10:54:51 M50 Plombieres Athle Sports M 0
112 Walker Bernhard 10:55:04 M35 Sierre M 0
113 Vouillamoz Alexandre 10:55:04 M35 Martigny M 0
114 Vesin Arnaud 10:55:50 M35 Trailers Du Gavot M 0
115 Bruchez Frederic 10:56:26 M23 Le Ch?ble VS M 0
116 Baechler Frederic 10:57:48 M35 Geneve M 0
117 Krommenacker David 10:57:48 M35 Hors Stade Ffa M 0
118 Fast Jonas 10:58:24 M40 Riehen M 0
119 Bielmann Francis 10:59:00 M45 La Roche FR M 0
120 Carruzzo Mathieu 10:59:53 M23 Leytron M 0
121 Grenno Raphael 11:01:01 M35 Pompiers Carouge M 0
122 Jeangirard Emmanuelle 11:01:15 W45 Pontarlier F 10 F 0
123 Moulin Regis 11:01:20 M23 Martigny-Croix M 0
124 Biselx Fabrice 11:01:26 M35 Orsieres M 0
125 Dubois Guy 11:01:41 M50 Orsieres M 0
126 Matter Leonard 11:02:16 M23 Luzern M 0
127 Chouard Jean Marie 11:02:22 M35 Pontarlier M 0
128 Derivaz Valerie 11:04:22 W35 Martigny F 11 F 0
129 Carron Justin 11:04:22 M60 Fully M 0
130 Jaquier Marcel 11:04:22 M55 Grandcour M 0
131 Dupasquier Lucie 11:04:29 W23 Charmey (Gruyere) F 12 F 0
132 Bertuchoz Urbain 11:04:29 M40 Fully M 0
133 Rossier Francois 11:04:52 M45 Fully M 0
134 Garnier Mathieu 11:06:18 M23 Epagny M 0
135 Collaud Olivier 11:06:39 M23 Romanens M 0
136 Aymon Alain 11:07:12 M50 La Foulee M 0
137 Loye Sabine 11:08:07 W23 Haute-Nendaz F 13 F 0
138 Dorsaz Alain 11:08:33 M40 St-Leonard M 0
139 Bohnet Nicolas 11:08:33 M35 Trient M 0
140 Geebelen Emmanuel 11:08:36 M23 Plan-les-Ouates M 0
141 Metrailler Paul 11:09:02 MU23 Sembrancher M 0
142 Henchoz Jerome 11:09:02 MU23 Aigle M 0
143 Blanchard Christophe 11:09:20 MU23 Liddes M 0
144 Deloget Patrick 11:09:51 M50 Bourg les Valence M 0
145 Caloz Bertrand 11:10:13 M40 Sierre M 0
146 Lhermet Jean Marc 11:10:41 M45 Foulee Annemasse M 0
147 Baumann Damien 11:10:41 M23 Granges-Paccot M 0
148 Beaumont Olivier 11:11:25 M55 Lausanne M 0
149 Stecchi Adrienne 11:11:33 W40 Coinsins F 14 F 0
150 Wood Kate 11:14:51 W35 Geneve F 15 F 0
151 Crettenand Gerard 11:15:27 M50 Iserables M 0
152 Versieux Laurent 11:16:55 M35 Chemin M 0
153 Repond Francoise 11:17:07 W50 CA Charmey F 16 F 0
154 May Sarah 11:17:20 W23 Sion F 17 F 0
155 Tornay Pierre Andre 11:17:20 M45 Orsieres M 0
156 Moret Christophe 11:17:20 M35 Martigny-Croix M 0
157 Durand Christophe 11:18:20 M45 Passy Triathlon M 0
158 Marquis Patricia 11:18:38 W35 Liddes F 18 F 0
159 Cattin Alexandre 11:18:38 M23 Mont-Soleil M 0
160 Hofmann Gillioz Veronique 11:19:43 W35 Saviese F 19 F 0
161 Achermann Matthias 11:20:19 M23 Geneve M 0
162 Jaunin Christian 11:20:31 M35 Nyon M 0
163 Dufour Florent 11:21:02 M35 Lugrin M 0
164 Genoud Sylvain 11:21:33 M23 Ollon VD M 0
165 Descuves Jean Paul 11:22:02 M45 M.E.D M 0
166 Estivalet Laurent 11:23:31 M50 Talant M 0
167 Cotasson Patrick 11:23:31 M40 Le Vaud M 0
168 Furrer Ignaz 11:23:49 M50 Staldenried M 0
169 Copt Christiane 11:24:22 W40 Nax F 20 F 0
170 Robert Vincent 11:25:23 M23 Geneve M 0
171 Formaz Ignace 11:26:14 M35 Orsieres M 0
172 Exquis Guillaume 11:26:51 MU23 Liddes M 0
173 Balleys Olivier 11:26:51 M35 Bourg-St-Pierre M 0
174 Moulin Vincent 11:29:03 M45 Sembrancher M 0
175 Invernizzi Yvan 11:29:09 M40 Doubs M 0
176 Ferreira Sebastien 11:29:09 M23 Pontarlier M 0
177 Noel Roland 11:30:46 M45 Crissier M 0
178 Maret Vital 11:30:59 M23 Lourtier M 0
179 Brodard Eric 11:35:39 M40 La Roche FR M 0
180 Eusebe Danielle 11:39:05 W45 Caf Grenoble Oisans F 21 F 0
181 Hess Stefan 11:39:37 M23 Ruti ZH M 0
182 Favennec Pierre Yves 11:40:25 M23 Fully M 0
183 Richard Stephane 11:40:58 M35 Contamine sur Arve M 0
184 Guillou Yannick 11:41:54 M35 Ayer M 0
185 Mory Nicolas 11:42:00 M23 SSI M 0
186 Gabioud Emmanuelle 11:42:30 W23 Orsieres F 22 F 0
187 Favre Jean Claude 11:45:17 M55 Raidligh M 0
188 Robinson Helena 11:45:27 W23 Chesieres F 23 F 0
189 Eche Sebastien 11:45:33 M23 Castanet Tolosan M 0
190 Loutre Bruno 11:45:33 M23 Schaerbeek M 0
191 Dorsaz Claire 11:45:48 WU23 Fully F 24 F 0
192 Dubois Cyrille 11:46:57 M40 Servion M 0
193 Bourgeois Helene 11:48:09 W55 Liestal F 25 F 0
194 Derivaz James 11:48:09 M35 Martigny-Croix M 0
195 Cotture Fabrice 11:49:04 M40 Orsieres M 0
196 Formaz Denis 11:49:04 M35 Champex-Ferret M 0
197 Tornay Alphonse 11:49:04 M23 Orsieres M 0
198 Abbet Stephane 11:49:18 M35 Martigny M 0
199 Fellay Leonard 11:51:17 M23 Le Ch?ble VS M 0
200 Thetaz Marie Pierre 11:52:28 W40 Orsieres F 26 F 0
201 Lovey Justine 11:52:28 W23 Orsieres F 26 F 0
202 Lovey Annick 11:52:28 W45 Orsieres F 26 F 0
203 Dumas Eric 11:52:40 M50 Geneve M 0
204 Bianco Francois 11:53:45 M23 Conthey M 0
205 Birraux Joseph 11:56:03 M60 Thonon Ac M 0
206 Formaz Olivier 11:56:30 M40 Orsieres M 0
207 Corminboeuf Brigitte 11:58:31 W40 Muraz (Collombey) F 29 F 0
208 Boussaert Denis 11:58:31 M50 Champex-Lac M 0
209 Dayen Didier 11:59:47 M40 Satigny M 0
210 Urizar Jose Lorenzo 12:00:24 M45 Vufflens-la-Ville M 0
211 Bartholomew Samuel 12:01:27 M23 Vens (Sembrancher) M 0
212 Critien Godfrey 12:01:27 M23 CH-Sembrancher M 0
213 Pfirter Isabelle 12:01:42 W35 La Tzoumaz F 30 F 0
214 Besuchet Frederic 12:02:26 M50 Vandoeuvres M 0
215 Durrer Tobias 12:06:25 M35 Verbier M 0
216 Lugon Thibaud 12:06:36 MU23 Martigny-Croix M 0
217 Pourny Andre 12:07:37 M55 Bannans M 0
218 Bagnariol Julien 12:09:21 M23 Thonon les Bains M 0
219 Vouillamoz Eddy 12:09:21 M35 Saillon M 0
220 Imhof Pierre Andre 12:09:43 M45 Bouveret M 0
221 Lonfat Raphael 12:09:53 M35 Orsieres M 0
222 Raiser Thomas 12:10:30 M40 Wohlen AG M 0
223 Reuse Pierre Andre 12:11:38 M55 Riddes M 0
224 Fallet Eric 12:15:10 M55 Boecourt M 0
225 Braillard Michel 12:15:10 M40 Goumoens-la-Ville M 0
226 Rausis Jean Maurice 12:16:13 M45 Orsieres M 0
227 Abel Frederic 12:16:21 M45 Perly M 0
228 Pilloud Henri 12:17:23 M50 Bossonnens M 0
229 Prenot Guinnard Pierre 12:17:35 M50 Passy M 0
230 Bongras Olivier 12:20:45 M23 Annemasse M 0
231 Brun Pierre 12:21:01 M23 Pau M 0
232 Lanthmann Pierre Bernard 12:22:40 M55 CS Neirivue M 0
233 Schmidt Samuel 12:24:48 M35 Courgenay M 0
234 Blanc Lionel 12:24:56 M35 Martigny M 0
235 Clement Blandine 12:25:29 W23 Les Hopitaux Vieux F 31 F 0
236 Mehmann Yves 12:25:29 M23 Baden M 0
237 Michotte Fabien 12:25:56 M23 Les Fous Du Stade M 0
238 Brodard Clerc Valerie 12:29:09 W35 La Roche FR F 32 F 0
239 Perrenoud Ludovic 12:31:48 M23 Martigny-Croix M 0
240 Schober Luc 12:32:18 M35 Montherod M 0
241 Michaud Joseph 12:32:27 M60 Lourtier M 0
242 Piatti Axel 12:33:04 MU23 Orsieres M 0
243 Becerra Nicolette 12:34:02 W40 Martigny F 33 F 0
244 Lassus Emmanuel 12:35:00 M40 Paris M 0
245 Reuse Janine 12:40:47 W50 Kandersteg F 34 F 0
246 Reuse Jean Pierre 12:40:49 M45 Kandersteg M 0
247 Thetaz Veronique 12:43:02 W55 Orsieres F 35 F 0
248 Cornaz Laurent 12:43:27 M40 Gland M 0
249 Formaz Christian 12:43:34 M45 Orsieres M 0
250 Pointet Jeremy 12:43:41 MU23 Granges VS M 0
251 Zabloz Vincent 12:43:41 MU23 Rechy M 0
252 Moulin Christophe 12:44:23 M50 Martigny M 0
253 Sansac Jean Yves 12:44:45 M50 As Bourse M 0
254 Gerber Iann 12:44:53 M23 Nailloux M 0
255 Grisard Christian 12:47:19 M50 Belfort M 0
256 Majzel Agata 12:47:19 W35 Lausanne F 36 F 0
257 Vaudan Emily 12:48:08 W23 Bruson F 37 F 0
258 Derivaz Raphaelle 12:48:08 W35 Orsieres F 37 F 0
259 Theytaz Frederique 12:48:08 W35 La Garde (Sembrancher) F 37 F 0
260 Santini Nadia 12:48:08 W23 Prilly F 37 F 0
261 Buragas Adriano 12:48:08 M35 Santo Andre SP M 0
262 Schena Dino 12:48:39 M70 Monthey M 0
263 Deslarzes Aline 12:49:13 WU23 Prarreyer (Versegeres) F 41 F 0
264 Fellay Girard Romaine 12:49:21 W40 Trailers Verbier St Be... F 42 F 0
265 Cherix Maribel 12:49:42 W40 Collombey F 43 F 0
266 Boyce Stephen 12:51:36 M40 Scottish Hill Runners M 0
267 Schenkel Christian 12:53:32 M50 Chene-Bougeries M 0
268 Stecchi Michael 12:54:18 M35 Coinsins M 0
269 Battilla Busigny Barbara 12:55:15 W40 Daillens F 44 F 0
270 Desfray Patrice 12:55:15 M50 Plombieres AS M 0
271 Gil Placido 12:55:15 M50 Quetigny M 0
272 Begley Stephen 12:57:42 M45 Belfast M 0
273 Barroso Helene 12:59:07 W23 Saillon F 45 F 0
274 Guilloud Timothee 12:59:07 M23 Givrins M 0
275 Vouillamoz Gilles 13:00:18 M23 Saviese M 0
276 Moulin Emmanuel 13:02:37 M35 Grand-Saconnex M 0
277 Tisserand Catherine 13:04:34 W50 Velars sur Ouche F 46 F 0
278 Tisserand Eric 13:04:34 M50 Velars sur Ouche M 0
279 Niederer Daniele 13:05:29 W40 Gruyeres F 47 F 0
280 Eggenschwiler Paula 13:07:26 W40 Bonigen b. Interlaken F 48 F 0
281 Schild Christian 13:07:26 M35 Bonigen b. Interlaken M 0
282 Mosmeau Christelle 13:08:19 W35 Limoges F 49 F 0
283 Steiner Laurent 13:08:50 M40 Martigny M 0
284 Giuliani Laurent 13:09:05 M40 Trailer La Fouly M 0
285 Fiora Michel 13:14:48 M40 La Fouly VS M 0
286 Lovey Nicolas 13:14:48 M23 Praz-de-Fort M 0
287 Copt Jean Noel 13:14:48 M23 Praz-de-Fort M 0
288 Betrisey Jean Pascal 13:16:50 M50 Ayent M 0
289 Koller Dominique 13:19:38 M35 Dompierre FR M 0
290 Vouillamoz Dominique 13:20:19 M35 Haute-Nendaz M 0
291 Piccin Steeve 13:20:33 M23 Fully M 0
292 Brupbacher Debbie 13:22:21 W40 CH-Liebefeld F 50 F 0
293 Pitteloud Benjamin 13:24:13 MU23 Saxon M 0
294 Falquet Thierry 13:24:13 MU23 Saxon M 0
295 Carron Raphael 13:24:13 MU23 Fully M 0
296 Crettenand Daniel 13:24:34 M50 Brignon (Nendaz) M 0
297 Carruzzo Patrick 13:24:34 M35 Saillon M 0
298 Voisin David 13:29:25 M23 Marignier M 0
299 Eichen Anja 13:31:51 W40 London F 51 F 0
300 Schmid Cuchet Sabina 13:32:05 W35 Lausanne F 52 F 0
301 Cuchet Stephane 13:32:05 M40 Lausanne M 0
302 Luisier Albane 13:33:14 W50 Le Ch?ble VS F 53 F 0
303 Campos Jose Luiz 13:33:26 M45 Campinas M 0
304 Heitz Jean Pierre 13:34:26 M45 ASRHV Vallee des Lacs M 0
305 Antille Alexis 13:37:39 M23 Martigny M 0
306 Lachia Francine 13:38:43 W55 Flavignerot F 54 F 0
307 Miszczycha David 13:41:09 M40 Satigny M 0
308 Perraudin Fabienne 13:42:19 W35 Versegeres F 55 F 0
309 Fernandez Leila 13:42:54 W23 Lausanne F 56 F 0
310 Linder Michel 13:46:32 M35 Biel/Bienne M 0
311 Challande Patrick 13:47:04 M23 La Roche FR M 0
312 Rossier Thomas 13:50:33 MU23 Grone M 0
313 Pointet Mickael 13:50:33 MU23 Le Mont-sur-Lausanne M 0
314 Morand Basile 13:52:03 MU23 Sembrancher M 0
315 Delie Laurence 13:54:50 W35 La Foulee D'Annemasse F 57 F 0
316 Dro Philippe 13:56:37 M45 Allschwil M 0
317 Bertin Cecile 13:56:52 W40 EA Moulins-Yzeure-Avermes F 58 F 0
318 Maillard Sebastien 13:56:52 M23 Ollon VD M 0
319 Bellais Vincent 13:59:14 M40 Nancy M 0
320 Pitteloud Raphael 13:59:49 M23 Martigny-Croix M 0
321 Caloz Didier 14:03:19 M40 Miege M 0
322 Dommart Frederic 14:05:29 M40 Lavigny M 0
323 Marquis Frederic 14:05:49 M23 Liddes M 0
324 Maillard Michel 14:08:11 M50 Orsieres M 0
325 Lacher Hromkovic Regula 14:09:22 W45 Brunnen F 59 F 0
326 Hromkovic Lacher Juraj 14:09:22 M50 CH-Zurich M 0
327 Azam Catherine 14:12:26 W35 As Culturelle Air Paris F 60 F 0
328 Jaton Alain 14:13:49 M50 Poliez-le-Grand M 0
329 Wuillemin Israel 14:13:49 M23 Lausanne M 0
330 Bellaro Emmanuel 14:15:01 M45 Champsec (Versegeres) M 0
331 van Nimmen Steve 14:16:30 M35 Drongen M 0
332 Demonceau Henri 14:17:08 M50 Charneux M 0
333 Noville Maurice 14:17:08 M35 Olne M 0
334 Koehler Sylvie 14:17:19 W45 Sc Oberhaslach F 61 F 0
335 Markovic Sebastien 14:17:19 M35 Limoges M 0
336 Crasborn Julien 14:17:19 M23 Liege M 0
337 Gerard Pascal 14:17:19 M23 Liege M 0
338 Kehren Christine 14:21:02 W40 La Roche FR F 62 F 0
339 Poirier Guillaume 14:24:18 M23 Lausanne M 0
340 Noblet Thomas 14:24:30 M35 Fleurieux sur l'Arbresl M 0
341 Monneron Marc 14:25:37 M50 Bourg les Valence M 0
342 Lhermet Elisabeth 14:29:06 W50 Veigy Foncenex F 63 F 0
343 Antille Pierre Andre 14:31:28 M50 La Conversion M 0
344 Patthey Eric 14:31:32 M50 Lutry M 0
345 Papaux Guy 14:31:38 M45 Villeneuve VD M 0
346 Plattet Alain 14:33:02 M45 Geneve M 0
347 Rapillard Gaelle 14:33:15 W23 Conthey F 64 F 0
348 Nendaz Laurent 14:39:43 MU23 Heremence M 0
349 Frey Noel 14:39:43 M23 Ovronnaz M 0
350 Bornet Pierre 14:39:57 M45 Plan-les-Ouates M 0
351 Schaller Virginie 14:41:06 WU23 Soyhieres F 65 F 0
352 Schaller Jacques 14:41:06 M50 Soyhieres M 0
353 Sauteur Alain 14:42:55 M40 Riaz M 0
354 Kohli Genevieve 14:43:21 W35 Gryon F 66 F 0
355 Piasenta Patrice 14:46:26 M55 Salvan M 0
356 Lethelier Edouard 14:47:18 M45 Les Trailers De Paris M 0
357 Gay Michel 14:49:10 M55 Fully M 0
358 Kolaczek Ludovic 14:50:29 M23 Nyon M 0
359 Mislin David 14:50:55 M23 Team Raidlight M 0
360 Sadlonova Barbora 14:57:12 W23 Bratislava F 67 F 0
361 Okruhlica Lubomir 14:57:12 M55 Nezavislost M 0
362 Butrak Abderrazak Jadil 15:00:42 M35 Aracenas M 0
363 Dumonthey Chantal 15:00:55 W40 Perly F 68 F 0
364 Marti Francois 15:01:06 M40 Torino (TO) M 0
365 Marti Damien 15:01:06 M40 Geneve M 0
366 Bardon Thierry 15:03:30 M40 Epagny M 0
367 Leone Pascal 15:08:20 M23 Les Fous Du Stade M 0
368 Piot Olivier 15:14:44 M40 Chatou M 0
369 Follonier Pierrot 15:18:15 M60 Conthey M 0
370 Soche Tobias 15:19:21 MU23 Gsteigwiler M 0
371 Berguerand Brigitte 15:21:03 W50 Martigny F 69 F 0
372 Tornay Claudy 15:21:18 M50 Fully M 0
373 Rival Herve 15:22:48 M45 Vannes M 0
374 Sturzl Johannes 15:28:12 M45 LTG ev. Remscheid M 0
375 Aeby Francois 15:29:34 M55 Lausanne M 0
376 Fournier Romain 15:33:08 M23 Villette (Le Ch?ble VS) M 0
377 Pasquier Tristan 15:33:08 M23 Saviese M 0
378 Larpin Tristan 15:33:08 M23 Charrat M 0
379 Beytrison Alexandre 15:33:08 M23 Monnetier Mornex M 0
380 Bosson Jean Baptiste 15:33:08 M23 Ville la Grand M 0
381 Dumas Adrien 15:33:08 M23 Ville la Grand M 0
382 Pochon Ronald 15:37:25 M45 Chavannes-le-Chene M 0
383 Bedat Xavier 15:37:45 M40 Cornol M 0
384 Marti Madeleine 15:40:27 W45 Gsteig b. Gstaad F 70 F 0
385 Marti Martin 15:40:27 M50 Gsteig b. Gstaad M 0
386 Holler Uwe 15:44:10 M50 Bergisch Gladbach M 0
387 Lugon Moulin Chantal 15:45:23 W40 Chalais F 71 F 0
388 Lugon Moulin Blaise 15:45:30 M40 Chalais M 0
389 Jehl Jean Philippe 15:48:00 M40 Houdemont M 0
390 Waroux Fabien 15:48:00 M35 France M 0
391 Bonnet Marie 15:51:27 W23 Pully F 72 F 0
392 Tache Johann 15:51:27 M23 Pully M 0
393 Le Foulgoc Baptiste 16:02:26 M23 Port Blanc M 0
394 Penicaud Jean Claude 16:13:42 M50 Leclerc M 0
395 Melo Antoine 16:13:42 M40 Perly-Certoux M 0
396 Cuenot Maxime 16:13:42 M23 Hauterive NE M 0
397 Carron Frederic 16:20:09 M50 Fully M 0
398 Joris Christophe 16:29:40 M23 Levron M 0
399 Feuz Marcel 16:33:00 M45 Gsteigwiler M 0
400 Favre Laurent 16:33:00 M40 Cheseaux-sur-Lausanne M 0
401 Favre Cedric 16:33:00 M40 Chexbres M 0
402 Juillerat Pascal 16:33:00 MU23 Surpierre M 0
403 Aeby Patrick 16:33:34 M40 Lutry M 0
404 Karlen Stephane 16:42:58 M45 Marin-Epagnier M 0
405 Vilet Anne 16:43:28 W40 Paris F 73 F 0
406 Peters Patrick 16:43:28 M45 L-Esch-sur-Alzette M 0
407 Dind Steve 16:55:29 M35 Corbeyrier M 0
408 Jordan Sebastien 16:55:29 M23 Evolene M 0
409 Chevrier Jordan Carine 16:55:39 W23 Evolene F 74 F 0
410 Rumford Toby 17:14:11 M23 London M 0
411 Good Olivier 17:40:21 M35 Chene-Bourg M 0
412 Marichal Damien 17:43:05 M23 Bruxelles M 0
413 Grand Lionel 17:43:05 M35 Liege M 0
414 Perrin Jean Charles 18:04:25 M40 Issy les Moulineaux M 0
415 Pocholuk Elizabeth 18:15:49 W45 Paris F 75 F 0
416 Paillard Laurent 18:16:02 M55 Granges (Veveyse) M 0
417 Meilland Liliane 18:19:09 W55 Verbier F 76 F 0
418 Meilland David 18:19:09 M35 Verbier M 0
419 Delessert Marie Claire 18:19:26 W45 Monthey F 77 F 0
420 Rive Christian 18:19:26 M55 Monthey M 0
421 Biolaz Christophe 18:39:06 M23 Chemin M 0
422 Brenn Marcel 18:54:10 M55 Winterthur M 0
423 Rey Jacques Alain 19:20:54 M40 Jongny M 0
424 Descolis Stephane 19:21:40 M35 Belfort M 0
425 Fresse Francoise 19:21:50 W50 Exincourt F 78 F 0
426 Vuillemin Laurent 19:21:50 M40 Vermondans M 0
427 Cambolin Jantzen Delphine 19:39:57 W40 Chexbres F 79 F 0
428 Cambolin Nicolas 19:39:57 M35 Lausanne M 0
429 Arnaud Francis 20:20:07 M70 Sans M 0
430 Sevegrand Beuret Celine 20:56:43 W45 Noville F 80 F 0
431 Ducolin Marc 20:59:01 M 0
432 Crespin Joseph 21:01:11 M 0
433 Brachard Julien 21:05:27 M 0
434 Brachard Antoine 21:05:27 M 0
435 Kern Jean Jean 21:05:27 M 0
436 Meister Adolf 21:09:00 M 0
437 Murray Jean 21:15:29 M 0
438 Dischinger Raoul 21:15:29 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |