cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-10-21 - Trail du Viaduc 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Viaduc 2011 - 2011 : classement des 255 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MALLET Sylvain 1h 53'10 SEM Salta Bartas M 0
2 CAMUS Sylvain 1h 53'11 SEM RUN & TRAIL SOSPEL M 0
3 GARRANDES Frederic 2h 00'16 SEM - M 0
4 COLOMBERO Laurent 2h 01'37 V1M Ac Vallee Du Salaison M 0
5 FERNANDEZ Jean Claude 2h 02'14 SEM SALTA BARTAS M 0
6 GRAVIL Regis 2h 06'56 V1M - M 0
7 LECONTE Steve 2h 07'07 SEM - M 0
8 MALAISE Florent 2h 13'05 SEM S/l Ill Bruche A Lingolsh M 0
9 BUSSEUIL Gwenael 2h 13'05 SEM As Poissy Athletisme M 0
10 MAZENC Sophie 2h 14'03 SEF Stade Rodez Athletisme F 1ere F 0
11 VAYSSADE Thierry 2h 14'03 V1M So Millau M 0
12 CASTELLA Yves 2h 14'27 V1M - M 0
13 DIDYME Christophe 2h 15'04 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
14 JUSSEY Mickael 2h 16'08 SEM - M 0
15 CONDON Lilian 2h 16'31 SEM ATHLETISME LOZERE M 0
16 LIBOUREL Michel 2h 17'10 V1M - M 0
17 PLANES Lionel 2h 17'31 SEM - M 0
18 DECEMBRE Julien 2h 17'41 SEM - M 0
19 BARDOU Jean luc 2h 19'43 V1M - M 0
20 BULIDON Frederick 2h 19'45 SEM - M 0
21 GAILLARDON Claude 2h 21'39 V1M - M 0
22 GALIBERT Julian 2h 22'48 ESM S/l Marvejols Cross Marat M 0
23 GUARDIA Vincent 2h 23'10 SEM - M 0
24 LIBOUREL Jerome 2h 23'47 SEM - M 0
25 MULLER Raoul 2h 24'47 V1M So Millau M 0
26 MERVIEL Ghislain 2h 25'10 V1M - M 0
27 CRESPO Christophe 2h 25'39 SEM - M 0
28 ALAYRAC Jerome 2h 26'54 SEM - M 0
29 MEILHAC Antoine 2h 27'12 SEM - M 0
30 GROUSSET Christophe 2h 29'05 V1M - M 0
31 DONZEL Bernard 2h 29'22 V2M ELAN VOGLANAIS M 0
32 LARGEAULT Franck 2h 29'34 SEM - M 0
33 LAURES Paul 2h 29'43 SEM - M 0
34 CROZAT Marc 2h 29'49 V1M Athletisme Lozere M 0
35 L'HOMME Michel 2h 30'05 V1M - M 0
36 CHRISTELLE Kevin 2h 30'29 SEM - M 0
37 NURIS Vincent 2h 30'53 SEM - M 0
38 SEVENE Jerome 2h 32'09 SEM - M 0
39 PECOUL Didier 2h 33'04 V1M - M 0
40 LEHOUX Adele 2h 34'14 SEF - F 2eme F 0
41 GOUJON Olivier 2h 34'53 JUM - M 0
42 ASTOUL Christophe 2h 35'07 SEM - M 0
43 MAUREL Remi 2h 35'20 SEM - M 0
44 MOUCHARD Herve 2h 36'17 V1M - M 0
45 CALDIER Laurent 2h 36'23 SEM - M 0
46 AUGE Frederic 2h 36'41 V1M - M 0
47 ROULON Jean claude 2h 36'45 V2M - M 0
48 FALIGON Christophe 2h 38'04 SEM - M 0
49 POZOULS Philippe 2h 39'02 V1M - M 0
50 MISUT Julien 2h 39'06 SEM - M 0
51 THOMAS Francois 2h 39'21 SEM - M 0
52 DELAGNES Thierry 2h 40'01 V1M - M 0
53 CHEVARIN Daniel 2h 40'06 V2M - M 0
54 LAYBATS Christian 2h 40'07 V1M - M 0
55 GRANIER Eric 2h 40'21 V1M - M 0
56 BONNEFOY Patrick 2h 40'35 V1M - M 0
57 BELAYGUES Benoit 2h 41'43 SEM - M 0
58 ROCQ Fabien 2h 41'46 SEM - M 0
59 FERNANDEZ Florence 2h 41'58 SEF - F 3eme F 0
60 COSTE Silvan 2h 43'12 SEM - M 0
61 ALLONGUE Romain 2h 44'05 SEM - M 0
62 CABROL Julien 2h 44'22 SEM - M 0
63 JUERY Sebastien 2h 45'28 SEM - M 0
64 CHAUVOT Fabien 2h 46'34 SEM - M 0
65 SCANZI Francis 2h 46'37 V2M - M 0
66 ARNAUD Jean christophe 2h 46'41 V1M - M 0
67 CUQ Stephane 2h 46'44 SEM - M 0
68 FABRE Didier 2h 48'47 SEM - M 0
69 CALMELLY Jerome 2h 49'40 V1M - M 0
71 MARQUIE Flavien 2h 53'16 ESM - M 0
72 PREVOT Olivier 2h 53'16 SEM - M 0
73 CIRE Mickael 2h 53'18 SEM - M 0
74 CABAL Cedric 2h 53'24 SEM - M 0
75 CLUZEL Francis 2h 53'33 V1M - M 0
76 BEGLIOMINI Armand 2h 53'45 SEM - M 0
77 PERROT Jacques 2h 54'30 V1M - M 0
78 FRAISSE Patrick 2h 54'52 V1M - M 0
79 JURE Marc 2h 55'24 V2M - M 0
80 ASTOUL David 2h 56'48 SEM - M 0
81 ROCHETTE Andre 2h 56'58 V2M - M 0
82 RAYSSAC Xavier 2h 57'08 V1M - M 0
83 DERAY Pierre 2h 57'09 V2M - M 0
84 TRAUCHESSEC Alain 2h 57'15 V1M S/l Marvejols A Gevaudan M 0
85 TRAUCHESSEC Cathy 2h 57'15 V1F S/l Marvejols A Gevaudan F 0
86 BESNIER Sebastien 2h 59'38 SEM - M 0
87 CHALMETON Eric 3h 01'20 SEM - M 0
88 SABATHIE Jerome 3h 01'30 V1M - M 0
89 REGOURD Lilian 3h 01'31 V1M - M 0
90 WOLNICZAK Stephane 3h 01'31 SEM - M 0
91 COULON Mathilde 3h 01'51 SEF - F 0
92 GROLIER Alexandre 3h 02'35 ESM - M 0
93 MAILLE Pat 3h 02'54 V1M - M 0
94 LEJEUNE Jean philippe 3h 02'59 V1M - M 0
95 DESPLAS Chrystel 3h 03'04 V1F S/l Vedas Endurance F 0
96 SAINT MARTIN Sebastien 3h 03'08 SEM - M 0
97 MAILLE David 3h 03'24 SEM - M 0
98 FERRASSE Yves 3h 03'38 V2M Ac Narbonne Mediterranee M 0
99 VERMOREL Vincent 3h 03'58 V1M - M 0
100 DELPAL Didier 3h 04'17 V1M - M 0
101 CARRAT Frederic 3h 04'37 SEM - M 0
102 MOISSET Jean marc 3h 04'50 V1M - M 0
103 AIGOUY BATIFOULIER Patrice 3h 04'54 V1M - M 0
104 PAILLARD Marie helene 3h 05'41 V1F - F 0
105 CAMOIN Francois 3h 05'42 V1M - M 0
106 MATHIEU Laurent 3h 05'51 SEM - M 0
107 LAURENT Alain 3h 05'53 SEM - M 0
108 DU MERLE Benoir 3h 06'16 V1M - M 0
109 CAMBEFORT Julien 3h 06'54 ESM - M 0
110 CAILHOL Maryse 3h 07'19 V2F - F 0
111 BERNADOU Benedicte 3h 07'20 V1F - F 0
112 GURDAK Jacques 3h 08'58 V2M - M 0
113 VITEL Pierre antoine 3h 09'51 SEM - M 0
114 PHILIPPE Sebastien 3h 09'52 SEM - M 0
115 PHILIPPE Joan 3h 09'53 SEM - M 0
116 BONY Maxime 3h 09'59 SEM - M 0
117 AUSTRUY Florence 3h 10'09 V2F - F 0
118 LAURENT Philippe 3h 11'00 V1M - M 0
119 GOUJON Frederic 3h 11'10 V1M - M 0
120 POYEN Philippe 3h 11'22 V1M - M 0
121 RICARD Fabienne 3h 11'36 V1F - F 0
122 BUFFIERE Laurent 3h 11'56 V1M - M 0
123 RUYTOOR Dominique 3h 12'20 V2M OA HAZEBROUCK M 0
124 GERBAL Remi 3h 12'48 SEM - M 0
125 CRESSIER Jean marc 3h 13'01 V2M - M 0
126 LIMARE Maud 3h 13'01 SEF - F 0
127 BONNEMAYRE Christophe 3h 13'02 V1M - M 0
128 PRIVAT Charles 3h 13'08 V2M - M 0
129 AVRILLEAU Jean yves 3h 14'05 V1M - M 0
130 VANHASBROUCK Regis 3h 14'10 V2M MONTPELLIER AGGLO ATHLETI M 0
131 HIBON Arnaud 3h 14'14 V1M - M 0
132 COQ Patricia 3h 14'14 V1F - F 0
133 COQ Olivier 3h 14'15 V1M - M 0
134 GALADIMA Souleymane 3h 14'21 SEM - M 0
135 PERRIER Alain 3h 14'22 V2M - M 0
136 ROZENZWEJG Bastien 3h 14'43 SEM CPL PRIMAUBE M 0
138 FRAYSSIGNES MYRIAM 3h 15'03 SEF - F 0
139 DESMAISON Emmanuel 3h 15'04 SEM - M 0
140 ANGLES Jean marc 3h 15'26 V3M - M 0
141 GOALARD Gerard 3h 16'27 V3M - M 0
142 INGELS Severine 3h 18'12 SEF BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS F 0
143 COMBES Max 3h 19'06 V1M - M 0
144 CAMPION Philippe 3h 19'07 V2M - M 0
145 MANSIOT Aurelie 3h 19'21 SEF - F 0
146 RIBARDIERE Jean michel 3h 19'27 V1M - M 0
147 SANDOVAL Tony 3h 20'25 V1M - M 0
148 COSTES Pierre 3h 20'55 V1M - M 0
149 DA COSTA Sebastien 3h 21'00 ESM - M 0
150 GUALY Frank 3h 21'20 V1M - M 0
151 RUYTOOR Perrine 3h 21'20 SEF - F 0
152 GARCIA Stephane 3h 21'22 V1M - M 0
153 GOMEZ Frederic 3h 21'35 V1M - M 0
154 DOMAIN Delphine 3h 21'53 JUF - F 0
155 DOMAIN Emilie 3h 21'54 SEF - F 0
156 FISCHER Kevin 3h 24'43 SEM - M 0
157 BIROT Vincent 3h 25'22 V1M - M 0
158 COSTES Dier 3h 25'23 V2M - M 0
159 BOUSSEAU Gerard 3h 25'26 V2M - M 0
160 LAPEYRE Olivier 22h 55'56 V1M - M 0
161 LEDUC Aurelie 3h 29'17 SEF - F 0
162 EMONIDES Michel 3h 29'38 V1M TCHIMBE RAID M 0
163 BELGOUR Jean luc 3h 30'22 V1M - M 0
164 BIELSA Patrick 3h 32'10 V1M - M 0
165 BOUSSEAU Josselin 3h 32'44 SEM - M 0
166 BOUDIER Laurent 3h 32'45 V1M - M 0
167 GAVEN Jean pierre 3h 33'33 V3M - M 0
168 GAUZIN Didier 3h 33'38 V2M - M 0
169 MONTROZIER Thierry 3h 34'54 V1M - M 0
170 LAYBATS Didier 3h 34'54 V2M - M 0
171 MOUCHOT Malika 3h 34'54 V1F - F 0
172 MOUCHOT Bruno 3h 34'54 V1M - M 0
173 BRINGER Christophe 3h 34'58 V1M - M 0
174 FROMENT Remi 3h 34'59 SEM - M 0
175 GUENNEC Jean marie 3h 35'24 V3M - M 0
176 HOURTAL Aude 3h 35'59 V1F - F 0
177 DROGOZ Nicolas 3h 37'29 SEM - M 0
178 BARBASTE Thierry 3h 37'30 SEM - M 0
179 BONNET Jean marie 3h 37'43 V2M - M 0
180 PELTI Mathieu 3h 37'43 V3M TCHIMBE RAID M 0
181 MAYONOBE Fabrice 3h 37'43 V1M - M 0
182 BUNA Thierry 3h 38'10 V1M - M 0
183 POUGET Cedric 3h 38'18 SEM - M 0
184 HURTES Alain 3h 39'20 V3M - M 0
185 DUMAS Marie claude 3h 39'48 V2F SO MILLAU F 0
186 AMOUROUX Florian 3h 39'49 SEM - M 0
187 COMBETTES Mathieu 3h 41'15 SEM - M 0
188 GUILLOT Jean louis 3h 41'48 V2M - M 0
189 ROSSIGNOL Patrick 3h 41'49 V2M - M 0
190 JARZUEL Florence 3h 42'55 SEF - F 0
191 MORIVAL Jean francois 23h 10'27 V1M - M 0
192 TAILLEFER Christine 3h 44'37 SEF - F 0
193 PELLET Jacky 3h 48'28 V2M La Foulee D'annemasse M 0
194 LAVERGNAT Nicole 3h 48'28 V2F LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
195 CHAUD Philippe 3h 50'19 V2M - M 0
196 CHEVILLON Bernard 3h 50'21 V3M - M 0
197 JUVENEZ Annick 3h 50'35 V1F A.s.p.t.t. Niort F 0
198 ZERBIB Christine 3h 50'36 V2F A.s.p.t.t. Niort F 0
199 ROUCOULY Laurent 3h 52'39 V1M - M 0
200 CRAVIC Cyril 3h 52'42 SEM ASSOCIATION SPORTIVE TRAI M 0
201 ALRIC Alain 3h 53'41 V2M - M 0
202 SCHLEPP Patrick 3h 54'25 V3M - M 0
203 GIONDANT Philippe 3h 57'14 V1M - M 0
204 RAPHENNE Eric 3h 58'59 V2M Asphalte 94 M 0
205 DURAND Sylvie 3h 59'03 V1F - F 0
206 GRIVOT Simone 3h 59'05 V3F Mc Nimes F 0
207 VAYSSETTES Chantal 3h 59'05 V2F - F 0
208 FONTANA Fabrice 3h 59'09 SEM - M 0
209 ARLES Carole 3h 59'14 SEF - F 0
210 POUGET Patricia 3h 59'14 V2F - F 0
211 LAGNEAU 3h 59'59 V1M - M 0
212 CANILLAC Benjamin 4h 00'45 SEM - M 0
213 SALLES Paulette 4h 05'59 V3F - F 0
214 GAYAN Patrick 4h 05'59 V2M - M 0
215 MULTIER Gilbert 4h 08'00 V3M - M 0
216 BONINI Jean pierre 4h 08'02 V2M - M 0
217 PIART Anne marie 4h 10'16 V3F - F 0
218 GOSSARD Philippe 4h 10'37 V1M - M 0
219 GIACOBBI Pierre 4h 10'48 V2M - M 0
220 MARCHANDET Pierre 4h 13'03 V2M - M 0
221 PUCHE Chantal 4h 14'00 V1F - F 0
222 ROUVEYROLLIS Florian 4h 14'00 ESM - M 0
223 TEISSIER Robert 4h 14'48 V3M - M 0
224 VERGNES Marion 4h 17'49 V1F - F 0
225 CIESLA Xavier 4h 26'12 V1M - M 0
226 GUILLOT Gilles 4h 28'14 V1M - M 0
227 CAUVY Coraline 4h 28'59 SEF - F 0
228 ZAROUALA Hanane 4h 29'00 SEF - F 0
229 FABIE Alain 4h 29'14 V2M - M 0
230 BASTOS Filipe 4h 33'32 SEM - M 0
231 CROS Magali 4h 39'14 V1F - F 0
232 BLET Beatrice 4h 41'13 V1F - F 0
233 BOUILLON Isabelle 4h 41'14 V1F - F 0
234 BONDOUX Catherine 4h 48'49 V2F - F 0
235 COMPAN Didier 4h 48'50 V3M - M 0
236 TEISSIER Maryvonne 4h 54'11 V3F - F 0
237 MENCARINI Paulette 4h 54'11 V2F - F 0
238 BELAYGUES Mireille 4h 59'34 V1F - F 0
239 DRUILHE Stephanie 4h 59'34 SEF - F 0
240 BARTHES Francine 4h 59'38 V1F - F 0
241 KELLER Annelise 5h 08'42 V2F - F 0
242 LEBOURG Marie agnes 5h 08'46 V2F - F 0
243 NIETO Maria 5h 11'52 V1F - F 0
244 CAUET Georges 5h 11'52 V3M Villepinte Marathon Athle M 0
245 BREMOND Adrien 5h 15'44 SEM - M 0
246 ROUVEYROLLIS Jean pierre 5h 15'45 V2M - M 0
247 MANDIGOUT Bruno 5h 16'23 V2M - M 0
248 MANDIGOUT Aurelie 5h 16'24 SEF - F 0
249 MIGAYROU Aurelie 5h 27'39 SEF - F 0
250 BERTRAND Jerome 5h 27'39 SEM - M 0
251 POUZENS Jacky 5h 27'47 V2M - M 0
252 COLLIN Beatrix 5h 27'48 V2F - F 0
253 CAZES Corinne 5h 42'31 SEF - F 0
254 FOURNIER Nathalie 5h 42'32 SEF - F 0
255 FOSTER ROBERT Denise 5h 44'57 V2F S/l Saint mathieu Athleti F 0
256 BRENGUES Bernard 5h 51'01 V4M - M 0
257 BRYON Alain 6h 11'49 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |