cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-11-13 - Trail de Rodrigues

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Rodrigues - 2011 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ITTOO VISHAL 03:37:49 SEM Maurice M 4
1 ARMAND Fabrice 03:39:20 V1M Reunion M 3
3 BERNARDIN Guillaume 03:45:18 SEM Reunion M 6
4 SMITH JENIFER 03:54:28 SEM Maurice M 5
5 FERRERE EDDY 03:58:10 V1M - M 84
6 EMILIEN JEAN ANDRe 03:58:58 SEM - M 14
7 CHAMAND MICKAEL 04:03:49 SEM - M 58
8 CHORIER JULIEN 04:05:25 SEM - M 2
9 HORTENSE AMAN 04:07:13 SEM - M 9
10 BOUGET BERNARD 04:08:45 V1M - M 68
11 ROSE JEAN VANCLIFF 04:11:13 SEM - M 1
12 GERMANE MARTIAL 04:21:30 SEM - M 111
13 JEGARD REMY 04:23:51 V1M - M 91
14 STE MARIE J JOASMAN 04:24:38 JUM - M 1er Junior 12
15 JOLICOEUR WESLEY 04:26:00 SEM - M 18
16 BOTTE JOHNY AKINE 04:26:48 SEM - M 24
17 FRANCOIS JEAN MENERY 04:32:22 V1M - M 10
18 CALPETARD JEAN FABRICE 04:32:23 SEM - M 59
19 HARDY JEAN MARC 04:35:27 V1M - M 39
20 REVONGE THIERRY 04:35:31 SEM - M 20
21 HOARAU WILY 04:35:33 V1M - M 78
22 MARTY NICOLAS 04:35:52 SEM - M 101
23 FLORE SILAIN 04:36:25 SEM - M 8
24 DALLEVAN ERIC 04:36:33 V1M - M 66
25 AZIE JEAN PAUL 04:38:53 SEM - M 70
26 BEGUE M ANTOINETTE 04:38:54 SEF - F 1ere F 19
27 ROULLIN JUNOT 04:39:41 SEM - M 31
28 ROMON MATTHIEU 04:39:48 SEM - M 13
29 AGATHE MARIE JAMES 04:40:00 SEF - F 2eme F 7
30 FELICIEN DOMINIQUE 04:40:07 SEM - M 93
31 DELOOR VINCENT 04:43:05 SEM - M 60
32 CHEVALIER FLORENT 04:43:05 SEM - M 57
33 TECHER ALAIN 04:43:36 V2M - M 1er V2M 90
34 DROZO YANNICK 04:43:44 SEM - M 56
35 RENNEVILLE ROBERTO 04:44:54 V1M - M 100
36 DELGARD DENISE 04:46:28 V1F - F 3eme F 127
37 FONTAINE JEAN YVES 04:49:21 V2M - M 108
38 IRRILO FRED 04:50:15 V2M - M 102
39 DEVEAUX FREDERIC 04:57:02 V1M - M 80
40 RABOUDE MAX 04:57:09 V1M - M 29
41 NAGIN JEAN CLAUDE 05:03:37 V2M - M 87
42 PARMASSE RICARD 05:03:57 V1M - M 107
43 LAURET ARISTE 05:04:08 V1M - M 119
44 JULLIAN Frederique 05:04:31 ESF - F 125
45 HOARAU FRANCOIS 05:04:31 V1M - M 103
46 TALERIEN NADINE 05:13:19 SEF - F 4eme Feminine 53
47 HOARAU ARMAND 05:14:09 V2M - M 105
48 DELGARD PATRICK 05:18:59 V1M - M 28
49 FLORE JEAN JESLEY 05:19:48 SEM - M 21
50 PISE PRASHANT 05:20:30 V1M - M 114
51 TALERIEN THIERRY 05:20:40 V1M - M 69
52 ZETTOR ARNAUD 05:21:10 SEM - M 135
53 BLANCHARD PASCALE 05:28:22 V2F - F 5eme Feminine 48
54 ROQUE DOMINIQUE 05:29:50 V2M - M 96
55 FLORE JOSEPH FRANCISCO 05:30:01 V1M - M 30
56 COOMARASAMY LOUIS 05:30:34 V2M - M 115
57 DROUMAGET FABIEN 05:32:01 SEM - M 136
58 FELICITE CHRISTEPHANE 05:32:46 MIM - M 71
59 JEAN LOUIS VERCINO 05:37:18 SEM - M 15
60 ULBALDINO LAURE 05:37:19 SEF - F 116
61 HOARAU JACQUES 05:39:31 V1M - M 83
62 BANDAMA LUDOVIC 05:39:31 SEM - M 61
63 MAUGUERET THIERRY 05:47:11 SEM - M 63
64 ARQUIER GAEL 05:47:11 SEM - M 64
65 BAPTISTE TENGRY M JENNA 05:47:12 SEF - F 35
66 PAYET FABRICE 05:54:16 SEM - M 65
67 POTIN JEAN MICHEL 05:57:23 V1M - M 117
68 TECHER BERNARD 05:59:47 V1M - M 40
69 GRONDIN JEAN BERNARD 06:00:00 V1M - M 74
70 FARGET GUY 06:00:38 V3M - M 1er V3M 123
71 DAMBREVILLE GUILLAUME 06:02:02 JUM - M 55
72 PRUDENCE JIMMY J YIODE 06:03:33 SEM - M 27
73 CHUNG PATRICK 06:06:16 V1M - M 34
74 LEMAIRE FABRICE 06:06:48 V1M - M 75
75 DURAND JEAN CHRISTOPHE 06:08:50 V1M - M 67
76 CATHIAUX THIERRY 06:09:30 V2M - M 121
77 ARABOUX JOCELIN 06:09:31 V2M - M 38
78 CLEMENT JULES 06:10:21 V1M - M 86
79 SIMON THIERRY 06:10:26 V2M - M 106
80 LEGER YANNICK 06:12:34 SEM - M 17
81 BALLUTEAU LAURENT 06:13:01 V2M - M 124
82 LEBON ACHILLE 06:19:07 V3M - M 98
83 RAPHAEL JEAN FRANCET 06:19:08 SEM - M 16
84 LA PIERRE LOUIS GEORGE 06:20:46 V1M - M 92
85 FRANCOIS DARRY 06:20:46 SEM - M 49
86 THIERRY JULES 06:21:37 SEM - M 134
87 RICAUD DANIEL 06:22:49 V1M - M 43
88 CUPIDON DAVID ADRIEN 06:23:17 CAM - M 1er Cadet 54
89 JAMEER JEAN RILO 06:23:42 V1M - M 33
90 COURTEAUD LINE 06:24:20 V2F - F 47
91 DABY SEERASAM NADIA 06:27:08 V1F - F 88
92 FeLICITe FRIDA 06:32:12 SEF - F 73
93 VIDAL PATRICK 06:35:55 SEM - M 44
94 QUENETTE GILLES 06:39:59 V2M - M 50
95 CHORIER CELINE 06:40:16 SEF - F 139
96 MORGANDO JOSe 06:41:52 V2M - M 113
97 PAYET REGINE 06:46:17 V1F - F 41
98 SAUTRON NOEL 06:46:17 V1M - M 82
99 SAUTRON MARTINE 07:00:48 V1F - F 138
100 PAYET FRED 07:00:50 V2M - M 104
101 ANTONIO DORIS 07:00:52 V1F - F 112
102 CARLIER GREGORY 07:01:49 JUM - M 52
103 MUGICA TAPIA ELIZABETH 07:01:49 SEF - F 77
104 PELE MICKAEL 07:14:39 SEM - M 11
105 FELICITE JEAN CLIFFORD 07:15:21 SEM - M 23
106 LAWATHION E WILLIAM 07:18:55 V2M - M 118
107 JOLICOEUR JEAN BAPTISTE 07:23:35 V1M - M 130
108 MAILLOT GERALD 07:23:35 V2M - M 81
109 DEVEAUX 07:23:36 SEF - F 141
110 MAILLOT GILDA 07:31:57 V1F - F 137
111 BIRAM MARIE ANGE 07:32:01 V1F - F 89
112 GAZE LUCILE 07:42:28 V3F - F 79
113 ANDRe DANIELLE 07:45:17 SEF - F 72
114 BOYER EMILE 07:56:12 V2M - M 36
115 PERRINE PIERRE YVES ARMAND 08:50:13 SEM - M 26
116 LATCHOUMANE EXPEDIT 08:58:26 V4M - M 1er V4M 122
117 MARIMAO ANNIE 09:04:57 V1F - F 133
118 KNOLL FREDERIC 09:05:59 V1M - M 131
119 LATCHOUMANE CAROLE 09:06:05 SEF - F 120
120 DIJOUX VINCENT 09:06:05 SEM - M 22


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |