cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-01-23 - TransVolcano

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransVolcano - 2011 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick 04:41:31 SEM TI CANDA M 916
2 ARMAND FABRICE 04:53:15 V1M CASL M 1er V1M 735
3 LEBON GUY NOEL 04:53:18 SEM TI CANDA M 839
4 OULEDI Wilfrid 05:13:44 SEM - M 886
5 MYRTAL Eddy 05:15:46 V1M - M 2eme V1M 904
6 VOIGNIER SYLVAIN 05:16:16 SEM RSTRIATHLON M 935
7 VICTOIRE LOUIS 05:22:47 SEM - M 930
8 AUGUSTINE GUYTO 05:27:49 SEM - M 739
9 BOYER FABRICE 05:31:13 SEM AVALASSE M 756
10 FERRERE GEORGES 05:34:39 SEM - M 796
11 CLAIN MICO 05:35:32 V1M - M 3eme V1M 774
12 DIJOUX BRICE 05:35:34 SEM AVALASSE M 783
13 BOYER JOSEPH 05:37:02 V1M ACSA M 759
14 VICTOIRE YVES 05:38:45 V1M - M 931
15 MEZINO ANICET 05:38:51 V1M - M 874
16 DIJOUX JEAN NICOL 05:39:20 SEM - M 784
17 MERLO JOSEPH RICHARD 05:41:47 V1M - M 872
18 FAYS PATRICK 05:41:54 V1M - M 795
19 JUSSIAUME MICHAEL 05:41:57 SEM CAPP M 822
20 MARIE Florent 05:42:29 SEM - M 867
21 RIVIERE JEAN PIERRE 05:44:17 V1M - M 902
22 AUGUSTINE BERTHO 05:44:41 SEM - M 737
23 CALTRET JOHNNY 05:47:13 V1M ACB M 764
24 LALLEMAND HERBERT 05:48:11 V1M CAPP M 827
25 BEGUE ARMAND 05:50:01 SEM - M 942
26 THEVENIN DIDIER 05:50:05 V1M ACB M 923
27 HOAREAU ALEXIS 05:53:53 SEM COSPI M 816
28 GONTHIER PHILIPPE 05:54:33 V2M AAJM M 1er V2M 808
29 AH FAT GILBERT 05:54:52 SEM Avalasse M 732
30 VITRY DANY 05:56:55 V1M - M 933
31 LACROIX FREDERIC 05:58:04 V1M - M 826
32 MAILLOT MARTINE 06:02:05 SEF AVALASSE F 1ere F 865
33 ZITTE JEAN YVES 06:03:36 V1M CASM M 937
34 CABON SEBASTIEN 06:05:45 SEM - M 763
35 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 06:07:15 V1M - M 777
36 ELLEAPABEATCHY JEAN BENILD 06:07:19 SEM - M 791
37 FUTOL MICHEL GUY 06:09:46 V2M - M 2eme V2M 801
38 PICARD FABRICE 06:10:42 SEM - M 892
39 GARDON GREGORY 06:13:29 SEM DOMINICAINE M 804
40 RIVIERE JEAN PIERRE 06:14:35 V2M - M 3eme V2M 903
41 RIVIERE FABRICE JULIANO 06:17:34 SEM - M 901
42 HUET MIGUEL 06:17:50 SEM - M 820
43 MUSSARD GUIBERT 06:17:59 SEM TI CANDA M 879
44 TALERIEN THIERRY 06:18:23 V1M DOMINICAINE M 948
45 BOUC JEROME 06:18:45 SEM - M 752
46 MAILLOT JEAN GUITO 06:18:55 SEM - M 866
47 LETHEUX SAMUEL 06:19:52 V2M - M 849
48 PUYLAURENT ELISIEN SULLY 06:20:48 SEM - M 895
49 BARNOIN CHRISTOPHE 06:22:06 SEM PASSRUNNING M 940
50 ETHEVE JEAN MARIE 06:22:46 V1M - M 793
51 LEBRETON CHRISTOPHE 06:23:37 V1M - M 842
52 LEE SONG YIN Gino 06:26:22 SEM DENIV M 835
53 CARPIER VINCENT 06:26:58 SEM - M 767
54 VIDOT GUITO 06:27:44 V1M - M 932
55 HUBERT DESIRE 06:28:47 SEM ACSA M 818
56 LEBIHAN JEAN FRANCOIS 06:28:58 V1M ACSP M 838
57 HOARAU WILLY 06:29:45 V1M DOMINICAINE M 815
58 TECHER ALAIN 06:29:45 V2M DOMINICAINE M 949
59 THOMAS THIERRY 06:30:21 V1M - M 924
60 GALAIS YANNICK 06:32:42 SEM - M 802
61 WAETERAERE JEAN 06:35:21 V2M CASP M 936
62 PETIT EMMANUEL 06:38:26 SEM - M 890
63 PARIS DAMIEN 06:38:39 SEM - M 888
64 LEBON JEAN BAPTISTE 06:38:58 V1M - M 840
65 RICHER YANN 06:39:21 V1M - M 897
66 LAURET GUYTO 06:39:24 SEM - M 794
67 LEBIAN JEAN PIERRE 06:39:55 V1M CAPP M 837
68 PRUDHOMME JEROME 06:40:38 SEM - M 894
69 MAILLET FREDERIC 06:40:52 V1M - M 861
70 LE DIZES PHILIPPE 06:40:56 SEM RAIDEUR2000 M 844
71 MADILHAC ARNAUD 06:41:02 SEM - M 856
72 LARAVINE PATRICK 06:41:22 SEM ACBP M 830
73 LEBON JIMMY 06:41:35 SEM - M 841
74 NEDELEC FANNY 06:42:05 SEF TRAIL GAP NATURE F 2eme F 882
75 BENARD CHRISTINE 06:42:37 V1F - F 3eme F 738
76 CARLIER HARRY 06:52:30 V1M ACSA M 766
77 DUFOUR ISABELLE 06:57:49 V1F - F 4eme Feminine 786
78 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 06:57:50 SEM - M 875
79 BOYER ELISABETH 06:59:13 SEF AVALASSSE F 5eme Feminine 755
80 BOURGEOIS Marie Noelle 07:01:29 SEF CAPOSS F 753
81 LAURET PIERRE 07:02:48 V1M - M 833
82 PAYET JOSIAN 07:07:27 SEM - M 889
83 TRILLES HERMAN 07:07:28 V1M - M 926
84 IMBOLA JEAN WILLY 07:07:29 SEM - M 821
85 MEUNIER FABRICE 07:07:53 V1M - M 873
86 HOAREAU GUY JOEL 07:07:58 SEM - M 812
87 LUCAS ERIC 07:08:20 SEM - M 854
88 MAILLOT JEROME 07:12:11 SEM ACB M 864
89 BEGUE ARCENE 07:12:18 V3M AAJM M 1er V3M 944
90 CLARICE FREDERIC 07:12:29 SEM - M 775
91 VITRY JEAN HUGUES 07:12:30 V1M - M 934
92 SAUTRON ERIC 07:12:32 SEM - M 914
93 BLARD Sophie 07:12:36 SEF - F 748
94 TURPIN SERGE 07:14:32 V1M - M 927
95 ABRILLET JEAN FRED 07:15:05 SEM - M 730
96 GALLAN GREGORY 07:15:07 SEM - M 803
97 HOARAU JEAN LOUIS 07:15:19 SEM - M 813
98 HOARAU DAVID HENRI 07:15:22 SEM - M 811
99 NOEL CLEMENT 07:16:52 SEM - M 885
100 PHILIPOT MANU 07:17:30 SEM - M 891
101 FLORENCY GERARD 07:18:37 SEM CASL M 798
102 TECHER JOHNNY 07:19:07 V1M ACB M 946
103 GENCE STEPHANE 07:20:37 SEM - M 805
104 RICKMOUNI YOHAN 07:20:39 SEM - M 898
105 ARAGOT PATRICK 07:21:41 V1M - M 734
106 BEDEAU HERMANN 07:21:42 V1M - M 742
107 SAMARIA JEAN PASCAL 07:21:42 SEM - M 911
108 ROUXEL SYLVAIN 07:22:12 V1M - M 939
109 LIEVRE FRANCOIS 07:22:30 SEM - M 845
110 TORINIERE RICHEMOND 07:24:25 V2M - M 925
111 LEGROS JEAN MICHEL 07:24:57 V1M - M 847
112 PAIGNE WILSON 07:25:01 V1M - M 887
113 GOURIET JEAN PIERRE 07:26:31 SEM - M 809
114 LEICHING JEAN NOEL 07:29:09 V2M - M 843
115 MAGDELEINE JIMMY 07:29:10 SEM - M 859
116 ROBERT PATRICK 07:29:54 V1M - M 905
117 BURLET JEAN PHILIPPE 07:32:05 SEM CASL M 762
118 BEGUE JEAN MICHEL 07:32:32 V1M - M 743
119 MUSNIER LAURENT 07:32:38 SEM - M 878
120 ABRISCA ERIC 07:34:52 V1M - M 731
121 FILLEUL LAURENT 07:36:19 V1M DENIV M 797
122 LUSSO MICHEL GUY 07:42:02 V1M AVIRONS M 857
123 GENDRON VINCENT 07:42:17 SEM - M 806
124 SAYER FRANCK 07:43:02 V1M - M 941
125 SAUGUES DANIEL 07:44:38 V2M - M 912
126 LOPEZ ARMAND 07:44:39 V2M - M 850
127 MAILLOT JEANNY 07:44:40 V1M - M 863
128 LUCAS FABRICE 07:45:02 SEM - M 855
129 BOYER DAVID 07:45:24 SEM - M 754
130 DULONG ERIC 07:47:35 SEM - M 787
131 HOAREAU PAUL LUDGER 07:48:15 V1M - M 817
132 KBIDI ALIX 07:51:44 V1M - M 823
133 MEDAR SERGE 07:51:44 V3M CAPOSS M 2eme V3M 870
134 COLLOT CLAUDE 07:52:21 SEM - M 776
135 BLANDIE BRUCE 07:52:31 SEM - M 747
136 ROULET Karine 07:54:16 SEF - F 907
137 TARDIVO LAURENT 07:54:16 SEM - M 920
138 TECHER Vincent 07:54:17 SEM - M 921
139 MATT KARINE 07:54:26 SEF DENIV F 868
140 SERMANDE PASCAL DANIEL 07:57:17 SEM - M 915
141 BEGUE RENE CLAUDE 07:58:27 SEM - M 744
142 LOPIN CHARLES 08:00:54 SEM - M 851
143 ATIA DAVID 08:03:16 SEM - M 736
144 NICOLE RICHARD 08:08:07 V1M - M 884
145 BOYER FABRICE 08:08:08 SEM - M 757
146 RIOM EMMANUEL 08:08:46 V1M AVIRONS M 899
147 HOARAU PATRICK 08:08:58 SEM - M 814
148 DUPAS THOMAS 08:09:00 SEM - M 789
149 SAUGUES PIERRETTE 08:09:21 V2F - F 913
150 MAILLOT FRED 08:09:34 V1M ACSPIERRE M 860
151 BOYER JEAN LOUIS THIERRY 08:09:53 SEM - M 758
152 CLAIN MARIE VALENTINE 08:10:00 SEF - F 773
153 SLIWANSKI JASMINE 08:13:08 SEF - F 917
154 BLANCARD PATRICK 08:13:43 SEM - M 746
155 CHESNOY PHILIPPE 08:14:24 V2M - M 770
156 PICARD HUGO 08:20:56 SEM - M 893
157 BARELLE JEROME 08:25:46 SEM - M 740
158 MAUNIER BERNARD 08:26:39 V2M DENIV M 869
159 DEJEAN FREDERIC NELSON 08:28:50 SEM - M 685
160 BREGEGIERE LAURENT 08:30:43 SEM - M 761
161 BEGUE GERARD 08:42:32 SEM - M 943
162 BEGUE NOEL 08:42:33 V2M - M 950
163 LAURET JEAN BERNARD DANIEL 08:42:55 V1M - M 831
164 VANDERBECKEN VIRGINIE 08:42:56 V1F - F 929
165 MERCIER CHRISTOPHE 08:45:17 V1M - M 871
166 NARSAMA ALAIN 08:45:41 V2M CAPC M 880
167 RUIZ SYLVAIN 08:45:57 SEM - M 908
168 RICHER GERARD 08:46:10 V3M - M 3eme V3M 896
169 MONNIER STEPHANE 08:46:32 V1M - M 876
170 LAURET PIERROT 08:57:49 V1M - M 834
171 LEBEAU BERNARD 09:01:58 V1M - M 836
172 DUMONT BERNADETTE 09:11:55 SEF DENIV F 788
173 LAIKON DESIRE 09:12:44 SEM - M 825
174 DARNAUDET MARTINE 09:12:45 SEF - F 779
175 RIVIERE DANY 09:12:45 V1M - M 900
176 SLIWANSKI OLIVIER 09:23:53 SEM - M 918
177 Valdelievre Nicolas 09:26:50 V2M - M 928
178 SALING MATHIEU 09:28:46 SEM - M 910
179 CHANTRENNE AURELIEN 09:30:39 SEM - F 769
180 LUSINIER MARIE 09:31:49 V1F - F 222
181 ECORMIER VIVIANE 09:32:50 V1F CASG F 790
182 FOURMENT VALERIE 09:32:51 SEF - F 799
183 ECORMIER GILLES 09:32:52 V1M - M 780
184 BEAUVAL FRANCOISE 09:34:17 V1F - F 741
185 ANDRAUD MARIE 09:59:45 SEF - F 733
186 FAIN JEAN FRANCOIS 10:13:40 V2M ACS M 947
187 CIOTINCANA MYLENE 10:21:56 V1F - F 771


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |