cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Trans'Ju Trail 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 18 km - 2011 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAPELLI Anthony 1h 28'49 ESM Lons Athletique Club M 0
2 BURRI Jimmy 1h 30'03 SEM Racing Club Haut Jura Mor M 0
3 THEVENARD Jean Marie 1h 30'56 ESM Club Sportif Valromey Ret M 0
4 THOUVEREY Sylvain 1h 34'22 SEM - M 0
5 RACINE Franck 1h 35'27 V1M - M 1er V1M 0
6 BELIARD Florian 1h 36'12 SEM Club Des Skieurs Randonne M 0
7 LEJEUNE Frank 1h 37'54 SEM Cs Meaux M 0
8 MORLET Vincent 1h 38'47 SEM - M 0
9 MARLOT Sylvain 1h 39'09 SEM - M 0
10 HABRAN Maxime 1h 39'54 ESM - M 0
11 ALPY Yvan 1h 40'13 ESM Sc Frasne Drugeon M 0
12 BLONDEAU Charlie 1h 40'17 JUM - M 0
13 MACCHI Arnaud 1h 44'18 JUM - M 0
14 HIJAZI Bertrand 1h 44'46 SEM - M 0
15 MELET Alain 1h 45'30 V1M - M 2eme V1M 0
16 MICHEL Christophe 1h 45'34 V1M - M 3eme V1M 0
17 COUTURIER Guillaume 1h 46'08 SEM Lons Athletique Club M 0
18 COLLE Florent 1h 47'09 V1M - M 0
19 TRESSERRE Gilles 1h 49'38 V1M - M 0
20 BILLET Laurent 1h 50'32 SEM - M 0
21 MONNE Dominique 1h 50'47 V1M - M 0
22 CHARITE Aurelien 1h 51'41 SEM - F 0
23 PERRIN Guy 1h 52'27 V2M - M 1er V2M 0
24 BOTTINO Pierre henry 1h 53'03 SEM - M 0
25 HANNON Theo 1h 53'19 JUM - M 0
26 BAPTISTE Gregory 1h 53'37 SEM - M 0
27 DURAND Claire 1h 55'33 SEF Club Des Skieurs Randonne F 1ere F 0
28 MICHEL Laurent 1h 55'47 V1M - M 0
29 MATHEY Virginie 1h 55'54 SEF - F 2eme F 0
30 GHELMA Eric 1h 57'04 V2M - M 2eme V2M 0
31 CARRARA Simon 1h 57'38 ESM - M 0
32 COTTEZ Jerome 1h 57'59 V1M - M 0
33 BEPOIX Frederic 1h 58'00 V1M - M 0
34 BROZZETTI Frederic 1h 58'15 V1M - M 0
35 CHAVANAT Benoit 1h 58'24 V1M - M 0
36 MONNIER BENOIT Coralie 1h 58'34 SEF - F 3eme F 0
37 GIBOULET Fred 1h 58'38 SEM - M 0
38 FAHY Jerome 1h 59'02 SEM - M 0
39 MARTIN Julien 1h 59'15 SEM - M 0
40 COLLEMARE Fabien 1h 59'18 JUM - M 0
41 COTE DES COMBES Thiery 1h 59'20 V1M Meaux Athle M 0
42 CATOIRE Bastien 1h 59'42 ESM - M 0
43 GUET Christophe 1h 59'55 V1M - M 0
44 RENAUD Thierry 2h 00'01 SEM - M 0
45 JEANGIRARD Philippe 2h 00'30 V2M - M 3eme V2M 0
46 SIMON Christophe 2h 00'47 V1M - M 0
47 TISSOT Herve 2h 00'59 V1M - M 0
48 CHAVANAT Thibault 2h 01'22 SEM - M 0
49 MEUR Elisabeth 2h 01'43 SEF - F 0
50 DOS SANTOS Yannick 2h 02'39 V1M - M 0
51 NEHME Sylvain 2h 03'00 SEM - M 0
52 HIJAZI Stephanie 2h 03'05 SEF - F 0
53 JUILLAGUET Catherine 2h 03'45 V1F - F 0
54 PERREY Christophe 2h 03'51 SEM Club Des Skieurs Randonne M 0
55 LETOUBLON Salome 2h 04'24 ESF - F 0
56 VOILAND Jean pierre 2h 04'40 V2M - M 0
57 PACQUELET Leo 2h 04'47 SEM - M 0
58 CHAVANAT Pierre 2h 05'11 JUM - M 0
59 PANIGOT Marie pierre 2h 05'13 SEF Dole Ac F 0
60 BONNET Clement 2h 06'39 SEM - M 0
61 BENDER Pierre francois 2h 07'11 ESM - M 0
62 CHAMBARD Christophe 2h 07'12 V1M - M 0
63 AVRIL Stephane 2h 07'13 ESM - M 0
64 CAUMONT Alexandre 2h 07'36 SEM - M 0
65 BOILLOT Jacques 2h 08'28 SEM - M 0
66 JEUNIAU Virginie 2h 08'32 SEF Ac Wambrechies F 0
67 LAHITTE Pierre 2h 09'14 ESM - M 0
68 MOREL JEAN Christian 2h 09'14 V2M Ski Club Mont Noir M 0
69 GIVORD Laurent 2h 09'24 V1M S/l Sc Brie Comte Robert M 0
70 PESEUX Sebastien 2h 09'35 SEM - M 0
71 FOURNIER Margaux 2h 09'48 ESF - F 0
72 LESEUR Nelly 2h 11'17 V2F Ski Club Du Lizon F 0
73 SAVIGNARD Michael 2h 11'24 SEM - M 0
74 ROULIN Paul 2h 11'32 V1M - M 0
75 PRELY Virginie 2h 11'42 SEF - F 0
76 DUMARAIS Olivier 2h 12'06 V1M - M 0
77 MAYER Severine 2h 12'27 SEF - F 0
78 BAILLY SALINS Caroline 2h 12'47 SEF - F 0
79 BARGOT Charlotte 2h 12'55 SEF - F 0
80 VUILLET Gerard 2h 13'06 V2M U.s Morezienne M 0
81 GIROD Jean luc 2h 13'42 V3M Sc Frasne Drugeon M 1er V3M 0
82 LESOURD BEDU Sandrine 2h 14'05 SEF J3 Sport Amilly Athletism F 0
83 GUICHARD Alain 2h 14'09 V2M - M 0
84 BROUARD Sylviane 2h 14'14 V1F Athle St Julien 74 F 0
85 VANDEL Corinne 2h 15'04 V1F - F 0
86 PFLIMLIN Christelle 2h 15'11 V1F - F 0
87 VIENNET Noel 2h 15'34 V3M Club Des Skieurs Randonne M 2eme V3M 0
88 SAUDES Carole 2h 15'37 V1F - F 0
89 QUESNE Sandra 2h 15'38 SEF Traileurs Des 7 Monts F 0
90 VUILLERMOZ Jacques 2h 15'57 V2M Ski Club Mouillerand M 0
91 LAMY Rodolphe 2h 16'38 V1M - M 0
92 DOUDIER Gerald 2h 17'47 SEM - M 0
93 VILLARET Manuel 2h 18'02 V1M - M 0
94 CALME Pascale 2h 18'07 V1F - F 0
95 MARET Vincent 2h 18'46 SEM - M 0
96 GALLET Frederique 2h 19'03 V1F - F 0
97 JOUFFROY Estelle 2h 20'20 V1F - F 0
98 CHOPARD Johan 2h 20'32 ESM - M 0
99 ENGUEHARD Laurent 2h 20'53 SEM - M 0
100 GRENARD Mathilde 2h 20'56 JUF - F 0
101 DESARMENIEN Dominique 2h 21'12 V1F - F 0
102 LEFEBVRE Christophe 2h 21'18 V1M - M 0
103 CURT Nathalie 2h 21'53 SEF Ea Bourg en bresse F 0
104 CRETIN Katia 2h 21'56 V1F - F 0
105 VERAIN BRUOT Pauline 2h 22'06 SEF - F 0
106 GERMAIN Anthony 2h 22'09 JUM - M 0
107 ETIENNE Yves 2h 22'09 SEM - M 0
108 WHITING Simon 2h 22'19 V1M - M 0
109 REINERO Christophe 2h 22'49 V1M - M 0
110 LEGENDRE Pascal 2h 23'01 V1M - M 0
111 BERNARD Jean claude 2h 23'06 V3M - M 3eme V3M 0
112 GERBAULET Arnaud 2h 23'07 SEM - M 0
113 SERRA Jacques 2h 23'11 V2M - M 0
114 TRUMEAU Frederique 2h 23'15 SEF - F 0
115 ROUSSELLE Dominique 2h 23'20 V1M - M 0
116 DUFIEF Catherine 2h 23'21 V2F - F 0
117 MARTINET Bertrand 2h 23'54 SEM - M 0
118 SPADONE Laurence 2h 24'06 V1F - F 0
119 RAYMOND David 2h 24'07 SEM - M 0
120 THUILLIER Geraldine 2h 24'08 SEF - F 0
121 POUILLARD Laurent 2h 24'23 SEM - M 0
122 RICHARD Cecile 2h 24'27 SEF - F 0
123 BOTTO ROSSA Philippe 2h 24'42 V1M - M 0
124 JACQUET Claude 2h 25'00 SEM - M 0
125 REGARD Catherine 2h 25'02 V2F - F 0
126 DOUCHE Mostafa 2h 26'00 V2M - M 0
127 JACQUES Patrick 2h 26'03 V1M - M 0
128 DEMARCY Olivier 2h 26'13 V1M - M 0
129 ALDEBERT Guillaume 2h 26'34 SEM - M 0
130 REGARD Caroline 2h 26'47 SEF - F 0
131 VIEILLE MESSET Guy 2h 27'32 V3M - M 0
132 CORNET Severine 2h 27'35 SEF - F 0
133 FUTIN Marie 2h 27'48 SEF - F 0
134 GUILLAUME Eric 2h 27'49 SEM - M 0
135 COTTIN Rudi 2h 27'52 SEM - M 0
136 SCHLECHT Jean michel 2h 28'01 V2M - M 0
137 MONNE Armelle 2h 28'28 V1F - F 0
138 SAULTIER Sandrine 2h 28'32 V1F - F 0
139 RYCKEBOER Laurence 2h 28'36 V1F Ac Wambrechies F 0
140 HEZARD Pierre marie 2h 29'10 SEM - M 0
141 PROST Marie pierre 2h 29'29 V1F - F 0
142 DI LEONARDO Mario 2h 29'29 V1M - M 0
143 DEJTER Philippe 2h 29'51 SEM - M 0
144 MEUNIER Yannick 2h 30'03 V1M - M 0
145 JULLIEN Pierre 2h 30'08 V2M - M 0
146 MUGNIERY Bruno 2h 30'09 V2M - M 0
147 DIDIER Alexandre 2h 30'38 SEM - M 0
148 GUILLAME Lucie 2h 30'52 SEF - F 0
149 LOMBARDI Jean dominique 2h 31'20 V1M - M 0
150 CRETIN Melissa 2h 32'13 JUF - F 0
151 RIFFAULT Anne 2h 32'14 V1F - F 0
152 LECLOUX Francois 2h 32'15 SEM - M 0
153 VISO Michel 2h 32'16 V1M - M 0
154 ROUSSEL Isabelle 2h 32'18 V1F - F 0
155 DUPARCHY Edith 2h 32'31 V2F - F 0
156 COURTEL Cedric 2h 32'38 SEM - M 0
157 SALVI Rosine 2h 32'48 SEF Association Sportive Mout F 0
158 GEISLER Laure 2h 33'16 SEF - F 0
159 MELET Sandra 2h 33'29 SEF - F 0
160 VALENZISI Marion 2h 34'02 SEF - F 0
161 BAS BERTHET Perrine 2h 34'04 SEF - F 0
162 BOTTO ROSSA Barbara 2h 34'28 SEF - F 0
163 KUBACKI Edgard 2h 34'32 V2M - M 0
164 CERUTTI Jean christophe 2h 37'12 SEM - M 0
165 JANOT Robert 2h 37'20 V3M - M 0
166 LALUC Boris 2h 37'24 SEM - M 0
167 BRUN Mathieu 2h 37'25 SEM - M 0
168 ROUSSELLE Marion 2h 37'52 SEF - F 0
169 MORO Michel 2h 38'10 V1M - M 0
170 AIMOZ Jacques 2h 38'27 V2M - M 0
171 ROUX Christine 2h 38'49 V2F - F 0
172 VERJUS Nadia 2h 38'57 SEF - F 0
173 PARISSE Floriane 2h 39'00 JUF - F 0
174 BOSC Laure 2h 39'00 SEF - F 0
175 CICCIONE Olivier 2h 39'23 V1M - M 0
176 HAMARD Sophie 2h 39'28 V1F - F 0
177 BUCHAILLE Robert 2h 39'39 V3M - M 0
178 DUBOIS Celine 2h 40'05 SEF - F 0
179 LORIOT Virginie 2h 41'04 V1F - F 0
180 PERRIN Claire 2h 41'23 V1F - F 0
181 TASSIN Marie claire 2h 41'24 V2F Ac Chenove F 0
182 BOUVERET Celine 2h 41'34 SEF - F 0
183 GIBOULET Carole 2h 41'36 SEF - F 0
184 INVERNIZZI Anne 2h 41'50 SEF - F 0
185 ENGUEHARD Adeline 2h 42'11 SEF - F 0
186 DUCLOUX Patrick 2h 42'15 V1M - M 0
187 MORGAN Karine 2h 42'59 SEF - F 0
188 SCHNELLER Odile 2h 43'18 V3F - F 0
189 MORY Nicolas 2h 43'46 SEM - M 0
190 HUGUES DIT CILES Jean michel 2h 44'03 V1M - M 0
191 DERAED Corinne 2h 45'44 V1F Ac Wambrechies F 0
192 COMTE Monique 2h 45'47 V2F - F 0
193 VIGNERON Celine 2h 46'36 SEF - F 0
194 CERUTTI Emmanuelle 2h 47'03 V1F - F 0
195 AIMOZ Annick 2h 48'15 V2F - F 0
196 ROCHET Olivier 2h 48'24 V1M - M 0
197 VIEILLE MESSET Catherine 2h 48'30 V2F - F 0
198 VEROT Marine 2h 48'33 SEF - F 0
199 RUGGIERO Lea 2h 48'53 ESF - F 0
200 BURLET Veronique 2h 49'22 V2F - F 0
201 RUFF Denis 2h 49'24 V3M - M 0
202 GROSGOJAT Anne 2h 49'26 V1F - F 0
203 BETSCHEN Valerie 2h 50'18 V1F - F 0
204 QUERMONNE Damien 2h 50'30 SEM - M 0
205 DELAMARRE Isabelle 2h 50'51 V1F Us Mery Ac F 0
206 CROISEL Nicolas 2h 51'05 SEM - M 0
207 POIREL Jean paul 2h 51'09 V3M Addsna M 0
208 LEBEAU Gilles 2h 52'07 V2M - M 0
209 COURTOIS Jacky 2h 52'31 V3M - M 0
210 BUORO Claudette 2h 54'06 V3F - F 0
211 GIROD Christine 2h 54'12 V2F - F 0
212 CUGNY Gerard 2h 54'48 V2M Avenir De Samoreau M 0
213 ASAL Christine 2h 55'09 V1F - F 0
214 FOURNIER Patrick 2h 55'54 V2M - M 0
215 COTTIN Vincent 2h 57'56 V2M - M 0
216 ROZIERE NEGRELLO Florence 3h 00'10 V1F - F 0
217 QUERMONNE Isabelle 3h 00'18 SEF - F 0
218 KRAWIECK TINGUELY Sylvie 3h 00'34 V1F - F 0
219 TRAHARD Gilles 3h 01'29 SEM - M 0
220 POUX Jean 3h 01'30 V3M - M 0
221 BRULPORT Blandine 3h 01'42 V1F - F 0
222 BOUVERET Severine 3h 01'59 SEF - F 0
223 ANTIER Irene 3h 03'20 V2F - F 0
224 MAREY Julia 3h 04'49 SEF - F 0
225 DE NARDI Patricia 3h 04'53 V2F - F 0
226 BLACHERE Patrick 3h 05'28 V2M - M 0
227 DELPONT Aurelie 3h 08'06 SEF - F 0
228 GENRE GRANDPIERRE Kelly 3h 10'05 SEF - F 0
229 TISSOT Sophie 3h 10'05 SEF - F 0
230 BERTOLOTTI Vincent 3h 10'41 SEM - M 0
231 MORIN Catherine 3h 11'50 V1F - F 0
232 BOCH Elisabeth 3h 13'35 V2F - F 0
233 OPPLIGER Etienne 3h 13'47 V4M - M 0
234 RASLE Alain 3h 15'04 V3M Bar/aube bayel M 0
235 BOURGIN MILLET Cecile 3h 15'04 SEF - F 0
236 MARTEL Janique 3h 15'05 SEF - F 0
237 MILLET Emmanuelle 3h 15'05 V1F - F 0
238 PASCOU SERCEAU Claudine 3h 16'42 V2F - F 0
239 DI LEONARDO Beatrice 3h 19'12 V1F - F 0
240 ANDRIEUX Agathe 3h 20'41 SEF - F 0
241 CHAPEZ Jocelyne 3h 24'30 V2F - F 0
242 BLACHERE CHEVALIER Caroline 3h 24'53 V2F - F 0
243 PAILLARD Nadine 3h 26'07 SEF - F 0
244 HUSSON Christine 3h 27'39 V1F - F 0
245 BOUTERAON Julie 3h 29'39 SEF - F 0
246 LE TAREAU Christine 3h 32'29 SEF - F 0
247 RIVET Jean jacques 3h 51'22 V3M - M 0
248 VIDAL Chantal 4h 13'03 V2F - F 0
249 JARLAUD Aurelie 4h 16'23 SEF - F 0
250 RUFF Francoise 4h 16'28 V3F - F 0
251 RIVET Christine 4h 16'52 V2F - F 0
252 LUTZ AUBE Gabrielle 4h 17'56 V4F Triathlon Auxonnais F 0
253 ROBIN Michelle 4h 28'44 V4F Les Skieurs Rousselands F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |