cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Trans'Ju Trail 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 72 km - 2011 : classement des 185 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENARD Xavier 6h 20'51 SEM Ski Club Bellegarde M 0
2 HUMBERT Lucas 6h 39'51 SEM Team Annecime/risoux Spor M 0
3 MEIER Christophe 6h 51'31 SEM - M 0
4 MAIRE Christian 6h 58'34 V1M - M 1er V1M 0
5 LEFEBVRE Sebastien 7h 05'32 V1M S/l Uso Athis Mons M 2eme V1M 0
6 PANIGOT Severin 7h 23'06 SEM Dole Ac M 0
7 LEGOUGE Denis 7h 27'43 V1M - M 3eme V1M 0
8 MATHIEU Jean claude 7h 29'13 V1M Team Lafuma M 0
9 BIOLLAZ Daniel 7h 29'25 V1M - M 0
10 FRATTINI Ludovic 7h 50'12 SEM Club Vosgien Vagney Roche M 0
11 ZURFLUH Etienne 7h 51'59 SEM - M 0
12 BLANC Claude 7h 52'30 V2M Traileurs Des 7 Monts M 1er V2M 0
13 HOCQUART Jean brice 7h 56'18 SEM - M 0
14 DEVILLAZ Sacha 7h 59'24 ESM Club Des Sports Argentier M 0
15 LIGIER Samuel 8h 04'10 SEM - M 0
16 JEGOU Didier 8h 06'25 V1M - M 0
17 LECLERC Maxime 8h 06'27 SEM - M 0
18 MILANESI Fabrice 8h 06'49 V3M - M 1er V3M 0
19 DEJARDIN Steeve 8h 07'44 SEM - M 0
20 DUCRET Didier 8h 08'24 V1M - M 0
21 CRETIN Jean noel 8h 08'24 V1M Ski Club Bois D'amont M 0
22 ROYET Denis 8h 10'44 V1M - M 0
23 BUISSON Bernard 8h 10'45 V1M - M 0
24 BOURGEOIS Ludovic 8h 13'48 SEM Team Hannah Oringihaut M 0
25 LABASQUE Benoit 8h 15'09 SEM Altitude Tropicale Guadel M 0
26 LAURIOT Wilfrid 8h 15'28 SEM - M 0
27 ANTHONIOZ Pierre 8h 15'54 SEM Team Endurance Shop Besan M 0
28 GENSSE Jeremy 8h 17'24 SEM Ski Club Mont Noir M 0
29 MAURON Pierre yves 8h 23'02 SEM Dijon Triathlon M 0
30 GOUBARD Xavier 8h 23'49 V1M Triath'lons M 0
31 PERRIER Franck 8h 33'02 V1M - M 0
32 PAGET Alain 8h 34'15 V1M U.s Morezienne M 0
33 LOUTON Thierry 8h 34'19 V2M - M 2eme V2M 0
34 MAONT Vincent 8h 35'24 SEM - M 0
35 VANDERMEULEN Severine 8h 35'24 SEF Belgique F 1ere F 0
36 HILDEBRAND Carmen 8h 37'55 V1F - F 2eme F 0
37 JODON Robin 8h 38'45 SEM - M 0
38 POIREL Sebastien 8h 41'33 SEM - M 0
39 BLED Remi 8h 44'21 V1M Es Thaon M 0
40 CHAILLOU Pierre 8h 45'15 V1M - M 0
41 PIQUET Serge 8h 46'14 V2M - M 3eme V2M 0
42 HERPE Jean guillaume 8h 46'23 SEM Athle St Julien 74 M 0
43 BASSET Philippe 8h 50'07 V2M Meaux Athle M 0
44 FALCY Jean pierre 8h 51'43 V1M Ski Club Bois D'amont M 0
45 PIARD Guillaume 8h 52'01 SEM - M 0
46 VERNEREY Samuel 8h 52'19 V1M Traileurs Des 7 Monts M 0
47 PEUVOT Eric 8h 53'22 SEM - M 0
48 BRETIN Gilles 8h 53'27 V1M - M 0
49 PARENT Herve 8h 54'30 V1M - M 0
50 ETIENNEY Arnaud 9h 00'25 SEM Morvan Oxygene M 0
51 MEYER Paul 9h 01'07 V1M - M 0
52 CLAUDEL Muriel 9h 01'29 V1F Pontarlier Triathlon F 3eme F 0
53 PETITE Vincent 9h 02'48 V1M - M 0
54 MESSING Xavier 9h 03'21 SEM - M 0
55 AUBARD Dominique 9h 06'26 V1M - M 0
56 VILLEMIN Anne 9h 07'22 V1F - F 0
57 BOURNEZ Thierry 9h 07'36 V1M - M 0
58 CANET Benoit 9h 09'45 V1M - M 0
59 HUBNER Xavier 9h 10'34 SEM - M 0
60 LACROIX Joan 9h 10'35 SEM - M 0
61 GIRARDOT Xavier 9h 11'20 V1M - M 0
62 MONNERET Florent 9h 13'13 V1M Team Hdp Les Vieilles Poi M 0
63 BOURGINE Jean francois 9h 13'24 V1M Premanon Ski Club M 0
64 DORNIER Charles 9h 14'12 SEM Club Des Skieurs Randonne M 0
65 ESCUDERO Thierry 9h 17'30 V1M - M 0
66 DEPUYDT Els 9h 17'41 V1F - F 0
67 CARDOT Jean noel 9h 17'55 V2M - M 0
68 GRAVE Philippe 9h 18'47 V1M Ac Wambrechies M 0
69 BARRET Fabien 9h 20'39 V1M - M 0
70 MOISSONNIER Jean yves 9h 21'22 V1M Julbo M 0
71 SCHMIDT Cedric 9h 21'27 SEM - M 0
72 LAURIOT Murielle 9h 21'46 SEF - F 0
73 BETSCHEN Christophe 9h 22'05 V1M - M 0
74 POTOT Franck 9h 22'31 V1M - M 0
75 ECORMIER Gilles 9h 24'47 V1M Csag M 0
76 KOSINSKA Dorota 9h 25'03 SEF - F 0
77 BLANC Elisabeth 9h 26'11 V2F Traileurs Des 7 Monts F 0
78 SALVI Aurelien 9h 28'53 SEM - F 0
79 VUILLET Michel 9h 28'59 V2M - M 0
80 BLONDEAU Rene 9h 31'50 V2M - M 0
81 CLERC Dominique 9h 36'50 V1M - M 0
82 MOREL JEAN Herve 9h 37'00 V1M - M 0
83 BOUVERET Arnaud 9h 39'06 SEM - M 0
84 MARGUET John 9h 39'07 SEM - M 0
85 VOYEZ Bernard 9h 40'02 V2M - M 0
86 DOUTTE Antoine 9h 40'15 SEM - M 0
87 MARILLER Bertrand 9h 40'48 V1M - M 0
88 MONNET Sebastien 9h 41'07 SEM - M 0
89 BAILLY BASIN Pascal 9h 41'57 V2M S.c Morbier Bellefontaine M 0
90 MONDON Nicolas 9h 42'54 SEM Club Alpin Francais M 0
91 BONNIER Didier 9h 44'52 V2M - M 0
92 GIORDANO Pascal 9h 45'37 V2M - M 0
93 ASAL Laurent 9h 45'39 V1M - M 0
94 BRESSON Franck 9h 45'57 V1M - M 0
95 THUILLIER Christophe 9h 49'42 SEM - M 0
96 HUS Emmanuel 9h 51'36 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
97 IACOPUCCI Thierry 9h 51'36 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
98 ROBBE Florent 9h 53'22 V1M - M 0
99 BOHNET Christophe 9h 55'00 V1M - M 0
100 DEKEISTER Emmanuel 9h 55'14 SEM Ac Wambrechies M 0
101 RAULO Sebastien 9h 58'53 V1M Ca Chaville M 0
102 DUERDEN Barrie 10h 00'47 V1M - M 0
103 LUMIGNON Eliseo 10h 01'02 V1M - M 0
104 GUILLEMAUT Elisabeth 10h 01'39 V1F - F 0
105 CHEVAL David 10h 03'40 SEM - M 0
106 PELLE Wilfrid 10h 03'41 SEM - M 0
107 VANOTTI Bertrand 10h 03'44 SEM - M 0
108 PIRES Joseph 10h 04'45 V1M S/l Co Blenod M 0
109 POIVRE Patrice 10h 04'46 V1M - M 0
110 GRANDJEAN Denis 10h 05'38 V2M - M 0
111 TOCUT Claude 10h 06'15 V2M - M 0
112 SAGER Arnaud 10h 06'28 SEM - M 0
113 CUVIER Pierre 10h 06'29 V1M Bar/aube bayel M 0
114 BROCARD Olivier 10h 06'41 SEM Traileurs Des 7 Monts M 0
115 PICHON Claude 10h 07'40 V3M Je Cours Pour Le Plaisir M 2eme V3M 0
116 LELEU Thierry 10h 07'41 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
117 CACHART Olivier 10h 07'41 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
118 BULABOIS Herve 10h 09'37 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
119 BEAUSSART Herve 10h 10'56 SEM - M 0
120 TABERLET Christian 10h 13'16 V2M - M 0
121 SAGE Laurent 10h 14'26 V1M - M 0
122 CURRAT Albin 10h 17'11 V3M - M 3eme V3M 0
123 BRASEY Beatrice 10h 17'12 V1F - F 0
124 COUTURIER Christine 10h 17'45 SEF - F 0
125 GERARD Teddy 10h 18'55 SEM - M 0
126 NICOLLE Franck 10h 23'00 V1M Team Intersport M 0
127 VALLET Marc 10h 24'57 SEM Ski Club Mont Noir M 0
128 FAIVRE DEMOLY Pierre hugues 10h 25'15 V1M - M 0
129 MAGNENET Denis 10h 25'20 V3M - M 0
130 DUMAS Matthieu 10h 27'29 SEM - M 0
131 CORVAISIER Sylvie 10h 28'00 V1F - F 0
132 BRIFFOD David 10h 28'19 V1M - M 0
133 BOURGINE Philippe 10h 37'16 V1M - M 0
134 BOUISSET Eric 10h 38'18 V2M Civ Chevreuse M 0
135 ANACHE Christophe 10h 38'20 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
136 MEAN Philippe 10h 38'21 SEM - M 0
137 TEISSON Jerome 10h 40'35 V2M - M 0
138 GILLARD Claude 10h 42'38 V2M - M 0
139 PERDRIX Serge 10h 43'21 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
140 REYBIER Eric 10h 43'28 V1M - M 0
141 GAUTHIER Remi 10h 44'22 SEM - M 0
142 DE GIORGI Laurent 10h 44'22 SEM - M 0
143 PERROT Jean marc 10h 45'31 V1M - M 0
144 VIANE Herve 10h 46'06 V1M Ac Wambrechies M 0
145 LE GALLOU Pierre yves 10h 46'14 V2M Chaville Athletisme M 0
146 LADET Bruno 10h 48'10 V1M Haut Jura Ski M 0
147 VELTZ Jean noel 10h 51'38 V3M - M 0
148 SUTTER Eric 10h 52'50 SEM - M 0
149 GIROUX Thierry 10h 53'02 V1M - M 0
150 LACOSTE Alexandre 10h 54'28 SEM - M 0
151 CHAUSSIN Christophe 10h 54'28 V1M - M 0
152 MEIRSMAN Bernard 10h 54'32 V2M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
153 ROUSSAT Jean baptiste 10h 54'59 SEM - M 0
154 MIGNARDOT Eric 10h 55'25 V1M - M 0
155 ADAM Antoine 10h 57'18 SEM - M 0
156 HOJA Mikael 10h 57'19 SEM - M 0
157 ADAM Alexandre 10h 58'47 SEM - M 0
158 MAHE Jean pierre 10h 59'22 V2M Esc Ocean 44 Saint Nazair M 0
159 LEPROUST Pascal 11h 01'18 V1M Civ Chevreuse M 0
160 ADAM Arnaud 11h 05'51 V1M - M 0
161 DUMAS Eric 11h 08'32 V2M - M 0
162 PACQUELET Denis 11h 10'54 V2M - M 0
163 ROTH Christian 11h 10'55 V1M - M 0
164 MOYNE Denis 11h 10'56 V2M - M 0
165 MICLO Christian 11h 10'56 V1M - M 0
166 RIZAUCOURT Philippe 11h 18'16 V1M - M 0
167 MOUDOUD Jean luc 11h 23'29 V2M Afa Feyzin venissieux M 0
168 DORNIER Jean pierre 11h 26'16 V3M - M 0
169 JOYE Pierre 11h 45'08 V1M - M 0
170 CONSCIENCE Marcel 11h 45'09 V2M - M 0
171 COUTAREL Jean louis 11h 45'52 V2M As Rispoli Villeurbanne M 0
172 BURLE Gilles 11h 50'36 V2M - M 0
173 DELAMARRE Christian 11h 59'49 V2M Us Mery Ac M 0
174 BOTTARD Philippe 11h 59'50 V2M - M 0
175 BRAUD Patrick 11h 59'51 V2M Us Mery Ac M 0
176 GIOT Marc 11h 59'59 V2M - M 0
177 HAMON Francois 12h 00'18 V1M Rcph Jogging Dockers M 0
178 VERNOUX Anthony 12h 02'42 V1M - M 0
179 SCHONBACHLER Michel 12h 04'52 V2M - M 0
180 VADOT Samuel 12h 05'51 SEM - M 0
181 POIGNANT Etienne 12h 10'58 V1M - M 0
182 L'HERMITE Lionel 12h 19'35 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
183 HASSAN Adel 12h 26'32 V2M - M 0
184 SENNELIER Laurent 12h 37'36 V2M - M 0
185 VIDAL Herve 12h 45'02 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |