cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-08-07 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2011 : classement des 281 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIERRAT Yannick 04:11:40 SEM Les Bouchoux M 0
2 CASTIGLIONI Renaud 04:13:27 SEM Chorges M 0
3 BEUZEBOC Laurent 04:19:34 V1H Saint Bonnet en Champsaur M 1er V1H 0
4 COLOMBET Jonathan 04:21:58 SEM Saint Genes Champanelle M 0
5 BARTHES Serge 04:26:52 V2H Pernes les Fontaines M 1er V2H 0
6 POMMERET Ludovic 04:26:52 SEM Ferney Voltaire M 0
7 LE PROVOST Florentin 04:29:37 SEM Serraval M 0
8 FRANCOU Martin 04:30:01 SEM Valloire M 0
9 ARNAUD Sylvain 04:34:15 SEM Salle les M 0
10 LE SAUX Christophe 04:36:10 SEM Cayenne M 0
11 GAULT Emmanuel 04:37:09 SEM Uzes M 0
12 VUYLSTEKE Maximilien 04:38:52 SEM Saint Just Malmont M 0
13 OYAGA Frederic 04:40:07 SEM La Roche des Arnauds M 0
14 SENAC Stephane 04:44:39 V1H Greasque M 2eme V1H 0
15 POURCHIER Lionel 04:44:51 SEM Pont Saint Esprit M 0
16 GAUTIER Eric 04:47:21 V1H Saint Egreve M 3eme V1H 0
17 MORELLO Laurent 04:49:43 V1H Saumane M 0
18 CHATRAIN Arnaud 04:50:44 SEM Barcelonnette M 0
19 PERIER Yann 04:51:00 SEM Bouc Bel Air M 0
20 PERRAUDIN Pierre 04:51:17 SEM Six Fours les Plages M 0
21 GIORDANO Manuel 04:52:59 V1H Ville la Grand M 0
22 BUIJCK Michel 04:53:07 SEM Middleburg M 0
23 MASSOL Christophe 04:54:00 SEM Nice M 0
24 MARTEL Cyril 04:54:01 SEM Fayence M 0
25 VANEXE Mickael 04:55:13 SEM Claix M 0
26 DURAFFOURG Christian 04:55:41 V2H Les Moussieres M 2eme V2H 0
27 VANDENBUSSCHE Noel 04:56:32 V2H Cogolin M 3eme V2H 0
28 MARTIN Sandra 04:57:14 SEF Beaumes de Venise F 1ere F 0
29 BLANCHARD Sebastien 04:57:34 V1H Mesanger M 0
30 SOPHYS Romain 05:00:03 SEM La Grande aux Bois M 0
31 GUIRAUD Thierry 05:02:05 SEM Le Val M 0
32 LEHOUX Michael 05:02:15 SEM Gap M 0
33 MARMET Patrice 05:02:29 V1H Gardanne M 0
34 MOISAN Tony 05:02:32 V1H Saint Macaire en Mauges M 0
35 PLAZY Lionel 05:05:34 SEM La Batie Neuve M 0
36 BETTINI Thomas 05:06:09 SEM Marseille M 0
37 CARON Vincent 05:07:56 SEM Jausiers M 0
38 REBUFA Jacques 05:08:58 SEM Pelissanne M 0
39 GOMEZ Michel 05:09:10 SEM Bevenais M 0
40 LUPPI Olivier 05:10:54 SEM Saint Saturnin les Avigno M 0
41 MEYNADIER Dominique 05:11:12 V1H Martigue M 0
42 BOEHM Gerard 05:11:30 V3H Laye M 1er V3H 0
43 PEETERS Stephane 05:11:41 V1H Dion le mont M 0
44 HUOT Nicolas 05:11:49 SEM Saint Genest Malifaux M 0
45 CHANARD Frederic 05:11:49 SEM Belcodene M 0
46 KAFTANDJIAN Pierre 05:12:37 V1H Marseille M 0
47 MONET Yves 05:18:52 SEM Mandelieu M 0
48 CHABANNE Vincent 05:18:57 SEM Marseille M 0
49 DE LA TOURETTE Mayeul 05:19:20 SEM Villeneuve M 0
50 PITAVAL Jean Paul 05:19:55 V2H Saint Christo en Jarez M 0
51 DENIS David 05:24:35 SEM Cassis M 0
52 MATHURIN Guillaume 05:24:45 SEM Marseille M 0
53 KIMMEL Christophe 05:26:35 V1H Collobrieres M 0
54 EGLIN Pascal 05:26:57 V1H Nimes M 0
55 HUSSON Yoann 05:27:38 SEM Istres M 0
56 NAVEAU Simon 05:28:07 SEM Saint Victor de Morestel M 0
57 CHENAL Stephane 05:29:30 V1H Gap M 0
58 FONTANIVE Olivier 05:29:35 SEM Faverges M 0
59 BROWN Richard 05:31:09 V1H Manchester M 0
60 KERBELLEC Stephane 05:32:33 SEM Guidel M 0
61 ROUX Claude 05:32:39 V1H Marseille M 0
62 CAMUS Jean Pierre 05:32:47 SEM Toulon M 0
63 FAYET Frederic 05:35:40 V2H Signes M 0
64 LAVILLE Dominique 05:35:55 V2H Rots M 0
65 MARTINEZ Eric 05:36:22 V1H Marseille M 0
66 GOUJON Patrice 05:36:24 V2H Saint Bonnet de Mure M 0
67 CASTILLON Olivier 05:37:15 SEM Laval M 0
68 WATEL Didier 05:38:18 V1H Pourrieres M 0
69 NEDELEC Fanny 05:38:23 SEF Gap F 2eme F 0
70 TAYMAIS Julien 05:38:23 SEM Gap M 0
71 DUMAS Stephane 05:38:28 V1H Pertuis M 0
72 GODDE Jean Stephane 05:38:33 V1H Marseille M 0
73 BOULOUK Patrice 05:38:43 V1H Gap M 0
74 AUDRY Eric 05:38:48 V1H Bois le Roi M 0
75 BOIRE Freddy 05:38:50 SEM Belleville sur Vie M 0
76 MATHIEU Jean Michel 05:38:59 V2H Biot M 0
77 BAUDUIN Gilles 05:39:05 SEM Saint Leger les Melezes M 0
78 PALAIN Frederic 05:39:05 SEM Colmar les Alpes M 0
79 FONTENEAU Pascal 05:40:00 V1H Saint Pons de Barcelonnet M 0
80 MARGUERITE Jerome 05:41:33 V1H Pelissanne M 0
81 KLEIN Alphonse 05:42:19 V1H Saint Zacharie M 0
82 CAILLAT Guillaume 05:42:20 SEM Cogolin M 0
83 WEBSTER Richard 05:42:41 V1H Liverpool M 0
84 MAZAN Vincent 05:42:48 SEM Cagnes sur Mer M 0
85 MIONET Bruno 05:43:16 V1H Le Val M 0
86 GHIBAUDO Jean Baptiste 05:43:43 ESH Pegomas M 1er Espoir 0
87 LEHMANN Agnes 05:43:48 SEF Marseille F 3eme F 0
88 SESSEGOLO Didier 05:44:46 V1H Vallauris M 0
89 BOUVIER Laurent 05:45:14 SEM Aubigne M 0
90 DUBROCA Jonathan 05:48:07 SEM Franconville M 0
91 DERAMCHI Laurent 05:48:11 SEM Ramatuelle M 0
92 NATIVEL GINOT Joseph 05:48:27 V2H Grasse M 0
93 DURAMAY Nicolas 05:48:30 SEM Rabastens M 0
94 POULET Benoit 05:48:57 V1H Noyon M 0
95 PESCE Pierre 05:49:03 V2H Saint Maximim M 0
96 JOLY Jerome 05:50:36 SEM Prarreyer M 0
97 COURCELLE Karen 05:50:39 SEF Vescovato F 4eme Feminine 0
98 DEBONO Christian 05:50:53 V2H Murinais M 0
99 JOUINOT Frederic 05:50:54 SEM Paris M 0
100 FOUILLEUL Nicolas 05:51:01 SEM Sorgues M 0
101 MARTEAU Clement 05:51:08 SEM Toulouse M 0
102 GROSSE Aurelie 05:52:06 SEF Vedene F 5eme Feminine 0
103 FOURNIER Stephane 05:52:18 V1H Roumoules M 0
104 MARMOLLE Franck 05:53:38 SEM Meyrieul M 0
105 HERAIL Didier 05:53:47 V1H Les Molieres M 0
106 AGULHON Antoine 05:54:20 SEM Junas M 0
107 BASTIAN Guillaume 05:54:58 SEM Plan de Cuques M 0
108 BIGO Herve 05:55:24 V1H Sailly lez Lannois M 0
109 VIDAL Luc 05:55:37 V1H Navacelles M 0
110 BAUDET Stephane 05:55:52 SEM La Garde M 0
111 PIEL Hubert 05:56:06 V1H Liffre M 0
112 KOPPE Jean Loup 05:56:21 V2H Valberg M 0
113 BLANC Alexandra 05:56:28 SEF Cabries F 0
114 ARQUIER Bruno 05:57:00 V2H Venelles M 0
115 PFIRMANN Lionel 05:58:13 SEM Frejus M 0
116 DE BOCK Gertjan 05:59:41 V1H Zwammerdam M 0
117 RISSO Jerome 06:00:02 V1H Meyrargues M 0
118 SAUNIER Jacques 06:00:07 V1H Toulon M 0
119 CHARRET Romain 06:00:38 SEM Marseille M 0
120 PRAYER Michel 06:00:56 V1H Saint Etienne en Devoluy M 0
121 PRAYER Bernard 06:00:56 V2H Saint Etienne en Devoluy M 0
122 CHASSAGNE Laurent 06:00:57 SEM La Bastide Saint George M 0
123 CHASSAGNE Patrick 06:00:57 V1H Seysses M 0
124 NOE Laurent 06:01:35 V1H Brignoles M 0
125 GUILLERMINET Gilles 06:01:54 V1H Gergy M 0
126 GARAIX Christophe 06:03:26 SEM Sarrians M 0
127 SANGELY Christophe 06:03:37 V1H Vence M 0
128 BELLE Jean Pierre 06:04:21 V2H Polienas M 0
129 COLBALCHINI Sylvain 06:04:31 SEM Grenoble M 0
130 QUINAOU Yannick 06:04:49 V1H Saint Lyphard M 0
131 DELIGNY Daniel 06:05:07 V3H Bettange / Mess M 2eme V3H 0
132 BERTOCCHIO Joel 06:05:37 V1H Salon de Provence M 0
133 BOISSONT Sophie 06:06:11 V1F Meyrieul F 0
134 APRAHAMIAN Philippe 06:06:49 V1H Pierrevert M 0
135 RICHARDOT Christophe 06:06:53 V1H Villeparisis M 0
136 GENEST Corinne 06:06:58 V1F Tourves F 0
137 BLANC Alain 06:07:03 V2H Gap M 0
138 HITZLER Hyacinthe 06:07:03 SEM Crozet M 0
139 BARRE Laurent 06:07:28 V1H Grans M 0
140 LOPEZ Claude 06:09:48 V1H Pertuis M 0
141 CORDOVADO Laurent 06:09:54 V1H Cannes la Bocca M 0
142 RECH Auguste 06:09:55 V2H Breil sur Roya M 0
143 CHENEVAS Franck 06:09:56 V1H Saint Martin d'Uriage M 0
144 HURSTEL Olivier 06:10:29 V1H Marseille M 0
145 LAGIER Raphael 06:12:10 SEM Lyon M 0
146 MAMAN Michel 06:13:04 SEM Saint Maurice M 0
147 REY Jacques 06:13:14 V2H Marseille M 0
148 GILLET Thomas 06:13:33 SEM Saint Pons M 0
149 HEIMBURGER Remi 06:14:26 SEM Chantraine M 0
150 MOLL Paul Eric 06:14:57 V1H Digne les Bains M 0
151 FENNAME Karine 06:15:37 V1H Bonnieux M 0
152 CHASSAGNON Patrick 06:17:31 V1H Marsac en Livradois M 0
153 LESAGE Arnaud 06:18:56 V1H Anthony M 0
154 GAUDARD Frederic 06:19:25 SEM Peypin d'Aigues M 0
155 REMACK Nicolas 06:20:17 SEM Marseille M 0
156 ZENNER David 06:24:54 SEM Marseille M 0
157 NADDEO Jean Pierre 06:24:55 V2H Manosque M 0
158 GAUCHER Patrick 06:25:10 V1H Riaucourt M 0
159 LENAERTS Luc 06:25:19 V1H Eindhout M 0
160 FOUINEAU Stephane 06:25:23 V1H Sanary sur Mer M 0
161 GUDET Lionel 06:25:25 V1H Chindrieux M 0
162 GUDET Pascal 06:25:25 V1H Marseille M 0
163 CHANTRY Louis 06:25:33 V1H - M 0
164 DEBONO Romain 06:25:40 SEM Charavines M 0
165 ZEHNDER Olivier 06:25:57 V1H Tourves M 0
166 CHAINTREUIL Didier 06:25:58 V1H Toulon M 0
167 BES Maximilien 06:26:31 ESH Gareoult M 0
168 DELATTRE Sylvie 06:26:34 V1F Pertuis F 0
169 MULLER Fabien 06:27:32 SEM Velaux M 0
170 BELLANGER Frederic 06:28:25 V2H Hyeres M 0
171 MAGRANER Jean Michel 06:28:25 V1H Hyeres M 0
172 TAILLADE Jean Jacques 06:30:44 V1H Sete M 0
173 HERVY Alain 06:30:47 V2H Saint Lo M 0
174 OLIVIER Alice 06:31:20 SEF Vedene F 0
175 GAUTIER Bruno 06:31:23 SEM Sainte Anne M 0
176 FAVENNEC Jean Yves 06:31:52 SEM Palaiseau M 0
177 RISSO Carlo 06:31:52 V1H San Mauro Torinese M 0
178 PERRe Christophe 06:32:04 V1H Saint Martin du Fouilloux M 0
179 CARRERA Stephan 06:32:09 V1H Aubignan M 0
180 CAPORALI Jean Francois 06:32:30 V1H La Roquebrussanne M 0
181 RIBEIL Christophe 06:34:19 SEM Nice M 0
182 DEGIVE Helene 06:34:55 V1F Saint Senier sous Avranch F 0
183 BASSARD Vincent 06:34:56 V1H Saint Senier sous Avranch M 0
184 RASTOUT Gael 06:35:59 V1H Passy M 0
185 NOBLET Lionel 06:36:00 SEM Livron M 0
186 KADJI Patrice 06:36:47 V1H Marseille M 0
187 AUTRET Nicolas 06:36:58 V1H Gravigny M 0
188 GEOFFRAY Jean Philippe 06:37:19 V1H Lupe M 0
189 DI VINCENZO Dominique 06:37:26 V1H Breil sur Roya M 0
190 HAGUET Laurent 06:37:30 V1H Saint Martin des Champs M 0
191 COLLE Mickael 06:37:52 SEM Toulon M 0
192 PINEAU Eric 06:38:41 V1H Aix en Provence M 0
193 SARGE Gilles 06:39:26 SEM Oytier Saint Oblas M 0
194 ATZENI Laurie 06:39:30 SEF Gardanne F 0
195 TOUFFET Frederic 06:39:46 V1H Nantes M 0
196 BASTIN Jean Francois 06:43:30 V1H Bertrix M 0
197 GOSSET Eric 06:44:19 V1H La Gaude M 0
198 MAFFRE Gerard 06:46:48 V2H Mardeuil M 0
199 ESTEVENIN Michel 06:46:49 V2H Embrun M 0
200 FERRAN Eric 06:47:12 V2H Montpellier M 0
201 VARIN Herve 06:47:24 V1H Joue les Tours M 0
202 ASTIER Pierre 06:47:25 V1H Bischwiller M 0
203 DULONGCOURTY Herve 06:47:26 V2H Dunkerque M 0
204 HENRY Adrien 06:48:14 SEM Paris M 0
205 EVEN Jean Yves 06:48:18 V2H Grenoble M 0
206 LUCAS Christian 06:52:38 SEM Jouques M 0
207 PORTOLLEAU Damien 06:53:43 V1H Fontenay sous le Temple M 0
208 ESCOBAR Jean Philippe 06:54:04 V1H Le Thor M 0
209 VIVARES Olivier 06:54:19 SEM Cadolive M 0
210 BARDOT Olivier 06:55:19 V1H Luynes M 0
211 PELLOUX Christian 06:55:46 V1H Cavaillon M 0
212 FLORYSZCZACK Julien 06:58:53 SEM Toulon M 0
213 BISIAU Philippe 07:00:52 V2H Maulde M 0
214 FENIES Franck 07:01:00 SEM Sainte Anastasie sur Isso M 0
215 RIBEIL Coralie 07:01:20 SEF Nice F 0
216 NOBLET Sebastien 07:02:45 SEM Suresnes M 0
217 BOUTARIN Oceane 07:04:37 ESF Salle les F 0
218 GUILLOT Annie 07:06:33 V2F Les Mees F 0
219 MICHERON Geraldine 07:07:43 SEF Le Francois F 0
220 BANON Frederic 07:08:49 V1H Salon de Provence M 0
221 MEAUSSOONE Arnaud 07:09:36 V1H Godewaersvelde M 0
222 FINOT Richard 07:10:06 SEM Marseille M 0
223 GONCALVES Julien 07:10:25 SEM Trept M 0
224 DESCOUENS Francois 07:10:34 SEM Emerainville M 0
225 HUMBERT Christophe 07:12:06 V1H Brignoles M 0
226 NOUVEAU Pascal 07:12:15 V1H Anse M 0
227 BODEREAU Thierry 07:12:47 V1H Grenoble M 0
228 DE CONINCK Benoit 07:12:55 V1H Warcoing M 0
229 CONSTANCE Michel 07:14:43 V2H Jouques M 0
230 LEPINE Gregory 07:14:50 SEM Cassis M 0
231 FORTOUL Benoit 07:15:28 V1H Rouen M 0
232 GRUIT Emmanuel 07:17:31 V1H Luz la Croix Haute M 0
233 RAZIER Jean Marie 07:18:09 V1H Aimargues M 0
234 SPIELMANN Eric 07:18:26 V1H Cagnes sur Mer M 0
235 RIBES Noel 07:19:49 V2H Champs Forgeuil M 0
236 VIALET 07:21:12 V2H Luneville M 0
237 CHENEVAS Christiane 07:22:19 V1F Saint Martin d'Uriage F 0
238 VAN POPPEL Jurgen 07:25:06 V1H Kemzeke Stekene M 0
239 LILLAZ Fabienne 07:27:51 SEF Peyrolles en Provence F 0
240 GOUZIER Noelle 07:29:30 V1F Marseille F 0
241 GARILLOT Xavier 07:29:31 V1H Vallabrix M 0
242 ROUX Georges 07:31:15 V1H Chateauneuf le Rouge M 0
243 ARNAULT Olivier 07:34:27 SEM Valette du Var M 0
244 SENANEDJ Michel 07:34:27 SEM Valette du Var M 0
245 DERUIT Hubert 07:36:36 V1H Saint Barthelemy d'Anjou M 0
246 LEMESTROFF Pierre 07:39:50 V1H Antibes M 0
247 VANLANGENDONCK Jan 07:39:55 V1H Lauwe M 0
248 LEROY Guillaume 07:40:54 SEM La Roque d'Antheron M 0
249 LENTE Alexandre 07:40:55 SEM Le Vesinet M 0
250 LAMBERT Gilles 07:40:55 SEM Montreux Vieux M 0
251 FOUCAULT Jean Pierre 07:44:17 V1H La Couronne M 0
252 DEMOULIN Cyril 07:44:38 SEM Marseille M 0
253 ARMINJON Jean 07:49:53 V2H Vitrolles M 0
254 POMPANON Philippe 07:51:05 V2H Villelaure M 0
255 SAQUET Patrick 07:51:05 V2H Peypin d'Aigues M 0
256 DOUBLET Ludovic 07:51:43 SEM La Possession M 0
257 RICCARDI Serge 07:51:48 V1H Villebon sur Yvette M 0
258 WELSCH Pierre 07:52:06 V2H Saint Saturnin les Avigno M 0
259 VIEL Jean Michel 07:52:38 V1H Ville d'Avray M 0
260 KENLER Philippe 07:53:50 V2H Mortoux M 0
261 LAGIER Philippe 07:54:28 SEM Auxonne M 0
262 RUDI Giuseppe 07:58:22 V1H Milan M 0
263 ZEMOULI Philippe 08:00:55 V2H La Bastide des Jourdan M 0
264 NOIROT Pascale 08:01:42 V2F Marcoux F 0
265 NOIROT Jean Pierre 08:01:42 V3H Marcoux M 3eme V3H 0
266 GABARRO Gilles 08:06:24 V2H Vedene M 0
267 MASI Alexandre 08:06:53 SEM Auriol M 0
268 BLANC Annick 08:08:37 V3F Sigoyer F 0
269 LE PAGE julien 08:08:48 SEM Pau M 0
270 IGON Bertrand 08:08:48 SEM Rouen M 0
271 BAIER Christian 08:08:59 V3H Venelles M 0
272 PERRONE Pascal 08:09:07 SEM Nice M 0
273 MASSe Daniel 08:13:27 V2H Carpentras M 0
274 VERRIER Eric 08:13:27 V1H Bouillargues M 0
275 GAUTHIER Berangere 08:15:32 SEF Charleval F 0
276 MALLURET Pascale 08:18:43 V1F la Colle sur Loup F 0
277 ABADIE Anita 08:18:43 V3F Cagnes sur mer F 0
278 COLBALCHINI Martine 08:19:18 V2F Sainte Anne F 0
279 PRUD'HOMME Philippe 08:20:49 V1H Moscou M 0
280 DESGEORGE Eric 08:21:29 V1H La Mede M 0
281 POLI Christophe 08:21:53 SEM Pierrefeu du Var M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |