cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-04 - Saint-Denis Urban Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Saint-Denis Urban Trail - 2011 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DIJOUX Jean Bernard 1h23'14 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
2 GANOFSKY Thierry 1h24'31 SEM Athletique Club De L'est M 0
3 JARD Marius 1h29'48 SEM Us Pointe des galets M 0
4 DURHONE Judex 1h29'50 SEM Aja Cambuston M 0
5 LALLEMAND Kevin 1h29'57 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
6 BERCON Christophe 1h30'16 V1M Non Licencie M 1er V1M 0
7 GAUVIN Didier 1h30'48 V1M Ac Saint benoit M 2eme V1M 0
8 MOEL Arnaud 1h31'15 SEM AC Saint Paul M 0
9 VAITILINGOM Philippe 1h31'17 V1M CAPOSS M 3eme V1M 0
10 GUILLAUME Benoit 1h31'19 V1M Avirons Athletisme M 0
11 MERCHER Jhonny 1h32'58 SEM Athletique Club De Salazi M 0
12 MAHAVE Jean Bernard 1h34'13 SEM Non Licencie M 0
13 NATIVEL Jean Ludovic 1h34'14 SEM Ac Saint benoit M 0
14 AFA Jean Philippe 1h35'05 SEM Non Licencie M 0
15 LAUDE Michel 1h35'07 V1M Acs Trois Bassins M 0
16 HEBERT Jimmy 1h36'39 SEM Ac Bras Panon M 0
17 BOYER Elysee 1h 37' 03 SEM Athletique Club Salazie M 0
18 PAVIEL Philippe 1h38'05 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
19 ROBERT Theophane 1h38'16 SEM Non Licencie M 0
20 ALAMELE Jean rene 1h38'20 SEM Ac Saint benoit M 0
21 SANTOULANGUE Miguel 1h38'22 SEM Non Licencie M 0
22 CHARRETIER Nicolas 1h39'27 SEM Non Licencie M 0
23 DERAND Delphine 1h40'13 SEF Athletic Club De Saint pa F 1ere F 0
24 MONIN Michel 1h40'21 V1M Non Licencie M 0
25 CRESCENCE Josian 1h41'20 V1M Dominicaine A M 0
26 NANGY Willy 1h41'38 SEM Non Licencie M 0
27 TURPIN Mickael 1h41'49 SEM - M 0
28 BARDEL Francois 1h41'51 SEM Non Licencie M 0
29 RAMANJATOVO Haja 1h42'35 V1M Non Licencie M 0
30 CASTEL Georges 1h42'43 ESM Non Licencie M 1er Espoir 0
31 LIGDAMIS Claudio 1h43'02 SEM Acs Trois Bassins M 0
32 ROBERT Rousselle 1h43'52 V1M Non Licencie M 0
33 BEN ARFA Adel 1h44'04 SEM Non Licencie M 0
34 LAURENT Jean mario 1h45'05 V1M Ac Saint benoit M 0
35 PIERRE Ulrich 1h45'22 SEM Non Licencie M 0
36 ADELIN Jean claude 1h45'34 V2M Ac Bras Panon M 1er V2M 0
37 FIERLA Jean marc 1h45'49 V1M Deniv M 0
38 DIJOUX Marie Olivia 1h45'52 SEF CA Saint Louis F 2eme F 0
39 ZITTE Jean Yves 1h46'12 V1M Non Licencie M 0
40 PICARD Eric 1h46'22 V1M Non Licencie M 0
41 DAMOUR Etienne 1h46'29 SEM Non Licencie M 0
42 HOARAU John Elvis 1h47'00 SEM Ac Saint benoit M 0
43 ECLAPIER Jean claude 1h47'14 V2M CAPOSS M 2eme V2M 0
44 SOUEIDAN Khaled 1h 47' 15 SEM Non Licencie M 0
45 GISBERT Philippe 1h48'37 V1M Non Licencie M 0
46 PIGNOLET FRESNE Thierry 1h48'51 V1M Non Licencie M 0
47 MARIE Paul 1h49'20 SEM Non Licencie M 0
48 DANGOUMAU Herve 1h49'38 V1M Non Licencie M 0
49 JANDIA Antoine 1h49'47 SEM Non Licencie M 0
50 LOMBARD Christophe 1h50'47 SEM Non Licencie M 0
51 VAITILINGOM Dominique 1h50'50 V1F CAPOSS F 3eme F 0
52 DENIS Muriel 1h51'01 SEF Non Licenciee F 4eme Feminine 0
53 ADOLPHE Martien 1h51'09 SEM Non Licencie M 0
54 DELETRAZ David 1h51'19 SEM Non Licencie M 0
55 RAMASSAMY Jean claude 1h51'26 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 3eme V2M 0
56 LEE SONG YIN Gino 1h51'53 SEM Deniv M 0
57 PAUSE Rubens Francisq 1h52'04 V2M Racing Club De Saint Deni M 0
58 FONTAINE Pascal 1h52'15 SEM Deniv M 0
59 QUENU Stephane 1h52'15 SEM Deniv M 0
60 BARBE Jerome 1h52'19 V1M Non Licencie M 0
61 PICHARD Vincent 1h52'21 SEM Non Licencie M 0
62 CAROFF Philippe 1h52'39 V1M Deniv M 0
63 MIDAN Andre 1h52'50 V1M Non Licencie M 0
64 GALLAND MOLLARD Gregory 1h53'26 SEM Non Licencie M 0
65 SAMPA Teddy 1h53'59 SEM Non Licencie M 0
66 BRANCARD Ignace 1h54'12 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
67 SEMANDE Pascal 1h54'35 SEM Non Licencie M 0
68 GOURVILLE Jean Paul 1h54'44 V1M Non Licencie M 0
69 TECHER Johnny alain 1h54'52 V1M Ac Saint benoit M 0
70 PAVIEL Joel 1h55'08 V1M Non Licencie M 0
71 MEDARD Serge 1h55'22 V3M CAPOSS M 1er V3M 0
72 PRETO Frederic 1h55'43 SEM Non Licencie M 0
73 RAMAKISTIN Kenny 1h55'45 SEM Non Licencie M 0
74 MAILLOT Christian 1h55'46 V2M Ac Bras Panon M 0
75 ECLAPIER Camille 1h55'47 V2M Non Licencie M 0
76 MAILLOT Serges 1h55'51 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 0
77 VERGNES Philippe 1h56'18 SEM Non Licencie M 0
78 GELLY Christophe 1h57'36 V2M Deniv M 0
79 PRUGNIERES Eric 1h57'37 SEM Non Licencie M 0
80 DIGIACOMO Fabrice 1h57'40 SEM Non Licencie M 0
81 BLANCHARD Sylvain 1h58'27 SEM Non Licencie M 0
82 GRONDIN Pascal 1h58'27 V2M Non Licencie M 0
83 DELGARD Patrick 1h59'09 V1M Non Licencie M 0
84 MERCIER Christophe 2h00'02 V1M Non Licencie M 0
85 JAVARY X 2h00'45 V2M Non Licencie M 0
86 ELLAMA Nicolas 2h01'13 SEM Non Licencie M 0
87 MAGNIEN Eric 2h01'13 V1M Deniv M 0
88 ANTONIETTI Pascal 2h02'12 V1M Non Licencie M 0
89 LOGLI Jean Louis 2h02'17 SEM Non Licencie M 0
90 PROT MYRIAM 2h02'18 V1F Ac Entente Nord Saint Den F 5eme Feminine 0
91 BOUCHER Jean Alix 2h02'20 V1M Non Licencie M 0
92 SAIDON Jean Michel 2h02'33 V1M Non Licencie M 0
93 LAW CHI KUN Jean Bernard 2h03'02 V1M Non Licencie M 0
94 GIVRAN Yannick 2h03'11 SEM CAPCafres M 0
95 LEMAIRE Fabrice 2h03'13 V1M Non Licencie M 0
96 LASTOUILLAT Jeannick 2h03'18 V2M Deniv M 0
97 MARECHAL Gilles 2h03'38 V2M Non Licencie M 0
98 BERANGER Anthony 2h03'39 SEM Non Licencie M 0
99 GRAVELAT Olivier 2h03'40 SEM Non Licencie M 0
100 GONTHIER Jean michel 2h03'42 V2M Ac Bras Panon M 0
101 MAUNIER Bernard 2h04'05 V2M Deniv M 0
102 DEGUINES Cedric 2h04'11 SEM Non Licencie M 0
103 ALAMELE Jean Claude 2h04'17 V1M Non Licencie M 0
104 LEOCADIE Lucien 2h04'27 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
105 BERNIER Arnaud 2h04'29 SEM Non Licencie M 0
106 LEBLOND Bruno 2h04'35 SEM Non Licencie M 0
107 VEAU Jean Michel 2h04'36 SEM Non Licencie M 0
108 VALCARES Jean michel 2h04'39 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
109 BERTHELOT Franck 2h05'26 V1M Non Licencie M 0
110 ARZAC John Alix 2h05'27 SEM Non Licencie M 0
111 GAUVIN Sabine 2h05'33 SEF Non Licenciee F 6eme Feminine 0
112 BACARI LAGRANGE Patrick 2h05'53 V2M Ac Bras Panon M 0
113 LIVOLSI Dominique 2h05'59 V2M Non Licencie M 0
114 BERTIL Jean Eric 2h06'10 V1M Non Licencie M 0
115 COUKAN Patrick 2h07'24 V2M Non Licencie M 0
116 POCHET Blandine 2h07'41 SEF Non Licenciee F 0
117 LESQUELIN Philippe 2h08'12 V1M Ac Saint benoit M 0
118 LAUMIER Alexis 2h08'22 SEM Non Licencie M 0
119 PIRAUD Christophe 2h08'28 V1M Non Licencie M 0
120 BEGUE Eddy 2h09'07 V1M Non Licencie M 0
121 LARRIEU Patrice 2h10'01 V1M Non Licencie M 0
122 HOAREAU Therisier 2h10'21 SEM Non Licencie M 0
123 DUNOGUEZ Max 2h11'06 V1M Non Licencie M 0
124 MOUGIN Charles 2h11'27 SEM Non Licencie M 0
125 ROBINET Philippe 2h11'39 V2M Non Licencie M 0
126 LUSINIER Leonus 2h11'57 V2M Non Licencie M 0
127 DEJEAN Frederic 2h12'05 SEM Non Licencie M 0
128 RICHARD William 2h12'29 V1M Non Licencie M 0
129 JUIGNIER Vincent 2h12'38 V1M Non Licencie M 0
130 ABROUSSE Julien 2h12'42 SEM Non Licencie M 0
131 ALMARCHA Philippe 2h12'44 V1M Non Licencie M 0
132 CERVEAU Sandra 2h12'51 SEM Non Licenciee M 0
133 NARSAMA Alain 2h13'09 V2M CAPCafres M 0
134 HOAREAU Olivier 2h13'39 SEM Non Licencie M 0
135 HY Chandara 2h13'45 SEM Non Licencie M 0
136 PAUSE Jean Luc 2h14'03 SEM Non Licencie M 0
137 LEFEVRE Christian 2h14'15 V1M Non Licencie M 0
138 NAZE Pierre Philippe 2h14'54 V1M Non Licencie M 0
139 MEYER Arnaud 2h14'56 SEM Non Licencie M 0
140 FONTAINE Antoine 2h15'08 V2M Non Licencie M 0
141 ROBERT Jean Pierre 2h15'44 V1M Non Licencie M 0
142 LALLEMAND David 2h15'44 SEM Non Licencie M 0
143 LEFEUVRE Julien 2h16'05 SEM Non Licencie M 0
144 CHOPINET Jean Idris 2h 17'45 SEM - M 0
145 MATHURIN Guillaume 2h19'06 SEM Non Licencie M 0
146 TECHER Alexis 2h19'53 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
147 FRANCOIS Patrick 2h20'00 SEM Non Licencie M 0
148 FORT Frederic Nelson 2h20'39 SEM Non Licencie M 0
149 BOUTET Corinne 2h22'00 SEF Deniv F 0
150 PAUSE Marie annick 2h22'03 V2F Ac Bras Panon F 0
151 COLLOBERT Patrick 2h22'45 V2M Non Licencie M 0
152 DELGARD Jean Paul 2h22'50 V1M Non Licencie M 0
153 CARRET Estelle 2h 24' 19 SEF Non Licencie F 0
154 LAW CHI KUN Helene 2h24'25 V2F Non Licenciee F 0
155 POLEYA Jean Francois 2h24'27 V1M Non Licencie M 0
156 PARASOURAMIN Pascal 2h25'19 SEM Non Licencie M 0
157 FOURNIER Julien 2h25'47 SEM Non Licencie M 0
158 MARIN Laurent 2h26'13 SEM Non Licencie M 0
159 TROIANOWSKI Olivier 2h26'14 SEM Non Licencie M 0
160 HAPOLD Nelly 2h27'23 V1F CAPOSS F 0
161 GIRARD Judith 2h28'25 V1F Ca Sainte Marie F 0
162 CAZALOU Jerome 2h29'06 SEM Non Licencie M 0
163 BONNET Claire 2h29'12 SEF Non Licenciee F 0
164 BRANDES Sebastien 2h29'12 SEM Non Licencie M 0
165 HADDAD Joseph 2h30'28 V2M Non Licencie M 0
166 RIVIERE Bruno 2h31'03 V3M Non Licencie M 2eme V3M 0
167 HELLMANN Manu 2h31'58 SEM Non Licencie M 0
168 SCHMIDT Christian 2h32'24 V1M Non Licencie M 0
169 LAPATHIA Sarah 2h32'30 V2F Cs Saint Denis Athletisme F 0
170 DUMONT Bernadette 2h32'30 SEF Deniv F 0
171 YVAN Jean Yves 2h32'31 V2M Non Licencie M 0
172 DURILI Jerome 2h32'38 SEM Non Licencie M 0
173 FAUSTIN Claudine 2h34'04 V1F Deniv F 0
174 DUGAR Emmanuel 2h35'18 SEM Non Licencie M 0
175 LARAVINE Aliette 2h35'49 V1F Ac Bras Panon F 0
176 PORHEL Marie 2h35'59 SEF Non Licenciee F 0
177 THIA POW SING Max 2h38'36 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
178 DERAND Liliane 2h40'14 V2F CAPOSS F 0
179 LAW ATHOIN William 2h40'33 V2M Non Licencie M 0
180 CAUET Mickael 2h41'25 SEM Non Licencie M 0
181 MATHIAUD Ambre 2h 44' 54 SEF Non Licenciee F 0
182 MATHIAUD David 2h 44' 55 SEM Non Licencie M 0
183 MONJOLE Edmond 2h45'08 V2M Non Licencie M 0
184 BOBECHE Nadine 2h45'48 V1M Non Licencie F 0
185 GUINEFOLLEAU Marc 2h46'11 V2M Non Licencie M 0
186 FOYAM Suzie 2h46'17 SEF Cs Saint Denis Athletisme F 0
187 SEVOU Margareth 2h49'04 V2F Non Licenciee F 0
188 THIBURCE Frederic 2h55'45 SEM Non Licencie M 0
189 VELLARD Marie 2h56'12 V2F Non Licenciee F 0
190 MOULLAN Yasmine 3h01'09 SEF Non Licenciee F 0
191 CHOUCAIR Youssef 3h08'22 V3M Athletic Club De Saint pa M 3eme V3M 0
192 RANGAMA Jean Luc 3h13'10 V1M Non Licencie M 0
193 RASSABY Sabrina 3h20'56 SEF Non Licenciee F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |