cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-08-27 - UTMB 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2011 - 2011 : classement des 1131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET Kilian 20:36:43 SEM SALOMON M 1501
2 KARRERA ARANBURU Iker 20:45:30 SEM SALOMON SANTIVERY M 1516
3 CHAIGNEAU Sebastien 20:55:41 SEM THE NORTH FACE M 1504
4 CSABA Nemeth 22:35:48 V1H VIDI.HU M 1er V1H 1530
5 SA Carlos 22:48:24 SEM AMIGOS DA MONTANHA M 1531
6 BOHARD Patrick 23:31:55 V1H - M 6
7 KABURAKI Tsuyoshi 23:41:04 V1H THE NORTH FACE M 1505
8 GUILLON Antoine 23:56:50 V1H TEAM LAFUMA GREEN MAGAMA M 5
9 FAIVRE Francois 24:07:03 SEM - M 1542
10 YAMAMOTO Kenichi 24:15:40 SEM HAGLOFS M 11
11 FOOTE Michael 24:25:12 SEM - M 1528
12 DIPPACHER Matthias 24:38:23 SEM - M 1557
13 HAWKER Elisabeth 25:02:00 SEF THE NORTH FACE F 1ere F 19
14 PEDATELLA Nicholas 25:51:33 SEM - M 1562
15 CERCUEIL Michel 26:19:25 SEM ALE M 1560
16 AURREKOETXEA URIARTE Eneko 26:23:32 SEM BRINEAN M 30
17 BRAVAIS Bastien 26:34:55 SEM TEAM NEW BALANCE & BVSPOR M 14
18 TIDD John 26:35:05 V1H - M 1548
19 CANTIN Frederic 26:44:38 SEM TEAM OPEL M 3611
20 GONCALVES Jo 26:59:47 SEM PAULO ALBUQUERQUE SEGUROS M 3337
21 SARDA Stephane 27:28:06 SEM - M 2347
22 PILLA Jack 27:35:26 V2H - M 1er V2H 2606
23 MATHIEU Jean Claude 27:47:20 V1H team LAFUMA M 2229
23 THIERY Benoit 27:47:20 SEM LES TRAILERS DU GAVOT M 1544
25 MARTINEZ URRUZOLA Nerea 27:55:34 SEF SALOMON SANTIVERI F 2eme F 37
26 WOLFE Mike 28:01:47 SEM THE NORTH FACE M 2
27 MARCEL Remy 28:20:44 SEM 3D TRAIL / ENDURANCE SHOP M 26
28 NEAR Chris 28:25:46 SEM HAGLOFS INOV8 M 3575
29 SIRAUDIN Mathieu 28:26:55 SEM - M 1950
30 DOLEGOWSKI Krzysztof 28:27:41 SEM BIEGANIE M 3628
31 PICEU AFRICA Darcy 28:30:28 SEF Pearl Izumi F 3eme F 1526
32 ZANCHI Marco 28:37:14 SEM - M 1573
33 LOCATELLI Serge 28:38:20 V1H - M 3075
34 KEITH Eoin 28:54:50 V1H URI M 2554
35 FRECHILLA TOLEDO Raul 29:00:10 SEM TIERRA TRAGAME M 3485
36 BIOLLAZ daniel 29:00:11 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 3048
37 SOUCHON Frederic 29:04:07 V1H RACING LETI M 1796
38 VALLOSIO Sergio 29:12:43 SEM TEAM LAFUMA ITALIA M 2199
39 HARDEL Fabrice 29:14:35 SEM - M 2262
40 JAIME Scott 29:17:13 V1H PEARL IZUMI M 1515
41 BERETTA Roberto 29:20:55 V1H TRB BRESCIA M 1599
42 GINE CID Albert 29:25:28 SEM UEC TORTOSA M 3559
43 ZIMMERMANN Denise 29:26:39 SEF LAUFTREFF MELS F 1689
44 LUCKER Alan 29:29:06 SEM BOWLAND FELL RUNNERS M 2708
45 CARRARD Philippe 29:30:48 SEM - M 69
45 POUPINET Benoit 29:30:48 V1H - M 1815
47 CUNNINGHAM Richard 29:46:11 V1H Pearl Izumi Ultrarunning M 39
48 MONTANI Alessandro 30:03:09 SEM SISPORTGYM A.S.D. M 3492
49 MARAZZI Giuseppe 30:17:51 SEM - M 1558
50 GOBERT Maud 30:20:59 SEF TEAM ADIDAS F 1509
51 COSPOLICH Helen 30:27:37 SEF THE NORTH FACE F 115
52 TUTZO Thierry 30:36:22 V1H PENITENTS EN DURANCE M 90
53 FORI Katia 30:38:44 SEF KINOMANA PARMA F 3355
54 BROSEGHINI Gianluca 30:38:52 SEM MAI ZEDER TEAM M 3126
55 GRANZOTTO Fabio 30:42:41 SEM - M 1770
56 CAMARDA Enrico 30:42:58 SEM - M 1539
57 SCHLUCHTER Adrien 30:49:29 V2H - M 3094
58 LEITNER Alois 30:52:50 V1H AUSPO TEAM M 3567
59 DELIKAT Patrick 30:54:31 V1H MONTAUBAN BIRAC M 1632
60 LAURENT Christophe 31:01:29 V1H ND2BR M 2954
61 DORNE Franck 31:07:40 V1H CAF DSA M 1724
62 CUBERO MARTIN Jose Javier 31:07:57 SEM La Pedriza del Manzanares M 2121
63 CUSSAC Thierry 31:16:04 V1H ST WENDELER BEER PRO TEAM M 1781
64 RODRIGUEZ JULIO 31:52:11 SEM DENTALCAS CASTELLON M 3162
65 TOUBIN Marc 31:57:02 SEM - M 1536
66 VOEFFRAY Julien 32:01:41 SEM LA GLISSE SPORTS, TORGON M 3159
67 FINDLEY Andrew 32:01:51 V1H - M 2545
68 MOTSCH Mathieu 32:01:52 SEM COLMAR MARATHON CLUB M 3106
69 PETROPOULOS Nikolaos 32:01:53 V1H OLIMPIOI M 2747
70 MEIER Christophe 32:04:01 SEM SC CHASSERON M 32
71 PRAT JORDI Calduch 32:05:09 SEM - M 2762
72 GALEATI Gianluca 32:14:00 SEM TERZO TEMPO TRAIL M 3351
73 GRAZIELLI Davide 32:14:02 SEM TFFT Genova M 2938
74 MOUSSEL johann 32:15:35 SEM - M 2379
75 BEREZIAT Jerome 32:18:52 SEM AINPULSION18 M 3267
76 DECONIHOUT Jacky 32:20:39 V2H - M 2983
76 CLEMENT Benoit 32:20:39 V1H CHOUETTE TEAM M 2621
78 SEMERJIAN Maria 32:22:18 SEF - F 2299
79 BENAMATI Michele 32:23:08 V1H TRIATHLON TRENTINO M 86
80 EGLI Daniel 32:27:45 V1H - M 191
81 POOLE Jason 32:27:54 V1H - M 1538
82 MAISONNIER Paul 32:30:38 V1H - M 159
83 MINARY Gerard 32:31:41 V2H - M 2356
84 LUX Christoph 32:33:48 SEM TG VIKTORIA AUGSBURG M 1878
85 TRIBIUS Thomas 32:34:18 V1H - M 2520
86 VALLS JOVE Roger 32:38:37 SEM - M 2834
87 HENRY Eric 32:48:13 V1H - M 2133
88 BESSIERE Jean Christophe 32:49:42 V1H - M 1705
89 HENRY Patrice 32:51:44 V1H - M 398
90 LEFRANCOIS Jean Luc 32:56:14 V1H ACBB TRIATHLON M 170
91 FILGUEIRAS Miguel 32:56:44 V1H - M 1867
92 JACQUET Yves 32:58:52 V2H - M 2905
93 PAJEAN Patrice 33:00:27 SEM - M 3489
94 GERS Roland 33:01:00 SEM - M 3232
95 DE LA CERDA CISTERNES Valentin 33:01:23 SEM - M 2114
96 MINK Achim 33:03:55 V1H - M 2959
97 KONSTANTINOU Panagiotis 33:05:38 V1H - M 3496
98 POURHADI Kian 33:06:16 V1H AC LA CHAPELLE/ERDRE M 3215
99 MOINE Eric 33:09:25 V2H - M 3258
99 FUCHS Herve 33:09:25 V1H - M 3012
101 BODIGUEL Raphael 33:13:26 V1H TEAM VIBRAM GEM TRI ATHLE M 2124
102 SALA Maurizio 33:15:15 V1H AS MERATE M 3153
103 EPALE Tanguy 33:15:16 SEM - M 127
104 GREMEAUX Denis 33:17:15 V1H ASCEA M 2591
105 HARRIS Digby 33:19:05 V1H MACCLESFIELD HARRIERS M 3143
106 REPELLIN Gilles 33:20:42 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 3461
107 LEPAGE Yann 33:28:36 SEM - M 2721
108 CASCARINO paul 33:29:54 V1H - M 154
109 GONZALEZ LOPERA Enric 33:34:07 SEM DIEDRE M 102
110 LUCHEZ Benoit 33:34:39 SEM EAMYA M 3535
111 GARNIER Didier 33:35:09 SEM - M 1925
112 BERTON Guy 33:36:00 V1H FCHA M 2826
113 LAMENDOUR Serge 33:36:45 V1H TEAM MONTRAIL M 2614
114 OSCAR Aguinaga Iza 33:44:56 SEM HUMICLIMA M 2784
115 CARRERAS Enric 33:45:22 SEM U. E. SANT JOAN DE LES AB M 1778
116 BINDER Hubert 33:46:49 V1H - M 2854
116 GRIMPE LUHMANN Niels 33:46:49 V1H SWISS JURA ANGELS M 2559
118 GUNTNER Dieter 33:52:21 V1H DAV NEULAND M 3393
119 LAVILLE Dominique 34:01:05 V2H - M 3495
120 CASTELLI Simonetta 34:04:20 V1F G.S. ALTITUDE F 1995
121 LOBRY Renaud 34:13:28 V1H - M 2742
122 WESTAWAY Robert 34:13:54 V1H SERPENTINE M 132
123 KOZANITIS Konstantinos 34:14:50 V1H - M 163
124 FORTMANN Margaretha 34:15:23 SEF Challenge by Choice, Squa F 3171
125 POLY Roland 34:18:04 V3H - M 1er V3H 1673
126 DELILLE David 34:18:45 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 2693
127 DELARUE Martin 34:27:03 V1H - M 3626
127 CHELIUS Guillaume 34:27:03 SEM - M 3301
129 FELGINES Bruno 34:29:49 V1H UAOHV M 3441
130 BAUDET Francis 34:29:56 V2H CMBM M 2011
131 CAVERT DE LA TOUR Gilles 34:34:32 V1H ATTIPA M 3348
132 RADAELLI Franco 34:36:18 V1H - M 3050
133 POLGAR Pal 34:36:28 V2H Budapest BSE M 2180
134 ROY Didier 34:38:13 V1H RUNNING CONSEIL PONTARLIE M 98
135 NAKAGAWA Takashi 34:38:55 SEM TEAM MATUNAGA M 1555
136 DE FRANCISCO Oscar 34:44:05 SEM PAQUETAZOS M 1703
137 FIEDLER Dietmar 34:45:26 SEM - M 1537
138 SAULAY Joel 34:48:30 V1H - M 1659
139 SIENER Tom 34:48:32 V1H - M 2648
140 CARRASCO Cyrille 34:54:23 V1H - M 2321
141 VAUGOYEAU Damien 34:54:44 SEM EAG 3DTRAIL M 2314
142 LEFEBVRE Serge 34:59:17 V1H PASS RUNNING M 2177
143 LOHNER Beat 34:59:36 V1H TRANSALPINE TEAM LIECHTEN M 2201
144 CARMINATI Christophe 35:00:02 V1H - M 2405
145 MORELLI Pascal 35:00:03 SEM AXA SPORTS ET LOISIRS M 1612
146 TIRELLO Patrick 35:00:38 V1H - M 2522
147 TREUIL Philippe 35:02:03 V2H - M 1745
148 VIDOTTO FREDERIC 35:02:36 SEM LES RAPID'EAUX M 1643
149 SETTESOLDI Daniele 35:04:42 V1H - M 2782
150 CRUZ LADERA Valenti 35:05:27 V1H XINO XANO M 3427
151 EYROULET Nicolas 35:09:28 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 3004
152 PASERO Marie Christine 35:10:11 V2F AVOC F 3011
153 RIUS TORNER Joan 35:10:13 V1H ACTISPORT M 1883
154 PILLAUD Stephane 35:11:12 V1H - M 2713
155 JUNG Stephane 35:13:46 V1H - M 553
156 DE CHIVRE Denis 35:16:20 SEM LE TEIL COURT M 2428
157 ABRY Adrien 35:16:55 SEM - M 2225
158 SACCARDO Carlo 35:17:43 V2H TNF M 265
159 ZACCARIA Massimo 35:17:44 V1H - M 3568
160 ARRIGONI Giuliana 35:20:27 V1F 3 LIFE F 3404
161 BROWN Richard 35:20:38 V1H MACCLESFIELD HARRIERS M 2138
162 ARNASON Borkur 35:22:57 SEM - M 2476
163 BLACHAS Bernard 35:24:32 V3H - M 182
164 FOIADELLI Elio 35:27:19 V1H asd runners begramo M 281
165 BATISSE Bruno 35:29:35 SEM - M 345
166 PENSA Patrizia 35:29:38 V1F POLISPORTIVA BESANESE F 2830
167 FERRE Michel 35:31:23 V2H - M 2896
168 CHERIX Michel 35:36:30 V1H - M 2635
169 BERTHE Stephane 35:38:17 V1H UA TARBES TRIATHLON M 2102
170 GABORIEAU Gerald 35:39:29 V1H - M 3035
171 TEYSSANDIER Frederic 35:41:10 SEM - M 3544
172 LECOANET david 35:41:19 V1H RAMS M 2989
173 ARINO MATIES Juan Salvador 35:41:49 V2H MISJUEVES M 1811
174 ESCUDERO Thierry 35:45:19 V1H TRAILER DU MOLE M 3585
175 DORIDANT Bruno 35:46:42 V1H SPECK SPORT M 392
176 SCHROEDER Arnaud 35:46:53 SEM US Palaiseau Triathlon M 124
177 SILVA Pedro 35:47:48 V1H MILLENNIUMBCP M 1610
178 MONVILLE Hugo 35:47:49 SEM - M 3510
179 SORIANO Salvador 35:49:45 V2H - M 1988
180 MARTIN POZAS Jesus 35:50:48 V1H TIERRA TRAGAME M 1780
181 HEUZE Franck 35:52:21 V1H - M 2221
182 KEELY Tom 35:54:50 V1H - M 2991
183 ARKOUDIS Prokopios 35:55:47 V1H - M 3378
184 ORLEANU Mihai 35:55:48 V1H TEAM ECOMAN M 3420
185 CHERIET Raphael 35:55:50 V1H UNION NORD EST 95 M 3082
186 MARTINI Stefano 35:56:31 SEM G.S. MERCURYUS M 2311
187 ABBEY Gabriel 35:57:07 SEM - M 1733
188 VANCASSEL Olivier 36:00:27 SEM APACHES M 1626
189 CONVERTINI Pietro 36:02:38 V1H A .L.AUBIERE M 2992
190 MERINDOL Bruno 36:04:35 SEM - M 431
191 CUVEILLIER Jean Francois 36:04:45 V1H - M 96
192 HEMPEL Michael 36:05:30 SEM BERGWACHT PIRNA M 2769
193 NARBAUD Vincent 36:05:37 V1H AMICALE DE NEUVILLE ATHLE M 2930
194 HOSAKA Tomohiro 36:05:52 SEM OTOKO JUKU SPORCIVA M 214
195 ONO Masahiro 36:05:53 SEM - M 2604
196 YAMADA Takashi 36:05:54 SEM NPO TORTOISE M 1559
196 SEKI Junichi 36:05:54 SEM THE SOUTH FACE M 3357
196 OKUBO Takashi 36:05:54 SEM WASEDA CLUB M 218
199 COSTA Jean Pierre 36:08:03 V2H I FILANCI M 2151
200 CASSAN Benoit 36:08:52 V1H - M 3043
201 EDELIN Bruno 36:11:51 V1H - M 3111
202 VICENTE Munoz Romero 36:13:58 SEM - M 2948
203 LOEWENGUTH Geraldine 36:16:00 V1F - F 3330
204 DUCOURTIEUX Jean Luc 36:16:04 V2H - M 2374
205 BARNETT Daniel 36:16:48 SEM - M 3166
206 PEREZ VALERO Alberto 36:17:55 SEM VERTICRUNNERS M 1662
206 SOLER Gerard 36:17:55 SEM AE DIEDRE M 2471
206 SALICRU MUNTANER Josep Maria 36:17:55 SEM FONDISTES BLANES M 2886
206 JAILE CASADEMONT Joel 36:17:55 SEM - M 2798
206 PLANELLA Mateu 36:17:55 SEM ASS.ESP.DIEDRE M 2779
206 CASAS ALVAREZ Judit 36:17:55 SEF DIEDRE F 2441
212 JOBERT Jeremy 36:18:13 SEM - M 2097
213 LASCOLS Bruno 36:19:40 V2H - M 3063
214 GRANDJEAN Denis 36:19:46 V2H MED M 2723
215 AZEGGAGH Rachid 36:19:48 V1H - M 505
216 BOITTE Eric 36:19:53 V1H - M 2224
217 GASPERI Regis 36:20:37 V1H - M 2452
218 BARBIER Franck 36:21:40 V1H SEZANNE TRIATHLON M 3554
219 SOULOUMIAC Arnaud 36:22:17 V1H VANVES RUN CLUB 92 M 2953
220 GARC A RODR GUEZ Francisco 36:22:18 V1H Izadi Zaleak M 3327
221 ALEXANDROWICZ Laurent 36:22:30 V1H - M 2971
222 ELLIS Simon 36:23:47 V1H TATTENHALL RUNNERS M 161
223 FESTORAZZI Fabio 36:24:02 V1H POL.ISPORTIVA PAGNONA M 1902
224 TAKAMATSU Naoto 36:25:12 SEM - M 357
225 MARCLAY Mickael 36:25:16 SEM - M 270
226 BOUTET Alain 36:26:18 V1H POITIERS EC M 2465
227 CHAFFARD Didier 36:27:55 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 2454
228 BUENO LORENZO Manuel Ignacio 36:28:50 V1H - M 2915
229 CAILLE Nicolas 36:34:13 V1H - M 2370
230 CHARPENTIER Rodolphe 36:35:33 SEM TEAM SWISS TRAIL M 3434
231 AOYAMA Tatsuro 36:35:46 SEM - M 2237
232 FILHOL Laurent 36:36:23 SEM - M 2524
233 SANAGUSTIN AGUSTIN Francisco Javier 36:39:49 V2H PENA GUARA M 1808
234 BADIA IZQUIERDO Enrique 36:42:47 SEM PENA GUARA M 1735
235 VUILLEMIN Frederic 36:45:22 V1H - M 1581
236 DI MEO Gianluca 36:45:54 SEM IZ SKYRACING M 119
237 BARANOW Tomasz 36:46:19 SEM - M 2361
238 LEGGETT Mark 36:47:29 V1H - M 296
239 ABE Hiroshi 36:48:08 SEM TEAM USUKAWA M 2479
240 SADAHIRO Kazunori 36:48:09 SEM TEAM USUKAWA M 2478
241 EVAIN Gerard 36:48:57 V1H ATHLE DU PAYS DE REDON M 3040
242 NOVELLO Roberto 36:49:03 SEM UNIONE SPORTIVA SAN MICHE M 121
243 ROSAZ Marc 36:50:11 SEM RESPECTONS LA TERRE M 3620
244 LEROUX Stephane 36:50:24 V1H UNION MONTELIMAR SPORTS A M 2975
245 MEYER Jean Francois 36:51:18 V1H RUNNING CLUB ORBEY M 1924
246 BARTHELEMY Gilbert 36:51:36 V2H - M 255
247 GREGAARD Frederik 36:52:27 SEM WWW.BOOSTADVENTURE.DK M 2453
248 CHARRON Quentin 36:54:12 SEM EC SARTROUVILLE M 3384
249 SOLOVIEV Serguei 36:56:07 V1H - M 308
250 DUCERF Franck 37:00:43 V1H - M 2034
251 JOUINOT Frederic 37:03:21 SEM - M 1800
252 PETITJEAN Damien 37:03:27 SEM UA SOCIETE GENERALE M 367
253 DUJARDIN Willy 37:03:31 SEM CCAS SIDEL M 336
254 ESPITALIER Laurent 37:03:33 V1H MARSEILLE TRAIL CLUB M 1839
255 ETHEVE Jean Marie 37:03:37 V1H - M 2748
256 MASSANA CUADRAS Jordi 37:11:33 SEM AE TALAIA/ATLETES VNG M 3251
257 CHIROL Jean Pierre 37:14:51 V2H ASPTT PERIGUEUX M 3028
258 CHAPUIS didier 37:16:56 V1H POUR AILES M 112
259 FAYS Alain 37:17:49 V2H - M 2407
260 COLLOUD Yves 37:18:18 V1H - M 2408
261 CAVALIER Jerome 37:20:45 V1H RAID 3D M 239
262 MURDOCK Kevin 37:21:06 V1H - M 2327
263 PIGEAULT Jean Luc 37:24:07 V2H - M 2862
264 DELEMONTEZ Didier 37:24:08 V2H - M 3014
265 ANDRADES CHACON Antonio 37:24:14 V1H - M 2166
266 BARTOLINI Alain 37:31:25 SEM - M 2355
267 GOFFARD Philippe 37:32:55 V2H ASPTT ANNECY TEAM SYSTEME M 3457
268 MARIO Rodriguez Alvarez 37:33:06 SEM TIERRA TRAGAME M 3385
269 SAVELLI Guy 37:33:34 V1H ALE Echirolles M 2159
270 SOUSA LEBANIEGOS Jose Ramon 37:34:40 SEM - M 135
271 ETCHENIQUE Jean Paul 37:35:24 V1H BAZTANDARRAK M 203
272 GALANENA AGUIRRE Ximun 37:35:25 V1H BAZTANDARRAK M 2045
273 ZONCA Frederic 37:37:27 V1H TEAM DRE DANS L'PENTU M 3511
274 DACE Tranina 37:37:34 SEF Riga F 2131
275 HORENT FRANCK 37:38:10 V1H - M 3002
276 LESTAK Peter 37:38:28 V1H JAMES SLOVAK MOUNTAINEERI M 3440
277 SANCHEZ VI ES Oscar 37:38:33 SEM Club Excursionista Priora M 2631
278 PELAEZ FERNANDEZ Juana Maria 37:41:07 V1F DANTZALEKUSAKANA F 2464
279 CONTI Tommaso 37:42:43 SEM - M 2282
280 BARDON SORIANO Genevieve 37:44:08 V2F - F 1987
281 MIQUEL Jean Pierre 37:44:29 V1H ACP PAMIERS M 1899
282 POZZI Giovanni 37:46:12 V1H GS UL GIR DE MUNT M 2831
282 ALBERTI Corrado 37:46:12 V1H - M 3144
284 GAMEN Philippe 37:47:44 V1H Courchevel Ski Alpinisme M 3632
285 TAMAGAWA Hiroyuki 37:47:52 SEM AHIRU CLUB TEAM PARIS MAR M 2477
286 PINTO FULLA Enric 37:48:33 SEM CECB M 2783
287 CODINA VENTURA Jordi 37:48:34 SEM U.E.C BAGA M 260
288 BONY Bastien 37:48:42 V1H CS PROVINS ATHLETISME M 2303
289 ABEL Laurent 37:50:18 V1H A2M M 3147
290 PERRIER Jerome 37:55:05 SEM - M 2162
291 GINER Yohann 37:55:40 SEM VIENNE LEO M 1603
292 ACHARD Eric 37:55:53 V2H - M 2725
293 ARNAUD Laurent 37:57:16 V1H SPRIDON LA ROCHELLE M 3324
294 GOMBERT Laurent 37:57:40 SEM - M 1734
295 BREFUEL Ghislain 37:57:41 V1H SPORT CAUSSE AVENTURE M 3383
296 GABET Yann 37:57:58 V1H TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 3572
297 COTART Philippe 37:58:31 SEM OZON COURIR M 3117
297 FLAMAND Yannick 37:58:31 V1H - M 2164
299 OUVRIER NEYRET Edmond 38:00:30 V1H STAUBLI SPORTS M 172
300 PACKER Ignacio 38:01:57 V1H - M 2686
301 CORBEIL Jocelyn 38:02:02 V1H - M 2283
302 BURGIN Freddy 38:03:16 V1H - M 3135
303 CUCCHI Sergio 38:03:36 V1H RUN & TRAIL M 450
304 CHYRA Laurent 38:06:03 V1H JOGGERS DU COUESNON M 2275
305 GRUFFAZ Olivier 38:06:12 V1H - M 146
306 GRUFFAZ Corine 38:06:13 SEF - F 145
307 ARLOT christophe 38:07:00 V1H CAF DSA M 1865
308 KITRINOS Nikos 38:07:39 V1H http://www.kasimistrainin M 3443
309 LAMBERT Laurent 38:07:46 V1H - M 2256
310 REEVES Thomas 38:08:04 V1H ELVET STRIDERS M 2455
311 MIAYOKILA Fabrice 38:08:11 SEM - M 2752
312 LOPEZ TOLEDANO Victor 38:08:56 SEM MADTEAM M 1854
313 CROS Benoit 38:09:54 SEM - M 1901
314 MYRTAL Eddy 38:10:11 V1H - M 1569
315 WATANABE Chiharu 38:10:13 V1H - M 34
315 JOHN MELIA Brian 38:10:13 V1H - M 2732
317 WOLSTENCROFT Philip 38:10:49 V1H - M 3199
318 OBEIN GAEL 38:11:01 SEM UFO M 1845
319 HUBNER Xavier 38:11:06 SEM - M 2521
320 JUSTICIA SALGADO Jordi 38:13:05 SEM CAMBRILS GRUP LES BARQUES M 1840
320 CIUDAD David 38:13:05 SEM K2 M 3542
322 LIATARD Bernard 38:13:06 V1H - M 289
323 DAL BIANCO Lino 38:13:35 V1H - M 3100
324 SIMONCIC Yannick 38:15:26 SEM PASS'RUNNING M 2304
325 GRANGIER Aline 38:15:52 SEF TRI CLUB GENEVE F 2947
326 MIGEON Jean Yves 38:16:07 V1H - M 285
327 KOSMERL Stojan 38:16:19 V2H - M 3417
328 COMINOTTI Giacomo 38:16:24 V1H 2 SLOW ASD M 3405
329 DAN Koji 38:17:53 V2H - M 2764
330 MIGUEL Arburua Berrueta 38:18:50 V1H ERLAITZ MENDI TALDEA M 2552
331 PALOMARES MORENO Andres Alejandro 38:20:29 V1H CLUB MUNTANYENC MOLLET M 1694
332 SEYEUX Olivier 38:22:35 V1H - M 1932
333 NOLTE Robert 38:25:35 SEM LC OLYMPIA WIESBADEN M 2899
334 MOYSE JEROME 38:26:11 V1H VMT M 3235
335 PECH Robert 38:26:23 V1H - M 2426
336 GOGL Hansj rg 38:27:48 V2H - M 2550
337 HALLAMA Doris 38:27:49 SEF - F 2549
338 PETIT Gilles 38:27:50 V1H - M 2774
339 BOCHET Olivier 38:29:22 V1H - M 3131
340 ALVAREZ ESTEVEZ Enrique Luis 38:29:46 V1H GALLAECIARAID FOGAR CARBA M 644
341 GUTIERREZ LIMONES Jose Luis 38:30:57 V1H ALCALARE?O DE MONTA?A M 1587
342 LETAIEF Mahmoud 38:36:25 V1H - M 2563
343 GEREMIA Daniel 38:38:17 V1H USEE M 1638
344 KEIGHLEY ELSTUB Henry 38:38:48 V1H Wimbledon Windmilers M 1766
345 DE SANTIAGO IGLESIAS Luis 38:39:11 V1H CLUB MUNTANYENC SANT CUGA M 2330
346 KUPERBERG Dan 38:39:25 V1H Winthrop Mountain Sports M 3561
347 BAUMANN Ryan 38:40:45 SEM SALOMON M 1553
348 FOUQUERAY pascal 38:41:07 V1H AC LA CHAPELLE SUR EDRE M 3316
349 FRANCOIS Philippe 38:41:32 V2H - M 2877
350 BERRA Aitor 38:41:50 SEM SPUC M 3314
351 KAYSER Marc 38:43:01 V2H - M 355
351 BIDAULT David 38:43:01 SEM COURIR A SAINT GERVAIS M 3377
353 WAGENER Joe 38:43:02 SEM - M 2404
354 HUBER Marcel 38:43:26 V1H - M 2890
355 SHINYA Yamada 38:44:08 SEM - M 2577
356 MILLAN Marco 38:44:27 V1H - M 2957
357 DESTRUEL Jerome 38:45:07 SEM - M 424
358 SHINDO Masato 38:45:08 V1H TEAM MOMO M 397
359 D'AGOSTINO Raffaele 38:45:37 V1H PODISTICA AVEZZANO M 2181
360 ESTHER Sully 38:46:34 V2H AXA SPORTS ET LOISIRS M 3092
361 LEY Volker 38:48:33 V1H - M 2707
362 KROMMENACKER David 38:49:49 SEM - M 2579
363 IWASA Koichi 38:49:53 V1H OTOKO JUKU M 365
364 KOLLER Harald 38:50:36 V1H WWW.AUSPOTEAM.AT /BERGRET M 488
365 COURIVAUD Nicolas 38:51:46 SEM AS GROUPE SFR M 3546
366 MORESCHINI Andrea 38:52:06 V1H SPIRITO TRAIL M 2280
367 ARNAL Gilles 38:52:15 V1H - M 2125
368 TOURON Jean Michel 38:52:59 SEM - M 428
369 DE BELDER Daniel 38:53:25 SEM SERPENTINE M 262
370 LEACH Ian 38:54:54 SEM - M 1753
371 KOERNER Hal 38:55:39 SEM THE NORTH FACE M 1513
371 HORTON Roch 38:55:39 V2H PATAGONIA ULTRARUNNING TE M 2489
373 BRAMMAR Steve 38:57:54 V1H - M 492
374 BERNORIO Alessandro 39:00:17 V1H USC MARATHON VERBANIA M 2536
375 GIRGIN Sertan 39:04:25 SEM - M 2719
376 TAJADA VITALES Manuel David 39:04:26 SEM ALL RADICAL MOUNTAIN M 2790
377 FLORES ROMERO Juan 39:08:27 SEM CLUB GR 10 M 1623
378 FRAGNER Frederic 39:10:45 V1H VANVES RUN CLUB 92 M 509
379 BLANCHARD Eric 39:11:41 V1H - M 323
380 CHOQUET BOTELLA Alexandre 39:13:05 SEM - M 109
381 DESFOSSEZ Vincent 39:15:41 V2H - M 533
382 CAZIN Christophe 39:19:35 SEM - M 1605
383 MELCHIORRI Marco 39:20:37 V1H - M 2815
384 LEUENBERGER Patrick 39:22:07 V1H TRICLUB AARAU M 166
385 GALE Joseph 39:22:10 SEM - M 434
386 ARIMONT Jean Marc 39:22:25 V1H - M 1928
387 JAN Emmanuel 39:22:48 V1H - M 2439
388 DELACHAT Benoit 39:22:59 V1H - M 1937
389 RUFFIER MONET Nicolas 39:23:12 V1H - M 1835
390 RIZZO Pietro 39:24:28 V1H gli orsi M 1582
391 DELBARRE Anthony 39:24:54 SEM - M 269
392 ASTOLFI Frederic 39:24:59 V1H ASUD JOGGING M 1747
393 THUBE Pascal 39:25:16 V1H - M 2443
394 MUNDET FRONTELA Xavier 39:26:06 V1H GRUP MUNTANYA ULLASTRELL M 2015
395 BOVY Michel 39:26:33 V2H - M 2030
396 ZARCO BARRERA Emilio 39:26:35 V1H ASS. ESP. INTEMPERIE M 3530
397 GUITTON Pascal 39:27:18 V1H - M 1919
397 GALLOT Patrick 39:27:18 V1H - M 2050
399 DELATTRE Jerome 39:27:22 V1H - M 328
400 MANGIA Marcello 39:28:05 V1H Gruppo sportivo Vergine M M 1685
401 CHENOT Pascal 39:28:54 V1H RUNAR S M 2246
402 BECAERT Stephane 39:29:09 V1H NON LICENCIE M 2652
403 PLANTIE Philippe 39:30:05 V1H CMBM M 240
404 TORU Azumai 39:30:12 V2H - M 542
405 NAULIN Mathieu 39:30:27 SEM - M 174
406 NAULIN Alban 39:30:28 SEM - M 2740
407 PAVAGEAU Nicolas 39:31:01 SEM ACLR M 2244
407 GONNORD Samuel 39:31:01 SEM - M 3182
409 EXCOFFIER Frederic 39:31:05 V1H - M 3264
410 GIL Frederic 39:31:40 V1H BACN M 2333
411 MAITENAZ BRUNO 39:31:59 V1H - M 2901
412 AFSHAR Dan 39:33:16 SEM WEST 4 M 371
413 SEIN Benat 39:34:12 V1H SPUC LASTERKA M 3442
414 SUIVRE Pascal 39:35:50 V1H - M 1795
415 VIAUD laurent 39:35:51 V1H - M 1907
415 MENARD David 39:35:51 V1H ESSHA CANDE M 1681
417 WURRY Nathalie 39:36:58 V1F STADE BORDELAIS F 3423
418 BOIS Chantal 39:36:59 V1F STADE RODEZ ATHLETISME F 2400
419 JACKSON Helen 39:38:45 SEF HAGLOFS UK F 3591
420 BUGNON Jean Marc 39:39:41 V2H - M 375
420 ANDRE stephane 39:39:41 V1H - M 1884
420 COURTENS Fabrice 39:39:41 SEM - M 1856
420 EYLES George 39:39:41 SEM - M 1585
424 RAAB Michael 39:40:02 V1H - M 3629
425 ELORZA DOMINGUEZ Igor 39:43:33 V1H MAPFRE VENEZUELA M 2141
426 ANDRE Guillaume 39:43:34 SEM - M 1859
427 DUFOREST Eric 39:44:56 V1H ATHLETIC BELAIR CLUB M 2528
428 PIOVAN Jean Luc 39:45:06 V1H SOLEIL ROUGE M 2009
429 DUVERT Herve 39:45:31 V1H 69075 M 2198
430 COURTIAU robert 39:45:37 V2H - M 1600
431 KRUMM Jean Yves 39:45:42 V2H FAC M 2403
432 HRABICA Jaroslav 39:47:17 SEM - M 579
433 EVANS Guy 39:47:33 SEM - M 2709
434 KNODEL Ralf 39:47:34 V2H DJK SCHWABISCH GMUND M 3322
435 AIURA Hayato 39:48:24 SEM - M 1754
436 PERRET Philippe 39:51:44 V1H - M 332
437 VINTROU Yan 39:52:15 SEM MARINE NATIONALE M 3310
438 LE ROUX Eric 39:52:44 SEM UA SOCIETE GENERALE M 1692
439 LEROY Theo 39:52:49 V2H - M 1816
440 GARANGER Franck 39:52:59 V1H - M 3353
441 CAIROLI Herve 39:53:44 V1H - M 2737
442 QUEMARD Guillaume 39:54:16 V1H ATHLE PAYS DE REDON M 2156
443 TURZO Marc 39:54:23 V1H TONTONTRAILEURS M 2215
444 QUINTANA SANTANA Daniel 39:54:27 SEM ARISTA M 2104
445 CART Bruno 39:54:59 V2H CORDON M 3490
446 ANTOLI SARRAU Oriol 39:55:00 SEM - M 1580
447 ANTONIO Mestre Meseguer 39:55:01 V2H TRAIL SER LA SENIA M 2982
448 SAUGEOT Cedric 39:55:12 SEM - M 2119
449 SIMONOFF Alexandre 39:57:41 SEM ASR TRAIL M 2941
450 CHAMBRIARD Loic 39:57:44 SEM - M 1866
451 SHEARN Sebastien 39:58:51 SEM - M 1710
452 MACUH Peter 40:00:04 V2H TK SMARNOGORSKA NAVEZA M 2412
452 GLESCIC Mitja 40:00:04 SEM SD ELEKTRO PRIMORSKA M 2247
454 SOHIER Pascal 40:00:45 V2H - M 1672
455 MOLLARD Christophe 40:01:04 V1H CMBM M 1983
456 ALLISON Helen 40:01:50 SEF PENNINE F 3219
457 THUER Erwin 40:05:11 V3H TV TEUFEN M 2805
458 LUQUET DE SAINT GERMAIN Henri 40:05:24 SEM - M 2096
459 DELCOURT JEROME 40:06:06 V1H PIRHANAS M 2013
460 TOURNAY Sandrine 40:07:45 V1F CHAMBERY TRIATHLON F 3275
460 ROUX Joel 40:07:45 V2H - M 588
462 ALFIERI Nicola 40:08:00 V1H KINOMANA PARMA M 3352
463 CHEVRIS Thierry 40:08:52 V1H USAC M 1602
464 ZURFLUH Etienne 40:09:28 SEM CAF REIGNIER M 2149
465 DESPOINIADIS Dimitrios 40:10:47 SEM - M 977
466 ROL Jean Louis 40:11:03 V3H MIRANTIN SKI FOND ALBERTV M 2988
467 LOUIS DUVERNEIX Pierre 40:11:25 SEM LES Z'AVOINEURS DU COPS M 2936
468 SERRE Olivier 40:11:26 SEM LES Z'AVOINEURS DU COEUR, M 276
469 GUNSETT Patrick 40:12:21 V2H - M 545
470 BON Thierry 40:14:11 V1H - M 3595
471 BOUTEVILLAIN eric 40:14:15 V1H US TOUL ATHLETISME M 2392
472 WAGEN Martin 40:14:29 V1H LSV Basel M 2741
473 KIRTOVSKIS Uldis 40:15:11 V1H - M 2651
474 MOLINARI Luca 40:16:41 V1H - M 1647
475 BUNEL Xavier 40:16:51 V1H GRANVILLE ATHLETIC CLUB M 3047
476 BURGER Wolfgang 40:17:28 V3H SG STERN M 2409
477 GRANGE gilles 40:18:19 V2H ABS ST GALMIER LOIRE M 173
477 LLAGONE Pascal 40:18:19 V1H TAILL'AVENTURE, AJATRIATH M 2018
479 GOMES Vitor 40:19:58 V1H CLUBE MILLENNIUMBCP M 1613
480 RIBEIRO Maria 40:20:00 V1F CLUBE MILLENNIUMBCP F 1727
481 VINSON Bernard 40:21:02 V2H VEO 2000 LA PLAGNE M 1991
482 FERREIRA Eduardo 40:21:03 SEM MILLENNIUMBCP M 1624
483 GERVAIS Daniel 40:21:46 V2H OZON COURIR M 3228
484 SCHWENCKER Martin 40:23:41 V1H - M 3291
485 CHATEAUX Jacques 40:23:47 V1H - M 3335
486 SANADA Fumiyuki 40:24:14 V1H m@mmoth.run.p M 2493
487 GONCALVES Christian 40:25:24 V2H - M 343
488 ARRIGONI Diego 40:26:12 SEM - M 2832
489 LEBIHAN Jean Francois 40:27:54 V1H ACSP M 1917
490 BINET Fabien 40:29:25 SEM - M 3397
491 GODEFROY Philippe 40:29:38 V1H - M 1743
492 SOL Laurent 40:32:26 SEM les semelles de plomb M 3407
493 THIEBAUT Cedric 40:32:48 SEM - M 2252
494 GOREAU Jean 40:33:52 V3H ENTENTE SEVRE M 389
495 HAGIWARA Hisaya 40:34:19 SEM - M 2682
496 DICKENS Paul 40:34:25 V2H - M 2776
497 MIDOT Jean Michel 40:37:50 V2H - M 1669
498 THUBRON Neil 40:38:28 V1H - M 444
499 CONDE RODRIGUEZ Fernando 40:40:25 V1H PENALARA M 2727
500 SARTRE Jerome 40:41:58 V1H - M 3613
501 TOWNSEND Mark 40:41:59 V2H KESWICK M 390
501 JAQUIERY Nicky 40:41:59 V1F ILKLEY HARRIERS F 2582
503 PETUELLI Laurent 40:42:37 V1H - M 3188
504 DERON Christophe 40:42:49 SEM AAEE EPERNON M 3354
505 KAZAMA Hirohisa 40:43:37 V1H KABURAKI OTOKO JYUKU M 1785
506 MARCHAND Ludovic 40:43:38 SEM - M 1801
507 BRATSBERG Bernt 40:44:11 V2H - M 2264
508 GORGAINI Cristiano 40:44:21 SEM - M 2238
509 ROMERO JIMENEZ Raul 40:44:31 SEM SANTA FE M 3276
510 PETILLON Gilbert 40:45:07 V2H TCN M 3319
511 LUIS GARRIDO BARCENAS Jose 40:45:20 V1H - M 463
512 COHEN MESONERO Salomon 40:46:43 V1H 10 AMIGOS SIN LIMITE M 3196
513 PLANAS Robert 40:46:56 SEM - M 3436
514 ZAMBAUX Stephane 40:47:29 V1H - M 850
515 KNACKSTERDT Achim 40:48:15 V1H DIE BRETZELWETZER M 1670
516 DA SILVA VIEGAS Rui Manuel 40:49:13 V3H - M 2716
517 SUGRANYES LI ANA Joan Baptista 40:49:40 V1H - M 3601
518 RUSSELL Simon 40:50:09 V1H - M 2750
519 JUDA Martina 40:50:36 SEF ULTRARUN SUDTIROL F 359
520 QUESNEL Mathieu 40:52:32 SEM SAINT HERBLAIN TRI M 2763
521 HOOVER Todd 40:53:10 V1H - M 2833
521 STAFFORD Rob 40:53:10 SEM - M 2829
523 GALEAZZI Stephane 40:54:39 V1H - M 519
524 POZZAN Oscar 40:55:30 V2H TRIATHLON TEAM BRIANZA M 1861
525 MANABU Shibayama 40:56:15 SEM TEAM MATUNAGA (NIIGATA JA M 3297
526 VIGNE Fabien 40:59:23 SEM - M 1611
527 BOUISSE Laurent 40:59:28 V1H - M 795
527 SEIGNOL Thierry 40:59:28 V1H - M 793
529 GARCIA DAVID Mora 41:00:31 SEM TIERRA TRAGAME M 3120
530 ESCOLANO SALVADOR Jaime Francisco 41:00:41 V1H NATIVOS M 1874
531 CODA David 41:01:35 SEM TEAM ENDURANCE 06 M 2535
532 LONGO Franco 41:01:42 V1H - M 2754
533 ZUEHLKE Birger 41:02:25 SEM Familienhafen M 1652
534 PILLIERE Remy 41:02:41 V2H - M 2911
535 GILBANK Pascale 41:03:02 V2F GAG F 486
535 DESCHATEAUX Claudine 41:03:02 V2F USC MEZIDON F 1978
537 FLAVIN Christophe 41:03:41 V1H - M 2438
538 PERROT Jean Marc 41:04:30 V1H MACADAM 77 M 370
539 MAURICI Jean Paul 41:05:15 V1H CMBM M 1992
540 LAIR Jean Claude 41:05:51 V2H - M 2468
541 THIN Jamie 41:05:57 V1H HUNTERS BOG TROTTERS M 2259
542 PIRON GREGORY 41:06:07 SEM - M 2037
543 BOISSONT Sophie 41:06:09 V1F TRIATHL'AIX F 2072
544 TAUZIN Pascal 41:06:10 V1H DENIS BOYS M 1686
545 TAMURA Nobuya 41:06:40 V1H FUN TO RUN M 3311
546 SPANNAGEL Frederic 41:07:03 SEM - M 1966
547 ROUTIN Frederic 41:07:42 V1H Courant d'air Biarritz M 1637
548 HOWARTH Alex 41:07:44 SEM - M 2099
549 HENNINGER Hubert 41:08:51 V1H NSTT M 3137
550 GOUBERT Roland 41:09:29 V2H AC PAMIERS M 1688
551 CHOUARD Jean Marie 41:09:48 SEM - M 2859
552 SCOTTI Giuseppe 41:10:48 V1H FREE MIND TEAM M 1905
553 REIGNIEZ Laurent 41:11:43 V1H - M 3466
554 JUHASZ Bal zs 41:11:51 V1H - M 1554
554 CAZALET Olivier 41:11:51 SEM - M 3280
556 BOUGNAUD Fabrice 41:12:14 SEM Kikourou M 2228
557 LEPOUTRE bertrand 41:12:15 V1H US MARQUETTE M 3469
558 ERIK LARSSON Per 41:12:19 V1H - M 409
559 MATKIN Penny 41:12:54 SEF - F 1642
560 BERTRAND Philippe 41:13:10 V2H CA PLASSAC M 2800
561 KUENZEL Daniela 41:14:51 V1F - F 639
562 ORTIZ DE ZU IGA MURGUZUR Saioa 41:15:18 SEF MONTANEROS DE ARAGON F 2564
562 MUNOZ SISTAC Luis 41:15:18 V1H BOMBEROS ZARAGOZA M 2339
564 PLEYNET JESUS Franck 41:15:50 V1H - M 264
565 DURAN ALVARO Jose Manuel 41:16:22 V2H C.A.PALACIEGO M 3260
566 SANTAROSSA Riccardo 41:17:02 V1H - M 196
567 IHNKEN Colleen 41:17:48 V1F - F 3555
568 FARRIOL Teresa 41:17:55 V1F CORREDORS.CAT F 692
569 ALLAND Fabrice 41:18:22 V1H - M 1777
570 HERRERA CUADRA Mauricio 41:19:08 SEM TRAILSPORT M 778
571 SIMON Alain 41:19:49 V1H MACC LUSIGNAN M 1622
572 JOHN Gillard 41:20:41 V1H - M 2571
573 VOULIOT Dominique 41:20:43 V1H ASPTT ANNECY TEAM SYSTEME M 2589
574 COLAUT Julien 41:22:22 SEM CHTIS TRAILER M 3501
575 LABUDZKI Dariusz 41:22:48 V2H - M 2817
576 BELL Richard 41:22:51 V1H CARNETHY HILL RUNNERS M 1921
577 MALINOWSKI Zbigniew 41:22:52 V2H - M 2822
577 DUDEK Edward 41:22:52 V2H - M 2821
579 COUTAGNE Laurent 41:22:55 SEM - M 193
580 CAILLE Jean francois 41:23:42 V1H - M 1984
581 ARMAS ARMAS Gregorio Alejandro 41:23:45 SEM ECOSUB ATLANTICO M 3220
582 CAPRETTI Silvio 41:23:57 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 2758
582 BERARDI Antonio 41:23:57 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 2628
584 TOCHE Anne Marie 41:24:22 V2F - F 1616
585 BLANC Herve 41:24:25 V1H - M 3016
586 VELARDE Isabelle 41:24:41 V1F - F 150
587 WULLENS Regis 41:25:48 V1H CHTIS TRAILERS ET CMDC M 3421
588 LECLERC Jean Charles 41:26:21 SEM - M 1841
589 SCHAEGIS Valentin 41:27:34 V1H - M 2630
589 SCHAEGIS Daniel 41:27:34 V1H PCA/CCA ROUFFACH M 2820
591 TATSUYA SHIRAISHI Tatusya 41:27:45 V1H - M 2532
592 ANNE Pierre 41:28:58 V1H - M 1737
593 LABRUNYE Frederic 41:29:24 SEM ALPV M 465
594 KNOX Roger 41:29:27 V1H CAF SALLANCHES M 2359
595 JUAN JOSE Malpica Lillo 41:31:36 V1H ATLETISMO PROMESAS VILLEN M 3372
596 MELCHER Wilhelm 41:32:27 V2H TV HAIBACH M 1742
596 KANISCH Holger 41:32:27 V1H - M 2647
598 BINZ Oliver 41:32:28 V1H TV GOLDBACH M 1620
599 KAROL Kniola 41:33:08 SEM - M 2369
600 KOORS Dennis 41:33:10 SEM - M 2676
601 SCHEUBEL Pierre 41:35:12 V1H - M 1940
602 BENGUELLA Nour Eddine 41:39:24 V1H DENIS BOYS AVIA CLUB M 1718
603 BENQUET Stephane 41:39:25 V1H ADRENALINE33 M 3278
604 QUIGLEY James 41:40:18 SEM - M 2274
605 LOPEZ RODRIGUEZ Francisco 41:41:45 V2H ECOSUB ATLANTICO BUCEO&MO M 3218
606 LEROY Pascal 41:42:36 V2H CTS M 1756
607 BERTELOOT Jackie 41:44:00 V2H LONGUENESSE NATURE AVENTU M 3290
608 LOSBAR Jose 41:44:59 V2H - M 2681
609 HUGGET Alain 41:46:09 V1H - M 2399
610 MAREE Christophe 41:46:11 SEM - M 3396
611 WRIGHT David 41:47:16 V1H - M 3552
612 MARTINEZ RAMIREZ Lluis 41:47:24 V1H - M 2654
613 LORANTFI Csaba 41:48:21 V2H - M 2065
614 ALLISON Robert 41:49:12 V2H FIFE ATHLETIC CLUB M 1604
615 VIGRASS Jarrod 41:49:29 V1H - M 1691
616 TATENO Hisayuki 41:50:38 V1H KABURAKI OTOKO JUKU M 361
617 PIACENTINI Marco 41:50:45 V2H ENTENTE SPIRIDON MONCEAU M 2567
618 DONIER Benoit 41:51:23 V1H SALAMANDRES M 1760
619 GIRGIN Serkan 41:51:38 SEM ORDOS M 3386
620 MARTIN Philippe 41:52:01 V1H - M 3127
621 MANUEL RINS SANZ Victor 41:52:23 SEM - M 3025
622 MAGGIONI Gianluca 41:53:26 V1H A.S. FALCHI M 3345
622 COLOMBO Walter Gioele 41:53:26 V1H - M 3415
624 TUYAA BOUSTUGUE Olivier 41:53:51 V1H - M 2861
625 WEBSTER Richard 41:55:02 V1H Wallasey M 654
626 LAFUT Jean Christophe 41:57:06 V2H - M 1825
627 MARTIN BRAVO Santiago 41:57:14 SEM ULTRAFONDO PRETORIANOS DE M 1690
628 FULLER Richard 41:58:02 SEM - M 2160
629 RICHARD Yves 41:58:15 V2H CSB BETTON M 1858
630 MAISONNEUVE Denis 41:58:45 V2H - M 1944
631 BARELLI Eric 41:59:32 SEM - M 2243
632 MOREAU Valentin 41:59:33 SEM - M 2115
633 REGOUBY Denis 42:00:56 V1H SPORTING CLUB ATHLETIC DE M 2698
634 ROMAN Eric 42:01:19 SEM - M 2383
635 AMBROGGI Andre 42:02:50 V2H STADE LAURENTIN ATHLETISM M 291
636 CHEVE Yann 42:03:10 V1H - M 1971
637 AMAFROID BROISAT Philippe 42:07:20 V1H - M 2928
638 ROUMAGNAC Bernard 42:07:22 V1H - M 2289
639 VOUSDEN Paul 42:07:46 SEM mapdec M 2746
640 DESTANNES Ludovic Jose Louis 42:07:57 V1H - M 1930
641 MERLIN Yanis 42:08:17 SEM - M 2432
642 CURRAT Albin 42:08:43 V3H MED M 2900
642 BRASEY Beatrice 42:08:43 V1F MED F 2688
644 ANDRE BRAUN Paul 42:09:01 V1H - M 2214
645 GIL Henri 42:09:02 V2H - M 3052
646 MILLEREUX Franck 42:09:05 V1H - M 602
647 SHILON Ron 42:11:08 V1H ENDURE M 583
648 OLLIVIER Christophe 42:11:13 V2H ASPHALTE 94 M 2223
649 HADROUGA Fatima 42:11:28 V1F NEANT F 2804
650 VISNEVSKIS Gatis 42:12:21 SEM - M 2570
651 CHRISTOPHERSON Mark 42:12:37 V1H - M 3460
652 BENJAMIN Elad 42:12:51 SEM - M 2646
653 HAUSER Marc 42:12:55 V1H - M 3563
654 CARDONA Cedric 42:13:22 SEM MMV Monte Bianco M 2888
655 NAKAMURA Norihiko 42:15:07 V1H TEAM SPORCIVA M 1026
655 MONTADO MUNOZ Antonio 42:15:07 SEM CLUB DE MONTANA CHICLANA M 1882
657 CHALITA Antonio 42:15:36 SEM - M 2838
658 BETHKE Ricarda 42:15:54 V1F SWISS JURA ANGELS F 1942
659 HINTERMANN Beat 42:16:02 V2H - M 3479
660 HINTERMANN Max 42:16:03 V2H - M 3003
661 CHARBONNIER Bruno 42:16:28 V2H - M 628
662 ENRIQUE Bolon Espa a 42:16:32 V1H CENTRE EXCURSIONISTA CATA M 2410
663 VAJHOEJ Jan 42:18:08 V2H - M 2553
664 FORIEL Olivier 42:19:20 V1H - M 2174
665 SILVA Riccardo 42:20:57 V1H LIBERO M 2919
666 RICHARTE stephane 42:22:01 V1H JOGGING LAVERUNE M 1911
667 GIACON Marco 42:22:22 SEM MARCIATORI CASTELLANI M 1855
668 BALIZET Bernard 42:23:13 V2H RAID AVENTURE BETHONCOURT M 547
669 DELORE Pierre 42:23:15 V1H - M 523
670 WINANDS Andreas 42:23:16 V2H - M 3333
671 CHICHEREAU Gilles 42:24:07 V1H ASCEA CADARACHE M 2178
672 BRIDGE Grantley 42:24:10 V1H - M 2870
673 WILLEMS Pierre 42:25:16 V1H - M 2921
674 PICCIN Moreno 42:25:42 V2H SCUOLA DI MARATONA VITTOR M 2835
675 MICHELETTI Luciano 42:26:55 V2H - M 393
675 LOCATELLI Michele Oriele 42:26:55 V1H RUNNERS BERGAMO M 3414
677 MARTINEZ VAZQUEZ Jose Maria 42:27:40 V1H ALPINO JARAPALOS M 3285
678 RAMIREZ LAFUENTE Eduardo 42:27:41 SEM ALPINO JARAPALOS M 3042
678 SUBIRI FERNANDEZ Juan Antonio 42:27:41 V1H ALPINO JARAPALOS M 3545
678 RAMIREZ LOSILLA Enrique 42:27:41 V1H ALPINO JARAPALOS M 3161
681 SYKES David 42:28:58 V1H TATTENHALL RUNNERS M 160
682 LOURENCO Ana 42:29:27 V1F Avoc F 565
683 SUILHARD Thierry 42:29:36 V2H SPIRIDON CLUB PAYS D'OLME M 1607
684 LINTON Brian 42:30:05 SEM BARF M 349
684 MCGREEVY Cathal 42:30:05 V1H - M 3053
686 ZILIO Jean gaetan 42:30:14 V1H - M 2396
686 BROUCKSAUX Fabrice 42:30:14 V1H - M 2427
686 WENDLING Vincent 42:30:14 V1H NEUGARTHEIM SPORTING CLUB M 2414
689 DREAN Jean Michel 42:30:19 V1H COULOMMIERS BRIE ATHLETIS M 829
690 DEL R O ESPINEL David 42:30:34 SEM MIACUM M 3403
691 G MEZ Juan Antonio 42:30:36 V1H MIACUM M 3265
692 DELLING Thomas 42:30:54 V1H LV Limbach 2000 M 3010
693 MARK Dalton 42:31:06 V1H - M 2179
694 SCHWARZ Hubert 42:31:56 SEM LAUF IMPULS OGGAU M 2027
695 ALONSO VEGA Emilio 42:32:25 V1H CLUB DE MONTANA OXIGENO M 2724
696 ANTOLI DOLZ Miguel 42:32:50 V1H MARATO I MITJA M 3293
697 GREGOIRE Etienne 42:33:24 V1H - M 3026
698 DELOGET Patrick 42:34:23 V2H CYCLO BOURCAIN M 3119
698 GASIOROWSKI Guillaume 42:34:23 SEM CALC MONTPELLIER M 2616
700 LADET Bruno 42:34:43 V1H TRAILEURS DES 7 MONTS M 380
701 REID Graeme 42:35:07 V1H - M 2208
702 TARAZONA Laurent 42:35:11 V1H - M 2155
703 EDWARDS Robert 42:35:19 SEM - M 2675
704 VALCARCEL DEBOUVRY Patrick Louis 42:35:22 V1H CEI CATALUNYA M 510
705 GALAN JIMENEZ Javier 42:35:23 SEM CENTRE EXCURSIONISTA TONA M 3283
706 MATTHYS Ignace 42:35:25 V2H - M 735
707 LE STRAT Tony 42:35:28 V1H - M 446
708 FOURNIER Patrick 42:35:41 V1H VAL DE REUIL AC M 500
709 CAMPAGNONI Cedric 42:35:42 SEM - M 2824
710 BRETHES Laurent 42:35:59 V1H LE TEIL COURT M 2706
711 BARBE Olivier 42:36:12 SEM - M 2032
712 SIMORRE Jean Pierre 42:36:47 V1H CAPVERCORS M 3493
713 LUNDQVIST Sandra 42:37:09 SEF TEAM ULTRASWEDEN LK F 2802
714 SERRALLONGA Toni 42:37:22 V2H S.E. ATENEU SANTJUSTENC M 3599
715 CHALAYE Alain 42:38:45 V1H CS BOURGOIN JALLIEU M 1635
716 LEGROUX David 42:39:49 SEM - M 1661
717 ULRICH Nicolas 42:39:59 V1H A.S.L LA ROBERTSAU M 3435
718 CLEVY Yannick 42:40:21 SEM PATAGONIA M 2533
719 PIALA Chad 42:40:26 SEM - M 3287
720 ZACH Jurgen 42:40:35 V1H VFL STUTTGART M 2317
721 KNAPP Peter 42:42:02 V2H VFL WAIBLINGEN M 2241
722 DAVID Stephane 42:43:08 V1H AS ALTIS IBM DPI M 142
723 GUILLARD Patrice 42:43:09 V3H ASCE THALES VALENCE M 1965
724 AINCIART Panpili 42:43:20 V3H BAZTANDARRAK M 3080
725 KEUNG LEUNG Chun 42:43:21 SEM - M 3359
726 CONRAUX Emmanuel 42:43:23 V1H CSL NEUF BRISACH M 543
727 ECORMIER Gilles 42:43:29 V1H CSAG (226 10 G) M 2958
728 VISENTIN Alessandro 42:43:33 V2H - M 2645
729 FALOMO Andrea 42:43:57 V1H - M 2286
730 MASSON Pascal 42:44:11 V2H POMPIER D'EPERNAY M 3066
731 MARTIN Emmanuel 42:44:16 V1H - M 3164
732 ROUXEL CHRISTIAN 42:44:20 V2H AS 22 M 2810
733 PEARSON Gary 42:44:56 V1H CROFT AMBREY M 3039
734 OHARA Satoshi 42:45:08 SEM TEAM SPORCIVA M 2297
735 PAMIES Jordi 42:46:29 SEM SECCIO EXCURSIONISTA CAES M 1863
735 MARTI Carles 42:46:29 SEM AAEETT M 1981
735 BARCELO Raimon 42:46:29 V1H BORGES TRAIL M 1829
738 SCHNEIDER Claude 42:46:34 V2H VEO 2000 LA PLAGNE M 3281
739 LOURAICHI Steeve 42:47:03 SEM - M 560
740 FASEL Norbert 42:47:24 V1H LSF MUNSTER M 1810
741 LEONELLI Philippe 42:48:13 SEM AS Alcatel Lucent M 2107
742 DOUGLAS David 42:48:20 V1H Delamere Spartans M 3321
742 GIRAUD Yves 42:48:20 V2H COURSE EVASION M 3548
742 RAETSCH Walter 42:48:20 V3H LT TAUNUSSTEIN NEUHOF M 2284
745 GAGO CALVO Jesus 42:48:46 V3H MALLORCA A DALT DE TOT M 3123
746 BOUSSAERT Denis 42:48:54 V2H - M 3090
747 HENTSCH Stefan 42:49:25 V1H LTC WANGEN M 2200
748 DRESCHER Anke 42:50:25 V1F SSC HANAU RODENBACH F 2079
749 CHAUSSE Loic 42:51:14 SEM COTEN'TRAIL M 295
750 DE JUST Bruno 42:51:22 V2H - M 1679
751 MIGNEROT Gerard 42:51:25 V2H - M 2519
752 TOMOYA OHKUBO Ootomo 42:51:51 SEM TEAM SPORCIVA M 2220
753 VIALARD francois 42:51:52 V2H - M 1783
754 LORIAU Eric 42:51:55 V1H - M 2106
755 RENAULD Julien 42:52:42 SEM - M 2277
756 COLLETT Jeradine 42:53:10 SEF - F 3256
757 LAGADIC Stephanie 42:53:42 SEF - F 508
758 PRIN Philippe 42:53:43 V1H CHENOVE TRIATHLON M 426
759 HERNANDEZ PERIS Manuel 42:54:27 V2H ATLETISME XATIVA M 3370
760 VIDAL JOSE Osma 42:54:31 V1H ATLETISME XATIVA M 3373
761 KLEIN Dieter 42:54:53 V1H LSG SCHMELZ HUTTERSDORF M 2529
762 CLARK Kevin 42:55:02 SEM - M 859
763 MACH Francois 42:55:21 V2H HUG M 3617
764 AMAT VILARO Pau 42:55:42 SEM - M 3254
765 BRESSON Franck 42:55:49 V1H FREE IRON TEAM M 3426
766 MAUGER Jean marie 42:56:50 V2H FOULEES BRIOUZAINES M 1838
767 WAGNER Johan 42:57:31 V1H LADONIA FELLRUNNERS M 2440
768 DE MAESTRI Gabriele 42:57:34 SEM BOGGERI M 241
769 VISIGALLI Paolo 42:57:53 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 2210
769 CATAUDELLA Federica 42:57:53 SEF COURMAYEUR TRAILERS F 2209
771 CANET ARCOS Salvador 42:59:27 SEM - M 3222
772 GARNIER David 43:00:19 SEM - M 3453
773 COSTE pascal 43:01:05 V1H - M 3362
774 MEMMO Christophe 43:01:07 SEM - M 2852
775 ROMAN Morell Stemmler 43:01:20 SEM SA MILANA M 2734
776 MATSUNUMA Yoshiko 43:01:21 V2F - F 3437
776 CARMEN Morey Bauza 43:01:21 SEF SA MILANA F 3615
778 ROQUEBERT Amaury 43:01:40 V1H - M 2112
779 BRZECZKOWSKI Jakub 43:01:42 V1H - M 2260
780 GELDER Emily 43:02:09 SEF DULWICH RUNNERS F 1627
781 MECA PIGNATELLI Andres Leon 43:03:39 V1H ROLLERMASTER M 2537
782 FUNES PEREZ Antono 43:03:40 SEM ROLLER MASTERS M 2523
783 HARREITHER Christoph 43:03:43 SEM - M 3069
784 LOUIS Yann 43:04:19 V1H STADE VERTOIS ATHLETISME M 504
785 DESSIOUX Jean Francois 43:04:21 V2H CANEJAN M 2019
786 MERCIER Claude 43:05:08 V2H Sam Paris 12 M 680
787 BALLOT Jean Yves 43:05:49 SEM - M 2883
788 BEDAGUE Olivier 43:05:52 V1H BREIZH TRAIL ENDURANCE M 2255
789 LE SQUER Yannick 43:05:53 V1H KEMPERLE TRIATHLON M 3133
790 FOUQUES Robert 43:06:22 V2H 75144 M 1726
791 DIAZ CARLUS Carlos 43:06:41 V1H GR10 M 546
792 BIBOLLET RUCHE Thierry 43:07:02 V2H - M 1979
793 CHIENNO Frederic 43:08:04 SEM - M 337
793 CHIENNO Philippe 43:08:04 V1H STAUBLI SPORTS M 723
795 SARNEL Guillaume 43:08:08 SEM - M 3248
796 MATHIEU Johann 43:08:32 SEM - M 1699
797 COQUERELLE Yannis 43:08:44 SEM - M 2962
798 LANTZ Eric 43:08:53 V1H - M 1904
799 WEBER Marcus 43:09:27 V1H BSG DELPHI DRAKA M 814
800 LECARPENTIER Vincent 43:10:08 V1H - M 2047
801 HUARD Aurelien 43:11:08 SEM - F 2028
802 HENRI MICHEL Pascal 43:11:10 V2H DENIV M 2850
803 CHAILLOU Pierre 43:12:54 V1H - M 288
804 CATHERINE Stephane 43:13:12 V1H TOURRES ET CIE M 2202
805 TRESSE Frederic 43:13:57 V2H - M 3038
806 MAGENES Giuseppe 43:14:30 V1H POLISPOSRTIVA BESANESE M 3211
807 WEINMANN Frederic 43:14:55 V3H ANA HAGUENAU M 1601
808 PENET Philippe 43:15:10 V1H OURS DES GLAISINS /CAF AN M 2898
809 BRESSON Patrick 43:15:44 V2H - M 1820
810 UNNO Takaaki 43:16:04 SEM - M 2168
811 BERLAND Gerard 43:16:06 V2H ESPERANCE TRAIL NOGENT SU M 2999
812 LEGOUAS Christophe 43:16:31 V1H USC MEZIDON M 1952
813 MARTIN Pascal 43:16:44 SEM - M 734
814 JURANDER Erik 43:17:06 SEM Trailrunner West M 2331
815 RACAUD Nicolas 43:18:07 SEM CSMM M 551
816 FAYOL Patrice 43:18:08 V2H - M 3076
817 DIVIU Josep 43:18:10 V2H S.C.O.G.SENTMENAT M 3041
818 BALAS Gabriel 43:18:28 SEM JC Lapugnoy M 688
819 ILTIS Thierry 43:19:14 V1H - M 1645
820 PROSSEN Francesco 43:20:00 V1H - M 719
820 GHISALBERTI Massimo 43:20:00 V2H SISPORTGYM A.S.D. M 3112
822 HOYAS JIMENEZ Luis 43:20:06 V2H A LES NOU M 2818
823 LALOYAUX Jean Louis 43:20:19 V1H - M 3478
824 JOHN TROUT Martin 43:21:15 V2H KINOMANA SKY M 451
824 BENAGLIA Marco 43:21:15 V1H ASD FO' DI PE M 1996
826 DIVINCENZO Dominique 43:21:34 V1H - M 1654
827 GINES HERRAIZ Vicente Jesus 43:22:11 V2H TIERRA TRAGAME M 1738
828 JORDAN ONCINS Paco 43:22:37 V1H CLUB ATLETISMO BARBASTRO M 3008
829 TOURNAY Gilles 43:23:47 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 3142
830 BOURDONNEAU Marc 43:24:03 V1H - M 2772
831 MENCIER Frederic 43:24:11 SEM - M 3138
832 REYMOND Roger 43:24:15 V3H - M 2216
833 IGLESIAS NUNEZ Gilberto 43:25:45 V1H LAGUEYO M 3084
833 GARCIA GUTIERREZ Abraham 43:25:45 SEM ENSIDESA M 2913
835 GARNIER Christophe 43:25:46 V1H - M 3151
836 LABORDE Jean Louis 43:25:49 V3H - M 3558
837 CROGNALE Donato 43:26:02 V2H PODISTI FRENTANI M 3320
838 GOUTORBE Jean Paul 43:26:53 V2H - M 2926
839 BAIGUE Christian 43:27:18 V2H POITIERS EC M 3419
839 EUGENE Michel 43:27:18 V2H Mille pattes Buxerolles M 2139
841 CLUET Frederic 43:27:33 V2H - M 2094
842 MELGAREJO CONEJERO Jose Manuel 43:27:48 V1H C.A PETRER NEPALIA M 2137
843 MORO Franco 43:27:51 V1H - M 2196
844 MARSHALL Kevin 43:29:09 V2H - M 870
845 BARON Jean Yves 43:30:52 V1H - M 1717
846 OTAWA Masahiko 43:31:45 V1H HARRIERS M 600
847 TOUSCH Christophe 43:31:59 V1H - M 2378
848 JOSE IGNACIO Aparicio Ciria 43:32:04 V1H MADTEAM M 2611
849 GIRBAU JORDI Tarres 43:32:05 V1H - M 2807
850 OGGIONI Adriano 43:32:15 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 476
851 HERGET Thomas 43:32:56 V2H SF ROSSDORF M 3540
852 KIBURSE Jean Christophe 43:34:24 V1H PORTET ATHLETIC CLUB M 1617
853 SAMPERE Marc 43:34:29 SEM CEUETL M 1791
853 VILA FONTARNAU Joan 43:34:29 V2H CLUB EXCTA. DE SANT QUIRZ M 3241
855 REICHELT Mario 43:34:30 V1H DELLIGSER SC M 2513
855 SOLANO JUAN Alapont 43:34:30 SEM C.C. EL PAROTET M 2089
857 ROY Albert 43:34:41 V1H UFO M 1860
858 MAILLET Nathalie 43:35:24 V1F - F 1918
859 DE COPPIN Jean 43:35:27 V1H TNT M 1831
860 CASTELLINO Alberto 43:36:17 V1H - M 3418
861 CAILLET Philippe 43:36:23 V1H ACP PAMIERS M 2205
862 MARTIN ARUMI Enric 43:36:25 SEM CENTRE EXCURSIONISTA TARA M 3367
863 GUILLEM Ruth 43:37:41 SEF - F 2965
864 RIEGO Albert 43:37:42 V1H - M 2964
865 DE STAEL Arnaud 43:38:35 V1H - M 2539
865 DE STAEL Antoine 43:38:35 ESH Traileur de Paris M 1er Espoir 2541
867 ROSINACH LAHUERTA Sergi 43:39:42 SEM ENJOY TEAM M 3191
868 AGUSTI ROBLES Victor 43:39:44 V1H ENJOY TEAM M 3192
869 TIRADO JAIME Solani 43:39:48 V1H ILERLASER M 2943
870 MAURI Massimiliano 43:40:02 V1H A.L.S. CREMELLA M 2189
871 BUSQUETS FIGUERAS Pau 43:42:00 SEM CN OLOT M 2872
871 DAZA SASTRE Eduardo 43:42:00 V1H GRUP EXCURSIONISTA AMICS M 2871
873 BARTI ROTA David 43:42:01 V1H CN OLOT M 2875
874 FOEGLE Cathy 43:44:46 V1F - F 1885
875 GAULARD Albert 43:44:47 V3H - M 1868
876 PETITPAS Christophe 43:44:49 V1H ATHLETIC BELAIR CLUB M 3356
877 BOINET Frank 43:44:59 V2H CCAS SIDEL M 576
877 LIMON Christophe 43:44:59 SEM CCAS SIDEL M 582
879 LE LONS Arnaud 43:47:20 V1H - M 1640
880 BON Ludovic 43:47:27 SEM - M 2087
881 REBOUL Olivier 43:47:39 SEM TRIATHLON CLUB NANTAIS M 2157
882 ENRIQUE Orive Trebi o 43:49:08 V1H - M 2390
883 TARAZONA Gersi 43:49:18 SEM CARACAS ULTRA RUNNERS M 2242
884 ROBERTS Darren 43:49:26 SEM - M 1665
885 ZAMPETOGLOU Georgios 43:49:35 V1H - M 1850
886 HARRYMAN Ian 43:50:43 V1H AVON VALLEY RUNNERS M 1871
887 NICOLAS Jose 43:51:00 V1H - M 2486
888 GOYENECHE Gerard 43:52:11 V1H - M 1740
889 PEREIRA Manuel 43:52:44 V2H MILLENNIUMBCP M 1641
890 SIENA Italo 43:53:05 V3H MONTAGNETTA'S SKYRUNNER M 3183
891 DIEBOLT Jocelyn 43:54:37 V1H - M 2001
892 KALICINSKI Eric 43:55:23 V1H VINCENNES ATHLETIC M 2148
893 MARTIN Olivier 43:55:28 V2H - M 1010
894 MAGNIN Guy 43:55:58 V2H PENITENTS EN DURANCE M 2910
895 DAURELLE Thierry 43:56:01 V2H SLC MARTIGUES M 2622
895 ROSSETTO Bernadette 43:56:01 V1F SLC MARTIGUES F 2624
897 VENNEUGUES Alban 43:56:09 SEM - M 609
898 BOURGEOIS Robert 43:56:44 V3H - M 2204
899 VALENTIN Pierre 43:56:55 SEM - M 2865
900 PETIT Christophe 43:56:56 V1H LA FOULEE MUROISE M 718
901 DURAND Sylvain 43:57:05 SEM DENIV M 3180
902 ELIASSON Asgeir 43:57:08 V1H Biddu adeins M 2474
903 SCHERZER Stefan 43:57:20 V1H Team Kobolt M 3603
904 BRIGHT Steven 43:57:49 V1H - M 2023
905 TERROIR Mathieu 43:58:19 SEM FREE IRON TEAM M 2232
906 PICHON Claude 43:58:47 V3H JECOURSPOURLEPLAISIR LAMB M 1757
907 GUEGUEN Philippe 43:58:51 V1H Breizh Sport Aventure M 2855
908 WEBER Philippe 43:58:52 SEM VCUSTRI M 696
909 SAADA Matthieu 43:59:01 V1H - M 2690
910 MARTIN Gregory 43:59:02 SEM - M 3562
911 GRUAT Yaneck 43:59:20 V1H - M 2644
912 LOZANO CARRERAS Xavier 43:59:21 SEM CLUB EXCURSIONISTA INDEPE M 3203
913 KUROSAWA Kosuke 43:59:42 SEM HHHW M 3516
914 SCHULER Raphael 44:00:45 SEM - M 2002
915 LACANLALE Jonnifer 44:00:57 V1H TEAM CLARK/PUR M 3488
916 KUGA Kentaro 44:01:06 SEM HHHW M 2672
917 CACHAT Josette 44:01:41 V2F S/L AC EVIAN F 849
918 LALL Mike 44:01:47 SEM VICTORIA PARK HARRIERS M 2843
919 JOSE ANTONIO Arjona Cerrillo 44:02:00 V1H BUITRES CARRONEROS M 3236
920 WOOLLEY Mark 44:02:01 V1H ALPINO JARAPALOS M 377
920 SIERRAS SUAREZ Miguel Angel 44:02:01 V1H AMIGOS DEL TORCAL M 2868
922 RAMIREZ GONZALEZ Alfredo Severo 44:02:11 V1H A.D. GRANAVENTURA M 3284
922 ONESIMO Borges Regalado 44:02:11 SEM CAMBATE LAS PATAS M 2968
924 HERRERA DE LE N Arturo Guillermo 44:02:12 SEM Vertical III M 3376
925 LE BLOAS Jean Yves 44:02:57 V2H CHARTRES MMA SPORT ATHLET M 2025
926 KITAMOTO Dai 44:04:22 V1H - M 2475
927 MAGNAGHI Mauro 44:04:32 V1H g.p.zivido M 1593
928 DUBOIS Laurent 44:04:35 V1H - M 2561
929 KOELLER Jean Georges 44:04:36 V2H - M 3208
929 BENTOLILA PHILIPPE 44:04:36 V1H ELAN CHEVILLY LARUE M 458
931 DAMIANI Philippe 44:04:37 V1H - M 2701
932 CERVASI Philippe 44:04:42 V1H - M 335
933 GRECO Maria Raffaella 44:05:32 V2F - F 1730
934 FERRARI BRAVO Giorgio 44:05:38 V2H VENEZIA RUNNERS M 3190
935 MAHAMUD Ferran 44:06:10 SEM - M 3104
936 KAUFFEISEN Vianney 44:06:19 V1H - M 3141
937 ARNOULT Patrick 44:06:20 V1H - M 994
938 JORDANT Benoit 44:07:54 V1H ARCH BELGIQUE M 954
939 RINGSTROM Camilla 44:07:58 V1F TEAM SALOMON F 3062
940 BIRRAUX Joseph 44:08:01 V3H - M 2560
941 MERMILLOD BLONDIN Paul 44:08:22 V2H - M 364
942 NOWE Herve 44:08:50 V1H TEAM BORN TO RUN LES COUR M 2136
943 BORCEUX Francois 44:08:57 V1H RCB M 2154
944 VANDE GHINSTE Christophe 44:08:58 V2H - M 2671
945 CLERIN Emmanuel 44:09:25 SEM STADE DE VANVES M 665
946 JOSE ANTONIO Moreno Salazar 44:09:34 V1H CEJ M 2668
946 GARROTE ARJONA Jose Manuel 44:09:34 SEM CEJ M 2670
946 OLIVET CARLOS Plana 44:09:34 V1H CEJ M 2666
949 FELIPO Gilles 44:09:36 V1H SMCC M 3438
950 COUVERT Thomas 44:09:39 SEM CMBM M 1982
951 DANIEL FERNANDO Rastelli 44:09:52 V1H - M 2185
952 LAJEUNESSE Alexandre 44:10:07 V1H - M 2813
953 DAUM Gratianne 44:10:09 SEF - F 3553
954 YAMAYA Koji 44:11:20 SEM DMJ M 1550
955 TAKASE Akinori 44:11:22 V1H TEAM SHIKKOKU M 2765
956 ISOMURA Shinsuke 44:11:23 SEM DMJ M 1767
957 DUMAS Mathieu 44:11:25 SEM - M 649
958 CHAUQUET Romain 44:11:37 SEM - M 2021
959 HUSER Peter 44:13:27 V2H - M 3071
960 CABELLO DELGADO Sergio 44:13:47 SEM - M 1649
961 WATT Graeme Stewart 44:13:56 SEM RUEDALVIENTO M 2887
961 GARCIA DE ISLA Juan Luis 44:13:56 V1H RUEDALVIENTO M 2463
963 NAWROCKI J rg 44:14:18 V2H - M 2401
964 FACHE MICHEL PATRICK 44:14:22 V1H USC SEPTEMES M 1896
965 SCHMIDT Klaus 44:14:28 V2H TV RHEINZABERN M 2617
966 BEHNCKE Frederick 44:15:58 V1H BMA M 2576
967 MORETTO Rossano 44:17:19 SEM Podisti Tribano M 1584
968 ZUFFERLI Ivan 44:18:21 SEM A.S.D. PODISMO BUTTRIO M 2020
969 POCHOLUK Thierry 44:18:54 V1H - M 801
969 JUNYENT Ivan 44:18:54 V1H FEEC M 3136
971 L'HERMINIER Thibault 44:18:56 SEM - M 2415
972 GANDER Alain 44:19:09 V2H FAUCIGNY ATLETIC CLUB M 3118
973 TOGNI Gerardo 44:19:22 V2H ASD FO' DI PE M 1994
974 PREDA Luciano 44:19:23 SEM ASD FO' DI PE M 1974
975 CIPRIANI Remi 44:20:00 V1H - M 694
976 BECQUART Denis 44:20:26 V1H - M 895
977 BAVIERE Gaetan 44:20:27 V1H - M 2460
978 KENDALL Danny 44:20:39 SEM - M 3347
979 DOMINE Marco 44:20:55 V1H LG IHLELAUFER BURG M 2634
980 COX Allan 44:21:07 V1H CORSHAM RUNNING CLUB M 2066
981 COPPELOV Wally 44:21:28 V2H NEWBURGH NOMADS M 593
982 FERRERO Juan Ricardo 44:22:02 V1H TRESSPORT MERRELL RUNNING M 3206
983 SAI IDA LEE Bik 44:22:38 V1F - F 2897
984 GARNER Paul 44:22:51 V1H - M 2977
985 GRENIER Aurelia 44:23:33 SEF - F 660
986 MARMIER Nataliya 44:23:39 V2F CMBM F 942
987 GRANDMONT Andre 44:24:16 V2H ARCH M 811
988 DENEFFE Philippe 44:24:17 V2H J.C.C.S. Jogging Club Cro M 608
989 KING IAN 44:25:40 V1H CARNETHY HILL RUNNERS M 2391
990 COATES James 44:25:41 SEM DELUXE TRANSFERS M 3030
991 BORGNANO Patrice 44:26:33 V2H TRAILERS DU MOLE M 2931
992 WERBONAT Jens 44:26:45 SEM DUV M 944
992 FLICK Markus 44:26:45 V1H SF ENNEPETAL M 943
994 BERNATH Gilbert 44:26:50 V2H - M 1788
995 HEDRICH Charles 44:29:48 V2H Respectons La Terre M 3612
996 JONES Gowyn 44:30:06 SEM - M 2891
997 BLEYS Pascal 44:30:10 V1H FROZEN BANANAS M 2735
997 BOSTON Jacob 44:30:10 SEM - M 2358
999 HUGHES Malcolm 44:30:17 V2H LINLITHGOW AC M 3432
1000 INIGO Biteri Pagaldai 44:30:52 SEM ESKORIATZA M 3300
1001 LE ROUX Jean Michel 44:31:31 V1H - M 2389
1002 VERDUGO BOSNIC Daniel 44:31:38 SEM Team Salomon Chile M 2683
1003 MIRALLES I CORTIELLA Alfred 44:32:54 V2H - M 3308
1004 MALCOLM John 44:33:13 SEM LOTHIAN RUNNING CLUB M 238
1005 ASHLEY COOPER Nicholas 44:34:30 SEM - M 2140
1006 DELGADO SERVAN Manuel 44:34:31 V2H CLUB DE MONTANA CHICLANA M 1886
1007 GAILLAND Serge 44:34:52 SEM - M 2597
1008 ROUZAUD Ivan 44:35:04 SEM - M 2916
1009 MIYOSHI Reiko 44:35:25 V2F FUJI TRAIL RUNERS CLUB F 2261
1009 SERIZAWA Katsuhito 44:35:25 V1H EVERSEASHONAN M 318
1011 FRANCOISE Luc 44:36:14 V2H - M 3019
1012 RODRIGUEZ Jean Luc 44:36:43 V2H - M 2857
1013 SHIRAKATA Michihiro 44:37:06 V1H - M 3349
1014 HENTSCH Torsten 44:38:25 V1H SV HERMSDORF M 2328
1015 KOTAKE Hidenori 44:38:50 V2H - M 871
1016 MOYA Sergio 44:39:03 V2H 70/30 TRAINING TEAM M 1078
1017 EDUARDO Malonda Perez 44:39:18 V1H CLUB ALPI GANDIA M 3068
1018 REDONDO GUARDIOLA Jose 44:39:54 SEM COLLA CORRIOL M 776
1019 LE CORVIC Remy 44:40:16 V2H AS ALTIS IBM DPI M 1836
1020 PRUAL Joseph Marie 44:40:22 V1H JOGGING PAYS DE LAMBALLE M 2853
1021 KURTH Alain 44:41:34 V1H - M 1960
1022 BERNARD Stephane 44:41:40 V1H CMBM M 1804
1023 CHAMOUX Jerome 44:42:20 V1H - M 2419
1024 ROLLAND Daniele 44:42:46 V3F R.A.C ST ESTEVE F 1748
1025 SAMON christian 44:43:15 V2H MJC PLAN DE CUQUES M 2450
1026 SOLANS nicolas 44:43:16 V1H - M 2042
1027 IIDA Masayuki 44:43:29 SEM TEAM MAKI M 3209
1028 CAMPOS HIGUERAS Ildefonso 44:44:03 V1H TIERRA TRAGAME M 2425
1029 CARLOS RUBIO SANTOS Juan 44:44:08 V1H ULTRARUN M 876
1030 PIRES Joseph 44:44:35 V1H - M 1723
1030 SAINTVITEUX Michael 44:44:35 SEM - M 3001
1032 FABBRO David 44:45:20 SEM - M 3102
1033 MOITIE Sebastien 44:45:24 SEM - M 2411
1034 JOHNSON Alan 44:45:34 SEM - M 2437
1035 DE DEKEN Yves 44:45:48 V3H - M 1002
1036 VALCARCE RODRIGUEZ Esteban 44:46:10 V1H - M 1864
1037 MARANON BOLIVAR Francisco 44:46:12 V2H ADAN ZUMAQUE M 3388
1038 ALONSO FRANCISCO S nchez 44:46:13 SEM - M 2233
1039 WILLAUME Patrick 44:46:47 V2H CO BLENOD M 2601
1040 HAMOU Alain 44:46:50 V3H F.O.C M 3365
1041 SANTERRE Christian 44:46:53 V1H - M 3083
1042 FAVEY Sebastien 44:46:59 V1H - M 2874
1043 FAVEY Sidonie 44:47:00 SEF - F 2869
1044 FAYNOT Nicolas 44:47:05 SEM - M 3343
1045 CHAPEL Thierry 44:47:07 V1H CAE ALENCON M 2217
1046 PAMOS SUSANA Ester 44:47:23 SEF - F 3387
1046 BRIDGET BRADY Bridget 44:47:23 SEF - F 3274
1048 EDO MARZA Manuel 44:47:34 V1H MARATOIMITJA M 1881
1049 TAKAHARA Toru 44:48:12 V1H KANSAI MEISOKAI M 2294
1050 DUCHESNE Pascal 44:49:04 V1H PEC M 2116
1051 FROUIN Gerard 44:49:09 V2H POITIERS EC M 2103
1052 GAUDICHEAU Patrick 44:49:35 V2H BON PIED BON OEIL ESCALQU M 1666
1053 BLONDEAU Thierry 44:50:34 V1H VELO CLUB VESUBIEN M 1945
1054 PERRIN Fabrice 44:51:01 V1H AVOC M 2587
1055 GUENOT Philippe 44:51:39 V1H SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 3346
1056 VALZER Luc 44:52:43 V2H - M 805
1057 LASTRE David 44:54:24 V1H - M 3500
1058 CLEMENT David 44:54:29 SEM - M 2987
1059 MARTIN Didier 44:54:56 V1H Dassault Sport M 2935
1059 PLANTIN Bertrand 44:54:56 SEM DASSAULT SPORT SURESNES M 2956
1061 MICHELET Jerome 44:54:57 SEM - M 2422
1061 GAUTHIER Benoit 44:54:57 SEM - M 2633
1061 GROS Dominique 44:54:57 V1H Dassault sports M 3006
1064 DORSAND Yannick 44:55:18 V1H - M 1914
1065 BENITO Lorenzo 44:56:17 V1H - M 2073
1066 HANOT Dominique 44:56:37 V1H - M 2049
1067 ROTH Christian 44:57:22 V1H - M 525
1068 ONISHI Hiroshi 44:57:25 V1H - M 738
1069 FAYOLLE Fabrice 44:57:39 V1H - M 764
1070 SCHUSTER Thierry 44:57:57 V1H ASL ROBERTSAU M 1990
1071 TRAVE RODRIGUEZ Angel Luis 44:58:11 V1H FILIPIDES M 1739
1072 RUBIA GARCIA Antonio Jesus 44:58:12 V1H CLUB DEPORTIVO ALPINO JAR M 2828
1073 RODRIGO PEREZ Roberto 44:58:19 V2H CENTRO NATACION HELIOS M 3124
1074 SATO Shinsuke 44:59:13 V1H HHHW M 2301
1075 PARETAS Josep 44:59:31 SEM - M 2585
1076 MICHEL Yvan 44:59:38 V2H - M 1633
1077 CHARDIGNY Jean Christophe 44:59:40 V1H ECA M 894
1078 YONEDA Yasutaka 44:59:45 SEM TEAM USUKAWA M 3056
1078 HONDA Eiji 44:59:45 V1H - M 2480
1080 SHIMAMINE Yumiko 44:59:54 V1F - F 2689
1081 JONES Kingsley 45:00:06 SEM Team Raidlight & Icicle M 2291
1082 FRANCISCO Perez Coloma 45:00:20 SEM - M 2786
1083 PLUTON Omelle 45:01:47 V2F S.O.ROSNY SOUS BOIS F 2739
1084 BOUTELANT Stephane 45:01:51 V1H - M 2420
1085 TUNIK Alexandre 45:02:38 V1H - M 461
1086 ARRIGHI Gabriele 45:02:52 SEM - M 3065
1087 LETHELIER Edouard 45:03:05 V1H LES TRAILERS DE PARIS M 3507
1088 MENARD Regis 45:03:48 V1H CSA VINCENNES M 2006
1089 CHASSERANT Philippe 45:04:40 V1H - M 290
1090 GUNTHNER Josef 45:05:40 V2H TRIRUN LINZ M 2685
1091 LOEWENGUTH Eric 45:05:44 V2H - M 3329
1092 BELLO Eric 45:07:57 SEM - M 559
1093 BURLET Jean Philippe 45:08:55 SEM club d'athletisme SAINT L M 2847
1094 BAUDRY Regis 45:09:11 V1H - M 675
1095 LOISEAU Didier 45:10:28 V2H - M 1862
1096 SHANE O'Rourke 45:11:03 SEM - M 2884
1097 SCOLAS Etienne 45:11:08 SEM AMIS SPORTIFS DE VELAINES M 1916
1098 LEAHY William 45:11:31 V1H - M 2665
1099 DEPRET Olivier 45:11:40 V1H - M 3468
1100 CLEMENCEAU Laurent 45:11:45 V1H - M 2288
1101 HARA Seiichiro 45:11:50 V1H MOMOYA MRC M 963
1102 BARBARIT Thierry 45:12:23 V1H - M 3557
1103 DEREK Morley 45:12:28 V1H - M 3125
1104 HIMMELSTO Manue l 45:12:55 SEM - M 2785
1105 CARMONA HERRERA Rafael 45:13:12 V1H CENTRE EXCURSIONISTA NAVA M 427
1106 KINOSHITA Eisuke 45:13:32 V2H ??? M 2309
1107 AMANT Nicolas 45:14:05 SEM JCHSH M 3467
1108 HERNANDEZ CASTELL Diego 45:14:07 V1H MARATO I MITJA M 3519
1108 TENA BELLES Ana 45:14:07 V1F MARATO I MITJA F 3520
1110 EPIFANIO Antonio 45:14:12 V1H LIBERO M 1958
1111 KATO Noriyasu 45:14:44 V1H ALBATROSS M 1712
1112 MEYER Jerome 45:15:33 V1H - M 3201
1113 WAINHOUSE Owen 45:16:59 SEM - M 677
1114 PEETERS Bernard 45:18:28 V2H JAMES CLUB M 655
1115 BARAGIOTTA Stefano 45:18:37 V1H - M 2711
1116 JOSE LUIS Jurado Pozuelo 45:18:44 V1H - M 3497
1117 CLARKE Ian 45:19:05 V1H UNOCHA M 2424
1118 SANDOVAL Simon 45:19:06 SEM - M 3057
1119 SHIBATA Tomoyo 45:19:41 SEF TEAM MOMO F 2893
1120 SHIBATA Ryo 45:19:42 V1H TEAM MOMO M 1006
1121 DROUIN Stephane 45:20:46 SEM - M 3614
1122 GARCIA BELENGUER Ignacio 45:20:49 V1H GMP UPV PEUS QUETS M 907
1123 MIRET TORRENS Albert 45:21:09 V1H ELS XULIUS M 1923
1124 ALTHABE Richard 45:25:20 V1H ASPTT BORDEAUX M 423
1124 MOITY Vincent 45:25:20 V2H ASPTT BORDEAUX M 1066
1126 JAGUIN Thierry 45:25:36 V2H PASS RUNNING M 3070
1127 ARRABIE AUBIES Patrice 45:33:14 V1H BREIZH TEAM TRI RUNNING M 2638
1127 KLAASSEN Dietrich 45:33:14 V1H Coolrunners Germany M 614
1129 JASON Elson 45:41:23 SEM - M 2973
1130 GUIDA Danila 45:44:12 V2F GS BOGNANCO F 2142
1131 DIFFINE Dominique 45:45:38 V1H - M 3547


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |