cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-06 - Trail de Vulcain 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 65 km - 2011 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUME Benjamin 5h 47'33 SEM Team Running Shop Mi M 0
2 BONNIN Arnaud 5h 53'40 SEM Team Tecnica M 0
3 NALIN Guillaume 6h 07'55 SEM Xtt Raid 63 - Le Mon M 0
4 ARNAUD Jean luc 6h 24'00 V2M Xtt Raid 63 - Le Mon M 0
5 ANTOINE Bruno 6h 26'47 V2M Mat 72 M 0
6 JANDARD Vincent 6h 27'22 SEM - M 0
7 DIEVAL Christophe 6h 31'20 V1M - M 0
8 EL YAAKOUBI Mohamed 6h 32'20 V1M - M 0
9 FARANNO Sebastien 6h 32'35 SEM Lafuma Marathonien M 0
10 GANHITO David 6h 38'16 SEM - M 0
11 HENRI Sebastien 6h 41'44 SEM Marseille Trail Club M 0
12 CHARRIER Nicolas 6h 48'44 SEM Ca Balma M 0
13 OUVRARD David 6h 56'59 SEM Limagne Athl Enduran M 0
14 LONCHAMBON Fabrice 6h 59'13 SEM - M 0
15 LAOUT Vincent 6h 59'33 SEM - M 0
16 GODIN Olivier 7h 01'06 SEM - M 0
17 MARTIN Laurent 7h 01'31 V1M - M 0
18 FRIAUD Stephane 7h 03'29 V1M Energy Cycle Mozac M 0
19 LE STRAT Arnaud 7h 04'36 V1M Endurance Shop Sene M 0
20 FRAVAL Cedric 7h 09'20 SEM - M 0
21 TRUCHET Yves 7h 14'29 SEM Arsl M 0
22 BALAHACHI Rafion 7h 14'59 SEM Spiridon Amical Limo M 0
23 VAN AUSLOOS Alexandre 7h 15'23 SEM Arsl M 0
24 GAUME Olivier 7h 15'42 SEM CLERMONT ATHLETISME M 0
25 LAROCHE Vincent 7h 16'47 SEM Aclt Tarnos M 0
26 NICOLAS Mathieu 7h 19'22 SEM - M 0
27 THOURET Florent 7h 23'03 SEM Kikourou M 0
28 BRUHAT Sophie 7h 28'55 V1F Uc Creuzier Le Vieux F 1ere F 0
29 BRUYAS Didier 7h 28'57 V2M Ultrafondus M 0
30 PERRAULT Gilles 7h 29'19 V1M - M 0
31 DE AZEVEDO Armando 7h 32'11 SEM As Air France M 0
32 ESQUIS Alain 7h 32'33 V2M Team Mouflard M 0
33 VEDRY Christophe 7h 32'35 V1M Team Mouflard M 0
34 DUBREUIL Michel 7h 35'34 V2M Co Champagne Aa M 0
35 FEUTRY Philippe 7h 38'15 V1M A.e.s.n. 78 M 0
36 DUMONT SAINT PRIEST Luc 7h 43'16 V1M - M 0
37 BEREAU Antony 7h 44'01 SEM Adc Loches M 0
38 BONNIER Didier 7h 44'30 V2M - M 0
39 FOURTIN Jean paul 7h 45'47 V2M - M 0
40 SORIANO Salvador 7h 46'09 V2M Monistrol Espace Cou M 0
41 BLANC Gerard 7h 46'53 V2M Spiridon Aurillac M 0
42 LEBRAT Eric 7h 48'18 V1M Pointure 46 M 0
43 ETHORE Sylvain 7h 48'42 SEM - M 0
44 CASTANO Valentin 7h 49'37 V1M C.a.o. Saint-cyr M 0
45 SCHAEFFER Jerome 7h 49'45 SEM - M 0
46 RENIER Joel 7h 49'47 SEM La Frat. Chateau Gai M 0
47 FEUTRY Nathalie 7h 50'45 V1F A.e.s.n. 78 F 2eme F 0
48 FERREIRA Manuel 7h 50'45 V2M Asad 63 M 0
49 MIOLLANY Frederic 7h 51'29 V1M - M 0
50 BONANNI Yann 7h 52'32 V1M Nd2br M 0
51 RENAULT Patrick 7h 52'32 V2M - M 0
52 CHAPELLE Mathieu 7h 57'54 SEM - M 0
53 CASSIDY Steven 8h 03'04 V1M Alizay Athletisme M 0
54 PERRAULT Adrien 8h 03'18 V2M Est-charente-athleti M 0
55 BRUN Jean noel 8h 04'37 V1M - M 0
56 TIXIER Bertrand 8h 04'52 SEM Lb Chateauroux M 0
57 COHADON Sylvain 8h 06'24 SEM - M 0
58 FERDERIN Michel 8h 06'44 V1M - M 0
59 DEBEL Evelyne 8h 07'41 SEF - F 3eme F 0
60 BALOCHE Cedric 8h 07'45 SEM - M 0
61 BATISSE Bruno 8h 09'33 SEM - M 0
62 ARCHAMBAULT Florent 8h 09'51 V1M Useab Avoine Beaumon M 0
63 BERTHIER Fabrice 8h 11'03 SEM As Air France M 0
64 LAMIAUX Jean claude 8h 11'49 V1M - M 0
65 BARDON SORIANO Genevieve 8h 12'13 V2F Monistrol Espace Et F 4eme Feminine 0
66 LE MAUFF Didier 8h 12'18 V1M Sojasun M 0
67 PITUSSI Marc 8h 12'22 V1M Kikourous/raidlight M 0
68 GALARNEAU Roxanne 8h 13'09 SEF - F 5eme Feminine 0
69 JUNGER Alexandre 8h 13'32 SEM Kikourou M 0
70 BRUN Florent 8h 13'35 SEM Jungle Aventure M 0
71 SALIGNAT Jean claude 8h 17'05 V3M Eamya M 0
72 MAIDON Franck 8h 17'23 V1M Yanoc.net M 0
73 FEDELI Patrick 8h 17'58 V2M - M 0
74 PAIN Yannick 8h 18'01 V1M - M 0
75 DENIS Brice 8h 18'10 SEM Asfas Tri M 0
76 SOUVESTRE Pascal 8h 19'19 V1M - M 0
77 CHALLE Jean michel 8h 19'19 V2M Lb Chateauroux M 0
78 LAMURE Cedric 8h 19'19 SEM Limagne Athletes End M 0
79 BERTIN Cecile 8h 19'52 V1F Courir Au Feminin F 0
80 CANILLAS Bruno 8h 20'22 SEM - M 0
81 PAROT Bruno 8h 21'26 SEM - M 0
82 DEFOUGERES Francois 8h 23'24 V1M - M 0
83 SCHOULER Alexandre 8h 23'28 SEM C.r.r.a. M 0
84 ROMEU Olivier 8h 24'32 V1M Toac Toulouse Aerosp M 0
85 MAILLOCHON David 8h 28'59 V1M - M 0
86 LIVENAIS Jacques 8h 28'59 V2M Asce Famat M 0
87 CLEMENT Romain 8h 29'00 SEM - M 0
88 FERLAY Yves 8h 29'20 V3M - M 0
89 DANIEL Sylvain 8h 30'20 SEM Sapeurs Pompiers Che M 0
90 GRANDIN Patrick 8h 30'21 V2M Gag Gif/yvette M 0
91 DASTE Dominique 8h 31'30 V2M 100 Bonards 16 M 0
92 AUGE Frederic 8h 32'51 V1M Cournon Athletisme C M 0
93 CADEAU Eric 8h 33'12 V1M Lb Chateauroux M 0
94 BADIE Stephane 8h 33'36 V1M - M 0
95 PORTE Jean claude 8h 33'54 V2M Asptt Blois M 0
96 HAZARD Lionel 8h 34'36 V1M Asaf Air France M 0
97 BAUD Jean michel 8h 34'45 V1M - M 0
98 PICARD Yvelise 8h 35'35 V2F Espace Et Course Ceb F 0
99 PICARD Maurice 8h 35'35 V2M Espace Et Course Ceb M 0
100 HUTEAU Cedric 8h 36'14 SEM - M 0
101 PERARD Guillaume 8h 36'25 SEM Uc Creuzier Le Vieux M 0
102 HUSSON Gaetan 8h 40'04 SEM - M 0
103 MATHIAS Thierry 8h 40'48 V2M - M 0
104 GERBET Lise 8h 40'50 V1F Les Diesels Poussifs F 0
105 HAUW Eric 8h 42'45 V1M Uc Creuzier Le Vieux M 0
106 FAURE Nicolas 8h 43'52 SEM Cs Manzat Cyclo M 0
107 ROGER Stephane 8h 43'57 V1M - M 0
108 BONHOMME Olivier 8h 45'21 V1M Kikourou M 0
109 RICHER Patrice 8h 46'57 V1M - M 0
110 CEYSSAT Eric 8h 47'35 SEM - M 0
111 NICOLLO Laurent 8h 47'35 V1M Team Mouflard M 0
112 LE BAIL Alain 8h 49'16 V2M Triathlon Chinon M 0
113 FAUVEL Christian 8h 49'24 V3M Les Milles Pattes Vi M 0
114 BRICE Eric 8h 52'35 V1M - M 0
115 DECOME Stephane 8h 55'22 V1M - M 0
116 RODIER Andre 8h 57'55 V2M Beaumont Athletic Cl M 0
117 COURTEAU Cyrille 8h 57'55 SEM Beaumont Athletic Cl M 0
118 DUBOIS Sophie 8h 58'14 V1F Vs Chartres Athletis F 0
119 DUPONT Clement 8h 58'15 SEM Lisses Ac M 0
120 DELRIEU Stephane 8h 58'16 V1M - M 0
121 PUPIER Cedric 9h 01'06 SEM - M 0
122 TAVEAU Olivier 9h 02'02 SEM - M 0
123 LIDURIN Gilles 9h 02'11 V1M - M 0
124 MASSOT Fabien 9h 03'09 SEM Lempdes 63 Triathlon M 0
125 BON Nicolas 9h 04'36 V1M - M 0
126 QUEMENER Bruno 9h 05'25 V2M - M 0
127 MONTEIL Olivier 9h 06'26 SEM Team Raidlight M 0
128 MANAUD Christian 9h 09'58 V2M Ydes Athletisme M 0
129 COMBES Joel 9h 11'28 SEM Acfa M 0
130 BENNEJEAN Cecile 9h 11'38 SEF Ca Pictave F 0
131 BARCELO Fabrice 9h 11'38 SEM - M 0
132 ARDOUIN Christophe 9h 14'51 V1M - M 0
133 DACHET Didier 9h 14'53 V1M Fr anse M 0
134 FRANCOIS Arnaud 9h 16'45 SEM - M 0
135 PONCEAU Laurent 9h 16'45 SEM - M 0
136 REDON Cedric 9h 17'37 SEM - M 0
137 HOCHART Francis 9h 18'28 V2M Astropodes M 0
138 PERRIER Jerome 9h 18'30 V1M - M 0
139 BUGUET Stephane 9h 21'48 SEM Csa Clermont Ferrand M 0
140 DUSSART Christophe 9h 23'05 V2M Sezanne Athle M 0
141 DE CUYPER Michel 9h 23'09 V2M Rev 7 M 0
142 BLERVAQUE Eric 9h 32'35 V2M - M 0
143 CABANO Marc 9h 38'03 V1M Team Mouflard M 0
144 BUREL Jacqueline 9h 38'21 V2F Saint-nazaire Olympi F 0
145 LE BRIQUER Alain 9h 38'24 V3M Saint-nazaire Olympi M 0
146 LELLOUCH Jean louis 9h 38'27 V2M Saint-nazaire Olympi M 0
147 MARCHESSON Cyril 9h 39'52 SEM - M 0
148 ESNARD Aurelien 9h 40'41 SEM - F 0
149 CHOUTEAU Jerome 9h 40'44 SEM - M 0
150 LOUBET Isabelle 9h 40'53 V1F - F 0
151 DAMOURETTE Stephane 9h 40'53 V1M Lb Chateauroux M 0
152 CHAIMBAULT Nicolas 9h 41'08 SEM - M 0
153 DURAND Lionel 9h 41'14 SEM FONTENAY TRESIGNY M 0
154 FERRAS Michel 9h 43'59 V2M - M 0
155 BARTHELAY Jean claude 9h 47'57 V2M - M 0
156 LAFFORT Patrick 9h 48'23 V1M - M 0
157 KOPP Philippe 9h 48'24 V1M - M 0
158 PELOSSE Alain 9h 49'30 V1M A.e.s.n. 78 M 0
159 BERTHELOT Pascal 9h 53'00 V2M Acil M 0
160 MARIAU Pascal 9h 53'05 V1M Acil M 0
161 BEC Sandrine 9h 54'01 SEF Ultrafondus F 0
162 LAMARLE Emmanuel 9h 54'01 SEM Ultrafondus M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |