cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-06 - Trail de Vulcain 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 65 km - 2011 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUME Benjamin 5h 47'33 SEM Team Running Shop Mi M 0
2 BONNIN Arnaud 5h 53'40 SEM Team Tecnica M 0
3 NALIN Guillaume 6h 07'55 SEM Xtt Raid 63 - Le Mon M 0
4 ARNAUD Jean luc 6h 24'00 V2M Xtt Raid 63 - Le Mon M 0
5 ANTOINE Bruno 6h 26'47 V2M Mat 72 M 0
6 JANDARD Vincent 6h 27'22 SEM - M 0
7 DIEVAL Christophe 6h 31'20 V1M - M 0
8 EL YAAKOUBI Mohamed 6h 32'20 V1M - M 0
9 FARANNO Sebastien 6h 32'35 SEM Lafuma Marathonien M 0
10 GANHITO David 6h 38'16 SEM - M 0
11 HENRI Sebastien 6h 41'44 SEM Marseille Trail Club M 0
12 CHARRIER Nicolas 6h 48'44 SEM Ca Balma M 0
13 OUVRARD David 6h 56'59 SEM Limagne Athl Enduran M 0
14 LONCHAMBON Fabrice 6h 59'13 SEM - M 0
15 LAOUT Vincent 6h 59'33 SEM - M 0
16 GODIN Olivier 7h 01'06 SEM - M 0
17 MARTIN Laurent 7h 01'31 V1M - M 0
18 FRIAUD Stephane 7h 03'29 V1M Energy Cycle Mozac M 0
19 LE STRAT Arnaud 7h 04'36 V1M Endurance Shop Sene M 0
20 FRAVAL Cedric 7h 09'20 SEM - M 0
21 TRUCHET Yves 7h 14'29 SEM Arsl M 0
22 BALAHACHI Rafion 7h 14'59 SEM Spiridon Amical Limo M 0
23 VAN AUSLOOS Alexandre 7h 15'23 SEM Arsl M 0
24 GAUME Olivier 7h 15'42 SEM CLERMONT ATHLETISME M 0
25 LAROCHE Vincent 7h 16'47 SEM Aclt Tarnos M 0
26 NICOLAS Mathieu 7h 19'22 SEM - M 0
27 THOURET Florent 7h 23'03 SEM Kikourou M 0
28 BRUHAT Sophie 7h 28'55 V1F Uc Creuzier Le Vieux F 1ere F 0
29 BRUYAS Didier 7h 28'57 V2M Ultrafondus M 0
30 PERRAULT Gilles 7h 29'19 V1M - M 0
31 DE AZEVEDO Armando 7h 32'11 SEM As Air France M 0
32 ESQUIS Alain 7h 32'33 V2M Team Mouflard M 0
33 VEDRY Christophe 7h 32'35 V1M Team Mouflard M 0
34 DUBREUIL Michel 7h 35'34 V2M Co Champagne Aa M 0
35 FEUTRY Philippe 7h 38'15 V1M A.e.s.n. 78 M 0
36 DUMONT SAINT PRIEST Luc 7h 43'16 V1M - M 0
37 BEREAU Antony 7h 44'01 SEM Adc Loches M 0
38 BONNIER Didier 7h 44'30 V2M - M 0
39 FOURTIN Jean paul 7h 45'47 V2M - M 0
40 SORIANO Salvador 7h 46'09 V2M Monistrol Espace Cou M 0
41 BLANC Gerard 7h 46'53 V2M Spiridon Aurillac M 0
42 LEBRAT Eric 7h 48'18 V1M Pointure 46 M 0
43 ETHORE Sylvain 7h 48'42 SEM - M 0
44 CASTANO Valentin 7h 49'37 V1M C.a.o. Saint-cyr M 0
45 SCHAEFFER Jerome 7h 49'45 SEM - M 0
46 RENIER Joel 7h 49'47 SEM La Frat. Chateau Gai M 0
47 FEUTRY Nathalie 7h 50'45 V1F A.e.s.n. 78 F 2eme F 0
48 FERREIRA Manuel 7h 50'45 V2M Asad 63 M 0
49 MIOLLANY Frederic 7h 51'29 V1M - M 0
50 BONANNI Yann 7h 52'32 V1M Nd2br M 0
51 RENAULT Patrick 7h 52'32 V2M - M 0
52 CHAPELLE Mathieu 7h 57'54 SEM - M 0
53 CASSIDY Steven 8h 03'04 V1M Alizay Athletisme M 0
54 PERRAULT Adrien 8h 03'18 V2M Est-charente-athleti M 0
55 BRUN Jean noel 8h 04'37 V1M - M 0
56 TIXIER Bertrand 8h 04'52 SEM Lb Chateauroux M 0
57 COHADON Sylvain 8h 06'24 SEM - M 0
58 FERDERIN Michel 8h 06'44 V1M - M 0
59 DEBEL Evelyne 8h 07'41 SEF - F 3eme F 0
60 BALOCHE Cedric 8h 07'45 SEM - M 0
61 BATISSE Bruno 8h 09'33 SEM - M 0
62 ARCHAMBAULT Florent 8h 09'51 V1M Useab Avoine Beaumon M 0
63 BERTHIER Fabrice 8h 11'03 SEM As Air France M 0
64 LAMIAUX Jean claude 8h 11'49 V1M - M 0
65 BARDON SORIANO Genevieve 8h 12'13 V2F Monistrol Espace Et F 4eme Feminine 0
66 LE MAUFF Didier 8h 12'18 V1M Sojasun M 0
67 PITUSSI Marc 8h 12'22 V1M Kikourous/raidlight M 0
68 GALARNEAU Roxanne 8h 13'09 SEF - F 5eme Feminine 0
69 JUNGER Alexandre 8h 13'32 SEM Kikourou M 0
70 BRUN Florent 8h 13'35 SEM Jungle Aventure M 0
71 SALIGNAT Jean claude 8h 17'05 V3M Eamya M 0
72 MAIDON Franck 8h 17'23 V1M Yanoc.net M 0
73 FEDELI Patrick 8h 17'58 V2M - M 0
74 PAIN Yannick 8h 18'01 V1M - M 0
75 DENIS Brice 8h 18'10 SEM Asfas Tri M 0
76 SOUVESTRE Pascal 8h 19'19 V1M - M 0
77 CHALLE Jean michel 8h 19'19 V2M Lb Chateauroux M 0
78 LAMURE Cedric 8h 19'19 SEM Limagne Athletes End M 0
79 BERTIN Cecile 8h 19'52 V1F Courir Au Feminin F 0
80 CANILLAS Bruno 8h 20'22 SEM - M 0
81 PAROT Bruno 8h 21'26 SEM - M 0
82 DEFOUGERES Francois 8h 23'24 V1M - M 0
83 SCHOULER Alexandre 8h 23'28 SEM C.r.r.a. M 0
84 ROMEU Olivier 8h 24'32 V1M Toac Toulouse Aerosp M 0
85 MAILLOCHON David 8h 28'59 V1M - M 0
86 LIVENAIS Jacques 8h 28'59 V2M Asce Famat M 0
87 CLEMENT Romain 8h 29'00 SEM - M 0
88 FERLAY Yves 8h 29'20 V3M - M 0
89 DANIEL Sylvain 8h 30'20 SEM Sapeurs Pompiers Che M 0
90 GRANDIN Patrick 8h 30'21 V2M Gag Gif/yvette M 0
91 DASTE Dominique 8h 31'30 V2M 100 Bonards 16 M 0
92 AUGE Frederic 8h 32'51 V1M Cournon Athletisme C M 0
93 CADEAU Eric 8h 33'12 V1M Lb Chateauroux M 0
94 BADIE Stephane 8h 33'36 V1M - M 0
95 PORTE Jean claude 8h 33'54 V2M Asptt Blois M 0
96 HAZARD Lionel 8h 34'36 V1M Asaf Air France M 0
97 BAUD Jean michel 8h 34'45 V1M - M 0
98 PICARD Yvelise 8h 35'35 V2F Espace Et Course Ceb F 0
99 PICARD Maurice 8h 35'35 V2M Espace Et Course Ceb M 0
100 HUTEAU Cedric 8h 36'14 SEM - M 0
101 PERARD Guillaume 8h 36'25 SEM Uc Creuzier Le Vieux M 0
102 HUSSON Gaetan 8h 40'04 SEM - M 0
103 MATHIAS Thierry 8h 40'48 V2M - M 0
104 GERBET Lise 8h 40'50 V1F Les Diesels Poussifs F 0
105 HAUW Eric 8h 42'45 V1M Uc Creuzier Le Vieux M 0
106 FAURE Nicolas 8h 43'52 SEM Cs Manzat Cyclo M 0
107 ROGER Stephane 8h 43'57 V1M - M 0
108 BONHOMME Olivier 8h 45'21 V1M Kikourou M 0
109 RICHER Patrice 8h 46'57 V1M - M 0
110 CEYSSAT Eric 8h 47'35 SEM - M 0
111 NICOLLO Laurent 8h 47'35 V1M Team Mouflard M 0
112 LE BAIL Alain 8h 49'16 V2M Triathlon Chinon M 0
113 FAUVEL Christian 8h 49'24 V3M Les Milles Pattes Vi M 0
114 BRICE Eric 8h 52'35 V1M - M 0
115 DECOME Stephane 8h 55'22 V1M - M 0
116 RODIER Andre 8h 57'55 V2M Beaumont Athletic Cl M 0
117 COURTEAU Cyrille 8h 57'55 SEM Beaumont Athletic Cl M 0
118 DUBOIS Sophie 8h 58'14 V1F Vs Chartres Athletis F 0
119 DUPONT Clement 8h 58'15 SEM Lisses Ac M 0
120 DELRIEU Stephane 8h 58'16 V1M - M 0
121 PUPIER Cedric 9h 01'06 SEM - M 0
122 TAVEAU Olivier 9h 02'02 SEM - M 0
123 LIDURIN Gilles 9h 02'11 V1M - M 0
124 MASSOT Fabien 9h 03'09 SEM Lempdes 63 Triathlon M 0
125 BON Nicolas 9h 04'36 V1M - M 0
126 QUEMENER Bruno 9h 05'25 V2M - M 0
127 MONTEIL Olivier 9h 06'26 SEM Team Raidlight M 0
128 MANAUD Christian 9h 09'58 V2M Ydes Athletisme M 0
129 COMBES Joel 9h 11'28 SEM Acfa M 0
130 BENNEJEAN Cecile 9h 11'38 SEF Ca Pictave F 0
131 BARCELO Fabrice 9h 11'38 SEM - M 0
132 ARDOUIN Christophe 9h 14'51 V1M - M 0
133 DACHET Didier 9h 14'53 V1M Fr anse M 0
134 FRANCOIS Arnaud 9h 16'45 SEM - M 0
135 PONCEAU Laurent 9h 16'45 SEM - M 0
136 REDON Cedric 9h 17'37 SEM - M 0
137 HOCHART Francis 9h 18'28 V2M Astropodes M 0
138 PERRIER Jerome 9h 18'30 V1M - M 0
139 BUGUET Stephane 9h 21'48 SEM Csa Clermont Ferrand M 0
140 DUSSART Christophe 9h 23'05 V2M Sezanne Athle M 0
141 DE CUYPER Michel 9h 23'09 V2M Rev 7 M 0
142 BLERVAQUE Eric 9h 32'35 V2M - M 0
143 CABANO Marc 9h 38'03 V1M Team Mouflard M 0
144 BUREL Jacqueline 9h 38'21 V2F Saint-nazaire Olympi F 0
145 LE BRIQUER Alain 9h 38'24 V3M Saint-nazaire Olympi M 0
146 LELLOUCH Jean louis 9h 38'27 V2M Saint-nazaire Olympi M 0
147 MARCHESSON Cyril 9h 39'52 SEM - M 0
148 ESNARD Aurelien 9h 40'41 SEM - F 0
149 CHOUTEAU Jerome 9h 40'44 SEM - M 0
150 LOUBET Isabelle 9h 40'53 V1F - F 0
151 DAMOURETTE Stephane 9h 40'53 V1M Lb Chateauroux M 0
152 CHAIMBAULT Nicolas 9h 41'08 SEM - M 0
153 DURAND Lionel 9h 41'14 SEM FONTENAY TRESIGNY M 0
154 FERRAS Michel 9h 43'59 V2M - M 0
155 BARTHELAY Jean claude 9h 47'57 V2M - M 0
156 LAFFORT Patrick 9h 48'23 V1M - M 0
157 KOPP Philippe 9h 48'24 V1M - M 0
158 PELOSSE Alain 9h 49'30 V1M A.e.s.n. 78 M 0
159 BERTHELOT Pascal 9h 53'00 V2M Acil M 0
160 MARIAU Pascal 9h 53'05 V1M Acil M 0
161 BEC Sandrine 9h 54'01 SEF Ultrafondus F 0
162 LAMARLE Emmanuel 9h 54'01 SEM Ultrafondus M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |