cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-04 - 10 km de la Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de la Plaine des Palmistes - 2012 : classement des 194 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 33'25 SEM Ca Sainte Marie M 89
2 HOARAU Fabrice 34'39 SEM Ti Canda M 235
3 LALLEMAND Eric 34'39 SEM CAPPalmistes M 39
4 LORICOURT Teddy 34'54 SEM - M 177
5 CROCHET Laurent 34'58 SEM Athletic Club Saint Paul M 13
6 DESIRE Willy 36'00 SEM Ca Sainte Marie M 88
7 DUMONT Jean Claude 36'01 V1M CAPPalmistes M 33
8 CORBEL Yvonnick 36'37 V1M Ca De Sainte Suzanne M 55
9 UMONJA Jeremy 36'48 SEM - M 206
10 ROBERT Jacky 36'56 V1M - M 217
11 LALLEMAND Kevin 37'01 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 240
12 TALIMBOLA Jean Benoit 37'07 V1M - M 202
13 PAYET Jean philippe 37'11 V2M CAPCafres M 84
14 CANDASSAMY Michel 37'37 V2M Ti Canda M 239
15 TURPIN VITRY Herve 37'41 V1M CAPPalmistes M 49
16 LEPINAY Jean Lie 37'48 V1M - M 176
17 TOUNEJI Jimmy 37'50 SEM Ca De Sainte Suzanne M 71
18 NICAULT Philippe 37'52 V2M CAPCafres M 83
19 DIJOUX David 38'09 SEM CAPPalmistes M 32
20 SAMBENOUN Marcelin 38'12 V2M Ca De Sainte Suzanne M 70
21 PAVIEL Philippe 38'20 V2M Athletic Club Saint Paul M 15
22 CUVELIER Sebastien 38'20 SEM Athletic Club Saint Paul M 14
23 TISIRA Jean rico 38'26 V1M - M 204
24 TRIHAN Malo 38'34 V1M Athletic Club Saint Paul M 16
25 LACOUDRAY Georget 38'44 V2M CAPPalmistes M 38
26 D'EURVEILHER Pascal 38'57 V1M - M 75
27 SIDURON Alix 39'09 SEM - M 200
28 JUSSIAUME Michael 39'10 V1M CAPPalmistes M 37
29 DALAPA AMANA 39'13 V1M - M 245
30 BOISSIER Julien Karl jean rene 39'25 JUM - M 212
31 TOIRON Cedric 39'33 SEM - M 233
32 ABRILLET Jean fred 39'52 V1M CA Saint Louis M 91
33 MAUSSET Gerard 39'58 V1M - M 180
34 VASSOR Jean christophe 40'02 SEM Club D'athletisme Saint l M 123
35 ETHEVE Laurent 40'06 SEM CAPPalmistes M 35
36 ETHEVE Eric 40'07 SEM - M 152
37 SINATA Jeremy 40'09 ESM CAPP M 48
38 BESCOND Benjamin 40'10 SEM Club D'athletisme Saint l M 98
39 VELIA Alain 40'40 V1M Athletisme Jeunesse Saint M 17
40 DERAND Delphine 41'00 SEF Ann Athletic Club De Sain F 1ere F 221
41 PAYET Herald 41'04 SEM - M 186
42 LEDOYEN Serge Andre 41'11 V1M Club D'athletisme Saint l M 113
43 PICARD Julien 41'13 ESM CAPPalmistes M 222
44 CHAN MAN HAN Alexandre 41'17 SEM - M 27
45 MAREUX Eugenie 41'28 SEF - F 2eme F 80
46 HOARAU Michel ulys 41'31 V2M CA Saint Louis M 93
47 HOUNG CHUI KIEN 41'34 V2M Ca De Sainte Suzanne M 60
48 Jean jacques FOUGEROUX Martin 41'35 ESM Dominicaine A M 134
49 PIGNE Olivier 41'41 SEM (e) M 190
50 GIBRALTA Jean francois d 41'41 V1M CA Saint Louis M 92
51 PICARD Thierry 41'58 SEM Athletic Club Chaloupe M 12
52 SEYCHELLES Jean claude 42'02 V2M - M 199
53 BARET Georges marie 42'04 V1M Club D'athletisme Saint l M 97
54 TAOCHY Helene 42'11 V1F CAPCafres F 3eme F 86
55 HOARAU Christophe 42'17 V1M - M 109
56 ASTY Gilbert 42'21 V2M - M 9
57 GONTHIER Joe 42'21 JUM - M 161
58 DORSEUIL Yohan 42'21 ESM - M 104
59 LAI CHEUNG KIT Frederic 42'32 SEM - M 171
60 FERRERE Bernard 42'39 V2M - M 20
61 INGRAT Johny 42'40 V1M - M 61
62 LAW LING Frederic 42'44 SEM - M 215
63 BOYER Jean lou 42'48 SEM - M 227
64 MILLOT Cedric 42'52 SEM - M 234
65 MOREL Jean Alain 42'53 SEM - M 41
66 ROUVIERE Daniel 42'59 V2M - M 198
67 DIJOUX Alfred 43'03 V3M - M 76
68 BOYER Claude 43'08 V2M - M 53
69 PLANTE Jacques andre 43'13 V1M - M 44
70 BOYER Jean Paul 43'17 V1M - M 73
71 PAYET Stephane 43'21 ESM - M 189
72 TAOCALI Max 43'27 SEM - M 85
73 FELICITE Felix 43'31 V1M - M 125
74 LEBON Alex 43'33 V2M - M 111
75 DIJOUX Jean jasmin 43'38 SEM - M 103
76 LAI KON Desire 43'39 SEM - M 172
77 CHOPINET Jean idris 43'42 SEM - M 11
78 PICARD Marc 43'59 JUM - M 223
79 RIVIERE Jacques 44'06 V1M - M 192
80 NOURRY Jacky 44'06 V1M - M 66
81 INJIRAKY Jean Alex 44'21 V1M - M 170
82 GIVRAN Yannick 44'25 SEM - M 78
83 GAULEN Jean Mario 44'28 V1M - M 3
84 PALAZIE Maxime 44'42 V2M - M 68
85 HOAREAU Wilfried 44'45 SEM - M 59
86 BOYER Eric 44'52 V2M - M 18
87 FONTAINE Cyrille 44'55 SEM - M 157
88 GRAVINA Frederic 44'56 SEM - M 58
89 PATEL Khalil 45'01 SEM - M 126
90 LAW TANG Alix 45'03 V2M - M 51
91 GRONDIN Michel 45'11 V2M - M 213
92 MOUTY SINAN Nicolas 45'20 V2M - M 65
93 FONTAINE Sully 45'26 V1M - M 218
94 ROBERT Romuald 45'28 SEM - M 195
95 LEBIAN Jean pierre 45'34 V1M - M 40
96 BOUDOC Jeremie 45'38 CAM - M 10
97 AUBIN Philippe 45'44 V1M - M 219
98 COPAYER Emilien 45'51 V2M - M 54
99 COTCHE Fabrice 45'52 SEM - M 147
100 CORRE Alain harry 45'53 V1M - M 28
101 BOYER Christian 45'55 V1M - M 141
102 VASSOR Ludovic 45'59 SEM - M 124
103 VITRY Jean hugues 46'00 V1M - M 207
104 BOYER Fabrice 46'04 SEM - M 142
105 MULOT Andre Claude 46'18 V1M - M 182
106 LEICHNING Jean Noel 46'20 V2M - M 174
107 DERIVIERE Suzie 46'28 V1F - F 4eme feminine 74
108 OGIRE Brice 46'38 ESM - M 67
109 DEBESE Livia 46'41 SEF - F 5eme feminine 237
110 COLLET Judickael 46'48 CAM - M 224
111 DOBARIA Patrice 46'49 SEM - M 150
112 JAURES Fabrice 46'59 SEM - M 62
113 LAFFORGUE Bernard 47'10 V3M - M 135
114 GONTHIER Jean michel 47'19 V2M - M 4
115 HUBERT Jean bernard 47'27 V1M - M 167
116 CORRE Christophe Clau 47'32 V1M - M 29
117 RIVIERE Vincent 47'56 SEM - M 194
118 LEBON Jimmy Joseph 48'07 SEM - M 210
119 NATIVEL Raymond Benoit 48'14 V2M - M 42
120 NARSAMA Alain 48'22 V2M - M 82
121 LESIGNE Eric 48'32 V1M - M 63
122 BONNEAU Jocelyn 48'36 V3M - M 225
123 TURPIN Marie Therese 48'32 V2F - F 122
124 ELISABETH Julien 48'36 SEM - M 57
125 COULAMA MOUNITCHY 49'24 V3M - M 56
126 Armand BOYER Judicaelle 49'39 SEF - F 99
127 GRONDIN Joselito 49'48 V1M - M 163
128 MOREL Jacques 50'01 V3M - M 64
129 NAKHUDA Idrice 50'09 V2M - M 183
130 REFUS Annick 50'14 V2F - F 119
131 HOAREAU Jimmy 50'21 SEM - M 166
132 NOULETTE Yvette 50'27 V2F - F 116
133 FONTAINE Marie Josee Cla 50'33 V2F - F 106
134 NOULETTE Jean louis 50'34 V2M - M 185
135 FLEURICOURT Wanito 50'39 SEM - M 154
136 ALICALAPA Jean denis 50'47 V1M - M 22
137 NAYAGOM Gislaine 50'51 V2F - F 95
138 HOAREAU Yolaine 50'51 V2F - F 128
139 POTHIN Emmanuel 51'00 SEM - M 191
140 JAYET Karine 51'32 SEF - F 232
141 POUNIANDY Elian 51'33 V1M - M 69
142 TAMON Marius 51'40 V2M - M 244
143 NAYAGOM Danielle 51'42 V2F - F 94
144 LEBON Marie Patricia 51'42 V1F - F 236
145 SAVRIMOUTOU Ludovic 51'49 SEM - M 52
146 GRONDIN Eric 51'56 SEM - M 238
147 PAYET Prague 51'58 SEM - M 188
148 BUTCHLE Agathe 52'25 V2F - F 25
149 BOUDOC Jean Rene 52'44 V1M - M 216
150 ATTIA Severine 52'59 SEF - F 127
151 BOULANGER Florence 53'03 V1F - F 24
152 PITHERBOTH Daisy 53'25 V1F - F 118
153 TUGAR J emmanuel 53'28 SEM - M 205
154 BEGUE J christophe 53'51 SEM - M 137
155 ROBERT Mirella 53'52 SEF - F 47
156 RAGON Bertrand 54'00 SEM - M 45
157 WONG YIN CHEONG Cedric 54'10 SEM - M 209
158 PAYET Jacqueline 54'10 SEF - F 187
159 DAMOUR Jean claude 54'32 V1M - M 243
160 DAMOUR Anny daisy 54'49 SEF - F 31
161 LEOCADIE Elisabeth 54'53 SEF - F 175
162 DALLEAU Jessica 55'18 SEF - F 30
163 BLARD Anna 55'22 V1F - F 1
164 FONTAINE Rita 55'40 V3F - F 107
165 ELISABETH Fabrice 55'49 SEM - M 230
166 PAYET Sophie 56'42 V1F - F 117
167 THEREZO Robert 56'43 V2M - M 226
168 BONNEAU Fredy 56'46 SEM - M 139
169 CERVEAUX Nadine 56'54 V1F - F 26
170 CARO Paul Hugues 57'00 V3M - M 146
171 SINCERE Mauricia 57'24 V3F - F 120
172 BOSSIER Herve 57'49 V2M - M 140
173 NASSAU Catherine 58'16 V1F - F 184
174 FESTIN Roseline 58'36 V2F - F 153
175 GALARD Aline 59'08 V1F - F 23
176 BERNACHON Regis 59'13 V1M - M 214
177 ELISABETH Jacqueline 59'16 V1F - F 229
178 LEVENEUR Marie pascaline 59'35 SEF - F 114
179 LALLEMAND Madeleine 59'58 V3F - F 90
180 HOAREAU Jean Bernard 1h00'00 V2M - M 220
181 RIVIERE Nadia 1h00'03 V1F - F 193
182 BONNEAU Edith 1h00'58 V2F - F 138
183 VICTOIRE Marie claude 1h01'11 V1F - F 50
184 HOAREAU Clemence 1h02'52 V2F - F 165
185 TSENG KING Sandrine 1h02'56 SEF - F 121
186 MAILLOT Sonia 1h03'15 V1F - F 2
187 ELISABETH Eric 1h03'27 V1M - M 228
188 FOLIO Jean francois 1h04'37 SEM - M 156
189 MAILLOT Julien 1h05'23 SEM - M 231
190 MOREL Fred 1h06'36 V1M - M 181
191 ROBERT Marie betty 1h06'55 SEF - F 46
192 ADOLPHE Jean ludovic 1h08'54 ESM - M 136
193 GEORGET Marie therese 1h29'20 V4F - F 241
194 TADEUS Astrid 1h29'21 V2F - F 242


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |