cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-15 - 10km Nocturne du Port

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Nocturne du Port - 2012 : classement des 338 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET Ruddy 33:34 JUM COSPI M 158
2 ETHEVE Thomas 33:34 ESM COSPI M 160
3 DIJOUX Jean Bernard 33:54 SEM AVAD M 14
4 HOARAU Jean Jacques 34:04 SEM COSPI M 155
5 GRONDIN Cleo 34:05 V1M CAPOSS M 1er V1M 259
6 CADET Jackson 34:07 SEM - M 87
7 RICHARD Jean Yves 34:32 V1M CAPOSS M 319
8 CARTIER Pascal 34:39 V1M CAPOSS M 196
9 DALEVAN Eric 35:26 V1M DOMINICAINE M 225
10 BERTAUT Nelson 35:30 SEM COSPI M 173
11 BARLIEU Ronand 35:48 JUM CAPOSS M 338
12 CASTAGNET Pascal 35:59 V1M BNA M 93
13 SANTOULANGUE Miguel 36:14 SEM - M 313
14 GROSSET Frederic 36:14 SEM CSSDA M 281
15 JARD Marius 36:15 V1M USPGA M 167
16 FOUDRAIN Fabio 36:26 SEM - M 82
17 NOTZOLD Mahe 36:26 SEM COSPI M 178
18 CUVELIER Sebastien 36:53 SEM ACSP M 123
19 DELOOR Vincent 36:53 SEM - M 53
20 CALPETARD Jean Fabrice 36:55 V1M DOMINICAINE M 228
21 SAULT MARC EDDY 37:14 V1M - M 352
22 LAGOURDE Cedric 37:23 SEM - M 232
23 BARET Hyanis 37:30 V1M DOMINICAINE M 224
24 BLAINVILLE Johan 37:41 SEM BNA M 96
25 AURE Fabrice 37:43 V1M - M 134
26 SAMBENOUN Marcellin 37:52 V2M CASS M 80
27 BIENAIME Marie Anne 37:54 V2 - 8
28 VIDOT Yannick 37:56 SEM BNA M 94
29 HAMILCARO J Gilbert 38:09 SEM - M 37
30 ARIAPOUTRY VIRIN Camille 38:09 V1M - M 207
31 BILLAUD Jean Bernard 38:34 V1M CSSDA M 279
32 DI PAOLA Fabrice 38:36 V1M BNA M 92
33 THOMAS Thierry 38:37 SEM BNA M 97
34 MYRTAL Roger 38:47 SEM - M 316
35 LALLEMAND Freddy 38:49 ESM CASM M 342
36 MOUTIEN Stephane 38:51 SEM COSPI M 159
37 QUENU Stephane 38:58 SEM USPGA M 163
38 LAHIRE Michel 39:11 SEM - M 30
39 PIERRE Ulderic 39:12 SEM AVAD M 13
40 RODIER Thierry 39:16 SEM AB ST PAUL M 191
41 CHEFSON Malo 39:18 CAM ACSTB M 293
42 BRANCARD Mael Anderson 39:34 CAM ACSTB M 294
43 TOURNAY Daniel 39:39 V2M - M 330
44 MARIE MARTHE Rudy 39:49 SEM - M 21
45 DESROSIERS Farad Michael 39:58 SEM - M 312
46 ZITTE Raphael 39:59 SEM CSSDA M 284
47 BOYER Dominique 40:09 V1M - M 129
48 PUSELETSO Dladla 40:13 ESF - F 1ere F 299
49 ASSANI Georges Marie 40:13 V1M - M 59
50 LAHURE Francois 40:19 V1M - M 18
51 ZITTE Gerald 40:22 SEM - M 192
52 RAMASSAMY Jean Francois 40:26 SEM - M 332
53 BIVI Paolo 40:27 V2M ENTENTE DU NORD M 182
54 PALMA Sully 40:28 V1M - M 219
55 GUICHARD Gilles 40:30 V2M - M 103
56 ARNASSALOM Guillaume 40:39 SEM - M 40
57 LOF Jimmy 40:40 SEM AC ENTENTE DU NORD M 205
58 MAREUX Eugenie 40:41 SEF CAPC F 2eme F 86
59 LEPINAY Claude Robert 40:50 V2M CAPOSS M 187
60 GONNEAU Jovanny 40:57 SEM - M 118
61 PAYET Joel 41:00 SEM - M 16
62 LADAGNOUS Alain 41:15 V1M - M 146
63 BRANCARD Ignace 41:27 V1M ACSP M 139
64 BOYER Jean Freddy 41:35 SEM - M 142
65 DECUBBER Patrice 41:37 V2M - M 334
66 TERLON Jean Raymond 41:39 V1M - M 200
67 BARRET Moise 41:45 V1M CAPOSS M 131
68 CAVANE Marie Christine 41:54 SEF USPGA F 3eme F 166
69 VITRY Jean Hugues 41:59 V1M - M 136
70 VIGNE Sebastien 42:00 SEM - M 239
71 IDMONT Jean Rene 42:04 V1M - M 10
72 LIXIVEL Arnaud 42:06 SEM - M 60
73 KAISSE Nadege 42:07 V1F ACSP F 4eme feminine 120
74 VIDOT Jean Francois 42:10 V1M - M 101
75 JUSTINE Didier 42:12 SEM - M 102
76 GAGE Patrice 42:13 SEM - M 153
77 CHABAUD Thibault 42:20 SEM - M 152
78 HOAREAU Guy Joel 42:23 V1M - M 303
79 CLAIN Nicolas 42:30 SEM - M 74
80 MOREL Bruno 42:31 V1M ENTENTE DU NORD M 181
81 SOUBOU Eddy 42:41 SEM ACSTB M 318
82 CADET Armande 42:54 V2F DOMINICAINE F 5eme feminine 226
83 MAILLOT Serge 42:58 V2M - M 341
84 BABOU CARIMBACASSE Miguel 43:01 SEM BNA M 143
85 GONNEAU Freddy 43:07 SEM - M 115
86 MERLO Remy 43:09 V1M COSPI M 176
87 CALPETARD Marie Sandrine 43:14 SEF DOMINICAINE F 227
88 JEANNEAU Willy 43:18 V1M - M 220
89 TORPOS Willy 43:20 SEM - M 274
90 HOARAU Sully 43:24 V1M BNA M 91
91 MARA Jean Francois 43:25 V1M DOMINICAINE M 39
92 LAW LING Frederic 43:26 SEM CCF RIVIERE M 135
93 PAVY Reginald Angre 43:27 V1M - M 222
94 THENJIWE Gumede 43:29 CAF - F 1111
95 DAROUECHI ALI Aidee 43:29 SEF AB ST PAUL F 198
96 PATEL Khalil 43:33 SEM DENIV M 242
97 PAYET Serge 43:36 V2M CASS M 169
98 MULOT Andre Claude 43:38 V1M - M 12
99 JEAN BART Gerard 43:39 V2M - M 233
100 FARGET Franck 43:40 SEM COSPI M 52
101 BAIJOU DIKA Katia 43:40 SEF COSPI F 157
102 ETALE Jean Alain 43:51 SEM ACSP M 195
103 PRUGNIERES Eric 44:05 V1M PASS RUN M 209
104 CAPET Mario 44:07 SEM - M 119
105 LAW TANG Alix 44:07 V2M CAPOSS M 349
106 HOAREAU Laurent 44:10 V1M - M 343
107 CLAIN Jules 44:12 V1M - M 44
108 POTHIN Yoland 44:13 V2M - M 55
109 OULIA Laurent 44:20 SEM - M 241
110 THIA POW SING Max 44:25 V1M CSSDA M 283
111 LAFFORGUE Bernard 44:26 V3M - M 335
112 MARA Marie Claudine 44:29 V1F DOMINICAINE F 38
113 LAURET Luco 44:35 SEM - M 267
114 MARVILLE Jean Patrick 44:46 SEM - M 106
115 ITEMA Yolain 44:52 V2M - M 217
116 GALAOR Gilles Julien 44:55 V1M - M 47
117 DELATTRE Sebastien 45:00 SEM - M 145
118 MARTINOT Stephane 45:01 SEM - M 148
119 ICHANE Jean luc 45:06 V2M - M 68
120 NOKUTHULA Ntshangase 45:12 ESF - F 1104
121 SINOPE Jean Rene 45:12 V1M CAPOSS M 307
122 COCHETEL Christian 45:12 V1M - M 322
123 MARIE LOUISE Anselme 45:14 V1M - M 310
124 DEMOUSTIER Jean Francois 45:42 V1M CSSDA M 287
125 NOEL Mathieu 45:44 V1M - M 57
126 MONTUSCLAT Marion 45:45 CAF ACSTB F 295
127 PARVAUD Stephane 45:45 SEM - M 151
128 DAVID Olivier Charles 45:49 V1M DENIV M 161
129 TIRONE Laurent Jean Daniel 45:49 SEM - M 29
130 LEGROS Jean Francois 45:54 V2M - M 247
131 NIEL Jean Pierre 45:59 V3M ENTENTE DU NORD M 180
132 FONTAINE Fredo 45:59 SEM - M 183
133 DELANAUX Herve 46:00 V1M - M 137
134 BRENNUS Ruddy 46:17 SEM - M 98
135 ISART Fabrice 46:18 SEM - M 302
136 GUILLAUME Jean Francois 46:32 V1M - M 314
137 CORNU Mickael Claude 46:34 V1M - M 212
138 PALAZIE Maxime 46:35 V2M CASS M 170
139 NOEL Jean Loup 46:37 V1M PASS RUN M 23
140 LETENNIER Sylvie 46:39 V1F CAPOSS F 214
141 AURE Patrick 46:56 V1M - M 254
142 MERAT Rene 46:57 V2M - M 337
143 SIRA Jean Elie 46:59 V1M - M 7
144 MORTINAT David 47:12 V1M - M 99
145 ZELA Marie Francia 47:20 SEF USPGA F 164
146 CAMATCHY Gregory 47:23 SEM - M 213
147 BOYER David 47:26 SEM - M 345
148 TSIMARIVO RACOUTE Laetitia Marie Ingrid 47:30 SEF BNA F 89
149 PERROT Serge 47:33 V1M - M 109
150 DA COSTA Sylvain 47:33 SEM - M 32
151 COUCOUREUX Arnaud 47:33 SEM ACSP M 130
152 CLOTAGATIDE Richard Frederic 47:34 V1M - M 333
153 SIHOU Richelin 47:38 V2M CSSDA M 282
154 BENARD J Fredo 47:39 V1M - M 63
155 MASSEAUX Yoann 47:41 ESM - M 54
156 BOYER Jean Denis 47:45 SEM - M 264
157 VITRY Nicolas Fabien 47:54 JUM - M 108
158 GABIOU Jean Dominique 47:56 V2M CSSDA M 276
159 FANGUIMACHE Jean Luc 47:57 V1M - M 268
160 GABIOU Marie Jacqueline Pascale 47:59 V1F - F 275
161 LAUDE Nadine 47:59 V1F - F 237
162 NICOLAS Regis Jean 47:59 V1M - M 51
163 ALCMEON Jimmy 48:00 SEM - M 262
164 PAVIEL Henry 48:09 V2M ACSP M 124
165 AH TOYE Bruno 48:19 SEM - M 291
166 ALI ISSILAM Elarif 48:24 SEM - M 246
167 CHANE TENG Eric 48:27 V2M - M 229
168 BREDA Georges 48:36 V1M - M 253
169 FONTAINE Daniel 48:38 V1M - M 339
170 AMILY Jessica 48:38 SEF - F 172
171 HERBAUT Flore 48:44 V1F - F 31
172 FIGUESTER Jean Paul 48:45 V2M ACSP M 128
173 SABATIER Gilles 48:58 V1M - M 271
174 SHMIDT KARSENTI David 49:04 SEM - M 147
175 TESSIER Christian 49:07 V2M - M 216
176 DEJEAN Frederic Nelson 49:10 SEM - M 58
177 SINIEN Charlemagne Gabriel 49:12 V2M - M 81
178 LAGUERRE Xavier 49:17 SEM - M 144
179 FONTAINE Kelly 49:18 SEF - F 165
180 TOTACONAN Marie France 49:22 V1F CSSDA F 278
181 PANTALEON Jean 49:23 V2M - M 221
182 BONIN Sylvain 49:30 V1M - M 305
183 MOREL Jacques 49:35 V3M CASS M 215
184 POTHIN MYRIAM 49:35 V1F COSPI F 156
185 GIGAN Michele 49:37 SEF COSPI F 174
186 GOUAILLARDET Ivan 49:39 SEM - M 70
187 PAYET Yannick 49:54 V1M - M 177
188 MORVILLE Bernard 49:58 V1M - M 112
189 MALVAL Anais Alice Arlette 50:01 SEF - F 28
190 ARABOUX Jocelin 50:01 V2M CSAG RAIDERS 2000 M 257
191 SYLVOS Francoise 50:14 V1F ADISS F 288
192 MESCAM Sylvie 50:18 SEF - F 244
193 BOYER Marie Samantha 50:23 SEF - F 141
194 KITEGI Estelle 50:23 SEF CASS F 171
195 MANGARON David 50:27 SEM - M 11
196 LEBON Charles Henry 50:34 V1M - M 210
197 LAUDES Serge 50:35 V3M CASS M 168
198 REVERSE Jean Marc 50:38 V2M - M 49
199 LAPIERRE Sylvie 50:38 V1F - F 100
200 GRONDIN Jimmy 50:41 V1M - M 41
201 FRANCOISE Teddy Sylvain 50:45 V1M - M 43
202 PETIT BARAT Sabrina 51:09 SEF - F 149
203 CLAIN Antoine Giovanny 51:14 SEM - M 20
204 PAUSE Jannick 51:23 V2M - M 311
205 FRANCOISE Alain 51:25 V1M - M 46
206 RICHARD Eric 51:27 V1M CAPOSS M 336
207 ADOLPHE Simon 51:37 V3M - M 104
208 LUCIAN Didier Aurelien 51:41 V1M - F 234
209 CHEFSON Coline 51:43 CAF ACSTB F 292
210 LUCIAN Jean Hugues 51:43 V2M - M 235
211 BOULEVART Jerome 51:47 SEM CSSDA M 325
212 FLEURY Jean Luc 51:47 V1M - M 190
213 VAUDOUX Mathieu 52:13 V1M - M 320
214 HOAREAU Corinne 52:20 V1F - F 344
215 PERNOT Anne 52:27 V1F - F 324
216 RAUDRANT Anne 52:27 V1F - F 33
217 LEE SONG YIN Sonia 52:30 SEF AC SALAZIE F 346
218 MALINGA Richeline 52:35 SEF CAPOSS F 201
219 BLASIG Marie Sabine 52:35 V2F - F 64
220 MOUTOU Marie Guylaine 52:53 V1F BNA F 90
221 LEANDRE Catherine 52:55 SEF - F 193
222 CLAUREUL Pierre 53:13 SEM - M 347
223 MARBOIS Pascal 53:15 V2M - M 110
224 SEVOU Margaret 53:21 V2F - F 189
225 THOMAS Michelle 53:29 SEF BNA F 95
226 LO YING SENG Richard Serge 53:30 V1M - M 188
227 VALY Amine 53:36 V2M - M 238
228 MANTES Georges Marie 53:40 V2M - M 269
229 ROBERT Romain 53:42 SEM - M 340
230 HOAREAU Gabriel 53:43 V1M - M 240
231 DJAFFARDJEE Angela 53:44 SEF - F 315
232 FABIEN Joelle 53:46 V2F - F 62
233 KLEIN Josette 53:47 V1F ACSTB F 301
234 FONTAINE Erick 53:54 V1M - M 61
235 CHANE YOOK Annie 53:56 V1F - F 348
236 JACQUEMART Alain 53:59 V1M - M 186
237 CADET Genevieve 54:03 V1F - F 273
238 DINY Jean Luc 54:05 V1M - M 77
239 LEGROS Valerie 54:13 SEF - F 15
240 LAPATHIA Sarah 54:17 V2F DENIV F 290
241 ARABOUX Florent 54:18 SEM - M 258
242 BARRET Isabelle 54:34 V1F CAPOSS F 132
243 MARA Martine 54:39 SEF CSSDA F 286
244 LIZEKNE Mauricianne 54:47 V2F ACSP F 121
245 GONTHIER Frederic 54:49 V1M - M 202
246 MIREL Marie Lauriane 54:58 SEF ACSP F 127
247 GRANGER Thierry 55:00 V2M - M 17
248 TATEL Rene Michel 55:01 V2M - M 231
249 MARTIN Georget 55:11 V2M - M 270
250 BOYER Fabienne 55:15 SEM - F 260
251 SAMELOR Jean Harry 55:32 V2M - M 194
252 ASSOUMANI Alexandra 55:34 SEF CAPOSS F 114
253 SOLON Jean Freddy 55:35 SEM - M 266
254 SINCERE Vanessa Marie Kelly 55:37 SEF - F 9
255 BORDENAVE Melanie 55:42 SEF - F 116
256 BOYER Frederic 55:44 V1M - M 105
257 AH FAT Jean Michel 55:54 V2M - M 256
258 BIRGEL Marion 55:54 SEF - F 245
259 AH FAT Ingrid 55:56 SEF - F 255
260 THAZAR Frederic 55:57 V1M - M 111
261 VIRANIN Daniella 56:00 SEF - F 263
262 COUTURIER Gabriel 56:01 V1M - M 251
263 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 56:01 SEF - F 331
264 GIRAUD Pascal 56:05 V2M - M 42
265 CHANE KANE David 56:20 SEM - M 73
266 BILY Emmanuel 56:21 SEM - M 76
267 TIMON Liliane 56:22 SEF - F 243
268 CHABRE Nathalie 56:24 V1F - F 83
269 EUPHRASIE Annick 56:27 V2F CAPOSS F 211
270 BOYER Thierry 56:38 V1M - M 289
271 PIGNOU Jean Jacques 56:46 SEM - M 69
272 BELGRADE Germain 57:05 V2M - M 199
273 BEAUFORT Herve 57:11 V3M - M 50
274 ROUSSIN Jean Marc 57:29 V1M - M 34
275 ROUSSIN Marc 57:29 CAM - M 36
276 LAW ATHION William 57:48 V2M - M 329
277 JEAN MARIE Marie Anise 57:51 SEF - F 66
278 CAMATCHY Jean Jacky 57:51 V1M - M 306
279 JEAN MARIE Patrice 57:52 SEM - M 65
280 GUILLOT Olivier 57:52 V2M - M 5
281 BOBECHE Nadine 57:55 V1F CAPOSS F 218
282 ADOIS Jean Francois 58:09 V1M - M 230
283 LARCHER Christian 58:37 V4M DOMINICAINE M 304
284 IVAHA Laurent 58:39 SEM - M 154
285 VITRY Valerie 58:43 SEF - F 248
286 NAUD Mathieu 58:43 V1M - M 309
287 FORTIN Brigitte 58:44 V1F - F 85
288 BREZE Christine 58:46 SEF AJA CAMBUSTON F 350
289 NAUD Gerard 58:49 V3M - M 308
290 RIVIERE Yasmine 58:54 SEF - F 71
291 GRONDIN Jimmy 58:56 SEM - M 75
292 DALLEAU Corine Marie Carole 58:56 V1M - F 45
293 IMIZA Marie Claudette 58:58 V2F - F 223
294 FRUTAU Michel 59:08 V1M - M 317
295 BARRE Catherine Rolande 59:29 V2F - F 4
296 BEAUFORT Franka Jennie 01:00:19 V1F - F 48
297 BELLON Marie Ange 01:00:43 V2F ACSTB F 300
298 VAR Lucas 01:00:46 V3M - M 353
299 GAEREMYNCK Lolita 01:00:48 V1F - F 327
300 CARTIER Marie Laure 01:01:13 SEF - F 25
301 BEAL Berangere 01:01:13 V1F - F 26
302 GRILLET Joelle 01:01:13 V1F - F 27
303 LANCIANI Sophie 01:01:14 SEF - F 6
304 MINATCHY Eva 01:01:15 V3F CSSDA F 277
305 SHAM PING CHEE Carine 01:01:30 V1F - F 328
306 RITLENG Maria Pia 01:01:32 V2F - F 3
307 DOUANIER Reine Claude 01:01:39 V1F - F 252
308 ARIAPOUTRY VIRIN Luciane 01:01:58 SEF - F 208
309 VOISIN Bernadette 01:02:09 V1F - F 323
310 BEAUPERE Catherine 01:02:25 V1F - F 84
311 PAYET Nathalie 01:02:29 V1F ESC LA MONTAGNE F 88
312 BORDUGE Jean Pierre 01:02:43 V1M - M 261
313 THIBURCE Marie Sylvie 01:03:02 V1F CAPOSS F 133
314 ROUSSIN Celine 01:03:48 V1F - F 35
315 RETAILLEAU Veronique 01:04:41 SEF - F 321
316 LANDRY Didier 01:04:45 SEM - M 203
317 PAYET Sabrina 01:04:47 SEF CSSDA F 280
318 BAREGE Francoise 01:04:57 V1F - F 250
319 DEFAUD Catherine 01:05:09 V1F - F 67
320 NOEL Laurence 01:05:45 V1F - F 22
321 RAJOSEFA Emmanuelle 01:05:45 V1F - F 24
322 GLAUDERT Nathalie 01:06:05 SEF - F 117
323 BRUGERON Pascal 01:06:17 V2M DENIV M 138
324 BAVOL Emmanuel 01:06:21 MIM - M 272
325 BAVOL Edith 01:06:32 SEF - F 265
326 PONTALBA Marie Claude Veronique 01:06:33 SEF - F 140
327 JUHEL Monique 01:09:10 V1F ACSTB F 296
328 ROULOF Claudie 01:09:16 V1F - F 79
329 LESSORT Stephen 01:09:37 V4M - M 249
330 ABESCAT Emilie Angelina 01:10:52 SEF - F 56
331 SATRE BUISSON Michelle 01:11:25 V2F - F 78
332 MOHAMED Haadjirah 01:13:06 SEF - F 206
333 HOARAU Geraldine 01:15:04 SEF - F 72
334 AJAGUIN Joseph Herve 01:19:32 V3M HANDISPORT M 107
335 GUBRI Vincent 01:21:22 V1M PASS RUN M 2
336 CASTAING Claude 01:21:22 V2F - F 1
337 ETHEVE Laetitia 01:21:46 SEM CSSDA M 285
338 EGATA PATCHE Philippe 01:21:46 V2M - M 204


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |