cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-07 - Andorra Mitic

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Andorra Mitic - 2012 : classement des 133 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 17:48:42 SEM France M 0
2 GUILLON Antoine 18:29:18 France M 0
3 ROSSELL FALCO Jordi 18:40:44 Andorra M 0
4 BAREILLES Bruno 20:00:37 France M 0
5 ROSSELL FALCO Carles 20:09:53 Andorra M 0
6 TEIXIDO MARTI VENTOSA Xavier 20:27:59 Andorra M 0
6 TEIXID MARTI VENTOSA Ferran 20:27:59 Andorra M 0
8 SOLe DUOCASTELLA Francesc 21:26:12 Espagne M 0
9 GURPEGI AGESTA Joseba 23:07:09 Espagne M 0
10 OULIe Christophe 23:40:35 France M 0
11 DAROS Bruno 23:44:50 France M 0
12 RUIZ LLORENS Batiste 23:58:35 Espagne M 0
13 ARTIGAS REIXACH Ivan 24:05:05 Espagne M 0
14 IRURETAGOYENA OTEGUI Leire 24:07:02 Espagne F 1ere F 0
15 COLIN Aurelien 24:33:14 Andorra F 0
16 MONGES Sebastien 24:33:20 Espagne M 0
17 ORTS COTRINA Samuel 24:45:56 Espagne M 0
18 MARTINEZ ARENAS Juan 24:56:14 Espagne M 0
19 TORRES MONTIEL Juanfran 25:02:30 Espagne M 0
20 YUSTE BARRANQUERO Angel 25:04:28 Espagne M 0
21 GALLARDO DENIZ Juan david 25:08:54 Espagne M 0
22 MIQUEL Pages 25:55:44 Andorra M 0
23 ADURIZ IZAGIRRE I aki 26:10:20 Espagne M 0
24 KRAUSS Gerard 26:44:38 France M 0
25 FERNANDEZ HERNANDEZ Juan Antonio 26:48:04 Espagne M 0
26 RODR GUEZ ORTOLL Jose Luis 26:48:19 Espagne M 0
27 FUMAT Michel 27:06:05 France M 0
28 FALC MAS Joan Marc 27:24:50 Espagne M 0
29 JUAN CAMPS CASTELL Agus 27:31:12 Espagne M 0
30 DOS SANTOS CAMPANTE Fernando Manuel 27:32:03 Andorra M 0
31 PEREZ CALABUIG Francisco 27:35:52 Espagne M 0
32 SIGAUD Philippe 27:35:58 France M 0
33 CESTAC Marc 27:52:24 France M 0
34 SERY Emmanuel 27:56:08 France M 0
35 BOUCHER Eric 28:03:22 France M 0
36 RODRIGUEZ GALVAN Christian 28:22:57 Espagne M 0
37 CAMPS SOLA Enric 28:23:01 Andorra M 0
38 BOIX L PEZ David 28:33:13 Espagne M 0
39 VERGARA ARAUZ Eduard 28:36:05 Andorra M 0
40 MIGUEL GUILLEM Josep 28:36:27 Espagne M 0
41 JORQUERA MESTRES Albert 28:36:39 Espagne M 0
42 CABO BELLES Jorge 28:39:17 Espagne M 0
43 MALY Cedric 28:39:46 France M 0
44 KIRREN Patrice 28:45:06 France M 0
45 PORHEL Jean Philippe 28:46:14 France M 0
46 BORRAS CUEVAS Kike 28:49:09 Espagne M 0
47 CALVES CANUDAS Genis 29:23:01 Espagne M 0
48 FIGOLS MORAL Jordi 29:23:07 Espagne M 0
49 ROBILLARD Jerome 30:08:31 France M 0
50 GARCIA MOLINA Cesar 30:20:10 Espagne M 0
51 ARMENGOL GELONCH Ramon 30:20:20 Espagne M 0
52 COSTA VILAR Jordi 30:25:49 Espagne M 0
53 CAPDEVILLE Serge 30:38:29 France M 0
54 NEL Gregory 30:38:36 France M 0
55 LAPORTE Dominique 30:38:43 France M 0
56 POMEL Christophe 30:39:06 France M 0
57 GINHOUX Jean Luc 31:06:37 France M 0
58 HARDY Serge 31:10:14 France M 0
59 DOBROWOLSKI Ireneusz 32:05:19 Poland M 0
60 IBANEZ SALINAS Cesar 32:22:23 Espagne M 0
61 DUEDRA FLORENSA Marc 32:27:02 Andorra M 0
61 POUX Carolina 32:27:02 Andorra F 2eme F 0
63 CASES TARTERA Josep 32:41:36 Andorra M 0
64 FORCADA RIOS Sergi 32:42:40 Andorra M 0
65 HOMS FERNANDEZ Jaume 32:50:30 Andorra M 0
66 SOLER LOPEZ Jeroni 32:57:08 Espagne M 0
67 VERNARDET Julien 32:58:05 France M 0
68 BATISTA MACHIN Raul 33:12:44 Espagne M 0
69 BERTRAN MASANES Elisabet 33:13:15 Espagne F 3eme F 0
70 LE MAO MICHEL 33:22:55 France M 0
71 CARON Christophe 33:37:50 France 0
71 FERNANDEZ CACHAFEIRO Maribel 33:37:50 Andorra 0
71 MURRIA Frederic 33:37:50 France 0
74 BATALLA CAMACHO Josep 33:44:06 Andorra 0
75 PAREDES DA SILVA Eduardo 33:49:53 Andorra 0
76 SOLER MILLA Guillem 33:58:14 Andorra 0
77 GARRIGA CORTINA Josep Maria 33:58:20 Espagne 0
78 FRANCASTEL Agnes 34:05:04 France 0
79 CORTINA SUBIRANA Ramon 34:13:48 Espagne 0
80 GODEFROY Philippe 34:17:59 France 0
81 MARTINEZ Pascal 34:21:57 France 0
82 PAUVELOT Michel 34:25:37 France 0
83 BRAVO BENITEZ Jesus Basilio 34:41:51 Espagne 0
84 GONZ LEZ MORALES Francisco Jose 34:41:57 Espagne 0
85 QUILES BELDA Eduardo 34:42:31 Espagne 0
86 LALAGUE Cedric 34:45:27 France 0
86 LALAGUE Matthieu 34:45:27 France 0
88 GUILLEMOTONIA Mathieu 34:47:15 France 0
88 MICHEL Renaud 34:47:15 France 0
90 REBOULLET Olivier 34:52:37 France 0
91 RICHARD Eric 34:53:23 Reunion 0
92 CLAVERIE Cedric 34:54:29 France 0
93 REINAL CHANZ Vicent 34:55:48 Espagne 0
93 BARAZA SANCHIS Arturo 34:55:48 Espagne 0
95 BELLE Jean Pierre 34:57:56 France M 0
96 DIOTEL Olivier 35:17:08 France 0
97 PLANES David 35:19:40 France 0
97 PRADEILLES Vincent 35:19:40 France 0
99 VAZQUEZ CALDERON Aurelio 35:23:38 Espagne 0
100 GRANJO URBINA Raul 35:24:03 Espagne 0
100 BATALLA JUBANY Josep maria 35:24:03 Espagne 0
102 TRETON Pascal 35:35:13 France 0
102 VERGARA ARAUZ Rafel 35:35:13 Andorra 0
104 CALVO SANTOS Daniel 35:39:27 Espagne 0
104 TORRENS MAR N Guillem 35:39:27 Espagne 0
106 GUERIN Vincent 35:49:31 France 0
106 ROCA Sebastien 35:49:31 France 0
108 PUY MUGUIRO Enrique 35:55:40 Espagne 0
108 EMMANUEL LITRO Javier 35:55:40 Espagne 0
110 VACAS GONZALEZ Rafael Alejandro 36:17:02 Espagne 0
111 GOMIS NAVARRO Javier 36:23:12 Espagne 0
112 RABASCO CASQUET Jose Antonio 36:23:15 Espagne 0
113 DELGADO ROSA Juan de Dios 36:44:18 Espagne 0
114 AUBOIN Christophe 36:50:25 France 0
115 GONZALEZ SOS Carlos 36:51:36 Espagne 0
115 PINELL MICHAVILA Javier 36:51:36 Espagne 0
117 PONT SORRIBES Ramon 36:52:09 Andorra 0
117 MANZANO SANTIAGO Josep lluis 36:52:09 Andorra 0
119 VALCARCEL DEBOUVRY Patrick Louis 36:57:22 Espagne 0
120 CAVA MAURICIO Jesus 37:48:53 Espagne 0
120 DE FEZ SILLA Vicente 37:48:53 Espagne 0
122 DUBOIS Laurent 37:51:46 France 0
123 LACOMBE Pierre 37:51:49 France 0
124 RECHOU Olivier 38:15:29 France 0
124 PANHUYSEN Michiel 38:15:29 Netherlands 0
124 LABORDE Philippe 38:15:29 France 0
127 CERVANTES ORTEGA Maria Jose 38:20:29 Andorra 0
127 VILA MITJ Neus 38:20:29 Andorra 0
129 DANIEL Pierrick 39:45:35 France 0
129 DESGEORGE Eric 39:45:35 France 0
131 BASART MU OZ Josep Maria 40:39:33 Espagne 0
132 MOLINET MUNAR Pep Lluis 40:39:35 Espagne 0
133 ZACHARKO Patrick 40:41:56 France 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |