cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-24 - Aubrac Circus

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aubrac Circus - 2012 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUICHARD Gilles 4:44:31 V2M (42) ST ETIENNE M 1
1 COURT Sylvain 4:44:31 SEM (33) LE HAILLAN M 2
3 JOUVANCE Stephane 4:54:10 SEM TEAM NEW BALANCE M 4
4 DE PREVILLE Benoit 4:55:18 V1M (44) ST NAZAIRE M 23
5 CESSAT Patrice 5:00:20 SEM ELAN USSEL M 165
6 RENAUDIE Philippe 5:12:58 SEM (12) MILLAU M 281
7 BONNEFOUS Robert 5:23:20 V2M CPLP M 11
8 NACHIN Gilles 5:25:39 V2M (68) CERNAY M 3
9 BADOC Remi 5:27:48 SEM (35) LIEURON M 158
10 PLANES Lionel 5:29:27 SEM ASGC INTERSPORT M 7
11 HERAND Olivier 5:30:53 SEM (04) AIGLUN M 293
12 BARTHeLeMY Laurent 5:36:29 V1M (12) Morlhon le haut M 294
13 LABIT Laurent 5:38:24 SEM CPLP M 223
14 TUEL Dominique 5:39:54 SEM KM 19 BRANCEILLES M 75
15 DELFAU Julien 5:40:18 SEM (46) SOULOMES M 226
16 GIRARD Ludovic 5:45:11 V1M CAP BOLLENE M 144
17 TANCHOUX Bernard 5:46:43 SEM LES RUNNEURS DES VIGNES M 37
18 SELLE Thierry 5:47:16 SEM COURRIR ENSEMBLE A BEAUVO M 85
19 FELIDE Guillaume 5:52:04 V1M FCG M 227
20 NURIS Vincent 5:54:39 SEM (48) brenoux M 16
21 DUBOQ Remi 5:55:14 V1M J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 117
22 AYRAL Jerome 5:56:45 SEM ASPTT VALENCE M 116
23 LE FLANCHEC Nathalie 5:56:52 V1F STADIUM CLUB MARIGNANAIS F 1ere F 295
24 COGNET Yves 6:01:08 V1M (03) LAVAULT STE ANNE M 205
25 GIL Laurent 6:03:57 SEM (46) DOUELLE M 161
26 ALBES Jean Luc 6:04:24 V1M ETOILE SPORTS M 173
27 MATHOT Jean Francois 6:04:44 V2M (69) CALUIRE ET CUIRE M 48
28 MAREAU Philippe 6:05:43 V1M JOG NATURE M 59
29 RAYNAUD Guillaume 6:06:09 SEM (92) ASNIERES SUR SEINE M 247
30 SERIEYS Laurent 6:06:38 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 183
31 SICARD Thierry 6:07:45 V2M CA BRIVE M 147
32 CIBAT Denis 6:08:13 V1M JOGGERS DU PLATEAU DE LAN M 30
33 BRUNO Philippe 6:09:37 V1M (83) la seyne sur mer M 237
34 BETHOULE Mickael 6:10:31 SEM (78) Le Pecq M 172
35 ROUSSEAU Fabrice 6:14:50 V1M CA BOISCHAUT M 49
36 DUQUESNE Benoit 6:16:10 SEM TEAM KALENJI M 9
37 SOULIGNAC Christophe 6:17:51 SEM (46) Cahors M 219
38 TURBIAN Maria 6:21:11 V2F (13) MARSEILLE F 2eme F 304
39 JESUS Daniel 6:23:23 V1M (77) COMBS LA VILLE M 280
40 ADe David 6:24:33 V1M JOG NATURE M 58
41 POISSON Alain 6:24:52 V1M (37) MONTLOUIS SUR LOIRE M 26
42 BERLAND Alain 6:26:22 V1M SPIRIDON CRECHOIS M 236
43 BOISSIER David 6:28:09 V1M (30) MONTPEZAT M 298
44 CASTALDI Olivier 6:29:53 SEM TEAM KALENJI M 24
45 NEGRE Alain 6:30:57 V2M (48) MARVEJOLS M 19
46 BOIS Chantal 6:31:32 V1F STADE RODEZ ATHLETISME F 3eme F 6
47 VIALA Sebastien 6:32:06 SEM SALTA BARTAS M 17
48 DESCOMBES Pierre Yves 6:32:44 V1M AVOC M 105
49 FAYOLLE Roland 6:32:46 V2M CLCS FIRMINY M 245
50 MAMBERTI Frederic 6:32:47 V1M (75) Paris M 249
51 TAILLEBOIS Lionel 6:33:04 V2M (24) ginestet M 292
52 GRES Andre 6:34:11 V3M C E VOA M 261
53 STOLTZ Thomas 6:34:21 V1M POISSY TRIATHLON M 62
54 DERAULT Nathalie 6:35:09 SEF 2e p F 5
55 EDET Christophe 6:35:13 V1M (12) RIGNAC M 208
56 AUFRERE Christophe 6:35:53 SEM USP JOGGING M 132
57 LEMOINE Christophe 6:35:54 V1M (36) LE POINCONNET M 133
58 GRATUZE Gerard 6:36:23 V2M ACVR M 199
59 ROCHE Pascal 6:36:43 V1M SA MONTBRISONNAIS M 84
60 FORICHON Jean Pierre 6:38:04 V2M EAMYA ENTENTE ATHLETIQUE M 54
61 ARTIGAS Philippe 6:38:56 V1M (48) MENDE M 15
62 JOLLIN Thibaud 6:39:08 V1M LES KOYOTES M 225
63 BUFFIERE Jean Yves 6:39:49 V1M (69) Villeurbanne M 291
64 GAGNOLET Denis 6:40:15 V1M (42) SAINT ETIENNE M 265
65 BENTOLILA Philippe 6:40:58 V1M ELAN DE CHEVILLY LARUE M 171
66 SOZZI Sebastien 6:41:10 SEM X SPORTS LA CANOURGUE M 60
67 DABEAUX Henriette 6:41:33 V2F (31) FONSORBES F 153
68 CHASSAGNE Laurent 6:41:43 V1M (81) LABASTIDE ST GEORGES M 104
69 SAUVESTRE Denis 6:41:47 V2M (87) NEXON M 303
70 MERVIEL Ghislain 6:41:52 V1M - M 282
71 CORRE Jean Christophe 6:42:16 V1M (CU) 03300 M 136
72 BRAGEOT Michel 6:42:58 V2M (37) TOURS M 152
73 REGIS Olivier 6:43:20 SEM TEAM RAIDLIGHT M 107
74 BORDUJENKO Stephane 6:43:43 V1M Stephane BORDUJENKO M 159
75 PELLETEY Stephane 6:45:06 V1M (31) FONSORBES M 129
76 BOUDES Christophe 6:46:41 V1M (12) ST ROME DE TARN M 128
77 CORRE Bruno 6:46:42 SEM (24) grignols M 200
78 TEMPLIER Jean Daniel 6:47:19 V1M FIGEAC AC M 187
79 THEIL Pascal 6:47:19 SEM FIGEAC AC M 287
80 COSSON Stephane 6:48:03 SEM ST MICRO ELECTRONICS M 145
81 NeLAIN Florent 6:48:13 V1M (11) Canet d'aude M 185
82 TRZAN Jean Marc 6:50:11 V2M GAZELEC DE VALENCIENNES M 149
83 BERTHOD Benoit 6:51:14 SEM MC NIMES/BIPEDES DE LA VA M 67
84 AMORIS Geoffrey 6:51:26 SEM LES AIGLES DE PAU M 180
85 FERNANDEZ Eric 6:52:03 V1M (78) ANDRESY M 125
86 BERTOLI Martial 6:52:12 V2M (07) Chalencon M 239
87 LAURES Jean Luc 6:53:04 V2M (12) Marcillac Vallon M 269
88 WEBER Olivier 6:54:52 V1M TEAM KALENJI M 10
89 MIAYOKILA Fabrice 6:56:04 SEM XVEME ATHLETIC CLUB M 188
90 VINCENT David 6:56:18 SEM AVOC M 41
91 MEUNIER Benilde 6:57:02 V1M (12) ST BEAUZELY M 302
92 BROSSY Florence 6:57:07 SEF (12) SAINT AFFRIQUE F 290
93 GRANDIN Patrick 6:57:35 V2M SAPEURS POMPIERS DES YVEL M 51
94 COUANON Julien 6:57:46 SEM AIRBUS RUNNING M 217
95 FRANCOIS Christophe 6:59:19 V1M ECLA ALBI M 68
96 QUENARD Xavier 6:59:19 SEM ECLA ALBI M 56
97 CARPENTIER Denis 6:59:24 V2M (26) ST PAUL TROIS CHATEA M 142
98 BALESTRIERE Pierrick 7:00:46 SEM AS ALTIS TOPPAN M 220
99 BLAQUIERE Nicolas 7:02:31 V1M (81) GRAZAC M 214
100 SAUNIER Frederic 7:02:43 SEM CE STAS M 82
101 THEILLERE Vincent 7:02:44 SEM STAS M 83
102 NARDIN Jean Louis 7:02:48 V2M CHO LA DUNE M 238
103 BERTHELOT Isabelle 7:03:58 V1F (63) CHAURIAT F 179
104 ROBERT Fabrice 7:05:24 V1M (34) VILLEREYRAC M 209
105 GUILLOT Pierre 7:06:24 V2M (04) les mees M 71
106 LE GALL Francois 7:06:46 V1M (91) ORSAY M 301
107 AGESNE Patrick 7:06:57 V1M (74) CORNIER M 44
108 DEROSSI Damien 7:07:28 V1M TEAM KALENJI M 8
109 LAURIER Florent 7:08:22 SEM (69) VERNAISON M 100
110 AUDINET Severine 7:09:43 SEF AIRBUS RUNNING F 216
111 TRANCHANT Jacky 7:09:43 V1M LES RUNNEURS DES VIGNES M 36
112 BISIAU Philippe 7:09:56 V2M (59) MAULDE M 211
113 COLINET Patrick 7:10:14 V1M (31) CASTELNAU D ESTREFON M 259
114 JOBARD Patrick 7:10:30 V1M EVREUX AC TRAIL M 263
115 JOBARD Philippe 7:10:30 V1M (48) MARVEJOLS M 18
116 LAMIAUX Jean Claude 7:10:41 V1M (63) ISSOIRE M 80
117 TEILLOT Didier 7:11:35 V2M (63) saint sauves M 74
118 PADRO Michel 7:11:51 V2M CSAM / TEAM TRAIL SAINT M M 250
119 GUILLOT Annie 7:12:00 V2F TEAM RAIDLIGHT F 72
120 LECARPENTIER Vincent 7:12:09 V1M (95) SOISY SOUS MONTMOREN M 93
121 GUTIERREZ Nadine 7:12:38 V1F (34) LES MATELLES F 278
122 L'HABITANT Christian 7:12:56 V3M (34) Soubes M 210
123 VINTENON Bruno 7:13:46 V2M AS ALTIS TOPPAN M 221
124 BODINIER Sebastien 7:14:05 SEM (34) montpellier M 272
125 ARMAND Eric 7:14:25 V2M (46) Pradines M 163
126 BOLEA Regis 7:17:15 V1M (40) ST MARTIN DE SEIGNAU M 155
127 ISSERT Alain 7:19:14 V2M (34) STBAUZILLE DE PUTOIS M 289
128 GAUCHERON Philippe 7:19:31 V2M (31) FONTENILLES M 154
129 ROYER Jerome 7:19:53 SEM (69) ST SYR SUR RHONE M 109
130 LE JEUNE Jean Remy 7:20:00 V2M (56) ST JEAN BREVELAY M 193
131 DI VINCENZO Christophe 7:20:09 SEM (34) Montpellier M 274
132 BOZZOLA Arnaud 7:21:06 SEM (12) Clairvaux d aveyron M 45
133 CHOPARD Alexandre 7:21:12 SEM ATHETIC CLUB ARPAJONAIS M 285
134 URROZ Magali 7:22:11 SEF (87) LIMOGES F 134
135 MOSMEAU Christelle 7:22:13 SEF (87) LIMOGES F 135
136 PONCELET Christophe 7:25:35 V1M AUNIS A LA ROCHELLE M 39
137 FERRAND Pierre 7:29:11 V2M LA FOULEE MUROISE M 270
138 KLIS Henri 7:29:14 V2M OXYGENE 68 M 234
139 HAMON Pascal 7:30:23 V1M (44) saint nazaire M 277
140 STOLTZ Anne 7:31:22 V1F (78) Orgeval F 61
141 LALLEMAN Serge 7:32:29 V2M (62) Wimereux M 94
142 RISUENO Antoine 7:33:32 V2M (34) ASSAS M 47
143 BOUDEAU Nathalie 7:34:58 V1F (85) mesnard la barotiere F 229
144 MOUNIER Sylvain 7:37:05 V2M AUNIS A LA ROCHELLE M 242
145 BRIOUDES Vincent 7:39:44 SEM (10) Tunis M 64
146 CARTELET Frederic 7:40:37 V1M (27) CAUGE M 151
147 AUBRY Alexandre 7:40:43 SEM (34) clermont l herault M 296
148 DELPECH Stephane 7:40:58 V1M (33) LA REOLE M 78
149 GUIHENEUX Remy 7:41:54 V2M (49) angers M 169
150 RABIER Dominique 7:44:02 V2M (63) La Bourboule M 73
151 LOIRETTE Andre 7:44:48 V2M (12) MILLAU M 191
152 FOUCAULT Olivier 7:44:48 V2M (34) ST CLEMENT DE RIVIER M 279
153 ABRARD Brigitte 7:45:06 V2F (65) PUYDARRIEUX F 112
154 ABRARD Didier 7:45:07 V2M (65) PUYDARRIEUX M 113
155 CUBY Bernard 7:46:17 V1M ASPTT AGEN M 235
156 ESPINASSE Sebastien 7:47:17 SEM (63) saint sauves M 91
157 RAMOUSSE Richard 7:50:01 SEM COURIR EN EMBLAVEZ M 102
158 VERON DURAND Bernard 7:50:31 V1M (63) AYDAT M 177
159 WOLNICZAK Stephane 7:50:33 SEM MARVEJOLS CROSS MARATHON M 20
160 BARBET Odette 7:50:35 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 121
161 LEWANDOWSKI Olivier 7:50:35 V2M AUNIS A LA ROCHELLE M 241
162 SUNe Dominique 7:50:54 V1M ARTILLEURS DE PARILLY M 148
163 AVRILLEAU Jean Yves 7:52:16 V1M (34) MONTPELLIER M 130
164 VERGER Cedric 7:54:01 SEM AS ORANGE CESSON M 96
165 LECHAT Christophe 7:54:01 SEM (35) CINTRE M 258
166 GERMAIN Erwan 7:54:01 V1M CAP CINTRE M 97
167 DENIOT Vincent 7:54:01 SEM (35) cintre M 257
168 GARNIER Jerome Manin Thomas 7:55:04 V1M BERRICHONNE ATHLETISME M 143
169 GRATIA Bruno 7:55:12 SEM (19) MEYMAC M 42
170 LACOSTE Therese 7:55:54 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 122
171 BARDIN Isabelle 7:56:06 V1F (69) LYON F 89
172 GANDELET Stephane 7:56:07 SEM LES BASKETS FUMANTES M 189
173 LAMBERT Philip 7:56:07 V1M LES BASKETS FUMANTES M 43
174 GROSSET Jeanfelix 7:56:07 V2M LES BASKETS FUMANTES M 198
175 VANDENBROUCKE David 7:56:07 V1M BASKETS FUMANTES M 35
176 HOARAU Christine 7:58:11 V2F SPIRIDON LIMOUSIN F 182
177 AUSSEL Christian 7:58:13 V2M (92) BOURG LA REINE M 244
178 GUILLET Yannick 7:58:26 V2M LE SPIRIDON LIMOUSIN M 222
179 PRAY Jean Francois 7:58:43 V3M (27) Saint ouen du tilleu M 111
180 QUINZONI Christelle 7:59:04 V1F MONTAUBAN ATHLETISME F 175
181 QUINZONI Jerome 7:59:04 V1M (31) GRENADE sur Garonne M 192
182 FOUBERT Vincent 8:01:08 SEM (12) onet le chateau M 40
183 BARRERE Eric 8:01:31 V2M (16) FOUSSIGNAC M 150
184 LEJEUNE Jean Philippe 8:03:08 V1M (34) Thezan les Beziers M 27
185 DUMOUX Jacques 8:03:08 V2M LA FOULEE MUROISE M 284
186 SAINTE CROIX Philippe 8:07:17 V2M (33) BEGLES M 77
187 DE VILLEMEREUIL Lionel 8:10:00 V3M ATHLE 21 M 92
188 ECHE Claude 8:10:12 V3M (82) CAYLUS M 12
189 MAILLET Stephane 8:10:20 SEM LA FOULEE MUROISE M 264
190 CUILLERON Robert 8:10:20 V1M LA FOULEE MUROISE M 266
191 THOUZEAU Gerard 8:11:01 V2M (29) PORSPODER M 88
192 DURAND Sylvain 8:11:05 SEM DENIV M 297
193 BOUSSAGUET Jean Louis 8:11:10 V2M (31) COLOMIERS M 260
194 EMILE Jean Claude 8:13:02 V2M MACC LUSIGNAN M 110
195 BERTRAND Philippe 8:14:08 V1M (31) castanet tolosan M 126
196 BRUNEL Christophe 8:14:09 V1M (33) st medard en jalles M 140
197 BONNET Marc 8:14:10 V1M Marc BONNET M 127
198 CORDEAU Nicolas 8:15:16 SEM (31) TOURNEFEUILLE M 243
199 HAUTEBAS Jerome 8:16:46 V1M ETOILE SPORTS M 164
200 GUILLOU Manuella 8:16:49 V1F (78) Archeres F 34
201 CHEVALIER Patrick 8:17:10 V2M (92) Clamart M 38
202 BESSETTES Thierry 8:17:41 V1M (12) ST JULIETTE/VIAUR M 170
203 BEGUET Jerome 8:18:14 SEM (79) LE BOURDET M 194
204 PASCAL Nicolas 8:18:31 SEM (31) BEAUZELLE M 157
205 MEMIN Kolia 8:19:20 V1F (79) LE BOURDET F 195
206 MAURINE Patrick 8:19:36 V1M CAS INSA de RENNES M 275


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |