cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-22 - Ultra Belle Ile en Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Belle Ile en Trail - 2012 : classement des 256 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 06:39:28 SH - M 3
2 LUCAS Jerome 07:17:50 SH team opel cotes d armor M 6
3 BARONIAN Thibaut 07:22:26 SH - M 10
4 JAFFRE Laurent 07:23:53 SH team humblezh M 8
5 COCHEREAU Oswald 07:24:09 SH - M 256
6 LE BOULCH Gwenael 07:39:07 SH hennebont triathlon M 27
7 KREIS Olivier 07:39:18 SH T3am trail Colmar MC M 16
8 LEBRUN Vincent 08:05:23 V1H TEAM MONTRAIL M 51
9 REDON Anthony 08:05:27 SH Team HDB M 123
10 RACINNE Gerard 08:13:33 V2H Sobhy Sport Aventure M 262
11 THEODIN Yann 08:16:39 SH AS Orange Cesson M 153
12 LUCAS Patrick 08:19:53 V1H T3TEAM M 65
13 COANTIN Loic 08:21:47 SH Atlas endurance Shop Ren M 255
14 RUMMLER Julien 08:24:18 SH queven athletisme M 140
15 GUITTON Pascal 08:29:00 V1H La Joie De Courir Plaben M 317
16 CAILLIBOT Denis 08:31:42 V1H endurance shop Rennes M 9
17 CLEMENCEAU Frederic 08:33:31 SH saint barthelemy d anjou M 251
18 PASQUIO Christophe 08:33:38 V1H queven athletisme M 102
19 DUVERNAY Sophie 08:35:07 SF TEAM OUTDOOR PARIS F 1ere F 12
20 LOYER Lucien 08:39:50 SH Beauvais Triathlon M 63
21 BATAIS Laurent 08:46:43 V1H athle du pays de redon M 197
22 MEZIERE Xavier 08:49:38 SH Pace en courant M 87
23 LE DU Yann 08:49:39 SH team raidlight cap ploul M 31
24 LE MOAN Loic 08:52:53 SH Acigne M 43
25 SUPPI Jerome 08:55:53 SH Queven Athletisme 56 M 146
26 POIVET Patrick 08:56:36 V2H - M 115
27 BALAHACHI Rafion 08:56:55 SH Leyrenne Ac/ Spiridon Li M 191
28 KERBELLEC Stephane 08:58:39 SH Queven Athletisme M 170
29 GOURMELON Xavier 08:58:49 V1H Breizh Team Tri Running M 305
30 HELIES Frederic 09:00:38 SH QUEVEN ATHLE M 319
31 MARRET Olivier 09:01:00 V1H Chevreuse M 76
32 BUANNIC Erwan 09:01:31 SH Courir ensemble plomelin M 228
33 JACQUET Jacques 09:09:24 V2H Plaintel Aventure M 322
34 RAISON David 09:12:27 SH Team Atlas Endurance Sho M 120
35 MORIN Philippe 09:14:18 SH - M 90
36 RIALET Stephane 09:16:55 V1H - M 290
37 MENARD Christophe 09:17:06 V1H rance jogging M 83
38 BOUCHER Eric 09:17:46 V1H INTERSPORT VANNES M 218
39 PINARD Jean Marc 09:26:07 SH CIVC M 112
40 DOIGNON Jean Luc 09:26:43 V2H - M 280
41 TEYNIE Yaves 09:27:11 V1H - M 152
42 BOUCHET Willy 09:27:23 SH Les Ponts de Ce M 219
43 BUFFET Nicolas 09:28:21 SH la vigilante fougeres M 229
44 MORIN Maxime 09:28:31 SH Team Yanoo.net M 89
45 CONAN Bruno 09:29:39 V1H team hdb M 258
46 EVANO Emmanuel 09:30:24 V1H andurance shop vannes M 291
47 DUBARRY Florence 09:30:46 V1F BLOIS F 2eme F 284
48 BIGOUIN Marc 09:30:48 V1H Ccqueven M 211
49 FARON Anthony 09:30:52 SH E.A.C TRI M 179
50 SEVENO Jose 09:31:16 V1H - M 11
51 SEVENO Guy 09:31:19 V1H kerdonis M 143
52 OSSARD Jerome 09:32:34 V1H CIVC M 98
53 LE MEUR Bernard 09:38:21 V2H Coureurs d Extreme M 41
54 MOREL Franck 09:38:49 SH T3Team M 88
55 HUET Christophe 09:42:07 V1H Menestrail Moncontour M 247
56 GUINARD Dominique 09:42:09 V1H AS Orange Cesson M 316
57 LE GRAS Nicolas 09:42:37 SH Queven athletisme 56 M 36
58 QUIRION Annick 09:42:40 V2F AC Chapelain F 3eme F 178
59 BRIENT Philippe 09:45:20 V1H Plouider Sports Nature M 224
60 TABART Eric 09:46:02 V1H - M 147
61 JAN Nicolas 09:46:36 SH - M 325
62 DE KESLING Ludovic 09:47:50 SH - M 269
63 NEVEUX Pascal 09:48:42 V2H Coureurs d extreme M 94
64 FROUIN Maxime 09:49:57 SH - M 182
65 LUCAS Alexandre 09:49:59 SH - M 64
66 FOURNIER Anthony 09:50:42 SH Les Mille Pattes de Romi M 177
67 QUINTON FANTONI Sophie 09:51:40 V1F - F 172
68 LE LEPVRIER Arnaud 09:53:15 SH - M 37
69 BRISSARD Alexandre 09:53:18 V1H - M 225
70 BAHOR Thomas 09:54:15 SH US PALAISEAU M 189
71 FAZILLEAU Damien 09:55:27 V1H RCNANTAIS M 181
72 LERAY Pascal 09:56:16 V2H courir ? saint ave M 56
73 CHAPRON Bruno 09:56:24 V2H Tregueux Athle M 240
74 ANDRE Laurent 09:56:45 V1H trieux aventure M 183
75 ESTIENNE Philippe 09:58:30 V1H - M 39
76 BOUVARD Tristan 09:59:33 V2H - M 221
77 CHESNIN Sylvain 09:59:43 V1H snrv M 246
78 MAROS Bruno 10:03:46 V1H Trieux Aventures M 96
79 LE LONS Arnaud 10:06:30 V1H Courir ensemble PLOMELIN M 38
80 LE MEUR Aurelien 10:07:55 SH Plumeliau F 40
81 MAUGER Anne Marie 10:08:06 V1F Oxygene F 81
82 YVIN Erwan 10:11:31 SH US ARNAGE M 164
83 ANGOT Patrice 10:12:50 SH yanoo.net M 184
84 GRANDIN Patrick 10:13:18 V2H - M 306
85 GAGE Laurent 10:14:28 V1H Jsa Triathlon M 293
86 DORE Patricia 10:18:50 V1F courir ? chateaulin F 282
87 JAOUEN Olivier 10:20:02 V1H coureurs d extreme M 326
88 BAHOR Sebastien 10:21:29 SH PALAISEAU TRIATHLON M 190
89 LEMAY Eric 10:21:41 V2H - M 54
90 RICHARD Julien 10:22:49 SH Team HDB M 128
91 SALMON Claude 10:22:50 V1H Menstrail Moncontour M 127
92 MALZIEU Didier 10:22:52 V2H - M 71
93 GUILLOU Yannick 10:23:09 V1H Quimper Orientation M 314
94 WILLERS Mathieu 10:23:18 SH - M 163
95 RIMBAUD Frederic 10:23:21 SH - M 130
96 LEYAUTE Frederic 10:23:23 SH - M 61
97 FILLATRE Jean Francois 10:23:34 SH Team Raidlight M 169
98 LE MONTAGNER Lucien 10:26:05 V2H JOGGERS DE LA LAITA M 44
99 GERVIS Christophe 10:26:07 V1H Aschu Caen M 300
100 LAMARRE Cyrille 10:26:44 V1H courir ensemble plomelin M 22
101 PAYEN Charles 10:27:24 SH - M 103
102 LE DAIN Nicolas 10:28:46 V1H ASFP 29 M 30
103 CAVEY Jean Charles 10:29:05 V2H Coureurs d extreme M 235
104 LUCAS Marc 10:30:03 V1H - M 110
105 DUPANLOUP Xavier 10:30:28 V2H coureurs d extreme M 287
106 LEUILLET Laurent 10:31:25 V1H - M 60
107 BEUSET Patrice 10:32:02 V1H Queven Athletisme M 210
108 DUGUAY Sandrine 10:32:41 V1F ASCHU Caen F 286
109 ORANGE Reynald 10:32:43 V1H ASCHU Caen M 97
110 BEIGNON Stephane 10:32:52 V1H Courrir ? corps nuds M 200
111 BROUAZIN Didier 10:35:11 V1H US LIFFRE M 227
112 GUENOT Philippe 10:35:48 V1H saint nazaire olympique M 308
113 LE PENNEC Dominique 10:36:06 V2H - M 46
114 DEWYNTER Christophe 10:36:18 V1H MBDA Sport athletisme M 276
115 LE MEUR Anne Marie 10:36:26 SF - F 42
116 ROBIN Franck 10:36:35 V1H - M 134
117 LE TUTOUR Damien 10:37:59 SH - M 48
118 LE FALHER Bernard 10:39:11 V1H Racing Club Nantais M 174
119 DEVOLDER Jean Bernard 10:40:31 V1H - M 242
120 FAVENNEC Bertrand 10:40:43 V1H asso armoric aventure M 180
121 GICQUEL Anthony 10:42:30 V1H AS Orange Cesson M 301
122 MALGRANGE Nicolas 10:43:38 V1H - M 70
123 MASSON Armel 10:43:48 V1H US Bain de Bretagne M 79
124 LAISEMENT Emmanuel 10:43:59 V1H ATHLETIC PONT REAN GUICH M 18
125 BERTHELOT David 10:44:01 V1H ATLAS Endurance Shop Ren M 203
126 GRAVE Philippe 10:44:49 V1H - M 307
127 BEGUE Cedric 10:44:50 SH - M 199
128 CARRE Francoi 10:45:35 V2H - M 234
129 REVOLT Armand 10:47:42 V1H Intersport Vannes M 124
130 HERVO David 10:47:46 V1H - M 321
131 LE BERRE Regis 10:47:49 V1H PLAINTEL AVENTURE M 25
132 BARDOUIL Serge 10:50:03 V2H Coureurs D Extreme M 194
133 POUGIN Jean Paul 10:50:05 V2H COUREURS D EXTREME M 117
134 KERZERHO Pascal 10:50:12 V1H REDERIEN STE ANNE M 173
135 LE FLOC H Yann 10:51:48 SH SNA FOUESNANT M 33
136 GUIBERT Laurent 10:51:50 V1H Loheac M 311
137 GAUDIN Jean Francois 10:53:39 V2H jogging club sablais M 297
138 DUCEPT Michel 10:55:05 V3H Jogging club le Poire su M 285
139 BERTHAUD Daniel 10:56:49 V1H - M 202
140 MERIENNE Cedric 10:58:33 SH LES BONS VIVANTS M 84
141 GUILLEMOT Benoit 11:01:04 SH - M 312
142 DONNARD David 11:01:05 SH - M 281
143 BLANCHARD Thierry 11:02:34 V1H COUREURS D EXTREME M 214
144 DEWAME Stephane 11:02:57 V1H Tredion M 275
145 KUNZI Pierre 11:03:14 V2H riva courir M 17
146 POITE Patrick 11:05:19 SH MEUDON TRIATHLON M 114
147 BERTHOME Anthony 11:06:01 SH Les Bons Vivants M 204
148 PAILLAT Gilles 11:08:30 V1H Broceliande Aventure 35 M 99
149 AUDEOUD Philippe 11:11:12 SH UA Chateaubourg M 187
150 GOUIN Jacques 11:11:13 V2H AS Orange Cesson Sevigne M 303
151 COUSIN Frederic 11:11:35 SH - M 264
152 GUEVEL Arnaud 11:17:48 V1H - M 310
153 LE COSSEC Philippe 11:17:49 V1H - M 29
154 CORVE Cedric 11:18:48 SH - M 260
155 LAVENANT Olivier 11:20:10 SH - M 24
156 DAVANNE Christophe 11:21:04 V1H RCN M 266
157 PELHERBE Nicolas 11:21:25 V1H dinan triathlon M 104
158 VITRY Paul 11:23:01 V1H COURIR A KERHUON M 161
159 PETAZONNI Philippe 11:23:51 V2H CIVC M 109
160 DHARREVILLE Laurent 11:24:57 SH - M 278
161 RAISON Severine 11:25:15 SF Team Atlas Endurance Sho F 14
162 VANDERZIPPE Ludovic 11:26:28 V1H - M 159
163 CAILLIBOT Jean Paul 11:26:36 V1H Broceliande Aventure 35 M 232
164 NEVEUX Annick 11:27:21 V2F Coureurs d extreme F 95
165 DUPONT Pascal 11:28:51 V2H courir en layon M 288
166 JAN Nicolas 11:30:00 SH Queven Athle 56 M 324
167 MAHEU BOUZINAC Lenaig 11:30:53 V1F Les Joggers de la Laita F 68
168 LEDAIN Jean Michel 11:32:02 V2H ASCHU Caen M 52
169 CHEVALIER Jean Luc 11:32:03 V1H COURS TOUJOURS M 248
170 LESAGE Marc 11:36:18 SH - M 59
171 BOCQUILLON Gilles 11:37:14 V1H - M 215
172 LE NAOUR Ronan 11:37:19 SH coureurs d extreme M 45
173 DURAND Jean 11:37:45 V2H Saint Denis Emotion M 289
174 PRADAYROL Patrick 11:39:20 V1H - M 166
175 SEVENOU Nicolas 11:39:46 SH - M 144
176 LE FEVRE Laurent 11:39:47 SH Team Yanoo.net M 175
177 DELALANDE Raymond 11:41:04 V1H La Vaillante Saint Brieu M 270
178 CARDOT Fabien 11:42:31 SH SNLS M 233
179 PERRET Christophe 11:42:34 SH - M 106
180 FRONZES Gilles 11:43:29 V2H La Vaillante M 292
181 BOISNARD Philippe 11:43:46 V1H COURIR A CORPS NUDS M 216
182 DIALLO Elsa 11:45:10 SF OC Gif F 279
183 MACE Eric 11:48:58 SH team hdb M 67
184 TANNOU Patrick 11:49:19 V2H ASCEMMA M 149
185 GILTAIRE Alain 11:49:24 V1H - M 302
186 PAPET Dominique 11:49:26 V1H - M 100
187 CLOATRE Laurent 11:50:35 V1H 044094 HERBAUGES AC M 252
188 LEGRAND Jean Serge 11:52:22 V1H - M 53
189 BELLONCLE Jacques 11:54:40 V1H AS Orange Endurance M 201
190 ROBIC Jerome 11:55:51 SH INDIVIDUEL M 133
191 MANAC'H David 11:56:06 SH COUREURS D'EXTREME M 72
192 COUDRAY David 11:56:21 V1H - M 261
193 LE ROUX Christophe 11:57:36 V1H - M 47
194 SCREVE Gregory 11:57:41 SH CHAVILLE ATHLETISME M 142
195 BREAL Antony 11:57:42 V1H - M 222
196 BAURY Samuel 11:57:44 SH - M 198
197 BRIAND Eugene 11:58:50 V2H Coureurs d Extreme M 223
198 CHAUVIERE Christophe 11:58:51 V2H Coureurs D Extreme M 243
199 RAOUL Christian 11:58:58 V2H Team Yanoo.net M 121
200 DAVID Yvonnick 11:59:24 V1H COURIR A CORPS NUDS M 267
201 LEQUILLIEC Daniel 11:59:25 V1H - M 55
202 KURTH Alain 12:02:30 V1H - M 171
203 CHEVE Yann 12:02:32 V1H - M 249
204 MOULAI Edith 12:03:04 V1F ASCHU Caen F 91
205 LALOY Philippe 12:03:05 V1H ASCHU Caen M 21
206 GALLET Raphael 12:03:50 V1H as pommeret M 294
207 HEINTZ Rene 12:03:58 V2H - M 19
208 BALAVOINE Christophe 12:08:09 V1H RCN M 192
209 CHAMAILLARD Pascal 12:12:33 V1H - M 238
210 POUPIOT Pascal 12:12:35 V1H - M 118
211 LE DU Serge 12:12:53 V1H foulees de st germain M 32
212 ROBIC Anthony 12:13:11 V1H - M 132
213 DESAUNAY Regis 12:13:38 V2H - M 273
214 CHAPON Didier 12:14:41 V1H Us Stgilles M 239
215 LALOY Nathalie 12:18:41 V1F Aschu Caen F 20
216 PERENNEC Sylvie 12:18:43 SF ASCHU Caen F 105
217 RIVAL Herve 12:20:54 V1H - M 131
218 DOURNEAU Anthony 12:20:56 V1H - M 283
219 DAVID Jean Charles 12:21:03 V1H queven athle M 268
220 DEWYNTER Veronique 12:21:14 V1F CIVC F 277
221 COUTRIS Jocelyn 12:23:18 V1H saint denis emotion M 265
222 PERSON Francois 12:23:20 V2H RUZ BOTOU LE FAOUET M 107
223 LUME Michel 12:26:46 V2H - M 66
224 MATRTINEZ Jean Pierre 12:26:47 V1H Saint Denis Emotion M 77
225 BERVET Philippe 12:27:13 V2H Coureurs d extremes M 209
226 BADOUX Gael 12:27:34 SH ASC CHBS M 188
227 CORNET Anthony 12:29:45 SH SNLS44 M 259
228 JEZEQUEL Riwal 12:29:49 SH YaNoo.net M 327
229 RICAUD Mathieu 12:30:36 SH coureur d extreme M 126
230 POMMIER Jean Francois 12:30:37 SH - M 116
231 ROLLOT Patrick 12:36:37 V2H EFSRA M 135
232 LEBEAU Gaetan 12:36:42 SH Sport Nature Loire et Si M 50
233 LE FOULGOC Baptiste 12:37:25 SH - M 34
234 TANGUY Yves 12:38:01 V1H - M 148
235 LE GUEN Benoit 12:38:50 SH Scl Seiches /le Loire M 168
236 MERLEN Thierry 12:46:39 V3H OXYGENE BELBEUF M 85
237 BONIECKI Bruno 12:48:28 V1H Lorient M 217
238 JOSSIN Pascal 12:48:38 V1H - M 328
239 YVOIR Stephane 12:48:40 V1H - M 165
240 CAHU Sophie 12:59:27 V1F AS ORANGE F 230
241 CAHU Ivan 12:59:28 V1H AS ORANGE CESSON M 231
242 BERTRAND Pierre Yves 13:01:39 V3H - M 206
243 RICHARD Philippe 13:01:43 V2H Civc M 129
244 QUERO Jerome 13:08:23 SH - M 176
245 DELMAS Yoann 13:13:02 SH - M 272
246 BITARD Gregory 13:15:23 SH Blagnac M 212
247 BITARD Jacques 13:15:25 V2H ESM CHALLANS M 213
248 PARMENTIER Jean Baptiste 13:19:03 SH CIV CHEVREUSE M 101
249 DESCHANCIAUX Yannick 13:19:26 V1H ASAEC Guer M 274
250 CLOEREC Jean Christophe 13:21:13 V1H - M 253
251 GUIHARD Vincent 13:21:19 SH Triathlon Cote D Armor M 245
252 AUBINAUD Olivier 13:27:48 V1H - M 186
253 PEINS Pierrette 13:33:37 V4F - F 15
254 GUERRE Jean 13:42:56 V1H S/L SEMEAC OLYMPIQUE M 309
255 MEYER Barnabe 13:49:45 SH Saint Denis Emotion M 86
256 CHAGNAS Dominique 13:49:53 V2H scl seiches sur loir M 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |