cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-11 - Boucle du Piton des Neiges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Piton des Neiges - 2012 : classement des 182 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick 2h05'09 SEM Ti Canda M 119
2 BOYER Jeannick 2h10'28 SEM - M 80
3 HOARAU Fabrice 2h12'30 SEM Ti Canda M 93
4 BOYER Fred 2h15'01 SEM - M 79
5 NARAYANIN Eddy 2h16'35 SEM CAPOS M 123
6 MAILLOT Vivian 2h17'50 V1M - M 1er V1M 16
7 ARMAND Willy 2h24'41 SEM - M 23
8 GRONDIN Jany 2h26'26 V1M - M 2eme V1M 105
9 GRONDIN Geoffroy 2h29'22 ESM - M 1er Espoir 106
10 DUGAIN Eric 2h31'27 SEM - M 176
11 DIJOUX Laurent 2h32'07 SEM - M 17
12 LEBON Olivier Raphael 2h35'45 SEM - M 21
13 GANGNANT Nicolas 2h37'28 SEM - M 108
14 PAYET Christian 2h37'46 V1M - M 3eme V1M 62
15 PAYET Arnaud 2h37'55 SEM - M 142
16 SERY Pierrot 2h38'12 V1M - M 3
17 BLARD Cedric 2h38'40 SEM - M 36
18 MAREUX Thierry 2h40'18 SEM - M 146
19 ATHON Sylvain 2h40'28 V1M - M 180
20 FERRERE Georges 2h43'11 SEM Dominicaine M 71
21 BOYER Eddy 2h44'35 SEM A C S J M 42
22 FOLIO Jean yves 2h45'59 V2M - M 1er V2M 111
23 RIVIERE Johnny 2h46'59 SEM - M 122
24 BESCOND Benjamin 2h47'16 SEM C A S L M 95
25 VASSOR Christophe 2h47'50 SEM C A S L M 40
26 BLARD Anthony 2h47'52 SEM - M 26
27 CORRE Guillaume David 2h48'26 JUM - M 1er Junior 78
28 PELKA Thomas 2h49'34 SEM - M 48
29 BOURGEOIS Philippe 2h49'46 V1M SNCPM M 58
30 BEAUPRE Jonathan 2h51'25 SEM - M 110
31 BARET Fabrice 2h51'49 SEM - M 131
32 PICARD Johnny 2h51'51 SEM A C L M 15
33 ASSING Anthony 2h52'35 ESM COSPI M 2eme Espoir 45
34 FONTAINE Frederic Pascal 2h52'48 SEM - M 75
35 ROUVEAU Jonathan 2h53'32 SEM - M 136
36 HUBERTY Gilles 2h54'35 SEM RUN Sud Triathlon M 181
37 GORGEON Jean Pierre 2h55'35 V2M Dominicaine M 2eme V2M 129
38 FREMAUX Alexandre 2h56'33 SEM DENIV M 126
39 MAILLOT Nicolas 2h57'06 SEM - M 169
40 CADET Guillaume 2h58'04 SEM - M 173
41 TROTTIN Eric 2h58'46 V1M DENIV M 81
42 BEGUE Thierry 2h59'26 SEM - M 170
43 DIJOUX Jean Francois 3h00'40 V1M - M 54
44 FONTAINE Sebastien 3h01'53 SEM - M 124
45 LEBON Yannis 3h02'09 V1M COSPI M 132
46 POTONIE Yoann 3h02'50 ESM - M 3eme Espoir 133
47 MICHEL Patrice 3h03'14 V1M - M 92
48 ESTEVE Antoine 3h04'00 SEM COSPI M 5
49 BRUN Philippe 3h04'10 V1M RUN ' ALTITUDE M 35
50 LEMESLE Maxime 3h05'09 SEM - M 76
51 TOURVILLE Jean Christian 3h05'41 V2M A A J M M 3eme V2M 43
52 HOUTI Benali 3h06'16 SEM - M 1
53 AYRAULT Romain 3h06'18 SEM - M 184
54 BEGUE Jean Michel 3h06'40 V1M - M 50
55 TORNEY Nicolas 3h07'56 SEM - M 33
56 RAMSAMY MOUTI Jean David 3h08'00 SEM - M 55
57 SAVOIE Antoine 3h08'03 SEM - M 187
58 FOLIO Dominique 3h08'04 V2M - M 77
59 PAYET Guy Benoit 3h08'20 V2M Dominicaine M 127
60 BARRET Michel Jerome 3h08'35 SEM ACL M 31
61 DEPIGNY Yves 3h08'39 SEM - M 34
62 DIJOUX Jean bernard 3h08'41 V2M AVALASSE M 166
63 TCHISSAMBOU Richard 3h10'13 SEM NSDR M 84
64 MANGUE Anthony 3h10'26 SEM - M 64
65 PAYET Josian 3h10'28 SEM - M 89
66 HOARAU Michel Ulys 3h11'39 V2M CALS M 158
67 MARECHAL Gilles 3h12'58 V2M - M 165
68 VALLIERE Guillaume 3h13'00 SEM - M 186
69 PAPATY Florian 3h13'08 JUM - M 178
70 BOYER Serge 3h13'21 V2M - M 12
71 GUIDEZ Christophe 3h13'38 SEM - M 13
72 BOYER Sully 3h13'54 SEM - M 53
73 DIJOUX Gianni 3h14'10 V1M - M 162
74 PAYET Eddy 3h15'13 V1M - M 150
75 CARTELLA Sebastien 3h17'08 SEM - M 148
76 BOYER Eric Hugues 3h17'10 V2M ACL M 29
77 MOREL Brice 3h17'54 SEM - M 2
78 FONTAINE Fabrice 3h18'08 SEM - M 101
79 DIJOUX Bernard 3h18'56 V1M - M 72
80 AURE Yvon 3h19'07 V2M ACSP M 149
81 GARGNE Ombeline 3h19'12 SEF Trail Club Ollioules F 1ere F 139
82 VANDENESSE Fernand Eric 3h19'21 V1M - M 66
83 DORILAS Emmanuelle 3h19'27 SEF CASL F 2eme F 121
84 DUFOUR Isabelle 3h19'34 V1F Montagne Reunion F 3eme F 56
85 BOYER Jean Claude 3h19'40 V1M - M 152
86 GONTHIER David 3h20'01 SEM - M 168
87 BERNARD Olivier 3h21'03 SEM - M 102
88 LAW LING Frederic 3h21'08 SEM CCFR M 113
89 LATCHOUMY Jean Bernardin 3h21'09 V1M CASL M 141
90 CHAUVEAU Didier 3h21'38 V3M - M 1er V3M 49
91 COUTEL Julien 3h21'39 SEM COSPI M 140
92 MINIAMA Jean Sebastien 3h22'59 SEM - M 47
93 BARBIN Frederic 3h25'22 V1M - M 69
94 BOYER Stephane Doris 3h26'46 SEM ACL M 30
95 GRONDIN Pascal Olivier 3h27'19 SEM - M 27
96 THAMON Marius 3h27'42 V2M - M 135
97 GONTHIER Jean Bertrand 3h28'09 V2M - M 155
98 SERY Sonia 3h29'25 V1F - F 4eme Feminine 4
99 FOUGEROUX Martin 3h31'32 ESM Dominicaine M 143
100 JEANNE Gregory 3h31'41 SEM - M 100
101 GRONDIN Olivier Jean 3h32'01 SEM - M 46
102 TECHER Paul Eliard 3h32'19 SEM - M 182
103 POCHAT Juliette 3h32'26 SEF COSPI F 5eme Feminine 44
104 POUDROUX Gerard Huguo 3h32'35 V1M - M 151
105 KERMOUNE Frederic 3h33'44 V1M - M 83
106 DELMAS Joel 3h33'59 V2M ARR M 153
107 ROBERT Dany 3h34'20 SEM - M 159
108 CLAIN Alain 3h35'01 SEM - M 171
109 LAVOGIEZ Guillaume 3h36'38 SEM - M 90
110 DIGUE Antoine 3h37'07 SEM - M 112
111 MOUTAMA Jean Marie 3h37'15 V1M - M 88
112 ABRISKA Eric 3h37'17 V1M - M 87
113 CIMAN Cecile 3h37'54 SEF - F 6eme Feminine 82
114 BELLO Johan 3h38'14 SEM CASL M 138
115 DEWANCKER William 3h38'38 SEM Raiders 2000 M 144
116 ARZAC Henri Claude 3h38'44 V1M - M 74
117 MEZINO Frederic 3h40'09 V1M - M 0
118 AKONO Alain 3h41'35 V1M RUN ' ALTITUDE M 19
119 GALIBERT Jean yoland 3h42'17 SEM - M 175
120 AVRIAMA Reine May 3h43'17 V2F - F 7eme Feminine 9
121 AVRIAMA Nicolas 3h43'23 V3M - M 2eme V3M 8
122 BRUYERES Fabrice 3h43'33 SEM - M 85
123 VICTOIRE Chrislain 3h44'23 SEM - M 65
124 HERRERIAS Caroline 3h46'24 SEF RUN ' ALTITUDE F 8eme Feminine 20
125 DIJOUX Sebastien 3h46'33 SEM - M 116
126 COUSTY Julien 3h46'45 SEM - M 157
127 VELNA Jean Daniel 3h47'23 V1M - M 67
128 CLEF David 3h49'17 SEM - M 86
129 BES DE BERC Severine 3h49'46 SEF - F 6
130 AURE Patrick 3h51'45 V1M AC St Paul M 183
131 TARTROU Marie Line 3h51'49 V2F - F 25
132 MAILLOT Marie lise 3h52'00 V2F - F 145
133 GENLINSO Francois 3h52'32 V1M - M 11
134 GENLINSO Denise 3h52'38 V1F - F 10
135 ROBERT Stephan 3h52'45 V1M - M 154
136 HAN KWAN Eric 3h53'31 V1M - M 18
137 BUSATTA Olivier 3h55'18 V1M A C L M 32
138 LUZ Jean Cristophe 3h55'35 V1M Orange Run M 91
139 PAYET Herve Jimmy 3h55'50 SEM - M 63
140 PEROT Samuel 3h55'54 SEM - M 99
141 VASSOR Ludovic 3h55'56 SEM CASL M 41
142 WALLERAND Didier 3h58'36 V1M - M 134
143 NARSAMA Alain 4h01'14 V2M CAPC M 24
144 ATTILA Severine 4h02'12 SEF DSA F 61
145 LEGRAS Eric 4h03'58 V1M - M 14
146 MAILLOT Gilbert 4h04'00 V3M AVALASSE M 3eme V3M 167
147 MENAGER Nicolas 4h07'29 SEM - M 115
148 RODET Antoine 4h07'30 V1M CASL M 98
149 BORDELEAU Manon 4h07'59 SEF RUC / universite F 128
150 VIENNE Jean Marie 4h11'31 V1M - M 51
151 VANHASBROUCK Regis 4h16'53 V2M Vedas Endurance M 57
152 LEBON Claude Andre 4h17'20 V1M - M 22
153 FONTAINE Rita Marie 4h17'22 V3F CASL F 130
154 COUROUPOULA Yvette 4h17'38 V2F CASL F 109
155 NIVOLIES Bruno 4h19'27 V2M - M 117
156 PAPATY Cedric 4h19'46 SEM - M 114
157 MEXENES Sebastien 4h20'18 SEM - M 39
158 MICHEL Rachel 4h21'27 V1F - F 7
159 PIGNOLET Christophe 4h23'34 JUM - M 3eme Junior 160
160 PAYET Joseph Desire 4h25'29 V2M - M 94
161 RIVIERE Marlene 4h28'12 V1F - F 174
162 RENOUARD Ghislaine 4h29'05 V1F - F 164
163 BARDIN Julie 4h31'21 SEF - F 73
164 LICARI Nicolas 4h32'05 SEM - M 188
165 FOURNEL Eric 4h32'07 V2M - M 185
166 DEMANGE Marianne 4h34'18 V1F - F 172
167 RAVILY BEURARD Brigitte 4h37'49 V1F Triathlon Club Dyonisien F 125
168 GALENT Isnelle 4h41'10 SEF - F 38
169 MARTIN Helene 4h42'30 SEF CASL F 28
170 GALENT Evelyne 4h42'34 SEF - F 37
171 JAVEGNY Jonathan 4h42'55 SEM - M 118
172 CARO Luigi 4h46'35 ESM - M 161
173 VINCENTI Mimose 5h02'14 V1F CASL F 137
174 BRUNET Denis 5h19'02 V1M - M 177
175 CHOUCAIR Youssef 5h19'39 V3M RC St Denis M 70
176 LE GUENNEC Dominique 5h19'41 V1M - M 156
177 TRENDEL Emmanuelle 5h20'02 SEF CASL F 97
178 VANDENHENDE Virginie 5h20'04 SEF DENIV F 96
179 VANDENESSE Marie Paul 5h21'47 SEF - F 59
180 MARTINS DA SILVA David 5h21'49 V1M - M 68
181 JARRY Michel 5h41'34 V3M - M 52
182 KISSEL MYRIAM 6h32'54 V2F - F 60


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |