cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-24 - Boucle des Plaines

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle des Plaines - 2012 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEGUE Armand 2h 16'23 SEM - M 0
2 BOYER Elysee 2h 16'32 SEM Athletique Club De Salazi M 0
3 CRAND Olivier 2h 17'42 SEM - M 0
4 FONTAINE Jimmy Pascal 2h 21'26 SEM - M 0
5 HOAREAU Julien 2h 21'27 ESM Ac Saint Joseph M 1er Espoir 0
6 LEBON Jean Luc 2h 28'10 VEM - M 0
7 BOULEVARD Florent 2h 29'59 SEM - M 0
8 RIVIERE Rosaire 2h 30'06 V1M CAPOSS M 1er V1M 0
9 SERY Pierrot 2h 32'03 VEM - M 0
10 MAILLOT Jean Marie 2h 33'14 SEM - M 0
11 SERY Joel Aniel 2h 34'41 VEM - M 0
12 GONTHIER Philippe 2h 36'01 VEM - M 0
13 LAURET Frederic 2h 39'26 SEM - M 0
14 LAURET Michael 2h 39'27 SEM - M 0
15 FLORENCY Jean Laurent 2h 39'53 SEM - M 0
16 BESCOND Benjamin 2h 41'06 SEM CA Saint louis M 0
17 HOARAU David henri 2h 42'01 SEM - M 0
18 LOUMAGNE Jean Pascal 2h 42'04 SEM CA Saint louis M 0
19 GOURAYA Willy 2h 43'02 VEM - M 0
20 HOARAU Daniel 2h 44'03 SEM - M 0
21 ETHEVE Jacky 2h 44'06 SEM - M 0
22 RENNEVILLE Jean Rene 2h 45'55 VEM - M 0
23 RICHER Yann 2h 46'09 VEM - M 0
24 IDMONT Jean Laurent 2h 47'09 VEM - M 0
25 PAYET Herald 2h 48'27 SEM - M 0
26 LEBON Jimy 2h 49'41 SEM - M 0
27 MOREL Jean alain 2h 51'28 SEM CA Plaine Des Palmistes M 0
28 LALLEMAND James 2h 54'05 VEM - M 0
29 CELESTE Jean raymond 2h 54'23 VEM - M 0
30 FONTAINE Sully 2h 54'34 V1M CA Plaine Des Palmistes M 2eme V1M 0
31 DEWANCKER William 2h 54'54 SEM Csag raiders 2000 M 0
32 FLOCH Tanguy 2h 55'03 SEM Co Stade Petite Ile M 0
33 DAMOUR Henri luc 2h 56'00 V2M Athletic Club Saint Paul M 1er V2M 0
34 HOARAU Jean Louis 2h 56'32 SEM - M 0
35 ELIZABETH Didier 2h 56'50 SEM - M 0
36 CLAIN Hubert 2h 57'14 SEM - M 0
37 BENJEDI Yacine 2h 57'16 SEM - M 0
38 BEGUE Bernard 2h 57'23 V1M - M 3eme V1M 0
39 INDIANA Michel 3h 02'42 VEM - M 0
40 DEPIGNY Yves 3h 02'59 SEM - M 0
41 MALET Gregory 3h 03'00 SEM - M 0
42 MARIE MARTHE Bernard 3h 06'11 V2M Athletic Club Saint Paul M 2eme V2M 0
43 BIGEY Jose alain 3h 06'37 V1M - M 0
44 RAMIN Jean fredo 3h 06'47 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
45 GALLY Laurent 3h 07'43 SEM - M 0
46 HOARAU Johan 3h 07'47 SEM - M 0
47 MANGUE Anthony 3h 08'47 SEM - M 0
48 HOAREAU Patrick 3h 09'15 SEM - M 0
49 TOURVILLE Christian 3h 10'22 V2M Association A. De Jacky M M 3eme V2M 0
50 CRENN Robin 3h 11'29 SEM - M 0
51 CAZENOVE Jean christophe 3h 12'08 VEM - M 0
52 TALIBART Nicolas 3h 12'13 SEM - M 0
53 MEVIZOU Jean patrick 3h 12'31 VEM - M 0
54 SLIWANSKI Jasmine 3h 12'41 SEF - F 1ere F 0
55 LATCHIMY Jean yves 3h 14'04 VEM - M 0
56 PATOUREAUX Olivier 3h 14'59 SEM - M 0
57 RIVIERE Vincent 3h 15'32 SEM - M 0
58 CHAMAND Sully 3h 17'27 SEM - M 0
59 DEBESE Livia 3h 17'39 SEF Ti Canda F 2eme F 0
60 BOYER John 3h 18'30 ESM - M 2eme Espoir 0
61 CHELEMBRUN Jocelyne 3h 18'57 SEF - F 3eme F 0
62 ROBERT Maurice joseph 3h 19'21 V3M Ac Saint benoit M 0
63 CLEF David 3h 20'32 SEM - M 0
64 SERY Sonia 3h 21'02 VEF - F 4eme Feminine 0
65 ITEMA Rudy 3h 21'20 SEM - M 0
66 SERY Joseph 3h 23'36 VEM - M 0
67 MALET Fabrice 3h 25'58 SEM - M 0
68 HUET Louis 3h 26'12 VEM - M 0
69 CARO Patrice 3h 32'30 SEM Dominicaine A M 0
70 HOARAU Daniel 3h 32'31 SEM - M 0
71 HAN KWAN Eric 3h 34'53 VEM - M 0
72 PAYET Olivier 3h 35'18 SEM - M 0
73 TOINETTE Eugene 3h 38'35 SEM - M 0
74 CALVAT Remi 3h 38'57 SEM CA Saint louis M 0
75 DRULA Didier 3h 39'07 SEM - M 0
76 LUSINIER Marie 3h 42'16 VEF - F 5eme Feminine 0
77 LATCHIMY Georges 3h 47'14 SEM CAPOSS M 0
78 ADELER Laura 3h 47'27 V1F Ac Saint benoit F 1ere V1F 0
79 ROBINET Philippe 3h 47'34 VEM - M 0
80 PAYET Prague 3h 47'49 SEM - M 0
81 ORY Clemence 3h 48'23 SEF - F 0
82 GRONDIN Pascal olivier 3h 49'12 SEM - M 0
83 FONTAINE Michel 3h 49'40 VEM - M 0
84 LEGROS Olivier 3h 50'10 SEM - M 0
85 SIOCHE Nicolas 3h 53'45 SEM - M 0
86 FONTAINE Geraldine 3h 54'41 SEF - F 0
87 ARCHAMBAULT Nadege 3h 56'54 V1F - F 2eme V1F 0
88 ZARADZKY Marion 3h 56'55 SEF - F 0
89 GESTER Etienne 3h 58'36 V4M Athletic Club Saint Paul M 0
90 FAUSTIN Bruno 3h 59'42 VEM - M 0
91 HOARAU Olga 4h 04'25 SEF - F 0
92 TECHER Nicolas 4h 05'49 SEM - M 0
93 FONTAINE Alain 4h 07'18 VEM - M 0
94 ROMEDER Benjamin 4h 10'23 SEM - M 0
95 BOSS Hajasoa 4h 14'13 V1F - F 3eme V1F 0
96 BOYER Marie clemencia 4h 14'37 V1F CA Plaine Des Palmistes F 0
97 SCHOEMACKER Michel 4h 17'45 VEM - M 0
98 CHOPINET Marie joelle 4h 18'38 VEF - F 0
99 CHAILLOT Anthony 4h 24'08 ESM CA Plaine Des Palmistes M 3eme Espoir 0
100 PAYET Claudel 4h 24'45 VEM - M 0
101 MULLER Yves 4h 25'22 VEM - M 0
102 SCOTTI Renaud 4h 27'29 SEM - M 0
103 YEN PON Jean francois 4h 29'52 VEM - M 0
104 CELESTIN Wilfrid 4h 29'54 VEM - M 0
105 GRONDIN Marie denise 4h 37'54 VEF - F 0
106 LEGRAND Emmanuelle 4h 43'40 SEF - F 0
107 GROSSET Olivier 4h 43'42 SEM - M 0
108 BRIZI Pierre 4h 43'54 V1M - M 0
109 SINCERE Michel 4h 50'20 V3M CAPCafres M 0
110 FETET Victor 4h 52'35 SEM - M 0
111 VIDOT Rene paul 4h 54'48 VEM - M 0
112 PLOTON Frank 4h 55'03 VEM - M 0
113 ROBERT Marie betty 4h 58'02 SEF CA Plaine Des Palmistes F 0
114 ROBERT Roinito 4h 58'03 V1M CA Plaine Des Palmistes M 0
115 MARTIN Helene 5h 01'29 SEF CA Saint louis F 0
116 KONDOKI Guillaume 5h 09'58 SEM - M 0
117 SMITH Francoise 5h 10'47 VEF - F 0
118 KONG KAYE Eric 5h 14'38 VEM - M 0
119 DESIRE Jerome 5h 16'53 SEM CAPOSS M 0
120 BEGUE Eddy 5h 30'14 V1M - M 0
121 BEGUE Frederique 5h 30'15 V1F - F 0
122 TARDY Alexandre 5h 39'11 SEM - M 0
123 CHAILLOT Marie denise 6h 23'40 V1F CA Plaine Des Palmistes F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |