cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-12 - Boucle de la Roche Ecrite 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Roche Ecrite 2012 - 2012 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 03:23:53 SEM MAFATE M 37
2 LEBON JUANITO 03:31:25 SEM PLAINES M 40
3 CLAIN MICO 03:44:18 V1H - M 1er V1H 62
4 POTHIN FREDERIC 03:45:53 SEM SAINT DENIS M 119
5 LAW HAM TIEN YANNISH 03:49:10 SEM SAINT DENIS M 120
6 DESIRE WILLY 03:54:25 SEM SAINTE MARIE M 132
7 NARAYANIN EDDY 03:54:37 SEM SAINT DENIS M 36
8 PAYET RAYNAUD 03:57:18 SEM PLAINES M 68
9 GRONDIN PASCAL 03:57:44 SEM CILAOS M 227
10 ESPARON RICHEVILLE 03:58:11 V1H SAINT DENIS M 2eme V1H 43
11 FERRERE EDDY 04:00:08 V1H - M 3eme V1H 188
12 GERMANE MARTIAL 04:03:34 SEM - M 199
13 HOARAU GEORGES MARIE 04:06:23 V2H SAINT DENIS M 1er V2H 225
14 DELGARD TONY 04:06:50 ESH CAPOSS M 1er Espoir 262
15 BOYER THOMAS 04:08:20 SEM SAINTE MARIE M 244
16 LAFABLE MICKAEL 04:13:32 SEM PLAINES M 88
17 DOQUERO THIERRY 04:14:09 V1H SAINT DENIS M 142
18 JARD MARIUS 04:15:08 V1H USPGA M 250
19 HOARAU J JACQUES 04:15:18 SEM SAINT JOSEPH M 6
20 ARMOUET FREDERIC 04:15:30 SEM ENTRE DEUX M 75
21 BOYER JOSEPH DANIEL 04:15:30 V1H SAINT ANDRE M 27
22 DELNARD LAURENT 04:18:02 SEM SAINT DENIS M 226
23 MAILLOT PASCAL GERARD 04:20:06 SEM SAINT DENIS M 45
24 LEE SONG YIN Gino 04:20:07 SEM - M 19
25 ALIDOR JOHNNY 04:21:00 V1H SAINTE SUZANNE M 59
26 TURBAN JOHAN 04:21:18 SEM LA POSSESSION M 65
27 TURPIN SERGE 04:22:42 V1H SAINTE MARIE M 30
28 SAUTRON Judicael 04:23:08 SEM SAINTE MARIE M 22
29 DUCHEMANN JEAN PATRICE 04:26:13 SEM MOUFIA M 56
30 SAUTRON YANNICK 04:27:37 SEM SAINTE CLOTILDE M 144
31 ROBERT JEAN RENE 04:27:48 SEM CAMBUSTON M 193
32 SAUTRON OLIVIER 04:29:08 V1H SAINTE MARIE M 158
33 BRET PHILIPPE 04:30:28 V2H POSSESSION M 2eme V2H 252
34 SAUTRON GERMAIN 04:32:38 V2H SAINTE MARIE M 3eme V2H 180
35 PAUSE DAISY 04:33:29 SEF LA POSSESSION F 1ere F 97
36 SOLENTE WILLY 04:33:38 V1H SAINT DENIS M 4
37 GAUVIN JEAN NOEL 04:35:36 V1H SAINTE CLOTILDE M 147
38 GOURVILLE JEAN LUC 04:35:37 V1H SAINTE CLOTILDE M 183
39 BARDEL FRANCOIS 04:36:12 SEM SAINT DENIS M 203
40 VALENTIN JEAN RENE 04:36:29 V1H SAINT DENIS M 238
41 CANDASSAMY JEAN MICHEL 04:37:34 V2H PLAINES M 41
42 BOYER JEAN MICKAEL 04:38:25 SEM SAINTE SUZANNE M 197
43 BOYER GEORGET 04:40:15 SEM - M 104
44 MARTY NICOLAS 04:40:37 SEM SAINT DENIS M 166
45 CLAIN Alexandra 04:41:24 SEF - F 2eme F 55
46 MAILLOT JOVANNY 04:41:52 SEM MONTGAILLARD M 53
47 SEVERIN PASCAL 04:43:36 SEM - M 184
48 GAUVIN GERVAIS 04:43:47 V1H SAINTE MARIE M 24
49 MAILLOT LUCAY 04:44:46 V1H - M 11
50 ROBERT LUCXEM (SAINTE MARIE) 04:45:58 SEM - M 267
51 BOYER J ERIC 04:47:02 V1H SAINTE MARIE M 15
52 SAUTRON J FREDERIC 04:47:09 V1H SAINTE CLOTILDE M 116
53 BOYER FREDERIC 04:48:48 V1H BRULE M 49
54 OULEDI PASCAL 04:49:35 SEM SAINT DENIS M 114
55 ZITTE JEAN YVES 04:50:29 V1H SAINT LEU M 181
56 SOUEIDAN KHALED 04:52:16 SEM - M 154
57 CLAIN PAUL 04:52:32 V1H - M 249
58 CERVEAUX NOEL 04:52:53 V1H PLAINES M 79
59 FATOL THIERRY 04:53:52 SEM TROIS BASSINS M 173
60 TORINIERE RICHEMOND 04:54:04 V2H LA POSSESSION M 91
61 BLARD SOPHIE 04:54:15 SEF - F 3eme F 72
62 PAYET JIMMY MARC 04:54:29 SEM SAINTE MARIE M 241
63 LEBON EDDY 04:55:11 SEM - M 117
64 ALANVERT STEPHANE 04:55:46 SEM PLAINES M 81
65 LEVENEUR NADINE 04:56:01 V1F ENTRE DEUX F 4eme Feminine 0
66 DUMONT GINET 04:56:05 V1H SAINTE MARIE M 8
67 ESPARON JEAN CLAUDE 04:57:51 V2H SAINT FRANCOIS M 155
68 HUBERT DESIRE 04:57:57 SEM SALAZIE M 187
69 ADRIEN VINCENT 05:01:01 SEM SAINT GILLES M 13
70 PAYET RODOLPHE 05:01:53 SEM SAINT ANDRE M 137
71 BERBY JACKY 05:02:01 SEM TROIS BASSINS M 96
72 MAILLOT JEAN DANIEL 05:03:09 V1H STE ANNE M 235
73 CLAIN CLEMENT 05:04:01 V1H SAINT DENIS M 240
74 HOARAU JEAN FRANCOIS 05:04:09 V1H - M 189
75 RODIER THIERRY 05:04:41 SEM MOUFIA M 121
76 ROBERT PATRICK 05:05:19 V1H - M 110
77 ROBERT J ALDY 05:05:38 SEM - M 17
78 DALLEAU DANIEL 05:06:09 ESH SAINTE MARIE M 2eme Espoir 23
79 BEGUE BERNARD 05:06:26 V1H SAINTE CLOTILDE M 54
80 BEGUE HORTENSE 05:06:33 SEF TROIS BASSINS F 5eme Feminine 100
81 NOURRY FREDDY 05:07:49 SEM SALAZIE M 202
82 TECHER Vincent 05:10:07 SEM SAINTE MARIE M 90
83 OUNAMALE FREDERIC 05:12:11 V1H POSSESSION M 245
84 BEGUE FRANCIS 05:12:30 V2H SAINTE CLOTILDE M 107
85 LAMOLY GERARD 05:12:33 V1H CAMELIAS M 101
86 DEMOUSTIER LAURENT 05:13:44 V1H SAINT DENIS M 175
87 LEPERLIER PASCAL 05:15:16 V2H SAINT CLOTILDE M 221
88 GRONDIN FREDERIC 05:15:18 SEM SAINT DENIS M 57
89 MORIN DAVID MICHEL 05:17:52 V1H BRAS PANON M 102
90 FONTAINE SULLY 05:19:16 V1H PLAINES M 78
91 BERNARDINI ENRICO 05:19:19 V1H - M 58
92 LAUDE ULYSSE 05:19:34 SEM - M 47
93 MATEYA LAURENT 05:20:23 SEM SAINTE CLOTILDE M 182
94 SAUTRON JORDANE 05:20:51 ESH MOUFIA M 3eme Espoir 170
95 MAILLOT LUDOVIC 05:21:36 SEM SAINT PAUL M 157
96 GOULAM AMODE 05:21:41 V2H - M 141
97 FONTAINE ANTOINE 05:21:44 V2H MOUFIA M 18
98 TORINIERE Giovanni 05:24:30 SEM LE PORT M 64
99 CHAPELIN LISIANE 05:26:41 SEF PLAINES F 6eme Feminine 9
100 BUISSON DELARICHAUDY JIMMY 05:27:41 V1H - M 146
101 LEOCADIE JEAN LOUIS 05:27:44 V1H PLAINES M 80
102 BELLOC JEROME 05:28:08 SEM - M 200
103 PATON NICOLAS 05:28:09 SEM LE PORT M 216
104 GRONDIN GINO 05:28:11 V2H - M 171
105 GOURVILLE JEAN PAUL 05:28:29 V1H SAINTE MARIE M 129
106 MOMBRUN PATRICE 05:28:32 SEM LA MONTAGNE M 122
107 ELISABETH FABRICE 05:28:37 SEM - M 163
108 GOURIET JEAN PIERRE 05:28:52 SEM SAINTE CLOTILDE M 178
109 GAUVIN JEAN FRED 05:29:23 V1H STE ANNE M 236
110 THAMON MARIUS 05:30:50 V2H PLAINES M 160
111 SAYER FRANCK 05:31:04 V1H - M 233
112 BRENNUS DAVID 05:31:18 SEM BELLEPIERRE M 16
113 DEURVEILHER FABRICE 05:31:22 V1H SAINTE SUZANNE M 63
114 ALLAMELOU TEDDY 05:31:54 V1H SAINTE ANNE M 21
115 ORANGE VINCENT 05:31:58 V1H - M 208
116 BARRET ANSELME 05:32:55 V1H - M 118
117 CAROFF PHILIPPE 05:35:34 V1H SAINTE CLOTILDE M 261
118 FONTAINE GILBERT 05:37:12 V2H SAINT DENIS M 162
119 MAHABO PATRICK 05:38:28 V1H PLAINES M 86
120 ROBERT WILLY 05:39:03 V1H SAINTE MARIE M 248
121 GRONDIN FRANCOIS 05:39:11 V2H SAINT ANDRE M 196
122 HOAREAU DORGIL 05:40:12 V2H RAVINE DES CABRIS M 156
123 FLACONEL LAURENT 05:40:33 V1H CAPOSS M 237
124 HOAREAU MARIE MYRIELLE 05:41:13 V1F SAINTE CLOTILDE F 7eme Feminine 247
125 HOARAU TEDDY 05:41:16 SEM SAINTE CLOTILDE M 145
126 TURPIN OLIVIER 05:42:27 SEM LA POSSESSION M 69
127 BOUSSAGEON OLIVIER 05:42:28 SEM SAINT LOUIS M 44
128 ELISABETH DAVID 05:42:33 SEM - M 201
129 MAILLOT CHRISTIAN 05:43:02 V2H SAINTE CLOTILDE M 186
130 VARANE VANESSA 05:43:24 SEF SAINT DENIS F 8eme Feminine 7
131 BRUGALLE ERIC 05:45:10 V2H SAINT DENIS M 71
132 PATCHE BRUNO 05:45:32 SEM SAINT DENIS M 31
133 DUTEL ROLAND 05:46:45 V1H - M 260
134 HOARAU JORIS 05:48:16 SEM MOUFIA M 223
135 OTIN Frederic 05:48:37 V1H MOUFIA M 224
136 SOUBOU EDDY 05:48:43 SEM SAINT PAUL M 98
137 DAGUERRE JEAN JACQUES 05:49:02 V3H SAINTE CLOTILDE M 1er V3H 76
138 EPILOUS EUGENE 05:49:12 V1H SAINTE SUZANNE M 48
139 CHANE KAYE BONE MONIQUE 05:49:17 V2F MONTGAILLARD F 9eme Feminine 77
140 RICHARD WILLIAM 05:50:09 V1H SAINTE MARIE M 222
141 DELGARD PATRICK 05:50:34 V2H - M 263
142 GAUVIN JEAN MARIE 05:50:53 V1H - M 210
143 LEVENEUR PASCAL 05:51:53 V1H ENTRE DEUX M 152
144 BOYER JEAN EDDY 05:52:54 SEM - M 138
145 SOURIRA HERVE 05:53:06 V1H LA MONTAGNE M 127
146 LARAVINE JEAN DANIEL 05:53:19 V1H SAINT ANDRE M 220
147 ALAGAPIN JEREMIE 05:55:41 ESH SAINT BENOIT M 211
148 MAILLOT ADRIEN 05:55:54 SEM SAINT DENIS M 60
149 ROBERT ERIC 05:57:33 V1H PLAINES M 85
150 TURPIN ARMEL 05:57:50 V2H SAINTE ROSE M 243
151 GUILLOT ISABELLE 05:58:11 V1F SAINT DENIS F 10eme Feminine 66
152 AURE JEAN MARC 05:59:16 V3H CSSD M 2eme V3H 254
153 ANDROGE NATHALIE 05:59:52 SEF SAINTE MARIE F 133
154 GRONDIN JONATHAN 06:00:28 SEM SAINTE MARIE M 28
155 MORIN GILLES 06:00:28 V3H SAINTE CLOTILDE M 3eme V3H 172
156 BEGUE ALEXANDRE 06:00:51 SEM SAINTE CLOTILDE M 108
157 ELISABETH MONIQUE 06:02:31 V1F - F 215
158 CARO CEDRIC MAXIMIN 06:03:30 SEM - M 257
159 FERRERE SANDRA 06:03:58 V1F SAINTE MARIE F 34
160 MAYOT RUDY 06:04:57 SEM SAINTE MARIE M 26
161 HELLEGOUARCH VINCENT 06:09:26 SEM - M 256
162 MARCILLE STEPHANE 06:09:48 SEM SAINTE MARIE M 143
163 SANGELLE PATRICE 06:10:05 SEM METROPOLE M 10
164 PAYET STEPHANE 06:10:29 ESH - M 231
165 RUBIO CYRIL 06:10:33 SEM SAINT LEU M 174
166 RIVIERE RENAUD 06:10:36 V1H - M 103
167 COURREAU MICHAEL 06:11:14 SEM - M 191
168 GRONDIN ERIC 06:11:46 V1H SAINTE MARIE M 29
169 PARASSOURAMIN PASCAL 06:12:18 SEM ENTENTE DU NORD M 234
170 COTTERET JEAN 06:12:39 V1H SAINTE SUZANNE M 253
171 JOUBERT SYLVAIN 06:12:56 V1H 97434 M 161
172 MAILLOT SULLY 06:13:28 SEM SAINT PAUL M 151
173 RIBOTTE JEAN CLAUDE 06:15:39 V1H SAINTE CLOTILDE M 209
174 BUSATTA OLIVIER 06:16:32 V1H SAINT BENOIT M 218
175 PHILOGENE VIRGILE 06:17:18 SEM - M 266
176 HOARAU CHRISTIAN 06:18:14 SEM SAINT DENIS M 109
177 ARNAUD VIRGINIE 06:18:56 SEF SAINT DENIS F 67
178 RIEUTORD PHILIPPE 06:19:00 V1H SAINT DENIS M 246
179 TECHER JEAN FRANCOIS 06:19:14 SEM SAINTE ANNE M 99
180 DIJOUX OLIVIER 06:20:27 SEM SAINT GILLES M 195
181 CANJAMALE ANDRE 06:20:27 SEM CSSD M 255
182 LEE SONG YIN SONIA 06:20:46 SEF - F 20
183 DAMOUR DAVID 06:22:08 SEM - M 94
184 MINIER GILDAS 06:23:17 SEM - M 95
185 MOUGIN CHARLES 06:23:28 SEM - M 106
186 VIDOT FABRICE 06:25:33 V1H SAINT BENOIT M 167
187 MADILHAC ARNAUD 06:25:45 SEM SAINT PIERRE M 130
188 BACKLUND JEANETTE 06:25:51 SEF SAINT PIERRE F 131
189 PRUGNICRES JEAN FRANCOIS 06:26:21 V1H LA POSSESSION M 93
190 DELEPOUVE EMMANUEL 06:26:59 V1H SAINTE CLOTILDE M 89
191 MARIANNE BERNARD 06:27:00 V1H PLAINES M 84
192 BOYER PATRICK 06:27:01 V1H PLAINES M 83
193 BERNARD GEORGES 06:27:02 V1H PLAINES M 87
194 PAUL GUILLAUME 06:27:09 V1H - M 134
195 CLAIN ANTOINE SULLY 06:29:21 V1H - M 179
196 AQUILINA CLEMENT 06:29:46 SEM - M 25
197 PAYET FABRICE 06:30:13 V1H - M 232
198 MALBROUCK KADIDJA 06:30:27 SEF SAINT ANDRE F 176
199 BOUDOC ALIX PIERRE 06:30:38 V1H SAINT BENOIT M 159
200 HOAREAU ROLAND 06:30:52 V2H SAINTE MARIE M 135
201 LEPINAY THIERRY 06:30:54 SEM - M 46
202 HOARAU ERICKSON 06:30:56 SEM LE PORT M 5
203 DESIRE JEROME 06:32:24 SEM MONTGAILLARD M 1
204 JUVEN MARYLINE 06:32:49 SEF SAINT GILLES F 219
205 MAILLOT BRIGITTE 06:32:56 V1F SAINTE CLOTILDE F 185
206 MERLO JEAN ALCIDE 06:34:14 SEM SAINT JOSEPH M 149
207 DAMBREVILLE GUILLAUME 06:35:22 JUH SAINTE CLOTILDE M 1er Junior 124
208 ROBINET PHILIPPE 06:36:57 V3H SAINTE CLOTILDE M 165
209 MATHURIN GUILLAUME 06:41:08 SEM SAINT DENIS M 38
210 FAUSTIN CLAUDINE 06:41:31 V1F SAINT DENIS F 177
211 VIRGINIUS IRENE 06:41:32 V1H SAINT ANDRE M 35
212 BEGUE JEAN BERNARD 06:42:54 V2H LA POSSESSION M 169
213 CURAIL BAUDY PHILIPPE 06:46:05 V2H SAINT DENIS M 164
214 HOAREAU CHARLES HENRI 06:47:33 V1H - M 239
215 DUGAIN PATRICK 06:48:34 ESH - M 14
216 HOARAU GUY PATRICK 06:50:47 V1H SAINTE CLOTILDE M 92
217 ALBARET FREDDY 06:51:12 SEM SAINTE MARIE M 198
218 CRAND OLIVIER 06:52:23 SEM SAINT DENIS M 3
219 CRAND GAELLE 06:52:23 SEF SAINT DENIS F 2
220 RIVIERE FRANCOIS 06:54:43 V1H - M 207
221 RIVIERE MIGUY 06:55:00 V1F SAINT ANDRE F 74
222 HOARAU GARCIA 06:55:19 SEM SAINTE MARIE M 212
223 MOINACHE JEAN ALDO 06:56:39 SEM SAINT DENIS M 242
224 GUERIN PHILIPPE 06:57:33 V2H - M 12
225 LESCS JULIEN 06:57:49 SEM SAINT GILLES M 214
226 GRONDIN DAVID 06:58:29 SEM - M 112
227 NARSAMA ALAIN 07:00:36 V2H TAMPON M 204
228 DENNEMONT YANN ANDRE 07:03:35 SEM SAINTE MARIE M 168
229 JEHANNE MATHILDE 07:04:12 SEF - F 113
230 GRONDIN LYDIE 07:04:15 V1F - F 111
231 HAMEAU THIERRY 07:04:49 V1H SAINTE SUZANNE M 115
232 GIRARD JUDITH 07:04:54 V1F DUPARC F 140
233 MAIRAVILLE ALAIN 07:06:20 V2H SAINTE MARIE M 251
234 MAILLOT YVES 07:08:41 V1H SAINT PAUL M 148
235 BUTCHLE AGATHE 07:10:58 V2F CAPC F 2eme V2F 229
236 PAYET JEAN EMILE 07:15:19 V2H - M 230
237 LEBON ALEXANDRA 07:20:31 SEF TAMPON F 217
238 OMNES JULIEN 07:34:29 SEM LA POSSESSION M 33
239 RICKMOUNIE JACKY 07:37:58 V1H SAINT ANDRE M 125
240 LAUDE MARIE FRANCE 07:39:08 SEF - F 50
241 BOYER MARIE 07:39:49 V1F PLAINES F 82
242 ACHERITEGUY CYRILLE 07:42:08 V1H SAINT PIERRE M 228
243 BOYER CLAUDE 07:45:07 SEM SAINTE SUZANNE M 264
244 REBY PHILIPPE 07:46:30 V1H SAINTE CLOTILDE M 150
245 TECHER CLAUDINE 08:02:12 SEF LA SALINE F 70
246 LE CALVEZ YVES 08:05:22 V2H SAINT PAUL M 192
247 DESCHAMPS SEBASTIEN 08:45:57 SEM - M 258
248 SEVOU MARGARET 08:46:18 V2F SAINTE CLOTILDE F 3eme V2F 139
249 VELLARD MARIE 08:57:57 V2F SAINTE CLOTILDE F 194
250 LESCS GERALDINE 09:07:36 SEF SAINT GILLES F 213
251 DAUBIN PHILIPPE 09:20:18 V2H SAINTE CLOTILDE M 205
252 CLOTAGATILDE RITO 09:30:05 V4H SAINTE MARIE M 1er V4H 61
253 GUINEFOLLEAU MARC 09:45:47 V2H SAINTE CLOTILDE M 42


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |