cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-30 - Camélias Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Camélias Raid - 2012 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRAULT Gerry 01:35:40 V1M CAPOSS M 698
2 MOEL ARNAUD 01:37:43 SEM AC Saint Paul M 757
3 ECLAPIER BERTRAND 01:39:09 SEM ADI SPORTIVE SAINT LOUIS M 640
4 DESIRE WILLY 01:41:43 SEM CA SAINTE MARIE M 634
5 LEOCADIE RENE PAUL 01:46:14 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 672
6 SISAHAYE Dany 01:46:30 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI M 736
7 CORBEL YVONNICK 01:49:23 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 2eme V1M 627
8 IMBROSCIANO Yannick 01:50:45 SEM - M 660
9 CLAIN Fabien 01:52:42 SEM - M 737
10 HOARAU Franco 01:56:55 SEM - M 657
11 RIVIERE Jean Louis 01:57:45 SEM - M 713
12 LAURENT Jean Mario 01:58:29 V2M - M 1er V2M 667
13 PICARD Erick 02:00:38 V1M - M 699
14 LEDUC Charles Henri 02:00:42 SEM - M 669
15 VIDOT YANNICK 02:01:34 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 730
16 CLAIN LUDOVIC 02:02:40 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 622
17 DUCHEMANN Samuel 02:02:42 JUM CA PLAINE DES CAFRES M 1er Junior 639
18 MORAIDA Johny 02:03:22 V1M - M 774
19 DEJEAN Bryan 02:03:24 CAM RACING CLUB DE SAINT DENI M 1er Cadet 632
20 ROUSSEAU LAURENT 02:03:42 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 717
21 HOARAU John 02:04:46 SEM AC SAINT BENOIT M 658
22 PIERRE ULDERICK CHRIST 02:05:33 SEM ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 700
23 GOURVILLE Jean Luc 02:05:35 V1M - M 647
24 MICHEL JEAN NOEL 02:05:44 SEM CAPOSS M 687
25 BOYER Georget 02:06:20 SEM - M 613
26 BOYER Jean Moise 02:07:57 SEM - M 614
27 MAILLOT Jovanny 02:10:10 SEM - M 682
28 CLOPON Thierry 02:10:41 V1M - M 625
29 DIJOUX Roger 02:11:23 V2M - M 2eme V2M 636
30 POTHIN Jean Michel 02:11:49 V1M - M 704
31 FONTAINE SULLY 02:11:56 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 644
32 PRETO Frederic 02:12:06 SEM - M 706
33 PAYET Jimmy Marc 02:12:47 SEM - M 732
34 PRUGNIERS Eric 02:14:32 V1M - M 707
35 CERVEAUX NOEL 02:15:15 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 620
36 THIW THIONG Ulric 02:15:29 SEM - M 725
37 ELISABETH Didier 02:15:45 SEM - M 738
38 SINAMA Henry Claude 02:16:03 SEM - M 720
39 BOYER CLAUDE 02:16:21 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 761
40 ELISABETH Fabrice 02:18:00 SEM - M 642
41 DE LA HOGUE Bernard 02:18:17 V1M - M 743
42 ROBERT Jerome 02:18:50 V1M - M 770
43 DIJOUX FABIEN 02:20:32 SEM - M 769
44 HAMON Eric 02:21:10 SEM - M 735
45 MOUGIN Charles 02:21:29 SEM - M 691
46 PAUSE Jean Luc 02:21:41 SEM - M 771
47 TREUIL Pascal 02:21:48 SEM DENIV M 727
48 PIGNOLET Junot 02:22:05 V1M - M 701
49 RIVIERE Renaud 02:22:33 V1M - M 714
50 CLAPIER Henri 02:22:38 V1M - M 623
51 VERBARD Patrick 02:22:53 SEM - M 728
52 LANGEVILLIER Andre 02:22:55 V1M - M 664
53 GOURVILLE Jean Paul 02:23:00 V1M - M 648
54 GOULAM Amode 02:23:11 V2M - M 646
55 PATCHE Bruno 02:23:18 SEM - M 696
56 LEGAL Cedric 02:23:34 SEM - M 670
57 FONTAINE ANTOINE 02:23:39 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 747
58 ROBERT ERIC 02:23:47 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 715
59 GAUVIN Jean Fred 02:25:30 V1M - M 645
60 MAILLOT Jean Michel 02:25:51 V1M - M 680
61 CADET Jean 02:26:01 V1M - M 618
62 BERNY Pierre 02:26:04 SEM - M 609
63 EMMA Corinne 02:26:16 SEF CAPOSS F 1ere F 643
64 GREGOIRE David 02:26:21 SEM - M 649
65 COSTA Jonathan 02:26:57 SEM - M 628
66 DELSAUX Michel 02:28:24 V2M - M 633
67 BREDA Georges 02:30:00 V1M - M 617
68 LABBE Georges 02:30:20 V1M - M 663
69 RIGOLLIER Eric 02:30:28 V1M - M 711
70 DAMOUR David 02:30:32 SEM - M 630
71 DUBOUST Anthony 02:30:41 SEM - M 638
72 LASTOUILLAT Jeannick 02:31:41 V2M - M 767
73 THOMAS ANDRE CLAUDE 02:31:48 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 726
74 MARIANNE BERNARD 02:31:55 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 773
75 ELISABETH David 02:32:02 SEM - M 641
76 ORANGE Vincent 02:32:11 V1M - M 768
77 BIGUENA Sylvain 02:32:14 V2M - M 610
78 LE GAL Cecile 02:33:41 SEF - F 2eme F 668
79 LAPERRIERE Charles Andre 02:34:39 V1M - M 665
80 HOARAU Christian 02:34:54 SEM - M 656
81 LAUMIER Alexis 02:35:13 SEM - M 666
82 KOE Eric 02:35:58 V1M - M 662
83 CHANE KAYE BONE MONIQUE 02:36:03 V2F ASS. VETERANS ATH. DYONIS F 3eme F 621
84 LESCUREUX Cyril 02:36:06 SEM - M 674
85 LEGRAS Eric 02:36:09 V1M - M 740
86 ROGER Pascal 02:36:11 V2M - M 716
87 MORIN Gilles 02:36:29 V3M - M 1er V3M 690
88 SALVAN Joseh 02:36:42 V3M - M 2eme V3M 718
89 QUEFFELEC Mickala 02:37:15 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 4eme Feminine 708
90 PANDION Mathieu 02:37:29 SEM - M 695
91 SINAMA LAU Elina 02:38:02 SEF - F 5eme Feminine 722
92 VIAN Raoul 02:38:05 V2M - M 729
93 GRONDIN Jonathan 02:38:45 SEM - M 652
94 BEGUE JEAN CHRISTOPHE 02:39:47 SEM CA SAINTE MARIE M 765
95 GRONDIN Eric 02:40:17 V1M - M 651
96 BENARD Jonathan 02:40:51 SEM - M 607
97 PAUSE Jerome 02:40:52 SEM - M 697
98 BEGUE Eddy 02:41:24 V1M - M 733
99 BERNARD GEORGES 02:42:10 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 608
100 HART Guilhem 02:43:07 SEM - M 654
101 MARIIS Antoine 02:43:16 SEM - M 685
102 LEROUX Patrick 02:43:17 V1M - M 673
103 LEOCADIE LUCIEN 02:43:48 V2M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 671
104 MACASSARD CEDRIC 02:44:13 SEM DENIV M 678
105 HELLEGOUARCH Vincent 02:44:30 SEM - M 772
106 MOISAN Pierre Claude 02:45:00 V2M J PAYS LAMBALLE M 689
107 CLARAC ERIC 02:45:03 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 624
108 LOPEZ Armand 02:45:39 V2M - M 676
109 COLLET Yann 02:45:41 ESM - M 1er Espoir 626
110 MITRA Mario 02:47:50 V1M - M 688
111 ALAMY LAURENT 02:48:07 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 601
112 TESSIER Christian 02:48:11 V2M - M 724
113 MAILLOT Jody 02:49:47 SEM - M 681
114 RAVEL Morgane 02:50:31 SEF CAPOSS F 6eme Feminine 709
115 DEVEAUX Pascaline 02:51:08 SEF - F 7eme Feminine 635
116 MONJOLE Edmond 02:52:05 V2M - M 766
117 BOYER PATRICK 02:52:16 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 616
118 MALINGA Richeline 02:52:37 SEF CAPOSS F 8eme Feminine 684
119 BELCOUR Dominique 02:52:47 SEF - F 9eme Feminine 605
120 VIRGINUS Irene 02:53:23 V1M - M 731
121 DAVID HELENE 02:53:34 V1F DENIV F 10eme Feminine 631
122 LUZ Jean Christophe 02:54:42 V1M - M 677
123 DALLEAU JESSICA 02:55:00 SEF CA DE LA PLAINE DES PALMI F 629
124 ADOLPHE Martien 02:55:08 SEM - M 600
125 CLAIN JACQUES 02:59:54 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 734
126 SINAMA JeanMichel 03:00:07 V2M - M 721
127 GRONDIN Arsene 03:03:25 V2M - M 650
128 CERVEAUX NADINE 03:07:21 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 2eme V1F 619
129 RIVIERE Bruno 03:10:50 V3M - M 712
130 MOUTOUSSAMY/TUR Marie Claude 03:12:33 V2F - F 2eme V2F 692
131 POLLUX Frederic 03:12:38 SEM - M 702
132 BEDACHE PIERRETTE 03:12:51 V1F ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 603
133 BEGUE THERESE 03:13:42 V2F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 604
134 DAMOUR Fabrice 03:16:57 SEM - M 759
135 BOYER MARIE CLEMENCIA 03:18:08 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 615
136 BALET Rachel 03:18:55 SEF - F 602
137 POTHIN ANABELLE 03:18:59 SEF CAPOSS F 703
138 BENARD Frederic 03:19:50 SEM - M 606
139 PAJINADON Julien 03:26:38 ESM - M 2eme Espoir 694
140 SAUTRON Iris 03:26:52 V4F - F 1ere V4F 744
141 GUINEFOLLEAU Marc 03:26:56 V2M - M 653
142 SEVOU Margaret 03:27:09 V2F - F 719
143 IBAR Sebastien 03:53:15 SEM - M 659
144 DUBAU Laurent 04:05:43 V1M - M 637


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |