cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-24 - CAP Aubrac 27 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CAP Aubrac 27 km - 2012 : classement des 549 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOURS Sebastien 1:47:16 SEM ENTENTE SUD LYONNAIS M 33
2 BIZET Ivan 1:48:56 SEM TEAM EAMYA LUNETTES EN SC M 7
3 PETITJEAN Benjamin 1:49:33 SEM AC CHENOVE M 2
4 SARRAN Geoffroy 1:49:51 SEM MAM M 4
5 TALAOUANOU Karim 1:51:49 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 32
6 PIGNARD Jeremy 1:53:29 SEM FAC ANDREZIEUX M 1
7 BOURGEOIS Yvan 1:56:13 SEM TEAM INTERSPORT BESANCON M 3
8 MULOT Cyril 1:59:00 SEM EA MOULINS YZEURE AVERMES M 5
9 ROUGER Guillaume 2:00:00 SEM CLUB ATHLETISME DE BELLEU M 632
10 CHICHOUX Yannick 2:00:31 SEM AMBERIEU MARATHON M 422
11 DARNEY Olivier 2:02:31 SEM TEAM OPTISPORT M 51
12 CANTAGREL Nicolas 2:02:49 SEM TEAM HOKA CPLP M 8
13 BENAY Christophe 2:03:41 V1M TEAM INTERSPORT BESANcON M 648
14 COMBET Gilles 2:04:13 V1M DOLE AC M 9
15 PRIMAULT Cedric 2:04:30 SEM URKIROLAK TRIATHLON M 652
16 DOUCHET Max 2:04:47 SEM ACTASSIN M 23
17 GINET Raphael 2:06:38 V1M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 22
18 BONNEFOY Christian 2:06:40 SEM (15) deux verges M 402
19 GUIOT Jerome 2:07:08 V1M ELAN DE CHEVILLY LARUE M 21
20 PETITJEAN Clement 2:07:09 SEM - M 659
21 MEILHAC Antoine 2:07:43 SEM ATHLETISME LOZERE M 352
22 FLANDIN Simon 2:08:08 SEM DEVELOPPEMENT SPORT NATUR M 505
23 GARCIA Olivier 2:10:32 SEM (87) LIMOGES M 350
24 ROUXEL Sebastien 2:11:50 SEM ECOLE NATIONALE SUPERIEUR M 580
25 BOUTES Fabrice 2:12:17 SEM ATHLETIC CLUB PAYS D AGDE M 314
26 CHAVALLARD Pierre 2:12:33 SEM UNION ATHLETIQUE DES COUL M 566
27 JAMAY Frederic 2:13:10 V1M (34) ST DRELERY M 34
28 MAZENC Sophie 2:13:17 SEF STADE RODEZ ATHLETISME F 1ere F 6
29 LARGEAULT Franck 2:14:05 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 25
30 AMIEL Pascal 2:14:44 V1M AC BOURG ST ANDEOL PIRREL M 29
31 BOVERO Severine 2:15:07 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 2eme F 16
32 CARPE Olivier 2:16:08 SEM POMPIERS AVEYRON M 557
33 DeCEMBRE Julien 2:17:10 SEM (12) millau M 561
34 VIVIEN Olivier 2:17:12 SEM (63) veyre monton M 610
35 COCHET Samuel 2:17:15 V1M (34) COMBAILLAUX M 318
36 GRAPPEIN Remi 2:17:15 V1M ELAN DE CHEVILLY LARUE M 210
37 STOCKER Matthieu 2:17:19 SEM SAINT MARTIN DE CRAU M 295
38 JUSSEY Michael 2:17:20 SEM (12) LAGUIOLE M 35
39 BONZOMS Jean Paul 2:17:38 V1M PGHM 65 M 353
40 JAUSSAUD Jean Denis 2:17:46 V2M TEAM KALENJI M 41
41 COSTECALDE Yannick 2:18:12 SEM X SPORTS LA CANOURGUE M 71
42 BOSC Celine 2:18:16 V1F BELLEU ATHLETISME F 3eme F 10
43 COULET Nicolas 2:18:39 V1M ASFAS SARAN M 325
44 BOULET Kevin 2:18:52 SEM (48) MONTRODAT M 27
45 PELIGRY Jean Michel 2:18:55 V1M TEAM RAIDLIGHT M 282
46 TEISSIER Didier 2:19:49 V2M AFL MENDE M 58
47 VIGUIE Emmanuel 2:19:55 SEM (12) LE NAYRAC M 601
48 RIBALLET Jean Paul 2:20:47 V2M ASPTT ORLEANS M 263
49 PUECH Laurent 2:21:00 SEM (12) La primaube M 391
50 LECLANCHER Sylvain 2:21:36 SEM ELAN DE CHEVILLY LARUE M 30
51 BEQ Jean Louis 2:21:44 V1M TEAM 24 BOOST M 569
52 LEGAT Fabienne 2:21:45 SEF FAC ANDREZIEUX F 17
53 BAUDOUIN Olivier 2:21:53 SEM J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 152
54 ZAGHET Thierry 2:21:57 V2M TEAM EAMYA LUNETTES EN SC M 426
55 SEMO Carine 2:22:08 SEF ESSONNE ATHLETIC F 581
56 HOGUET Vincent 2:22:15 SEM UA VERSAILLES M 230
57 ROIRON Jean Michel 2:22:29 V1M (34) MONTPELLIER M 638
58 POIZEAU Jean 2:22:36 V3M SAONE MONT D OR NATURE M 630
59 BAYON Pascal 2:23:03 V1M EAMYA M 383
60 PECOUL Didier 2:24:12 V1M SPORT NATURE HAUTE LOZERE M 67
61 BALGUERIE Eric 2:24:35 SEM MOLO M 458
62 GIRBELLE Julien 2:24:46 SEM SAINTE AUBINADE M 568
63 LASCOMBES Bernard 2:24:50 V1M USP JOGGING M 178
64 CAYRON Stephan 2:24:51 SEM CPLP M 275
65 CHARGY Bruno 2:24:59 V1M (12) Flavin M 145
66 AMELIN Philippe 2:25:05 V1M ESCLOPS DU VAL D'AZUN M 264
67 BARDOU Jean Luc 2:25:19 V1M (81) LOMBERS M 36
68 AUBRY Patrick 2:25:32 V1M AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 322
69 WARCZARECK Gaelle 2:26:32 SEF ESPERANCE FAVERGES F 344
70 MANZANO Jean Luc 2:26:53 V1M SAINT MARTIN ATHLETISME M 305
71 CAYREL Pierre 2:26:54 SEM (12) SEBAZAC M 530
72 PASCAL Nathalie 2:27:16 SEF (70) BUCEY LES GY F 12
73 RIBEIRO Manuel 2:27:18 SEM AC TASSIN M 400
74 COUGOULE Jerome 2:27:21 V1M FIGEAC AC M 213
75 CROUZAT Alain 2:27:32 SEM (15) St Etienne de Maurs M 127
76 EMOND Pascal 2:27:41 SEM (63) Cournon M 644
77 CHOLAT Morgane 2:28:06 SEF UNION ATHLETIQUE DES COUL F 18
78 CAILLEAU Samuel 2:28:12 SEM (43) LANGEAC M 535
79 IBANEZ Pascal 2:28:15 V2M (31) TOULOUSE M 244
80 DeMAREST David 2:28:18 SEM SMA M 302
81 DOUZIECH Remy 2:28:20 V1M (12) MILLAU M 647
82 PETIT Philippe 2:28:40 V1M POMPIERS AVEYRON M 77
83 JEUNIAU Aymeric 2:28:43 SEM AC WAMBRECHIES M 101
84 CAULET David 2:28:56 SEM (12) Rodez M 358
85 VAYSSETTES Jeremy 2:29:16 SEM (31) Toulouse M 321
86 SAEZ Virginie 2:29:26 V1F SMA F 307
87 BESSETTES Vincent 2:29:28 SEM (12) COLOMBIES M 518
88 VAUDELIN Maxence 2:29:40 SEM (71) NEUVY GRANDCHAMP M 639
89 PELLETIER Nicolas 2:29:45 V1M TEAM KALENJI M 40
90 BONNEFOY Andre 2:29:54 V3M YDES ATHLETISME M 602
91 JANOWSKI Patrice 2:30:03 V1M (31) SAINT LYS M 221
92 NEYROLLES Philippe 2:30:09 V2M PONTAULT AAC M 197
93 CONNES Aurelien 2:30:23 SEM (12) ST AFFRIQUE F 522
94 FRAISSINEDE Yannick 2:30:26 V1M I.A.A.C. M 164
95 DULON Gregory 2:30:31 SEM (30) Ales M 620
96 ORFAO Soraya 2:30:43 V1F PONTAULT AAC F 26
97 BRUNEL Michel 2:30:49 V1M (48) NASBINALS M 66
98 LOUBAT Christophe 2:30:55 V1M (12) MILLAU M 614
99 CLAVEL Charlene 2:30:56 ESF (48) MENDE F 55
100 GUINAND Bruno 2:30:58 SEM (38) BOURGOIN JALLIEU M 188
101 ROUX Francois 2:31:07 V2M ASFAS SARAN M 331
102 DELCROS Jeremy 2:31:38 SEM (12) OLEMPS M 289
103 FOURNIER Rene 2:31:53 V2M (48) LA CANOURGUE M 72
104 BERTONCINO Jean Philippe 2:32:03 V2M ASVA M 98
105 LAGNEAU Christophe 2:32:14 V2M (34) MONTPELLIER M 473
106 CORABOEUF Clement 2:32:41 SEM J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 545
107 MARIE Arnaud 2:33:05 SEM (34) Montpellier M 351
108 CUSSOT Sylvaine 2:33:32 SEF CA BALMA/ TEAM I RUN F 641
109 FERRATON Thierry 2:33:42 V1M AC TASSIN M 427
110 VACQUIER David 2:33:47 SEM (12) Olemps M 360
111 ROBERT Nicolas 2:34:03 V1M (95) Herblay M 187
112 JACINTO Brito 2:34:04 V1M LES TOUROULIS M 634
113 BRAQUE Julien 2:34:11 SEM AC TASSIN M 337
114 ARNAL David 2:34:12 V1M (12) millau M 591
115 HAVARD Guenole 2:34:14 SEM TEAM KALENJI M 47
116 MEY Romy 2:34:14 SEF TEAM KALENJI F 42
117 LAUR Sebastien 2:35:15 V1M POMPIERS AVEYRON M 562
118 DELBOS Sylvain 2:36:02 V1M FIGEAC AC M 499
119 LUCAS Francois 2:37:23 SEM CLUB FOUGERAIS DE C.O M 592
120 LE MENER Mathieu 2:37:30 SEM ASVA M 96
121 DOUILLET Didier 2:37:41 V2M ELAN DE CHEVILLY LARUE M 209
122 MIQUEL Guillaume 2:37:48 SEM ACVR M 571
123 GUILLAUME Olivier 2:37:48 SEM AS ALTIS TOPPAN M 268
124 CAMPAGNA David 2:38:00 SEM MENDSPORT M 645
125 CHOPARD Laurent 2:38:11 V1M (74) LA ROCHE/FORON M 144
126 SARMAN Stephane 2:38:13 V1M ALBI TRIATHLON M 50
127 GALLIOT Guillaume 2:38:16 SEM ASFAS SARAN M 328
128 GUBIN Patrick 2:38:30 V2M (81) carmaux M 411
129 GUFFROY Frederic 2:39:01 V1M L ISLE ADAM AC M 464
130 ALZAS Dan 2:39:05 ESM (34) CASTELNAU LE LEZ M 604
131 DESANGLES Yanis 2:39:08 V1M (12) causse et diege M 438
132 RESPAUD Maud 2:39:09 V1F (34) La Grande Motte F 495
133 GUENOT Nicolas 2:39:20 SEM TEAM KALENJI M 48
134 LAVAL Dominique 2:39:29 V2F ASPTT AUXERRE F 585
135 DESVAUX Frederic 2:39:56 V1M (33) IZON M 112
136 BLACHE Dominique 2:40:00 V2M (26) Portes Les Valence M 492
137 ARNAL Joel 2:40:17 V2M ATHLETIC CLUB ST AFFRICAI M 490
138 COLOGNAC Philippe 2:40:22 SEM SMA M 299
139 CHERDEL Alban 2:40:38 SEM AC TASSIN M 284
140 BOSSAN Emmanuel 2:40:55 V1M CAP MELGUEIL M 162
141 ANDRE Alain 2:40:55 V2M (63) CLERMONT FERRAND M 609
142 JEAN Alain 2:41:00 V2M EVREUX AC M 202
143 PROTO Jean Baptiste 2:41:18 SEM (34) JACOU M 594
144 BONNEAUD Eric 2:41:30 V1M DSA ST VIT M 618
145 BAILLY Christian 2:41:46 V3M ESPERANCE FAVERGES M 52
146 NAIZOT Nicolas 2:41:51 SEM (30) Ales M 621
147 LOUVIOT Philippe 2:42:01 V1M USP JOGGING M 179
148 DOMINGUEZ Angel 2:42:09 V2M (13) MARSEILLE M 227
149 COULON Xavier 2:42:11 SEM (31) toulouse M 319
150 GAILLAC Laurent 2:42:16 SEM 17 R G P M 443
151 DEBERNE Eric 2:42:20 V1M PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE M 574
152 CHALMETON Eric 2:42:28 V1M (15) CHAUDES AIGUES M 616
153 BOUCHAMMA Karim 2:42:35 SEM SMA M 297
154 LABORIE Roger 2:42:48 V2M SO MILLAU M 76
155 MOLLIE Patrick 2:43:13 V2M AC TASSIN M 156
156 JACQUIN Alain 2:43:20 V1M USP JOGGING M 177
157 COUVREUR Laurent 2:43:28 SEM TCO M 394
158 VALETTE Didier 2:43:51 V1M ATHLETISME LOZERE M 60
159 MAUREL Loic 2:44:01 SEM TORCY ATHLETISME M 543
160 ALBERT Joel 2:44:08 V2M ALBI TRIATHLON M 582
161 ROQUES Fabien 2:44:08 SEM X SPORTS LA CANOURGUE M 517
162 CHASTANG Francois 2:44:14 V1M (75) paris M 540
163 REGUILLON Patrick 2:44:41 V2M (12) SEBAZAC M 461
164 SOULIER Alain 2:45:23 V2M (48) LAJO M 64
165 GERARD Philippe 2:46:25 V1M J' ADORE LES CANICHES M 273
166 KAM Casimir 2:46:30 V1M (12) RODEZ M 147
167 GOMBAULT Philippe 2:46:35 V2M LES CLOCHES PIEDS SAINT S M 583
168 PAGES Cyril 2:46:52 SEM (12) vabres M 649
169 LACOMBE Nicolas 2:47:12 SEM (12) Sebazac M 439
170 SASTRE Francois 2:47:14 V1M AC TASSIN M 155
171 DOYEN Olivier 2:47:16 SEM ASFAS SARAN M 327
172 BESSON Pierre 2:47:40 SEM (34) JACOU M 642
173 PASTOR Sabine 2:47:43 SEF ASFAS SARAN F 20
174 RENARD Gilles 2:47:44 V1M ASPTT ORLEANS M 262
175 POULAIN Yannick 2:48:10 V1M (12) Onet le chateau M 342
176 LAMADON Pascal 2:48:16 V2M (63) CLERMONT FD M 239
177 SAURET Fabrice 2:48:17 V1M (63) ROMAGNAT M 70
178 BRUGEL Patrice 2:48:28 V1M ACVR M 570
179 NESPOULOUS Julien 2:48:32 SEM SPORTS LA CANOURGUE M 74
180 CHAUVIN Loic 2:48:36 V1M (34) ST JEAN DE VEDAS M 576
181 ROUMEC Stephane 2:48:54 SEM CE BOSCH M 521
182 BUFFIERE Maryvonne 2:48:57 V1F CPLP F 524
183 TALeS Gerard 2:49:07 V1M LOUS GALOUPAYRES M 193
184 MONTANe Marc 2:49:59 V1M (84) AVIGNON M 597
185 DIETRICH Alexandre 2:50:24 SEM (65) TARBES M 365
186 GUENE Francois 2:50:26 V1M VGA ATTICHY VGA COMPIEGNE M 139
187 VAYSSETTES Julien 2:50:27 SEM (34) MONTPELLIER M 313
188 DEJEAN Elian 2:50:42 V2M (34) MURVIEL LES MONTPELL M 496
189 CROMARIAS Thierry 2:50:52 V1M STADE CLERMONTOIS M 290
190 GRASSIN Philippe 2:51:00 V2M M2AM M 588
191 PIETROWSKI Christian 2:51:02 SEM (94) Villiers sur Marne M 633
192 DORVAU Dominique 2:51:11 V2M (63) vertaizon M 399
193 DUMe Marie Line 2:51:13 V1F (31) toulouse F 397
194 LABOUSSOLE Olivier 2:51:14 SEM TEAM KALENJI M 44
195 CUENOT Eric 2:51:14 SEM TEAM KALENJI M 43
196 CAEN Clorinde 2:51:29 SEF (12) SAINTE RADEGONDE F 222
197 CALLE Adrien 2:51:31 ESM (31) TOULOUSE M 456
198 MASSON Loic 2:51:54 V2M AIR FRANCE M 292
199 MATHIOT Veronique 2:51:57 V1F (31) Lagardelle F 375
200 MERTINY Damien 2:51:57 SEM (34) LAURET M 347
201 MOIGNOUX Denis 2:52:05 V1M STAS M 109
202 FOUCHe Corinne 2:52:36 SEF (12) villefranche de roue F 435
203 ANDREO TECHER Isabelle 2:52:41 SEF TEAM POULX RUNNING F 310
204 ANDREO Eric 2:52:41 V1M TEAM POULX RUNNING M 309
205 PLANES Emmanuel 2:52:59 SEM (30) VESTRIC ET CANDIAC M 418
206 GUIARD Olivier 2:53:09 SEM (12) RODEZ M 487
207 CELLE Michel 2:53:13 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 512
208 BERTHIN Pascal 2:53:15 V1M FIGEAC AC M 277
209 SAILLES Olivier 2:53:21 V1M EVREUX AC M 231
210 VOCANSON Laurent 2:53:25 SEM (63) effiat M 453
211 DELPAL Didier 2:53:25 V1M (12) Sebazac M 416
212 THOLANCE Evelyne 2:53:41 V1F J3 SPORT AMILLY ATHLETISM F 154
213 MORATAL Pablo 2:53:47 SEM AIRBUS RUNNING M 256
214 BORDES Bruno 2:53:53 SEM (12) Millau M 655
215 DURIEUX Yvan 2:53:59 SEM EASC M 171
216 LOUSTAUNAU Muriel 2:54:11 SEF UA VERSAILLES F 236
217 TENDRON Florent 2:54:12 V1M (81) roquemaure M 184
218 FABRE Roland 2:54:12 V1M (46) DOUELLE M 419
219 BELLOT Richard 2:54:19 V1M FIGEAC AC M 549
220 CALLE Yvan 2:54:21 V2M (31) TOULOUSE M 455
221 LAPOUGE Virginie 2:54:22 SEF - F 95
222 ARBONA Laurent 2:54:31 V1M (34) Montpellier M 403
223 CAPAZZA Brigitte 2:55:00 V2F PONTAULT AAC F 316
224 COMBES Philippe 2:55:03 V1M SMA M 300
225 WEHRLE Laurent 2:55:24 SEM (12) ONET LE CHATEAU M 136
226 FAUCHER Estelle 2:55:29 SEF - F 93
227 TUBERT Vincent 2:55:56 V1M C UC M 232
228 JACQUET Dominique 2:56:12 V1M PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE M 412
229 DEVILLE Philippe 2:56:27 SEM AC NARBONNE MEDITERRANNEE M 544
230 COLAS Xavier 2:56:28 V1M ASVA M 91
231 BAURENS Daniel 2:56:35 V1M AIR EAU WIN 34 M 560
232 LAURIAC Paul 2:56:37 V1M (31) BEAUPUY M 340
233 DURIEZ Sabrina 2:56:39 SEF - F 653
234 PEAUGER David 2:56:40 SEM (19) St pantaleon de larc M 395
235 MOULIN Marie Maud 2:56:42 SEF - F 185
236 RICARD Fabienne 2:56:46 V1F POMPIERS AVEYRON F 509
237 MICHAL Gilbert 2:56:52 V3M (38) ST ANDRE EN ROYANS M 624
238 BENITO Alex 2:57:02 V2M SMA M 308
239 BOUZAT Loic 2:57:07 SEM - M 668
240 BUFFIERE Laurent 2:57:19 V1M (48) CHANAC M 656
241 DELRANC Alexandre 2:57:19 V1M (07) JOANNAS M 224
242 GALES Clement 2:57:32 SEM (46) FELZINS M 450
243 BESSIERE Jean Marc 2:57:37 V1M COURREURS DE FONDS MORLHO M 635
244 RAYET Daniele 2:57:44 V2F STADE RODEZ ATHLETISME F 526
245 COUDERC Pascal 2:57:44 V1M STADE RODEZ ATHLETISME M 528
246 ROUSSEAU Yvonne 2:57:54 V1F US AVORD F 99
247 BADEROT Jerome 2:58:02 SEM (48) SAINT GERMAIN DU TEI M 68
248 ROC Jean Pascal 2:58:03 V1M (15) saint flour M 378
249 DELGADO Daniel 2:58:09 V1M LAURETTE FUGAIN M 141
250 LEPORE Eric 2:58:24 V1M PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE M 417
251 NOUVEL Bertrand 2:58:27 V2M ELAN DE CHEVILLY LARUE M 211
252 LATTARD Lionel 2:58:34 V2M (63) CLERMONT FERRAND M 502
253 RAYMOND Bertrand 2:58:35 V1M (75) PARIS M 631
254 SORIA Ludovic 2:58:35 V1M USP JOGGING M 182
255 ALDEBERT Herve 2:58:36 SEM USP JOGGING M 172
256 PIGOIS Denis 2:58:36 V1M USP JOGGING M 181
257 RASPILLERE Pascal 2:58:37 V2M AC TASSIN M 157
258 BERTRAND Aurelien 2:58:40 SEM CE BOSCH F 529
259 ARMAUD Yves 2:58:40 SEM (34) MONTPELLIER M 470
260 SCHONFELD Jerome 2:58:46 SEM (69) lyon M 278
261 GUILBERT Lionel 2:59:04 SEM (28) FAVIERES M 431
262 BONNEMAYRE Christophe 2:59:05 V1M SALTA BARTAS M 65
263 LOPEZ Bernard 2:59:15 V1M (13) MARSEILLE M 637
264 GUIOT Thierry 2:59:18 V1M (12) LA CAVALERIE M 636
265 COUTURIER Charles 2:59:19 V1M (03) CUSSET M 240
266 FRADIN Michel 2:59:19 V2M COURIR A CUSSET M 214
267 CHEBANCE Cedric 2:59:20 SEM (15) SAINT SIMON M 444
268 TARIN Jean Michel 2:59:28 V1M (13) PElissanne M 160
269 BAL Brigitte 2:59:36 V2F ESPERANCE FAVERGES F 507
270 GALINDO Richard 2:59:45 V2M (12) MILLAU M 53
271 LARIVIERE Stephane 2:59:46 V1M AS ALTIS TOPPAN M 267
272 GOUIN Rene 2:59:52 V1M SMA M 303
273 PONS Didier 2:59:54 V2M CE BOSCH M 533
274 LE CAM Isabelle 2:59:55 V1F (33) LANTON F 457
275 DIDERON Marc 3:00:08 SEM (63) CEBAZAT M 420
276 GRAS Dominique 3:00:08 V1M (63) LEZOUX M 579
277 MAZERET Etienne 3:00:16 V1M (12) ST LEON M 532
278 RESCOUSSIER Georges 3:00:26 V1M CF025775 M 260
279 LEMAIRE Guillaume 3:00:34 SEM (15) Anglards de saint Fl M 587
280 FAYARD Pierre 3:00:40 SEM (43) le Puy en Velay M 398
281 HERAIL Patrice 3:00:42 V1M (12) RODEZ M 489
282 PASQUIE Jerome 3:00:53 SEM (81) LAUTREC M 106
283 ROQUES Philippe 3:01:08 V1M COUREURS DE FOND VILLENEU M 401
284 RASCLE Didier 3:01:19 V2M (31) Plaisance du Touch M 386
285 BEYLIER Frederic 3:01:24 SEM (92) Garches M 274
286 BERTONCINO Chantal 3:01:46 V1F ASVA F 97
287 COTTe Caroline 3:01:56 V1F SMA F 301
288 SERMOT Nicolas 3:02:06 SEM (30) St Christol les ales M 623
289 GUARINOS Laurent 3:02:12 SEM TEAM RAIDLIGHT M 414
290 TORNE COLS Catherine 3:02:14 V2F COURIR A FONTENILLES F 280
291 MARMONIER Georges 3:02:15 V3M OXYGENE M 355
292 BILLEREY Marc 3:02:36 SEM ASSOCIATION SPORT NATURE M 603
293 REUTER Frederic 3:02:41 V1M (34) villeneuve les mague M 186
294 BARACH Geraud 3:03:11 SEM MARSEILLE M 226
295 GOUAS Alain 3:03:23 V1M ASVA M 94
296 SERIN Thierry 3:03:26 V1M (46) cahors M 599
297 GASTELAIS Cristophe 3:03:37 V1M J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 148
298 MOREAU Olivier 3:03:38 V1M J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 151
299 VOISIN Aurelien 3:03:44 SEM (15) neuveglise F 572
300 DERMAUT Eline 3:03:46 SEF - F 255
301 GOURRIEREC Didier 3:03:47 V3M EXTRAPEDESTRES M 596
302 MINIC Cyril 3:03:56 SEM CE BOSCH M 531
303 PELLETIER Sebastien 3:04:05 V1M SPORT CAUSSE AVENTURE M 586
304 PASSIER Karine 3:04:17 V1F (31) fonsorbes F 293
305 BLANCO Sarah 3:04:18 V1F (42) FARNAY F 247
306 DAUSSIN CHARPANTIER Cyril 3:04:24 V1M (48) mende M 57
307 LAURIAC Alain 3:04:30 V2M AC TASSIN M 463
308 EMBLANCH Christophe 3:04:43 V1M ASVA M 92
309 VIDAL Michel 3:04:49 V2M ASCE M 121
310 DHOULKIFLI Antoine Said 3:04:51 SEM (78) CONFLANS STE HONORIN M 372
311 HOEL Yves 3:05:06 V3M (49) ANGERS M 250
312 MARQUET Valerie 3:05:16 V1F ATHLETIC CLUB PAYS D AGDE F 315
313 LANDEAU Andre 3:05:16 V3M (81) ALBI M 348
314 TRAISNEL Francoise 3:05:30 V2F EVREUX AC F 215
315 COUPOUX Didier 3:05:52 V1M ASVA M 85
316 ROUSSEL Alain 3:05:58 V2M (95) L ISLE ADAM M 373
317 TELLIER Nicolas 3:05:58 V1M (95) L'Isle Adam M 335
318 LANEN Jean Luc 3:06:00 V1M (48) LOZERE M 199
319 MASCHEIX Thierry 3:06:14 V2M (63) clermont ferrand M 376
320 BERTHELEMY Nadege 3:06:18 SEF - F 258
321 ROQUABERT Thierry 3:06:18 V1M (12) FLAVIN M 563
322 SOUYRIS Patrick 3:06:18 V1M (12) FLAVIN M 200
323 BERTIN Lauent 3:06:53 V1M (12) rodez M 613
324 MATERA Marie Catherine 3:07:02 V1F (30) MONTAREN F 593
325 ARQUILLERE Yvon 3:07:04 V2M AC TASSIN M 265
326 BAYLE Thierry 3:07:04 SEM (46) Boussac M 606
327 HUGON Laurence 3:07:30 V1F CS BOURGOIN JALLIEU F 28
328 LEFEVRE Chantal 3:07:37 V2F CAP GARONNE F 612
329 BERNARD Philippe 3:07:38 V2M SANARY CAP GARONNE M 272
330 LABIT Yann 3:07:49 SEM (31) TOULOUSE M 311
331 JEAN CLAUDE Bernard 3:07:51 V1M LES BERTHALAIS cA M'PLAIT M 393
332 RUDELLE Gilles 3:08:14 SEM (33) BLAYE M 105
333 BESSAC Beatrice 3:08:17 V2F AS IBM LYON F 629
334 GINESTOUX Marc 3:08:17 V2M (34) VIOLS LE FORT M 170
335 THOME Michel 3:08:17 V1M AS IBM LYON M 628
336 VABRE Christine 3:08:41 V1F (34) Ceilhes Et Rocozels F 423
337 GUENE Isabelle 3:08:45 SEF - F 138
338 DELCROS Serge 3:09:08 V2M (12) OLEMPS M 288
339 NEYROLLES Evelyne 3:09:16 V2F PONTAULT AAC F 196
340 LAFONT Christian 3:09:17 V3M (30) COLLIAS M 462
341 GORSOSKI Temelko 3:09:18 V3M ST MICRO ELECTRONICS M 192
342 NICOLAS Johann 3:09:19 SEM (65) CHIS M 283
343 RESCOUSSIER Franck 3:09:20 V1M CF025844 M 257
344 BERARD Marc 3:09:44 V2M SAINT MARTIN ATHLETISME M 296
345 MILITANO Marie Helene 3:09:47 V2F CSAM / TEAM TRAIL SAINT M F 339
346 ARETTE HOURQUET Bernard 3:09:49 V1M JOG'IN GAGES M 558
347 MARTY Dominique 3:10:08 V1M COUREURS DE FOND VILLENEU M 556
348 CARON Michel 3:10:13 V1M (12) GAGES M 527
349 KEMPF Pascal 3:10:15 V2M (63) CLERMONT FERRAND M 536
350 ROUMEC Gregory 3:10:15 SEM CE BOSCH M 520
351 CHANUT Anais 3:10:23 SEF - F 622
352 CARRE Amelie 3:10:31 SEF - F 508
353 DE MARCHI Loic 3:10:35 SEM (47) bias M 442
354 BOURDIER Denis 3:10:37 SEM (15) Les Ternes M 384
355 PENAVAYRE Michel 3:10:43 V2M (31) AUZIELLE M 320
356 DELGADO Luc 3:10:49 V2M (12) Gages M 140
357 LAURENT Philippe 3:10:51 V1M (12) MILLAU M 415
358 GRASSET Genevieve 3:11:06 V1F FIGEAC AC F 405
359 GOIS Veronique 3:11:12 V1F PRINGY RUNNING F 107
360 LEFEVRE Jean Jacques 3:11:38 V2M TOULON EC M 584
361 COMBES Max 3:12:03 V1M (31) TOULOUSE M 169
362 TEISSIER Eric 3:12:08 V1M (34) TEYRAN M 362
363 CLAVEL Hubert 3:12:10 V2M (48) MENDE M 56
364 BOUCKAERT Franck 3:12:28 V1M (63) Clermont ferrand M 500
365 LE BIHAN Caroline 3:12:30 SEF (12) MILLAU F 516
366 HANNAOUI Fatima 3:12:31 V2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 501
367 CARUANA Georges 3:12:32 V1M AS VILLENEUVE LES AVIGNON M 122
368 BRIZARD Caroline 3:12:40 V1F (12) millau F 390
369 DEBERNE Cecile 3:12:42 SEF PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE F 573
370 LAHOUCINE Fabrice 3:12:52 V1M ASCE M 120
371 LACROIX Olivier 3:12:53 V1M ASCE M 114
372 VIEILLEDENT Michel 3:13:06 V2M (48) MARVEJOLS M 61
373 ROBERT Vincent 3:13:32 V2M M2AM M 445
374 COUSIN Fanny 3:13:51 SEF AC TASSIN F 19
375 JEANNIN Samia 3:14:15 V1F COURIR A CUSSET F 204
376 DESTREBECQ Catherine 3:14:19 V2F AC WAMBRECHIES F 108
377 DESCOMBE Nadine 3:14:23 V2F M2AM F 575
378 FRANCON Rene 3:14:33 V2M LA CRAMP M 446
379 LAURENS Bernadette 3:14:37 V2F AS ALTIS TOPPAN F 269
380 MONTAUT Francoise 3:14:54 V1F (31) toulouse F 317
381 FERREIRA Olivier 3:15:07 SEM (13) AUBAGNE M 346
382 BERLAND Lydia 3:15:08 V1F SPIRIDON CRECHOIS F 291
383 DEBATISSE Jean Francois 3:15:22 V2M LA CRAMP M 447
384 VERE Alain 3:15:53 V1M EOLIENNE DE CLAPIERS M 363
385 CROSNIER Sylvie 3:15:59 V3F ASFAS SARAN F 326
386 MEJRI Patrice 3:16:06 V2M (34) CASTRIES M 494
387 BEDMAREK Sandrine 3:16:08 V1F EA ST CHAMOND F 248
388 ALEONARD Sylvie 3:16:11 V2F LOUS GALOUPAYRES F 125
389 GAUZERE Dany 3:16:11 V1M (40) MONT DE MARSAN M 115
390 GAMEL MARTY Christine 3:16:46 V1F COUREURS DE FOND VILLENEU F 555
391 MARIOU Laurent 3:16:47 V1M (12) VILLENEUVE M 241
392 SUDRE Catherine 3:16:56 SEF ASCE F 118
393 MOYSSET Eric 3:17:08 V2M (12) CAPDENAC M 243
394 CASASAS Pascal 3:17:30 V1M USP JOGGING M 174
395 ELFORDY Fabrice 3:17:31 V1M LA MONTPEZATIENNE M 454
396 PICART Jacqueline 3:17:40 V3F ESPERANCE FAVERGES F 514
397 LUCATS Roseline 3:17:49 V2F SU AGEN F 607
398 AVANTURIER Laurence 3:17:52 V1F (63) CHAMALIERES F 195
399 KESSOUS Nadia 3:18:08 V1F FOULEES DE ST GERMAIN EN F 161
400 COLOGNAC Sophie 3:18:52 SEF SMA F 298
401 ABOULKASSIM Bouabdelli 3:19:08 V2M J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 657
402 CLARIS Jean Francois 3:19:34 V2M LA FOULEE MUROISE M 485
403 COLLOUD Danielle 3:19:34 V1F LA FOULEE MUROISE F 379
404 GROSS Reynald 3:19:34 V1M LA FOULEE MUROISE M 380
405 VOLLE Guillaume 3:20:22 SEM (30) Nimes M 619
406 RAVAUX Noelle 3:20:34 V1F (34) MAUGUIO F 493
407 PLATET Jean Luc 3:20:34 V2M (34) ST GELY DU FESC M 498
408 PUECH Patrick 3:20:52 V1M ACVR M 548
409 CAMBE Alfonsa 3:20:54 V2F ASVA F 88
410 DUGAS Laurent 3:21:01 V1M (65) ODOS M 503
411 LLOP Celine 3:21:09 V1F (34) CASTRIES F 206
412 ROUDIER Denis 3:21:17 V1M VICHY TRIATHLON M 547
413 LETROUIT Thierry 3:21:23 V2M (34) COURNONTERRAL M 361
414 DIANA Pascal 3:21:44 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 208
415 CHAVRET Fabienne 3:21:46 SEF ST MICRO ELECTRONICS F 189
416 MAQUEDA Dominique 3:22:01 V1F SMA F 276
417 PEREZ Philippe 3:22:11 V1M VEDAS ENDURANCE M 86
418 QUILEZ Francois 3:22:22 V3M ESPERANCE FAVERGES M 539
419 CHEVARIN Serge 3:22:23 V3M (74) Saint JORIOZ M 537
420 DESGRANGES Xavier 3:22:33 V2M (34) ST JEAN DE VEDAS M 477
421 PITAVAL Isabelle 3:22:42 V2F CAP GRAND AIR F 336
422 MANOEL Marie Pierre 3:22:42 V1F ACN ANDUZE F 559
423 LACROIX Beatrice 3:22:42 V1F (12) BELCASTEL F 436
424 BUSCHEL Vincent 3:22:55 V1M (69) LYON M 130
425 LLOP Jean 3:23:14 V1M VENDARGUES ATHLETISME M 207
426 BONNEAUD Marie Christine 3:23:22 V1F DSA ST VIT F 640
427 MESTDAGH Xavier 3:23:28 V1M J3 SPORT AMILLY ATHLETISM M 149
428 ROUVIERE Cecile 3:23:54 V1F (34) Saint Jean de Vedas F 432
429 ROUVIERE Christophe 3:23:54 V1M (34) Saint Jean de Vedas M 433
430 MUGUET Thierry 3:24:03 V2M (69) LYON M 271
431 FAGET Maryline 3:24:25 V1F (65) ODOS F 504
432 COLOMBET Maud 3:24:30 SEF (69) sainte foy les Lyon F 233
433 GUILLOT Jerome 3:24:30 SEM (69) sainte foy les Lyon M 234
434 ARMAND Claude 3:24:39 V3M (31) TOULOUSE M 312
435 NIAZI Philippe 3:25:15 V1M (83) LA SEYNE SUR MER M 252
436 BRENGOU Stephane 3:25:23 SEM (12) ASPRIERES M 242
437 VESLOT Julie 3:26:32 V1F AIRBUS RUNNING F 254
438 SANSAY Catherine 3:26:33 V2F TOAC TOULOUSE AEROSPATIAL F 245
439 MATHEVET Denise 3:27:14 V2F EA ST CHAMOND F 246
440 TOURNIER Isabelle 3:27:23 V1F PERIGUEUX RUNNING F 408
441 TOURNIER Bruno 3:27:23 V1M (24) LA CHAPELLE GONAGUET M 409
442 AUFFEUVRE Dominique 3:27:26 V2F LA FOULEE MUROISE F 413
443 QUITMAN Valerie 3:27:28 SEF - F 135
444 DIDERON Yves 3:27:52 V3M - M 404
445 FONTANEL Jan Yves 3:28:24 V2M LES COUREURS DE L'EOLIENN M 134
446 GENET Anne Marie 3:28:39 V1F AC TASSIN F 285
447 MELET Annie 3:28:49 V2F (45) MIGNERETTE F 216
448 CHARBONNIER Martine 3:28:49 V1F AC TASSIN F 15
449 SIMON Pascale 3:29:15 V1F (69) LYON F 143
450 SOLELHAC Beatrice 3:29:15 V1F (42) LA FOUILLOUSE F 142
451 VINCENS Eugenie 3:29:34 SEF - F 354
452 NABOULET Valerie 3:29:41 V1F PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE F 488
453 PROUX Bruno 3:29:48 V2M (49) Torfou M 81
454 CAZORLA Christine 3:30:03 V2F LES MOUSTIQUES F 643
455 MATHIEU Etienne 3:30:14 V3M - M 658
456 HAY Stephane 3:30:19 V1M FIGEAC AC M 249
457 BARON Olivier 3:30:23 V1M (34) Lodeve M 646
458 SCHMITT Jean Martin 3:30:25 V4M (42) VILLARS M 261
459 LAOUANI Mohammed 3:30:27 V1M (31) Blagnac M 385
460 POTIER Jean Louis 3:30:31 V2M FC METZ M 392
461 COULOUMY Didier 3:30:36 V2M (63) VINZELLES M 137
462 LORGERON Patrice 3:31:46 V3M (47) VILLENEUVE SUR LOT M 608
463 VRANCKX Jean Claude 3:32:08 V3M (12) RIGNAC M 281
464 CHAYRIGUES Elisabeth 3:32:22 V2F (45) ORLEANS F 605
465 MAFFRE Nicolas 3:32:39 V1M (34) MURVIEL LES BEZIERS M 478
466 SIBRA Philippe 3:32:39 SEM (34) MURVIEL LES BEZIERS M 479
467 CAUQUIL Gilles 3:33:09 V1M (34) PUISSERGUIER M 480
468 BESSAS Laurence 3:33:25 V1F (34) ST JEAN DE VEDAS F 476
469 PRADEILLES Marc 3:33:41 V1M (15) Villedieu M 650
470 DESANGLES Laure 3:33:52 SEF - F 437
471 SASTRE Sylvie 3:34:19 V1F AC TASSIN F 158
472 MUHENEHENE Maartine 3:34:32 V1F PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE F 651
473 ROUX Marie France 3:34:32 V2F (19) ALLASSAC F 113
474 SABLIET William 3:35:28 V3M AS ALTIS TOPPAN3 M 235
475 AUBRUN Michel 3:35:33 V3M LA CRAMP M 448
476 BEAL Gilles 3:35:34 V2M CRAMP M 567
477 MAKRIS Marie Andree 3:35:58 V2F EA ST CHAMOND F 229
478 ANNAT Cyril 3:36:41 SEM (78) CHAMBOURCY M 368
479 ANNAT Marie Benedicte 3:36:42 SEF - F 367
480 BUFFIERE Noelle 3:36:49 V1F (69) Villeurbanne F 546
481 BEAUCOUSIN Stephanie 3:37:10 V1F (78) MEULAN F 369
482 DERIGNY Laurent 3:37:20 V1M ASFAS SARAN M 449
483 ALZAS Thierry 3:37:33 V2M (34) CASTELNAU M 475
484 ALZAS Marilyn 3:37:33 V1F (34) CASTELNAU F 474
485 DEBORD Bernard 3:37:38 V3M PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE M 205
486 ARRAZAT Yannick 3:38:39 V1M (12) ASPRIERES M 253
487 BARRET Bruno 3:39:00 V2M (46) GOURDON M 590
488 CHEVARIN Daniel 3:39:24 V2M (15) CHAUDES AIGUE M 617
489 MINCHE Nadine 3:39:26 V2F J3 SPORT AMILLY ATHLETISM F 153
490 CORRE Sylvie 3:39:29 V1F COURIR A CUSSET F 167
491 MATASSONI Marie Helene 3:39:37 V1F SPORT PASSION 42 F 388
492 SOLINHAC Patrick 3:39:43 V2M (12) MARCILLAHC VALLON M 359
493 CARCAUD Marie Laurence 3:39:58 V1F (36) CHATEAUROUX F 123
494 VIDAL Hubert 3:40:51 V2M (75) paris M 133
495 RICHON Sophie 3:41:57 V1F LA FOULEE D'HIPPOCRATE F 333
496 CATON DAYDE Michele 3:41:58 V2F LA FOULEE D'HIPPOCRATE F 332
497 CHABBAL Gilles 3:42:12 V1M (12) SEBAZAC M 168
498 VILLAR Martin 3:42:52 V2M BCAM M 577
499 CAILLAUD Francis 3:43:04 V3M (16) SAINT YRIEIX M 468
500 JUPILLE Noelle 3:43:08 SEF - F 203
501 VAYSSETTES Chantal 3:43:45 V2F (12) Olemps F 377
502 FLOURY Alain 3:44:00 V1M (11) narbonne M 515
503 GOURRIEREC Aline 3:44:12 V2F EXTRAPEDESTRES F 595
504 NIL Jean Louis 3:44:40 SEM (63) Les Martres d'Artier M 237
505 STERKERS Olivier 3:44:51 V3M (PA) 75016 M 217
506 MATHIEU Jean Pierre 3:44:55 V1M (12) la cresse M 345
507 FERRAND VENET Marie Jose 3:45:02 V3F LA FOULEE MUROISE F 428
508 ROBLET Marie 3:45:32 V1F ST MICRO ELECTRONICS F 534
509 THEIL Christine 3:45:35 SEF - F 513
510 BOUDET Stephane 3:46:00 V1M (63) clermont ferrand M 218
511 FOURMONT Pascal 3:46:13 V1M ST MICRO ELECTRONICS M 191
512 LAMBERT Romain 3:48:23 SEM - M 654
513 GAUZIN Didier 3:49:00 V2M (31) toulouse M 100
514 DETANTE Eric 3:49:48 V2M (78) POISSY M 370
515 CAUMES Fabienne 3:50:54 V2F (12) BARAQUEVILLE F 111
516 TERNES Roland 3:53:48 V2M (31) Cugnaux M 374
517 LOIRET Christophe 3:53:48 V1M ACAB M 198
518 VINCENT Nathalie 3:54:25 V1F AVOC F 87
519 PILEPIC Martin 3:54:26 SEM (38) grenoble M 78
520 BESSON Robert 3:54:44 V2M (42) SORBIERS M 220
521 BESSON Chantal 3:54:44 V1F (42) SORBIERS F 219
522 EMILE Catherine 3:54:49 V2F MACC LUSIGNAN F 132
523 THIEL Monique 3:55:06 V2F CARMAUX F 406
524 EGEA Jacqueline 3:55:06 V2F (81) MONESTIES F 611
525 SIRJACQUES Alain 3:55:52 V2M (34) LATTES M 286
526 LOUVET Sophie 3:56:08 V1F (78) FOLLAINVILLE DENNEMO F 371
527 THIEL Xavier 3:56:45 V2M CARMAUX M 407
528 ALRIC Christophe 3:56:46 V1M (12) millau M 554
529 MEYNIEUX Martine 3:57:28 V1F PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE F 80
530 CONTINSOUZAS Bernard 3:57:28 V2M PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE M 79
531 MAYET Odile 3:58:12 V2F US CARMAUX F 251
532 GARCIA Richard 3:58:13 V2M US CARMAUX M 228
533 DUMOUX Veronique 3:59:42 V2F LA FOULEE MUROISE F 382
534 CLARIS Evelyne 3:59:42 V2F LA FOULEE MUROISE F 484
535 CAPLAT Julien 3:59:46 SEM (48) banassac M 69
536 FESQUET Cecile 4:00:59 V1F VEDAS ENDURANCE F 129
537 DALLIER Henry 4:01:39 SEM (63) Effiat M 451
538 ROUQUETTE Heloise 4:02:06 SEF - F 553
539 LUQUET Isabelle 4:03:22 V1F FENIOUX TOULOUSE TRIATHLO F 49
540 TEYSSEDRE Jean Paul 4:04:10 V3M (69) LYON M 165
541 DELPLANCKE Denis 4:04:10 V3M (94) Joinville M 421
542 BOURINAT Pascal 4:05:07 V1M AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 323
543 MILHAU Sophie 4:07:29 V1F ACC CLERMONT F 396
544 MALHERBE Odile 4:07:56 V1F (48) Marchastel F 54
545 DECOURTY Franck 4:10:32 V1M (63) effiat M 452
546 RUTJES Jan 4:24:25 V2M LA FOULEE MUROISE M 381
547 ZOPPIS Nathalie 4:41:23 V1F (82) MONTAUBAN F 83
548 ZOPPIS Jacques 4:41:24 V2M (82) MONTAUBAN M 84
549 JEANNIN Michele 5:13:33 V3F (94) joinville F 429


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |