cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-02-26 - Championnat Régional Cross Senior et Espoir M 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Senior et Espoir M 2012 - 2012 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 31'17 SEM Co Stade Petite Ile M Champion Cross Reunion 2012 0
2 LEBON Francois 32'19 SEM Ca Sainte Marie M 0
3 PAYET Jean Patrice 32'28 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
4 DUCHEMANN Frederic 32'44 SEM Co Stade Petite Ile M 0
5 ECLAPIER Bertrand 32'59 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
6 HOAREAU Harry 33'05 SEM Ac Saint Joseph M 0
7 BETSMAN Bruno 33'06 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
8 NOTZOLD Mahe Eric 33'20 SEM Co Stade Petite Ile M 0
9 ERINACINT Georges Marie 33'32 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
10 CROCHET Laurent 33'37 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
11 BARET Didier 33'40 SEM Ac Saint benoit M 0
12 BARRET Benjamin 33'44 SEM Dominicaine A M 0
13 SAMSORA Patrick 33'56 SEM Ac St andre M 0
14 ETHEVE Thomas 34'32 ESM Co Stade Petite Ile M 0
15 DIJOUX Jean bernard 34'32 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
16 ICAZE Jean rene 35'08 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
17 HOARAU Jean Jacques 35'08 SEM Co Stade Petite Ile M 0
18 HOARAU Patrice 36'10 SEM Co Stade Petite Ile M 0
19 TOUNEJI Jimmy 36'31 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
20 BAKARI Fatahou 36'44 ESM Ac St andre M 0
21 DIJOUX David 36'56 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
22 M'DERE El habibou 37'05 ESM Ac St andre M 0
23 LAFABLE Mickael 37'12 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
24 CHEVALIER Florent 37'50 SEM Dominicaine A M 0
25 GROSSET Frederic 37'53 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
26 VIAUD Thomas 38'03 SEM Co Stade Petite Ile M 0
27 GRONDIN Jean fabrice 38'04 SEM Athletique Club De Salazi M 0
28 VIDOT Yannick 38'05 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
29 PAYET Vincent 38'09 SEM Co Stade Petite Ile M 0
30 CUVELIER Sebastien 38'15 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
31 ATIAMAT Patrice 38'37 SEM Co Stade Petite Ile M 0
32 AHMED Ismael 38'43 ESM Ac St andre M 0
33 GILEROT Juliano 38'46 SEM Co Stade Petite Ile M 0
34 ODON Jean fernando 38'48 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
35 BESCOND Benjamin 38'53 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
36 LALLEMAND Freddy 39'02 ESM Ca Sainte Marie M 0
37 LOUMAGNE Jean pascal 39'06 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
38 FIANU Adrian 39'17 SEM Co Stade Petite Ile M 0
39 HOAREAU Jean gerald 39'44 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
40 FERRERE Georges 39'50 SEM Dominicaine A M 0
41 THOMAS Thierry 40'06 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
42 PICARD Johnny 40'17 SEM Atlet Club Loisirs M 0
43 PIERRE Ulderick christ 40'19 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
44 NARAYANASSAMY Sebastien 40'20 SEM Ac St andre M 0
45 BARDIN David 40'23 SEM Us Pointe des galets M 0
46 CASTEL Georges 40'28 ESM Ac Entente Nord Saint Den M 0
47 VASSOR Jean christophe 40'49 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
48 LOUISE Johnny 41'03 SEM Us Pointe des galets M 0
49 HOARAU Pascal 41'13 SEM Dominicaine A M 0
50 BOYER Jean lou 41'16 SEM Ac Saint Joseph M 0
51 LACAILLE William 41'42 ESM CAPCafres M 0
52 HIBON Bertrand 41'45 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
53 LEVENEUR Xavier 41'54 SEM Dimitile Sports Actions M 0
54 DIJOUX Jean jasmin 42'46 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
55 PICARD Julien 43'12 ESM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
56 CHOPINET Jean idris 43'14 SEM Ac Saint benoit M 0
57 COUTEL Julien 43'34 SEM Co Stade Petite Ile M 0
58 TAOCALI Max 43'53 SEM CAPCafres M 0
59 HOAREAU David 44'22 SEM Co Stade Petite Ile M 0
60 GIVRAN Yannick 44'32 SEM CAPCafres M 0
61 HOAREAU Wilfried 44'37 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
62 LAURET Ruddy 44'42 ESM CAPCafres M 0
63 SIMME Jean prisca 45'30 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
64 JARD Marius 45'35 V1M Us Pointe des galets M 0
65 CEUS Didier 45'56 SEM Dimitile Sports Actions M 0
66 CARLIER Gregory 46'07 ESM Ac St andre M 0
67 JAURES Fabrice 47'00 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
68 KADDOURI Rachid 47'20 SEM Athletisme Club De Saint M 0
69 BERBY Jacky 47'39 SEM Acs Trois Bassins M 0
70 ELISABETH Julien 47'50 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
71 PAYET Daniel 48'28 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
72 BOYER Stephane 49'31 SEM Atlet Club Loisirs M 0
73 SAVRIMOUTOU Ludovic 51'58 SEM CAPOSS M 0
74 HOARAU Eric 53'25 SEM CAPCafres M 0
75 ARZAC Kevin 53'44 ESM Co Stade Petite Ile M 0
76 DURHONE Judex 55' 49 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
77 LEBON Xavier 1h07'26 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |