cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-21 - Courch' à pied

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courch' à pied - 2012 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONIN Arnaud 1h20'45 Amberieu Marathon 0
2 PELLE Ludovic 1h22'39 Ac Ondaine Firminy 0
3 GRAS Geoffrey 1h24'15 Cmi 0
4 BOURDET Maxime 1h25'01 Ua Carpentras 0
5 POLLET VILLARD Thibault 1h26'39 - 0
6 BERLAUD Vivien 1h28'19 Ea Chambery 0
7 GOURGUES Frederic 1h28'24 Cmi 0
8 KUASMEV Martin 1h29'13 - 0
9 CAVALLO Cyril 1h29'48 Us Le Pontet A. 0
10 PERRIER William 1h29'55 Cmsab 0
11 AMIMOUR Mahdi 1h30'19 Uoat Albertville 0
12 GHIBAUDO William 1h30'19 Uoat Albertville 0
13 GAILLARD Jules 1h31'28 Gap Hautes Alpes Athle 0
14 PELLICIER Joel 1h32'37 Veo 2000 La Plagne 0
15 FERREIRA Nathan 1h35'05 Ea Chambery 0
16 ANTER Jamal 1h35'09 Uoat Albertville 0
17 FONTAINE Remy 1h36'42 - 0
18 MAGISSON Nicolas 1h37'18 Club Alpin Francais 0
19 MITON Nolan 1h37'46 Uoat Albertville 0
20 DELAMARRE Jean francois 1h37'55 Cmi 0
21 DA SILVA Carlos 1h38'24 POR - St Julien 74 M 0
22 VACHER Benoit 1h39'43 Uoat Albertville 0
23 LAFON Franck 1h39'45 Uoat Albertville 0
24 WEISROCK Remi 1h40'28 Uoat Albertville 0
25 MOLLI Didier 1h40'32 - 0
26 JODET Yoann 1h40'48 - 0
27 JEANNIER Celine 1h41'03 Uoat Albertville 1ere F 0
28 OSAKI Kaline 1h42'16 - 2eme F 0
29 AUFRANT David 1h42'57 Uoat Albertville 0
30 BRUN Guillaume 1h43'22 Veo 2000 0
31 MARTIN Sandra 1h43'56 Us Le Pontet A. 3eme F 0
32 DOUCHET Michel 1h44'26 - 0
33 SUCIU Gheorghe ionel 1h44'44 - 0
34 MICHELIN Olivier 1h44'49 Csa Courchevel 0
35 STENUIT Mathieu 1h45'14 - 0
36 DAUSSIN Julien 1h45'19 - 0
37 PICARD Thibaud 1h45'31 Cmi 0
38 FARAMAZ Michel 1h45'45 - 0
39 GAUDILLERE Regis 1h45'49 Asvel 0
40 MASSON Alexandre 1h46'35 - 0
41 CHOPLIN Arthur 1h46'43 - 0
42 MARTIGNE Patricia 1h47'02 Cmi F 4eme feminine 0
43 VOLET Julien 1h47'08 Uoat Albertville 0
44 POUPART Olivier 1h47'17 La Foulee D Annemasse 0
45 DUFRENEY Fabien 1h48'02 Cmi 0
46 ARNAUD GODDET Felix 1h48'55 - 0
47 GERVAIL Antoine 1h49'24 - 0
48 CAUBERE Thierry 1h49'33 - 0
49 PERENON Renaud 1h50'42 Cmi 0
50 GERBAUX Laurent 1h51'09 Cmi 0
51 GIRAUD Serge 1h51'23 - 0
52 FORET Eric 1h51'30 - 0
53 DUBOIS Catherine 1h51'42 Asvel Athletisme 5eme feminine 0
54 BONDJEROVIC Patrick 1h52'21 Fsgt 0
55 HAUBOIS Sophie 1h53'52 Uoat Albertville 0
56 ROUSSET Alexandra 1h54'27 Cmi 0
57 GOMET Patrick 1h56'48 Cmi 0
58 STIEN Eric 1h56'50 Asvel 0
59 DESCHAMPS Nicolas 1h57'05 Lyon Athl 0
60 BOURGEAT Celine 1h57'23 - 0
61 DUPORTE Gilles 1h57'47 Ascair 0
62 THOMASSE Matthieu 1h58'11 - 0
63 SIMIAN MERMIER Fabien 1h58'47 Cmi 0
64 GREBOVAL Herve 1h58'48 Ac Barentin 0
65 CIBAUD Audrey 1h59'21 Asvel 0
66 BERNARD Stephane 1h59'34 Suisse 0
67 DUNAND Gilbert 2h00'34 - 0
68 CALMELS Bruno 2h01'24 - 0
69 GENEREUX Isabelle 2h01'54 Cmi 0
70 PENAUD Justine 2h02'39 Eac 0
71 DELVAL Alain 2h02'53 Uso Chelles 0
72 PEIFFER Nicolas 2h03'21 - 0
73 CONVERT Thibaut 2h03'54 - 0
74 MARTIN Jean philippe 2h04'19 - 0
75 TUDURI Celine 2h04'45 Cmi 0
76 PIERRAT Benoit 2h05'22 Cmi 0
77 LAINE Valentin 2h05'34 - 0
78 SALMON Thomas 2h06'30 - 0
79 AMAROUCHE Maleck 2h07'09 - 0
80 DEBLONDE Baudouin 2h07'20 - 0
81 LARATTA Francois 2h07'29 - 0
82 NAON Corinne 2h07'29 Coureurs Du Monde En Iser F 0
83 ROBERTSON Dougal 2h07'43 - 0
84 ROBERTSON Ian 2h07'44 - 0
85 SETIEY Marion 2h11'23 - 0
86 DENOUDET Julien 2h11'33 - 0
87 RENAULT Michel 2h14'28 - 0
88 FERRARI Katja 2h16'07 Ascair 0
89 SETIEY MOULINS Violaine 2h18'41 - 0
90 WELTNER Kim 2h21'47 - 0
91 MOULINS Frederic 2h24'03 - 0
92 BORGNE Pascal 2h26'58 - 0
93 DUNE Cyrielle 2h27'19 Asvel 0
94 LENOBLE Brigitte 2h29'55 Uscorg F 0
95 LELEU Gerard 2h30'04 Uscorg 0
96 REVERSAT Sabine 2h30'19 Ascair 0
97 JOURDAN Alexandre 2h30'19 Ff Triathlon 0
98 BARRY Gautier 2h30'40 - 0
99 VILLEMUR Xavier 2h31'04 - 0
100 SETIEY Laurence 2h31'58 - 0
101 SIMON Johan 2h31'59 Uscorg 0
102 LENOBLE Philippe 2h32'25 Uscorg 0
103 MORDO Jean pierre 2h32'26 Ac Saint Palais Sur Mer M 0
104 TORNABENE Esther 2h 33' 50 V3F Cmi F 0
105 JAILLOT Pierre 2h36'30 Cmi 0
106 MORASSUTTI Marielle 2h36'34 Cmi 0
107 HOUILLON Christelle 2h36'35 Ffcam 0
108 CONVERT Segolene 2h38'40 - 0
109 DILOSQUER Gwenael 2h39'33 - 0
110 HENNE Murielle 2h39'36 - 0
111 JEANNOLIN Laura 2h43'26 - 0
112 BARRY Charlotte 2h43'41 - 0
113 PHILIPPAZZO Francois 2h51'45 - 0
114 LELEU Lina 2h56'43 Uscorg 0
115 BOISSEL Yves 2h56'43 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |