cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-23 - Courir pour des Pommes 33km 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 33km 2012 - 2012 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BIZET Ivan 2h 22'20 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
2 PIGNARD Jeremy 2h 23'35 SEM Fac Andrezieux M 0
3 HOURS Sebastien 2h 28'41 SEM Pl Pierre Benite M 0
4 GAULT Emmanuel 2h 31'47 SEM Uzes Ac M 0
5 LEMAITRE Mickael 2h 32'43 V1M - M 1er V1M 0
6 COQUARD Remi 2h 34'22 SEM - M 0
7 CELLE Stephane 2h 37'41 SEM Fac Andrezieux M 0
8 BOURGEOIS Ivan 2h 38'42 SEM Lons Athletique Club M 0
9 PELLICIER Joel 2h 38'55 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 2eme V1M 0
10 VAUGOYEAU Damien 2h 39'42 SEM Entente Athletique Grenob M 0
11 FEREL Julien 2h 40'27 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
12 CARLE Julien 2h 43'35 SEM - M 0
13 FREYCENON Olivier 2h 43'49 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
14 CANTAGREL Nicolas 2h 44'18 SEM Cpl Primaube M 0
15 BOUJDAY Ramzi 2h 45'09 SEM ASCU LYON JOGGING AVENTUR M 0
16 CLERET David 2h 45'41 V1M Courir Pour Des Pommes M 3eme V1M 0
17 BRUYAS Richard 2h 46'02 V1M - M 0
18 COMBET Gilles 2h 46'21 V1M Dole Ac M 0
19 BONNIER Laurent 2h 47'11 V1M - M 0
20 ROVERY Herve 2h 47'25 V1M La Foulee Muroise M 0
21 LAMOUROUX Herve 2h 49'42 V1M Loire Forez Cyclosport M 0
22 DUC Stephanie 2h 50'04 SEF AS DE COURSE A PIED VEO 2 F 1ere F 0
23 GUIOT Jerome 2h 51'15 V1M Elan Chevilly Larue M 0
24 BOUTES Fabrice 2h 51'53 SEM Athletic Club Des Pays D' M 0
25 PONCET Stephane 2h 52'06 V1M Asmse Tri 42 M 0
26 BOVERO Severine 2h 52'35 SEF Athle St Julien 74 F 2eme F 0
27 GAUTHIER Sebastien 2h 52'55 SEM AMBERIEU MARATHON M 0
28 JOASSSARD Franck 2h 53'03 SEM Asmse Tri 42 M 0
29 ROUXEL Sebastien 2h 53'03 SEM - M 0
30 COUCHOUD Fabrice 2h 53'42 SEM - M 0
31 FANTON Yves loup 2h 54'21 V1M Raidlight M 0
32 BRUNO Frederic 2h 55'34 SEM Easc St chamond M 0
33 MOUTON Bertrand 2h 55'35 ESM - M 0
34 CHAVALLARD Pierre 2h 56'16 SEM Union Athetique Des Coule M 0
35 SEMO Carine 2h 56'33 SEF S/l Oc Gif/yvette Essonne F 3eme F 0
36 MAZENC Sophie 2h 56'44 SEF Stade Rodez Athletisme F 4eme feminine 0
37 COURTHALIAC Philippe 2h 56'49 V1M Amberieu Marathon M 0
38 FLANDIN Simon 2h 58'06 SEM Developpement Sport Natur M 0
39 LARGEAULT Franck 2h 58'53 SEM Taillefer Trail Team M 0
40 PESSELON Gilles 2h 59'06 V2M - M 1er V2M 0
41 SANCHEZ Andre 2h 59'17 V1M - M 0
42 RAYNARD Serge 2h 59'20 V2M LA FOULEE FOREZIENNE M 2eme V2M 0
43 BROSSE Jean yves 3h 00'16 V2M - M 3eme V2M 0
44 GAUTHIER Samuel 3h 00'32 SEM Xmen M 0
45 CLAUDEL Olivier 3h 00'42 SEM - M 0
46 PITAVAL Jean paul 3h 01'45 V2M - M 0
47 LEGAT Fabienne 3h 01'58 SEF Fac Andrezieux F 5eme feminine 0
48 JACOUD Stephane 3h 04'28 SEM - M 0
49 CHILLET Joel 3h 05'52 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
50 GAMMERI Laurent 3h 06'11 SEM - M 0
51 AURELLE Christian 3h 06'15 V1M - M 0
52 VEROT Joseph 3h 06'17 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
53 AMIEL Pascal 3h 06'27 V1M Ac Bourg St Andeol Pierre M 0
54 BOUCHAND Michel 3h 06'32 V1M - M 0
55 KERBARH Vincent 3h 06'41 SEM Ozon Courir M 0
56 BARBE Frederic 3h 07'04 V1M - M 0
57 BAYON Pascal 3h 07'10 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
58 BILLAND Martial 3h 07'22 V1M - M 0
59 ROUX Francois 3h 07'50 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
60 FRANCINEAU Nicolas 3h 09'02 V1M Smon M 0
61 NEYROLLES Philippe 3h 09'12 V2M Pontault Aac M 0
62 AUBRY Patrick 3h 09'26 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
63 DURIEU Bruno 3h 09'47 V1M - M 0
64 DAVOINE Christophe 3h 09'50 V1M - M 0
65 GRATALOUP Olivier 3h 10'01 SEM 2606ra M 0
66 ZAGHET Thierry 3h 10'08 V2M Ea Moulins yzeure avermes M 0
67 GUION David 3h 10'13 SEM Casino Running M 0
68 BOUINOUAL Kamo 3h 10'20 V1M - M 0
69 MARRON Pierre 3h 10'25 SEM La Petite Foulee M 0
70 CONVERT Jean marc 3h 10'34 V1M - M 0
71 VALLONE Daniel 3h 10'38 V1M - M 0
72 GRANGE Gilles 3h 10'46 V2M Abs St galmier M 0
73 CLERET Liliane 3h 10'46 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
74 GLETTY Laurent 3h 11'04 SEM - M 0
75 CHAIZE Xavier 3h 12'00 V1M - M 0
76 CHIRAT Pascal 3h 12'10 V1M Easc St chamond M 0
77 LANIEL Yannick 3h 12'31 SEM - M 0
78 DUPERRAY Sebastien 3h 12'38 SEM - M 0
79 ROBERT Daniel 3h 13'00 V1M Pilat Sport Passion M 0
80 PASCAL Nathalie 3h 13'54 SEF Luxeuil Athle 70 F 0
81 CHAUDERON Brice 3h 14'20 SEM Tgd M 0
82 BAI Jerome 3h 14'27 V1M - M 0
83 CAPE Stephane 3h 14'28 SEM Pontault Aac M 0
84 POURRAT David 3h 15'29 V1M Athletic Club Des Pays D' M 0
85 LAURENT David 3h 15'37 SEM - M 0
86 LAURENT Stephane 3h 15'42 SEM - M 0
87 MARCON Cedric 3h 17'09 SEM - M 0
88 VENDROUX Theo 3h 17'16 ESM - M 0
89 CLEMENSON Bruno 3h 17'25 SEM - M 0
90 BRUYERE Pauline 3h 17'25 ESF Fac Andrezieux F 0
91 REBOUL Vincent 3h 17'30 V1M Loire Forez Cyclosport M 0
92 VALETTE Olivier 3h 17'48 SEM Fac Andrezieux M 0
93 RONZON David 3h 18'14 V1M - M 0
94 ORFAO Soraya 3h 19'20 V1F Pontault Aac F 0
95 BLANCHE Yoann 3h 19'44 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
96 BERTEIL Laurent 3h 19'53 V1M - M 0
97 CHOLAT Morgane 3h 20'01 SEF Union Athetique Des Coule F 0
98 SOUSSAN Stephane 3h 20'12 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
99 AILLOUD Lionel 3h 20'28 V1M - M 0
100 GODEL Sebastien 3h 20'31 V1M Espace Et Course M 0
101 LIN WEE KUAN Cyril 3h 20'42 SEM - M 0
102 PITOT Alain 3h 21'38 V1M - M 0
103 VALVIDARES Angel manuel 3h 22'27 V1M - M 0
104 GUICHARDON Serge 3h 22'57 V2M Cool Joggers M 0
105 JOURJON Paul marie 3h 23'22 V3M - M 1er V3M 0
106 THIZY Bernard 3h 24'55 V1M Cap Grand Air M 0
107 PHILY Victor 3h 24'59 SEM - M 0
108 BABOU Philippe 3h 25'02 V1M - M 0
109 DRUET Jean pierre 3h 25'14 V1M - M 0
110 NOVE JOSSERAND Lyonnel 3h 25'19 SEM - M 0
111 NICOLAS Christophe 3h 25'23 SEM - M 0
112 PORTELLI Richard 3h 25'39 SEM Team Kikou M 0
113 FOUCAUT Jean francois 3h 25'44 V1M - M 0
114 ABDI Syad 3h 25'55 ESM - M 0
115 PARIS Olivier 3h 26'04 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
116 BOUCHET Lionel 3h 26'54 V1M - M 0
117 DUBOIS Jean philippe 3h 26'58 SEM Theze Course Nature M 0
118 VARAGNAT Yvette 3h 27'13 SEF Fac Andrezieux F 0
119 BESSY Philippe 3h 28'09 V1M Kikourou M 0
120 DE CARVALHO Thierry 3h 28'13 V2M - M 0
121 CARBONEL Juliana 3h 28'15 SEF Aaa Lyonnais F 0
122 CHAMBE Lionel 3h 28'28 SEM - M 0
123 ROUX Jacky 3h 28'35 V2M Nose M 0
124 ROUGEOT Herve 3h 29'07 V1M - M 0
125 BOURDON Herve 3h 29'47 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
126 BRAQUE Julien 3h 30'01 SEM Athletic Club Tassin M 0
127 PIGNOL Pierre 3h 30'19 V1M Sa Montbrison M 0
128 ROCHETTE Frederic 3h 30'26 V1M SA MONTBRISONNAIS M 0
129 NARO Daniel 3h 30'32 V1M Fac Andrezieux M 0
130 BAY Christian 3h 31'05 V2M Route 42 M 0
131 FELIX Michael 3h 31'32 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
132 GUICHARD Michel 3h 31'38 V2M - M 0
133 CHAMBON David 3h 31'38 SEM - M 0
134 BARAILLER Jean 3h 31'38 V2M - M 0
135 MARTINAIS Emmanuel 3h 32'02 V1M - M 0
136 BOUSQUET Denis 3h 32'41 V3M Ea Bourg en bresse M 2eme V3M 0
137 JONGET Benjamin 3h 33'28 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
138 FILHOL Laurent 3h 34'06 V1M - M 0
139 BOUCHET Thierry 3h 34'29 V1M Eurexo Tds M 0
140 ENTRESANGLES Michael 3h 34'36 V1M Pilat Sport Passion M 0
141 BONNIER Bernard 3h 35'10 V1M - M 0
142 VAUDELIN Maxence 3h 35'26 SEM Fc Geugnon Athletisme M 0
143 MICHON Jean luc 3h 35'37 V1M - M 0
144 PONCET Jerome 3h 35'42 SEM - M 0
145 CHPUANO Frederic 3h 35'42 SEM - M 0
146 ROBILLARD Bruno 3h 36'01 V1M Dassault Sport M 0
147 REYMOND Julien 3h 36'27 SEM - M 0
148 DONVAL Christophe 3h 36'31 V1M - M 0
149 MASSART Jeremy 3h 36'44 SEM S/l Us Maubeuge Athletism M 0
150 ACHIN Philippe 3h 36'47 V1M - M 0
151 PORTALLIER Damien 3h 36'49 SEM - M 0
152 BLETON Yannick 3h 37'04 SEM - M 0
153 PELTIER Veronique 3h 37'29 V1F - F 0
154 CALLET Patrice 3h 37'34 V1M - M 0
155 JOUBERT Marc 3h 37'34 V1M - M 0
156 BOSSER Dominique 3h 37'44 V2M - M 0
157 FERNANDEZ Frederic 3h 37'53 SEM - M 0
158 SERVOZ Laurent 3h 37'57 V1M - M 0
159 PREVOST Etienne 3h 37'58 V1M Dassault Sport M 0
160 MOLLIE Patrick 3h 38'01 V2M Ac Tassin M 0
161 AUDIN Maxime 3h 38'26 SEM Fac Andrezieux M 0
162 FORISSIER Christian 3h 38'49 V1M Ski Club St chamond M 0
163 PAYET Johny 3h 39'33 V1M - M 0
164 DE OLIVEIRA Alfredo 3h 39'37 V1M Fac Andrezieux M 0
165 VERICEL David 3h 40'04 SEM - M 0
166 FERLAY John 3h 40'17 V1M - M 0
167 MONTELLIER Daniel 3h 40'17 V2M - M 0
168 DADOLLE Christophe 3h 41'07 SEM - M 0
169 VANDECASTEELE Stephane 3h 41'24 SEM - M 0
170 ROUJOL Patrick 3h 43'11 SEM - M 0
171 ROUSSEAU Yvonne 3h 44'15 V1F Union Sportive D'avord F 0
172 ROUSSEAU Fabrice 3h 44'15 V1M Club Athletique Du Boisch M 0
173 VIRISEL Mathieu 3h 44'25 SEM - M 0
174 BONNEVIALLE Christophe 3h 45'37 V1M - M 0
175 GIRARD Marcellin 3h 45'58 SEM - M 0
176 NAVARRO Lionel 3h 45'58 SEM - M 0
177 GALLAND Damien 3h 46'10 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
178 MORITZ Franck 3h 46'35 SEM - M 0
179 CASTELLO Thierry 3h 46'44 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
180 SINARDET Pierre 3h 46'49 SEM - M 0
181 FERRAND Pierre 3h 47'20 V2M - M 0
182 SEUX Patrick 3h 47'54 V1M - M 0
183 CAVICCHIOLI Olivier 3h 48'03 V1M Casino Running M 0
184 GRILLET Stephane 3h 48'40 V1M - M 0
185 DESSAIGNE Fabien 3h 48'40 SEM - M 0
186 SAUNIER Frederic 3h 48'54 SEM - M 0
187 THIZY Sylvie 3h 49'44 V1F Cap Grand Air F 0
188 LABALME Audrey 3h 49'56 SEF - F 0
189 DRAMAIS Guillaume 3h 50'08 SEM - M 0
190 MONTANARO Christophe 3h 50'22 V1M - M 0
191 DOYEN Olivier 3h 50'57 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
192 DAURAT Patrick 3h 51'19 V1M - M 0
193 CHILLET Pascal 3h 52'50 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
194 MONTANT Laetitia 3h 53'22 V1F - F 0
195 GONON Vincent 3h 53'25 SEM - M 0
196 BERT Samy 3h 53'41 SEM Team Raidlight M 0
197 THIRIET Jean bernard 3h 53'53 V1M - M 0
198 FERLAY Yves 3h 54'30 V3M - M 3eme V3M 0
199 JANNETTA Eric 3h 54'45 V1M - M 0
200 MONTAGNY Jean francois 3h 55'19 V1M Fac Andrezieux M 0
201 STARON Frederic 3h 55'19 V1M Fac Andrezieux M 0
202 GRAND Edmond 3h 55'46 V2M - M 0
203 ROCHE Pascal 3h 55'50 V1M Sa Montbrison M 0
204 AGOSTINO Jean marc 3h 55'50 V2M - M 0
205 RUET Michel 3h 56'08 V2M Asfas Triathlon M 0
206 CAPAZZA Brigitte 3h 56'15 V2F Pontault Aac F 0
207 BOSSOREILLE Freddy 3h 56'16 SEM - M 0
208 LEFOULON Armelle 3h 56'49 V1F CHAPONOST A. F 0
209 CASTELLO Vanessa 3h 56'52 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
210 PITAVAL Christel 3h 59'15 V1F Cap Grand Air F 0
211 CHILLET Patrick 3h 59'15 V2M - M 0
212 BERNARD Monique 3h 59'28 V2F - F 0
213 BOMBERAULT Gerald 3h 59'40 V1M - M 0
214 PENDINO Francois 4h 00'38 V2M Loire Forez Cyclosport M 0
215 OUSTRY Thibaut 4h 00'57 SEM - M 0
216 RUET Thierry 4h 01'08 V1M Athletic Club Tassin M 0
217 LEONARD Matthis 4h 01'17 ESM - M 0
218 JUGNET Bruno 4h 03'05 V1M - M 0
219 BRUN Cedric 4h 03'06 SEM - M 0
220 NOILLY Sylvain 4h 03'20 V1M - M 0
221 GUILLARME Gilles 4h 04'01 V1M Team Trail Monts Du Lyonn M 0
222 MARQUET Valerie 4h 04'02 V1F Athletic Club Des Pays D' F 0
223 CHILLET Maguy 4h 04'09 V2F Courir Pour Des Pommes F 0
224 TANO Yannick 4h 04'36 SEM - M 0
225 SASTRE Francois 4h 04'48 V1M Ac Tassin M 0
226 COUSIN Fanny 4h 04'48 SEF Ac Tassin F 0
227 ANTOINET Samuel 4h 05'00 SEM - M 0
228 AURICHE Fabien 4h 05'38 SEM - M 0
229 COLLARD Caroline 4h 06'07 SEF - F 0
230 PERBET Thierry 4h 06'08 V1M - M 0
231 DUPUY Patrick 4h 06'49 V1M - M 0
232 MORELLO Ludovic 4h 07'01 V1M - M 0
233 FAURE Julie 4h 07'15 SEF - F 0
234 GOESSENS Gilbert 4h 07'16 V2M Amberieu Marathon M 0
235 FOUILLOUX Stephane 4h 07'57 SEM - M 0
236 GRANGE Thibault 4h 08'08 SEM - M 0
237 GROSSMANN Michel 4h 08'17 V1M - M 0
238 SARRADIN Patrick 4h 08'30 V1M - M 0
239 GOY Andre 4h 08'53 V2M Corcy Endurance M 0
240 DIJOUD Camille 4h 10'49 SEF - F 0
241 TABARIN Jerome 4h 10'54 SEM - M 0
242 CHOMIER Didier 4h 11'45 V2M - M 0
243 BUFFLIER Sebastien 4h 11'49 SEM - M 0
244 REY Florence 4h 11'49 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
245 VICTOIRE Serge 4h 12'17 V2M - M 0
246 DELOLME Peggy 4h 12'49 SEF - F 0
247 SEGUIN Dominique 4h 12'52 SEM - M 0
248 VOCCIA Christian 4h 13'06 V2M Cyclo Club Jarrezien M 0
249 CHERDEL Alban 4h 13'13 SEM Ac Tassin M 0
250 FAURE Yann 4h 13'30 V1M - M 0
251 WINIECKI POLI Evelyne 4h 13'44 V2F - F 0
252 CELERIER Christophe 4h 13'48 V1M Esl Ternay M 0
253 BARRATIER Fabienne 4h 13'51 V1F Esl Ternay F 0
254 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 4h 14'30 V1M - M 0
255 PEIRON Rodolphe 4h 14'53 V1M - M 0
256 MONON Eric 4h 15'06 V1M - M 0
257 DUBEL Damien 4h 18'08 V1M Pontault Aac M 0
258 UBALDINO Laure 4h 18'58 SEF - F 0
259 DI TACCHIO Sylvie 4h 19'21 V1F - F 0
260 GRANGE Anthony 4h 19'53 ESM Cap Grand Air M 0
261 COLLOMB Laurent 4h 19'53 V1M - M 0
262 GRANGE Marie laurence 4h 20'07 V1F - F 0
263 DE ALMEIDA Armenio 4h 22'41 V3M Bron z amis M 0
264 RIVET Roland 4h 24'10 V3M Atoutsports M 0
265 CHARROIN Jean pierre 4h 24'10 V1M - M 0
266 CROSNIER Sylvie 4h 27'14 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
267 RASO Franck 4h 28'24 V1M - M 0
268 MEUNIER Gisele 4h 28'29 V2F - F 0
269 GUILLEMAUT Olivier 4h 29'39 SEM - M 0
270 TANT Olivier 4h 30'28 V2M - M 0
271 COLOMBET Agnes 4h 30'41 V1F - F 0
272 MANEL Robert 4h 30'46 V2M - M 0
273 MEUNIER Patrick 4h 32'39 V2M - M 0
274 PIGNARD Christophe 4h 34'53 V1M - M 0
275 LENSER Eric 4h 39'18 V1M - M 0
276 CATTIAUX Thierry 4h 39'46 V2M Raiders 2000 M 0
277 SENGER David 4h 41'50 V1M - M 0
278 MAYET Sylvie 4h 41'59 SEF Athletic Club Tassin F 0
279 ODIN Sylvain 4h 42'52 SEM - M 0
280 COMMENT Alexandre 4h 42'52 V1M - M 0
281 CABALLERO Jean 4h 47'05 V2M - M 0
282 PICOT Bernard 4h 49'38 V3M Jogging Club Veranne M 0
283 CHAMBE Peggy 4h 50'43 SEF - F 0
284 CHAMBE Aude 4h 51'43 V1F - F 0
285 RADIA Frederic 5h 03'33 V1M Esp Montagne M 0
286 BRUYAS Jerome 5h 09'57 V1M - M 0
287 SAMY Bruno 5h 10'01 SEM - M 0
288 NESPOULET Patrick 5h 22'11 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |