cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-10-14 - Course des Fleurs des Florileges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Fleurs des Florileges - 2012 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 33'03 SEM Ca Sainte Marie M 301
2 ETHEVE Thomas 34'18 ESM Co Stade Petite Ile M 1er Espoir 302
3 BARRET Ruddy 34'19 JUM Co Stade Petite Ile M 1er Junior 303
4 LEOCADIE Rene Paul 34'39 SEM CAPPalmistes M 275
5 HARISSON JEAN PIERRE 34'46 V1M CO Stade Petite Ile M 1er V1M 304
6 PROMI Irene 35'08 V1M CAPPalmistes M 2eme V1M 208
7 HOARAU Jean Jacques 35'19 SEM - M 341
8 TSANG CHUN SZE Laurent 36'18 JUM - M 2eme Junior 175
9 SECAMED Didier 36'29 SEM - M 79
10 GERBIT Fabrice 36'31 V1M CAPPalmistes M 3eme V1M 240
11 CLAIN Samuel 36'47 SEM - M 173
12 AUGUSTINE Guyto 36'51 SEM - M 71
13 CARAYOL Maxime 37'38 SEM - M 143
14 VITRY Samuel 37'40 ESM Co Stade Petite Ile M 2eme Espoir 246
15 NOTZOLD Mahe 37'45 SEM - M 333
16 HOARAU Nicolas 37'59 SEM - M 211
17 JONIN Christian 38'13 V1M Afa Feyzin venissieux M 227
18 SALABERT Michel 38'14 V2M - M 1er V2M 48
19 GARCIN Jean Emile 38'17 SEM - M 210
20 STEFAN Bruno 38'23 V2M Racing Club De Saint Deni M 2eme V2M 53
21 SIDURON Alix 38'24 SEM - M 224
22 VIAUD Thomas 38'30 SEM Co Stade Petite Ile M 244
23 RIVIERE Armand 38'34 JUM Club D'athletisme Saint l M 3eme Junior 198
24 PAVIEL Philippe 38'46 V2M - M 3eme V2M 196
25 MARIE MARTHE Rudy 38'47 SEM - M 10
26 POTHIN Alain 38'49 SEM CAPCafres M 216
27 LEBON Stephane 38'51 SEM - M 111
28 BERTAUT Gauthier 38'52 SEM - M 158
29 LEBON Glady 38'57 SEM - M 168
30 FURIC Nicolas 38'59 V1M - M 62
31 GONTHIER Pierre Jules 39'05 V2M - M 27
32 ATIA Anne 39'06 SEF Adi Sportive Saint Louis F 1ere F 305
33 ARIVE Giovanny 39'07 V1M - M 109
34 LAHIR Michel 39'15 SEM - M 88
35 THERINCOURT Gerald 39'22 SEM - M 58
36 BONIN Guillaume 39'43 V1M Usac Albi M 332
37 BLARD Jean Didier 39'54 SEM - M 35
38 WAETERAERE Jean 39'57 V2M - M 1
39 BARDEUR Mickael 40'21 SEM - M 150
40 BLAINVILLE Johan 40'24 SEM - M 334
41 BLAIN Yannick 40'37 V1M Gendarmerie M 229
42 AURE Fabrice 40'57 V1M - M 289
43 HOAREAU Jean daniel 40'59 V1M Co Stade Petite Ile M 250
44 CARRE Olivier 41'04 SEM - M 19
45 SAUTRON Armand 41'19 SEM CAPCafres M 195
46 PAYET Joel 41'20 SEM Co Stade Petite Ile M 242
47 RAMASSAMY Jean Francois 41'30 SEM - M 33
48 LEBIHAN Daniel 41'35 V1M - M 256
49 RELIQUE Jeremy 41'36 CAM CAPPalmistes M 1er Cadet 239
50 LEVENEUR Xavier 41'38 SEM Dimitile Sports Actions M 169
51 DESSAIS Florent 41'39 SEM Athletisme Sud 17 M 342
52 ROUVEAU Jonathan 41'42 SEM - M 56
53 MAREUX Eugenie 41'48 SEF - F 2eme F 309
54 DIJOUX Jean jasmin 41'49 SEM Club D'athletisme Saint l M 162
55 SORRES Clement 41'52 V1M - M 125
56 YOUNE KAYE Jean Bernard 42'21 V1M - M 60
57 BOUTEVEL Franck 42'31 V1M - M 40
58 FERRERE Bernard 42'36 V2M Atlet Club Loisirs M 163
59 LOUISE Jean Bernard 42'36 V1M - M 192
60 TECHER Laurent 43'08 SEM - M 190
61 DIJOUX Marie Olivia 43'10 SEF CAPCafres F 3eme F 308
62 VANDERPERRE Jean Marc 43'11 V1M - M 37
63 PERIANYAGOM Johnson 43'12 SEM - M 128
64 HECALE Jean Claude 43'25 V2M - M 336
65 CADET Armande 43'27 V2F Dominicaine A F 4eme feminine 129
66 DALLEAU Jean Patrick 43'28 SEM - M 296
67 FIARDA Albert 43'32 V2M - M 24
68 VITRY Jean hugues 43'37 V1M Ccf Riviere M 161
69 HOAREAU Henri 43'43 V1M CAPCafres M 212
70 LAW LING Frederic 43'51 SEM Ccf Riviere M 164
71 MAILLOT Serges 44'04 V2M - M 52
72 BOYER Christian 44'07 V1M - M 130
73 PICOT Charles 44'08 SEM - M 144
74 AURAT Pierre Alexandre 44'09 ESM - M 3eme Espoir 235
75 CHANE CHAN Johny 44'10 V1M Dimitile Sports Actions M 219
76 HOAREAU Jean Bruno 44'11 V1M - M 28
77 RIVIERE Jean Paul 44'12 V2M - M 226
78 MAZEAU Bernard 44'19 V1M - M 328
79 PAUZAT Christophe 44'20 SEM - M 36
80 BACHE Jean Rene 44'24 V2M - M 12
81 GONTHIER David 44'25 SEM - M 119
82 BIGOT Jean Fred 44'26 V2M - M 21
83 LABESCAT Virginie 44'28 SEF Dominicaine A F 5eme feminine 187
84 BARRET Bernard 44'33 V1M - M 329
85 LEICHNIG Jean Noel 44'45 V2M - M 74
86 HOAREAU Jean Luc 44'48 V1M - M 63
87 DURAND Sylvie 44'54 V2F - F 284
88 K'BIDI Stephane 44'55 SEM - M 340
89 GALLY Laurent 44'57 SEM Ufolep M 185
90 OURSEL John 45'02 SEM - M 145
91 GOREE Jean 45'04 SEM - M 257
92 LAUDE Isabelle 45'06 V1F CAPCafres F 215
93 BASQUE Olivier 45'09 SEM - M 6
94 ABMON Jean Jacques 45'10 SEM - M 86
95 DEPESER Pascal 45'12 V1M Dominicaine A M 135
96 DIJOUX Wilfrid 45'20 V1M - M 191
97 BOITARD Pierrot 45'23 SEM - M 337
98 CHABERT Cedric 45'36 SEM CAPCafres M 165
99 AUGUSTINE Patrick 45'42 SEM - M 25
100 CORRE Alain harry 45'43 V1M CAPPalmistes M 258
101 LAFFORGUE Bernard 45'50 V3M - M 1er V3M 136
102 DEJEAN Fabrice 46'12 SEM - M 293
103 LEZAIS Erick 46'16 V2M - M 207
104 NAYAGOM Elien 46'26 V2M - M 38
105 AUGUSTINE Leon Kleber 46'34 V1M - M 68
106 BOYER Fabrice 46'40 SEM - M 132
107 TECHER Jean Francois 46'44 V2M - M 76
108 PICARD Paul 46'46 V2M - M 113
109 FUTOL Philippe 46'48 SEM - M 26
110 MEZINO Frederic 46'49 V1M - M 44
111 FONTAINE Cyril 47'01 SEM - M 131
112 MUSSARD Eric 47'01 SEM - M 15
113 ABMON Olivier 47'02 ESM - M 83
114 LE ROCH Romain 47'03 ESM - M 269
115 GUILLAUME Jean Francois 47'11 V1M - M 41
116 PAYET Jean Frederic 47'15 SEM - M 261
117 ETHEVE Dominique 47'16 V1M - M 335
118 BEGUE Fiesky 47'24 V2M - M 137
119 BERTRAND Jean Louis 47'26 V3M - M 2eme V3M 116
120 PALMAS Guy Noel 47'27 V1M - M 194
121 SIMME Jean Prisca 47'30 SEM - M 193
122 MERLO Jean Alcide 47'35 SEM - M 7
123 MAILLOT Gerard 47'37 SEM - M 80
124 METRO Olivier 47'38 SEM Ac Saint Joseph M 151
125 GRONDIN Joselito 47'40 V1M Dimitile Sports Actions M 93
126 MOUTAMA Aime Roger 47'42 V2M Handisport M 291
127 MASSE Noe 47'46 SEM Run Sud Triathlon M 155
128 LAURET Max 47'47 SEM Co Stade Petite Ile M 245
129 AURE Yvon 47'49 V2M - M 327
130 FONTAINE Joseph 47'55 V1M - M 241
131 MERLO Michel 47'56 V2M - M 174
132 TECHER Jean Fabrice 47'57 SEM - M 183
133 BACHE Nicolas 47'58 SEM - M 13
134 MUSSARD Rosaire 48'00 V1M - M 330
135 BEGUE Agnes 48'02 V1F CAPCafres F 217
136 PAYET Franck 48'03 ESM - M 120
137 BERICHON Bernard 48'04 V1M - M 70
138 FONTAINE Jean marc 48'04 V3M Dominicaine A M 3eme V3M 75
139 DUBEC Daniel 48'09 V1M Sca Licornes De Puygouzon M 331
140 LATCHIMY Jean Yves 48'23 V2M - M 18
141 AMILY Jessica 48'29 SEF Co Stade Petite Ile F 254
142 AURAT Pascal 48'31 V1M - M 234
143 RYFER Serge 48'46 V2M - M 141
144 FOLIO Dominique 48'48 V2M - M 236
145 HERBAULT Flore 48'53 V1F - F 87
146 PERROT Serge 49'00 V1M - M 203
147 MANSUY Pierre 49'12 V1M Run Sud Triathlon M 230
148 RIVIERE Mickael 49'14 JUM - M 292
149 PAYET Jimy 49'20 SEM - M 117
150 BONNEAU Jocelyn 49'21 V3M - M 31
151 LEBRUN Lionel 49'28 V1M 4?Rsma M 268
152 TURPIN Xavier 49'32 SEM - M 92
153 BACKLUND Jeanette 49'35 SEF Co Stade Petite Ile F 253
154 CORRE Christophe Clau 49'58 V1M CAPPalmistes M 259
155 FRANCOISE Alain 50'00 V1M - M 65
156 HOARAU Jean Patrick 50'10 SEM - M 186
157 ETHEVE Joel 50'23 V2M - M 160
158 CHANE TENG Eric 50'27 V2M - M 121
159 LEPINAY Ulric 50'31 SEM - M 17
160 BOUCHER Guillaume 50'56 SEM - M 172
161 SIBI Jean Marc 50'59 V2M - M 11
162 ABMON Jean Sylvain 51'00 V1M - M 85
163 LEBRUN Jean Jacques 51'09 V1M - M 16
164 HOAREAU Yolaine 51'14 V2F Dimitile Sports Actions F 154
165 HOARAU SMITH Liliane 51'21 SEF - F 99
166 GUICHARD Nathalie 51'29 SEF - F 59
167 FONTAINE Guibert 51'38 V1M - M 20
168 THIONG LY Johnny 51'45 SEM - M 248
169 BARSOUNNAIK Henri Claude 51'46 V2M - M 81
170 BUTCHLE Agathe 51'56 V2F CAPPalmistes F 277
171 LEOCADIE Elisabeth 52'08 SEF - F 204
172 DELANO Herve 52'12 V1M - M 222
173 HOARAU Frederic 52'15 SEM - M 23
174 LEBON Elisabeth 52'34 SEF - F 281
175 REBOUL Jocelyne 52'41 SEF - F 110
176 BARRUCAND Frederic 52'43 V1M - M 228
177 GRONDIN Laurent 52'44 SEM - M 124
178 BARET Jean luc 52'57 V1M Club D'athletisme Saint l M 199
179 LAURET Eric 53'08 SEM 4?Rsma M 282
180 HOAREAU Nadia 53'22 SEF Co Stade Petite Ile F 255
181 HARMAND Jean Luc 53'33 V3M - M 225
182 PAYET Patrice 53'42 V1M - M 22
183 LALLEMAND Hugues 53'45 V2M - M 57
184 DUPUY Laurent 53'46 SEM - M 118
185 CHAMPION Laurence 53'47 SEF CAPCafres F 213
186 GARAIOS Magaly 53'48 V2F - F 247
187 MARTIN Thierry 53'57 V2M - M 233
188 JALMA Arnaud 54'10 V2M - M 51
189 NAYAGOM Danielle 54'14 V2F - F 39
190 PAYET Florence 54'35 SEF - F 8
191 SECAMED Sarah 54'41 SEF - F 134
192 TECHER Mireille 54'46 V2F - F 167
193 PAYET Nicolas 54'48 JUM - M 4
194 MONTET Oceane 54'49 CAF Dimitile Sports Actions F 1ere Cadette 3
195 PAYET Jean Francois 54'55 V2M - M 47
196 ALICALAPA Denis 55'17 V1M - M 343
197 BONNEAU Freddy 55'21 SEM - M 94
198 GOBALE Vanessa 55'22 SEF - F 61
199 ROBERT Mirella 55'23 SEF CAPPalmistes F 276
200 POIRRIEZ Franck 55'25 SEM - M 139
201 BOYER Nadege 55'33 V1F - F 238
202 CHAILLOT Marie denise 55'56 V1F CAPPalmistes F 338
203 VERHASSEL Aurelie 56'07 SEF - F 243
204 CAPIT Christian 56'08 V2M - M 214
205 BERNARD Marie pierre 56'30 SEF CAPPalmistes F 271
206 DAFREVILLE Laurent 56'46 SEM - M 218
207 TECHER Alexis 56'50 V2M - M 32
208 TESTON Eric 57'01 V2M - M 9
209 CORRE Marie Nicaise 57'08 V1F - F 64
210 HOARAU Cedric 57'12 SEM - M 159
211 LEDOYEN Gilberte 57'28 V1F - F 98
212 DAMOUR Anny daisy 57'31 SEF CAPPalmistes F 274
213 AARON Ines 57'34 V1F - F 122
214 CADET Marie Claude 57'40 V1F - F 82
215 CARO Paul Hugues 57'42 V3M - M 166
216 LEBRETON Reine lia 57'45 V2F Co Stade Petite Ile F 252
217 BONNET Stephane 57'47 V1M CAPCafres M 153
218 GOURAUD Gilles 57'51 V1M Sport Patrimoine Animatio M 231
219 LALLEMAND Madeleine 57'54 V3F Ccf Riviere F 106
220 NAUD Gerard 58'05 V3M - M 73
221 RIVIERE Nadia 58'13 SEF Dimitile Sports Actions F 95
222 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 58'23 V2F - F 67
223 BOITARD Expedit 58'29 V3M - M 171
224 BENARD Anne Claire 58'32 SEF - F 177
225 PAULIN Rita 58'38 SEF - F 30
226 CLAIN Reine 58'46 V1F Dimitile Sports Actions F 288
227 HOARAU Patrice 58'51 SEM - M 290
228 FONTAINE Jean Gabriel 58'56 V2M - M 2
229 BEGUE Therese 59'05 V2F CAPPalmistes F 89
230 REFALO Stephane 59'17 SEM - M 209
231 KUNDER Mariette 59'21 V2F CAPCafres F 283
232 GOUBOT Dominique 59'25 V3M - M 107
233 SECAMED Jessy 59'29 V1F - F 157
234 LARCHER Christian 59'48 V4M Dominicaine A M 206
235 BEGUE Jennie 59'57 SEF - F 91
236 HERBECQ Marine 1h00'40 ESF Life F 1ere Espoire 266
237 SAUTRON Audrey 1h00'40 SEF Life F 265
238 DELATTRE Melissa 1h00'40 SEF Life F 264
239 MIR Annabelle 1h00'40 SEF Life F 262
240 LINCON Axelle 1h00'40 SEF Life F 263
241 GAURY Fabrice 1h00'40 SEM Life M 267
242 BOYER Marie clemencia 1h01'04 V1F CAPPalmistes F 272
243 BOYER Patrick 1h01'06 V1M CAPPalmistes M 273
244 FRANCOISE Christele 1h01'25 V1F - F 97
245 ETHEVE Clement 1h01'42 SEM - M 101
246 THURLOY Marie luce 1h01'52 SEF Dimitile Sports Actions F 326
247 PAULIN Prisca 1h01'53 SEF - F 184
248 LAW LING Gilbert 1h02'01 V3M - M 55
249 AARON Jean Francois 1h02'08 V1M - M 123
250 CARMAGNOLE Pascale 1h02'12 V1F - F 232
251 LALLEMAND Joel 1h02'14 V2M - M 178
252 LALLEMAND Brigitte 1h02'15 V1F - F 179
253 BOYER Alain 1h02'27 V1M - M 237
254 FONTAINE Frederique 1h02'36 V2F - F 66
255 DIJOUX Lambert 1h02'40 V2M - M 46
256 NATIVEL Miguy 1h03'13 V1F - F 176
257 ETHEVE Barbara 1h03'18 SEF - F 202
258 BALAKA Pierre Guy 1h03'30 CAM Ass Cler M 2eme Cadet 344
259 VAR Lucas 1h03'44 V3M - M 114
260 CARO Felix 1h03'47 V3M - M 43
261 NAZE Isabelle 1h03'58 SEF - F 220
262 CLAIN Marie Claire 1h04'21 V2F - F 5
263 GONZALEZ Agnes 1h04'26 SEF - F 45
264 MEDAR Sylvie 1h04'45 V1F - F 54
265 BELLO Florent 1h04'52 SEM Ass Cler M 324
266 NATIVEL Clement 1h04'56 ESM Ass Cler M 300
267 SAINT AGNAN Brigitte 1h05'57 SEF - F 138
268 ROBERT Marie betty 1h06'20 SEF CAPPalmistes F 279
269 PAULIN Nadege 1h06'21 V1F - F 182
270 PRADEL FERNANDES Vincent 1h06'48 SEM - M 285
271 RIVIERE Gladys 1h06'55 SEM - M 29
272 WAN FAT Thierry 1h06'57 V1M - M 297
273 LEBON Jonathan 1h07'05 ESM - M 294
274 MARDEMOUTOU Samantha 1h07'09 SEF - F 146
275 ETHEVE Mirella 1h08'05 SEF - F 102
276 CALPETARD Jose 1h08'06 SEM - M 181
277 HOARAU Clarisse 1h08'14 SEF - F 180
278 CRAMPE Vanessa 1h10'30 SEF - F 140
279 ROBERT Jocelyne 1h11'04 SEF - F 170
280 BADIN Jessica 1h11'07 SEF - F 34
281 BOULANGER Valerie 1h11'41 SEF - F 42
282 GIROUX Lionel 1h11'42 SEM - M 142
283 NATIVEL Jules 1h11'59 V2M Ass Cler M 299
284 MAILLOT Yves 1h12'39 V2M Dimitile Sports Actions M 100
285 RICHAUVET Reine claude 1h13'05 V1F Dimitile Sports Actions F 325
286 HOARAU Sophie 1h14'21 SEF - F 286
287 CLEF Gwendolyne 1h22'44 SEF - F 287
288 TECHER Moise 1h24'35 SEM Ass Cler M 323


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |