cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-26 - Crêtes Vosgiennes 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Crêtes Vosgiennes 33 km - 2012 : classement des 914 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EGLER Olivier 2h21'42 SEM Gambsheim M 0
2 MICLO Olivier 2h22'08 SEM Colmar M 0
3 PERRIGNON Arnaud 2h23'13 SEM Nods M 0
4 MARTINEZ Mathieu 2h24'12 SEM Avec S/l As Remiremont M 0
5 MOUGEL Herve 2h24'29 SEM Cohm S/l So Bressaude M 0
6 LAURENT Ludovic 2h26'24 SEM Htemeurthe S/l Ac De Sai M 0
7 BOMBENGER Jean francois 2h28'06 SEM Colmar M 0
8 CLEMENTZ Jonathan 2h29'58 SEM Colmar M 0
9 BINET Nicolas 2h30'59 SEM Vaux Et Chantegrue M 0
10 SAPY Julien 2h33'09 SEM A2m S/l Ac Amneville M 0
11 FRANCOIS Julien 2h33'28 SEM Co Haute Moselotte* M 0
12 COLLE Guillaume 2h34'33 SEM Cohm S/l So Bressaude M 0
13 ZEHLER Christophe 2h35'21 SEM Soultzeren M 0
14 REICHENBACH Sebastien 2h35'47 SEM Team Supra M 0
15 SCHULER Pascal 2h36'15 SEM Jog' R Le Team M 0
16 ZIEGER Thierry 2h36'26 V1M E Sportive Thionville yut M 1er V1M 0
17 ROTH Etienne 2h36'42 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 0
18 MARLIER Nathanael 2h37'27 SEM Ac Chatenois les forges M 0
19 BLIN ANCEL Sylvain 2h37'41 SEM Colmar M 0
20 JACQUOT Arnaud 2h38'03 SEM Es Thaon M 0
21 ISENMANN Sebastien 2h40'19 SEM Rosheim M 0
22 COLARD Vincent 2h41'00 V1M Les Fins M 0
23 LAKREMI Eddy 2h41'09 SEM - M 0
24 FREYBURGER Daniel 2h41'13 V1M Entente De Haute Alsace* M 0
25 KAELBEL Eric 2h41'15 SEM - M 0
26 HUG Christophe 2h41'21 SEM Willer M 0
27 ARNOULD Louis 2h41'27 ESM La Bresse M 1er Espoir 0
28 ALLENBACH Emmanuel 2h42'02 SEM Ana S/l Rohan Athletisme M 0
29 MOSER Alfred 2h42'45 V2M Reiningue M 1er V2M 0
30 GUERINONI David 2h42'46 V1M Ensisheim M 0
31 KUREK Richard 2h43'48 V1M Sport Athletic Verdunois M 0
32 BERNET Cyriel 2h43'53 SEM Cornimont M 0
33 ROBERT Mickael 2h44'19 SEM Dannelbourg M 0
34 HUMBERTCLAUDE Romaric 2h44'38 V1M Xonrupt M 0
35 GILLMANN Jeremie 2h44'39 SEM Ski Club Oberhaslach M 0
36 LAU Jean marc 2h45'30 V1M Hohrod M 0
37 BUCHHEISTER Sven 2h45'32 V1M Freiburg M 0
38 MANGEOL Benjamin 2h46'17 SEM Plainfaing M 0
39 GEAY Rene 2h46'32 V1M Us Crepy en valois M 0
40 MANGEL Ludovic 2h46'56 SEM Co Haute Moselotte* M 0
41 BOHN Michel 2h47'09 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
42 MACHADO Manuel 2h47'52 V1M Moyenmoutier M 0
43 MENGES Antoine 2h48'04 SEM Colmar M 0
44 ROOS Fabrice 2h48'14 SEM Eckbolsheim M 0
45 MICLO LE MAGUERESSE Michel 2h48'18 V1M Freiburg M 0
46 MORT Guillaume 2h48'22 SEM Dijon M 0
47 POYET Christine 2h48'47 SEF An a F 1ere F 0
48 VAXELAIRE Philippe 2h49'00 V2M Cohm M 0
49 BENOIT Antony 2h49'06 SEM Maisonsgoutte M 0
50 DE SOUSA Jose 2h49'48 V2M Team Pagny Footing M 0
51 LEPOUTRE Benjamin 2h50'13 SEM Coquelicot 42 M 0
52 KAUFFMANN Michel 2h50'19 V1M Maizieres Les Metz M 0
53 MEYER Laurent 2h50'27 V1M Rosheim Running M 0
54 FISCHER Marc 2h51'06 SEM Epfig M 0
55 MOUGEL Julien 2h51'16 SEM Xonrupt M 0
56 BUISSON Remy 2h51'47 V2M Skieurs Du Tanet M 0
57 LAU Francis 2h51'47 V2M Hohrod M 0
58 OZANON Benoit 2h53'06 SEM Ac Huningue M 0
59 CHANGOBERT Romuald 2h53'46 V1M Avec S/l As M 0
60 SCHWARTZ Herve 2h53'51 SEM Can Sarreguemines M 0
61 FONDREVELLE Mathieu 2h54'55 SEM Luemschwiller M 0
62 MICLO Dany 2h55'54 ESM Stosswhir M 0
63 SENIZERGUES Franck 2h56'07 V1M Drachenbronn birlenbach M 0
64 POIROT Vincent 2h56'09 SEM Lochwiller M 0
65 MAIMBOURG Sylvain 2h56'21 V1M Rambervillers M 0
66 FUCHS Serge 2h56'51 V2M Saint louis Rc (als) M 0
67 BAUD Daniel 2h57'01 V2M Ferrieres Sa M 0
68 PECK Philippe 2h57'41 V2M Ac Centre Alsace M 0
69 REY Eric 2h58'03 V1M Saint louis Rc (als) M 0
70 LICHTLE Romuald 2h58'10 SEM Delirium Tribu M 0
71 MAILFERT Olivier 2h58'12 SEM Bruyeres M 0
72 BASTIEN Pierre Emi 2h58'25 SEM Colmar M 0
73 GABRIEL Gerard 2h58'41 V1M Willerwald M 0
74 MARTINOVIC Novica 2h58'54 V3M Chatenois Les Forges M 1er V3M 0
75 POYET Robert 2h59'11 SEM Strasbourg M 0
76 DE NARDIN Guillaume 2h59'19 SEM La Bresse M 0
77 VIVIEN Geoffrey 2h59'31 SEM Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
78 CAILLEAU Mickael 2h59'34 SEM La Bresse M 0
79 MOUSSU Emmanuel 2h59'46 SEM Muttersholtz M 0
80 DURANTHON Christophe 2h59'47 V1M Hoerdt M 0
81 TSCHOFEN Bruno 3h00'06 V1M Us Marcigny M 0
82 MILLET Eric 3h00'10 V1M Pca S/l Cca Rouffach M 0
83 GARNIER Michel 3h00'14 V1M Saint louis Rc (als) M 0
84 FONTAINE Cyrille 3h00'19 V2M Kaltenhouse M 0
85 FRANTZ Emmanuel 3h00'21 SEM Orschwihr M 0
86 JACQUOT Brice 3h00'24 SEM Saint Die M 0
87 METZGER Bernard 3h00'30 V1M Riedisheim M 0
88 LORENTZ Vincent 3h00'36 V1M Bergholtz M 0
89 CABRERA Olivier 3h00'40 SEM Metz M 0
90 LOOS Pierre 3h00'46 V1M Andlau M 0
91 CHAROY Xavier 3h00'55 V1M Acsp Mulhouse M 0
92 TISSERANT Aurelien 3h01'00 ESM Gerardmer F 0
93 KROMMENACKER David 3h01'02 SEM Harreberg M 0
94 FELMY Arnaud 3h01'24 V1M Jungholtz M 0
95 DUBOS Jean Pierr 3h01'26 V1M St Etienne Les Remiremont M 0
96 GOY David 3h01'28 SEM St Remy M 0
97 FRITZ Gilles 3h01'38 SEM Morschwiller le bas M 0
98 GAUSSIN Stephane 3h01'45 SEM Labaroche M 0
99 PRUD'HOMME Thomas 3h01'50 SEM Team Performsport M 0
100 BRUNEAU Philippe 3h01'52 V1M Acs Cre Stiring Wendel M 0
101 KANOUTE Kevin 3h02'11 SEM Avec S/l Es Epinal M 0
102 WISSON Pierre 3h02'15 SEM Colmar M 0
103 PARMENTIER Yoann 3h02'24 ESM Soultz M 0
104 MANN Nicolas 3h02'38 SEM Sapeurs pompiers Sundhoff M 0
105 ILTCHEV Dimitri 3h02'52 V1M Grandvillars M 0
106 DEBARGUE David 3h03'00 SEM Co Champagne Aa * M 0
107 VOIRIN Geoffrey 3h03'08 SEM Gerardmer M 0
108 LUDWIG Gilles 3h03'14 SEM Marspich M 0
109 MOELLINGER Mathieu 3h03'16 SEM Caravane Des Illumines Av M 0
110 PERRIN Jean Chris 3h03'18 SEM Nancy M 0
111 GOERIG Xavier 3h03'30 SEM Walheim M 0
112 PAGET Flavien 3h03'34 ESM Marcy L'etoile M 0
113 POIROT Pascal 3h03'57 V2M Sanchey M 0
114 HORALA Luc 3h04'18 V1M Coulommiers Brie Athletis M 0
115 JAEGLE Eric 3h04'30 SEM Mittlach M 0
116 DECKER Jean Patri 3h04'36 V2M Team Loose M 0
117 BURASCHI Damien 3h04'58 SEM Le Kedale M 0
118 SOARES Christophe 3h05'06 V2M Eha S/l Us Pulversheim A M 0
119 AASRI Taoufiq 3h05'12 SEM Paris M 0
120 FLORY Philippe 3h05'14 V1M Bergholtz Zell M 0
121 WAECKEL Thomas 3h05'16 SEM Ana S/l Rohan Athletisme M 0
122 STOCKEL Paul 3h05'19 SEM Strasbourg M 0
123 QUARTIER Benoit 3h05'28 V1M Osenbach M 0
124 LOTTIN Olivier 3h05'30 V1M Nancy M 0
125 BRESSON Stephane 3h05'36 SEM Villers Les Nancy M 0
126 WOLTER Stephane 3h05'37 SEM Rombas Ac M 0
127 VILBOUX Jerome 3h05'38 SEM Traenheim M 0
128 CHARLIER Benoit 3h05'40 V1M Bruxelles M 0
129 POSECAK Baptiste 3h06'01 SEM Soultz M 0
130 HEISSAT Eric 3h06'13 V1M Club Independant Sp. D'et M 0
131 JACQUIN Denis 3h06'31 V1M Team Intersport Vesoul M 0
132 LINCK Franck 3h06'43 SEM Schroff M 0
133 THROO Luc 3h06'55 SEM Guewenheim M 0
134 GEIGER Thierry 3h06'57 V1M Dieffenbach M 0
135 SCHERRER Luc 3h06'57 ESM - M 0
136 OUGER Emmanuel 3h07'05 SEM Le Syndicat M 0
137 ROMANN Herve 3h07'16 SEM Meatismurder M 0
138 CORSINI Thierry 3h07'25 V1M Woippy M 0
139 SCHIRRER Alain 3h07'33 V1M Berrwiller M 0
140 RAPP Olivier 3h07'36 SEM Colmar M 0
141 STENGER Denis 3h07'38 V1M Riedisheim M 0
142 CONRAUX Emmanuel 3h07'40 V1M Pca S/l Csl Neuf brisach M 0
143 PIERREL Christophe 3h07'58 SEM La M 0
144 BONNET Antoine 3h08'14 SEM Haguenau M 0
145 BOUACHA Farid 3h08'32 SEM Stiring Wendel M 0
146 PFEIFFER Eric 3h08'40 SEM Huningue M 0
147 FAIVRE Gregory 3h09'08 SEM Courir Dans Les Vosges M 0
148 KIEFFER Bernard 3h09'28 V2M Colmar Marathon M 0
149 COGNET Arnaud 3h09'52 SEM Roquebrune Cap Martin M 0
150 CHAZERAND Julien 3h09'54 SEM Staffelfelden M 0
151 FEVET Cyril 3h09'55 SEM Damelevieres M 0
152 BOSSERT Manuel 3h10'07 V1M Diebolsheim M 0
153 MACHET Jean Marc 3h10'11 SEM Niderhoff M 0
154 GAUER Michel 3h10'15 V2M Orbey M 0
155 GHEDDAR Zahia 3h10'18 SEF Egma S/l F 2eme F 0
156 SANTERRE Christian 3h10'22 V1M Aa e L a M 0
157 MULLER Laurent 3h10'26 SEM Ases M 0
158 HOUET Gregoire 3h10'30 SEM Running Gou M 0
159 FAHR Alain 3h10'32 SEM Wittenheim M 0
160 ANDRE Stephane 3h10'33 SEM Avec S/l As Remiremont H M 0
161 MAENNLIN Matthieu 3h10'38 V1M Cernay M 0
162 WOLFF Sebastien 3h11'01 SEM Strasbourg M 0
163 CLEF Emmanuel 3h11'04 SEM Colmar M 0
164 PERRAT Stephane 3h11'42 V1M Les Tamalous Mont bonvill M 0
165 WANDLER Sebastien 3h11'47 SEM Algolsheim M 0
166 DUFFAIT Sebastien 3h11'50 SEM M?llheim M 0
167 UHL Bruno 3h11'52 V1M Ste Marie Aux Mines M 0
168 REHM Fabrice 3h11'55 SEM Ana S/l M 0
169 MEIER Rene 3h12'03 V2M Meyrin M 0
170 MARTIN Emmanuel 3h12'22 V1M Ac Huningue M 0
171 STRHAUSS Laurent 3h12'31 V1M Schweighouse Sur Moder M 0
172 RICHARD Yann 3h12'55 V1M Spay M 0
173 PETITJEAN Patrice 3h12'57 V1M E.a.v.l S/l Ca De Champi M 0
174 ESSELIN Gilles 3h13'05 V2M Chatenois M 0
175 HAPPEL Laurent 3h13'12 SEM Hermerswiller M 0
176 RIEHL HUTH Christophe 3h13'27 SEM Selestat M 0
177 JUCHS Bernard 3h13'28 V1M Orbey M 0
178 IMM Laurent 3h13'38 V1M Ottersthal M 0
179 LACAILLE Gerard 3h13'41 V2M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
180 PARMENTIER Thierry 3h13'52 V1M Nordic Walking Florival M 0
181 VIENOT Gabriel 3h14'10 SEM Athle78 S/l Ua Maisons L M 0
182 DEQUESNE Raphael 3h14'11 V1M Co Champagne Aa M 0
183 HUK Michel 3h14'20 V1M Wettolsheim M 0
184 WINKELMULLER Matthieu 3h14'24 V1M Husseren M 0
185 COTELLE Claude 3h14'27 V1M C sc v M 0
186 BARBOTTE Jean Jacques 3h14'28 V1M Saint michel M 0
187 CLAUDEL Bernard 3h14'29 V2M Cornimont M 0
188 SAUR Marc 3h14'32 SEM Ski Club Ranspach M 0
189 JACQUEMIN Frederic 3h14'40 V1M Raid Aventure M 0
190 DORSCHNER Philippe 3h15'00 SEM Rothbach M 0
191 CHERAIN Christophe 3h15'05 SEM Attert M 0
192 BOURDON PARRATTE Philippe 3h15'12 V1M Les Rainettes M 0
193 SANCEY Gilles 3h15'22 V2M Offemont M 0
194 GUTH Gilbert 3h15'23 V1M Molsheim Running M 0
195 SAVOYE Alexandre 3h15'38 SEM Orbey M 0
196 THIELAND Julien 3h15'41 SEM Troisfontaines M 0
197 CALVET Laurent 3h15'42 SEM Dieuze M 0
198 FONDREVELLE Alexis 3h15'43 SEM Turckheim M 0
199 AVENEL Frederic 3h15'59 SEM Strasbourg M 0
200 TISSAIRE Benjamin 3h16'00 ESM Epinal M 0
201 BACHMANN Helene 3h16'01 V1F Ac Centre Alsace F 3eme F 0
202 BRACQ Alexandre 3h16'27 SEM Fleville Devant Nancy M 0
203 DEPARIS Pascal 3h16'57 V1M Moulins les metz M 0
204 CHESNEL Eric 3h17'03 V1M Co Champagne Aa * M 0
205 BRUNNER Eric 3h17'08 V1M Voegtlinshoffen M 0
206 JOUFFROY Martial 3h17'26 V1M Besancon M 0
207 ALTER Brice 3h17'40 SEM Traubach Le Bas M 0
208 LEJEUNE Arnaud 3h17'41 SEM Nalinnes M 0
209 POIRSON Yann 3h17'45 SEM Grattery M 0
210 GROSS Christian 3h17'45 V1M Rimling M 0
211 MEYER Gilles 3h17'48 V1M Guebwiller M 0
212 BRYCHE Raphael 3h17'51 V1M Strasbourg M 0
213 ALBRECHT Jean marie 3h17'53 V2M Eha S/l Us Thann Athleti M 0
214 GRENOT Paola 3h18'04 V1F Avec S/l Association Bru F 4eme Feminine 0
215 ROMAND Vincent 3h18'07 SEM St Louis M 0
216 BOILEAU Francois 3h18'17 SEM Strasbourg M 0
217 GEWINNER Emmanuel 3h18'25 SEM Labaroche M 0
218 SCHEUBEL Pierre 3h18'29 V2M Lure M 0
219 FEYS Patrice 3h18'33 SEM Strasbourg M 0
220 FREBOURG Jean marc 3h18'43 V1M Colmar M 0
221 MONDIN Eric 3h18'54 SEM Zinswiller M 0
222 FAURE Vincent 3h18'58 SEM La Baffe M 0
223 MALEV Berengere 3h19'06 SEF Biercee F 5eme Feminine 0
224 CROZAT Thierry 3h19'17 V2M Rt20 M 0
225 LE GALLIC Florence 3h19'30 SEF Canet En Roussillon F 0
226 JULIEN SAINT AMAND Luc 3h19'41 V2M Strasbourg M 0
227 FUSS Emmanuel 3h19'44 V1M Socomec benfeld M 0
228 BUISSON Camille 3h19'48 V2M Meaudre M 0
229 KIENNEMANN Jerome 3h19'52 SEM Ana S/l Fcja Bischwiller M 0
230 PLUMET Daniel 3h19'55 V1M Douai M 0
231 GOETTELMANN Manuel 3h19'57 V1M Socomec M 0
232 VERNHES 3h20'02 SEM Chantraine M 0
233 HOERNER Pierre 3h20'07 V1M Maysel M 0
234 LEGER Michael 3h20'09 V1M Usif Quille M 0
235 VEJUX Olivier 3h20'11 V1M Sg Hericourt M 0
236 COULON 3h20'17 SEM Zimmersheim M 0
237 HUNTZIGER Jean 3h20'20 V3M Ok Sante M 0
238 FRIZON Jean Marie 3h20'32 V2M Chalonvillars M 0
239 ARTERO Philippe 3h20'38 SEM Molsheim M 0
240 JACQUEL Sebastien 3h20'42 SEM Sapeur Pompier St Avold M 0
241 VAUTRIN Olivier 3h20'54 SEM Running Et Marathon De Bo M 0
242 VOELTZEL Yannick 3h21'18 SEM Judo Club Bischwiller M 0
243 DE VOS Philippe 3h21'21 V1M Colmar Marathon Club M 0
244 PAGET Sebastien 3h21'28 SEM Valdoie M 0
245 CONSTANTIN Lucian 3h21'32 SEM Resita M 0
246 STEFANINI Mickail 3h21'41 SEM Marienthal M 0
247 MARCANTONI Mathieu 3h21'43 SEM Strasbourg M 0
248 BALTZ Jean Paul 3h21'43 V2M Brouderdorff M 0
249 MARCANTONI Nicolas 3h21'46 SEM Strasbourg M 0
250 VAUCOURT Emmanuel 3h21'50 SEM Wisembach M 0
251 CHABERT Eric 3h21'52 SEM Strasbourg M 0
252 WAGNER Arnaud 3h22'00 SEM As Munster Athletisme M 0
253 SPEYBROEK 3h22'14 SEF Ranspach F 0
254 GRETER 3h22'19 V1M Eha S/l Sundgau Oxygene M 0
255 RACINE Thierry 3h22'27 V2M Asptt Besancon M 0
256 MICLO Patrick 3h22'28 V2M Liebherr France Colmar M 0
257 METZGER Christophe 3h22'28 SEM Soultz M 0
258 GERARD Christophe 3h22'32 SEM Fegersheim M 0
259 LIEBMANN Stephane 3h22'33 V1M Troyes Omnisports M 0
260 GREBERT Christophe 3h22'37 SEM Team Kolyma M 0
261 DIDIER Olivier 3h22'40 SEM Le Syndicat M 0
262 LALEVEE Remi 3h22'45 V1M La Bressaude M 0
263 ISSEMANN Sylvain 3h22'59 SEM Liebherr France Sas M 0
264 FINANCE Jean Luc 3h22'59 V2M Orbey M 0
265 STEINLE Audry 3h23'14 SEM Labaroche M 0
266 DIETRICH Jean Guy 3h23'28 V1M Quatzenheim M 0
267 ORZES Johann 3h23'36 SEM Saint die Des Vosges M 0
268 RISCH Anne 3h24'01 SEF Steige F 0
269 PRZYBYLSKI 3h24'04 V1M Sorans Les Breurey M 0
270 COVAS 3h24'07 V1M Avec S/l M 0
271 VERBEKE Michel 3h24'09 V2M Usm Montargis M 0
272 SPETTEL Renaud 3h24'13 V1M Labaroche M 0
273 BARRAILLER Stefano 3h24'15 SEM Efs Reims A. * M 0
274 LEBOUBE Christophe 3h24'39 SEM Selestat M 0
275 HENRIQUES Luis 3h24'42 V2M Mars Pf M 0
276 HENRIQUES Gregory 3h24'43 SEM Mars Is M 0
277 OBERTIN Jacques 3h24'47 V1M Strasbourg M 0
278 JAEG Dominique 3h25'04 V1M Batibois Alsace M 0
279 BEHRA Eric 3h25'14 V1M Naturine M 0
280 STEMPFLE Raphael 3h25'20 SEM Htemeurthe S/l Ac De Sai M 0
281 GERMAIN Cyrille 3h25'22 SEM Donneurs De Sang Walschei M 0
282 VANTSIOTIS Anasthase 3h25'27 V2M Hautmont M 0
283 BUISSON Roselyne 3h25'27 V2F Ea Grenobl S/l Course A F 0
284 MUNOZ Jean Fran? 3h25'46 V2M Tomblaine M 0
285 WACKER Laurent 3h26'03 SEM Troisfontaines M 0
286 ZETTOR Mickael 3h26'13 SEM Cirisi Dijon / Dirisi M 0
287 SCHEID Stephane 3h26'19 SEM Cosswiller M 0
288 NAVIR Kenan 3h26'27 V1M Schirmeck M 0
289 THOMAS 3h26'30 V2F Labaroche F 0
290 BIANCALANA Jean 3h26'37 V1M Auboue M 0
291 BROGLI Bertrand 3h26'39 V1M Ohnenheim M 0
292 DHARREVILLE Melanie 3h26'45 SEF Coquelicot 42 F 0
293 TRABER Eric 3h26'46 V1M Dossenheim Sur M 0
294 HOAREAU Jeannick 3h26'54 SEM Sundhoffen M 0
295 HOELTZEL Hubert 3h26'55 V1M Quatzenheim M 0
296 POUPART Thimothee 3h26'56 SEM Le Chesne M 0
297 LEJEUNE Emilien 3h26'58 ESM Avec S/l M 0
298 COPPEE Marc 3h26'59 V2M Any Martin Rieux M 0
299 DUPUY Sebastien 3h27'13 SEM Illfurth M 0
300 MANN Valentin 3h27'16 SEM Vosgestrotters Colmar M 0
301 CASAGRANDE Daniel 3h27'19 SEM Village neuf M 0
302 GOETTELMANN Philippe 3h27'26 SEM Cernay M 0
303 GRENOT Patrick 3h27'28 V2M Avec S/l Association Bru M 0
304 MERKLE Henri 3h27'31 V2M Baldersheim M 0
305 POULAIN Antoine 3h27'40 SEM Horbourg Wihr M 0
306 FEST Jeremie 3h28'00 SEM Jungholtz M 0
307 LAMBACH Patrick 3h28'26 V1M Wintzenheim Athletic Club M 0
308 WIOLAND Sebastien 3h28'28 SEM Aspach Le Bas M 0
309 CERVELIN Patrick 3h28'53 V1M Naturine M 0
310 LEGALLAIS Jean luc 3h29'00 V1M Horbourg Wihr M 0
311 FLEURENCE Valerie 3h29'04 V1F Turckheim F 0
312 DAGENS Nicolas 3h29'07 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
313 CUSINATO Benoit 3h29'09 SEM Zoufftgen M 0
314 UHALDEBORDE Christophe 3h29'10 SEM Mollkirch M 0
315 RUHLMANN Maurice 3h29'11 V2M Colmar M 0
316 ROUXHET Vincent 3h29'17 V1M Vinrouxh.be M 0
317 KUBICKI Isabelle 3h29'21 V1F Oderen F 0
318 LETELLIER Jean Miche 3h29'22 V1M Hadonville Les Lachaussee M 0
319 BINTZ Christian 3h29'23 V2M Beaune M 0
320 GERBER Claude 3h29'28 V1M Eha S/l Sundgau M 0
321 NANNI Vincent 3h29'30 V1M Eha S/l Sundgau M 0
322 CLEMENT Pascal 3h29'42 V1M Hbc Vallee Haute Moselle M 0
323 CUNY Michel 3h29'58 V3M Liezey M 0
324 DEBS Gregory 3h30'02 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
325 CHIRAT Emmanuel 3h30'04 SEM Colmar M 0
326 POIROT Regis 3h30'16 V1M Xonrupt Longemer M 0
327 CLAVE Bernard 3h30'19 V2M Holving M 0
328 HALTER Jean Claud 3h30'25 V1M Schirrhein M 0
329 REMY Julien 3h30'30 SEM Neuves Maisons M 0
330 LE PRADO Laurent 3h30'33 V1M Srb Belfort M 0
331 PICCINELLI Frank 3h30'42 SEM Colmar M 0
332 ZINCK Henri 3h30'52 ESM Wuenheim M 0
333 PERRIER Jean 3h30'53 V1M Labaroche M 0
334 CARLE Romain 3h30'55 SEM Le Thillot M 0
335 SCHMITT Fabrice 3h30'58 V2M Rombas Ac M 0
336 MARCHAL Michael 3h31'01 SEM Rambouillet Sports M 0
337 TRICOTET Thomas 3h31'07 SEM Vieux thann M 0
338 REY Nicolas 3h31'09 SEM Evaux Et Menil M 0
339 CARPENTIER Olivier 3h31'18 V1M Saulny M 0
340 FORD Glenn 3h31'23 V2M Voegtlinshoffen M.j.c. M 0
341 LANIER Thomas 3h31'24 SEM Gerardmer M 0
342 GRANDMOUGIN Benoit 3h31'25 SEM - M 0
343 DUGUE Didier 3h31'34 V1M Andolsheim M 0
344 GENTILHOMME Audrey 3h31'48 SEF Treix F 0
345 VAUCOURT Fabrice 3h32'06 SEM Wisembach M 0
346 LEGORRE Stephane 3h32'11 V1M Rambouillet Sports M 0
347 GHESQUIERE Gerard 3h32'11 V3M Ac Wambrechies M 0
348 CLIN Jean Miche 3h32'15 V1M Metzervisse M 0
349 MOCHEL Marie eve 3h32'17 SEF Unitas F 0
350 BOEHLER Christophe 3h32'18 V1M Www.voixlibres.org M 0
351 WOLFF Michel 3h32'22 V2M Waltenheim Sur Zorn M 0
352 GENTILHOMME Alvine 3h32'24 SEF Drusenheim F 0
353 GAVOILLE Jerome 3h32'29 SEM Vallerois Lorioz M 0
354 GANTOIS David 3h32'30 V1M Vesoul M 0
355 KIPFER Eric 3h32'31 SEM Willer Sur Thur M 0
356 WINGERT Remi 3h32'38 SEM Eckbolsheim M 0
357 MEYER Hubert 3h32'39 V2M Saint Hippolyte M 0
358 PETIT Maximilien 3h32'41 SEM Huningue M 0
359 ALBISTON David 3h33'05 V1M Bruxelles M 0
360 SCHILDKNECHT Olivier 3h33'07 V2M Eha S/l Us M 0
361 MOSSER Jacques 3h33'14 V1M Boersch M 0
362 GAUER Herve 3h33'18 SEM Les2fonlapaire M 0
363 MERVEILLE Marc 3h33'31 V2M Wolkrange M 0
364 KLEE Laurent 3h33'39 V1M Liebherr France M 0
365 HALBWAX Jordan 3h33'44 SEM Bourgheim M 0
366 HOMMAIRE Christian 3h33'52 V2M Gimbrett M 0
367 BOEHM Victor 3h33'52 ESM Hermerswiller M 0
368 MOSSER Fabien 3h33'53 SEM Reimerswiller M 0
369 MOSCHENROS Pascal 3h33'53 V1M Surbourg M 0
370 KRAUTH Nicolas 3h33'54 V1M Obernai M 0
371 LAGAS Stephanie 3h33'54 SEF Surbourg F 0
372 GROSSHOLTZ Marc 3h33'59 V1M Mollkirch M 0
373 BINAUX Jonathan 3h34'00 SEM Strasbourg M 0
374 BACH Gerard 3h34'06 V2M Colmar M 0
375 GARNIER Jerome 3h34'12 SEM Luneville M 0
376 ZILLIOX Philippe 3h34'13 V2M Geneuille M 0
377 PANICHI Anne 3h34'16 V1F Perl F 0
378 PIERRON Sebastien 3h34'18 SEM Ergersheim M 0
379 GROSSE Jean Pierr 3h34'20 SEM Acs Cre M 0
380 GARCIA Christian 3h34'22 V1M Reichstett M 0
381 BLIAULT Daniel 3h34'26 V1M Sr Obernai M 0
382 LOMBARD Christophe 3h34'26 V1M Chevremont M 0
383 HAGENBACH David 3h34'29 V1M Franken M 0
384 WACKER Fredy 3h34'54 V1M Abbs M 0
385 SALELL Alexandre 3h35'02 SEM Destord M 0
386 COLIN Damien 3h35'11 SEM Nonzeville M 0
387 KEMPF Jean Miche 3h35'15 V1M Skieurs Du Tanet M 0
388 PLUCINSKI Arnaud 3h35'50 V1M Running Et Marathon De Bo M 0
389 HAEGELE Lucien 3h36'13 V3M Ac Centre Alsace M 0
390 BOURDIAU Eric 3h36'15 V1M Acs Cre Stiring Wendel M 0
391 DUCHOWICZ Michel 3h36'17 V2M Dommartin M 0
392 KOSTREZEWA Rene 3h36'18 V1M Dommartin M 0
393 FRANCOIS Adrien 3h36'19 SEM Westhalten M 0
394 TRIDON Pascal 3h36'25 V2M La Houssaye En Brie M 0
395 EDEL Mathieu 3h36'31 V1M Schweighouse thann M 0
396 BEYER Sandra 3h36'33 SEF Niederbronn F 0
397 MORIZOT Aurelien 3h36'40 SEM Team Raidlight F 0
398 GUILLOT Laurent 3h36'41 V1M Marmoutier M 0
399 VERNIER Christian 3h36'46 V1M Vagney M 0
400 MATERAC Andrzej 3h36'50 SEM Lapoutroie M 0
401 CARL Franck 3h36'51 SEM Bischoffsheim M 0
402 GING Edgar 3h36'53 V2M Dossenheim Sur Zinsel M 0
403 LEBEL Pascal 3h36'59 V1M Dommartin M 0
404 ZIMMERMANN Didier 3h37'00 SEM As Liebherr M 0
405 FURST Serge 3h37'04 V1M Lutterbach M 0
406 FISCHER Fabrice 3h37'08 SEM Ingersheim M 0
407 FOLTZENLOGEL Francois 3h37'09 SEM Mutzenhouse M 0
408 KREUTER Laurent 3h37'13 V1M Guebwiller M 0
409 OUALI Mehdi 3h37'14 SEM Kirrwiller M 0
410 WEREY Philippe 3h37'16 V1M Bristol M 0
411 ARNAUD Eric 3h37'17 V1M Hettenschlag M 0
412 FOUBERT Laurent 3h37'19 V1M Spiridon Club Alsace M 0
413 REVILLOT 3h37'25 V1M Fegersheim M 0
414 MEYER Etienne 3h37'27 V1M Soultzmatt M 0
415 MORITZ Franck 3h37'28 SEM Lyon M 0
416 ZULIANI Laurence 3h37'37 V1F Bruyeres F 0
417 BATOULA Daniel 3h37'47 SEM Strasbourg M 0
418 PAUGAM Jacques 3h37'58 SEM Soucht M 0
419 JOINEAU Jean claud 3h37'59 V1M Besancon M 0
420 MEISTERMANN Sylvain 3h38'02 SEM Chambery M 0
421 AUTIN Clotilde 3h38'04 SEF Socomec F 0
422 HENRIOT Jean Chris 3h38'08 V1M Soultz Rider's M 0
423 CALONEGO Denis 3h38'10 V1M Equipe Alcon M 0
424 MANSER Richard 3h38'16 V1M Sr Obernai M 0
425 POUCHOT Philippe 3h38'37 V1M Ergersheim M 0
426 SAWAF Khaldoun 3h38'40 V2M Colmar Marathon M 0
427 SIAUD Godefroy 3h38'46 SEM Fegersheim M 0
428 THOMANN Philippe 3h38'53 V2M Verrieres le buisson M 0
429 MEHL Jean Pierr 3h38'54 V1M Asc Hager M 0
430 MORIAN Davy 3h38'58 SEM Asc Hager M 0
431 BARATTA Alexandre 3h38'58 SEM Bernolsheim M 0
432 SENNE Thomas 3h38'59 V1M Colmar Marathon M 0
433 CHANVILLARD Matthieu 3h39'00 SEM Ostwald M 0
434 DREVIN Stephane 3h39'01 V1M Les Copains D'abord Vince M 0
435 BENOIT Celia 3h39'03 SEF Maisonsgoutte F 0
436 STEHLIN Adrien 3h39'08 V2M Muespach Le Haut M 0
437 GERARD Christophe 3h39'09 V1M Ventron M 0
438 TISSAIRE Eric 3h39'30 V2M Epinal M 0
439 POIROT Herve 3h39'45 SEM Archettes M 0
440 MICHEL Daniel 3h39'46 V2M Triathlon M 0
441 WAGNER Michel 3h39'52 V3M As Munster Athletisme M 0
442 JAUFFRES Romain 3h39'52 SEM Cornimont M 0
443 GUIDAT Lionel 3h39'57 V1M Heiwiller M 0
444 FELIX Didier 3h39'58 V1M Team Kolyma M 0
445 DUFAY Aurore 3h40'23 SEF Sr F 0
446 VALDENAIRE Fabien 3h40'29 V1M Ventron M 0
447 ROTH 3h40'49 V2M Strasbourg M 0
448 LOCATELLI Murielle 3h40'57 V1F Naturine F 0
449 MARTY Anne Laure 3h40'58 SEF Gries F 0
450 BASTIEN Thomas 3h41'14 SEM Katzenthal M 0
451 ALLAIRE Jerome 3h41'47 SEM Entrammes M 0
452 BLE Stephane 3h42'00 SEM Steelcase A3s M 0
453 RIBOLZI Jean Michel 3h42'03 V2M Orbey M 0
454 WICKY Paul Henri 3h42'03 SEM Strasbourg M 0
455 FUCHS Roger 3h42'16 V2M Kruth M 0
456 ZIGHMI Gabriel 3h42'21 SEM Pca S/l Csl Neuf brisach M 0
457 BRAUD Patrick 3h42'23 V2M Peillonnex M 0
458 HERCE Millan 3h42'24 SEM Sartrouville M 0
459 SCHAEFER Daniel 3h42'27 SEM Emmendingen M 0
460 MEICHELBECK Christian 3h42'29 V1M Teningen M 0
461 GEHIN PIERREL Nicolas 3h42'29 SEM St Martin Bellevue M 0
462 MAILLARD Celine 3h42'31 V1F Thann F 0
463 CHARPENTIER Nathalie 3h42'35 SEF Sarralbe F 0
464 DUTHEIL Philippe 3h42'41 SEM Staffelfelden M 0
465 WEHREY Alfred 3h42'42 V2M Wihr au val M 0
466 BOMPAYS Patrick 3h42'49 V1M Mondescourt M 0
467 XOLIN Jean Claud 3h42'57 V2M Ventron M 0
468 BARNET Remy 3h43'00 V1M Chambery M 0
469 DAUTCOURT Gerard 3h43'01 V3M Gerardmer M 0
470 BADER Pierre 3h43'03 SEM Sausheim M 0
471 DI GIOVANNI Armando 3h43'05 V1M Saint louis Rc (als) M 0
472 PIETTRE Alexis 3h43'07 V1M Etrepigney M 0
473 FISCHER Pierre Yve 3h43'16 SEM Hirtzbach M 0
474 LEQUY Christophe 3h43'18 V2M Nancy M 0
475 HENAULT Laurent 3h43'25 V2M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
476 LACOUCHIE Jean Phili 3h43'26 V2M Bischheim M 0
477 LECARR Xavier 3h43'32 SEM Parma M 0
478 SCHMIDT Denis 3h43'33 SEM Colmar M 0
479 ROURE Laurent 3h43'36 V1M E.a.v.l S/l Co Blenod M 0
480 HENRY Patrice 3h43'37 V3M Les Copains D'abord Vince M 0
481 DELACOTE Jimmy 3h43'43 SEM Ventron M 0
482 MARKOWNA Daniel 3h43'46 V1M Ebersheim M 0
483 BLAISE Sebastien 3h43'48 SEM Dieulouard M 0
484 RAVON Philippe 3h43'52 V1M Coureurs De L'allaine M 0
485 FOESSEL Veronique 3h43'54 V1F Thoiry F 0
486 ABEGG Michael 3h43'55 V1M Frahier M 0
487 ELCHINGER Yves 3h44'04 V1M Cap Dinsheim M 0
488 HEIMLICH Denis 3h44'11 SEM Schirrhein M 0
489 DAVID Christian 3h44'11 V1M Chocho dahu Team M 0
490 JOHANN Philippe 3h44'12 V1M Abbs M 0
491 DISTEL Claude 3h44'14 V1M Avolsheim M 0
492 GOCEL Rejane 3h44'16 SEF Es Crehange faulquemont F 0
493 GIRAUD Alain 3h44'19 V2M Ana S/l Rohan Athletisme M 0
494 LAINE Eric 3h44'27 V1M Jogging Athletic club Sai M 0
495 POSECAK Philippe 3h44'32 V1M Moisenay M 0
496 JITTEN Sandrine 3h44'37 V2F Saint Die Des Vosges F 0
497 IDERNE Alban 3h44'41 V1M Truchtersheim M 0
498 TERRIEN Jean Yves 3h44'42 V2M Chartres M 0
499 MUNIER Regine 3h44'45 V1F Traubach Le Haut F 0
500 JERMANN Marc 3h44'47 V1M Wattwiller M 0
501 LIEBSCHNER Manfred 3h44'48 V2M Ville D'avray M 0
502 JORDAN Elke 3h44'50 V1F Germering F 0
503 MOREAU Isabelle 3h44'59 SEF Manom F 0
504 KIREN Alain 3h44'59 V2M Grindorf M 0
505 LARTILLOT Brice 3h45'06 SEM Petite Rosselle M 0
506 LEININGER Arnaud 3h45'10 SEM Mjc 3 Chteaux M 0
507 KILLY Beno?t 3h45'18 V3M Heimsbrunn M 0
508 COFFIN Damien 3h45'24 SEM Le Thillot M 0
509 FINIELS Pierre 3h45'31 V2M Soultz M 0
510 FRANCISCO Stephane 3h45'41 SEM Soultz M 0
511 MICHEL Sebastien 3h45'52 SEM Ventron M 0
512 LECERF Williams 3h46'11 V1M Ca Aulnoy Aymeries M 0
513 JACQUES Michel 3h46'21 V1M Hoste M 0
514 DAROS Frederic 3h46'29 SEM Linthal M 0
515 PELLETERET Michel 3h46'31 V2M Plancher Bas M 0
516 PETITDEMANGE Nicolas 3h46'36 V1M Raon L Etape M 0
517 SAVIGNARD Michael 3h46'44 SEM Anould M 0
518 WOLFF Patrick 3h46'48 V2M Delle M 0
519 SCHIEFFER Franz 3h46'59 V1M Andolsheim M 0
520 BONNARD Eric 3h47'01 V1M Dunes D'espoir M 0
521 COENEN Chantal 3h47'06 SEF Bekkevoort F 0
522 PRADAUX Laurent 3h47'08 V1M Hommarting M 0
523 VUILLEMIN Maxime 3h47'10 SEM Besan?on M 0
524 MULLER Patrick 3h47'15 V1M Breitenbach M 0
525 BARBETTE Gerard 3h47'20 V3M Hortes M 0
526 GENTNER Laurent 3h47'22 V1M Quatz Trotter's M 0
527 ANTONY Sylvia 3h47'23 V1F Strasbourg F 0
528 MANGIN Christian 3h47'25 V3M Vandoncourt M 0
529 THEILLER Stephane 3h47'35 SEM Co Champagne Aa * M 0
530 BRUNTZ Alexandre 3h47'38 SEM Greisbach Au Val M 0
531 THELLIER Carole 3h47'40 V2F Le Doulieu F 0
532 BRENIERE Nicolas 3h47'42 SEM Epinal M 0
533 PEDRON Nicolas 3h47'43 SEM Besancon M 0
534 GOCEL Dominique 3h47'50 V1M Herny M 0
535 THIRION Isabelle 3h47'52 V1F Sarreguemines F 0
536 L'HOSTETE Dominique 3h47'57 V1M Benney M 0
537 ALLAIN Anne Clair 3h48'00 SEF Strassen F 0
538 HASSID Jacques 3h48'06 V1M Sigolsheim M 0
539 MOTAIS Alexandre 3h48'07 SEM Ecocjf S/l Lma Meung sur M 0
540 AIMEUR Thierry 3h48'10 V1M Aspach Le Bas M 0
541 NAST Evelyne 3h48'19 V2F Colmar Marathon Club F 0
542 ABEL Stephane 3h48'24 SEM Deyvillers M 0
543 DERRADJI Amar 3h48'38 V1M Reichstett M 0
544 DAMAS Joil 3h48'47 V3M Rosieres Aux Salines M 0
545 TONIETTO Jean Luc 3h48'49 V2M Wuenheim M 0
546 ROBIN Mickail 3h48'50 SEM Luneville M 0
547 VIGE Geoffroy 3h48'52 V1M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
548 GUILLAUME Francis 3h48'53 V1M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
549 RICHARD Guillaume 3h49'02 SEM Sapeurs Pompiers Le Val D M 0
550 PIGEON Stephane 3h49'02 V1M Les Forges M 0
551 VALDENAIRE Jean Pasca 3h49'03 V2M Rt2o M 0
552 AUBERT Ghislain 3h49'04 SEM Haguenau M 0
553 SCHORR Yves 3h49'05 V1M Schirmeck M 0
554 MARTIN Jean phili 3h49'05 SEM - M 0
555 PETITDEMANGE Olivier 3h49'07 V1M Horbourg wihr M 0
556 WILLETTE Jeanne 3h49'08 SEF Athletisme Metz Metropole F 0
557 NIVET Pierre 3h49'11 SEM Vceffiat M 0
558 BRUSSON Mikael 3h49'13 SEM Moulezan M 0
559 HERRMANN Sebastien 3h49'15 SEM Merck Millipore M 0
560 BLAISON Gilles 3h49'18 V2M Chanteheux M 0
561 ROSSELL Bruno 3h49'24 V2M Hindisheim M 0
562 FINIELS Benjamin 3h49'24 ESM Lille M 0
563 BRILLI 3h49'26 V1M Hochstatt M 0
564 LUNZENSICHTER SENIZE Nathalie 3h49'30 SEF Drachenbronn F 0
565 MALCOTTI Jean Bapti 3h49'31 SEM Vagney M 0
566 SALQUEBRE Yann 3h 49' 33 SEM Club Pongiste Ruppeen M 0
567 CHARTON Pascal 3h49'34 V1M Epinal M 0
568 BLATNIK Jacques 3h49'35 V1M Continental M 0
569 DUPREY Gerard 3h49'44 V1M Ferrieres Les Bois M 0
570 ROOS Aline 3h49'44 SEF Bischoffsheim F 0
571 PETITJEAN Sebastien 3h49'48 SEM Rupt Sur Moselle M 0
572 HOLTZER Yannick 3h49'56 SEM Epinal M 0
573 BELLUCCI Laurent 3h50'08 V1M Hommarting M 0
574 STRACK Laurent 3h50'11 SEM Barr M 0
575 BARDEY Denis 3h50'14 V2M Lavans Quingey M 0
576 PERL Denis 3h50'16 V2M Thionville M 0
577 BABE Julien 3h50'17 SEM Colmar M 0
578 GRAND Francois 3h50'26 SEM Sigolsheim M 0
579 SCHALLER Pascal 3h50'36 V1M Smart France M 0
580 BARRNCHA Guy 3h50'38 V2M Blotzheim M 0
581 KUHN Thierry 3h50'40 V2M Saint louis Rc (als) M 0
582 KNOEPFLIN Chantal 3h50'41 V1F Offemont F 0
583 WINDENBERGER Bruno 3h50'42 V2M Sierentz M 0
584 DUGUE Veronique 3h50'46 V1F Andolsheim F 0
585 ARBOGAST Herve 3h50'58 SEM Ana S/l Rohan Athletisme M 0
586 LAYBOURNE Anne 3h51'02 SEF Metz F 0
587 CHAMAYOU Daniel 3h51'03 V1M Spiridon Club Alsace M 0
588 SCHEID Cedric 3h51'12 SEM Saint georges Reichshoffe M 0
589 KLEIN Frederic 3h51'26 SEM Selestat M 0
590 REMY Quentin 3h51'27 ESM Epinal M 0
591 BERTRAND Jacky 3h51'35 V3M Courcelles Les Montbeliar M 0
592 BEDON Cedric 3h51'37 SEM Golbey M 0
593 PUEMI Anne Marie 3h51'42 V1F Boudry F 0
594 WALTHER Sebastien 3h51'53 SEM Bollwiller M 0
595 JUNG Michail 3h52'00 SEM Les2fonlapaire M 0
596 KERNEL Patrick 3h52'09 V2M Egger M 0
597 KIEFFER Christian 3h52'12 V2M Holtzheim M 0
598 REEB Julie 3h52'14 ESF Soultz F 0
599 WOLF Marc 3h52'18 V1M Mba S/l Fc Sochaux Montb M 0
600 GUIDAT Daniel 3h52'29 V2M Le Tholy M 0
601 THEYS Vincent 3h52'36 V1M Saint amand M 0
602 BONNOT Delphine 3h52'39 SEF Bischeim F 0
603 GERARDIN Henri 3h52'45 V1M Vitry En Perthois M 0
604 LALLOZ Daniel 3h52'50 V1M Travailleurs Des 1000 tan M 0
605 LANIER Philippe 3h53'00 V2M Esboz M 0
606 ROUYER Pascal 3h53'14 V1M Wolkrange M 0
607 THOMAS Philippe 3h53'14 V2M Le Souffle D'orgerus M 0
608 JUWA Andre 3h53'15 V2M Desandans M 0
609 REHM Philippe 3h53'19 V3M Ana S/l Rohan Athletisme M 0
610 OBER Jean noel 3h53'26 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
611 SERVEAUX Yves 3h53'26 V3M Troyes Omnisports M 0
612 MAIX Laurent 3h53'27 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
613 RIEDER Jean Fran? 3h53'42 SEM Schaeffler France M 0
614 ROY Philippe 3h53'44 V2M Oberhoffen sur moder M 0
615 GEORGES Laurence 3h53'58 V1F Colmar Marathon Club F 0
616 BERINGER Daniel 3h54'03 V1M Rouffach M 0
617 CALVO Jean phili 3h54'14 SEM Strong Manala Team M 0
618 FERRIGNIO Stephane 3h54'23 SEM Ac Huningue M 0
619 GEORGENTHUM Olivier 3h54'24 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 0
620 SCHERZINGER Thomas 3h54'27 V2M Glottertal M 0
621 SEILER Jean Pierr 3h54'37 V2M Besancon M 0
622 RIGOBERT Guillaume 3h54'45 SEM A.p.m. M 0
623 STRASBACH Lucas 3h55'04 SEM Strasbourg M 0
624 MLLER Erick 3h55'09 V1M Montigny Sur M 0
625 DIETZ Stephane 3h55'22 V1M Apm M 0
626 MICHEL Victoria 3h56'14 SEF Selestat F 0
627 HENRY Dimitri 3h56'19 SEM Montpellier M 0
628 MATO Claude 3h56'20 V2M Wingersheim M 0
629 VERMOT DESROCHES Eric 3h56'29 V1M Ac Huningue M 0
630 RAGUENES Francois 3h57'00 V3M Wangen M 0
631 MOUQUIN Romain 3h57'10 SEM Mulhouse M 0
632 MOUQUIN Olivier 3h57'13 SEM Lille M 0
633 CHIRAT Anne 3h57'39 SEF Holving F 0
634 GUTH Alexandre 3h57'40 V1M Breitenau M 0
635 DELAUNAY Ludovic 3h58'09 SEM Wittisheim M 0
636 FAGOT Olivier 3h58'10 V1M Usm Viroflay M 0
637 BEAUMONT Frederic 3h58'15 V1M Usm Viroflay M 0
638 HEUCLIN Francis 3h58'17 V2M Cscv Hirson M 0
639 FLORY Francis 3h58'17 V1M Bouzonville M 0
640 TREBUCHET Arnaud 3h58'36 SEM Mondeville Trail Aventure M 0
641 JEHEL Bernadette 3h58'43 V2F Pca S/l Csl Neuf brisach F 0
642 ZACCOMER Arnaud 3h59'04 SEM Strasbourg M 0
643 SCHOESER Sylvain 3h59'19 V1M Neufgrange M 0
644 CAILLET Gerard 3h59'35 V2M Jogging M 0
645 PERUCCHINI Xavier 3h59'37 V1M Lavans Quingey M 0
646 LEMOYNE Pierre 3h59'45 V3M Colmar Marathon Club M 0
647 DONADINI Pierre Cha 3h59'48 SEM Saint Die M 0
648 KLENKLE Johny 3h59'50 SEM Conflans En Jarnisy M 0
649 BLANCHON Erich 3h59'57 V1M Us Forbach M 0
650 BADEROT Francis 4h00'01 V3M Messier bugatti M 0
651 RAYMOND Jean Claud 4h00'22 V4M Fresse S/moselle M 1er V4M 0
652 LOUCHARD Bernard 4h00'31 V3M Efs Reims A. * M 0
653 BOUR Didier 4h00'45 V1M Faulquemont M 0
654 BRUNET Marc 4h00'46 V2M Evette Salbert M 0
655 CACHALOU Laurent 4h01'12 V1M Belfort M 0
656 BRIGNON Catherine 4h01'20 V1F St Michel F 0
657 RAGOT Jerome 4h01'21 SEM Ormersviller M 0
658 CUENIN Benjamin 4h01'27 SEM Erstein M 0
659 WOLFF Philippe 4h01'32 SEM Selestat M 0
660 THORNTON Dylan 4h01'34 SEM Nancy M 0
661 CASTANO HIDALGO Jerome 4h01'52 SEM Gondrexange M 0
662 VENDOLA Elena 4h02'02 SEF Igney F 0
663 ROUSSEAU Claude 4h02'17 V2M Fleville Devant Nancy M 0
664 ABBA Emmanuel 4h02'19 V1M Rt20 M 0
665 RISSER Raymond 4h02'21 V1M Sengern M 0
666 SOMMELET Jean Franc 4h03'01 V3M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
667 PUJOL Vincent 4h03'04 V2M Ittenheim M 0
668 SCHNEIDER Erwin 4h03'13 V2M Selestat M 0
669 GANDER Pascal 4h03'16 SEM Colmar M 0
670 FOURNY 4h03'26 SEM La Voivre M 0
671 BROSSARD Vincent 4h03'29 V1M Strasbourg M 0
672 BOULOU Jean Claud 4h03'32 V2M Bruker M 0
673 BELOT Emmanuel 4h04'25 V1M Strasbourg M 0
674 GREIGERT David 4h04'40 SEM Colmar M 0
675 MEYER Guy 4h05'03 V1M Bioformgym M 0
676 PONTIER Frederic 4h05'13 V1M Andolsheim M 0
677 VIVIEN Laurence 4h05'14 V2F Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
678 CAVROIS Aude 4h05'16 SEF Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
679 ROOS Jean Claud 4h05'32 V2M Wilwisheim M 0
680 BONNEVILLE Guy 4h05'33 V2M Strasbourg M 0
681 DORN Rene 4h05'59 V2M Hattmatt M 0
682 BASTIAN Benoit 4h06'03 V1M Vosgirunners M 0
683 VINCENT Alain 4h06'23 V1M Lutzelhouse M 0
684 VENTENAT Vincent 4h06'31 V1M Villeneuve D Ascq M 0
685 MOUROT Remy 4h07'25 SEM Erstein M 0
686 VOILQUIN Guillaume 4h07'31 SEM Es M 0
687 GRANDJEAN Jean Paul 4h07'43 V1M La Broque M 0
688 GENLOT Michel 4h07'53 V1M Lutzelhouse M 0
689 BOICHARD Jean Pierre 4h08'21 V1M Grandvillars M 0
690 KOERBER Joseph 4h08'22 V3M Saint louis Rc M 0
691 FERREIRA Julie 4h08'24 SEF Rouffach F 0
692 ARRIGONI Franck 4h08'26 SEM To Be Sport M 0
693 WAHL Laurent 4h08'42 V2M Chaville M 0
694 GRUBER Pascal 4h08'43 V1M Gundershoffen M 0
695 GUINAND SCHALLER Christine 4h08'44 SEF Unitas Epfig F 0
696 PATROUIX Stephan 4h08'45 SEM Sainte clotilde M 0
697 CHALVIN Marc 4h08'47 V2M Valdahon M 0
698 VANDER TAELEM Pascal 4h08'54 V2M Jogging Athletic club Sai M 0
699 PASSAVY Georges 4h09'14 V3M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
700 RIETSCH MOUGEL Michele 4h09'34 SEF Hadol F 0
701 CME Francois 4h09'35 SEM Lyon M 0
702 LAMBERT Guillaume 4h09'53 V1M Horbourg wihr M 0
703 BLANCK Christian 4h09'58 V2M Klingenthal M 0
704 NODE Laurent 4h09'59 V1M Vallerois Lorioz M 0
705 BEAUJON Thierry 4h10'04 V1M Goux Les Usiers M 0
706 THIRION Alain 4h10'19 V1M Brunstatt M 0
707 RICHEFOU Gerard 4h10'20 V3M Athletic Brunoy Club M 0
708 KAISER Damien 4h10'21 SEM Morschwiller Le Bas M 0
709 DALLER Alain 4h10'23 V1M Westhalten M 0
710 VALCHER Patrick 4h10'53 V1M Scharrachbergheim M 0
711 RHIT Sophie 4h10'59 V1F Ana S/l Rohan Athletisme F 0
712 BOSSA Jean Pierr 4h11'10 SEM Schweighouse Thann M 0
713 LUTZ Olivia 4h11'27 SEF Bischheim F 0
714 KURTZ Nadia 4h11'35 SEF Oh Morsbronn F 0
715 COMAU Catherine 4h11'42 SEF Www.oli coaching.com F 0
716 SCHAEFFER Dominique 4h11'53 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
717 BILQU Alexandre 4h11'56 V1M Deyvillers M 0
718 BADIN Marcel 4h12'18 V2M Botans M 0
719 STRUB Claude 4h12'25 V2M Ammerschwihr M 0
720 VERNET Anne 4h12'27 V2F Village neuf F 0
721 ROZIER Amandine 4h12'43 SEF Saint etienne Roilaye F 0
722 MUSSLIN Cedric 4h12'44 SEM Saint etienne Roilaye M 0
723 QUETIN Jocelyn 4h12'45 V1M Thiescourt M 0
724 PFEIFFER Martine 4h12'46 V2F Le Locle F 0
725 SCHINDLER Dominique 4h12'50 V2M Cortaillod M 0
726 ETTWILLER frederic 4h12'50 SEM Ensisheim M 0
727 ZIMMERMANN Eric 4h12'51 V2M Rouffach M 0
728 CAMPARDON Jean marc 4h12'55 V1M Meroux M 0
729 MEYER Eric 4h12'56 V1M Cremant D'or M 0
730 BLOSSIER Patrick 4h13'02 V1M Energie Pavoise M 0
731 FODE Nathalie 4h13'04 V1F Niederbronn Les Bains F 0
732 THIELTGEN Eric 4h13'19 V2M Nobressart M 0
733 CERVELIN Betina 4h13'22 V1F Alondaz F 0
734 SCHNEE Leonard 4h13'26 V2M Strasbourg M 0
735 ANGERMULLER Veronique 4h13'29 V2F A. Sarreguemines Sarrebou F 0
736 DESCHASEAUX Christophe 4h13'36 SEM The Fake Mosquitos M 0
737 FRINDEL Michael 4h13'40 SEM Epfig M 0
738 PRUCHON Eric 4h13'43 V1M Rennes M 0
739 KUBICKI Jean luc 4h13'50 V1M Oderen M 0
740 GRARD Sebastien 4h13'58 V1M Chaumousey M 0
741 SUTTER Francoise 4h14'07 V2F Georgia Pacific F 0
742 BAUMANN Christophe 4h14'08 V2M Wintzenheim Athletic Club M 0
743 AUBRIAT Eric 4h14'12 V1M Belfort M 0
744 KENTZINGER Laurent 4h14'15 V1M Bois Guillaume M 0
745 DANIEL Beno?t 4h14'20 SEM Weitbruch M 0
746 GENEVE Philippe 4h14'25 V1M Dietwiller M 0
747 HARDIER Olivier 4h14'30 V1M Lampertheim M 0
748 SALMON Mickael 4h14'37 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
749 PERRAULT Serge 4h14'43 V1M Fegersheim M 0
750 REJOU Laurent 4h14'48 V1M Duttlenheim M 0
751 MOHN Sabine 4h14'49 V1F Team Ratiopharm F 0
752 OUDOT Laurent 4h14'50 SEM Mulhouse M 0
753 JEANNIN Emmanuelle 4h14'51 SEF Ascpa Strasbourg F 0
754 DELEAU Eric 4h14'52 V1M Omasl Trailers M 0
755 DELEAU Beatrice 4h14'54 V1F Omasl Trailers F 0
756 BRUNEAUX Jean claude 4h15'06 V2M Coulommiers Brie Athletis M 0
757 KNOPF Yves 4h15'08 V1M Kingersheim M 0
758 FURST Fabien 4h15'46 V1M Friesen M 0
759 FERNANDEZ Francois 4h15'47 V1M Association Sportive Gand M 0
760 TURCHI Nicolas 4h16'24 V1M Weitbruch M 0
761 THOMAS Xavier 4h16'27 SEM Traubach le haut M 0
762 GIGLIA Sephane 4h16'39 V2M Sarreguemines M 0
763 SCHIEBERLE Desiree 4h16'43 SEF Selestat F 0
764 GOFFINGS Claudia 4h16'57 V1F Humbert F 0
765 BERINGER Evelyne 4h17'13 V1F Pca S/l Cca Rouffach F 0
766 HEIJNSBROEK Simone 4h17'14 V2F Mondorf les bains F 0
767 FONN Stephanie 4h17'16 SEF Labaroche F 0
768 RENAUDIN Pascal 4h17'17 V1M Combs La Ville M 0
769 MERABET Patricia 4h17'47 V2F Team Pagny Footing F 0
770 MOMBAZET Dominique 4h17'52 V2M Pont ? Mousson M 0
771 ALBERTI Romain 4h18'19 SEM Nancy M 0
772 HAUSS Daniel 4h18'21 V2M Haguenau M 0
773 RAU Anja 4h19'01 V1F Triteam Heuchelberg F 0
774 STECKER Oliver 4h19'04 V1M Triteam Heuchelberg M 0
775 RINCK Solveig 4h19'26 SEF Ac Centre Alsace F 0
776 LUBINO Francois 4h19'27 SEM Beaufort Sur Gervanne M 0
777 PAUL Bernard 4h19'37 V1M Lunel M 0
778 GISS Francis 4h19'38 SEM Reichsfeld M 0
779 DUPONT Sebastien 4h20'15 SEM Erstein M 0
780 GAILLARD Jean Jacqu 4h20'21 V3M Dossenheim Sur Zinsel M 0
781 BACQU Patrick 4h20'29 V1M Erstein M 0
782 GODFRIN Sylvie 4h20'30 SEF Dommartin Les Remiremont F 0
783 JACQUOT Robert 4h20'31 V3M Remiremont M 0
784 BADER Stephane 4h20'32 SEM Igney M 0
785 STUMPF Raynald 4h20'37 V1M Stiring Wendel M 0
786 MICAN Jean Louis 4h21'14 V3M Acs Cre M 0
787 PEVERGNE Nathalie 4h21'36 V1F Les Bulles F 0
788 ALEXANDRE Vincent 4h21'38 V1M Les Bulles M 0
789 DANIEL Marie 4h21'38 V1F Turckheim F 0
790 SCHMITT Yann 4h21'39 SEM Strasbourg M 0
791 FROEHLICH Pascal 4h21'44 SEM Gevrey chambertin M 0
792 ANDREINI Orianne 4h22'22 SEF Chtenois F 0
793 RICOZZI Mallory 4h22'37 SEM Lagny Sur Marne M 0
794 ADDIS Nicolas 4h22'45 SEM Lgny Sur Marne M 0
795 URBAN Christine 4h22'46 SEF Mulhausen F 0
796 KETTERING Yves 4h22'47 SEM Mulhausen M 0
797 VOLLMER Olivier 4h22'53 SEM Lauterbourg M 0
798 GRADOT Claude 4h22'54 V3M Valdahon M 0
799 RETHORET Christophe 4h22'56 SEM Blodelsheim M 0
800 WEISSLINGER Jean marc 4h23'24 V2M Dal'alu M 0
801 BECKER Jean Luc 4h23'27 V1M Quatzenheim M 0
802 MALIESKY Arnaud 4h23'38 SEM Riedisheim M 0
803 LAHAYE Jean Paul 4h23'42 V3M Le Saulcy M 0
804 PETITHORY Lylia Daisy 4h23'50 V2F Ac Huningue F 0
805 SCHMITT Pierre 4h23'55 V3M Kronenbourg M 0
806 RISCH Renee 4h24'03 V2F Rohr F 0
807 GILLIG Jean luc 4h24'23 V1M Strasbourg M 0
808 ROTT Florent 4h24'32 V2M Haguenau M 0
809 CAYREL Jean Marie 4h24'49 V2M Ohnenheim M 0
810 LAURENT Alain 4h25'06 V1M Orbey M 0
811 GURIN Stephane 4h25'07 SEM Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
812 SPILAJ Jan 4h25'10 SEM Colmar M 0
813 OULBANI Michel 4h25'21 V2M Buhl M 0
814 SPENLE Jean Marti 4h25'44 V2M Rosenau M 0
815 SENHADJI Youssef 4h25'57 V1M Villeneuve D'ascq M 0
816 FLORIOT Patrick 4h26'16 V2M Colmar M 0
817 COME Marie Nicaise 4h26'34 V2F Af Coureurs De Fond Alsac F 0
818 GIRARDET Joel 4h26'35 V2M Sarreguemines M 0
819 LAVALLE Marie claude 4h26'45 V3F Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
820 BOURY Christophe 4h26'48 V1M La Chapelle Devant Bruyer M 0
821 MATHIEU Jerome 4h27'07 SEM As La Claquette M 0
822 BRESTENBACH Eric 4h27'23 SEM Sncf M 0
823 ABECASSIS Jean didie 4h27'38 V1M Strasbourg M 0
824 SCHMITT Ria 4h27'42 V1F Rosheim Running F 0
825 HANSEL Sabine 4h27'45 V1F Rosheim Running F 0
826 VALENTIN 4h27'50 SEF Gembes F 0
827 LHOAS Olivier 4h27'50 V1M Gembes M 0
828 YUNGBLUTH Alexis 4h28'26 V2M Spiridon Club Alsace M 0
829 BRUA Fabien 4h28'26 V1M Boersch M 0
830 GAUDARD Nadine 4h28'59 V2F Amilly F 0
831 PLOY Christophe 4h29'12 V2M Vaivre Montoille M 0
832 AUBRIOT Laurent 4h29'29 V2M Athle 52 S/l Co Saint diz M 0
833 ZEDER Michel 4h29'32 V2M Mundolsheim M 0
834 WILT Sylvie 4h29'42 V1F Cap Liberte Dettwiller F 0
835 WILT Olivier 4h30'28 V1M Cap Liberte Dettwiller M 0
836 BREYSACHER Andre 4h30'44 V3M Ac Huningue M 0
837 HUEBER Gerard 4h30'45 V2M Clas Katzenthal M 0
838 GAUDARD Patrice 4h30'48 V2M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
839 MICHEL Emmanuel 4h31'24 V1M Planete Sport M 0
840 MOREL Stephane 4h31'31 SEM Rehainviller M 0
841 HEIMLICH Celine 4h32'06 SEF Selestat F 0
842 ADIB GHIASSI Carmen 4h32'09 V1F Colmar F 0
843 DE FIGUEIREDO Victor 4h32'29 V3M La Chaux de fonds M 0
844 MATEU Philippe 4h32'31 V2M Exmed M 0
845 DICHARRY Dominique 4h33'31 V2M Tarnos M 0
846 LARCHEVEQUE Dominique 4h34'27 V2M Vosgpatt M 0
847 BATIS Christophe 4h34'28 V1M Usm M 0
848 DOUSSY Josephin 4h35'38 V1M Golbey M 0
849 STOECKLE Jean Luc 4h35'39 V2M Clas Katzenthal M 0
850 MORO Sandro 4h35'54 V1M Team Naturine M 0
851 REICHERT Remy 4h35'58 V2M Soucht M 0
852 BOULARD Jean 4h36'16 V1M Les Run Potes M 0
853 HOFMAN Dominique 4h36'23 V1F A.s.l. La Robertsau F 0
854 FAREZ Jean Pierr 4h36'33 V4M Badevel M 0
855 MARCHAL Stephanie 4h36'43 SEF Rambouillet F 0
856 LEGORRE Muriel 4h37'30 V1F Rambouillet Sports F 0
857 WALTHER Jerome 4h38'08 SEM Vitry Sur Seine M 0
858 MERDA Christian 4h38'10 V1M Hellering Les Fenetrange M 0
859 TORRETTI Gilbert 4h38'11 V2M Toul M 0
860 BLOCK Stephen 4h38'11 V1M Merck Millipore M 0
861 CLIDI Sophie 4h38'12 V1F Rosheim Running F 0
862 MOLERA Pascal 4h38'17 V1M L Isle Sur La Sorgue M 0
863 ROMAIN Jean Miche 4h38'28 V1M Lieusaint M 0
864 GUERER Daniel 4h39'50 V2M Les Copains D'abord Vince M 0
865 CLAUDE Christian 4h40'58 V3M Laneuveville Devant Nancy M 0
866 JOLAS Aurore 4h41'40 SEF Hericourt F 0
867 CARDOT Herve 4h41'53 V1M Giromagny M 0
868 FREIS Daniel 4h42'15 V2M Jogging Athletic club Sai M 0
869 BOTTE Jean jacques 4h42'16 V3M As Munster Athletisme M 0
870 CHEVALIER Christian 4h43'17 V1M Grosbliederstroff M 0
871 FREYBURGER Sabrina 4h43'24 SEF Entente De Haute Alsace* F 0
872 FANTONI Lionel 4h43'41 V1M Strasbourg M 0
873 DARRAS Jean Yves 4h44'21 V1M Sapeurs pompiers Du Val D M 0
874 BLANCHER Philippe 4h44'49 V3M Herrlisheim M 0
875 VENTENAT Estelle 4h45'28 SEF Villeneuve D Ascq F 0
876 BERKES Celine 4h45'32 SEF Virton F 0
877 RONGVAUX Bernard 4h45'41 V2M Virton M 0
878 MARLAIR Jean Louis 4h46'25 V2M Mesnil Saint M 0
879 LALOUX Vincent 4h46'28 SEM Celles M 0
880 WOEHRL Anne 4h46'38 V1F Lyon F 0
881 HUTHER Marc 4h46'39 V2M Strasbourg M 0
882 KEESER Markus 4h46'47 V1M Triteam Heuchelberg M 0
883 ETIENNE Sophie 4h47'27 SEF Logelbach F 0
884 POOK David 4h47'43 SEM Sundhoffen M 0
885 LEROY Pascal 4h48'42 V2M Colmar M 0
886 MATHIS Patrick 4h55'21 V3M Colmar M 0
887 MEYER Marie jose 4h55'59 V2F Munwiller F 0
888 BARDA Francis 4h56'02 V1M Saint Nabord M 0
889 PRIESTER Richard 4h56'06 V2M Merxheim M 0
890 MEYER Gilbert 4h56'48 V2M Munwiller M 0
891 FISCHER Eliane 4h57'58 V1F Skieurs Du Tanet F 0
892 MUNSCH Claude 4h57'59 V3M Cap Garonne* M 0
893 BURGMANN Daniel 4h58'08 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
894 LEGROS Charles He 4h58'16 SEM Guebwiller M 0
895 CLAUSS Martine 4h59'50 SEF Stiring Wendel F 0
896 SERBINE Raymond 5h01'41 V2M Rosheim M 0
897 SCHAAD Thomas 5h05'06 V1M Sainte Croix En Plaine M 0
898 DESCLAIR Pascaline 5h05'08 V1F Tomblaine F 0
899 MORAIN Christian 5h06'51 V3M Troyes Omnisports M 0
900 RENARD Jean 5h07'46 V3M Club M 0
901 MARIE ROSE Jean Yann 5h07'47 SEM Puteaux M 0
902 SCHNETZ Emmanuel 5h08'39 V1M Selestat M 0
903 WEISSMULLER Nathalie 5h12'40 SEF Brumath F 0
904 BOUROUBA Harroun 5h12'45 V2M Saint Louis M 0
905 BRAND Rene 5h14'24 V4M Colmar M 0
906 KAISER WETZEL Sandra 5h14'38 V1F Benfeld F 0
907 LANDE Fabrice 5h16'17 V1M Spie Est M 0
908 BASTIEN Amelie 5h18'27 SEF Village Neuf F 0
909 ECKERT Frederic 5h18'28 SEM Village Neuf M 0
910 POTDEVIN Olympe 5h18'31 SEF Charmois Devant Bruyeres F 0
911 DICHE Jean Bapti 5h18'32 SEM Anould M 0
912 SAWAYA Victor 5h19'27 V2M Selestat M 0
913 CLERC Daniel 5h21'24 V3M Essegney M 0
914 BAUDRILLART Antonio 5h25'05 V1M Pca S/l Csl Neuf brisach M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |