cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-26 - Trail du Cul d Enfer

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Cul d Enfer - 2012 : classement des 624 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEZANCON Teddy 1h23'53 SEM Rambouillet Sports M 0
2 ALLONGUE Antoine 1h25'04 SEM Team Outdoor Paris M 0
3 GANDELOT Benoit 1h25'09 SEM Vanves Run Club 92 M 0
4 MAIRESSE Jean baptiste 1h26'00 SEM As Culturelle Francophon M 0
5 ROBLIN Eric 1h26'15 V1M Asso Sapeurs Pompiers M 1er V1M 0
6 LE STRAT Olivier 1h26'21 SEM Vanves Run Club 92 M 0
7 MAROLLES Frederic 1h26'31 V1M C. O. Du Sud De L'essonn M 2eme V1M 0
8 ADAM PORRES Sebastien 1h26'40 SEM Us Metro Transport (pari M 0
9 MACHADO Americo 1h27'03 V2M Sainte genevieve Sports M 1er V2M 0
10 REY Ludovic 1h27'08 SEM Us Metro Transport (pari M 0
11 PUAUD Olivier 1h27'24 V1M Mondeville Trail Aventur M 3eme V1M 0
12 GRONDIN Alain 1h27'45 SEM - M 0
13 PIGEAU Benjamin 1h28'11 SEM As Cea Saclay M 0
14 ISMAILI Anisse 1h28'45 SEM - M 0
15 BARBETTE Frederic 1h29'07 V1M Us Metro Transport (pari M 0
16 FELEMOU Athos (Gui) 1h29'08 SEM Us Metro Transport (pari M 0
17 BLUM Jean claude 1h29'38 V2M Mondeville Trail Aventur M 2eme V2M 0
18 JUNCHAT Christophe 1h30'31 SEM Paris Front Runners M 0
19 PAILLASSON Pierre 1h30'42 SEM - M 0
20 AVENET Jerome 1h31'02 V1M Athletic Club Arpajonais M 0
21 DUPAS Arnaud 1h31'53 SEM Les Foulees Breuilletois M 0
22 LE MOING Joel 1h32'25 V1M Us Metro Transport (pari M 0
23 MAROIS Cyrille 1h32'30 V1M Yerres Ac M 0
24 DE AZEVEDO Armando 1h32'55 V1M Amicale Sportive Air Fra M 0
25 GONCALVES Bruno 1h32'57 ESM Athletic Club Arpajonais M 0
26 CHRETIEN Yvan 1h33'07 SEM Asc Francophone M 0
27 AUDRY Dominique 1h33'15 V2M Val D'orge Athletic M 3eme V2M 0
28 FOUROT Claude 1h33'35 V2M Sainte genevieve Sports M 0
29 FLURY Nicolas 1h33'46 SEM Yerres Ac M 0
30 LE THIEC Didier 1h33'56 V1M Lisses Ac M 0
31 GALY Joel 1h34'30 V1M Amicale Sportive Air Fra M 0
32 FARIA Cristina 1h35'17 SEF - F 1ere F 0
33 CURAN Paul 1h35'18 V1M Bondoufle Ac M 0
34 DOHIN Eric 1h35'28 V1M Elan 91 (palaiseau) M 0
35 FOURREY Denis 1h35'35 SEM Mormant A M 0
36 DUHAMEL Alexandre 1h36'10 SEM Kikourou M 0
37 PLEUTIN Andre 1h36'13 V2M Mondeville Trail Aventur M 0
38 COURJAL Yannick 1h36'17 SEM Athle 91 M 0
39 BRIAIS Philippe 1h36'25 SEM Armee De Terre M 0
40 BEAUVERGER Marc 1h36'26 V2M Val D'orge Athletic M 0
41 BENASSAYA Jonathan 1h36'36 JUM Us Metro Transport (pari M 0
42 DOUHARD Frederic 1h36'40 SEM - M 0
43 BUISSON Denis 1h36'43 V1M - M 0
44 ALISON Jean luc 1h36'47 V2M - M 0
45 MAS Simon 1h37'05 SEM - M 0
46 SAVART Roger 1h37'08 V2M Asr Trail 78 M 0
47 PERRON Stephane 1h37'11 V1M Us Metro Transport (pari M 0
48 BOWIE Michel 1h37'23 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
49 CASTEL Cedric 1h37'25 V1M - M 0
50 SIMONOFF Alexandre 1h38'05 V1M Asr Trail 78 M 0
51 MAXIMIN Patrick 1h38'21 V1M As Marcoussis M 0
52 LAVEZZI Georges 1h38'41 V2M - M 0
53 NOMINE Nicolas 1h38'48 V1M Mondeville Trail Aventur M 0
54 DESSERT Frederic 1h38'55 SEM Asct M 0
55 ROCHE Guillaume 1h38'59 V2M C. O. Du Sud De L'essonn M 0
56 DIOURON Christophe 1h39'09 V1M Sc Draveil M 0
57 CLEMENTELLE Laurent 1h39'10 V1M Sc Draveil M 0
58 DRAUSSIN Sebastien 1h39'26 SEM - M 0
59 QUENE Herve 1h39'29 V2M Sainte genevieve Sports M 0
60 LIGER Eric 1h39'30 V1M Pass Running Ffa M 0
61 MARIE SAINTE Henri 1h39'37 SEM Us Metro Transport (pari M 0
62 BUNEL Philippe 1h39'43 V1M Ibm France Paris M 0
63 ALTOUNIAN Jean paul 1h39'48 SEM Sc Draveil M 0
64 VERDIER Thierry 1h40'19 V1M Sainte genevieve Sports M 0
65 LAURANT Thierry 1h40'23 V1M As Ac M 0
66 PAIN Vincent 1h40'34 V2M Mbda Sport Athletisme M 0
67 SOUALMIA Stephane 1h40'46 SEM Athletic Club Arpajonais M 0
68 CEMERY Fabrice 1h40'48 V1M As Air France M 0
69 DOS SANTOS Alberto 1h41'00 V2M Lisses Ac M 0
70 MALLET Frederic 1h41'09 V1M Mondeville Trail Aventur M 0
71 DACOSTE Antero 1h41'18 V1M Lisses Ac M 0
72 JACOTTIN Rodolphe 1h41'44 V1M As Bazainville M 0
73 DA FONSECA Jean 1h41'45 V3M Le Mee Sp. Athletisme M 1er V3M 0
74 ROSSE Sebastien 1h41'52 V1M Vanves Run Club 92 M 0
75 MASCLAUX Denis 1h42'09 V1M So Houilles M 0
76 BRETELLE Patrice 1h42'25 V2M - M 0
77 SARFATI Alain 1h42'30 V2M Us Metro Transport (pari M 0
78 GAZZOLA Patrick 1h42'35 V1M Snecma Sports Corbeil M 0
79 VASSEUR Thierry 1h42'39 V1M - M 0
80 HILGENBERG Yves 1h42'48 V1M - M 0
81 AUGER Stephane 1h42'52 SEM - M 0
82 BEGUE Cedric 1h43'23 SEM Pass Running Ffa M 0
83 SENGELEN Clement 1h43'28 ESM - M 0
84 GUIMONET Franck 1h43'32 V1M Cnrs M 0
85 LAMEAU Julien 1h43'40 SEM As Air France M 0
86 MOREL Jean luc 1h43'46 V1M Pass Running Ffa M 0
87 LEBLANC Julien 1h43'55 SEM Us Metro Transport (pari M 0
88 BOUQUET Florent 1h44'04 SEM - M 0
89 DURAND Philippe 1h44'13 V1M As Corbeil essonnes M 0
90 JULLIEN Franck 1h44'14 V1M As Marcoussis M 0
91 DELAVAL Yannick 1h44'18 V1M Elan 91 (palaiseau) M 0
92 DUCHEZEAU Xavier 1h44'28 SEM Asct M 0
93 RAVET Laurent 1h44'32 SEM - M 0
94 LAMBERT Franck 1h44'37 V1M Paris Front Runners M 0
95 WREDE Flavien 1h44'39 SEM - M 0
96 BELLAMY Cedrik 1h44'43 SEM - M 0
97 SCHMITT Alain 1h44'45 V2M Mbda Sport Athletisme M 0
98 MOTTIN Patrick 1h45'04 V2M Sainte genevieve Sports M 0
99 FOUQUET Loic 1h45'06 SEM Athletic Brunoy Club M 0
100 WALCZAK CAPELE Jerome 1h45'07 SEM Paris Front Runners M 0
101 BRAMWELL Nicholas 1h45'08 V2M Foulees De St Germain En M 0
102 AVRIL Ghislain 1h45'09 SEM To Be Sport M 0
103 COQUARD Pierre 1h45'10 V1M - M 0
104 MAZOUE Mickael 1h45'12 SEM - M 0
105 LECLERE Dominique 1h45'42 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
106 DAVAL Cyril 1h45'51 SEM Entente Sportive Nanterr M 0
107 GUARDIA Jean luc 1h45'59 V3M - M 2eme V3M 0
108 DESBRAUX Georges 1h46'07 V2M - M 0
109 BERNARD Jean luc 1h46'45 V1M - M 0
110 ESCOURIDO Christophe 1h46'50 V1M Us Palaiseau Triathlon M 0
111 BOUTEILLER Yannic 1h46'52 V1M Rambouillet Sports M 0
112 FIETTE Christophe 1h46'53 SEM - M 0
113 INCONNU 947 1h47'07 SEM - M 0
114 COROSINE Rodrigue 1h47'08 SEM Endurance Senart M 0
115 GADON Eddy 1h47'13 SEM Union Familiale De Quinc M 0
116 CROISY Joel 1h47'19 V2M Gaz Elec cmcas 94 M 0
117 MEJRI Nicolas 1h47'21 SEM Sm Montrouge M 0
118 JACQUET Laurent 1h47'22 V2M Lisses Ac M 0
119 LUCAS Jean claude 1h47'46 V2M Ac Champs Sur Marne M 0
120 RIVARD Claude 1h47'48 V3M Mbda Sport Athletisme M 3eme V3M 0
121 DEMARCHE Thierry 1h47'55 V1M Us Metro Transport (pari M 0
122 CORRE Jean bernard 1h47'56 SEM Team Raidlight M 0
123 RONFARD HARET Marc 1h47'59 V1M Essonne Athletic M 0
124 BARET Johann 1h48'01 SEM - M 0
125 UDRON Patrick 1h48'02 V2M As Altis toppan M 0
126 QUESNE Thierry 1h48'03 V1M Us Ballancourt M 0
127 MORGENROTH Jean charles 1h48'04 V2M As Marcoussis M 0
128 VAN DIJK Frederic 1h48'18 V1M Elan 91 (palaiseau) M 0
129 DEFOSSEZ Philippe 1h48'27 V1M Asp Senart Athletisme M 0
130 VIALLE Damien 1h48'30 SEM Paris Front Runners M 0
131 AUGUSTO Daniel 1h48'32 V1M As Nandy Athletisme M 0
132 PAILLARD Denis 1h48'39 V1M Athle 91 M 0
133 PETIT Laurent 1h48'43 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
134 TALBOURDEL Yann 1h49'01 V1M Essonne Athletic M 0
135 HAVARD Thierry 1h49'07 SEM - M 0
136 BOURHIS Thomas 1h49'09 SEM Us Metro Transport (pari M 0
137 LEMEE Guillaume 1h49'10 SEM Us Metro Transport (pari M 0
138 GUYON Brice 1h49'12 SEM C. O. Du Sud De L'essonn M 0
139 BERGER Christophe 1h49'23 SEM Sainte genevieve Sports M 0
140 BEL FRANQUESA Laura 1h49'38 SEF - F 2eme F 0
141 RIGUET Thierry 1h49'38 V1M Team Trail Explorer M 0
142 LE GALL Olivier 1h49'56 V1M - M 0
143 LIDOUREN Laurent 1h49'59 SEM Breizh Sport Athletisme M 0
144 FRAIOLI Mario 1h50'03 V1M Us Metro Transport (pari M 0
145 PETITPAS Antoine 1h50'04 V1M Hurepoix Dourdan Marolle M 0
146 LELONG Patrick 1h50'07 V2M Cs Presstalis M 0
147 PALVADEAU Marc 1h50'13 V2M Us Olympique De Chelles M 0
148 GERAULT Alain 1h50'15 V1M Cos Renault Lardy M 0
149 WIEDENHOFF Emmanuel 1h50'24 SEM Pass Running Ffa M 0
150 RALAIASON Merizo 1h50'25 SEM Cc Mennecy M 0
151 TAVARES Patrice 1h50'26 V1M - M 0
152 MORLET Franck 1h50'34 V1M Hurepoix Dourdan Marolle M 0
153 DALLE Jean marc 1h50'34 SEM Ua Societe Generale M 0
154 TOURGIS Bernard 1h50'50 V2M Us Roissy En Brie M 0
155 ROUYAU Gilles 1h51'02 SEM - M 0
156 NUNES Arthur 1h51'07 V3M Elan 91 (palaiseau) M 0
157 DEFOIS Sebastien 1h51'11 V1M - M 0
158 GALLET Michel 1h51'19 V3M Us Olympique De Chelles M 0
159 JEHANNO Philippe 1h51'22 V1M - M 0
160 DORE Romuald 1h51'35 SEM Asce Triathlon M 0
161 GILLET Stephane 1h51'55 V1M - M 0
162 AUCHERE Valery 1h52'03 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
163 JOUFFROY Arnaud 1h52'04 SEM Hurepoix Dourdan Marolle M 0
164 LUMITION Franck 1h52'08 SEM - M 0
165 RICHARD Laurent 1h52'09 SEM Union Sportive Argenteui M 0
166 LEHENAFF Loic 1h52'09 V1M Us Metro Transport (pari M 0
167 CAPAI Vivien 1h52'12 SEM Domont Athletisme M 0
168 LUCAS Yannick 1h52'13 SEM - M 0
169 ROCHETTE Maxime 1h52'17 SEM - M 0
170 BULLOU Roland 1h52'20 V2M Co Savigny sur orge M 0
171 LECOT Stephane 1h52'21 V1M Us Metro Transport (pari M 0
172 BRIARD Olivier 1h52'24 V1M - M 0
173 JOLLIVET Willy 1h52'32 SEM - M 0
174 VEYSSEYRE Philippe 1h52'40 V1M Es Montgeron M 0
175 GAIGNEROT Xavier 1h52'47 V1M - M 0
176 LEJARS Julien 1h52'54 SEM - M 0
177 CHAMPION Jerome 1h52'54 SEM Sc Draveil M 0
178 CAMUS Jean michel 1h53'00 V2M Pass Running Ffa M 0
179 ROLLAND Julien 1h53'00 SEM Lisses Ac M 0
180 PENEL Vincent 1h53'11 SEM Cos Renault Lardy M 0
181 SALTA Carlos 1h53'12 SEM - M 0
182 EMO GILBERT Daniel 1h53'20 V2M Vanves Run Club 92 M 0
183 COPPIN Cedric 1h53'23 SEM - M 0
184 CHASTANG Jean pierre 1h53'23 V2M Us Roissy En Brie M 0
185 IDALGHI Bruno 1h53'29 V2M Courir Cesson Vert Sai M 0
186 PAPIN Jerome 1h53'35 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
187 FEASSON Michel 1h53'38 V3M Usc Peugeot Citroen Auto M 0
188 BATISTA Amilcar 1h53'44 V1M - M 0
189 SALMEROW Christophe 1h54'00 V2M As Air France M 0
190 POSTE Sebastien 1h54'10 V1M Mbda Sport Athletisme M 0
191 MAZUREUC Apolline 1h54'13 SEF - F 3eme F 0
192 FOUCHER Ludovic 1h54'16 V1M Snecma Sports Corbeil M 0
193 HECKEL Loic 1h54'21 SEM Us Metro Transport (pari M 0
194 MATONDZI Alain 1h54'26 V1M - M 0
195 CORCOS Gilles 1h54'31 V1M Vanves Run Club 92 M 0
196 OHAYON Richard 1h54'33 V2M Co Savigny sur orge M 0
197 BUNEL Stephane 1h54'39 V1M - M 0
198 BESNIER Daniel 1h54'40 SEM C. O. Du Sud De L'essonn M 0
199 JOLIVET Christian 1h54'46 V2M As Rabajou M 0
200 PETEL Alain 1h54'51 V3M Elan 91 (palaiseau) M 0
201 GIBON Didier 1h54'53 V2M - M 0
202 VALQUEVIS Pascal 1h54'54 V1M - M 0
203 CHATAIGNER Ludovic 1h54'54 V1M Kikourou M 0
204 TARDY Severine 1h54'59 SEF - F 4eme Feminine 0
205 COMMARET Philippe 1h55'06 V1M Elan 91 (palaiseau) M 0
206 SCHWYTER Philippe 1h55'14 V2M Team Trail Explorer M 0
207 DELANEY Paul 1h55'15 SEM - M 0
208 TOULEMONDE Augustin 1h55'25 SEM - M 0
209 DE CASTELNAU Charles 1h55'26 SEM - M 0
210 FOUCQUART Sylvain 1h55'31 V1M Athle 91 M 0
211 DUPOIRIEUX Francis 1h55'31 V2M Elan 91 (palaiseau) M 0
212 SIMON Mickael 1h55'37 SEM - M 0
213 CHENEVIERE Pascal 1h55'37 V1M Bondoufle Ac M 0
214 DHUICQ Marc olivier 1h55'38 V1M Rambouillet Sports M 0
215 MOURATILLE Alexandre 1h55'39 SEM - M 0
216 STUTZ Stephane 1h55'48 V1M White Harriers Suresnes M 0
217 CHOPARD Eric 1h55'54 SEM Athletic Club Arpajonais M 0
218 BENARD Yves 1h55'54 V1M Athletic Club Arpajonais M 0
219 NAZAIRE Jean yves 1h55'59 V1M - M 0
220 BAUDET Mathieu 1h56'12 SEM - M 0
221 INCONNU N?621 1h56'14 SEM - M 0
222 LAGNIER Cyril 1h56'27 V1M As Air France M 0
223 MERCIER Jean marie 1h56'29 V1M Asr Trail 78 M 0
224 JOSSO Didier 1h56'38 V2M As Air France M 0
225 BERCHER Laurent 1h57'02 V1M - M 0
226 BONNAMY Stephan 1h57'04 V1M St Michel Sports M 0
227 DALE Helen 1h57'09 V2F C. O. Du Sud De L'essonn F 5eme Feminine 0
228 RIESENMEY Richard 1h57'14 V1M Les Bargeots D'ollainvil M 0
229 OLLIER Philippe 1h57'20 V1M - M 0
230 ORGEBIN Stephane 1h57'21 SEM - M 0
231 DORIGO Sebastien 1h57'22 ESM - M 0
232 ARMAND Denis 1h57'23 V1M Us Metro Transport (pari M 0
233 JOUANNE Eric 1h57'28 V1M Rev 7 Menucourt M 0
234 NAGAPIN Fred 1h57'29 SEM So Houilles M 0
235 CHENEVIERE Laurence 1h57'30 V1F Bondoufle Ac F 0
236 AUDINET Frederic 1h57'31 V1M - M 0
237 COUTEAULT Nathalie 1h57'41 V1F - F 0
238 LIZAMBART Gregory 1h57'47 SEM Ascb Bouray M 0
239 DONG Olivier 1h57'53 SEM Sc Draveil M 0
240 DEROCHE Pierre yves 1h58'00 V2M Es Vauhallan M 0
241 JOURDAIN Gilbert 1h58'09 V3M Mondeville Trail Aventur M 0
242 DROUIN Samuel 1h58'14 V1M - M 0
243 LATUILIERE Didier 1h58'17 V1M Paris Front Runners M 0
244 NOEL Daniel 1h58'18 V2M - M 0
245 DELSOL Jordane 1h58'18 ESM - M 0
246 LEMAIRE Philippe 1h58'19 V1M Jogging Melun Val de sei M 0
247 LIEBART Stephanie 1h58'20 SEF C. O. Du Sud De L'essonn F 0
248 COLOMBINI Didier 1h58'26 V2M - M 0
249 BONNAMOUR Jean christophe 1h58'32 V1M Sc Draveil M 0
250 FIXOT Eric 1h58'37 V2M - M 0
251 BAUDEL Sophie 1h58'43 V1F Sc Draveil F 0
252 DAUDIN Eric 1h58'51 V1M C. O. Du Sud De L'essonn M 0
253 SESE Thierry 1h58'54 V1M Ga Noisy Le Grand M 0
254 LUCAS Laurent 1h58'59 V2M - M 0
255 MARTEL Jean yves 1h59'00 V1M - M 0
256 NAVARRETE David 1h59'05 SEM Senart Triathlon M 0
257 PETITON Pascal 1h59'13 V1M - M 0
258 MOULIN Jean francois 1h59'13 V1M - M 0
259 DOS REIS Elvira 1h59'16 V2F Hurepoix Dourdan Marolle F 0
260 LLAMEDO Maximilien 1h59'16 V3M Sports Aventures Decouve M 0
261 LEVERT Pascal 1h59'19 V1M So Houilles M 0
262 VERON Charles 1h59'21 V3M - M 0
263 PAUTIER Julien 1h59'22 SEM Athletic Club Arpajonais M 0
264 POUZIN Olivier 1h59'22 V1M As Nandy Athletisme M 0
265 JOURDAINNE Eric 1h59'24 V1M - M 0
266 LE COQUEN Loic 1h59'25 ESM Sucy Judo M 0
267 MOURAUD Manoelle 1h59'26 V2F - F 0
268 MIGNE Stephane 1h59'27 SEM - M 0
269 SROKA Daniel 1h59'34 V2M - M 0
270 ZELE Yves 1h59'36 V3M Asca Peugeot Poissy M 0
271 ROSTYKUS Laurent 1h59'45 V1M - M 0
272 BOUKEHIL Nordine 1h59'46 V1M - M 0
273 GREGORES Jean pierre 1h59'48 V1M Paris Front Runners M 0
274 FACCINI Bruno 1h59'49 V2M - M 0
275 LUNEAU Vincent 1h59'52 V3M Co Savigny sur orge M 0
276 VALLOT Philippe 1h59'53 V2M Club Sportif Presstalis M 0
277 DELAPLACE Philippe 1h59'59 V2M - M 0
278 HURTREL Nicolas 2h00'02 V1M As Marcoussis M 0
279 TRION Laurent 2h00'04 V1M - M 0
280 DIAZ Jean jacques 2h00'08 V3M Pontault Aac M 0
281 BRET Hugues 2h00'17 SEM - M 0
282 COLLET Magali 2h00'20 SEF - F 0
283 BERGAMIN Christophe 2h00'24 V1M Courir Cesson Vert Sai M 0
284 LAHCEN Vincent 2h00'29 SEM - M 0
285 DAMAMME Gilles 2h00'32 V3M Athle 91 M 0
286 LOUIS Yann 2h00'35 V1M - M 0
287 DRION Arnaud 2h00'38 V2M Courir Cesson Vert Sai M 0
288 LAMUSSE Pascal 2h00'39 SEM Uai Nogent sur marne M 0
289 TAVEAU Gilles 2h00'40 V1M As Bred M 0
290 GRAPPERON Denis 2h00'43 V1M Vaux Le Penil Athletisme M 0
291 FREMENT Yann 2h00'48 V1M Us Metro Transport (pari M 0
292 HAMADACHE Karim 2h00'56 SEM Us Metro Transport (pari M 0
293 LIZAMBART Benjamin 2h01'12 SEM Ascb Vtt M 0
294 COMPAGNON Francois 2h01'14 V1M - M 0
295 BOUDET Richard 2h01'18 V1M Us Metro Transport (pari M 0
296 PETITCOLLIN Patrice 2h01'18 V1M Vanves Run Club 92 M 0
297 LE ROUZIC Gwenael 2h01'19 V1M Sc Draveil M 0
298 LIVET Jean 2h01'24 V2M Athle 91 M 0
299 WIESE Manuel 2h01'27 V1M Val D'orge Athletic M 0
300 BAUDART Stephane 2h01'29 SEM - M 0
301 BOURGOIN Mathieu 2h01'30 SEM - M 0
302 ABRAHAM Frederic 2h01'32 V1M - M 0
303 MINSO Valentine 2h01'43 SEF Senart Triathlon F 0
304 HAMARD Jacques 2h01'44 V1M Cyt 91 M 0
305 NEHEMIE Jean claude 2h01'44 V2M Asps Senart Triathlon M 0
306 DUCRESOT Peter 2h01'47 SEM - M 0
307 BARBE Lionel 2h01'56 V1M - M 0
308 WENELLE Alain 2h01'56 V1M Cyt 91 M 0
309 ANTOINE Evelyne 2h02'00 V1F Asva Sanofi F 0
310 CHAMPAGNON Francois 2h02'16 V2M Sc Draveil M 0
311 RICHARD Philippe 2h02'17 V2M - M 0
312 COSTA Victor 2h02'18 V2M Snecma Sports Corbeil M 0
313 MUSSO Christelle 2h02'19 SEF Asva Sanofi F 0
314 STEPHANT Jacques 2h02'27 V1M Sc Draveil M 0
315 MESPLOMB Laurent 2h02'29 SEM - M 0
316 BEN NADJA Azdine 2h02'37 V2M Sc Draveil M 0
317 MICHEL Joel 2h02'40 V3M - M 0
318 ROSSI Armand 2h02'45 V2M Us Metro Transport (pari M 0
319 BODIN Jean paul 2h02'46 V3M As Air France M 0
320 DEVAUD Pascal 2h02'50 V2M Ums Pontault combault M 0
321 RAOUL Gerard 2h02'52 V3M As Nandy Athletisme M 0
322 DUPRE 2h02'55 V1M - M 0
323 MERCIER Philippe 2h03'02 V2M Athle 91 M 0
324 BREJOUX Eric 2h03'06 V1M Courir Cesson Vert Sai M 0
325 SAULNIER Jean francois 2h03'16 V4M Sainte genevieve Sports M 1er V4M 0
326 MONTE Sebastien 2h03'17 SEM Thiais Ac M 0
327 AMELOT Franck 2h03'21 V1M Thiais Ac M 0
328 DARRACQ Claude 2h03'24 V2M - M 0
329 LASSAYS Frederic 2h03'33 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
330 MUSSO Michel 2h03'36 V3M Asva Sanofi M 0
331 MORCEL Jean francois 2h03'37 V3M - M 0
332 ALLEMAND Jean pierre 2h03'41 V2M Us Metro Transport (pari M 0
333 GERMAIN Guy 2h03'41 V3M Us Metro Transport (pari M 0
334 ZAJAC Christian 2h03'44 V1M - M 0
335 COURCELLE Pierre 2h03'48 V2M - M 0
336 BAUVINEAU Laurent 2h03'58 V1M Dream Team M 0
337 GIRARD Laurent 2h03'58 V1M - M 0
338 STOMA Olivier 2h04'06 V1M - M 0
339 RICHARD Philippe 2h04'09 V2M Civ Chevreuse M 0
340 DESRUELLE Reynold 2h04'12 V1M - M 0
341 BESNARD Gael 2h04'14 SEM - M 0
342 PELLUCHON Fabrice 2h04'15 V2M - M 0
343 BARLIER Christophe 2h04'25 V1M - M 0
344 VEGNANT Alain 2h04'26 V1M - M 0
345 PITET Pascal 2h04'32 V1M Sport Cis M 0
346 SILVA Sergio 2h04'33 SEM Sport Cis M 0
347 DEMARCHE Michele 2h04'39 V2F Us Metro Transport (pari F 0
348 PROVOST Jean francois 2h04'45 V2M - M 0
349 FERREIRA Manuel 2h04'50 V2M Ums Pontault combault M 0
350 DESHAYES Andre 2h04'51 V2M - M 0
351 LEGIRET Frederic 2h05'00 V1M Joggeurs En Hurepoix M 0
352 GOMME Patrice 2h05'04 V2M - M 0
353 BARRIER Alain 2h05'05 V2M - M 0
354 BOURGEAIS Gilles 2h05'09 V1M - M 0
355 WREDE Sebastien 2h05'11 SEM - M 0
356 MANCOSU Fabrice 2h05'13 SEM - M 0
357 SAVARD Christian 2h05'14 V1M Mbda Sport Athletisme M 0
358 MOULIN Guillaume 2h05'17 SEM - M 0
359 BOURBON Sebastien 2h05'19 V1M - M 0
360 BEN AMAR Julien 2h05'20 SEM - M 0
361 FUZELIER Pascal 2h05'22 V1M Asmbco M 0
362 GARRIGUE Jean louis 2h05'24 V2M Es Sucy en brie M 0
363 FAUCHON Alain 2h05'28 V1M - M 0
364 HOAREAU Thierry 2h05'45 V1M - M 0
365 PARIS Gerard 2h05'45 V2M Ea St Quentin En Yveline M 0
366 MOULIN Sylvain 2h05'50 V1M - M 0
367 INGOUF Olivier 2h05'50 V1M - M 0
368 MILLART Patrick 2h06'02 SEM Sporting Club Athletic D M 0
369 MARQUES Antonio 2h06'03 V1M Co Savigny sur orge M 0
370 JOUVIN Etienne 2h06'06 SEM Amexio M 0
371 DELAVOIPIERE Jean charles 2h06'11 V2M Mbda Sport Athletisme M 0
372 POULOUIN Corinne 2h06'24 V1F Limagne athletes enduran F 0
373 DUPERTUYS Stephane 2h06'30 SEM - M 0
374 LE GUEVELLOU Lilian 2h06'31 SEM - M 0
375 LAUNOY Laurent 2h06'34 V1M Us Roissy En Brie M 0
376 BRECHET Laetitia 2h06'36 SEF Civ Chevreuse F 0
377 GELY Jean michel 2h06'39 V2M Us Metro Transport (pari M 0
378 RAFFIER Stephane 2h06'48 V1M - M 0
379 CLEMENTE Franck 2h06'49 V1M - M 0
380 VAUTRIN Laurent 2h06'52 V1M Asptt Chalons en champag M 0
381 BIGNON Jessica 2h06'55 SEF Pass Running Ffa F 0
382 BOUTARD Marc 2h06'59 V1M Sports Cis M 0
383 CUAL Christophe 2h07'00 V2M - M 0
384 MARTIN Elisabeth 2h07'01 V1F Tu Verrieres Le Buisson F 0
385 LAPINA Lionnel 2h07'01 V2M - M 0
386 JACQUET Daniel 2h07'02 V2M Hurepoix Dourdan Marolle M 0
387 KUBIK Jeremy 2h07'03 SEM Pompier Rethel Ardennes M 0
388 BAUDART Sandrine 2h07'06 V1F - F 0
389 COUCHI Xavier 2h07'06 SEM - M 0
390 GABRIEL Philippe 2h07'11 V2M Loa M 0
391 BAPTISTE Sylvie 2h07'12 V2F Union Familiale De Quinc F 0
392 LASSUS Pascal 2h07'26 V1M - M 0
393 GHIO Laurent 2h07'27 V1M - M 0
394 DUBOST Arnaud 2h07'29 V1M Asnieres Sports Athletis M 0
395 LASBENNES Guillaume 2h07'34 SEM Hurepoix Dourdan Marolle M 0
396 RENAUD Sylvain 2h07'41 SEM C L J V M 0
397 KLEMANN Vincent 2h07'53 SEM - M 0
398 DURAND Johnny 2h07'56 V4M Us Ballancourt M 2eme V4M 0
399 THOURY Julie 2h07'57 SEF Stade Francais Triathlon F 0
400 BERNU Cyril 2h07'58 SEM - M 0
401 REAUD Delphine 2h08'06 SEF Etoiles Du 8eme Paris F 0
402 JACQUOT Yves 2h08'06 V3M Tu Verrieres Le Buisson M 0
403 COSTE Noel 2h08'09 V2M Co Savigny sur orge M 0
404 JANIO Thierry 2h08'14 SEM - M 0
405 LEGRAND Patrick 2h08'19 V2M Us Metro Transport (pari M 0
406 COUTEAULT Hubert 2h08'22 V1M Asva Sanofi M 0
407 HERVIER Francine 2h08'25 V1F Le Mee Sp. Athletisme F 0
408 VILLARD Eric 2h08'40 V1M Us Roissy En Brie M 0
409 RICQ Emmanuel 2h08'45 SEM - M 0
410 MAILLARD Rene 2h08'46 V2M As Nandy Athletisme M 0
411 BOUTEILLER Pierre 2h08'47 V2M As Nandy Athletisme M 0
412 LASSOUS Pascal 2h08'56 V1M Gag Gif M 0
413 MARTIN Jean luc 2h09'03 V2M - M 0
414 BARBIER Franck 2h09'06 SEM Team Outdoor M 0
415 BERTHET Audrey 2h09'08 SEF Elan 91 (palaiseau) F 0
416 BOUROGAA Eric 2h09'11 SEM - M 0
417 PIAGET Sebastien 2h09'12 SEM - M 0
418 SAGEL Gilbert 2h09'13 V3M Levallois Sports Club M 0
419 MASSON Patrice 2h09'14 V2M - M 0
420 CROCHET Stephanie 2h09'20 V1F Club Yerrois Triathlon 9 F 0
421 TREMBLAIS Bruno 2h09'25 V1M - M 0
422 GABE Didier 2h09'31 V2M Elan 91 (palaiseau) M 0
423 GASTINEAU Vanessa 2h09'32 SEF - F 0
424 RUDICH Lionel 2h09'35 V1M Sad Milly La Foret M 0
425 BESSET Richard 2h09'43 V1M - M 0
426 BAUDON Claude 2h09'50 V2M Fontenay Plessis Clamart M 0
427 RIVETTI Christelle 2h10'17 SEF Jogging Club Coudray Mon F 0
428 NIVEAU Fanfan 2h10'20 V2M Mondeville Trail Aventur M 0
429 MULLER Jean luc 2h10'24 V1M - M 0
430 STOURME Franck 2h10'24 V1M - M 0
431 SAROWSKI Clement 2h10'28 SEM Team Trail Intermarche T M 0
432 PETITJEAN Veronique 2h10'37 V1F Es Sucy en brie F 0
433 CARMONT Gerald 2h10'44 V2M - M 0
434 VAUBAILLON Sylvain 2h10'48 SEM As Cea Saclay M 0
435 TREDEZ Jerome 2h10'59 SEM Pass Running Ffa M 0
436 DUCHESNE Francis 2h11'03 V1M Snecma Sports Corbeil M 0
437 RUFFIER 2h11'14 V2M - M 0
438 BIBICHE Herve 2h11'15 V1M Sc Draveil M 0
439 DE SOUSA Marie lise 2h11'16 V1F Vie Au Grand Air De St M F 0
440 COMBELLE Thierry 2h11'29 V1M - M 0
441 GOURNAY Philippe 2h11'41 V1M Orteil En Pointes M 0
442 TESSIER Hugues 2h11'53 V1M - M 0
443 JANIN Nathalie 2h11'57 V1F Asa Maisons alfort F 0
444 GOULUT Dominique 2h12'01 V2F Gag Gif F 0
445 LAUNOY Fabienne 2h12'02 V1F Us Roissy En Brie F 0
446 BRAJON Christine 2h12'17 V1F Civ Chevreuse F 0
447 BEAUVERGER Patricia 2h12'20 V1F Val D'orge Athletic F 0
448 PIETU Lionel 2h12'21 V1M Val D'orge Athletic M 0
449 MERESSE Corinne 2h12'30 V1F - F 0
450 MERESSE Jean marie 2h12'31 V1M - M 0
451 KARRER Thomas 2h12'43 SEM - M 0
452 GOUHIER Ludovic 2h12'48 V1M As Marcoussis M 0
453 OUILLON Bernard 2h12'48 V1M - M 0
454 MOGET Frederic 2h12'48 V1M - M 0
455 LESIEUR Patrick 2h12'49 V3M Ea St Quentin En Yveline M 0
456 ODOLANT Guillaume 2h12'56 JUM - M 0
457 BRUEL Philippe 2h12'59 V1M - M 0
458 FOCQUENOY Heloise 2h13'01 ESF - F 0
459 MAILLARD Bernard 2h13'02 V1M - M 0
460 DEBONNET Ludovic 2h13'03 SEM Yerres Ac M 0
461 QUERE Jean michel 2h13'07 V1M Wissous Running Club M 0
462 JAMET Fanny 2h13'11 SEF Us Metro Transport (pari F 0
463 MADUR Carole 2h13'14 V1F - F 0
464 LEBEAULT Jean charles 2h13'22 V1M - M 0
465 ARONDEL Jean michel 2h13'43 V1M - M 0
466 MONTHEIL Christophe 2h13'46 V1M - M 0
467 SIMOND Suzanne 2h13'47 V1F Courir Cesson Vert Sai F 0
468 LANGUILLE Thierry 2h13'57 V2M Co Savigny sur orge M 0
469 KARRER Florent 2h14'01 SEM - M 0
470 RECCHIA Alexandre 2h14'02 V1M - M 0
471 VILLETARD Pierre 2h14'04 SEM Stade Francais (paris) M 0
472 FRANCOIS David 2h14'12 V1M Kikourou M 0
473 SERRI Emmanuel 2h14'13 V1M - M 0
474 MARCHAND Jean 2h14'29 V3M - M 0
475 MARLIOS Sophie 2h14'39 V1F - F 0
476 COLOMBE Sebastien 2h14'45 SEM As Air France M 0
477 DESROCHES Catherine 2h15'00 SEF Armee De Terre F 0
478 COSLIN Christian 2h15'01 V3M - M 0
479 BIDEAULT Christophe 2h15'01 SEM Cc Mennecy M 0
480 MATONDZI Josefa 2h15'02 V1F - F 0
481 LAMBERT Cecile 2h15'15 SEF Paris Front Runners F 0
482 VARONE Pascal 2h15'26 V1M - M 0
483 PETITJEAN Andre 2h15'31 V2M - M 0
484 COURBARON Cecile 2h15'38 V1F As Marcoussis F 0
485 QUERREC Gilles 2h15'39 V1M Us Metro Transport (pari M 0
486 DAVIOT Frederic 2h15'54 V1M - M 0
487 MARCHAND ALLERON Agnes 2h16'03 V2F Ea St Quentin En Yveline F 0
488 DESSIRIER Valerie 2h16'11 V1F Us Metro Transport (pari F 0
489 BOUQUET Jean francois 2h16'19 V2M - M 0
490 FIGADERE Jean marc 2h16'19 V2M As Minorange De Bouygues M 0
491 LAVOUX Alain 2h16'20 V2M As Nandy Athletisme M 0
492 DUPRE Gilles 2h16'22 SEM - M 0
493 LECOMTE Philippe 2h16'22 V2M - M 0
494 BONAVENT Nelly 2h16'27 V2F Civ Chevreuse F 0
495 LE FLOCH Jean pascal 2h16'38 V1M - M 0
496 VARIZAT Alain 2h16'56 V2M - M 0
497 LEVASSEUR Thierry 2h16'59 V1M As Bazainville M 0
498 GIRAUD Jean jacques 2h16'59 SEM - M 0
499 GOURSAUD Thierry 2h17'06 V1M - M 0
500 HUNCKLER Bruno 2h17'22 V1M Essonne Athletic M 0
501 PELTIER Thierry 2h17'27 V2M - M 0
502 BOIBLE Stef 2h17'32 V1M Club Triathlon Yerres M 0
503 ANTOINE Marc 2h17'40 V2M Asva Sanofi M 0
504 KUBIAK Jean marc 2h17'43 V1M - M 0
505 HIDJA Said 2h17'49 V4M Union Sportive De Ris Or M 3eme V4M 0
506 LACHAUX Jacky 2h17'50 V2M As Air France M 0
507 GAYET Claude 2h17'50 V2M As Air France M 0
508 SCHMITT Fabrice 2h17'50 SEM - M 0
509 LEFEVRE Laurent 2h17'51 V1M - M 0
510 STUBBE Patrick 2h17'56 V3M - M 0
511 GUIMONET Fadila 2h18'05 V1F Cnrs F 0
512 GARCIA Martine 2h18'17 V3F Ac Champs Sur Marne F 0
513 STOURME Sandrine 2h18'21 V1F Aspac F 0
514 PLE Didier 2h18'34 V1M Courir Cesson Vert Sai M 0
515 MARGERIE Virginie 2h18'35 SEF Courir Cesson Vert Sai F 0
516 BANIK Annick 2h18'38 V1F Us Roissy En Brie F 0
517 BARON Patrick 2h18'39 V1M Jogging Melun Val de sei M 0
518 LASSIBILLE Eliane 2h18'48 V2F - F 0
519 DARKRIM Larbi 2h18'48 V2M Sainte genevieve Sports M 0
520 VASIC Dino 2h18'50 SEM Front Runners M 0
521 NAUD Cecile 2h18'59 V1F - F 0
522 BAUCHET Vincent 2h18'59 V1M - M 0
523 BARRANCA Philippe 2h19'00 SEM - M 0
524 CLEMENTELLE Maryline 2h19'32 SEF - F 0
525 CHAPUT Philippe 2h19'54 V1M Val D'orge Athletic M 0
526 MARIE JOSEPH Sylvie 2h20'03 V2F Val D'orge Athletic F 0
527 CHAUFFOURIER Cyril 2h20'16 V1M - M 0
528 BRANDES Sebastien 2h20'24 SEM Courir Pour Le Plaisir M 0
529 MICHON Nicolas 2h20'26 SEM - M 0
530 LACHENAL Nicolas 2h20'32 SEM - M 0
531 MOREL Thierry 2h20'42 V3M Yerres Ac M 0
532 GEORGET Isabelle 2h20'43 SEF - F 0
533 GODARD Dominique 2h20'43 V2M Courir Cesson Vert Sai M 0
534 MARGERIE Sylvain 2h20'45 V1M Courir Cesson Vert Sai M 0
535 ARMAND Laurent 2h21'01 V2M Kikourou M 0
536 RAGOT Samuel 2h21'05 SEM - M 0
537 ADOUR Omar 2h21'22 V1M - M 0
538 GITTON Bernard 2h21'39 V1M - M 0
539 BOTHOREL Raymond 2h21'44 V3M Usm Gagny M 0
540 BOTHOREL Alain 2h21'45 V3M Asc Bnp Paribas Paris M 0
541 SELLAMI Vania 2h21'57 V1F - F 0
542 LETESSIER Francois 2h21'59 V2M Val D'orge Athletic M 0
543 FERREIRA Mario 2h22'21 SEM - M 0
544 LAFON Jean marc 2h22'28 V2M - M 0
545 MITTAUT Jean baptiste 2h22'29 SEM - M 0
546 FLAMANT Charlotte 2h22'30 SEF Issy Triathlon F 0
547 GRANDIN Arnaud 2h22'32 SEM As Nandy Athletisme M 0
548 LAGRANGE Philippe 2h22'32 V1M As Nandy Athletisme M 0
549 FOUGEREUX Anne 2h22'33 SEF - F 0
550 CAMPOLI Camille 2h22'44 SEF Essonne Athletic F 0
551 CAMPOLI Jean francois 2h22'45 SEM Essonne Athletic M 0
552 RODRIGUEZ Raymond 2h23'00 V4M Es Sucy en brie M 0
553 DUPORT Christian 2h23'05 V3M Es Sucy en brie M 0
554 POLLET Anne 2h23'08 ESF - F 0
555 TORRE Marc 2h23'17 V2M Pcap Ile De France M 0
556 BACQUE Jean michel 2h23'22 V1M Orteil En Pointes M 0
557 BERTHO Nicolas 2h23'38 V1M - M 0
558 RABUT Philippe 2h23'39 V3M Antony Athletisme 92 M 0
559 MASSON Yan 2h23'55 V1M As Nandy Athletisme M 0
560 FONTAINE Serge 2h23'55 V3M As Nandy Athletisme M 0
561 BUYWID Christian 2h23'55 V1M As Nandy Athletisme M 0
562 BARON Basile 2h24'06 SEM - M 0
563 PICCOZ Dominique 2h24'29 V2M Club Loisirs Jogging Vtt M 0
564 ELLA ZOW Marie sylvie 2h24'32 SEF - F 0
565 PISSARD Peggy 2h24'37 V1F Cs Ternes Paris Ouest F 0
566 HENRY Serge 2h24'50 V2M Es Sucy en brie M 0
567 GOULUT Paul 2h24'57 V3M Gag Gif M 0
568 BOURROUX Patrick 2h25'13 V1M - M 0
569 KEMPF Frederic 2h25'13 V2M Ibm France Paris M 0
570 LAMIGEON Sebastien 2h25'19 V1M Cs Ternes Paris Ouest M 0
571 LEPLOMB Didier 2h25'21 V2M - M 0
572 LERET Barbara 2h25'21 SEF - F 0
573 MAQUESTIAU Alexandre 2h26'01 SEM Team Conseils Courseapie M 0
574 BOYER Fontaine 2h26'35 V1M - M 0
575 DARBLAY Sylvie 2h27'08 V1F Paris Front Runners F 0
576 BLAIZE Alexandra 2h27'28 V1F As Nandy Athletisme F 0
577 LEFEVRE Isabelle 2h27'40 SEF - F 0
578 MARQUES Ilidio 2h28'14 V2M - M 0
579 RAPHENNE Eric 2h28'21 V2M Asphalte 94 M 0
580 PACE SOLER Helene 2h28'28 SEF - F 0
581 LETESTU Laurent 2h28'28 V1M - M 0
582 JACQUOT Vincent 2h28'40 V1M - M 0
583 TORRES Lionel 2h28'40 V2M Sa Montrouge Paris 12 M 0
584 REBET Alexandra 2h29'06 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
585 SCHNEIDER Didier 2h29'44 V2M - M 0
586 LEBLANC Romain 2h30'05 SEM As Nandy Athletisme M 0
587 GUERIN Alain 2h31'35 V2M Elan 91 (palaiseau) M 0
588 SEVESTRE Patrick 2h32'26 V2M Us Ballancourt M 0
589 SAINSAULIEN Florence 2h33'31 V1F - F 0
590 DEL PRADO Frederic 2h34'13 V1M - M 0
591 BELLIN Bruno 2h35'14 V2M - M 0
592 VOISIN Charline 2h35'25 SEF - F 0
593 ALCINDOR Veronique 2h35'43 V1F - F 0
594 MONTILLA Valerie 2h36'43 V1F - F 0
595 GALLIO Jean 2h38'38 V3M - M 0
596 NOWAK DESCARGUES Catheri 2h38'44 V1F - F 0
597 DESCARGUES Gilles 2h38'44 V1M - M 0
598 FERREIRA Armand 2h39'31 V2M - M 0
599 COENEN Georges 2h39'32 V2M - M 0
600 INGOUF Carole 2h40'09 V1F - F 0
601 SECTOR Acharlotte 2h40'09 V1F - F 0
602 CHAUVEL Patrice 2h40'15 V2M Levallois Sports Club M 0
603 MANACH Yannick 2h40'16 V1M - M 0
604 BOTHOREL Thierry 2h40'20 V1M - M 0
605 BERNARD Jean francois 2h40'30 SEM - M 0
606 ROBERT Aude 2h40'32 SEF - F 0
607 ADELL Serge 2h40'45 V2M As Nandy Athletisme M 0
608 ZANCHETTA Mia 2h41'28 SEF - F 0
609 LEMAITRE Patrick 2h41'52 V2M As Bazainville M 0
610 BACQUE Fabienne 2h42'08 V1F Orteil En Pointes F 0
611 LEROY Corinne 2h44'07 V1F Paris Front Runners F 0
612 VITRAY Jeremie 2h45'14 V2M Frontrunners M 0
613 GENAT Anne 2h45'58 V2F Asphalte 94 F 0
614 RENAUD Natacha 2h45'59 V1F Asphalte 94 F 0
615 GENAT Denis 2h46'00 V2M Asphalte 94 M 0
616 VASSEUR Fabrice 2h46'29 SEM - M 0
617 FOUCAULT Christelle 2h46'42 V1F - F 0
618 GREGOIRE Marie 2h48'04 V2F Paris Front Runners F 0
619 ROTHE Cyrielle 2h54'08 SEF - F 0
620 ROSSO Christophe 2h54'08 V1M - M 0
621 MORJON Marie ange 2h57'14 V1F Union Sportive De Ris Or F 0
622 RABIER Sarah 2h57'22 SEF Union Sportive De Ris Or F 0
623 BELLOC Jean francois 2h57'32 SEM - M 0
624 MUSSO Chantal 3h32'14 V3F Asva Sanofi F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |