cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-02-05 - Les Drayes Blanches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes Blanches - 2012 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AUVRAY Romain 1h 14'22 V1M - M 0
2 ROUANET Renaud 1h 15'09 SEM - M 0
3 JOUSSELME Eric 1h 19'19 V1M - M 0
4 AUSSEL Pierre michel 1h 23'23 V2M - M 0
5 SARTI Guillaume 1h 27'29 SEM - M 0
6 BONNET MANQUAT Boris 1h 28'00 SEM - M 0
7 PERRIN Gregoire 1h 28'35 V1M - M 0
8 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h 30'53 SEM - M 0
9 FOUGERAY Jean david 1h 32'05 V2M - M 0
10 ARNAUD Samuel 1h 32'17 SEM - M 0
11 FAURE Bertille 1h 32'36 SEF - F 1ere F 0
12 BULOT Yannick 1h 32'57 SEM - M 0
13 VENDRAME Jean baptiste 1h 33'05 SEM - M 0
14 LE GUEN Hubert 1h 33'26 V2M - M 0
15 ARNAUD Jean lou 1h 34'31 V1M - M 0
16 FRANGOULIS Geoffroy 1h 35'51 SEM - M 0
17 VANDPUTTE Pascal 1h 36'33 V1M - M 0
18 GUILLOU Jerome 1h 36'56 V1M - M 0
19 SAUVAGE Fabien 1h 37'26 SEM - M 0
20 DOUTTE Antoine 1h 37'51 SEM - M 0
21 CHABRIT Didier 1h 38'34 V1M - M 0
22 GROUSSON Jerome 1h 38'53 V1M - M 0
23 DUBRULLE Sebastien 1h 39'24 SEM - M 0
24 DURANTON Eric 1h 40'00 V1M - M 0
25 BOURLY Jimmy 1h 42'22 V1M - M 0
26 MANECY Augustin 1h 42'47 SEM - M 0
27 PASCAL Frederic 1h 44'07 V1M - M 0
28 LEGRAND Thierry 1h 44'14 SEM - M 0
29 MERCIER Patrick 1h 44'15 V1M - M 0
30 LACROIX Jean christophe 1h 44'29 V1M - M 0
31 FOI Fabrice 1h 44'53 V1M - M 0
32 COCHON Thibault 1h 46'47 SEM - M 0
33 FERRER Olivier 1h 46'56 SEM - M 0
34 ARNOULD Jean daniel 1h 47'00 SEM - M 0
35 BOURDILLAUD Yann 1h 47'04 SEM - M 0
36 PATTEIN Laurence 1h 47'15 V1F - F 2eme F 0
37 RAT Emmanuel 1h 47'41 V1M - M 0
38 DUCHIER Claude 1h 48'54 V2M - M 0
39 PETIOT Julien 1h 49'04 SEM - M 0
40 BAUDRILLARD Eric 1h 49'04 V1M - M 0
41 VALETTE Olivier 1h 49'36 SEM - M 0
42 BRISSON Gregoire 1h 49'36 SEM - M 0
43 PETER Francoise 1h 50'14 V2F - F 3eme F 0
44 POCARD Bernard 1h 50'35 V3M - M 0
45 RUSSELLO Dominique 1h 50'42 V1M - M 0
46 FOURNIER Stephane 1h 51'39 SEM - M 0
47 STEYER Philippe 1h 52'28 V1M - M 0
48 MICHAL Chrystele 1h 52'43 SEF - F 4eme feminine 0
49 ARNAUD Pierre 1h 53'33 V4M - M 0
50 BOUAZZA Bala 1h 53'46 V1M - M 0
51 CHANAS Gillaume 1h 54'48 SEM - M 0
52 LANARI Yohan 1h 54'58 SEM - M 0
53 CRON Jerome 1h 55'30 V1M - M 0
54 CARLOT Fabrice 1h 55'47 SEM - M 0
55 CHARRON Grigori 1h 55'57 SEM - M 0
56 POUDEVIGNE Frederic 1h 56'02 V1M - M 0
57 DUBAY Jacques 1h 56'09 V2M - M 0
58 HASBROUCK Michel 1h 57'18 V1M - M 0
59 BARON Ludovic 1h 57'42 SEM - M 0
60 BERGEON Frederick 1h 58'16 V1M - M 0
61 MAILLET Christian 1h 58'23 V1M - M 0
62 BOUVERET Herve 1h 59'11 SEM - M 0
63 BARTOLINI Olivier 1h 59'11 SEM - M 0
64 CHEYNEL Thierry 2h 00'37 V2M - M 0
65 INGOUF Olivier 2h 00'40 V1M - M 0
66 ILLY Paul 2h 00'45 SEM - M 0
67 BICHAT Eric 2h 01'29 SEM - M 0
68 VERCKENS Alexandre 2h 02'13 SEM - M 0
69 CRON Julien 2h 02'42 V1M - M 0
70 GUILLOT Claude 2h 03'15 V1M - M 0
71 EBNER Pascale 2h 04'37 V2F - F 5eme feminine 0
72 VEYRET Philippe 2h 04'49 V1M - M 0
73 RUSSELLO Jonathan 2h 05'09 SEM - M 0
74 DUBAY Martine 2h 05'40 V1F - F 0
75 PEYROUSE Etienne 2h 06'05 SEM - M 0
76 MICHEL Didier 2h 10'44 V2M - M 0
77 DUGRAIS Patrice 2h 11'18 V2M - M 0
78 DIAF Ahmed 2h 11'22 V1M - M 0
79 KOMSA Jean Luc 2h 11'33 V2M - M 0
80 SEMET Henri 2h 12'32 V3M - M 0
81 GENIN L'HOMMIER Frederic 2h 15'11 SEM - M 0
82 SCHILT Nicolas 2h 16'26 SEM - M 0
83 DUCHAMP Rejane 2h 16'51 V1F - F 0
84 LETERME Marie 2h 22'25 V2F - F 0
85 LETERME Pierre yves 2h 22'26 V1M - M 0
86 HURTIER Stephania 2h 23'32 V1F - F 0
87 FRANCK Christophe 2h 35'12 V1M - M 0
88 GABARRO Gilles 2h 35'36 V2M - M 0
89 SECTOR Agnes 2h 41'59 V1F - F 0
90 INGOUF Carole 2h 42'16 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |