cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-09 - Trail Faverges 28 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Faverges 28 km - 2012 : classement des 515 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOURS Sebastien 2h 16'12 SEM Esl M 0
2 BIZET Ivan 2h 16'41 SEM Team Trail Eamya M 0
3 TRAUB Alexis 2h 17'09 SEM Team Scott Odlo Les Saisi M 0
4 EL MADI El yazid 2h 18'35 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
5 LUCAND Armand 2h 19'22 SEM Ac Chenove M 0
6 FAYOLLE Sebastien 2h 19'45 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
7 PETITJEAN Benjamin 2h 19'59 SEM Ac Chenove M 0
8 VALOUR Paul henri 2h 24'39 SEM Ben Run M 0
9 BOURGEOIS Ivan 2h 25'27 SEM Team Intersport Besancon M 0
10 MASBOUS Sebastien 2h 26'10 SEM Raidlight M 0
11 PIQUEMAL Damien 2h 30'15 SEM Team Scott odlo les Saisi M 0
12 MAROUD Marc 2h 30'35 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
13 FABRE Remy 2h 30'59 SEM - M 0
14 PELLICIER Joel 2h 31'56 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 1er V1M 0
15 VAUGOYEAU Damien 2h 33'46 SEM 3dtrail M 0
16 BENAY Christophe 2h 34'49 V1M Team Intersport Besancon M 2eme V1M 0
17 SOULES Jean 2h 35'37 V1M Entente Athletique Grenob M 3eme V1M 0
18 LOCATELLI Baptiste 2h 37'21 ESM - M 0
19 FEREL Julien 2h 37'24 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
20 PHILIPPE Guillaume 2h 39'30 SEM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 0
21 FOURNIER BIDOZ Laurent 2h 41'35 SEM - M 0
22 PRRET Sebastien 2h 42'12 ESM - M 0
23 BARTHELEMY Guillaume 2h 42'28 SEM Team Jbb M 0
24 COMBET Gilles 2h 42'32 V1M Dole Ac M 0
25 SALVADOR Jes?s 2h 42'58 SEM Mountain Runners Bergued M 0
26 MICHAUD Adrien 2h 44'05 SEM Team Mmv M 0
27 MOLLARD Jean philippe 2h 44'35 SEM - M 0
28 THOMASSET Ludovic 2h 44'48 SEM - M 0
29 BREYTON Gaetan 2h 45'00 SEM Team Salomon Longue Dista M 0
30 FLANDIN Simon 2h 45'09 SEM Maxi race.org M 0
31 CHAVALLARD Pierre 2h 45'23 SEM Uac Team Morestel M 0
32 DUC Stephanie 2h 45'33 SEF As De Course A Pied Veo 2 F 1ere F 0
33 MARTINET Gilles 2h 46'49 SEM Amicale Pedestre De L'arc M 0
34 ROUXEL Sebastien 2h 47'04 SEM ecole Nationale Superieur M 0
35 MALAISE Florent 2h 47'26 SEM STRASBOURG AGGLOMERATION M 0
36 GONTHIER Julien 2h 47'57 SEM - M 0
37 FRANCOIS Maxime 2h 49'53 SEM Team Terra M 0
38 AUFRANT David 2h 50'12 SEM Staubli Sports M 0
39 MIALLE Pierrick 2h 50'15 SEM - M 0
40 BOVERO Severine 2h 50'26 SEF Running Conseil F 2eme F 0
41 MURARD Nicolas 2h 50'28 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
42 MARRON Pierre 2h 50'29 SEM La P'tite Foulee M 0
43 LOUVION Fabien 2h 51'56 SEM Arve Athletisme M 0
44 COLOMB Ludovic 2h 51'58 SEM - M 0
45 FATA Jordan 2h 52'05 ESM Avoc M 0
46 PEY Christophe 2h 52'22 SEM Qsn Hostiaz M 0
47 PINEL Christophe 2h 53'55 SEM - M 0
48 DOUCHET Maxime 2h 54'08 SEM Athletic Club Tassin M 0
49 GINET Raphael 2h 55'00 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
50 THIAFFEY RENCOREL Didier 2h 55'45 SEM Staubli Sports / Les Trai M 0
51 DUMESNIL Mickael 2h 55'57 SEM Courchevel Sport Alpinism M 0
52 MOUTHON Elodie 2h 56'02 SEF Salomon F 3eme F 0
53 BUCHER Stephane 2h 56'11 SEM - M 0
54 CHATELLARD Yan 2h 56'24 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
55 HUGUENIN Fabien 2h 56'44 V1M - M 0
56 COURTHALIAC Philippe 2h 56'51 V1M Amberieu Marathon M 0
57 HERBIN Nicolas 2h 57'29 SEM Caf Faverges Competition M 0
58 MORELLE Cyril 2h 57'55 SEM - M 0
59 LARGEAULT Franck 2h 58'11 SEM Taillefer Trail Team M 0
60 GHIBAUDO William 2h 58'28 SEM Uoat M 0
61 ROGNERUD Guillaume 2h 58'33 SEM - M 0
62 ROUSSEAU Fabrice 2h 59'02 SEM Arfadrik M 0
63 AMIEL Pascal 2h 59'38 V1M Acbp M 0
64 GRIMBERT Frederic 2h 59'43 SEM - M 0
65 RUIVET Philippe 3h 00'51 V1M - M 0
66 COULET Nicolas 3h 01'13 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
67 BENSADI Stephane 3h 01'25 V1M Les Coureurs Du Perron M 0
68 THIERY Olivier 3h 02'12 V1M - M 0
69 CHIRON Celia 3h 02'47 SEF - F 4eme feminine 0
70 PERRET Frederic 3h 02'55 SEM - M 0
71 MALDONADO Guillaume 3h 03'54 SEM Ac Chenove M 0
72 DENCHE Pierre 3h 04'00 V1M - M 0
73 GARAYT Fabrice 3h 04'02 V1M Al Pizancon M 0
74 TOURNIER FILLON Aurelien 3h 06'16 SEM - F 0
75 SAVEY Remi 3h 06'23 V1M Corsica Sport Mezzavia M 0
76 MOUCHARD Loic 3h 06'35 SEM - M 0
77 FLOTTE Gerald 3h 06'41 SEM - M 0
78 LAMBERT BETH Benoit 3h 06'54 V1M - M 0
79 THOLOZAN David 3h 07'09 SEM - M 0
80 FENECK Francois 3h 07'11 V1M - M 0
81 FALEMPE Antoine 3h 07'11 SEM - M 0
82 HUBERT Emeric 3h 08'18 SEM - M 0
83 PERNET Christophe 3h 08'29 SEM - M 0
84 CHOLAT Morgane 3h 08'29 SEF Uac Team Morestel F 5eme feminine 0
85 BAYON Pascal 3h 08'34 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
86 ZAGHET Thierry 3h 08'39 V2M Lunnettes En Scene M 1er V2M 0
87 VYNCK Sebastien 3h 09'02 SEM La Chautagnarde M 0
88 CHAMIOT CLERC Sebastien 3h 09'18 SEM - M 0
89 GANTELET Jerome 3h 09'54 SEM - M 0
90 COMBAZ Julien 3h 10'19 SEM - M 0
91 GRUNBERG Romain 3h 10'22 SEM - M 0
92 MEYNIER Antoine 3h 10'50 SEM - M 0
93 PASCAL Nathalie 3h 11'18 SEF Team Intersport Besancon F 0
94 LAKHRISSI Razak 3h 11'44 V1M - M 0
95 POCCARD Jerome 3h 11'44 SEM - M 0
96 NALET Timothee 3h 11'58 SEM - M 0
97 MONTALIBET Kevin 3h 12'18 SEM - M 0
98 CHAVEROT Caroline 3h 13'16 SEF - F 0
99 SOLAI Alain 3h 13'27 V1M Endurance Grignon M 0
100 SIMON Olivier 3h 13'38 V1M Team Trail Explorer M 0
101 MORVANT Pierre yves 3h 13'41 SEM - M 0
102 CHAFANEL Arnaud 3h 13'46 SEM Team Mmv M 0
103 BRUN Florent 3h 14'01 V1M - M 0
104 TROLONG BAILLY Guillaume 3h 14'17 SEM - M 0
105 CAUTERMAN Baptiste 3h 14'28 ESM Apa M 0
106 SAINT GERMAIN Johan 3h 14'31 SEM Very Bad Gones M 0
107 MICHELIN Olivier 3h 14'33 V1M Courchevel Sport Alpinism M 0
108 MADEC Stephane 3h 14'56 SEM - M 0
109 EDELMANN Sylvain 3h 15'19 SEM - M 0
110 LO CONTE Antonio 3h 15'59 V1M - M 0
111 MURTIN Fabrice 3h 16'04 SEM Amberieu Marathon M 0
112 COURTOISIER Aurelien 3h 16'04 SEM Amberieu Marathon F 0
113 FERRATON Thierry 3h 16'37 V1M A c Tassin M 0
114 FENET Ludovic 3h 16'52 SEM - M 0
115 MICHEL Sebastien 3h 16'59 SEM Sport 2000 Pays Rochois M 0
116 NOYON Pascal 3h 17'00 SEM - M 0
117 LEGAT Fabienne 3h 17'01 SEF Fac Running Conseil F 0
118 GREGORIS Jean marc 3h 17'05 V1M - M 0
119 BEGOU Philippe 3h 17'22 V1M - M 0
120 SPIESSER Christophe 3h 17'26 SEM - M 0
121 VUILLEMIN Pierre 3h 17'28 SEM - M 0
122 CHEDAL ANGLAY Olivier 3h 17'36 V1M - M 0
123 ANGELLOZ PESSEY Patrice 3h 17'43 SEM - M 0
124 MOSNIER Vincent 3h 17'56 SEM - M 0
125 VOLAY Martine 3h 18'01 V1F Sport 2000 Annecy Epagny F 0
126 LUSSIANA Jean christophe 3h 18'26 V1M - M 0
127 GERMAIN Christophe 3h 18'28 SEM - M 0
128 FASSIER Yoann 3h 18'29 SEM - M 0
129 GUYOTON Alexis 3h 18'35 SEM - M 0
130 DOTHEE Stephane 3h 18'36 V1M Montbonnot Jogging M 0
131 CHAMBON Frederic 3h 18'41 V1M - M 0
132 LEMAINE Quentin 3h 18'51 SEM - M 0
133 ELDIN Clement 3h 19'39 SEM Karak team M 0
134 PALTRIER Baptiste 3h 19'41 SEM Karak Team M 0
135 MILLON Frederic 3h 19'49 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
136 PERISSIER Stephane 3h 20'03 SEM - M 0
137 DELOZANNE Julien 3h 20'32 SEM Visaform M 0
138 RONZON David 3h 20'35 V1M - M 0
139 MAGNAT Laurent 3h 20'44 SEM Esperance Faverges M 0
140 BAUDET Franck 3h 20'44 SEM - M 0
141 MASSART Matthieu 3h 21'03 V1M Esperance Faverges M 0
142 VISENTIN Eric 3h 21'38 V1M - M 0
143 LHOTTE SIXT Benoit 3h 21'46 SEM - M 0
144 DE LA TEYSSONNIER Nicolas 3h 21'53 SEM - M 0
145 FLEURY Frederic 3h 21'54 V1M - M 0
146 FRANCOIS Jean yves 3h 22'04 V1M - M 0
147 MARTINEZ Jose manuel 3h 22'18 SEM - M 0
148 RICHARD Michael 3h 22'29 SEM - M 0
149 MOEGLIN Pierre etienne 3h 22'59 SEM Avoc M 0
150 LEROY Antoine 3h 23'02 SEM Team Intersport Besancon M 0
151 RIOU Jean yves 3h 23'19 V2M C.c. Taverny Athletisme M 2eme V2M 0
152 MASSART Jeremy 3h 23'42 SEM Entente Sambre Avesnois 5 M 0
153 PETERSCHMITT Michel 3h 24'00 V1M - M 0
154 REY Fernand 3h 24'05 V2M - M 3emeV2M 0
155 JAVET Eric 3h 24'20 V2M Nature Sport Attitude M 0
156 DURAND Christele 3h 24'30 V1F Asa F 0
157 LARDET Olivier 3h 24'33 V1M - M 0
158 MARANGON Daniel 3h 24'45 V2M - M 0
159 CUSSOT Sylvaine 3h 25'17 SEF I run F 0
160 LAMBERT Christophe 3h 25'17 V1M - M 0
161 ANNEQUIN Julien 3h 25'39 SEM - M 0
162 SORREL Timothee 3h 25'40 SEM Caf Faverges Section Comp M 0
163 PEYRON Marianne 3h 25'42 SEF - F 0
164 DU PAYRAT Jean 3h 26'16 SEM Asc Bnp Paribas Paris M 0
165 PELLICIER Nicolas 3h 26'30 SEM - M 0
166 MICHEL Glairon mondet 3h 26'36 V2M - M 0
167 BIDEAU Norman 3h 26'58 SEM Caf Albertville M 0
168 JONGET Benjamin 3h 27'14 SEM Team Eamya lunettes En Sc M 0
169 BENECH Francois 3h 27'24 SEM - M 0
170 CHAUVINEAU David 3h 27'30 SEM Ac Tassin M 0
171 RIBEIRO Manuel 3h 27'45 SEM Ac Tassin M 0
172 IVANOFF David 3h 28'08 V1M - M 0
173 CHARVIER Laurent 3h 28'09 SEM - M 0
174 CHEVASSU Francois 3h 28'46 SEM - M 0
175 FONTAINE Gerard 3h 28'53 V2M Apdc M 0
176 MARIONNEAU Olivier 3h 28'54 SEM Les Furets D Eiffage M 0
177 GAUTEUR Nicolas 3h 29'02 SEM - M 0
178 ANSANAY ALEX Franck 3h 29'03 V1M Labellemontagne M 0
179 DUPRE Jonathan 3h 29'12 SEM - M 0
180 ZACHER Pierrick 3h 29'19 SEM - M 0
181 BURNOUD Sylvain 3h 29'22 SEM - M 0
182 WEMELLE Alain 3h 29'26 V1M Cyt 91 M 0
183 CHABOUD Julie 3h 29'27 SEF Ea Chambery F 0
184 DENAIS Jean pierre 3h 30'09 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
185 BRAQUE Julien 3h 30'17 SEM Athletic Club Tassin M 0
186 GUILLERMIN Carole 3h 30'22 SEF - F 0
187 APPERTET Claude 3h 30'22 V3M Fac M 1er V3M 0
188 ROUSSEAU Antoine 3h 30'42 V1M - M 0
189 VAUDELIN Maxence 3h 30'45 SEM Fc Gueugnon M 0
190 CARTIER MOULIN Fabien 3h 30'56 SEM - M 0
191 SALVISBERG Paul 3h 30'58 V1M - M 0
192 JOSSELIN Frederic 3h 31'05 SEM - M 0
193 BARET Gilles 3h 31'44 V2M Adixen M 0
194 ANGELLOZ REMY Sylvie 3h 31'54 V1F - F 0
195 CARON Baptiste 3h 32'16 SEM - M 0
196 MANIGLIER Thibault 3h 32'17 SEM - M 0
197 MOLIN Damien 3h 32'34 SEM - M 0
198 GROSJEAN Guillaume 3h 32'36 SEM - M 0
199 DELEMONTEY Yvan 3h 32'54 SEM - M 0
200 PONCE Regis 3h 33'10 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
201 MEPAL Joel 3h 33'27 ESM Avoc M 0
202 LE GUEN Emile 3h 33'50 V3M Annecy Haute Savoie A. M 0
203 BAILLY Christian 3h 34'00 V3M Esperance Faverges M 0
204 PEYRON Jeanne 3h 34'01 SEF - F 0
205 MAUGUE Patrice 3h 34'02 V1M - M 0
206 DELAIGUE Bertrand 3h 34'41 V1M Avoc M 0
207 PASSOT Frederic 3h 34'49 SEM - M 0
208 CZARNECKI Antonny 3h 34'50 SEM - M 0
209 PONSOT Julien 3h 35'04 SEM - M 0
210 MARTINS Antonio 3h 35'07 V2M - M 0
211 LHUISSIER David 3h 35'12 V1M Team Trail Explorer M 0
212 ANSANAY ALEX Sebastien 3h 35'42 SEM Labellemontagne M 0
213 ALLAGNAT Olivier 3h 35'43 SEM - M 0
214 PEYRACHE Jean philippe 3h 35'55 SEM - M 0
215 BRACQ Julien 3h 36'08 SEM Les Foulees Chablaisienne M 0
216 MANDARD Romain 3h 36'28 SEM - M 0
217 MOURACAS Sylvain 3h 36'36 SEM - M 0
218 FAZILLE Frederic 3h 36'40 V1M - M 0
219 FILLION Pierre 3h 37'04 V2M - M 0
220 FOUQUET Aurelien 3h 37'18 SEM Chassieu Athletisme F 0
221 BOUYNEAU Bertrand 3h 37'29 SEM - M 0
222 GOUTAUDIER Philippe 3h 37'33 V1M - M 0
223 NAVET Frederic 3h 37'36 V1M - M 0
224 ELIZEON Johann 3h 37'44 SEM - M 0
225 VIGUET CARRIN Daniel 3h 37'56 V3M - M 0
226 RECOUR Guillaume 3h 37'59 SEM Esperance Faverges M 0
227 THOLLOT Remi 3h 38'14 SEM - M 0
228 LECHEMIA Eric 3h 38'57 V2M - M 0
229 SELLIER Sebastien 3h 39'17 SEM - M 0
230 ORFAO Soraya 3h 40'12 V1F Pontault Aac F 0
231 NEYROLLES Philippe 3h 40'13 V2M Pontault Aac M 0
232 ROSSI CHARDONNET Pierre 3h 40'34 V2M Apa M 0
233 MICHAUD Francois 3h 40'46 SEM - M 0
234 DIHILI Rachid 3h 40'52 V1M Apa M 0
235 AGOPIAN Lois 3h 41'01 SEM - M 0
236 MEROT Cyril 3h 41'16 SEM - M 0
237 MOUSSALLAM Nadim 3h 41'17 SEM - M 0
238 DE BONIS Vincent 3h 41'22 SEM Foulee Chablaisienne M 0
239 TACHER Laurent 3h 41'41 SEM - M 0
240 FLAGE Patrice 3h 41'43 V3M Endurence Grignon M 0
241 JLIL Gilles 3h 41'51 V1M - M 0
242 NICOD Patrick 3h 41'59 V2M - M 0
243 BRENIERE Fabrice 3h 42'19 V1M - M 0
244 MOLLIE Patrick 3h 42'31 V2M Ac Tassin M 0
245 TRANCHAND Sebastien 3h 42'33 SEM - M 0
246 BOGET Didier 3h 42'37 V1M - M 0
247 FROSIO Didier 3h 42'50 V2M Un Chamoniard M 0
248 HERBERTSON Will 3h 43'12 SEM - M 0
249 LE BERRE Yves 3h 43'15 SEM - M 0
250 CHESNEY Sandra 3h 43'39 ESF - F 0
251 HUARD Joseph 3h 43'54 SEM - M 0
252 LAURENTI Jonathan 3h 43'58 SEM Traileman M 0
253 BRUNEAUX Pascal 3h 44'46 V1M - M 0
254 ROHI Frederic 3h 44'59 SEM - M 0
255 ROUSSEAU Guillaume 3h 45'04 SEM - M 0
256 RABEC Vincent 3h 45'08 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
257 CURRAL Jacky 3h 45'12 V1M - M 0
258 RAFFAULT Julien 3h 45'23 SEM - M 0
259 COSMA Xavier 3h 45'28 SEM - M 0
260 ZAVARISE Maeva 3h 45'31 ESF Visaform Annecy F 0
261 SABATELLI Christophe 3h 45'34 V1M Ski Et Montagne Vimines M 0
262 CHAFFARD Jerome 3h 45'36 SEM - M 0
263 DOMENGE CHENAL Pierre 3h 45'51 V2M - M 0
264 DOYEN Olivier 3h 45'55 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
265 FREITAS Carlos 3h 46'00 V1M - M 0
266 RAVEAU Patrick 3h 46'03 V1M - M 0
267 PICHEREAU Claire 3h 46'14 SEF - F 0
268 BULHER Pascal 3h 46'38 SEM - M 0
269 TANTOLIN Pierre 3h 46'45 SEM - M 0
270 VEROLET Fabrice 3h 46'45 SEM - M 0
271 ROCHET Pierre vincent 3h 46'47 SEM - M 0
272 DOLLET Laurent 3h 46'58 V1M Visaform M 0
273 PASTOR Sabine 3h 47'01 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
274 ANDRE Christophe 3h 47'20 V1M - M 0
275 GOUTIERE Chantal 3h 47'21 V1F No Lopette Team F 0
276 MORAND Gerard 3h 47'56 V3M - M 0
277 DAVID Jerome 3h 48'30 SEM - M 0
278 LAMBRE Pierre 3h 48'33 V2M - M 0
279 BELLON Julien 3h 48'33 SEM - M 0
280 PERRISSOUD Pierre 3h 48'35 SEM - M 0
281 MENA Jean francois 3h 48'36 SEM - M 0
282 LINXE Jerome 3h 48'38 SEM - M 0
283 DAGUET Laurent 3h 48'56 SEM Hurepoix Dourdan Marolles M 0
284 ANTOINET Christophe 3h 48'58 V1M - M 0
285 PELLOY Sebastien 3h 48'59 SEM - M 0
286 SICARDI Julien 3h 49'03 SEM Esperance Faverges M 0
287 CHENEAU Julien 3h 49'07 SEM - M 0
288 CHOJNOWSKI Julien 3h 49'26 SEM Bob L'eponge M 0
289 ACLOQUE Julien 3h 49'43 SEM - M 0
290 HERVIOU Remi 3h 49'44 V2M - M 0
291 VERNISSE Caroline 3h 49'44 SEF Lyon Athletisme F 0
292 MAUVAIS Stephane 3h 49'46 V1M - M 0
293 BONNECASE Guillaume 3h 49'50 SEM Ac Tassin M 0
294 BELLOT Nicolas 3h 49'56 SEM Team Intersport Besancon M 0
295 DE MERIC Christian 3h 50'00 V1M - M 0
296 LEVIEUX Marie 3h 50'36 SEF Eac Chambery F 0
297 COTONNEC Reunan 3h 50'40 SEM - M 0
298 DEHOUCK Mathilde 3h 50'42 SEF Les Foulees Chablaisienne F 0
299 PELLICIER Roseline 3h 50'46 V1F - F 0
300 CLERC Jerome 3h 50'51 SEM - M 0
301 DENES Leo 3h 50'52 SEM - M 0
302 LAATIKI Ali 3h 50'52 SEM - M 0
303 ANNELL Lars 3h 51'29 V2M - M 0
304 BLANC GONNET Guy 3h 51'40 V2M - M 0
305 EL GUELAI Naima 3h 51'52 SEF Avoc F 0
306 PAYEN Elise 3h 52'02 SEF - F 0
307 GAUCHET Fabrice 3h 53'08 SEM - M 0
308 DUMAZ Jean michel 3h 53'08 V1M - M 0
309 GRANDCOLAS Louis 3h 53'15 SEM - M 0
310 DE MONTESSUS Guillaume 3h 53'15 SEM - M 0
311 COMBAUD Bruno 3h 53'17 V2M - M 0
312 SCHWYTER Philippe 3h 53'23 V2M Team Trail Explorer M 0
313 DESINGUE Jerome 3h 53'40 V1M - M 0
314 MITAUT Christine 3h 53'48 V2F Asptt Annecy F 0
315 MOLLARD Claude 3h 54'29 V2M - M 0
316 DECHAVANE Mathieu 3h 54'33 V1M - M 0
317 GIRARDET Raymond 3h 54'48 V3M - M 0
318 CASALE Rocco 3h 54'49 SEM Team Mmv M 0
319 LAURENT Stephanie 3h 55'11 SEF - F 0
320 CHARVOZ Christian 3h 55'50 V2M - M 0
321 ROSSI Sebastien 3h 55'57 SEM - M 0
322 MASQUELIER Fabienne 3h 55'57 SEF - F 0
323 MOGE Remy 3h 56'01 V1M - M 0
324 GIRARD Pierrick 3h 56'09 SEM - M 0
325 BOSQUET Yannick 3h 56'10 SEM - M 0
326 VANDAMME Franck 3h 56'12 V1M - M 0
327 PUEYO Serge 3h 56'18 V1M - M 0
328 LAURENT Bastien 3h 56'32 ESM - M 0
329 BIRRAUX Joseph 3h 56'50 V3M Leman Athletic Club M 0
330 LARAVOIRE Philippe 3h 57'01 V1M - M 0
331 YVER Florent 3h 57'07 V1M - M 0
332 TOCCANIER Cedric 3h 57'22 SEM - M 0
333 AVERSENG Karine 3h 57'26 SEF - F 0
334 RABAUD Alain 3h 57'27 V2M - M 0
335 LHOTTE Etienne 3h 57'29 SEM - M 0
336 BERNARD Daniel 3h 57'29 V2M Corcy Endurance M 0
337 TEPPE Philippe 3h 57'31 V1M - M 0
338 CAPAZZA Brigitte 3h 57'36 V2F Pontault Aac F 0
339 GIRAUD Sebastien 3h 57'37 SEM - M 0
340 CULLIER Helene 3h 57'45 SEF - F 0
341 COERCHON Stephane 3h 58'06 V1M - M 0
342 DE LA HOUGUE Heloise 3h 58'16 SEF - F 0
343 CASSAZ Roger 3h 58'35 V3M - M 0
344 BOURGEOIS Arnaud 3h 58'36 SEM - M 0
345 AZIZI Hacen 3h 58'36 V2M - M 0
346 RASPILLERE Pascal 3h 58'49 V2M Athletic Club Tassin M 0
347 CADENEL Jean luc 3h 59'37 V2M - M 0
348 COURAND Annie 3h 59'50 V1F Athletic Club Tassin F 0
349 REUTER Joel 4h 01'09 SEM - M 0
350 CHOJNOWSKI Jean luc 4h 01'11 V2M - M 0
351 GRANDE Ludovic 4h 01'12 V1M - M 0
352 FARYS Romuald 4h 01'21 SEM - M 0
353 BAISNEE Sebastien 4h 01'34 V1M - M 0
354 HUGON Laurence 4h 01'40 V1F Cs Bourgoin jallieu F 0
355 MATHEZ Emilie 4h 02'26 SEF - F 0
356 REYDELLET Olivier 4h 02'29 V1M - M 0
357 RAILLARD Gerald 4h 03'16 V1M - M 0
358 SIMOND Stephane 4h 03'53 V1M - M 0
359 BOZET Dominique 4h 03'55 V2F - F 0
360 CERUTTI Patrick 4h 03'56 V1M - M 0
361 UGHETTO David 4h 04'56 SEM - M 0
362 BESOMBES Laurent 4h 05'12 SEM Vigny Depierre M 0
363 OLIVIER Guy 4h 05'19 V2M Endurance Grignon M 0
364 BOUYNEAU Eric 4h 05'30 V1M Rcc Clermont M 0
365 VEYRAT Henri 4h 05'44 V3M Corathones M 0
366 DUIVON Jean michel 4h 06'04 V1M - M 0
367 NEYROLLES Evelyne 4h 06'05 V2F Pontault Aac F 0
368 BOURRIEN Gerard 4h 06'52 V3M - M 0
369 MIALLE Maelane 4h 06'58 SEF - F 0
370 AROUCHE Noel 4h 07'04 V1M - M 0
371 SOUQUET Benedicte 4h 07'07 SEF - F 0
372 GONCALVES Julien 4h 07'23 SEM - M 0
373 URREA Pascal 4h 07'29 V1M - M 0
374 PLASSON Sebastien 4h 07'58 SEM - M 0
375 GOUDEAU Emilie 4h 08'01 SEF - F 0
376 PURET Marie christine 4h 08'37 V1F - F 0
377 LAGANA Denis 4h 08'40 SEM - M 0
378 DEBBICHE Nordine 4h 08'42 V1M - M 0
379 GAUGRY Didier 4h 08'42 V1M - M 0
380 LE MENESTREL Thibault 4h 09'25 SEM - M 0
381 BESSIE Eric 4h 09'28 V1M - M 0
382 MONNEY Laurent 4h 09'29 V1M Les Panards Migros Geneve M 0
383 ROSSILLOL Jean benoit 4h 09'31 SEM - M 0
384 AURRAND LIONS Jean daniel 4h 09'48 V1M - M 0
385 DECAILLET Leonard 4h 10'11 SEM - M 0
386 VEILLON Fabio 4h 10'13 SEM - M 0
387 DESJARDINS Sophie 4h 10'43 SEF - F 0
388 ATAMYAN Teoman 4h 11'19 SEM - M 0
389 GIMENO Guillaume 4h 11'42 SEM - M 0
390 FOUESNEAU Alain 4h 12'03 V2M - M 0
391 HERAUD Stephane 4h 12'45 SEM Les Traines la grolle M 0
392 LECHEVALIER Stephane 4h 12'45 V1M - M 0
393 BELOIS Gilles 4h 12'58 V1M - M 0
394 DELETRAZ Marielle 4h 13'18 V1F - F 0
395 CHABERT Jean louis 4h 14'18 V3M Athletique Sport Moutiers M 0
396 MAUGERY Severine 4h 14'55 SEF - F 0
397 ARBEZ Cedric 4h 15'29 V1M - M 0
398 FAYARD Pierre 4h 15'56 SEM - M 0
399 DEGAS Hubert 4h 16'25 V1M - M 0
400 HAVET Christophe 4h 16'30 SEM - M 0
401 GLAIN Bernard 4h 16'51 V2M - M 0
402 DELETRAZ Claude 4h 16'58 V2F - F 0
403 RAVEL Patrice 4h 17'40 V1M - M 0
404 COMBARIEU Christophe 4h 18'05 V1M - M 0
405 DESTREBECQ Catherine 4h 18'09 V2F Ac Wambrechies F 0
406 GUILLAUME Mathieu 4h 18'13 V1M - M 0
407 MARMIER Nataliya 4h 18'20 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
408 LACROIX Maryvonne 4h 18'20 V1F - F 0
409 BIENNIER Remy 4h 18'21 SEM Ea Tain tournon M 0
410 RECIPON Philippe 4h 18'36 SEM Very Bad Gones M 0
411 JAVET Maryline 4h 18'57 V2F Nature Sport Attitude F 0
412 GUESTIN Philippe 4h 19'28 SEM - M 0
413 ROCHER Axel 4h 19'30 V1M - M 0
414 ROBOAM Farida 4h 19'35 V1F C.c. Taverny Athletisme F 0
415 LACHENAL Nathalie 4h 19'48 V1F - F 0
416 HASLER Helene 4h 20'03 V1F Xtratrail F 0
417 MACIAN Floriane 4h 21'56 SEF - F 0
418 VASSEUR Claire 4h 22'26 SEF - F 0
419 TARDIVEAU Pierre 4h 22'30 V1M - M 0
420 CHABAUTY Aurelien 4h 22'31 SEM Team Raidlight F 0
421 DELAVALLADE Cedric 4h 23'11 SEM - M 0
422 MANIGLIER Victor 4h 23'12 SEM - M 0
423 DE COURCY Jean 4h 23'21 SEM - M 0
424 TARDIVEAU Isabelle 4h 23'39 V1F - F 0
425 LE PROVOST Marie 4h 24'06 SEF - F 0
426 LECOINTE Heloise 4h 24'17 SEF Courir En Baie De Somme F 0
427 MOUTHON Jean francois 4h 24'20 V2M - M 0
428 ROSSET Manuel 4h 24'34 V1M Esperance Favergienne M 0
429 REMY Michel 4h 24'39 V2M - M 0
430 MARGUIER Emmanuelle 4h 24'45 V1F - F 0
431 BURGUIERE Yann 4h 25'05 SEM - M 0
432 CHAULET Arnaud 4h 25'06 SEM Burguiere Team M 0
433 DUBOIS Eric 4h 25'36 V2M - M 0
434 VOILLARD Frederic 4h 25'55 V1M - M 0
435 FALELAVAKI Benoit 4h 25'58 SEM - M 0
436 BOURGOIS Gaetan 4h 26'00 SEM Au Vieux Campeur M 0
437 GENTIL Laurent 4h 26'01 SEM - M 0
438 PERRET Jean michel 4h 26'03 SEM - M 0
439 LALOY Thibaut 4h 26'04 SEM - M 0
440 LALOY Vincent 4h 26'05 V1M - M 0
441 GALLAND Jean charles 4h 27'00 V1M - M 0
442 SAVEY Emmanuel 4h 27'11 V1M La Foulee D'annemasse M 0
443 PROVOST Jean paul 4h 27'44 V2M - M 0
444 BLU Aurelien 4h 27'45 SEM - F 0
445 NICOD Martine 4h 27'49 V2F - F 0
446 DESBOIS Philippe 4h 28'12 V1M - M 0
447 DUNAND Regis 4h 29'43 V2M Endurance Grignon M 0
448 PUERTAS Rosita 4h 30'16 V2F Endurance Grignon F 0
449 MAGERAND Oana 4h 31'00 SEF - F 0
450 MAGERAND Loic 4h 31'01 SEM - M 0
451 PETERSCHMITT Anne 4h 32'40 V1F - F 0
452 GAILLARD Christine 4h 32'49 V2F Esperance Faverges F 0
453 BOSSUET Philippe 4h 32'50 V2M - M 0
454 SINCE Sylvain 4h 33'38 V1M - M 0
455 TAVERNIER Didier 4h 34'30 V2M - M 0
456 MIQUET SAGE Gerard 4h 34'45 V3M - M 0
457 REGERAT Celine 4h 35'22 SEF - F 0
458 FETRE Guilaume 4h 35'39 SEM Team Mmv M 0
459 MARION Lionel 4h 35'59 V1M - M 0
460 HERVO Antony 4h 36'00 V1M - M 0
461 CHAMOT Claire 4h 36'07 V2F - F 0
462 ZEO VIALLON Nathalie 4h 36'51 V1F Team Trail Explorer F 0
463 JACQUIER Brigitte 4h 37'14 V2F Sallanches Passy Ac F 0
464 RAMAEN Maud 4h 37'14 V1F - F 0
465 BERNAT Rene 4h 37'49 V2M - M 0
466 MONOD Gregory 4h 39'10 SEM - M 0
467 URBAIN Alain 4h 39'48 V1M - M 0
468 FABBRO Patricia 4h 40'17 V1F - F 0
469 VINCENT Laetitia 4h 41'51 SEF Les Kenyans Blancs F 0
470 ERHARDT Sabine 4h 41'51 SEF - F 0
471 MAYET Sylvie 4h 42'18 SEF Athletic Club Tassin F 0
472 JOURDAN Pascal 4h 42'31 SEM - M 0
473 LAHAYE Benoit 4h 42'31 SEM - M 0
474 HUW Francis 4h 42'32 SEM - M 0
475 BELLATON Catherine 4h 42'53 V1F - F 0
476 LE BOURRE Agathe 4h 42'58 V1F - F 0
477 MICHAUT Stephane 4h 43'17 V1M Om Pharma Running Club M 0
478 MARCOUYRE Michel 4h 44'35 SEM - M 0
479 DANEELS Freddy 4h 45'04 V1M - M 0
480 CHABOUD Sylvie 4h 45'11 SEF - F 0
481 DAVID Dominique 4h 46'19 V2M - M 0
482 DAVID Isabelle 4h 46'19 V1F CS BOURGOIN JALLIEU F 0
483 SAVART Philippe 4h 46'49 V1M Team Raidlight M 0
484 TOUCHAIS Loic 4h 47'14 SEM - M 0
485 RAPIN Rachel 4h 47'53 V1F - F 0
486 GALLO Rosanna 4h 48'00 V1F - F 0
487 MANIGLIER Rene 4h 48'39 V2M - M 0
488 QUETARD Estelle 4h 48'42 V1F - F 0
489 MARIE Pierre olivier 4h 48'57 SEM - M 0
490 MAS Genevieve 4h 50'19 V2F - F 0
491 COUREAU Baptiste 4h 50'59 SEM - M 0
492 MARCHAL Stephanie 4h 52'10 SEF - F 0
493 DI COLA Sandra 4h 53'03 V1F - F 0
494 NICAISSE Brigitte 4h 55'31 V2F Team Trail Explorer F 0
495 LAMBERT Nathalie 4h 56'02 V1F - F 0
496 DA CUNHA Lynda 4h 57'30 SEF - F 0
497 BLANC GONNET Sophie 5h 00'11 SEF - F 0
498 ROY Benjamin 5h 02'50 SEM - M 0
499 CONTE Stephane 5h 02'50 SEM - M 0
500 ANCEAU Quentin 5h 06'46 SEM - M 0
501 LONGLOSZ David 5h 06'46 SEF - F 0
502 TEYSSEDRE Jean paul 5h 07'11 V3M - M 0
503 PERRIOT COMTE Andre 5h 07'11 V2M - M 0
504 RAUSCHER Eliane 5h 07'11 V2F - F 0
505 GERARD Marie rose 5h 08'27 V1F Club Alpin Francais Annem F 0
506 TEYSSEDRE Annick 5h 08'40 V3F - F 0
507 LEPOIDEVIN Geraldine 5h 27'32 V1F - F 0
508 BERGAMELLI Christian 5h 38'52 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
509 TABOUREUX Anne dominique 5h 42'50 V2F - F 0
510 DIDIER Francis 5h 43'07 V2M - M 0
511 LITTRAS Jean paul 5h 43'07 V2M - M 0
512 DE VITO David 5h 43'07 SEM - M 0
513 TABARY Michele 5h 47'53 V3F - F 0
514 TABOUREUX Olivier 5h 53'21 V2M - M 0
515 ALAIN Rodriguez 5h 53'21 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |