English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-30 - Km Vertical Mont Blanc

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical Mont Blanc - 2012 : classement des 233 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET KILIAN 00:36:07 SEM M 6279
2 VAUDAN EMMANUEL 00:38:09 V1M BCVS Mount Asics Team M 6001
3 PERRILLAT CHRISTOPHE 00:39:01 SEM M 6284
4 MICLO OLIVIER 00:39:28 SEM team adidas M 6005
5 JACQUEMOUD MATHEO 00:39:32 ESM M 6007
6 MOLETTO MARCO 00:40:24 SEM Team salomon carnifast M 6006
7 BON MARDION WILLIAM 00:40:37 SEM M 6249
8 GACHET XAVIER 00:41:04 SEM CMS Areches Beaufort M 6277
9 MABBOUX VINCENT 00:41:36 SEM dupasquier sport M 6255
10 BUFFET YANNICK 00:41:43 SEM Praz Montagne M 6283
11 COLONEL TIMOTHE 00:42:29 JUM M 6246
12 LORBLANCHET THOMAS 00:43:56 SEM Team Salomon France M 6002
13 ANDRE TURCOTTI 00:44:43 SEM Mezza Slimba Team M 6018
14 FOURNIER STEPHANE 00:45:03 V1M M 6047
15 MOLETTO MARIO 00:45:12 V1M asd dragonero M 6017
16 RANCHIN MANU 00:45:17 SEM M 6287
16 DONGES MICK 00:45:17 SEM Blue Mounatins Marathon M 6278
18 ESTUBIER NICOLAS 00:45:19 SEM CAF M 6057
19 PERNET ROMAIN 00:45:24 SEM TEAM CASTOR M 6245
20 CONFORTOLA ANTONELLA 00:45:26 SEF F 1ere F 6020
21 GENTET FREDERIC 00:45:35 SEM CHAMONIX SKI ALPINISME M 6280
22 TURCOTTI HENRI 00:45:44 SEM Mezza Slimba Team M 6013
23 MILESI FLORIAN 00:46:07 SEM M 6188
24 ALEGRE MUNOZ JUAN ANTONIO 00:46:13 V1M M 6148
25 SCRIMGEOUR CARRON 00:46:23 SEM M 6296
26 PERNET GERMAIN 00:46:41 ESM M 6300
27 CHENEVAL OLIVIER 00:46:46 V1M pas M 6023
28 SPEHLER SEBASTIEN 00:47:00 SEM Intersport Selestat oli M 6010
29 DOULAT CHRISTOPHE 00:47:01 V1M talon d achille.s.passy M 6090
29 VALLET BENOIT 00:47:01 SEM M 6290
31 TAMANINI MARC 00:47:11 SEM ski alpinisme chamonix M 6276
32 REMY CEDRIC 00:47:26 SEM Dupasquier sport M 6270
33 PERRETIER BORIS 00:47:29 SEM M 6096
34 COCITO LUIGI 00:47:33 V1M Atletica Sandro Calvesi M 6062
35 CHARLET GUILLAUME 00:47:56 SEM M 6128
36 VITRAT FRANCOIS 00:47:58 SEM gresicourant M 6039
37 FAVRE CORINNE 00:48:09 V1F F 2 F 6282
38 GEROME YANN 00:48:11 SEM M 6100
39 RIZZI JULIEN 00:48:12 SEM CAF Annecy M 6261
40 GIBAUD PATRICE 00:48:22 V1M Courchevel Dynafit M 6262
41 VUILLEN LORIS 00:48:35 V2M courmayeurtraylers M 6058
42 LE MEUT SAMUEL 00:49:03 SEM Albertville Tarentaise M 6048
43 CHUC LAURENT 00:49:22 SEM Mezza Slimba Team M 6093
44 BALLAURI SIMONE 00:49:34 SEM M 6075
45 RIENTE GUIDO 00:49:35 V1M traillers courmayeur M 6019
46 PERRET JEAN CLAUDE 00:49:48 V2M CHAMONIX SKI ALPINISME M 6281
47 JACQUEMOD RENE ETTORE 00:49:57 SEM Sci Club Courmayeur Mon M 6053
48 FLEURY BASTIEN 00:49:59 SEM CMBM M 6063
49 GIANLUCA GIORDANA 00:50:01 SEM Mezza Slimba Team M 6028
50 NEX CHRISTIANE 00:50:05 SEF Atletica Sandro Calvesi F 3 F 6067
51 DELOCHE CHRISTOPHE 00:50:09 SEM M 6285
52 BOCHET THIERRY 00:50:21 V2M CMS Aeches beaufort M 6052
53 VUILLERMOZ NADIR 00:50:22 SEM A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6026
54 RUEZ JEREMIE 00:50:29 SEM Team Raidlight M 6070
55 CURIEN YANN 00:50:30 SEM TEAM SIGVARIS TRAIL M 6247
56 ROUDNITSKA STEPHANE 00:50:39 SEM EAC M 6056
57 DEVEY MICHEL 00:50:46 V1M M 6253
58 VAILLANT PHILIPPE 00:50:59 V1M M 6140
59 MATHYS JEAN MARC 00:51:06 SEM CARE Vevey M 6033
59 LEGON NICOLAS 00:51:06 SEM M 6155
61 FROST ANNA 00:51:09 SEF Team Salomon F 4 F 6021
62 ZEN DAVID 00:51:11 ESM M 6142
63 LOOS PIERRE 00:51:14 V1M MOTO CLUB D'ANDLAU M 6037
64 ROCHE XAVIER 00:51:16 SEM M 6292
64 VANDENHELSKEN LOIC 00:51:16 V1M TEAM MAXI RACE M 6069
66 BOURGOIS GAETAN 00:51:19 SEM au vieux campeur albert M 6092
67 ROUX GATIEN 00:51:33 SEM M 6272
68 GILBERG ARNE 00:51:42 V1M Vidar M 6107
68 GRUEL SERGE 00:51:42 V1M Aucun M 6044
70 CAMBAS ALAIN 00:51:46 V1M etnt M 6078
71 MOREAU HUBERT 00:52:09 V1M CAF ANNECY M 6135
72 BRACEY JON 00:52:10 EAM M 6294
73 PAULHE ROMAIN 00:52:11 SEM M 6055
74 LORET JEREMY 00:52:33 ESM CAF Albertville M 6269
75 BUET ADRIEN 00:52:38 CAM M 6302
76 CARRARA LORIS 00:52:44 SEM Mezza Slimba Team M 6095
77 ANDREOLLE WILLY 00:52:55 SEM M 6098
78 FOURNIER EMMANUEL 00:53:12 V1M Siviez Moves M 6084
79 GUYOT JEREMY 00:53:13 SEM Asptt Mulhouse VTT M 6132
80 COMAU OLIVIER 00:53:16 SEM www.oli coaching.com M 6032
81 ESPALIEN CYRIL 00:53:37 SEM M 6297
82 MAIRE ROMARIC 00:53:57 SEM TEAM OPTISPORT M 6024
83 LAURENZIO ROBIN 00:54:08 V1M M 6072
84 FENECK FRANCOIS 00:54:15 V1M M 6085
85 GONNESSAT JOEL 00:54:20 V1M M 6076
86 LAURENT DAVID 00:54:32 SEM Aucun M 6134
87 JORIS PATRICIA 00:54:40 SEF TVSB ICEBREAKER F 5 F 6104
87 SILVA GONCALO 00:54:40 SEM Clube Aventura da Madei M 6216
89 ANCEY FRANCOIS 00:54:49 V2M M 6288
89 PAYET JACQUES 00:54:49 SEM CAF COLLONGES SOUS SALE M 6263
91 GRIMANI ALAIN 00:55:13 SEM pompiers besancon M 6123
92 OPPLIGER DANIEL 00:55:24 V2M M 6299
93 SELMAN TOBY 00:55:42 SEM M 6079
94 MADONNA GABRIEL 00:56:09 SEM lo contrebandje M 6059
95 ROBBIN HERVE 00:56:33 SEM Team Mezza slimba M 6141
96 SEGUIN ARNAUD 00:56:34 SEM corcy endurance M 6025
97 REITMEIR HELMUT 00:56:37 V3M M 6298
98 BESSON RICHARD 00:56:45 SEM bellevaux M 6144
99 GARCIN OLIVIER 00:57:05 SEM CMBM M 6169
100 GENOIS ROMAIN 00:57:09 JUM Team Raidlight M 6248
101 CRASSIER LIONEL 00:57:18 V1M M 6125
102 GASTINI LAURENT 00:57:22 V1M coureur des cimes courc M 6254
103 MACLEAN MARTIN NEIL 00:57:34 SEM M 6295
104 WILLET GUY 00:57:36 V1M M 6293
105 GANTELET JEROME 00:57:48 SEM M 6138
106 PERNET EDOUARD 00:57:50 SEM les castors du grand bo M 6243
107 DIETSCH SEBASTIEN 00:57:54 SEM COLMAR MC M 6043
108 CUSIN GABRIEL 00:58:00 V1M PANARD MIGROS GENEVE M 6071
109 DESCOUENS FRANCOIS 00:58:01 SEM SCAB M 6022
110 TOUSSAINT VINCENT 00:58:06 SEM NA M 6041
111 BOSCO PHILIPPE 00:58:17 V1M ACN Anduze M 6086
112 ZAMORANO PEDRO 00:58:27 V1M M 6186
113 DEVAUX ERIC 00:58:42 V1M M 6108
114 URONI JEAN 00:58:52 SEM Atletica Zerbion M 6060
115 BRUNEL OLIVIER 00:59:02 SEM ASM Bouygues M 6273
116 DUPREY ERIC 00:59:08 V3M M 6185
117 AUCHERE ETIENNE 00:59:11 SEM BEST MONT BLANC M 6199
118 RUEZ MATTHIEU 00:59:13 V1M M 6211
119 EPINEUZE ALAIN 00:59:21 V2M Lemanshow M 6208
120 GEYER MAXIME 00:59:55 SEM AS La Steigoise M 6252
121 DREVET BERTRAND 00:59:57 SEM M 6122
122 MATHIEU ALBERT 01:00:00 V2M CAP DINSHEIM M 6118
123 CLUZEL YANNICK 01:00:54 SEM M 6267
123 COLLET BENJAMIN 01:00:54 SEM Lou Tavan M 6180
125 SAUNIER FREDERIC 01:01:02 SEM M 6110
126 MOLLIET DAVID 01:01:07 ESM M 6042
127 NAUDIN ALICE 01:01:09 SEF F 6 F 6251
128 LIGNEY FRANCOIS 01:01:16 V2M le souffle d'Orgerus M 6068
129 PAPI LUCA 01:01:25 SEM M 6206
130 CUSIN JACQUES 01:01:55 V2M ATSCAF des Savoie M 6177
131 WECKERLE SOPHIE 01:02:04 ESF Cap Dinsheim F 7 F 6102
131 PONCET JEAN PIERRE 01:02:04 V3M O'Jura M 6167
133 MARET EMMANUEL 01:02:40 V2M M 6271
134 HUGO JOEL 01:02:56 V2M M 6178
135 DESTENAY PHILIPPE 01:02:57 V2M jogging valenciennes M 6274
136 HENNE STEPHANE 01:03:14 V1M Courreur des cimes M 6265
137 JAN NICOLAS 01:03:20 SEM M 6077
138 HERREN REMY 01:03:31 SEM M 6139
139 WEINMANN FREDERIC 01:03:36 V3M ANA Haguenau M 6159
140 MONACHON JEAN PAUL 01:03:45 V2M club des sports Chamoni M 6073
141 GINHAC GEORGES 01:03:50 V1M SAGEM M 6097
142 SALOVAARA HARRI 01:04:01 SEM M 6121
143 CLAUDEL LAURENT 01:04:06 V1M M 6286
144 PERRISSIN FABERT CLEMENT 01:04:13 SEM Les castors du grand bo M 6244
145 DEJEAN OLIVIER 01:04:14 V2M M 6109
146 BOISSIERE JACQUES 01:04:21 V3M M 6145
146 DUCERF FRANCK 01:04:21 V1M M 6230
148 BRUNNER ERIC 01:04:25 V1M MJC DES 3 CHATEAUX M 6163
149 SCHWITZGUEBEL RENE 01:04:42 V2M Team Teysalpi M 6183
150 MCKELVIE NIALL 01:04:47 V1M M 6137
151 CARBONI STEPHANE 01:04:56 SEM DSA Groupe Loisir PONTA M 6156
152 BLAISON ROMARIC 01:05:03 SEM M 6083
153 BECKER JEAN BAPTISTE 01:05:10 SEM M 6080
154 GREVISSE DAVID 01:05:11 V1M M 6152
155 HONEGGER CHRISTOPHE 01:05:18 V1M non M 6127
156 GLANTENAY GUILLAUME 01:05:22 SEM M 6289
156 VILLARD FRANCK 01:05:22 V1M M 6181
158 ROSSETTO MARCO 01:05:29 SEM gran san bernardo M 6094
159 BONINO JEAN MARC 01:05:33 V2M Club des Sports de Cham M 6174
160 BOHAS ARNAUD 01:05:39 SEM M 6143
161 WALKINGTON PETER 01:05:44 V3M Horwich Harriers M 6176
162 RIBOT ANNE 01:05:50 SEF F 8 F 6195
163 WECKERLE JEAN LUC 01:06:05 V2M Cap Dinsheim M 6119
164 GABRIEL REGIS FRANCOIS 01:07:01 V1M CASINO SHOP M 6210
165 FASSEU MICHEL 01:07:05 V2M M 6157
166 NORVIK SISSEL 01:07:06 SEF F 9 F 6008
167 VERDURIER FREDERIC 01:07:08 SEM Annecy thai Boxing M 6257
168 SPORLI PATRICK 01:07:32 V1M saone mont d or nature M 6082
169 CURDY DIDIER 01:07:38 V2M CMBM M 6173
170 GIBERT CLAUDE 01:07:44 V2M CAF Annecy M 6091
171 BERRARD JEAN CHRISTOPHE 01:07:45 V1M Courchevel CDC M 6256
172 HALLE PATRICK 01:07:55 V1M M 6201
173 MOREAU JEAN JACQUES 01:08:15 SEM Courir le monde M 6170
174 DEVIERCY ERIC 01:08:21 SEM M 6153
175 SERMET MAGDELAIN GILBERT 01:08:28 V3M M 6200
176 OLIVIER CHRISTOPHE 01:08:50 V1M M 6215
177 BAUDRILLART ANTONIO 01:09:12 V1M D'ranner Andolsheim M 6038
178 BOCHATAY THOMAS 01:09:32 ESM Hockey club les houches M 6259
179 HOURDRY NICOLAS 01:09:44 V1M M 6113
180 INACIO GEORGES 01:10:01 V2M M 6182
181 LAVERICK KEITH 01:10:05 V1M York Acorn Running Club M 6120
182 BOURGADE BENJAMIN 01:10:38 SEM M 6171
183 SCHNEEGANS LUCAS 01:10:45 SEM M 6235
184 MASCARO GEREMI 01:10:51 SEM M 6136
185 PANISSET CLAUDE 01:11:12 V2M Faucigny Atlethic Club M 6268
186 ISNARDI GREGORY 01:11:13 SEM athletique sport moutie M 6213
187 JOUBERT FREDERIC 01:11:35 V1M Neant M 6045
188 COURTI DANIEL 01:12:03 V2M M 6114
189 PLUMERAULT ALAIN 01:12:05 V3M CMBM M 6166
190 REY KARIM 01:12:21 V1M M 6204
191 DESEZ ALAIN 01:12:41 V2M CMBM M 6221
192 DOURTE LUDOVIC 01:13:07 SEM M 6168
193 BOILLOT ALAIN 01:13:58 V2M M 6184
194 CHAMONAL BENJAMIN 01:14:12 V2M foulee colignoise M 6175
195 LE ROUX FRANCOIS 01:14:36 V1M INTREPIDE ANGERS ATHLET M 6089
196 DUPRAZ BERNARD 01:14:47 V4M M 6291
197 KUSTER ERIC 01:14:50 V1M M 6035
198 MADANI STEPHANIE 01:14:53 SEF F 10 F 6228
199 BERTIN OLIVIER 01:15:42 V1M M 6009
200 BOTTAZ STEPHANIE 01:16:43 SEF F 6198
201 HUGEL JOEL 01:16:59 V2M M 6301
202 BARROIS VINCENT 01:17:00 SEM M 6164
203 ADAM CAROLE 01:17:39 SEF F 6194
204 WORSTER KEVIN 01:17:56 V1M M 6231
205 LAVIALLE RONAN 01:18:12 V1M M 6124
206 UNGER FRANCOIS 01:19:19 V4M M 6162
207 BULLIO GUIDO 01:20:06 V1M apd p. micca M 6264
208 EMONET CHANTAL ESTHER 01:20:58 V2F CMBM F 6193
209 LACROIX LAURENT 01:20:59 V1M arpin M 6192
210 HAZEMANN PHILIPPE 01:21:09 V1M M 6234
211 SCHNELLER GUY 01:21:14 V3M M 6232
212 VEILLET EDDY 01:21:33 SEM M 6191
213 JORDANT BENOIT 01:22:13 V2M ARCH M 6205
214 MEYER FREDERIC 01:23:07 SEM Raid Light/Assoc.Espoir M 6220
215 MURA FREDERIC 01:24:19 SEM M 6126
216 LACOUT PIERRE ANDRE 01:24:37 V1M M 6099
217 DE MARCILLAC GILLES 01:25:08 V1M M 6189
218 MICHEL YVAN 01:25:15 V2M M 6241
219 TROUILLOT KHEDOUDJA 01:25:32 V2F F 6227
220 SCHNELLER ODILE 01:25:52 V3F F 6226
221 COTTENTIN SEBASTIEN 01:26:52 V1M M 6187
222 MENDES JULIEN 01:27:22 SEM M 6209
223 MARBEHANT ETIENNE 01:27:47 V2M Habay Runners club M 6081
224 BURGHOLZER LUCIEN 01:27:58 V4M M 6236
225 LALLOUETTE NATHALIE 01:28:16 V1F F 6103
226 GARIN FILIPPO 01:33:12 SEM Courmatrailers M 6061
227 BOURRON OLIVIER 01:33:23 V1M M 6214
228 REICHERT REMY 01:33:55 V2M TEAM RAIDLIGHT CO INSMI M 6161
229 DURGUN SEMIRA 01:34:14 SEF F 6229
230 RUDLOFF JEAN MARIE 01:37:00 V1M M 6219
231 REYBOUBET CELIA 01:50:50 SEF F 6238
232 PONCET CAROLINE 01:53:05 SEF o'Jura F 6147
233 VIDAL CARLOS 01:53:52 SEM M 6275


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |