cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-19 - Mahoraid SFR

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Mahoraid SFR - 2012 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
2 AUGER SEBASTIEN 08h 24 V1H PAF CARIBOU CAFE M 1er V1M 8
3 RACHIDI DANIEL 08h 46 SEM - M 134
4 MOUHAMADI CHAMSSIDINE 09h 05 SEM - M 124
5 MOULIN Sylvie 09h 13 SEF Reunion F 1ere F 125
6 AUGE STEPHANE 9h 49 V1H GSMA M 2eme V1M 7
7 ROBLIN CLEMENT 9h 50 SEM - M 142
8 IDRISSA MOHAMED 9h 51 SEM - M 88
9 VAITILINGOM PHILIPPE 9h 55 V1H REUNION 1ERE M 160
10 ROUGE Yannick 10h 04 SEM - M 144
11 TOUBLAN ALEXIS 10h 26 SEM JVO3 M 158
12 MOHAMED ZAIDOU 10h 40 SEM - M 175
13 HOUMADI ATOUMANI 10h 40 SEM - M 87
14 SANTA CATALINA Remy 11h 01 V1H - M 146
15 BROGNIART TANGUY 11h 02 SEM GSMA M 29
16 faivre herve 11h 06 V1H - M 62
17 BERTRAM FABRICE 11h 08 V1H PAF CARIBOU CAFE M 18
18 DELACROIX FABIEN 11h 08 SEM GSMA M 44
19 TOUNKARA Michael 11h 11 V1H - M 159
20 Claassen Justus 11h 11 SEM - M 38
21 BERGERET LEONARD 11h 11 SEM - M 17
22 STOPYRA JEAN MICHEL 11h 12 SEM DLEM M 154
23 MASSON Jose 11h 14 V2H - M 117
24 GODEFROY GLAUDEL Claire 11h 16 V1F - F 2eme F 73
25 ALI ISMAEL 11h 16 V1H - M 2
26 BOURDOUX Francois 11h 23 V2H - M 25
27 HO PHONG SON 11h 28 SEM AIR AUSTRAL HOMME M 84
28 LONCARIC VLADIMIR 11h 52 V1H DLEM M 111
29 STEIBEL JOCELYN 11h 55 SEM - M 153
30 SAUVEPLANE DAVID 11h 56 SEM - M 147
31 LEGRAIN Fleur 11h 57 SEF - F 3eme F 109
32 COUTURE FRANCOIS 12h 02 SEM GSMA M 41
33 PRIOUZEAU Axel 12h 02 SEM - M 132
34 LECURU REMI 12h 13 SEM COLAS M 107
35 KAiOUN Stephanie 12h 14 SEF - F 4eme Feminine 97
36 Barbry Guillaume 12h 15 SEM - M 14
37 BOYER MATHIEU 12h 16 SEM AIR AUSTRAL HOMME M 26
38 BOUGER Alexandre 12h 19 SEM - M 22
39 VOEGELI MAEL 12h 19 SEM - M 162
40 JEAN Eric 12h 25 SEM - M 93
41 DESCAMPS FABRICE 12h 28 V1H PAF CARIBOU CAFE M 52
42 FRANCOIS OLIVIER 12h 32 V1H JVO3 M 66
43 FONTAINE FABRICE 12h 34 V1F AIR AUSTRAL FEMME F 5eme Feminine 65
44 TECHER Vincent 12h 34 SEM AIR AUSTRAL HOMME M 156
45 OUSSENI MOHAMED 12h 40 SEM - M 169
46 AZZARELLO FABRICE 12h 44 SEM DLEM M 10
47 ROULET Karine 12h 48 SEF Reunion F 6eme Feminine 145
48 BALADA CLAIRE 12h 48 V1F Reunion F 7eme Feminine 12
49 SERY MIREILLE 12h 51 V3F Reunion F 8eme Feminine 148
50 FABRE GHISLAIN 12h 52 V1H PAF CARIBOU CAFE M 61
51 FERRARI DAVID 12h 52 V1H - M 63
52 HALLIEZ BENOIT 12h 52 SEM - M 82
53 GISQUET FLORENT 12h 59 SEM JVO3 M 72
54 DEVOS JULIEN 13h 07 SEM - M 165
55 DELATTRE FANNY 13h 14 SEF PAF CARIBOU CAFE FEMME F 9eme Feminine 45
56 ESTEVE Antoine 13h 15 SEM - M 58
57 RONCEY Jean Paul 13h 15 V1H - M 143
58 ISSOUFI Saoudi 13h 16 SEM - M 89
59 SONNIER Christian 13h 16 SEM - M 151
60 ANNANE NACIM 13h 17 SEM DLEM M 6
61 Eugenie Pascal 13h 21 V1H - M 59
62 PIET MARION 13h 22 SEF - F 10eme Feminine 131
63 COLIN ALEXANDRE 13h 23 SEM - M 40
64 Gaussein mathieu 13h 25 SEM - M 69
65 Gourbe Olivier 13h 26 SEM - M 75
66 DEMARTIN CHARLOTTE 13h 26 SEF - F 51
67 MAGOMA WARDI 13h 27 SEM - M 176
68 BOURBAO ERIC 13h 27 V1H - M 23
69 MARSAUD Cyrille 13h 28 V1H - M 116
70 REY Stephanie 13h 28 SEF - F 138
71 DUPUIS JEAN FRANCOIS 13h 41 V1H PAF CARIBOU CAFE M 55
72 ALI WILLIAM 13h 41 SEM - M 172
73 ABDALLAH SAID TOIHIR 13h 42 V1H - M 174
74 BANOR NATHALIE 13h 43 V1F AIR AUSTRAL FEMME F 13
75 CHARBONNEL MAUNOIR 13h 43 V2H - M 34
76 ALI DJAE M'GOMRI 13h 45 V1H - M 4
77 LAMALLE Renaud 13h 45 SEM - M 103
78 RAMADANI MOMEDI 13h 46 SEM - M 135
79 GREA Bruno 13h 50 SEM - M 77
80 MOHAMED CHARAFDINE 13h 51 SEM - M 119
81 zafizanaka anatolie 13h 53 SEF - F 164
82 MAITREHENRY Stephan 13h 54 SEM - M 114
83 GRANGE CHRISTINE 14h 01 V1F - F 76
84 DESFOUR Mickael 14h 05 SEM - M 53
85 FILLIATRE Emiland 14h 05 SEM - M 64
86 JULIA FLORENT 14h 06 SEM COLAS M 95
87 REVELLE Denis 14h 11 V2H - M 137
88 BARTHELON Sophie 14h 18 SEF - F 15
89 DEDON MARC 14h 22 SEM PAF CARIBOU CAFE M 43
90 DAMBREVILLE JIMMY 14h 25 V1H REUNION 1ERE M 42
91 TANGAPRIGANIN Christian 14h 25 V1H REUNION 1ERE M 155
92 LE CLECH' Gael 14h 28 V2H - M 105
93 JAFFRE FRANCK 14h 28 SEM - M 92
94 DURAND AURELIEN 14h 28 SEM - F 56
95 DUPONT CHRISTOPHE 14h 28 V1H - M 54
96 HOOLANS CHARLY 14h 36 SEM - M 86
97 LE LESLE Christian 14h 36 V2H - M 106
98 JESTIN Arnaud 14h 36 SEM - M 94
99 DELOUTE hugues 14h 37 SEM - M 50
100 CHEVALIER Cyril 14h 37 SEM - M 36
101 BOYER PIERRE 14h 37 V1H - M 27
102 JULVEZ KATIA 14h 37 V1F PAF CARIBOU CAFE FEMME F 96
103 DELERUELLE Christian 14h 37 V2H - M 49
104 ABOUDOU MOHAMED 14h 41 V1H GSMA M 1
105 MAIZAUD Xavier 14h 45 SEM - M 115
106 RAVILY BEURARD BRIGITTE 14h 46 V1F AIR AUSTRAL FEMME F 136
107 morteau maribe 14h 47 SEF CHEVROTINE 2 FEMME F 122
108 CLAIRON Vanessa 14h 47 SEF CHEVROTINE 2 FEMME F 39
109 GOURLAY CHRISTOPHE 14h 50 SEM - M 168
110 BRUNET Nicolas 14h 50 SEM - M 30
111 MOUHADJI Fatima 14h 51 SEF - F 123
112 GUEVEL JEAN MARC 14h 51 V1H - M 79
113 GUERIN FLORENT 14h 56 V1H GSMA M 78
114 JACOB TRISTAN 15h 01 SEM COLAS M 91
115 LEGALL JONAS 15h 01 SEM COLAS M 108
116 BOSC MARINE 15h 04 SEF - F 20
117 GABIOU DOMINIQUE 15h 04 V2H - M 68
118 PERRISSOUD Emilie 15h 07 SEF - F 128
119 CHRISMENT Alexandra 15h 07 SEF - F 37
120 BOURDELAS JEROME 15h 08 V1H - M 24
121 ALISE Michel 15h 10 V2H - M 5
122 WALLE SEBASTIEN 15h 20 SEM - M 163
123 AYGALENT JEAN PAUL 15h 43 V2H - M 9
124 TORTELLI NOEL 16h 03 V1H DLEM M 157
125 GAUTHe Charlotte 16h 11 SEF - F 70
126 DELERUELLE VALERIE 16h 16 V2F - F 48
127 KOPTEFF Nicolas 16h 17 V2H - M 101
128 VETTER AMELIE 16h 18 SEF - F 161
129 IVARA MARIE CHRISTINE 16h 24 SEF CHEVROTINE 2 FEMME F 90
130 MORLOT ISABELLE 16h 35 SEF PAF CARIBOU CAFE FEMME F 121
131 SIMONET FABIENNE 16h 35 V1F - F 150
132 SIMONET Xavier 16h 35 V2H - M 149
133 NERRIERE FRANCK 17h 10 SEM - M 126
134 LUBAC PAUL 17h 11 V3H - M 113
135 KERZREHO Soazig 17h 17 V1F CHEVROTINE 2 FEMME F 100
136 HOARAU GHISLAINE 18h 07 V2F - F 85
137 MONCOMBLE FREDERICK 18h 08 V1H - M 120
138 LORIETTE Alain 18h 08 V2H - M 112
139 LENEUTRE Jean Christophe 18h 08 V1H - M 110
140 BENALLOU SAMIR 18h 30 V1H - M 16


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |