cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-03 - La Makoise 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Makoise 2012 - 2012 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON JUANITO 02:25:22 SEM TI CANDA M 0
2 HOARAU FABRICE 02:32:19 SEM TI CANDA M 0
3 PAYET RAYNAUD 02:33:42 SEM TI CANDA M 0
4 LAUDE MICHEL 02:37:13 V1H 3 BASSINS M 1er V1H 0
5 TECHER PIERRE MICHEL 02:38:01 V1H CASL M 2eme V1H 0
6 HOARAU LAURENT LUCIEN 02:45:34 V1H - M 3eme V1H 0
7 CANDASSAMY MICHEL 02:46:24 V2H TI CANDA M 1er V2H 0
8 VICTOIRE BERTRAND 02:48:43 SEM - M 0
9 BRUTIER TEDDY 02:49:43 SEM - M 0
10 FOLIO TONY 02:50:14 SEM - M 0
11 ABRILLET JEAN FRED 02:50:47 V1H CALS M 0
12 CALPETARD JEAN FABRICE 02:51:20 V1H DOMINICAINE ATHL M 0
13 VAVELIN JEAN MARC 02:55:56 V2H - M 2eme V2H 0
14 DIJOUX JOSEPH NICOLAS 02:56:18 V1H CAPP M 0
15 ROUSSEAU LAURENT 02:58:33 SEM BNA M 0
16 DELPHINE FABRIZIO 02:59:07 SEM - M 0
17 CAPOUNDA RAPHAEL 02:59:41 SEM - M 0
18 VASSOR CEDRIC 03:00:09 SEM ACC M 0
19 FURIC NICOLAS 03:00:37 V1H - M 0
20 FONTAINE ALEXANDRE 03:01:31 SEM - M 0
21 HOARAU JEAN DIDIER 03:01:44 SEM - M 0
22 HOARAU FRANCO 03:02:38 SEM - M 0
23 CORBEL YVONNICK 03:02:48 V1H CASS M 0
24 BRET PASCAL 03:03:59 SEM - M 0
25 LAURET MICKAEL 03:05:41 SEM - M 0
26 SIOCHE YANNIS 03:06:07 SEM - M 0
27 GRONDIN DIDIER 03:06:25 SEM - M 0
28 FONTAINE FREDERIC 03:06:40 SEM - M 0
29 FONTAINE BERTRAND 03:06:51 SEM - M 0
30 FONTAINE DANIEL 03:06:57 V1H - M 0
31 FONTAINE SEBASTIEN 03:07:34 ESH - M 1er Espoir 0
32 MAILLOT VINCENT 03:07:37 SEM - M 0
33 ROBERT MARTINI 03:08:16 SEM BNA M 0
34 GORGEON JEAN PIERRE 03:08:25 V2H DOMINICAINE ATHL M 3eme V2H 0
35 LAURET GEORGES GUYTO 03:09:05 SEM - M 0
36 ROUVEAU JONATHAN 03:09:25 SEM - M 0
37 THAZAR JEAN ALIX 03:14:06 V1H BNA M 0
38 FLORENCY JEAN LAURENT 03:15:38 SEM - M 0
39 CHAMPLY PHILIPPE 03:15:59 SEM - M 0
40 LEVENEUR NADINE 03:16:02 V1F DSA F 1ere F 0
41 FONTAINE JEROME 03:17:47 SEM - M 0
42 RICHER YANN 03:18:02 V1H - M 0
43 DEURVEILLER JEAN EMMANUEL 03:18:29 SEM - M 0
44 BIGOT JEAN FRED 03:18:44 V2H - M 0
45 VIGNE VINCENT 03:18:49 SEM ACSJ M 0
46 VASSOR FREDERIC 03:19:00 SEM - M 0
47 PAYET KEVIN 03:19:37 ESH PASS RUNNING M 2eme Espoir 0
48 ESPARON JEAN CLAUDE 03:19:45 V2H - M 0
49 HOARAU CHARLES HENRI 03:20:17 V1H - M 0
50 GONTRAND JEAN MICKAEL 03:20:36 SEM - M 0
51 ABAR PIERRICK 03:20:42 SEM - M 0
52 ROUX ISABELLE 03:20:46 SEF CASL F 2eme F 0
53 DIJOUX GILLES 03:23:12 SEM - M 0
54 AARON FREDO 03:25:03 V1H - M 0
55 PICARD JEAN MARIE 03:25:17 V1H - M 0
56 BARONNE ALFRED 03:25:23 V1H - M 0
57 LE LAY Xavier 03:25:49 V1H DENIV M 0
58 TRIPIER LUDOVIC 03:26:01 V1H - M 0
59 DIJOUX ALFRED 03:26:34 V3H CAPC M 1er V3H 0
60 BOYER FABRICE 03:27:07 SEM - M 0
61 FONTAINE JEAN YVES 03:27:10 V2H DOMINICAINE M 0
62 TOURVILLE YAN CHRISTIAN 03:28:17 V2H AAJM M 0
63 LEPERLIER JOHNNY 03:29:15 SEM - M 0
64 FONTAINE FABIOLA 03:30:27 SEF ACSJ F 3eme F 0
65 FERRERE LAURENT ERIC 03:31:16 V1H - M 0
66 TURQUETIT LAURENT 03:31:42 V1H - M 0
66 ROUSSEL REMI 03:31:42 SEM - M 0
68 ROCROU MARIE URSULE 03:31:58 SEF CLUB ALS F 4eme Feminine 0
69 BRANDEL GREGORY 03:32:51 SEM - M 0
70 FONTAINE CYRILLE 03:33:36 SEM - M 0
70 BOYER CHRISTIAN 03:33:36 V1H - M 0
72 LEICHNIG JEAN NOEL 03:33:37 V2H - M 0
73 PAYET BRUNO 03:33:43 SEM - M 0
74 LEPERLIER AURELIEN 03:34:11 ESH - F 3eme Espoir 0
75 HOAREAU BARNABE 03:34:30 SEM - M 0
76 GONNEAU RAPHAEL 03:34:49 SEM - M 0
77 FONTAINE CYRIL 03:35:12 V1H - M 0
78 BOUHIER JEAN 03:35:16 SEM - M 0
79 MORISCOT Aime 03:35:37 V1H - M 0
80 ELIZEON FABIENNE 03:36:10 SEF - F 5eme Feminine 0
81 PEIGNE WILSON 03:37:32 V1H CALS M 0
82 TECHER AXEL 03:37:46 V1H - M 0
83 FERRERE BERNARD 03:37:59 V2H ACL M 0
84 LONI PIERRE LOUIS 03:38:33 V1H - M 0
85 CADET JIMMY 03:40:00 SEM - M 0
86 CHASSAN SULLY 03:41:09 V1H MAOTEO M 0
87 PAYET JEAN BAPTISTE 03:41:41 SEM - M 0
88 MORISCOT NICOLAS 03:42:44 SEM ACSL M 0
89 THOMASSE MATTHIEU 03:42:47 SEM - M 0
90 SOULA GILLES 03:43:05 V1H RUN ALTITUDE M 0
91 BENARD JOHNY 03:44:39 V1H - M 0
92 MAILLOT JOCELYN 03:44:46 V1H - M 0
93 NOEL YANIS 03:45:04 V1H - M 0
94 CORMIER VINCENT 03:46:05 V1H - M 0
95 COQUILLAT RENAUD 03:46:07 SEM - M 0
95 DELSAUX MICHEL 03:46:07 V2H - M 0
97 FONTAINE JEAN MAX 03:47:09 SEM - M 0
98 LECOMTE PATRICE 03:47:10 V2H - M 0
99 DUPUY PIERRICK 03:47:46 SEM - M 0
100 BAZIN GERARD 03:47:53 V1H - M 0
101 LEVENEUR PASCAL 03:48:24 V1H DSA M 0
102 PINSARD LUDWIG 03:49:57 SEM - M 0
103 FONTAINE REGINE 03:50:11 V2F DSA F 1ere V2F 0
104 AURAT PIERRE ALEXANDRE 03:51:06 ESH - M 0
105 BARET MARCEL 03:52:05 SEM - M 0
106 IMIZA JEAN FABRICE 03:53:52 SEM - M 0
107 MAILLOT MARIE LISE 03:57:05 V2F PASS RUNNING F 2eme V2F 0
107 VIAN RAOUL 03:57:05 V2H - M 0
109 LLABARRENA PASCAL 03:57:22 SEM - M 0
110 BAUSSILLON DENIS 03:58:44 V3H - M 2eme V3H 0
111 HOARAU JAMES 03:58:52 V2H CASL M 0
112 VITRY JEAN HUGUES 03:59:15 V1H - M 0
113 DELPHINE LEONEL 03:59:30 V4H CASL M 1er V4H 0
114 BACHEL Gino 04:01:41 V2H Csag Raiders 2000 M 0
115 MINETTI LUC 04:05:35 SEM - M 0
116 PAYET BEATRICE 04:06:04 SEF - F 0
117 CADET JEAN 04:06:47 V1H - M 0
118 REQUENA EMERIC 04:07:17 SEM DOMINICAINE ATHL M 0
119 BENCHERIF HASSAN 04:07:59 V1H - M 0
120 PAYET JEAN BERNARD 04:10:23 V1H - M 0
120 GONNEAU GEORGES 04:10:23 V2H - M 0
122 MIRANVILLE GERALD 04:11:45 SEM - M 0
123 LEGRAS ERIC 04:12:12 V1H - M 0
124 BERTIL PASCAL JOSEPH 04:13:26 V1H - M 0
125 SIOCHE NICOLAS 04:13:36 SEM - M 0
126 QUEFFELEC Mickala 04:14:00 SEF ADISS F 0
127 LUZ JEAN CHRISTOPHE 04:14:15 V1H - M 0
128 ROBERT STEPHAN 04:14:42 V1H - M 0
129 CUVELIER ANTOINE 04:16:49 SEM - M 0
130 VAR THIERRY 04:19:05 SEM CAPOSS M 0
131 BERTIL LAURENT 04:19:24 SEM - M 0
132 SALEZ YOHANN 04:19:27 SEM - M 0
133 TOURVILLE ALIETTE MARIE 04:20:21 V2F AAJM F 3eme V2F 0
134 LE BIANIC Nicolas 04:20:43 V1H - M 0
135 LARGEMENT JACKY 04:20:48 V1H - M 0
136 NIRLO FLORENCE 04:20:50 SEF BNA F 0
137 GAUTHERIN NATHALIE 04:24:55 V1F - F 2eme V1F 0
138 LEOCADIE ELISABETH 04:25:50 SEF - F 0
139 KLEIN JOSETTE 04:26:12 V1F ACSTB F 3eme V1F 0
140 PAYET PIERRE 04:26:43 SEM - M 0
141 LUSINIER MARIE 04:27:05 V1F - F 0
142 LECOT CLAUDIE 04:27:41 SEF - F 0
143 BARSOUNNAIK HENRI CLAUDE 04:29:13 V2H - M 0
143 BOISVILLIERS PHILIPPE 04:29:13 V2H - M 0
145 BAREL SYLVAIN 04:29:58 V1H - M 0
146 AARON INES 04:32:13 V1F - F 0
147 LATCHIMY GEORGES 04:32:57 SEM CAPOSS M 0
148 OUGOUROUSSIVA LILIAN 04:33:21 V1H - M 0
149 AARON JEAN FRANCOIS 04:34:21 V1H - M 0
150 BELLON MARIE ANGE 04:35:36 V2F ACSTB F 0
151 SALAMBRON CHRISTINE 04:36:14 V1F - F 0
152 BABET PHILIPPE 04:37:03 V3H - M 3eme V3H 0
153 GRAGNIC SYLVAIN 04:37:30 SEM - M 0
154 BOUILLET LORA 04:37:31 SEF - F 0
155 MICHEL RACHEL 04:38:13 V1F - F 0
156 PELLIER MARIE EDINA 04:38:56 SEF - F 0
157 DORIS GISELE 04:40:25 V1F - F 0
158 TIERTANT JULIETTE 04:41:58 SEF - F 0
159 TESSIER CHRISTIAN 04:42:19 V2H - M 0
160 BEGUE PATRICE 04:42:43 SEM - M 0
161 BENARD HOARAU NADEIGE CLAUDE 04:46:00 V1F - F 0
162 RANGUIN SERGE RAOUL 04:47:00 V2H - M 0
163 CARNET CHRISTOPHE 04:50:40 V1H - M 0
164 DESIRE JEROME 04:51:28 SEM CAPOSS M 0
165 ROBERT DANIELLE 04:52:53 V2F ACSJ F 0
166 FONTAINE CHRISTIANE 04:54:38 V1F - F 0
167 HOAREAU MARIE LINE 04:54:54 V2F - F 0
168 HADDAD JOSEPH 04:55:15 V2H PASS RUNNING M 0
169 HOARAU MICHEL 05:03:21 V1H - M 0
170 SALAMBRON JEAN PAUL 05:03:28 V2H - M 0
171 TECHER MIREILLE 05:05:35 V2F - F 0
172 VAITILINGOM YANNICK 05:11:21 SEM - M 0
173 OLLIVIER MARIE ROSELINE 05:11:48 SEF - F 0
174 SINCERE MICHEL 05:17:12 V3H CAPC M 0
175 GUINEFOLLEAU MARC 05:17:43 V2H - M 0
176 ABLANCOURT MARIE LISE 05:19:45 V2F CALS F 0
177 HENRY LENA 05:24:33 SEF - F 0
178 PICARD PAUL 05:27:11 V2H - M 0
178 HERBLAY ROSE MAY 05:27:11 V1F - F 0
180 CHAMMAS MATHIEU 05:27:58 SEM - M 0
181 HACHE VALERIE 05:29:57 SEF - F 0
182 COLLOBERT PATRICK 05:34:18 V2H - M 0
183 MOLINARI JULIE 05:36:56 SEF - F 0
183 MASSARDIER STEPHANE 05:36:56 SEM - M 0
185 BONNET ALAIN 05:38:09 V1H - M 0
186 DE BOLLIVIER PHILIPPE 05:48:06 V2H - M 0
186 BATAILLE JEAN LUC 05:48:06 V1H RCSD M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |