cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-15 - La Montée du Nid d'Aigle

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Montée du Nid d'Aigle - 2012 : classement des 312 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Guillaume 1h 29'47 SEM La Foulee D'annemasse M 0
2 GILLET Alain 1h 30'39 SEM Evian Off Course M 0
3 VICENTE Laurent 1h 31'31 SEM Athletic Club Des Pays D M 0
4 BONIN Arnaud 1h 32'01 SEM Amberieu Marathon M 0
5 SEVENNEC Alexis 1h 32'36 SEM - M 0
6 JAILLARDON Renaud 1h 36'06 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
7 GACHET Jeremie 1h 36'10 SEM La Foulee D'annemasse M 0
8 BERTELS Jelle 1h 36'29 SEM - M 0
9 PETITJEAN Benjamin 1h 37'53 SEM Ac Chenove M 0
10 BON MARDION William 1h 40'13 SEM - M 0
11 BERLAUD Vivien 1h 41'47 ESM Ea Chambery M 0
12 SCHENEVEY Gilles 1h 43'41 SEM - M 0
13 BARBE Arnaud 1h 44'15 SEM - M 0
14 TAMANINI Marc 1h 44'47 SEM Les Foulees Chablaisienne M 0
15 ROY Didier 1h 45'30 V1M - M 0
16 URLACHER Olivier 1h 46'09 SEM Ac Chenove M 0
17 KUASHEV Martin 1h 46'27 V1M - M 0
18 FELLAY Eric 1h 47'17 V1M - M 0
19 BOYXEN Sebastian 1h 47'22 SEM Racing CfF Paris M 0
20 AMIMOUR Mahdi 1h 47'25 V1M Union Olympique Albertvil M 0
21 GHIBAUDO William 1h 47'28 SEM Union Olympique Albertvil M 0
22 TERRETTAZ Thomas 1h 48'26 SEM - M 0
23 FARINA Gilles 1h 48'27 V2M Faucigny Athletic Club M 0
24 GOTTELAND Jean luc 1h 48'29 V2M - M 0
25 DEPERRAZ Stephane 1h 48'52 SEM - M 0
26 DESBREST Paul 1h 49'01 ESM - M 0
27 SCRIMGEOUR Carron 1h 49'03 SEM - M 0
28 FONTAINE Remy 1h 49'20 SEM - M 0
29 SENECHAL Nicolas 1h 50'03 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
30 DEAGE Vincent 1h 50'04 SEM Vincennes Athletic M 0
31 ANSANAY ALEX Lucas 1h 50'13 JUM - M 0
32 ROGUET Stephane 1h 50'34 SEM - M 0
33 KURNAZ Ramazan (Tur) 1h 51'35 V2M La Foulee D'annemasse M 0
34 JACQUET Yves 1h 51'48 V2M - M 0
35 LE MEUT Samuel 1h 52'20 SEM - M 0
36 BOURBON Aymeric 1h 52'38 SEM - M 0
37 BALLAURI Simone 1h 53'10 SEM - M 0
38 JEANNIER Celine 1h 53'40 SEF Union Olympique Albertvil F 1ere F 0
39 LAFON Franck 1h 53'40 V1M Union Olympique Albertvil M 0
40 PORRET Thierry 1h 53'59 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
41 PROST A PETIT Anthony 1h 54'47 JUM - M 0
42 MOLIN Damien 1h 54'50 SEM - M 0
43 MARRON Pierre 1h 55'09 SEM - M 0
44 PALLADINI Guillaume 1h 55'09 SEM - M 0
45 RAFINESQUE Guillaume 1h 55'12 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
46 IMBERT Frederic 1h 55'32 SEM Ua Sens M 0
47 AUFRANT David 1h 55'44 SEM Union Olympique Albertvil M 0
48 PERRODON Laurent 1h 55'47 V2M - M 0
49 GERARD Benjamin 1h 55'58 SEM - M 0
50 MARIONNEAU Fabrice 1h 56'06 V1M - M 0
51 JACQUARD Cyril 1h 56'18 SEM Faucigny Athletic Club M 0
52 DESBREST Jean baptiste 1h 56'32 JUM - M 0
53 GACHET Nicolas 1h 57'08 SEM - M 0
54 PIQUEMAL Damien 1h 57'10 SEM Esperance Faverges M 0
55 MAISONNEUVE Pascal 1h 57'15 V1M Jogging Club Verranne M 0
56 MOLLI Didier 1h 58'05 V1M - M 0
57 LEGRAND Eric 1h 58'20 V2M La Foulee D'annemasse M 0
58 PINGET Christophe 1h 59'11 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
59 CARDONA Cedric 2h 00'10 SEM - M 0
60 KARLESKIND Jean noel 2h 00'14 SEM - M 0
61 CHRISTIN Jean francois 2h 00'22 V1M - M 0
62 LEGON Nicolas 2h 00'27 SEM - M 0
63 DUPONT ROC Thierry 2h 00'28 SEM - M 0
64 REIGNIER Florence 2h 00'31 V1F Asvel Villeurbanne F 2eme F 0
65 ANDREOLLE Willy 2h 00'41 SEM - M 0
66 SIGOT Marc 2h 00'49 SEM - M 0
67 POYET Christine 2h 01'55 SEF Alsace Nord Athletisme F 3eme F 0
68 LIGIER Benoit 2h 01'56 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
69 CABOUAT Thierry 2h 01'57 V1M Athle Calade Val De Saone M 0
70 WEISROCK Remi 2h 02'06 SEM Union Olympique Albertvil M 0
71 VULLIEZ Stephane 2h 02'09 V1M - M 0
72 MOSCHLER Davy 2h 02'12 SEM Union Olympique Albertvil M 0
73 GOY Basile 2h 02'18 SEM 100 pour 100 cotton M 0
74 FRIONNET Michel 2h 02'46 V1M - M 0
75 ROY Stephanie 2h 02'48 SEF - F 4eme Feminine 0
76 BUSO Thierry 2h 02'56 V1M - M 0
77 LIAGRE Romain 2h 03'07 SEM - M 0
78 SERIEIX Philippe 2h 03'24 V2M - M 0
79 BOUFFAUD Jean baptiste 2h 03'43 SEM - M 0
80 HAYETINE Denis 2h 03'51 V2M - M 0
81 BODNAR Raphael 2h 03'55 V1M Ea Chambery M 0
82 PREMAT Yves 2h 03'55 V3M - M 0
83 PAPILLON Fabrice 2h 04'01 SEM - M 0
84 JENC Yvona 2h 05'04 V1F La Foulee D'annemasse F 5eme Feminine 0
85 VACHER Benoit 2h 05'34 ESM Union Olympique Albertvil M 0
86 VUATTOUX Patrick 2h 05'36 V1M - M 0
87 PHILIPPE Patrick 2h 05'42 V2M - M 0
88 CHERVET Romain 2h 05'52 SEM - M 0
89 SAVARY Jean christophe 2h 06'09 SEM Manche Athle Centre Sud M 0
90 WILLENSE Jeremie 2h 06'19 SEM - M 0
91 MERCIER Jean michel 2h 06'35 V1M La Foulee D'annemasse M 0
92 GALAMAND Eric 2h 06'39 V1M La Foulee D'annemasse M 0
93 FUSS Emmanuel 2h 06'41 SEM La Foulee D'annemasse M 0
94 KOZMICK Alain 2h 06'42 V2M Dole Ac M 0
95 CHARVET Yannick 2h 06'45 SEM - M 0
96 POUPART Olivier 2h 06'51 V1M La Foulee D'annemasse M 0
97 COTE Thierry 2h 07'07 V1M - M 0
98 LEROY Antoine 2h 07'10 SEM - M 0
99 BOURBON Jean patrick 2h 07'29 SEM - M 0
100 VERBRUGGHE Vincent 2h 07'37 SEM - M 0
101 DUMAS Mathieu 2h 07'41 SEM - M 0
102 TREUIL Philippe 2h 07'46 V2M - M 0
103 MOY Emmanuel 2h 07'56 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
104 GAUDILLERE Regis 2h 07'58 SEM Asvel Villeurbanne M 0
105 MARTIN Philippe 2h 08'17 V1M - M 0
106 SUCIU Ionel 2h 08'36 SEM - M 0
107 ROYER Pierre 2h 08'56 SEM - M 0
108 LORENZIO Robin 2h 09'32 V1M - M 0
109 LANCHE Jeremie 2h 09'33 SEM - M 0
110 ROUX Jean marc 2h 10'03 V2M - M 0
111 DUFOUR Philippe 2h 10'17 V1M - M 0
112 BERTRAND Dominique 2h 10'19 V1M - M 0
113 DEBALME Fabien 2h 10'36 V1M - M 0
114 JACQUET Gregory 2h 10'43 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
115 COUDURIER Estelle 2h 10'55 SEF - F 0
116 FAVRE BONTE Nathalie 2h 11'03 V1F - F 0
117 CHANEL Patrick 2h 11'04 V2M - M 0
118 CLEMENT Bastien 2h 11'06 ESM - M 0
119 DUBOIS Catherine 2h 11'11 SEF Asvel Villeurbanne F 0
120 BOUZAS Julien 2h 11'20 V3M - M 0
121 JORDAN Regis 2h 11'24 V3M - M 0
122 DAVIET Serge 2h 11'43 V2M - M 0
123 DECHOSAL Yves 2h 11'48 SEM - M 0
124 COGUIC Sebastien 2h 11'49 V1M - M 0
125 MONDON Clement 2h 12'10 SEM - M 0
126 DAUSSIN Julien 2h 13'05 SEM - M 0
127 PREMAT Jerome 2h 13'24 V1M - M 0
128 BARDY Agnes 2h 13'52 V2F - F 0
129 QUEVAL Marc 2h 14'18 V2M Entente Sud Lyonnais M 0
130 CHAPUIS Stephane 2h 14'19 V1M - M 0
131 LOUX Robert 2h 14'25 V2M - M 0
132 RULLIERE Patrice 2h 14'28 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
133 MICHEL Timothee 2h 14'40 ESM - M 0
134 LAVY Vincent 2h 14'42 V1M Faucigny Athletic Club M 0
135 GAILLARD Jean paul 2h 14'59 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
136 VAN DE CAUTER Fabrice 2h 15'07 V1M - M 0
137 DUPERRAY Johan 2h 15'09 ESM - M 0
138 AITOUAGUERD Youssef 2h 15'24 SEM - M 0
139 BROCHOT Pascal 2h 15'32 V1M - M 0
140 SOULAINE Didier 2h 16'00 V1M - M 0
141 TOMMASI Stephane 2h 16'01 SEM - M 0
142 MEYNET CORDONNIER Martine 2h 16'20 V1F - F 0
143 SERMET Thierry 2h 16'27 V1M - M 0
144 CHATARD Matthieu 2h 16'29 SEM - M 0
145 BALLET BAZ Brigitte 2h 16'40 V2F - F 0
146 PELLOUX Gael 2h 17'02 SEM - M 0
147 DELAPERRIERE Andre 2h 17'10 V1M - M 0
148 LE GAL Andre 2h 17'14 V3M - M 0
149 ROUAULT Herve 2h 17'15 SEM - M 0
150 BRISSARD Cyril 2h 17'22 V2M - M 0
151 WITTERSHEIM Stephane 2h 17'23 SEM - M 0
152 LEGILLE Roland 2h 17'23 V3M - M 0
153 MORAND Gerard 2h 17'24 V3M - M 0
154 RIVIERE Jean francois 2h 17'44 V3M - M 0
155 BRUNET Francois 2h 17'52 V1M - M 0
156 GARABEDIAN Christophe 2h 17'53 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
157 PEZET Christophe 2h 18'19 SEM - M 0
158 VINCENT Benoit 2h 18'21 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
159 BERTRAND Christiane 2h 18'31 V2F - F 0
160 DEPLANTE Olivier 2h 18'40 V1M Faucigny Athletic Club M 0
161 BARNAVON Thierry 2h 19'01 V2M Athle Calade Val De Saone M 0
162 GHEZAL Remi 2h 19'02 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
163 FRANCOIS Jean yves 2h 19'14 V1M - M 0
164 WALLERAND Olivier 2h 19'16 V2M - M 0
165 DELELIS Antoine 2h 19'19 SEM - M 0
166 JOUBERT Romain 2h 19'34 SEM - M 0
167 CHAPEL Michel 2h 19'53 V2M Foulees Annemasse M 0
168 GIROUD Stephane 2h 19'59 V1M - M 0
169 ROUILLER Philippe 2h 20'01 V2M - M 0
170 BONNAY Bertrand 2h 20'04 V2M - M 0
171 ROLIN Philippe 2h 20'20 V2M - M 0
172 CONVERSET Laure 2h 20'30 SEF Les Foulees Chablaisienne F 0
173 RICHERT Jean pierre 2h 20'31 V2M - M 0
174 GIROUD Bernard 2h 20'36 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
175 KARLESKIND Pierre emmanuel 2h 20'42 SEM - M 0
176 CLEMENT Didier 2h 20'42 V1M - M 0
177 LAPOUBLE Claire 2h 21'33 V1F - F 0
178 CAUCHY Emmanuel 2h 21'46 V2M - M 0
179 BAILLEUL Jean paul 2h 21'49 V2M - M 0
180 BAILLEUL Justine 2h 21'49 SEF - F 0
181 AUDIBERT Renee pierre 2h 21'53 SEF - F 0
182 DESBREST Patrick 2h 22'28 V2M - M 0
183 TROMBETTI Bastien 2h 22'33 SEM - M 0
184 MAION Serge 2h 22'43 V3M - M 0
185 PISSARD Stephane 2h 22'45 V1M - M 0
186 COLSON David 2h 22'53 SEM - M 0
187 GARCIA Christian 2h 23'54 V1M - M 0
188 VERMAST Stella 2h 24'05 V1F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
189 VERMAST Didier 2h 24'06 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
190 BONTAZ Alexis 2h 24'35 SEM - M 0
191 BURDIN Thierry 2h 25'06 SEM - M 0
192 GARNESSON Ludovic 2h 25'18 SEM - M 0
193 SCHENEVEY Jean marc 2h 25'19 V3M - M 0
194 CORNUAU Davy 2h 25'22 V1M - M 0
195 BOUAMAR Said 2h 25'33 V1M Annecy Haute Savoie A. M 0
196 BOULENGER Stephane 2h 25'49 V1M - M 0
197 DELORME Michel 2h 26'20 V2M - M 0
198 ANTONY Nicolas 2h 26'29 SEM - M 0
199 LOPES Herve 2h 26'34 V1M - M 0
200 FILLION Pierre 2h 26'38 V2M - M 0
201 FRANC Gerard 2h 27'39 V2M Ust Courir A Saint Tropez M 0
202 BAY Martin 2h 27'59 JUM - M 0
203 OLIVE Christophe 2h 28'01 SEM - M 0
204 HOFFMANN Robert 2h 28'08 V4M - M 0
205 GIBOLLET Arthur 2h 28'10 SEM - M 0
206 LALLIARD Cedric 2h 28'12 SEM - M 0
207 TAPPAZ Raphael 2h 28'15 SEM - M 0
208 REY Yann 2h 28'20 SEM - M 0
209 SCHMITT Sebastien 2h 28'26 V1M - M 0
210 SOUCHON Norbert 2h 28'30 SEM - M 0
211 BERTON Benjamin 2h 28'33 SEM - M 0
212 GREGOIRE Alain 2h 28'34 V1M - M 0
212 TOCHON Severine 2h 28'34 SEF - F 0
214 HALBERT CADET Valerie 2h 28'37 SEF - F 0
215 MOLIN Christian 2h 28'44 V2M - M 0
216 MOUTIER Jacques 2h 29'54 V1M - M 0
217 SCHUMACHER Lucie 2h 29'55 SEF - F 0
218 MARTINEZ Jose 2h 30'16 V3M Annonay Jogging Club M 0
219 BEVILLARD Daniel 2h 30'30 V3M - M 0
220 BERNARD Stephane 2h 30'31 V1M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
221 LAPERROUSAZ Pascal 2h 30'39 V2M Leman Athletic Club M 0
222 LAPERROUSAZ Adrien 2h 30'39 ESM Leman Athletic Club M 0
223 STOFFEL Remy 2h 30'42 SEM - M 0
224 REY Alexandre 2h 31'02 SEM - M 0
225 CORBIN Jean christophe 2h 31'04 V1M - M 0
226 NEURAZ Grazia 2h 31'06 V2F La Foulee D'annemasse F 0
227 GAYDON Francois 2h 31'14 SEM - M 0
228 BETEND Alexandre 2h 31'16 SEM - M 0
229 GIROT Patrick 2h 32'10 V1M - M 0
230 MARINO Gilbert 2h 32'29 V2M Ust Courir A Saint Tropez M 0
231 PISSARD Lionel 2h 33'07 V1M - M 0
232 ITIN Florent 2h 33'08 SEM Cg Haubourdin M 0
233 CADET Yannick 2h 33'34 SEM - M 0
234 DUMESNIL Remi 2h 34'37 SEM - M 0
235 RECOUR Guillaume 2h 34'38 SEM Esperance Faverges M 0
236 BRET Jerome 2h 35'27 SEM - M 0
237 BURY Gaetan 2h 35'32 V1M - M 0
238 BRUGEL Christophe 2h 35'40 V1M - M 0
239 SCHMIDT Alexander 2h 35'46 SEM - M 0
240 KUNTZ Michael 2h 36'01 SEM - M 0
241 FASSEU Michel 2h 36'42 V2M - M 0
242 COLSON Gerard 2h 37'18 V3M - M 0
243 TROMBETTI Andrea 2h 37'28 V1M - M 0
244 MORNAY Philippe 2h 37'28 V1M - M 0
245 MEURGEY Yves 2h 38'15 V4M - M 0
246 HOUSSIN Parick 2h 38'50 V2M - M 0
247 SIMONOT Alain 2h 38'52 V3M - M 0
248 HIGONET Eric 2h 38'59 SEM - M 0
249 BLANC Andre 2h 39'06 V4M Les Foulees Chablaisienne M 0
250 LEBRAT David 2h 39'11 V1M - M 0
251 DESJARDINS Sophie 2h 39'14 SEF - F 0
252 SOLER Nicolas 2h 39'17 SEM - M 0
253 TOCUT Emmanuel 2h 39'18 SEM - M 0
254 HUGO Joel 2h 39'46 V2M - M 0
255 HARMAND Jean claude 2h 39'48 V2M - M 0
256 BRUNEAUX Pascal 2h 40'04 V1M - M 0
257 PERRIN Laetitia 2h 40'06 V1F - F 0
258 DUBOIS Emmanuel 2h 40'22 V1M Ain est Athletisme M 0
259 PERRIN Antoine 2h 41'03 SEM - M 0
260 TRAMOND Guillaume 2h 41'05 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
261 SELLIN Yannick 2h 41'34 V1M - M 0
262 MARIN Patrice 2h 42'20 V1M - M 0
263 CAVALIE Gaelle 2h 42'21 ESF - F 0
264 FLICK Jean 2h 42'36 V2M - M 0
265 MARECHAL Jean pierre 2h 43'25 V2M - M 0
266 BOHAS Arnaud 2h 44'04 SEM - M 0
267 PAYEN Jean 2h 44'22 V3M Jogging Club Verranne M 0
268 GUESNIER Pascal 2h 44'34 V1M - M 0
269 LEFEVRE Thierry 2h 45'20 V2M - M 0
270 BESOMBES Laurent 2h 45'32 SEM - M 0
271 HUGUENIN Pierre alexandr 2h 45'53 ESM - M 0
272 COLSON Sebastien 2h 46'18 SEM - M 0
273 CLEGG Dean 2h 46'39 V1M - M 0
274 ABADIE Franck 2h 47'15 V1M - M 0
275 BOTT Ingrid 2h 47'24 SEF - F 0
276 CARQUILLAT Yves 2h 47'47 V2M - M 0
277 ZAJAC Pierre louis 2h 48'40 V2M - M 0
278 COULAUD Jean paul 2h 49'22 V3M - M 0
279 FIORESE Jean marie 2h 49'27 V3M - M 0
280 BURGHOLZER Lucien 2h 49'29 V4M - M 0
281 DELBOVE Deborah 2h 49'40 SEF - F 0
282 POISSONNIER Nicolas 2h 49'52 SEM - M 0
283 COMBET MYRIAM 2h 50'40 V1F - F 0
284 DUNE Cyrielle 2h 50'51 SEF Asvel Villeurbanne F 0
285 VAGINAY Aurelien 2h 51'13 SEM - F 0
286 SAYER Isabelle 2h 51'31 SEF - F 0
287 WOODCOCK Stephen 2h 52'17 V2M - M 0
288 ABELLAN Sylvain 2h 52'23 SEM - M 0
289 CHAMPENDAL Claire 2h 52'49 SEF - F 0
290 NANTET Ludovic 2h 54'09 V1M - M 0
291 GILOT Christian 2h 55'32 V3M Ust Courir A Saint Tropez M 0
292 HERNANDEZ Christian 2h 56'07 V3M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
293 JACQUES Patrick 2h 56'16 V2M - M 0
294 GRISARD Pascal 2h 56'58 V1M - M 0
295 MAUTUE Michele 2h 57'02 V3F - F 0
296 DUCROT Richard 2h 57'02 V1M - M 0
297 BOIRON Nicolas 2h 59'19 SEM - M 0
298 REMY Jerome 3h 00'33 SEM - M 0
299 PUJOL Francois 3h 02'09 V4M - M 0
300 PARICHI Lionel 3h 02'12 V1M - M 0
301 MOURRAT Pierre 3h 02'13 V1M - M 0
302 COZETTE Pascal 3h 04'32 V1M - M 0
303 UBALDINO Laure 3h 04'37 SEF - F 0
304 BANOS Barbara 3h 06'01 V1F - F 0
305 FORTINA Valerie 3h 06'03 SEF Sallanches Passy Ac F 0
306 CORDIER Pascal 3h 08'37 V2M - M 0
307 BONHOMME Aurelien 3h 10'07 SEM - F 0
308 LEGRES Philippe 3h 14'06 V4M - M 0
309 DEVULDER Dominique 3h 17'47 V2M - M 0
310 HECKENDORN Philippe 3h 19'23 V1M - M 0
311 VIEL Albert 3h 28'03 V3M - M 0
312 LISOIRE Pierre 3h 28'04 V4M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |