cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-05 - Nivolet-Revard 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 26 km - 2012 : classement des 530 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALBAN MOREYNAS Clovis 02:09:34 SEM TEAM ALTECSPORT M 1040
2 CHORIER Julien 02:16:48 SEM TEAM SALOMON M 1058
3 FAILLARD Vincent 02:17:26 SEM TEAM ASICS TRAIL M 1325
4 PELLICIER Joel 02:18:07 V1M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1er V1M 1174
5 AVRILLON Stephane 02:23:46 SEM TECHNICIEN DU SPORT M 1147
6 DELEGLISE David 02:23:53 SEM LES COUREURS DU PERRON M 1037
7 CHARLET Guillaume 02:25:10 SEM - M 896
8 LOUBET Remi 02:25:13 SEM X BIONIC M 1212
9 GONTHIER Philippe 02:26:35 V1M ESPERANCE FAVERGES M 2eme V1M 1163
10 HEUSEY Yannick 02:27:08 SEM AVOC RAIDLIGHT M 908
11 BATTAIL Thomas 02:28:31 SEM - M 1000
12 DUC Stephanie 02:28:47 SEF ACP VEO 2000 LA PLAGNE F 1ere F 1169
13 FLEURY Jeffrey 02:29:22 SEM Dijonsingletrack M 837
14 MANFREDINI Matthieu 02:29:36 SEM - M 1282
15 GONTHIER Julien 02:30:50 SEM - M 883
16 PASERO Mathieu 02:31:00 SEM AVOC M 922
17 SCHNEIDER Christophe 02:31:06 SEM TEAM RUNNING CONSEIL GREN M 1382
18 MARTINET Gilles 02:31:46 SEM APA ST PIERRE D ALBIGNY M 1004
19 BRUNEL Thomas 02:31:50 SEM - M 860
20 BOURGUIGNON Matthieu 02:32:35 SEM - M 937
21 FOURNIER BIDOZ Laurent 02:33:04 SEM - M 802
22 MOLLARD Jean philippe 02:34:11 SEM - M 1177
23 PROST A PETIT Pierre 02:34:21 V1M TEAM RUNNING CONSEIL OXYG M 3eme V1M 1128
24 BONY Philippe 02:36:18 SEM - M 1237
25 FEJOZ Matthieu 02:36:20 SEM - M 1219
26 LORENZO Philippe 02:36:29 V1M EA GRENOBLE ALE ECHIROLLE M 1154
27 OSSANGA BIWOLE Stephane 02:38:02 ESM BCA 13 M 1er Espoir 796
28 HAIGNERE Mikael 02:39:03 SEM - M 1097
29 MARTINET Sebastien 02:39:50 SEM - M 867
30 MATHOT Jean francois 02:40:17 V2M - M 1er V2M 1161
31 BURNET MERLIN Olivier 02:40:55 V2M ESPERANCE FAVERGES M 2eme V2M 1158
32 GAUTHIER Samuel 02:41:10 SEM - M 907
33 BONTRON Sebastien 02:41:34 V1M VEDG M 827
34 DAVOINE Nicolas 02:42:03 SEM SAVOIE TEAM TRIATHLON M 1335
35 OLIVIER Florian 02:42:38 SEM JOGGING CLUB DE VERANNE M 1295
36 PIFFETEAU Florian 02:43:39 SEM SAPEUR POMPIER BSM M 946
37 ROBAS Gaspard 02:44:10 SEM ASJ74 M 1379
38 THOMASSET Ludovic 02:44:52 SEM - M 1122
39 ROCCA Bruno 02:44:56 V1M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1170
40 PAULHE Romain 02:45:12 SEM - M 952
41 NICOLAS Sebastien 02:45:15 SEM les raids dingues M 1378
42 GAY Anthony 02:45:24 SEM X T TR 63 M 1234
43 GAMBIER Raphael 02:45:41 SEM - M 949
44 OLIVETTO Gerard 02:45:58 V2M - M 3eme V2M 851
45 RABILLOUD Karl 02:46:30 V1M - M 1276
46 LOUVION Fabien 02:46:37 SEM ARVE ATHLETISME M 956
47 BEQUET Pascal 02:46:44 V1M - M 940
48 PEY Christophe 02:46:46 SEM QSN Hostiaz M 821
49 BOBIER Nicolas 02:46:50 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 1093
50 DOUSSOT Laurent 02:46:50 V1M TRAILERS DES ARAVIS M 882
51 CHAMIOT PONCET Anne lise 02:46:59 SEF COURCHEVEL DYNAFIT F 2eme F 1293
52 BERMOND Stephane 02:47:17 V1M - M 979
53 GRANDAY Charles 02:47:36 SEM - M 1013
54 AMOUROUX Samuel 02:47:37 SEM AVOC M 1240
55 PERINO Frederic 02:47:37 SEM - M 1275
56 PELLISSIER Stephane 02:48:34 V1M - M 1394
57 MARTIN Guillaume 02:48:51 SEM - M 1364
58 VANDENHELSKEN Loic 02:48:57 V1M maxi race.org M 892
59 LAMARQUE DARROUZAT Christian 02:48:58 V1M ESPERANCE FAVERGES M 1350
60 GRUBER Mickael 02:49:07 SEM - M 1361
61 CHASSAGNE Simon 02:49:12 SEM - M 1208
62 BAYON Pascal 02:50:37 V1M EAMYA M 798
63 VYNCK Sebastien 02:51:04 SEM LA CHAUTAGNARDE M 1313
64 RATEL Marc 02:51:06 V1M LES COUREURS DU PERRON M 1036
65 DUPONT ROC Thierry 02:51:15 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 849
66 BOURNEUF Jean claude 02:51:45 V2M ALV M 1220
67 ARNAUD Anthony 02:52:12 SEM - M 893
68 MAISON Emmanuel 02:52:15 SEM TEFAL M 1079
69 ARMAND Francois 02:52:18 V2M LES CHAMOIS DU NIVOLET M 1232
70 LE NIVET Nicolas 02:52:29 SEM ASO SNR M 1078
71 SICURANI Emmanuel 02:52:36 V1M - M 1211
72 BENSADI Stephane 02:52:37 V1M Les coureurs du Perron M 1113
73 FRANCKE Clement 02:52:50 SEM TEAM RAIDLIGHT M 967
74 LEGENDRE Yann 02:52:56 SEM - M 1348
75 ECUVILLON Julien 02:53:19 SEM AEA M 1178
76 MANDRON Quentin 02:53:24 SEM - M 795
77 BEDARD Ludovic 02:54:10 V1M TEAM TECNICA M 983
78 COTART Philippe 02:54:16 SEM - M 1160
79 CHATEAU Zuzana 02:54:35 SEF TEAM SPORT 2000 EPAGNY F 3eme F 1063
80 BOIRON David 02:54:49 V1M - M 1071
81 DEFOSSE Philippe 02:55:08 V1M - M 1377
82 JOURDAN Laurent 02:55:27 V1M AIX SAVOIE TRIATHLON M 969
83 GACHE Florent 02:55:31 SEM echo 73 M 677
84 DEMANGE Thibault 02:56:17 SEM GUMS Annecy M 1265
85 BIBOLLET Bertrand 02:56:24 SEM - M 1057
86 BLANDIN Francois pierre 02:56:59 SEM ALSTOM RUNNER M 973
87 PACCARD Jean paul 02:57:00 SEM - M 1288
88 SCHIEBER Laurent 02:57:01 SEM - M 1374
89 ROULEAU Thierry 02:57:10 V1M AEA M 1104
90 TOURNAY Sandrine 02:57:16 V1F CHAMBERY TRIATHLON F 4eme Feminine 1390
91 CAUTERMAN Baptiste 02:57:53 ESM - M 2eme Espoir 1002
92 BONIN Alain 02:58:06 V2M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1172
93 POCCARD Jerome 02:58:19 SEM - M 963
94 WEBER Pascal 02:58:27 V2M TEAM RAIDLIGHT M 1073
95 FAGGIOLI Dimitri 02:58:53 SEM - M 1320
96 POTIER Michael 02:59:31 SEM la cabane sur le chien M 1197
97 WARCZARECK Gaelle 02:59:31 SEF ESPERANCE FAVERGES SPORT F 5eme Feminine 1098
98 NAYROL Lionel 02:59:33 SEM - M 1045
99 VERBRUGGHES Vincent 02:59:33 SEM - M 1029
100 CHAMBRU Fabrice 02:59:36 SEM - M 971
101 PAULET Franck 02:59:40 SEM - M 968
102 SENES Eric 02:59:49 V1M - M 1266
103 TREBILLOD Christophe 02:59:59 SEM - M 1238
104 JURET Laurent 03:00:24 SEM - M 1094
105 REYNAUD Michael 03:00:24 SEM - M 1123
106 GUILLON Christophe 03:00:33 SEM TEAM RAIDLIGHT M 1131
107 BELLANGER Roger 03:01:23 V1M - M 1246
108 DUCHEZEAU Xavier 03:01:45 SEM ASC TOURNAN EN BRIE M 819
109 FAUGERAS Gilles 03:01:52 V1M ASO NTN SNR M 1304
110 CROZ Daniel 03:01:59 V2M TEAM SAPEURS POMPIERS M 1152
111 LIMOGES Pierre alexandre 03:02:37 V1M EAMYA M 1139
112 BEDEL Alexis 03:02:48 V1M - M 1087
113 ROUAULT Herve 03:03:18 SEM - M 1028
114 SIMON Nicolas 03:03:18 SEM - M 1149
115 LARDET Olivier 03:04:39 V1M - M 1112
116 VANDENBURIE Alain 03:04:49 V2M - M 1024
117 TESSIER Bruno 03:05:02 V1M TRAILERS DES ARAVIS M 951
118 LABROT Philippe 03:05:05 SEM - M 1331
119 POQUET Camille 03:05:05 SEF - F 1082
120 FOURNERON Raphael 03:06:03 SEM - M 978
121 CHENAL Claude 03:06:28 V1F ACP VEO 2000 LA PLAGNE F 1167
122 MARANGON Daniel 03:06:48 V2M - M 808
123 BIJASSON Yann 03:06:55 SEM VEDG M 1291
124 PALMER Arnaud 03:06:59 SEM RAID EDHEC M 1307
125 PIGNARD Christophe 03:07:02 V1M AVOC M 917
126 FENECK Francois 03:07:13 V1M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1168
127 PEREZ Frederic 03:07:16 V1M - M 1017
128 GERMAIN Christophe 03:07:34 SEM - M 1329
129 MONTAGNER Jean luc 03:07:37 V1M COURIR 26 07 M 1089
130 RIEUSSET Jean luc 03:07:38 V2M COURIR 26 07 M 1090
131 BRUNO Philippe 03:07:41 V1M - M 1260
132 GERVAIS Thomas 03:07:56 SEM Mole VTT M 869
133 CHARRAIX Pierre 03:07:58 V1M QUECHUA M 1054
134 BUGNARD Corail 03:08:06 ESF - F 1086
135 CHAUDOYE Fabien 03:08:07 SEM T R1 0 M 1283
136 DIEULOT Alexandre 03:08:22 SEM - M 1322
137 SALMON Thierry 03:08:26 V1M - M 1356
138 NOUREAU Sylvain 03:08:28 SEM - M 1083
139 MOINE Vincent 03:08:48 SEM SAONE MONT D OR M 1121
140 ANGELLOZ PESSEY Patrice 03:08:48 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 981
141 GAUTHIER Jean paul 03:09:00 V1M - M 1292
142 PISSAS Julien 03:09:06 SEM - M 1080
143 LANGLOIS Gwenael 03:09:06 SEM - M 1273
144 FERRIER Daniel 03:09:15 V2M - M 1386
145 ASSELBOURG Benjamin 03:09:16 SEM ASC TOURNAN EN BRIE M 848
146 HERISSON Julien 03:09:44 SEM - M 834
147 GIRAUD Christian 03:09:55 V1M TRIDUA M 1381
148 QUAY THEVENON Georges 03:10:00 V2M - M 1059
149 FRNO Cedric 03:10:10 SEM ASVEL triathlon M 1023
150 JANOD Marc 03:10:16 SEM - M 923
151 PERRIN Henri pierre 03:10:18 SEM - M 807
152 SEBILEAU Damien 03:10:25 SEM - M 806
153 VOLCK Jerome 03:10:53 SEM - M 1031
154 MAGNAT Laurent 03:11:35 SEM ESPERANCE FAVERGES M 1124
155 MICHEL Sebastien 03:11:51 SEM SPORT 2000 PAYS ROCHOIS M 1310
156 ELDIN Clement 03:11:57 SEM KaRaK team M 830
157 GIRAUD Serge 03:12:01 V1M - M 955
158 HANZO Raphael 03:12:08 SEM - M 1349
159 COCHET Sebastien 03:12:09 SEM Les Moustiques M 1328
160 FAVRE BONTE Nathalie 03:12:28 V1F - F 1162
161 CUYNET Guillaume 03:12:37 SEM TEAM RAIDLIGHT M 1357
162 NAVARRO Yannick 03:12:47 V1F - F 1039
163 LALLIAS Jerome 03:12:48 SEM ALE ECHIROLLES M 1243
164 LAHAYE Julien 03:12:52 SEM - M 1324
165 BAILLET Emilien 03:13:31 SEM TEAM ECOUVILLON AVENTURE M 1189
166 NEVEU Richard 03:13:46 SEM - M 866
167 MILLOT Mathieu 03:13:54 SEM - M 1213
168 BARON Jeremy 03:14:07 SEM - M 1393
169 JOSSERON Lionel 03:14:22 SEM CSA 2eme REGIMENT M 1206
170 COPPEL Maud 03:14:25 SEF ESL Francheville F 1376
171 DENCHE Pierre 03:14:50 V1M - M 1205
172 BOUTEILLE Sebastien 03:15:21 V1M La Cabane sur le chien M 1231
173 FAVARETTO Stephane 03:15:24 V1M - M 1338
174 CARON Baptiste 03:15:32 SEM - M 880
175 DEBRUILLE Frederic 03:15:40 SEM ESPERANCE FAVERGES M 1133
176 LUYTON Vincent 03:15:57 SEM - M 1117
177 MICHEL Denis 03:16:03 V2M COURRIR EN BRIANCONNAIS M 1365
178 MANDRET Yann 03:16:30 V1M - M 1006
179 EVRARD Julien 03:16:34 SEM FAN CLUB DU GOELAND M 1119
180 IVANOFF David 03:16:54 V1M - M 833
181 DEL VECCHIO Marc 03:16:58 V2M - M 1091
182 VISENTIN Eric 03:17:08 V1M - M 1312
183 MOSNIER Vincent 03:17:11 SEM - M 1143
184 MICHON Magalie 03:17:20 SEF TO S F 985
185 EXERTIER Frederic 03:17:21 V1M - M 1019
186 LOSSERAND Michael 03:17:35 SEM - M 1267
187 DEFFEIN Eric 03:17:35 V1M AJA Marathon M 1239
188 JANICHON Franck 03:17:39 V1M CAB M 1192
189 KHANFOUSS Said 03:17:54 SEM - M 1278
190 BARONNET Eddy 03:18:07 SEM - M 1018
191 HEGRON Fabien 03:18:07 SEM ALV VOIRON M 964
192 RECOUR Guillaume 03:18:15 SEM STAUBLI SPORT M 1130
193 DINI Patrick 03:18:19 V2M - M 1323
194 RUSSIAS Frederic 03:18:23 V1M BNP PARIBASPORT M 857
195 DAUM Aurelie 03:18:34 SEF ACP VEO 2000 LA PLAGNE F 1318
196 BOUGEARD Jacky 03:18:35 V1M - M 1157
197 COSTE Olivier 03:18:44 SEM TEAM 1980 M 1044
198 GRILLET Michel 03:18:51 V2M ASL SALOMON M 1370
199 NEVES PEREIRA Paulo 03:18:54 SEM - M 1368
200 ACTIS Christophe 03:18:56 SEM - M 1305
201 ANTHOINE Laurent 03:19:06 V1M AVOC M 1230
202 JOLY Nicolas 03:19:07 SEM TEAM MERMILLOD TRIATHLON M 1020
203 VUAILLET Marie christine 03:19:12 V2F - F 1164
204 DUTERTRE Boris 03:19:22 V1M - M 1011
205 GIRAUD Eric 03:19:32 SEM - M 1352
206 ASSIER Jean louis 03:19:39 V2M ASCM M 948
207 RICHARD Michael 03:19:41 SEM - M 1264
208 SICARDI Julien 03:19:48 SEM ESPERANCE FAVERGES M 871
209 MEPAL Joel 03:19:57 ESM AVOC M 3eme Espoir 1279
210 DELMOTTE Thierry 03:20:15 V1M - M 884
211 AUSTRUI Richard 03:20:16 V1M A.J.AUXERRE MARATHON M 974
212 BERGE Laurent 03:20:19 V1M TRIATHLON VILLEFRANCHE M 1336
213 HAVIOTTE Stephane 03:20:19 V1M - M 1334
214 SIMEON Jacky 03:20:21 V1M - M 855
215 MATHEVET Vincent 03:20:22 SEM - M 1209
216 LAKHRISSI Abderrazak 03:20:25 V1M - M 1106
217 FRANC Didier 03:20:26 V1M - M 891
218 GOMES Pascal 03:20:31 V2M ASL SALOMON M 1181
219 MASSE Sylvain 03:20:47 SEM - M 1244
220 FARJOT Thierry 03:20:52 V1M - M 1217
221 MOURACAS Sylvain 03:20:59 SEM - M 843
222 DELGOVE Frederic 03:21:00 V1M - M 1125
223 DEYMONNAZ Herve 03:21:02 V1M AIX SAVOIE TRIATHLON M 1210
224 CALVELLI Nadege 03:21:04 SEF - F 1055
225 GALLE Georges 03:21:04 V2M AS Quaix en chartreuse M 873
226 AFONSO Vincent 03:21:30 SEM ANNECY CYCLISME COMPETITI M 1287
227 POTOT Franck 03:21:30 V1M TRAILERS DES ARAVIS M 1053
228 BUISSON Bernard 03:21:30 SEM - M 1363
229 FAGNOT Fabienne 03:21:33 V1F EAC F 1330
230 MATHIEU Vincent 03:21:39 SEM TEAM RAIDLIGHT M 938
231 CLAUDE Guillaume 03:21:40 SEM - M 939
232 BALMON Virgil 03:21:54 SEM AS POMPIERS CHAMBERY M 903
233 DUPUPET Laurence 03:22:03 V1F TEAM RAIDLIGHT F 1383
234 SELLIER Sebastien 03:22:15 SEM - M 1141
235 CLAUSE Christophe 03:22:15 SEM - M 1022
236 NICOLAS Damien 03:22:23 SEM - M 1151
237 PRANGERE Benoit 03:22:48 V1M - M 1247
238 OLEN Yann 03:23:31 SEF TRAILERS DES ARAVIS F 1049
239 DUFFAR Franck 03:23:47 SEM - M 1290
240 ROQUES Lionel 03:24:02 SEM - M 1144
241 MORTREUX Vincent 03:24:17 SEM - M 913
242 VACHOD Loic 03:24:30 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 1216
243 SOLER Nicolas 03:24:58 SEM - M 1027
244 BRANCHARD Xavier 03:25:00 SEM - M 1203
245 PONCIN Philippe 03:25:24 V2M MARATOURISTES DREUX M 858
246 ROUSSEAU Guillaume 03:25:41 SEM - M 995
247 BODIE Frederic 03:26:10 SEM - M 1118
248 BERGER Pierre 03:26:24 V1M - M 1105
249 LETELLIER Eric 03:26:45 V1M - M 1255
250 BOUTARIN Alexandre 03:26:49 V1M - M 829
251 JUILLERAT Mikael 03:26:58 SEM - M 1095
252 VANDEVOORDE Florian 03:27:00 SEM S/L AL ECHIROLLES M 1196
253 PION Laure 03:27:01 V1F ASCM ENDURANCE F 993
254 MARTINS Antonio 03:27:15 V2M - M 1274
255 MORELON Claude 03:27:19 V1M - M 909
256 CADET Yannick 03:27:29 SEM ASA M 1227
257 TIERCIN Arnaud 03:27:32 SEM - M 803
258 VELON Cyril 03:27:35 SEM TEAM RAIDLIGHT M 1038
259 OUGIER Freddy 03:27:39 SEM ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1171
260 ELIZEON Johann 03:27:48 SEM - M 1065
261 JACQUEL Xavier 03:28:00 SEM - M 811
262 CARRE Emmanuel 03:28:02 SEM AAA DU LYONNAIS M 987
263 DELPORTE William 03:28:19 SEM - M 945
264 ALBERTINO Nelly 03:28:36 SEF TRAILERS DES ARAVIS F 975
265 DUOT Jeremie 03:28:36 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 976
266 BAUDOUIN Jean marie 03:28:49 V2M AIX SAVOIE TRIATHLON M 1286
267 DE DONCKER Gregory 03:28:52 SEM Natu M 863
268 PONCE Regis 03:28:52 SEM UAC MORESTEL M 934
269 DEFRANOUX Stephane 03:29:00 V1M AVOC M 844
270 DEFRANOUX Karine 03:29:00 V1F AVOC F 845
271 TRAULLE Florian 03:29:01 V1M ASL SALOMON M 1184
272 GRILLET Marie claude 03:29:07 V1F ASL SALOMON F 1371
273 BROUTIER Benedicte 03:29:15 V1F - F 831
274 BACHER Gabrielle 03:29:15 SEF - F 1391
275 LELONG Christophe 03:29:17 SEM - M 1333
276 MOENNE LOCCOZ Guillaume 03:29:18 SEM TMB 4811 M 1280
277 MOUNSAVENG Nathalie 03:29:35 SEF ASPA MEYLAN F 954
278 LETOURNEUR Bruno 03:29:38 V1M - M 889
279 DUVAL Eric 03:29:39 V1M - M 1110
280 CONCOLATO Gilbert 03:29:46 V2M - M 914
281 FAURE GRISE Yves 03:30:00 V2M RUNISTA TRAIL M 924
282 MARELIATI Fabio 03:30:25 V2M COURMAYEUR TRAILERS M 1200
283 SOLA Adelaide 03:30:31 SEF bellegrimpe en belledonne F 957
284 SOUQUET Benedicte 03:30:35 SEF - F 1306
285 COUDURIER Olivier 03:31:05 SEM - M 835
286 VUILLERMET Sebastien 03:31:22 V1M - M 1111
287 JABOIN Laurent 03:31:29 V1M - M 1136
288 DEVAS Bernard 03:32:05 V2M - M 1272
289 GUIOT GINER Violaine 03:32:07 SEF TRAILERS DES ARAVIS F 1100
290 BOUTTE Sebastien 03:32:25 SEM - M 1204
291 POLLAERT Laurent 03:32:25 V1M - M 1026
292 GIRAUDO Guy 03:32:27 V1M - M 1314
293 BERSENEFF Boris 03:33:14 SEM - M 828
294 VANDAMME Franck 03:33:29 V1M - M 1223
295 DE MERIC Christian 03:33:30 V1M - M 1030
296 CHAPPEL Guillaume 03:33:38 SEM - M 1062
297 PAINCHART Sebastien 03:33:45 SEM BCA 13 M 1007
298 ALEXANDRE Benoit 03:33:46 SEM BCA 13 M 953
299 BUREU Vivien 03:33:46 SEM BCA 13 M 962
300 BUFFET Laurent 03:33:47 V1M - M 1384
301 CZARNECKI Antonny 03:33:59 SEM - M 847
302 ISNARDI Gregory 03:34:04 SEM ATHLETIQUE SPORT MOUTIERS M 897
303 BIDAL Marine 03:34:08 SEF - F 982
304 DENISON Julien 03:34:15 SEM - M 876
305 DENISON Frederic 03:34:15 SEM - M 875
306 DURAND Pauline 03:34:19 SEF EAC F 850
307 BUTLER Alain 03:34:40 V1M BNP PARIBASPORT M 825
308 MONTIMART Laure 03:34:49 SEF - F 1373
310 PANNEQUIN Pierre 03:34:58 SEM - M 1358
311 VUILLERMET Yannick 03:35:23 SEM - M 1048
312 TURC Noel 03:35:34 V3M - M 1er V3M 1277
313 RAPAILLE Cedric 03:35:48 V1M - M 856
314 BALME Patrice 03:36:01 V1M - M 1359
315 PETETIN Francois 03:36:04 V1M - M 1385
316 HOFFMANN Robert 03:36:08 V4M - M 1er V4M 1127
317 MANDIGOUT Stephane 03:36:09 SEM - M 1261
318 HENRY Jacques 03:36:11 SEM - M 1202
319 BIZZOCCHI Isabelle 03:36:34 SEF - F 1221
320 MITAUT Kristine 03:36:46 V2F ASPTT ANNECY F 1070
321 BRUNEAUX Pascal 03:36:59 V1M - M 864
322 BARTOLOSO Maxime 03:37:00 SEM - M 1081
323 MERCIER Yasemin 03:37:01 SEF AASP F 1156
324 COUDURIER Delphine 03:37:01 ESF TEAM SAPEURS POMPIERS F 1148
325 BLANC TALON Jean 03:37:06 V3M APDC M 2eme V3M 928
326 BESSON Yvan 03:37:28 SEM - M 1344
327 CHAMPAGNE Laurent 03:37:38 V1M - M 1126
328 BLANC David 03:37:40 SEM - M 915
329 TOUZEAU Arnaud 03:37:44 SEM - M 1064
330 VELTER Guillaume 03:37:51 SEM - M 1153
331 SCALA Stephane 03:38:21 V1M - M 950
332 RAVEL Eric 03:38:42 V1M - M 592
333 LIEBAUD Arnaud 03:38:55 V1M - M 1074
334 THURIER Henri 03:39:16 V2M - M 984
335 BENOIT Caroline 03:39:25 SEF - F 1233
336 GALLE Ghislaine 03:39:25 V2F AS Quaix en chartreuse F 872
337 PIRAT Didier 03:39:28 V2M - M 1367
338 QUAY THEVENON Muriel 03:39:46 V2F - F 1060
339 LUGRIN Meryem 03:40:24 SEF - F 1341
340 RAULT William 03:40:25 V1M - M 862
341 JOUBERT Romain 03:40:32 SEM - M 1099
342 BAUDRILLARD Isabelle 03:40:46 V1F - F 822
343 BAL Brigitte 03:40:46 V2M ESPERANCE FAVERGES F 1159
344 FOURNIER Gilles 03:40:58 V1M - M 1372
345 RENAULT Laurent 03:40:58 V1M - M 1249
346 LIARD Yann 03:41:25 V1M - M 1298
347 ANZIL Stephane 03:41:33 V1M - M 799
348 OUMMAHAN Bashar 03:41:56 SEM - M 1251
349 LE COEUR Cedric 03:42:06 SEM - M 1380
350 LAPIERRE Stephane 03:42:18 V1M ASL SALOMON M 1182
351 JUSOT Thierry 03:42:21 V2M - M 1229
352 CARRON Jean 03:42:23 V2M - M 1194
353 KELKEL Eric 03:42:45 V2M - M 898
354 RAYMOND Patrice 03:42:46 V1M - M 1389
355 DELETRAZ Marielle 03:42:49 V1F - F 841
356 BOCQUIN Philippe 03:42:50 V2M APA ST PIERRE D ALBIGNY M 1061
357 FUMIERE Olivier 03:43:01 SEM CAB Hainaut M 935
358 LESERT Natacha 03:43:01 V1F - F 1353
359 SZMIGIEL Julie 03:43:01 SEF - F 1311
360 BAULE Floriane 03:43:04 SEF LEO LAGRANGE VIENNE F 1032
361 COUVREUR Olivier 03:43:14 SEM - M 1166
362 ANTHOINE Christelle 03:43:33 SEF AVOC F 919
363 MICHELLIER Christophe 03:43:45 SEM - M 1025
364 JARNIER Maud 03:44:02 SEF - F 1016
365 MUZY Cedric 03:44:21 SEM - M 944
366 GONZALEZ Carol 03:44:32 V1F LES OURS DES GLAISINS F 859
367 HENAULT Vincent 03:44:43 SEM - M 1076
368 SICARDI Gilles 03:46:00 V2M ESPERANCE FAVERGES M 1042
369 VEYET Florian 03:46:23 SEM - M 932
370 MARLOT Beatrice 03:46:51 SEF AVOC F 918
371 ROMEYER Julien 03:47:01 SEM - M 1342
372 TRAWINSKI Ingrid 03:47:02 SEF - F 1165
373 DUBOIS Laurent 03:47:03 V1M - M 1155
374 PACCARD Stephanie 03:47:03 SEF - F 1289
375 FOREST Julie 03:47:43 SEF CHAMBERY TRIATHLON F 810
376 LABRUGUIERE Stephanie 03:47:47 SEF - F 1269
377 NICOLLET Patrick 03:47:52 V1M - M 840
378 CLOPPET Jean paul 03:47:55 V1M - M 1284
379 CHAVANON Pierre 03:48:03 V1M - M 1187
380 SAEZ Nicolas 03:48:27 SEM - M 929
381 LANFRANCHI Cecile 03:48:29 V1F ATHLE SUD 77 F 1340
382 NIVON Florent 03:48:36 SEM - M 930
383 BONNIEZ Olivier 03:48:47 SEM RAIDLIGHT WESSLING M 1120
384 SOUCHON Norbert 03:49:14 SEM - M 1268
385 GIRALDO Marielle 03:49:18 V1F TEAM ACTIVA SPORT F 1346
386 GAUTHIER Charles 03:49:44 SEM - M 1387
387 MAHIEU Damien 03:49:57 V1M - M 999
388 CLOPPET Lucas 03:50:03 ESM - M 1285
389 LESOING Philippe 03:50:18 V1M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1173
390 OLIVIER Guy 03:50:36 V2M ENDURANCE GRIGNON M 1319
391 LAUDES Sebastien 03:50:38 V1M CAB Bellegardien M 1135
392 LE NIVET Sebastien 03:51:19 SEM - M 1103
393 PARENDEL Sebastien 03:51:24 SEM CA DES SAVOIE M 1296
394 ARROUCH Olivier 03:51:38 SEM ASCC M 1021
395 GREMAUD Gilles 03:51:40 V1M - M 1351
396 MARTINET Marion 03:51:43 SEF - F 868
397 CHENEAU Julien 03:52:01 SEM - M 1075
398 PIFFETEAU Patrice 03:52:26 V2M - M 1345
399 CASSAZ Roger 03:52:43 V3M APA ST PIERRE D ALBIGNY M 3eme V3M 1001
400 DEVIDAL Jean paul 03:52:48 V3M - M 961
401 RAGUENEAU Ludovic 03:52:48 SEM BERRICHOUNE ATHLE M 1300
402 DUNAND Regis 03:53:38 V2M ENDURANCE GRIGNON M 888
403 VERGNET Jean luc 03:53:45 V2M - M 878
404 BABOULIN Annick 03:53:46 V1F - F 879
405 GAUCHET Fabrice 03:53:50 SEM - M 1326
406 BOURGEOIS Claude 03:53:54 V3M - M 838
407 FRANCOIS David 03:53:55 V1M ESPERANCE FAVERGES M 906
408 DUPLAN Marc 03:54:13 V1M EAC M 1225
409 TROPIN Jean marc 03:54:13 V1M - M 1226
410 DUMOLLARD Yvan 03:54:18 SEM - M 1332
411 VANACKER Colette 03:54:24 V2F APDC F 998
412 FERRAND Yann 03:54:48 SEM - M 887
413 CRETINON Patrick 03:55:02 V2M - M 958
414 GUILLOU Jean hubert 03:55:06 V1M - M 1150
415 COUDURIER Jeremie 03:55:22 SEM - M 836
416 PEGO Nathalie 03:55:50 V1F - F 1193
417 RAILLARD Gerald 03:55:54 V1M - M 1072
418 HENRY Philippe 03:55:56 V1M CAB Bellegarde M 1186
419 MAILLET Natacha 03:56:03 SEF POMPIERS ANNECY F 1068
420 AMARHOUNE Abdelmajid 03:56:03 SEM POMPIERS ANNECY M 1069
421 GOURBIERE Yvan 03:56:04 SEM POMPIERS ANNECY M 1067
422 VIBERT Nicolas 03:56:04 SEM POMPIERS ANNECY M 1066
423 BETTEGA Laurent 03:56:09 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 1302
424 DUFRENE Michel 03:56:20 V3M - M 980
425 MERCIER Gilles 03:56:21 V2M VEDG M 1315
426 DEL VECCHIO Ghislaine 03:56:23 V1F - F 1092
427 PAUCHET Julie 03:56:53 SEF ALE F 1297
428 IRAZU Peyo 03:57:01 SEM - M 947
429 MARZIN Michel 03:57:03 V2M EAC M 1012
430 CUGNO Pascale 03:57:03 V1F - F 1077
431 KIEV VANN Jacques 03:58:45 SEM SPAC M 1262
432 REGIS Herve 03:58:49 V2M - M 933
433 BAGNOL Jean vincent 03:59:21 V1M - M 874
434 BEAUCLAIR Frederic 03:59:25 V1M - M 1250
435 SAUVAL Ludovic 04:00:23 V1M - M 988
436 BARBASON Didier 04:00:23 V1M TRISAPIN M 989
437 MOURRAT Pierre 04:00:24 V1M - M 1327
438 COMAS Florence 04:00:26 V1F - F 1115
439 VINOCHE Philippe 04:00:46 V1M RANDO NATURE M 965
440 ROBIN Florence 04:00:46 V1F RANDO NATURE F 911
441 MINASSIAN Angelique 04:02:22 V1F RANDO NATURE F 927
442 MARTIN Pascal marc 04:02:22 V1M RANDO NATURE M 1056
443 BARBIER Remy 04:02:26 SEM - M 1245
444 GROSCLAUDE Bertrand 04:02:29 V1M CABB M 1109
445 BLANC Audrey 04:03:08 SEF ASO SNR F 1241
446 ABY Philippe 04:05:41 V2M - M 1191
447 DUPAIN Herve 04:05:55 V2M RANDO NATURE M 931
448 CANDITO Fortunato 04:06:32 SEM - M 1116
449 CELLE Christelle 04:06:32 V1F CABB F 1222
450 FRAYER Pascal 04:06:33 V1M - M 1271
451 COZ BERGER Estelle 04:06:37 SEF - F 1252
452 FOUQUERE Anna 04:07:24 SEF - F 1256
453 QUAGLINO Silvia 04:07:30 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 1198
454 MARION Stephane 04:10:03 SEM - M 997
455 BRUN Maxime 04:10:23 SEM - M 977
456 AMICE Virginie 04:10:41 SEF - F 926
457 GAILLARD Michel 04:10:43 V1M - M 986
458 PROVOST Jean paul 04:10:56 V2M - M 1218
459 VINCENT Sebastien 04:12:18 SEM ASA M 1228
460 DERRIEY Gilles 04:12:41 V2M - M 1188
461 CLEMENT Celine 04:12:48 SEF - F 1337
462 GRILLET Pascal 04:12:49 V2M - M 1008
463 BOGUET Jacky 04:12:49 V2M - M 966
464 FEUCHERE Dominique 04:12:58 V2F S/L THONON AC F 1014
465 ORENES Serge 04:13:08 V2M CASCOL OULLINS M 1134
466 DURIF Daniele 04:13:48 V2F AVOC F 1088
467 LEGROS Daniel 04:14:03 V2M - M 1047
468 RATINAUD Jean michel 04:14:03 V2M - M 1316
469 MORALES Alain 04:14:32 V1M - M 1033
470 GORDOLO Julien 04:15:17 SEM - M 818
471 RICHARD Pascal 04:16:43 SEM - M 1343
472 TSANKOV Vesselin 04:18:09 SEM - M 899
473 COZIC Philippe 04:18:24 V2M CA Bassin Bellegardien M 1084
474 LAMOULEN Xavier 04:19:04 SEM - M 1362
475 AUVINET Sophie 04:19:08 V1F - F 805
476 LATOUR Eric 04:20:27 V1M - M 1281
477 CHEVARIN Serge 04:21:18 V3M - M 943
478 MISCORIA Patrice 04:21:26 V2M - M 1392
479 FRACHET Patrick 04:22:05 V2M ASPTT ANNECY M 1308
480 JUAN Jean stephane 04:22:27 SEM - M 1146
481 GUIGUET Beatrice 04:23:13 V2F CLUB SPORTIF IBM FRANCE F 1388
482 BADOIX VINCENT Maryse 04:23:30 V1F ASCM ENDURANCE F 994
483 CHEVARIN Daniel 04:24:06 V2M - M 942
484 DAUMAIN Isabelle 04:25:31 SEF - F 1035
485 FAVRE NOVEL Julie 04:25:31 SEF BCA 13 F 1254
486 CHENU Marie pierre 04:26:26 V1F ACP VEO 2000 LA PLAGNE F 1175
487 INGAR Younous 04:26:28 SEM - M 894
488 RATEL Pascal 04:26:36 V2M - M 1259
489 RATEL Marie pierre 04:26:36 V1F - F 1258
490 MARION Thierry 04:26:43 V2M ASL SALOMON M 1183
491 BAJARD Manon 04:27:16 ESF - F 1101
492 GOMEZ Juan carlos 04:27:17 V2M AAA LYONNAIS M 1339
493 ANDRE Pierre 04:27:17 V2M AAA LYONNAIS M 1236
494 QUIGNARD Lionel 04:27:21 V2M AAA LYONNAIS M 1257
495 JACQUIER Brigitte 04:29:07 V2F SPAC F 1207
496 CASTELNAU Dominique 04:29:31 V2M ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 1176
497 GUERMEUR Christophe 04:31:41 V1M Skyrunning France M 1301
498 PARIS Marion 04:31:45 SEF - F 990
499 DURANT Marc frederic 04:31:53 SEM - M 910
500 VUILLERMET Chantal 04:32:51 V2F - F 1034
501 CORDIER Guillaume 04:33:15 SEM - M 839
502 AIMOZ Jack 04:35:37 V2M - M 1299
503 PEREZ Chloe 04:36:24 SEF - F 1096
504 MORIER Marie claude 04:38:24 V3F - F 960
505 GUINET Stephanie 04:40:47 SEF - F 1309
506 VARESI Franca 04:40:53 V2F - F 1102
507 MALHIERE Manon 04:42:02 SEF - F 1132
508 CLAPPIER Jerome 04:47:29 SEM - M 797
509 MATHIE MATHEU Jean charles 04:47:29 V1M - M 1009
510 LEGROS Aline 04:47:41 V2F - F 1046
511 GOLAY Marielle 04:49:04 V2F - F 1224
512 MANI Susanne 04:49:04 V1F - F 1114
513 DELAMARRE Isabelle 04:49:04 V1F - F 865
514 ROBINET Noria 04:50:56 V2F - F 1050
515 ROBINET Eric 04:50:56 V2M - M 1051
516 MAGNIEN Remie anne 04:51:08 SEF - F 842
517 BOUTHORS Jean paul 04:52:47 V3M SPIRIDON CLUB DAUPHINOIS M 895
518 ZAWADSKI Alexandrine 04:54:21 V1F - F 885
519 LATOUR Severine 04:59:16 V1F - F 959
520 PERRETTA Nicolas 04:59:23 V2M AVOC M 1303
521 PERRIN Jacqueline 05:07:24 V2F USM DASSAULT F 912
522 DUTERTRE Valerie 05:20:06 SEF - F 1010
523 TABARY Michele 05:21:13 V3F - F 996
524 SCHILDKNECHT Marie francoise 05:23:41 V1F - F 817
525 GRAGY Isabelle 05:26:35 V1F - F 832
526 CHAUBET Lydie 05:26:49 V1F - F 826
527 SOYEZ Laurence 05:32:34 V1F - F 936
528 VIALLE Didier 05:32:34 V3M - M 1015
529 BOURNAZEL Sylvie 05:46:46 V1F ST GOBAIN 78 F 905
530 BOURNAZEL Pascal 05:46:46 V1M ST GOBAIN 78 M 904
531 REVISE Marc 05:53:14 V2M CSLG Maison Alfort M 813


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |