cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-09 - Trail de la Côte d'Opale 61 km (TTN 2012)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 61 km (TTN 2012) - 2012 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 4:58:13 SEM BOULIAC SPORT PLAISI M 107
2 MOROS Jean Jacques 5:00:10 V1M - M 1er V1M 300
3 DE PAEPE Romuald 5:01:05 SEM EFSRA M 2
4 VERHAEGHE Michel 5:07:14 SEM OFF COURSE M 380
5 MARTIN Nicolas 5:08:22 SEM TEAM SIGVARIS TRAIL M 7
6 LEJEUNE Frederic 5:14:04 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 3
7 GUICHARD Gilles 5:18:46 V2M - M 1er V2M 202
8 PARZYBUT Guillaume 5:44:00 SEM EFS REIMS M 315
9 LEURS Remi 5:45:07 SEM - M 266
10 BROSSARD Eric 5:55:42 V1M OFFREZ MOI LA LUNE M 70
11 PORTE Fiona 5:57:58 SEF ENDURANCE 72 F 1ere F 12
12 GRONDIN Alain 6:02:02 SEM - M 198
13 MICHEL Laurent 6:03:27 V1M GA SAINT MIHIEL M 292
14 BRUYNEEL Alain 6:05:22 V1M WORD RUNNERS BELGIUM M 75
15 LACROIX Olivier 6:11:01 SEM OTN M 225
16 BREQUEVILLE Samuel 6:12:52 V1M - M 11
17 DELEFOLLY Benoit 6:23:00 SEM EFS REIMS M 4
18 FAGOT Anthony 6:24:28 V1M - M 167
19 WILLIAME Tony 6:32:24 V1M MAUBEUGE MARATHON M 387
20 BALAHACHI Rafion 6:32:47 SEM LEYRENNE AC MAYOTTE M 33
21 GEORGET Manuel 6:35:29 V1M - M 9
22 AUSTRUI Anne Sophie 6:40:41 SEF AJA F 2eme F 19
23 BOWIE Michel 6:42:27 V1M PIER JUAN M 65
24 DUSAUTOIR Nicolas 6:43:23 SEM - M 164
25 BEAUSSART Sebastien 6:45:01 SEM HUMANIS M 40
26 GRESSIER Olivier 6:45:02 V1M TEAM TRAIL62 M 197
27 VERBEKE Timothee 6:45:21 SEM - M 379
28 BRICE Stephane 6:47:33 V1M USCPCA RP / PSA M 68
29 DUFLOER Benoit 6:50:43 V1M COURIR ? GRAVELINES M 154
30 GRAVE Laurent 6:50:44 V1M ARTOIS ATHLETISME M 195
31 DEMON Francois 6:54:47 V1M - M 135
32 DEQUIDT Thierry 6:54:48 V1M - M 138
33 FOURDIN Arnaud 6:54:50 V1M T.O.A M 178
34 MANSARD Karine 6:54:50 V1F T.O.A F 3eme F 14
35 Mercier Pascal 6:54:51 V2M - M 289
36 DERYCKE Mickael 6:55:20 SEM - M 140
37 DASSONNEVILLE Xavier 6:57:56 V1M ESARQUES ATHLE M 118
38 SAINT MAXENT Thierry 6:58:40 SEM - M 344
39 KRONUS Joel 7:01:10 V1M - M 224
40 BOURGAIN Mickael 7:03:01 SEM - M 61
41 NEVEU Jacques 7:08:21 V2M - M 307
42 LACLAUTRE Thierry 7:10:54 V1M KM42 ST JUST LE MART M 10
43 LAGARDE Vincent 7:17:53 V1M RC CORBIE M 226
44 CARPENTIER Jean 7:18:13 V3M NOA NOGENT SUR OISE M 1er V3M 82
45 DETHOREY Arnaud 7:18:28 SEM - M 144
46 DAUTREVAUX David 7:20:49 V1M - M 120
47 DUFOUR Yancy 7:21:24 SEM - M 157
48 PIEPGRASS Ammon 7:22:00 SEM - M 320
49 GEILING J rg 7:24:49 V1M AMIENS UC M 185
50 VITRY Jean Jacques 7:25:59 V1M - M 383
51 BOURSE Dany Christophe 7:25:59 SEM - M 63
52 FOURNIER Patrice 7:26:49 V1M - M 180
53 ASTRUC Matthieu 7:26:49 SEM - M 28
54 PIAU Alexandre 7:27:48 SEM COURIR ? GRAVELINES M 319
55 MISIURNY Marc 7:28:23 V2M - M 293
56 TRIEBEL Gunter 7:29:00 V1M - M 366
57 NEIMRY Dimitri 7:29:04 SEM - M 305
58 VANDEPUTTE Fabrice 7:29:59 V2M JCBB M 372
59 BRIDOUX Christine 7:30:12 V1F - F 4eme Feminine 69
60 waze bruno 7:30:34 V1M DIAGOVALE M 385
61 GREGORCZEK CHRISTOPHE 7:31:10 SEM - M 196
62 MOULIN Luc 7:31:15 V1M - M 302
63 LAUNAY Emmanuelle 7:31:26 SEF - F 5eme Feminine 239
64 VANDENTEMPEL Olivier 7:32:50 SEM - M 371
65 MELLOUET Martial 7:33:04 V1M PHALEMPIN AC M 286
66 DERYCKE Francois 7:33:22 SEM - M 139
67 ANSELIN Samuel 7:33:35 SEM - M 26
68 LAMBERT Sebastien 7:35:06 SEM - M 231
69 LECONTE Simon 7:36:34 SEM L'ENFER DES COLLINES M 249
70 BOUSSAUW Nico 7:38:59 SEM ROAD RUNNERS TORHOUT M 64
71 Ravily Christian 7:39:19 V2M IBM FRANCE M 330
72 BARBIER Christophe 7:39:40 SEM - M 35
73 NR 18 7:39:40 M - M 18
74 DUMONT Maxime 7:39:40 SEM - M 159
75 VAL Loic 7:40:35 SEM - M 368
76 HOOGSTOEL Eric 7:41:35 SEM - M 218
77 BELLOCHE Patrick 7:42:27 V2M - M 44
78 LE BOUEDEC Fabrice 7:43:08 V1M EASQY ST QUENTIN YVE M 243
79 MARQUIS Christelle 7:45:20 V1F - F 282
80 NEMPON Daniel 7:45:21 V1M CACB M 306
81 LECENDRE Olivier 7:45:42 SEM - M 245
82 MEIRSMAN Bernard 7:46:16 V2M - M 285
83 CACHART Olivier 7:46:16 V1M - M 80
84 GUICHARD Philippe 7:46:29 V1M - M 203
85 RAMET Christian 7:46:38 V1M - M 394
86 cossard hemon severine 7:46:47 V1F - F 101
87 PAWLAK Christian 7:48:21 V1M AUBIGNY RUNNING M 317
88 TOLBECQ Stephane 7:50:39 SEM SWIFT RUNNING CLUB M 362
89 REGOUBY Denis 7:50:45 V1M - M 332
90 DECOSTER Remi 7:50:55 SEM - M 125
91 CHOGNOT Benjamin 7:52:12 ESM EASQY ST QUENTIN YVE M 1er Espoir 92
92 LAVENAC Nathalie 7:52:23 V1F AS MARCK F 242
93 LAHOUSSE Frederic 7:52:50 V1M - M 228
94 BENZONI Bruno 7:53:21 V2M - M 46
95 DENONCIN Thierry 7:54:18 V2M - M 136
96 BEQUART Sebastien 7:54:34 SEM - M 47
97 ELBERG Frederic 7:55:53 SEM BLARINGHEM TRAIL M 166
98 DEHENNE Jeffrild 7:58:18 SEM DIAGOVALE M 127
99 FAUVARQUE Thierry 7:58:29 V1M - M 171
100 BUCHER Yves 7:59:18 SEM - M 76
101 LAPIERRE Vincent 7:59:35 SEM JOGGING CLUB RONCQUO M 238
102 BOCQUET Francois 7:59:48 V1M - M 52
103 WATTIEZ Simon 8:00:08 SEM VEZON M 384
104 LEDEZ Jean Bernard 8:01:25 V1M - M 252
105 DUFLOS Henry Louis 8:01:26 V1M - M 155
106 DURITA Zolika 8:02:19 V1M J.E.T. M 163
107 CASTELLANI Michel 8:02:56 V1M - M 85
108 EDOUARD Gilles 8:03:04 V2M ASEC LA POMMERAYE M 165
109 BRETON David 8:03:51 SEM CSA CORBINEAU M 67
110 LAIDEBEURE David 8:03:52 V1M - M 229
111 CHOPARD Alexandre 8:04:18 SEM ACA M 93
112 NOeL Christian 8:04:27 V1M - M 310
113 AUBRY Claude 8:04:30 V3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 29
114 WEISHAUS Jerome 8:04:32 SEM - M 386
115 POSEZ Guillaume 8:04:33 SEM - M 321
116 COLLET Magali 8:05:26 SEF - F 97
117 BAUDOUX Gilles 8:05:40 V1M - M 38
118 DURITA Janika 8:07:49 V1M JET M 162
119 WRZESINSKI Yannick 8:08:56 SEM - M 389
120 BUCHET Guillaume 8:09:24 SEM CH'TIS TRAILERS M 77
121 BEBIC Marc 8:10:56 SEM - M 41
122 DOURIEZ Stephane 8:10:57 V1M - M 150
123 ADNET Claude 8:11:59 V2M USTR ATHLETISME M 22
124 HERVIER Francine 8:12:03 V1F LE MEE SP ATHLETISME F 217
125 LECOMTE Gaetan 8:13:01 SEM OMNISPORT CAMPAGNE M 248
126 GARNIER Jerome Manin 8:13:24 V1M LA BERRICHONE ATHLe M 184
127 GHEERARDYN Franck 8:13:53 V1M CHTIS TRAILERS M 186
128 MORTREUX Jonathan 8:14:13 SEM - M 301
129 D'AMORE Laurent 8:14:37 SEM - M 116
130 BOURIN Francois 8:14:45 SEM CSA CORBINEAU M 62
131 NOEL David 8:15:03 V1M A.C CAPELLOIS M 308
132 DEVIN Cyril 8:15:37 V1M DUATHLON BELLEGARDE M 145
133 DHUYVETTER Johan 8:16:33 V2M JOGGINGCLUB WEVELGEM M 146
134 DUBOIS Thiery 8:17:03 V1M - M 152
135 DABIN Sylvie 8:17:28 V2F USCPCA RP F 1ere V2F 114
136 SMOL Christophe 8:18:01 SEM - M 353
137 HANQUIEZ Alain 8:19:12 V1M COLEMBERT M 208
138 GUERIN David 8:19:19 SEM LES RAIDS DINGUES M 200
139 PECOURT Jean Michel 8:19:33 V2M US CAMON M 318
140 SCHABANEL Sabine 8:19:36 SEF EASQY ST QUENTIN YVE F 346
141 LAPIERRE Damien 8:23:45 SEM JOGGING AVENTURE RON M 237
142 AMAZ Laurent 8:24:07 V1M CACB M 24
143 DELHEZ Christophe 8:24:23 SEM TEAM 33 BELGIUM M 130
144 BORDEZ FRANCK 8:26:24 V2M - M 56
145 MODRZEJEWSKI Stephane 8:27:57 SEM ST VENANT M 295
146 REUILLY Guillaume 8:29:16 SEM - M 333
147 OLIVIER JOHN LEE 8:32:34 SEM 1000 PATTES VICQUOIS M 313
148 NAVARRE Claude 8:33:17 V1M - M 304
149 MAHY Valery 8:34:04 SEM - M 277
150 SOWINSKI Fabrice 8:34:56 SEM IKEA LOMME M 355
151 SUEUR Dominique 8:34:56 V1M TEAM TRAIL62 M 358
152 MAGE Cedric 8:35:17 SEM - M 275
153 LOUVET Anthony 8:35:24 SEM TEAM TRAIL 62 M 268
154 BUISSET Francis 8:35:43 V2M ATHLe RUNNING M 78
155 BOROWCZAK Gerald 8:36:32 SEM - M 57
156 LEPLUS Dominique 8:36:56 V2M - M 260
157 SAINT MAXENT Aurelien 8:39:03 SEM - F 343
158 DEBEIRE Steven 8:39:36 ESM RAID ISEN M 121
159 GOFFIN Etienne 8:39:40 V2M - M 188
160 LUCAK Celine 8:39:45 V1F - F 271
161 BRULIN Didier 8:39:46 V2M - M 73
162 MENUT Denis 8:40:01 SEM - M 288
163 CATOIRE Fabrice 8:40:11 V2M - M 86
164 VARLET Daniel 8:41:12 V1M US CAMON M 376
165 GUERY Christophe 8:41:19 V2M - M 201
166 HENRY Jean Michel 8:41:23 V1M - M 212
167 GUILLEMARD Jerome 8:41:44 SEM - M 205
168 LEDOLLEY Christophe 8:42:25 V1M AC LA CAPELLE M 253
169 BARBIER Bruno 8:42:40 V1M - M 34
170 boudart sandrine 8:42:43 SEF - F 59
171 VANELLE RYCKEBUSCH Sylvie 8:42:50 V2F - F 375
172 BERTHET Alain 8:43:13 V2M - M 48
173 DOERR Hendrik 8:45:34 V1M LTF K?LLERTAL M 149
174 MOAL Eric 8:45:57 SEM ACVA M 294
175 leman gerard 8:47:54 V2M COURIR BAIE SOMME M 259
176 LAMMENS Sonia 8:52:29 V2F S/L CA CUODEKERQUE F 233
177 COURONNEL Juliette 8:57:19 SEF TOUQUET OPALE ATHLE F 106


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |