cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-15 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2012 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 00:54:08 SEM TICANDA M 56
2 NARAYANIN Eddy 00:55:59 SEM CAPOSS M 69
3 HOARAU Fabrice 00:57:00 SEM TICANDA M 43
4 FELICITE Gilsey 00:58:39 SEM CAPOSS M 29
5 PAYET Raynaud 01:00:09 SEM TICANDA M 73
6 LEBON Guy Noel 01:02:58 SEM TICANDA M 55
7 SOUDJAOUMA Jean Francois 01:03:24 V1M C.L.J M 1er V1M 87
8 PARMENTIER OLIVIER 01:03:58 ESM CAPOSS M 1er Espoir 102
9 DELGARD Tony 01:04:21 ESM CAPOSS M 23
10 LEE SONG YIN Gino 01:04:27 SEM DENIV' M 60
11 ROBERT Teophane 01:05:14 V4M CAPOSS M 1er V4M 85
12 QUEREAU Jean Luc 01:05:19 V1M RCSD M 2eme V1M 80
13 CELESTE Olivier Loic 01:06:55 ESM NL M 16
14 CLAIN Ludovic 01:07:55 SEM NL M 18
15 MOUNIAMA Stephan 01:08:22 SEM DENIV' M 67
16 MAHAMAD DALLALI ALY Mohamad 01:09:14 ESM RCSD M 94
17 VICTOIRE Yves 01:09:53 V1M NL M 3eme V1M 91
18 VICTOIRE LOUIS 01:10:13 SEM NL M 106
19 GARA Jean Denis 01:11:06 V1M RCSD M 33
20 RAMIN Mickael 01:11:07 SEM CA Salazie M 82
21 GRONDIN PASCAL 01:13:23 V2M - M 1er V2M 103
22 GUYONNAUD Stephane 01:13:34 V4M NL M 40
23 MAILLOT Ludovic 01:14:22 SEM DDC M 95
24 BRET Pascal 01:14:22 SEM NL M 13
25 BOBATE Reshad 01:14:31 SEM NL M 9
26 AUBRAS Damien 01:14:37 ESM CAPOSS M 2
27 ARIAPOUTRY JORDAN 01:14:55 JUM - M 1er Junior 105
28 NAGRE Samuel 01:14:57 V1M CAPOSS M 68
29 ESPARON Jean Claude 01:16:51 V2M NL M 28
30 ALIZE Georges 01:17:15 V2M NL M 99
31 PAUSE Rubens 01:17:19 V2M RCSD M 72
32 CAQUET Benjamin 01:17:24 SEM NL M 14
33 OULIA Laurent 01:18:09 SEM NL M 70
34 BERNARD Emmanuel 01:18:26 SEM RCSD M 8
35 DELGARD Patrick 01:18:33 V2M NL M 22
36 GRONDIN Francois Paul 01:18:38 V2M C.L.J M 37
37 ELAMA Nicolas 01:18:41 SEM C.L.J M 27
38 LALIRON Ivans 01:19:13 SEM - M 53
39 POLEYA Alain Jules 01:19:14 V1M NL M 78
40 REBE Thierry 01:19:34 V1M NL M 83
41 BOULLOT Nora 01:19:46 SEF Montauban Athletisme F 1ere F 12
42 GRONDIN Hermond 01:19:58 V1M C.L.J M 38
43 DEBESE Livia 01:20:55 SEF NL F 2eme F 21
44 LEDOYEN Ludovic 01:21:30 SEM NL M 59
45 DESIRE Jerome 01:21:50 SEM CAPOSS M 24
46 ISSACK Yahya 01:22:07 JUM ADDISS M 96
47 RAMIN Jean Fredo 01:22:28 SEM CASS M 81
48 ECLAPIER Jean Claude 01:22:28 V2M CASS M 26
49 GAVARIN Nicolas 01:22:58 SEM NL M 34
50 MERCIER Christophe 01:23:19 V1M NL M 64
51 PETIT PIERRE Sebastien 01:23:40 V1M NL M 76
52 VILLECOURT Yann 01:25:13 SEM NL M 92
53 BASQUE Olivier 01:26:12 SEM NL M 6
54 LEVENEUR Frederick 01:26:22 SEM NL M 62
55 ADELER Laura 01:30:11 V1F ACB F 3eme F 1
56 LEBON Marie Patricia 01:30:32 V1F NL F 4eme Feminine 57
57 GRONDIN Erick 01:30:33 V1M NL M 36
58 MAUGUERET Thierry 01:33:21 SEM RCSD M 97
59 VERBARD Christelle 01:35:11 SEF ASPN F 5eme Feminine 90
60 MATHIAUD David 01:36:06 SEM NL M 63
61 HOARAU Christian 01:38:36 SEM NL M 42
62 JEAN Gaetan 01:39:37 SEM NL M 49
63 TAILAMEE Michelle 01:40:18 SEF NL F 88
64 TRANCARD Olivier 01:40:26 SEM NL M 89
65 AURE Jean Marc 01:43:11 V3M CSSDA M 1er V3M 3
66 LEE SONG YIN Sonia 01:43:17 SEF AC SALAZIE F 61
67 GRONDIN Aliette 01:46:17 V1F C.L.J F 35
68 FRANCOISE Rudy 01:48:10 SEM NL M 32
69 FERTIL Gildas 01:50:44 V2M NL M 31
70 MONJOLE Edmond 01:50:56 V2M NL M 65
71 BORDENAVE Melanie 01:51:28 SEF NL F 11
72 MOREL Francois Paul 01:51:29 V2M RCSD M 66
73 JUBIN Vincent 01:52:37 V1M NL M 50
74 GRONDIN Jessica 01:56:45 SEF CSSDA F 39
75 DIDELOT Florine 02:02:22 SEF NL F 25
76 WEST Julia 02:15:45 SEF NL F 93
77 HARDUIN Thomas 02:15:46 V1M RCSD M 41


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |